Садовая 5 корпус 1

татьянаk
Member
Member
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 17:35

Садовая 5 корпус 1

Сообщение татьянаk »

xyli-gan писал(а):Добрый день, соседи, подскажите пожалуйста, а то лень искать у вас в форуме, вам то все проще, сколько отдали денежных средств при оплате коммунальных платежей за 6 месяцев вперед и вывоз мусора (в соответствии с договором ДДУ), + была ли доплата за квадратные меры. И каков механизм оплаты этих денежных средств (если конечно оплачивали).
С Уважением и доброй завистью соседи из дома №7. Можно ссылку на ветку форума, или в личку.
Кв.208, 3 секция, 12 этаж, трешка 76,27м.
Заплатили за коммуналку за 6 мес около 23000, за мусор не платили, за доп.метры не платили.
Аватара пользователя
Mouse0077
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 июл 2012 17:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Mouse0077 »

.
Последний раз редактировалось Mouse0077 22 мар 2013 15:00, всего редактировалось 1 раз.
@Lena@
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 окт 2012 12:58

Садовая 5 корпус 1

Сообщение @Lena@ »

Добрый день!
Я только со стройки.... во второй секции воду дали!!!!
Поднимаемся на свой этаж и там картина: в соседней квартире делается ремонт и очень дельные строители протянули шнур к нашей розетке и во всю пользуются нашим электричеством... мы, конечно же попросили, что б они убрали все, на что они с недовольными лицами достали вилку и перекинули в соседнюю открытую квартиру! Так что, уважаемые соседи, закрывайте дверь, что б потом на электричестве не разориться....
nilurak
New member
New member
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 ноя 2012 16:33

Садовая 5 корпус 1

Сообщение nilurak »

@Lena@ писал(а):Добрый день!
Я только со стройки.... во второй секции воду дали!!!!
закрывайте дверь, что б потом на электричестве не разориться....
Приятная новость про воду. Не в курсе прорывов и протечек нет?
А вот как раз про электричество у меня был вопрос , все забывал задать. У меня на счетчике уже накручено... Как при подписывании акта и передаче фиксируется значение счетчиков?
А то ведь так ничего не стоит за счет соседей попользоваться на халяву.
grafinya82
Member
Member
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 июн 2012 10:58

Садовая 5 корпус 1

Сообщение grafinya82 »

Кошмар какой. В первой дали воду, никто не знает?
Nikolay 1772
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 мар 2012 10:49

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Nikolay 1772 »

@Lena@ писал(а):Добрый день!
Я только со стройки.... во второй секции воду дали!!!!
Поднимаемся на свой этаж и там картина: в соседней квартире делается ремонт и очень дельные строители протянули шнур к нашей розетке и во всю пользуются нашим электричеством... мы, конечно же попросили, что б они убрали все, на что они с недовольными лицами достали вилку и перекинули в соседнюю открытую квартиру! Так что, уважаемые соседи, закрывайте дверь, что б потом на электричестве не разориться....
"@Lena@" я так понимаю холодную пустили ??? А вот по вопросу открытых дверей, так это думаю вопрос к директору УК или к прорабу, почему двери закрытые нами же после осмотра квартиры, опять оказываются открытыми???
Lena0401
Member
Member
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16 авг 2011 17:40

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Lena0401 »

customs
Отпишитесь, пожалуйста, получилось ли у Вас расторгнуть договор об оказании услуг
alexsagalakov
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 03 мар 2012 15:51

Садовая 5 корпус 1

Сообщение alexsagalakov »

@Lena@ писал(а):Добрый день!
Я только со стройки.... во второй секции воду дали!!!!
Поднимаемся на свой этаж и там картина: в соседней квартире делается ремонт и очень дельные строители протянули шнур к нашей розетке и во всю пользуются нашим электричеством... мы, конечно же попросили, что б они убрали все, на что они с недовольными лицами достали вилку и перекинули в соседнюю открытую квартиру! Так что, уважаемые соседи, закрывайте дверь, что б потом на электричестве не разориться....
а лифты работают?
2 секция 12 этаж
customs
Member
Member
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 01 фев 2012 20:38

Садовая 5 корпус 1

Сообщение customs »

Lena0401 писал(а):customs
Отпишитесь, пожалуйста, получилось ли у Вас расторгнуть договор об оказании услуг
28.01. на приемку, затем 29 или 30 поеду в Московский офис Риаком.
По результату отпишусь.
Lena0401
Member
Member
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16 авг 2011 17:40

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Lena0401 »

customs писал(а):
Lena0401 писал(а):customs
Отпишитесь, пожалуйста, получилось ли у Вас расторгнуть договор об оказании услуг
28.01. на приемку, затем 29 или 30 поеду в Московский офис Риаком.
По результату отпишусь.
Спасибо! Просто мы сегодня были на приемке и тоже (по Вашей подсказке) хотели расторгнуть договор. У них там в доме 5 находится офис Экономтрансстроя, там есть юридический отдел. В общем, у нас ничего не вышло. Если кратко - то смысл в том, что бОльшую часть по договору они уже выполнили (уже готовы все документы на квартиры и необходимо только с нашей стороны подписать Акт, и далее документы идут в рег. палату). И как нам сказали, что даже их сотрудники, которые покупали квартиры, тоже заключали договор на доп. услуги и оплачивали их в полном объеме.
Если у Вас все-таки получится расторгнуть договор - поделитесь, пожалуйста, что нужно для этого сделать)))
дольщик
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 31 авг 2011 00:55

Садовая 5 корпус 1

Сообщение дольщик »

nilurak писал(а):
@Lena@ писал(а):Добрый день!
Я только со стройки.... во второй секции воду дали!!!!
закрывайте дверь, что б потом на электричестве не разориться....
Приятная новость про воду. Не в курсе прорывов и протечек нет?
А вот как раз про электричество у меня был вопрос , все забывал задать. У меня на счетчике уже накручено... Как при подписывании акта и передаче фиксируется значение счетчиков?
А то ведь так ничего не стоит за счет соседей попользоваться на халяву.

Конечно, при подписании акта приемки-передачи квартиры вы пишите показания счетчика. Если там не ноль, то это не ваши проблемы.
Принцип Парето:" 20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий — лишь 20% результата"
Так по отношению к Подольску: изменение градостроительной политики города решит 80% проблем жителей.
Kseniy91
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 июн 2012 11:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Kseniy91 »

Мы за трешку 85.0 м 5-я секция заплатили 25000 руб. но в квитке расписано техобслуживание 6 мес, отопление 3 мес., оплаты мусора у нас нет.
дольщик
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 31 авг 2011 00:55

Садовая 5 корпус 1

Сообщение дольщик »

Дозвонилась в Риаком. Говорят что в третьей секции воду вроде горячую на дают т.к. есть протечка в квартире с металлической дверью. Ключей у них нет. Так что если кто есть с метал. дверью в 3 секции- позвоните им пожалуйста. Очень воду хочется. Лифты сказали работают с 22/01/13 на постоянной основе.
Принцип Парето:" 20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий — лишь 20% результата"
Так по отношению к Подольску: изменение градостроительной политики города решит 80% проблем жителей.
Аватара пользователя
peresvet12345
New member
New member
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 апр 2012 17:10

Садовая 5 корпус 1

Сообщение peresvet12345 »

Утром был сегодня в квартире! Поменял все батареи на биметалл! :) в 4 секции лифты не работали, воды в стояках не было!!!
Roman1978
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 08 янв 2012 21:44
Откуда: Кострома

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Roman1978 »

Лифты сказали работают с 22/01/13 на постоянной основе.
Ну не совсем так. Я так понял их включают с 9 до 16. Вчера в 8 вечера не работали лифты (4я секция)
Аватара пользователя
Olesstra
Member
Member
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 17 апр 2009 23:10

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Olesstra »

Соседи :clap: !
Завтра иду на приемку\не приемку квартиры.
Что решили с окнами-радоваться тому что поставили,или все-таки требовать прописанных в договоре.Я уж было смирилась,
но теперь зная,что в 7 доме стоят двухкамерные- спать спокойно не смогу :-k
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Садовая 5 корпус 1

Сообщение pocomaxa »

Olesstra
пишите всё по максимуму в акте
прямо читайте ваше приложение к договору и пишите.
я когда писал при мне минимум ещё 2ое ругались и не подписали акт приёмки.
--=XAOC=--
natulec
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 мар 2012 23:18

Садовая 5 корпус 1

Сообщение natulec »

peresvet12345 писал(а):Утром был сегодня в квартире! Поменял все батареи на биметалл! :) в 4 секции лифты не работали, воды в стояках не было!!!
Напишите, пжл, что по чем) :clap:
новоселка
New member
New member
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07 окт 2012 09:48

Садовая 5 корпус 1

Сообщение новоселка »

peresvet12345 писал(а):Утром был сегодня в квартире! Поменял все батареи на биметалл! :) в 4 секции лифты не работали, воды в стояках не было!!!
а когда будет? Кто знает?
@Lena@
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 окт 2012 12:58

Садовая 5 корпус 1

Сообщение @Lena@ »

Nikolay 1772 писал(а):
@Lena@ писал(а):Добрый день!
Я только со стройки.... во второй секции воду дали!!!!
Поднимаемся на свой этаж и там картина: в соседней квартире делается ремонт и очень дельные строители протянули шнур к нашей розетке и во всю пользуются нашим электричеством... мы, конечно же попросили, что б они убрали все, на что они с недовольными лицами достали вилку и перекинули в соседнюю открытую квартиру! Так что, уважаемые соседи, закрывайте дверь, что б потом на электричестве не разориться....
"@Lena@" я так понимаю холодную пустили ??? А вот по вопросу открытых дверей, так это думаю вопрос к директору УК или к прорабу, почему двери закрытые нами же после осмотра квартиры, опять оказываются открытыми???
Да, пустили только холодную воду в маленький санузел, в большом так ничего и нет. Лифты на постоянной основе не включили.
Аватара пользователя
peresvet12345
New member
New member
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 апр 2012 17:10

Садовая 5 корпус 1

Сообщение peresvet12345 »

Roman1978 писал(а):
Лифты сказали работают с 22/01/13 на постоянной основе.
Ну не совсем так. Я так понял их включают с 9 до 16. Вчера в 8 вечера не работали лифты (4я секция)
был сегодня с 10.00 до 11.00 лифты в 4 секции не работали.
если нужно запустить лифт то надо звонить лифтеру! :(
алена-алена
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 янв 2013 10:00

Садовая 5 корпус 1

Сообщение алена-алена »

@Lena@, а вы на каком этаже были?
По поводу БТИ.. Сумму они называют за 2 документа около 9000 . и записывают на обмер квартиры, на мой вопрос, зачем он нужен ,если застройщик уже все измерил, внятного ответа не получила.
Ищу соседей из квартиры 104
3 Kita
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 янв 2013 18:48

Садовая 5 корпус 1

Сообщение 3 Kita »

@Lena@ писал(а):Добрый день!
Я только со стройки.... во второй секции воду дали!!!!
Поднимаемся на свой этаж и там картина: в соседней квартире делается ремонт и очень дельные строители протянули шнур к нашей розетке и во всю пользуются нашим электричеством... мы, конечно же попросили, что б они убрали все, на что они с недовольными лицами достали вилку и перекинули в соседнюю открытую квартиру! Так что, уважаемые соседи, закрывайте дверь, что б потом на электричестве не разориться....
Добрый вечер, дорогие соседи!
Маловероятно, что это была инициатива строителей.
А соседи у Вас люди весьма "находчивые". Потом наверно и здороваться, и улыбаться Вам будут...
А сейчас видимо охрану ставить надо, раз двери пока нельзя. hunter:

1 секция 19 этаж
kosha71
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 окт 2012 15:58

Садовая 5 корпус 1

Сообщение kosha71 »

Сегодня муж встречал обмерщиков из БТИ в 5 сек. 7 эт. Вода хол. есть. Лифты не работали. уехал в 12 ч. В подъезде на 1 этаже красили стены.
Аватара пользователя
Нюся
New member
New member
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 апр 2012 13:40

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Нюся »

@Lena@, подскажите а в какую квартиру они вилку перекинули? Я так понимаю Вы из 3-шки? Значит соседка объявилась!!! :clap:
алена-алена
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 янв 2013 10:00

Садовая 5 корпус 1

Сообщение алена-алена »

kosha71 писал(а):Сегодня муж встречал обмерщиков из БТИ в 5 сек. 7 эт. Вода хол. есть. Лифты не работали. уехал в 12 ч. В подъезде на 1 этаже красили стены.
А вы покупку квартиры через кого оформляли? Мне в регпалате вчера сказали, что через суд надо делать... очень бы не хотелось. БТИ 9000 стоило?
Ищу соседей из квартиры 104
chak cho (китаец)
Member
Member
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 мар 2012 19:42

Садовая 5 корпус 1

Сообщение chak cho (китаец) »

алена-алена писал(а):
kosha71 писал(а):Сегодня муж встречал обмерщиков из БТИ в 5 сек. 7 эт. Вода хол. есть. Лифты не работали. уехал в 12 ч. В подъезде на 1 этаже красили стены.
А вы покупку квартиры через кого оформляли? Мне в регпалате вчера сказали, что через суд надо делать... очень бы не хотелось. БТИ 9000 стоило?
почему через суд ?*
novichok
Member
Member
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 фев 2012 16:38

Садовая 5 корпус 1

Сообщение novichok »

дольщик писал(а):Дозвонилась в Риаком. Говорят что в третьей секции воду вроде горячую на дают т.к. есть протечка в квартире с металлической дверью. Ключей у них нет. Так что если кто есть с метал. дверью в 3 секции- позвоните им пожалуйста. Очень воду хочется. Лифты сказали работают с 22/01/13 на постоянной основе.
А на каком этаже протечка?
Vlvlbu
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 фев 2012 19:43

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Vlvlbu »

Добрый вечер соседи! Сегодня был на приемке в 3 секции! Вода холодная и горячая есть! Лифт работает но только по просьбе через лифтера или прораба!
алена-алена
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 янв 2013 10:00

Садовая 5 корпус 1

Сообщение алена-алена »

chak cho (китаец) писал(а):
алена-алена писал(а):
kosha71 писал(а): почему через суд ?*
Я надеюсь, что консультант ошибся в конце рабочего дня. Объяснил тем, что договор уступки права требования (покупали через Домус), а в этом случае им нужен представитель застройщика, и если он не явится, то надо идти в суд. Думаю, завтра позвоню застройщику и уточню.
Ищу соседей из квартиры 104
сашуля031
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 янв 2013 19:19

Садовая 5 корпус 1

Сообщение сашуля031 »

я ничего не поняла можете подробнее рассказать?
дольщик
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 31 авг 2011 00:55

Садовая 5 корпус 1

Сообщение дольщик »

novichok писал(а):
дольщик писал(а):Дозвонилась в Риаком. Говорят что в третьей секции воду вроде горячую на дают т.к. есть протечка в квартире с металлической дверью. Ключей у них нет. Так что если кто есть с метал. дверью в 3 секции- позвоните им пожалуйста. Очень воду хочется. Лифты сказали работают с 22/01/13 на постоянной основе.
А на каком этаже протечка?


Ничего не сказали. Тоже интересовалась
Принцип Парето:" 20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий — лишь 20% результата"
Так по отношению к Подольску: изменение градостроительной политики города решит 80% проблем жителей.
@Lena@
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 окт 2012 12:58

Садовая 5 корпус 1

Сообщение @Lena@ »

Нюся писал(а):@Lena@, подскажите а в какую квартиру они вилку перекинули? Я так понимаю Вы из 3-шки? Значит соседка объявилась!!! :clap:
Да, трешка. Ремонт делали в 151, потом перекинули в 150, на сколько я поняла.

Действительно, зачем Бти снова на обмер выезжают, если они сами же все измеряли и на основании своих обмеров выдали техпаспорт на дом?
Завтра в Бти едем, все еще раз уточним.
Аватара пользователя
puma1199
New member
New member
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 фев 2012 13:32

Садовая 5 корпус 1

Сообщение puma1199 »

alexsagalakov » 22-01-2013 20:19
Уважаемые соседи, давайте как-нибудь обсудим перегородку на балконе.[/quote]

А вы какую перегородку хотите обсудить ...мы с 1 секции 12 этаж...у нас перегородка нормальная с соседями из 42 квартиры, только небольшое окно...вот его бы как-нибудь заделать...только пока неизвестно кто в квартиру 42 въедет...скорее всего кто то из очередников, там уже муниципальный ремонт есть :)
Солнышко
Alex55
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 03 апр 2011 22:30

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Alex55 »

@Lena@ писал(а):Действительно, зачем Бти снова на обмер выезжают, если они сами же все измеряли и на основании своих обмеров выдали техпаспорт на дом?Завтра в Бти едем, все еще раз уточним.
Видно, чтобы деньжат подработать.
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»