Садовая 5 корпус 1

vbcc
New member
New member
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 дек 2012 17:55

Садовая 5 корпус 1

Сообщение vbcc »

ужас уже и краска облупилась
novichok
Member
Member
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 фев 2012 16:38

Садовая 5 корпус 1

Сообщение novichok »

gostex0 писал(а):Всех с наступившим Новым Годом!
Скорейшего всем заселения в пригодные для жилья квартиры!!! :D
Сегодня заходил к себе на 17-й этаж 3 секции и немного глянул по другим этажам.
Отопление есть, но не по всем стоякам. У меня в однушке все стояки горячие, никого внизу не заливаю. Однако потеки у соседей на 17-м есть но не от отопления, а от талого снега. На чердаке в том месте стоит корыто для сбора осадков, там может льется мимо, либо само корыто дырявое. Досталось 16-му и, если не ошибаюсь, 15-му этажам в районе входной двери (кв-229). На пожарной лестнице тоже потеки с чердака от талого снега, видно была открыта дверь на крышу и снег нанесло. Этажи ниже смотрел выборочно. Самое "плохое" - это на 12-м этаже полные поддоны ванной и туалета воды. Вода видно переливалась обильно в коридор, поэтому, как минимум на 3 этажа ниже хорошо залито. Это трешка направо.
Ну, а в целом, все движется к сдаче. Кое кто на 16-м даже ремонт уже сделал... там сухо, можете не переживать. ;)
НУ вообще то в 3 секции трешки направо нет.
татьянаk
Member
Member
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 17:35

Садовая 5 корпус 1

Сообщение татьянаk »

novichok писал(а):
gostex0 писал(а):Всех с наступившим Новым Годом!
Скорейшего всем заселения в пригодные для жилья квартиры!!! :D
Сегодня заходил к себе на 17-й этаж 3 секции и немного глянул по другим этажам.
Отопление есть, но не по всем стоякам. У меня в однушке все стояки горячие, никого внизу не заливаю. Однако потеки у соседей на 17-м есть но не от отопления, а от талого снега. На чердаке в том месте стоит корыто для сбора осадков, там может льется мимо, либо само корыто дырявое. Досталось 16-му и, если не ошибаюсь, 15-му этажам в районе входной двери (кв-229). На пожарной лестнице тоже потеки с чердака от талого снега, видно была открыта дверь на крышу и снег нанесло. Этажи ниже смотрел выборочно. Самое "плохое" - это на 12-м этаже полные поддоны ванной и туалета воды. Вода видно переливалась обильно в коридор, поэтому, как минимум на 3 этажа ниже хорошо залито. Это трешка направо.
Ну, а в целом, все движется к сдаче. Кое кто на 16-м даже ремонт уже сделал... там сухо, можете не переживать. ;)
НУ вообще то в 3 секции трешки направо нет.


Трешка налево, и, похоже ,это моя (кв. 208). Нам принимать 11-го. О ужас!!!! Я не поняла, от чего воды столько? Это с крыши столько натекло???
Последний раз редактировалось татьянаk 04 янв 2013 13:05, всего редактировалось 1 раз.
Nikolay 1772
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 мар 2012 10:49

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Nikolay 1772 »

Всем доброго дня, а кто нить уже принимал квартиру во второй секции?? Как там обстановка???
nilurak
New member
New member
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 ноя 2012 16:33

Садовая 5 корпус 1

Сообщение nilurak »

Nikolay 1772 писал(а):Всем доброго дня, а кто нить уже принимал квартиру во второй секции?? Как там обстановка???
Приветсвтую сосед. Завтра я поеду к 14 часам. Вернусь отпишусь.
Дима и Ольга
Member
Member
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 22 янв 2012 13:25

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Дима и Ольга »

Nikolay 1772 писал(а):Всем доброго дня, а кто нить уже принимал квартиру во второй секции?? Как там обстановка???
Были сегодня но не на приемке, отопления нет, потоп есть зашли в кв. на против своей в 121 10 этаж так там видно потоп был сильный, что даже выключатели выкрутели из стены, а на кухне половина болконной двери рыжая так как выкручен винтиль на ботарее. Электросчетчики установлены. Былоб тепло в доме то все было бы хорошо.
grafinya82
Member
Member
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 июн 2012 10:58

Садовая 5 корпус 1

Сообщение grafinya82 »

А в первой секции кто-нибудь был? Там как с отоплением и потопом?
Дима и Ольга
Member
Member
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 22 янв 2012 13:25

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Дима и Ольга »

grafinya82 писал(а):А в первой секции кто-нибудь был? Там как с отоплением и потопом?
Есть со слов уже делающих ремонт с 1.01.13г :)
oksanchik
Member
Member
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 01 ноя 2012 22:02
Откуда: Москва

Садовая 5 корпус 1

Сообщение oksanchik »

grafinya82 писал(а):А в первой секции кто-нибудь был? Там как с отоплением и потопом?
Соседи, добрый вечер! Всех с наступившим Новым годом! Сегодня была в первой секции. Торцевые трешки на верхних этажах подтоплены, но немного- маленькие комнаты, больше всего подтеков в комнате с окнами во двор по той стене где балкон. Батареи горячие в этой комнате. Остальные- холодные. Со слов прораба, каждый день по стояку включают, вроде как оставшиеся батареи со дня на день должны включить. Воды в санузлах нет. Поднялась до 23 этажа, смотрела комнаты с окнами во двор в торцевых трешках, небольшие следы от течи с 22 этажа по 13, на 12 следов течи почему то нет, а у меня на 11 есть сверху до низу. Двери в торцевых трешках открыты нараспашку. Двушки от лифта налево на 11 и 12 этажах затоплены (выше не заглядывала в двушки). В двушке на 11 вода почти во всей квартире стоит, глубиной сантиметров 5. Над ней квартира с муниципальным ремонтом- затоплена вся. Подъезд весь сырой, но батареи теплые на лестнице (остальные не трогала). Соседи, кто-нибудь знает, в акте приемки можем ли мы указать на недоделки в подъезде? краска ведь вся облупится... Должен ли застройщик исправить все? А если мы сейчас все подпишем акты, наверное нам потом придется за свой счет ремонтировать подъезды, так? Возможно я неправа, кто-нибудь знает?
Последний раз редактировалось oksanchik 05 янв 2013 01:12, всего редактировалось 1 раз.
oksanchik
Member
Member
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 01 ноя 2012 22:02
Откуда: Москва

Садовая 5 корпус 1

Сообщение oksanchik »

Нужно ли в акте указывать что не работают лифты?
valentina_
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 дек 2012 16:12

Садовая 5 корпус 1

Сообщение valentina_ »

Завтра поеду посмотрю что происходит своими глазами. Судя по предыдущим сообщениям не стоит надеятся увидеть что-то хорошее. Что же творится в моей квартире на 13 этаже?
grafinya82
Member
Member
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 июн 2012 10:58

Садовая 5 корпус 1

Сообщение grafinya82 »

valentina_ писал(а):Завтра поеду посмотрю что происходит своими глазами. Судя по предыдущим сообщениям не стоит надеятся увидеть что-то хорошее. Что же творится в моей квартире на 13 этаже?
Напишите, пожалуйста, как посмотрите как дела на нашем 13-м этаже в первой секции, я так поняла, что и моя квартира в воде. Даже страшно.
oksanchik
Member
Member
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 01 ноя 2012 22:02
Откуда: Москва

Садовая 5 корпус 1

Сообщение oksanchik »

grafinya82 писал(а):
valentina_ писал(а):Завтра поеду посмотрю что происходит своими глазами. Судя по предыдущим сообщениям не стоит надеятся увидеть что-то хорошее. Что же творится в моей квартире на 13 этаже?
Напишите, пожалуйста, как посмотрите как дела на нашем 13-м этаже в первой секции, я так поняла, что и моя квартира в воде. Даже страшно.
К Вам не заглянула, к сожалению. Но не стоит переживать, у Вас же ремонт не сделан еще. Не переживайте. Воду рабочие убирают - вычерпывают вычерпывают.
Хозяевам торцевых трешек тоже не стоит беспокоится- сильных затоплений нет- вода нигде не стоит. Ждем подключения остальных стояков.
Последний раз редактировалось oksanchik 05 янв 2013 00:56, всего редактировалось 1 раз.
grafinya82
Member
Member
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 июн 2012 10:58

Садовая 5 корпус 1

Сообщение grafinya82 »

oksanchik писал(а):
grafinya82 писал(а):
valentina_ писал(а):Завтра поеду посмотрю что происходит своими глазами. Судя по предыдущим сообщениям не стоит надеятся увидеть что-то хорошее. Что же творится в моей квартире на 13 этаже?
Напишите, пожалуйста, как посмотрите как дела на нашем 13-м этаже в первой секции, я так поняла, что и моя квартира в воде. Даже страшно.
К Вам не заглянула, к сожалению. Но не стоит переживать, у Вас же ремонт не сделан еще. Не переживайте. Воду рабочие убирают - вычерпывают вычерпывают.
Хозяевам торцевых трешек тоже не стоит беспокоится- сильных затоплений нет- вода нигде не стоит. Ждем подключения остальных стояков.
Спасибо! А квартиры сейчас все открыты что ли?
cimbal olga
Member
Member
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 30 май 2012 17:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение cimbal olga »

Доброго дня, соседи. Вся информация по первым трём секциям, кто нибудь знает что творится в 4-ой секции?
Мы принимаем кв. 10-ого, тоже вопрос прописывать неработающие лифты или нет? (прописать думаю нужно, т.к. б/з лифта начинать ремонт почти невозможно :().
oksanchik
Member
Member
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 01 ноя 2012 22:02
Откуда: Москва

Садовая 5 корпус 1

Сообщение oksanchik »

grafinya82 писал(а):
grafinya82 писал(а):
valentina_ писал(а):Завтра поеду посмотрю что происходит своими глазами. Судя по предыдущим сообщениям не стоит надеятся увидеть что-то хорошее. Что же творится в моей квартире на 13 этаже?
Напишите, пожалуйста, как посмотрите как дела на нашем 13-м этаже в первой секции, я так поняла, что и моя квартира в воде. Даже страшно.
К Вам не заглянула, к сожалению. Но не стоит переживать, у Вас же ремонт не сделан еще. Не переживайте. Воду рабочие убирают - вычерпывают вычерпывают.
Хозяевам торцевых трешек тоже не стоит беспокоится- сильных затоплений нет- вода нигде не стоит. Ждем подключения остальных стояков.
Спасибо! А квартиры сейчас все открыты что ли?[/quote]
торцевые трешки все открыты (ниже 11 не смотрела), наверное потому что именно там стояки сейчас включают.
chak cho (китаец)
Member
Member
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 мар 2012 19:42

Садовая 5 корпус 1

Сообщение chak cho (китаец) »

cimbal olga писал(а):Доброго дня, соседи. Вся информация по первым трём секциям, кто нибудь знает что творится в 4-ой секции?
Мы принимаем кв. 10-ого, тоже вопрос прописывать неработающие лифты или нет? (прописать думаю нужно, т.к. б/з лифта начинать ремонт почти невозможно :().
жилье должно быть пригодный для проживания ( вода, свет, тепло, лифт и т.д.)
Наталькааа
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 авг 2012 14:16

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Наталькааа »

Кто будет в 1 корпусе на 9 этаже, зайдите, пожалуста, в 29 квартиру. В ней где-нибудь есть протечки или прорывы труб?
nilurak
New member
New member
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 ноя 2012 16:33

Садовая 5 корпус 1

Сообщение nilurak »

Был сегодня на попытке подписать акт приемки- не подписал.
2 секция правое крыло и лифтовой коридоры с 4 по 11 этажи - это одно русское слово Ж@@А, причем вид спереди.
Тепла в секции нет. Работает только батарея которая при входе на первом этаже.
В доме жуткая влажность. У нас в квартире во время потопа сработало УЗО. Половина выключателей и розетока в ванне отсутсвуют. Все патроны для лампочек в моей квартире оторваны. В части соседних они еще сохранились.
В санузлах воды по щиклотку, стены в квартире все в воде, уже не водопад, но течь еще не перестало, особенно в большой комнате.
Лифты не работают. Краска в подъезде, там где текла вода уже пошла пластами.
Пошел искать виновника затопления подъезда и нашел несчастных в 121 квартире. Сорвало пробку в батарее и хлестало так "супер хорошо", чуть ниже будут фотки после этой аварии.
Откуда вода в санузлах не нашел, потому что прорывов выше нет и начиная с 11 этажа поддоны у всех сухие.... загадка. Но вода стекает по трубам по всему крылу, но не потоком.
Кое как проверил электричество лампочкой, в розетках везде все в порядке.
Когда месяц назад был в квартире думал меня чаша с дерьмом обошла стороной. В этот раз в обоих санузлаха плавают по паре сюрпризов.
Девушки в офисе сказали, что тепла точно не будет до февраля, типа приходите в конце января на повторный осмотр. На мой вопрос нафига, если тепло будет с февраля, пожали плечами.
Если кто хочет проверить окна и балконные двери берите ручку с собой из дома. У них всего 1 ручка на 500 квартир. Я не стал дожидаться , все равно приеду повторно осматривать квартриру, если что будет с окнами не то, напишу во втором акте. По дате вторичного осмотра сказали приезжайте как сами надумаете , на повторный осмотр даты не назначают. Сроки устранения недостатков не указывают.
Nikolay 1772 у вас в квартире все хорошо, сухо и потеков нет. По трубам ничего не течет, но стояки точно проверяли, повертел краны чуток воды вытекло, так что ваша сторона не пострадала от воды.
Кстати был с другом строителем, был удивлен его ответом- гидроизоляция в санузлах это и есть поддон, что мне так же подтвердили в офисе приемки, когда сказал, что не нашел ее.
Ну а теперь немного фотоужасов :D
прорыв батареи в 121 кв
прорыв батареи в 121 кв
сама батарея
сама батарея
последствия этажом ниже у лифтов
последствия этажом ниже у лифтов
очень неприятный сюрприз у соседей напротив в трешке, нахрена батареи тут если квартира не внешняя....
очень неприятный сюрприз у соседей напротив в трешке, нахрена батареи тут если квартира не внешняя....
nilurak
New member
New member
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 ноя 2012 16:33

Садовая 5 корпус 1

Сообщение nilurak »

Ну а тут фото внутри моей квартиры. Извиняюсь за качество, мобильник в темноте хреново фоткает
стена напротив лифтов
стена напротив лифтов
она же, но перед входом в общий коридор
она же, но перед входом в общий коридор
стена перед входом в квартиру
стена перед входом в квартиру
туалет, вода по щиколотку
туалет, вода по щиколотку
кухня,общая стена с коридором перед лифтами
кухня,общая стена с коридором перед лифтами
vbcc
New member
New member
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 дек 2012 17:55

Садовая 5 корпус 1

Сообщение vbcc »

слов нет
nilurak
New member
New member
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 ноя 2012 16:33

Садовая 5 корпус 1

Сообщение nilurak »

большая комната основная течь на данный момент. выкладыать фото всех углов нет смысла они все мокрые
большая комната основная течь на данный момент. выкладыать фото всех углов нет смысла они все мокрые
там же
там же
тоже там
тоже там
перед ванной
перед ванной
сама ванна, заплыв тараканов можно устраивать смело
сама ванна, заплыв тараканов можно устраивать смело
chak cho (китаец)
Member
Member
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 мар 2012 19:42

Садовая 5 корпус 1

Сообщение chak cho (китаец) »

[quote="chak cho (китаец)"][quote="cimbal olga"]Доброго дня, соседи. Вся информация по первым трём секциям, кто нибудь знает что творится в 4-ой секции?
Мы принимаем кв. 10-ого,
опишите пожалуйста ситуацию в нашей секции после посещения.
vbcc
New member
New member
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 дек 2012 17:55

Садовая 5 корпус 1

Сообщение vbcc »

мы принимаем толко 15 4секция
pava2602
Member
Member
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 04 сен 2011 13:00

Садовая 5 корпус 1

Сообщение pava2602 »

nilurak писал(а):Девушки в офисе сказали, что тепла точно не будет до февраля, типа приходите в конце января на повторный осмотр.
nilurak писал(а):Тепла в секции нет. Работает только батарея которая при входе на первом этаже.
Ну, так и звоните в соответствующий государственный орган, который принимал и подписывал акт ГК. Их надо дергать если они подписали документы и взяли на себя ответственность (если она, эта ответственность, вообще есть в нашем Гондурасе). Этот орган называется: Комитет по строительству и архитектуре г.Подольска. Конкретно: Мякишев Олег Иванович - начальник градостроительного отдела этого комитета (тел. 55-57-75), который лично ответственный за подачу тепла еще до Нового года. Это уже вопрос прокурорской проверки.
nilurak
New member
New member
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 ноя 2012 16:33

Садовая 5 корпус 1

Сообщение nilurak »

pava2602 писал(а): Ну, так и звоните в соответствующий государственный орган, который принимал и подписывал акт ГК. Их надо дергать если они подписали документы и взяли на себя ответственность (если она, эта ответственность, вообще есть в нашем Гондурасе). Этот орган называется: Комитет по строительству и архитектуре г.Подольска. Конкретно: Мякишев Олег Иванович - начальник градостроительного отдела этого комитета (тел. 55-57-75), который лично ответственный за подачу тепла еще до Нового года. Это уже вопрос прокурорской проверки.
Попробую в понедельник, хотя думаю до 9 бестолку звонить. Спасибо за телефон.
alexsagalakov
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 03 мар 2012 15:51

Садовая 5 корпус 1

Сообщение alexsagalakov »

правильно я понимаю, что после подписи акта приема передачи квартира становится моей? и все что там накосячат строители включая отопление я буду устранять за свой счет? если это так, то это беспредел, что дом приняли без отопления!!! как и с кем договориться чтобы лифт включили для подъема двери?
2 секция 12 этаж
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Aviator »

alexsagalakov
Да, после подписания акта приема-передачи квартиры без замечаний, она уже Ваша и Вы несете все риски поданной квартире. Перед третьими лицами в том числе.
Беспредел? Ну, не принимайте такую квартиру, без отопления. Никто ж не завтавляет.
Насчет лифта надо с прорабом на стройке договариваться. Или с лиытовыми товарищами, если они уже там бродят.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
vup
New member
New member
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 май 2012 18:30

Садовая 5 корпус 1

Сообщение vup »

alexsagalakov писал(а):это беспредел, что дом приняли без отопления!!!
Это повод обратиться в прокуратуру с письменным заявлением.
alexsagalakov
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 03 мар 2012 15:51

Садовая 5 корпус 1

Сообщение alexsagalakov »

Aviator писал(а):alexsagalakov
Да, после подписания акта приема-передачи квартиры без замечаний, она уже Ваша и Вы несете все риски поданной квартире. Перед третьими лицами в том числе.
Беспредел? Ну, не принимайте такую квартиру, без отопления. Никто ж не завтавляет.
Насчет лифта надо с прорабом на стройке договариваться. Или с лиытовыми товарищами, если они уже там бродят.
здесь кто -то писал, что застройщик может то ли в одностороннем порядке передать, то ли договор расторгнуть. точно не помню формулировку. но не принятие квартиры за определенное время тоже имеет неприятности, кажется.
2 секция 12 этаж
Musya
Expert
Expert
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 23 мар 2009 14:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Musya »

alexsagalakov писал(а): но не принятие квартиры за определенное время тоже имеет неприятности, кажется.
Это только в том случае, если вы без объяснения причин уклоняетесь от подписания. Если приходите на приемку и отказываетесь от принятия квартиры по причине наличия недостатков, то это не является поводом для расторжения или одностороннего подписания акта только со стороны застройщика.
grafinya82
Member
Member
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 июн 2012 10:58

Садовая 5 корпус 1

Сообщение grafinya82 »

Мы сегодня были на стройке, в первой секции в подъезде батареи горячие, в нашей квартире на 13-м этаже в каждой комнате вода, батареи холодные, на кухне вообще лед застыл. Дали ручку проверить окна, про лифт сказали, не спешите с ремонтом, лифт еще не прошел проверку.
Вложения
Кухня
Кухня
Наша гостинная
Наша гостинная
Коридор 13 этаж
Коридор 13 этаж
Квартира муниципальная с ремонтом
Квартира муниципальная с ремонтом
Она же
Она же
grafinya82
Member
Member
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 июн 2012 10:58

Садовая 5 корпус 1

Сообщение grafinya82 »

И еще
Вложения
Лестница на 13 этаже
Лестница на 13 этаже
Лед на кухне
Лед на кухне
alexsagalakov
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 03 мар 2012 15:51

Садовая 5 корпус 1

Сообщение alexsagalakov »

Musya писал(а):
alexsagalakov писал(а): но не принятие квартиры за определенное время тоже имеет неприятности, кажется.
Это только в том случае, если вы без объяснения причин уклоняетесь от подписания. Если приходите на приемку и отказываетесь от принятия квартиры по причине наличия недостатков, то это не является поводом для расторжения или одностороннего подписания акта только со стороны застройщика.
спасибо за разъяснение.
а никто про лифт не спрашивал? когда примерно его включат?
а почему говорят что отопление будет в феврале? что будет в феврале?
2 секция 12 этаж
Аватара пользователя
Karella
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 15 мар 2010 14:25

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Karella »

Сегодня были в 4 секции на 17 этаже. У нас на этаже все достаточно прилично: прорывов нет, затопления с крыши нет, работают звонки - значит электричество есть. Но облупленная краска на стенах в общем коридоре и на лестнице. Лифт не работает. В нашей квартире очень тепло. Не 27 градусов как сейчас в моей квартире, но очень хорошо. Стояки все теплые. У нас трешка. На 13 или 14 ётаже был прорыв, наверное, на лестнице.Подъезд в состоянии строительства. Кто-то уже делает ремонт выше 10 этажа. На других этажах не была. Если кому интересно что у вас в квартире, пишите номера, схожу еще завтра. По возможности сделаю фото. У подъездов стоят машины: наверное, кто-то уже ремнтируется или принимает квартирушки.
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»