Садовая 5 корпус 1

Jalini
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 янв 2011 22:58

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Jalini »

При такой температуре на улице отопление включать нельзя, в любом случае нужно ждать потепления. Я вообще не понимаю, как дом приняли зимой без отопления? Смысл сейчас подписывать акт, если даже ремонт нельзя делать.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Aviator »

Владимир 60+2 писал(а):отвечая на официальное приглашение застройщика о приемке
Вам пришло заказное письмо по почте с уведолением о том, что Ваша квартира готова к приёмке? Если нет, то всё остальное - это болтовня. :)

Не понимаю я, если честно, куда люди идут. Отопления нет, балконов нет, переклинившую входную дверь открыть не могут, официальных писем нет, но всё равно на что-то там записываются и собираются идти и что-то где-то кому-то подписывать. :o :-k
Понимаю, конечно, что жильё очень нужно своё, но хоть какие-то пусть минимальные работы и удобства же должны быть выполнены в доме. Можно даже без подоконников, они всё равно при ремонте засрутся.
Про асфальт никто не вспоминает уже? Никто в акте писАть об этом не собирается? Его частично в снег укладывали. И весной его не будет, он с ручьями убежит. А бумажка-то - вот она, подписанная.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Olesja-82
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 апр 2012 12:34

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Olesja-82 »

anna1984 писал(а):Уважаемые соседи! нас пригласили на 24.12.12. в 15:00. Квитанцию на оплату доп.метров и коммуналки получим в офисе. Не подскажете, через какой банк выгоднее оплачивать? по-моему эта тема поднималась пару месяцев назад.
Добрый вечер, после похода "на подписание акта" не могли бы вы отписаться как всё проходило и какие результаты получились. Будем очень благодарны.
Roman1978
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 08 янв 2012 21:44
Откуда: Кострома

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Roman1978 »

При такой температуре на улице отопление включать нельзя, в любом случае нужно ждать потепления. Я вообще не понимаю, как дом приняли зимой без отопления? Смысл сейчас подписывать акт, если даже ремонт нельзя делать.
Почему ж включать то нельзя????!!! МОЖНО, сейчас стояки сухие, если их наполнять - то главное быстро спустить воздух, дабы не было пробок воздушных, иначе точно замерзнет.
переклинившую входную дверь открыть не могут
Ну не сгущайте :). Двери там с приличными щелями, переклинить их сложно, ну а заклинивший замок- бывает, может бирки на ключах спутали.
Никто в акте писать об этом не собирается
Про асфальт не собираюсь, ибо это безполезно. Территорию должна принимать администрация, если ее приняли - то ваши записи безполезны. Больше волнует водопровод и электричество.
pava2602
Member
Member
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 04 сен 2011 13:00

Садовая 5 корпус 1

Сообщение pava2602 »

Roman1978 писал(а):Зачем идете тогда. тепло есть только в 6ой секции.
Как это зачем? Если не придет, то автоматически в соответствии с договором через неделю или две (не помню) застройщик в одностороннем порядке оформит акт приемки. Приходить надо и в случае недостатков заполнять лист осмотра...
catTina писал(а):Все недостатки можно указать в акте, в том числе и отсутствие отопления.
Не видно, что вы юрист. 214 ФЗ это не предусматривает, это отсебячина и застройщик с радостью это подпишет. Дело в том, что они могут кормить нас 20 январем, а вдруг что-то не срастется. И что? Акт подписан, будьте добры платить за коммуналку. И ждать, ждать, ждать... Это дело конечно каждого. Может быть все будет хорошо. Но, к сожалению, опыт уже показал....
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Aviator »

pava2602 писал(а): Если не придет, то автоматически в соответствии с договором через неделю или две (не помню) застройщик в одностороннем порядке оформит акт приемки. Приходить надо и в случае недостатков заполнять лист осмотра...
Разве полученные уведомления от застройщика есть письма о приглашении на приёмку квартир? :-k
ФЗ-214 Статья 8. Передача объекта долевого строительства

1. Передача объекта долевого строительства застройщиком и принятие его участником долевого строительства осуществляются по подписываемым сторонами передаточному акту или иному документу о передаче.

3. После получения застройщиком в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома застройщик обязан передать объект долевого строительства не позднее предусмотренного договором срока.

4. Застройщик не менее чем за месяц до наступления установленного договором срока передачи объекта долевого строительства или в случае, если договором предусмотрен срок начала передачи и принятия объекта долевого строительства, не менее чем за четырнадцать рабочих дней до наступления срока начала передачи и принятия обязан направить участнику долевого строительства сообщение о завершении строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости в соответствии с договором и о готовности объекта долевого строительства к передаче, а также предупредить участника долевого строительства о необходимости принятия объекта долевого строительства и о последствиях бездействия участника долевого строительства, предусмотренных частью 6 настоящей статьи. Сообщение должно быть направлено по почте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении по указанному участником долевого строительства почтовому адресу или вручено участнику долевого строительства лично под расписку. При этом срок начала передачи и принятия объекта долевого строительства не может быть установлен ранее чем за четырнадцать дней и позднее чем за один месяц до установленного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства. Участник долевого строительства, получивший сообщение застройщика о завершении строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости в соответствии с договором и о готовности объекта долевого строительства к передаче, обязан приступить к его принятию в предусмотренный договором срок или, если такой срок не установлен, в течение семи рабочих дней со дня получения указанного сообщения.

5. Участник долевого строительства до подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства вправе потребовать от застройщика составления акта, в котором указывается несоответствие объекта долевого строительства требованиям, указанным в части 1 статьи 7 настоящего Федерального закона, и отказаться от подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства до исполнения застройщиком обязанностей, предусмотренных частью 2 статьи 7 настоящего Федерального закона.

6. Если иное не установлено договором, при уклонении участника долевого строительства от принятия объекта долевого строительства в предусмотренный частью 4 настоящей статьи срок или при отказе участника долевого строительства от принятия объекта долевого строительства (за исключением случая, указанного в части 5 настоящей статьи) застройщик по истечении двух месяцев со дня, предусмотренного договором для передачи объекта долевого строительства участнику долевого строительства, вправе составить односторонний акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства (за исключением случая досрочной передачи объекта долевого строительства, указанного в части 3 настоящей статьи). При этом риск случайной гибели объекта долевого строительства признается перешедшим к участнику долевого строительства со дня составления предусмотренных настоящей частью одностороннего акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства. Указанные меры могут применяться только в случае, если застройщик обладает сведениями о получении участником долевого строительства сообщения в соответствии с частью 4 настоящей статьи либо оператором почтовой связи заказное письмо возвращено с сообщением об отказе участника долевого строительства от его получения или в связи с отсутствием участника долевого строительства по указанному им почтовому адресу.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
pava2602
Member
Member
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 04 сен 2011 13:00

Садовая 5 корпус 1

Сообщение pava2602 »

Aviator писал(а):Разве полученные уведомления от застройщика есть письма о приглашении на приёмку квартир?
Да, да, я имел ввиду случай, когда есть уведомления и срок пошел... А в нашем случае даже уведомлений нет. Вакханалия какая-то. Повторюсь: застройщик бесстрашен, знает беззубость и безграмотность наших граждан.
prikolnaya
Member
Member
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24 янв 2008 23:58
Откуда: г. Подольск

Садовая 5 корпус 1

Сообщение prikolnaya »

Уважаемые форумчане,
кто-нибудь был на стройке? насчет отопления не узнавали?
кажется абсурдной ситуация, неужели нас поведут принимать квартиру без отопления??? :shock:
или к понедельнику ситуация изменится?
походу, я первая на приемку квартиры... :-k
anna1984
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 окт 2012 12:58

Садовая 5 корпус 1

Сообщение anna1984 »

Olesja-82 писал(а):
anna1984 писал(а):Уважаемые соседи! нас пригласили на 24.12.12. в 15:00. Квитанцию на оплату доп.метров и коммуналки получим в офисе. Не подскажете, через какой банк выгоднее оплачивать? по-моему эта тема поднималась пару месяцев назад.
Добрый вечер, после похода "на подписание акта" не могли бы вы отписаться как всё проходило и какие результаты получились. Будем очень благодарны.
добрый день! постараюсь написать завтра вечером.
anna1984
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 окт 2012 12:58

Садовая 5 корпус 1

Сообщение anna1984 »

prikolnaya писал(а): походу, я первая на приемку квартиры... :-k

мы тоже завтра идем. вам на сколько назначили?
prikolnaya
Member
Member
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24 янв 2008 23:58
Откуда: г. Подольск

Садовая 5 корпус 1

Сообщение prikolnaya »

anna1984 писал(а):
prikolnaya писал(а): походу, я первая на приемку квартиры... :-k

мы тоже завтра идем. вам на сколько назначили?
на 10 утра. а у вас во сколько?
chak cho (китаец)
Member
Member
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 мар 2012 19:42

Садовая 5 корпус 1

Сообщение chak cho (китаец) »

а ведь найдутся и такие кто в этом состоянии примет квартиру.(ремонт же надо делать)
Аватара пользователя
Нюся
New member
New member
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 апр 2012 13:40

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Нюся »

Это дело лично каждого - кто будет принимать, а кто нет. Самое главное спасибо тем, кто своей инфой делится. Чтобы мы, кто позже пойдет, были в "курсах" и с готовыми вопросами приезжали на осмотр квартир. :)
А также переняли опыт (кто менее грамотно юридически подкован, но готов бороться за себя и за свои обстоятельства (они у всех складываются по разному)!
Соседи! Бодрее! Главное сообща что-то делать, а не болтовней заниматься! :angel:
Скоро новый год! Конец света пережили! А уж этот вопрос, думаю разберём с застройщиком. Видно же на форуме, что наш дом не такой уж и безразличный друг к другу. Вот сообща и прорвемся! ;)
Аватара пользователя
annnettt
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 сен 2012 07:20
Откуда: Садовая,5

Садовая 5 корпус 1

Сообщение annnettt »

балконы)
Вложения
IMG_4 039.jpg
IMG_4 038.jpg
IMG_4 037.jpg
anna1984
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 окт 2012 12:58

Садовая 5 корпус 1

Сообщение anna1984 »

prikolnaya писал(а):
anna1984 писал(а):
prikolnaya писал(а): походу, я первая на приемку квартиры... :-k

мы тоже завтра идем. вам на сколько назначили?
на 10 утра. а у вас во сколько?
нам на 15:00. А вы не из первой секции?
natulec
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 мар 2012 23:18

Садовая 5 корпус 1

Сообщение natulec »

мы тоже завтра идем. вам на сколько назначили?[/quote]

на 10 утра. а у вас во сколько?[/quote]

нам на 15:00. А вы не из первой секции?[/quote]

нам на 16.00. Кто идёт первым, поделитесь инфой.
Хотя, слышала, что в пятницу уже начали подписывать акты. Но никто не делится на форуме)))
Аватара пользователя
catTina
New member
New member
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 июн 2012 23:33

Садовая 5 корпус 1

Сообщение catTina »

pava2602 писал(а):
Roman1978 писал(а):Зачем идете тогда. тепло есть только в 6ой секции.
Как это зачем? Если не придет, то автоматически в соответствии с договором через неделю или две (не помню) застройщик в одностороннем порядке оформит акт приемки. Приходить надо и в случае недостатков заполнять лист осмотра...
catTina писал(а):Все недостатки можно указать в акте, в том числе и отсутствие отопления.
Не видно, что вы юрист. 214 ФЗ это не предусматривает, это отсебячина и застройщик с радостью это подпишет. Дело в том, что они могут кормить нас 20 январем, а вдруг что-то не срастется. И что? Акт подписан, будьте добры платить за коммуналку. И ждать, ждать, ждать... Это дело конечно каждого. Может быть все будет хорошо. Но, к сожалению, опыт уже показал....
Я имела ввиду не акт приема-передачи квартиры. Читайте ссылки, и вот специально для вас цитата из 214 ФЗ п.5 ст.8:

"Участник долевого строительства до подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства вправе потребовать от застройщика составления акта, в котором указывается несоответствие объекта долевого строительства требованиям, указанным в части 1 статьи 7 настоящего Федерального закона, и отказаться от подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства до исполнения застройщиком обязанностей, предусмотренных частью 2 статьи 7 настоящего Федерального закона".
Если все знают, что отопления нет, то перед тем, как идти по телефону надо было сказать, что вы желаете составить акт несоответствия объекта требованиям закона. Если отказываются - сами возьмите два листа бумаги, обзовите это актом и пишите все недостатки. На Акте приема-передачи обязательно надо сделать ссылку на ваш акт недоделок. Можно самим свой акт не составлять, а на акте сделать приема-передачи указать причину вашего отказа от приема квартиры. Но все это бесполезно, если нет уполномоченного представителя застройщика. Если ВЫ читали 214 ФЗ, то знаете, что можно вовсе не подписывать акт приема-передачи. Но без указания причины и составления соответствующего документа, все эти разговоры - в пользу бедных, и опять-таки ПО ЗАКОНУ считается уклонением от приема квартиры. Все должно быть в письменной форме с указанием срока устранения недостатков. И если вообще официального уведомления не было, то зачем идти? Если бы я шла на осмотр, вообще предварительно отправила заявление, что прошу составить акт недоделок (извините, за мой французский, долго описывать нет времени и желания). Есть экспресс-почта, есть телеграф.
vbcc
New member
New member
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 дек 2012 17:55

Садовая 5 корпус 1

Сообщение vbcc »

всем привет. Мы из 4 секции кв 291
Аватара пользователя
catTina
New member
New member
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 июн 2012 23:33

Садовая 5 корпус 1

Сообщение catTina »

Нюся писал(а):Это дело лично каждого - кто будет принимать, а кто нет. Самое главное спасибо тем, кто своей инфой делится. Чтобы мы, кто позже пойдет, были в "курсах" и с готовыми вопросами приезжали на осмотр квартир. :)
А также переняли опыт (кто менее грамотно юридически подкован, но готов бороться за себя и за свои обстоятельства (они у всех складываются по разному)!
Соседи! Бодрее! Главное сообща что-то делать, а не болтовней заниматься! :angel:
Скоро новый год! Конец света пережили! А уж этот вопрос, думаю разберём с застройщиком. Видно же на форуме, что наш дом не такой уж и безразличный друг к другу. Вот сообща и прорвемся! ;)
Сообща можно прорваться, если есть желание что-то вместе делать, а не ждать, что кто-то придет и решит все проблемы. Эмоции к делу не пришьешь.. :( .У всех разные ситуации. Те, кто пойдут в январе, будут в иной ситуации, чем те, кто идет сейчас. Я предлагала создать инициативную группу по переговорам с застройщиком, чтобы всем миром действовать. Но кроме Романа никто идею не поддержал. Поэтому я больше соваться не буду, извините. Я написала выше, какие есть варианты, все люди взрослые - разберутся :) Спасибо всем, кто выкладывает фотографии и иную полезную информацию от застройщика! :clap:
Аватара пользователя
Serex
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 22 янв 2012 17:41

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Serex »

catTina писал(а):Я предлагала создать инициативную группу по переговорам с застройщиком, чтобы всем миром действовать.
Инициативная группа должна состоять из тех, кто живет рядом с домом или тех, кто не работает. Я бы рад по участвовать, но нужно работать, чтобы платить кредит и аренду.
Но если что, я живу рядом с юридическим адресом Дискома, только там ни разу не был. )) Могу конверты в приемную закинуть.
С Красной Горки
Аватара пользователя
catTina
New member
New member
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 июн 2012 23:33

Садовая 5 корпус 1

Сообщение catTina »

Serex писал(а):
catTina писал(а):Я предлагала создать инициативную группу по переговорам с застройщиком, чтобы всем миром действовать.
Инициативная группа должна состоять из тех, кто живет рядом с домом или тех, кто не работает. Я бы рад по участвовать, но нужно работать, чтобы платить кредит и аренду.
Но если что, я живу рядом с юридическим адресом Дискома, только там ни разу не был. )) Могу конверты в приемную закинуть.
Так вот и я о том! Заявление составить недолго, а кто будет ходить и пороги обивать? Собирать от всех заявления? Это большая, серьезная и неблагодарная работа. Кто готов взяться? У меня тоже работа с утра до ночи, и также кредит, а впереди еще ремонт, и не очень хочется опять лезть в очередной кредит. Составлять документы я бы еще могла (в ночи), а потом? Поэтому, дальше разговоров дело вряд ли пойдет.
Аватара пользователя
Нюся
New member
New member
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 апр 2012 13:40

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Нюся »

Ну я пока не работаю. Но на руках лялька. В такой мороз я нос не высунешь. (Бабок нет, дедок тоже.) В принципе, походила бы. Да вот не сведущая во всех вопросах. Короче лошара.
Аватара пользователя
Нюся
New member
New member
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 апр 2012 13:40

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Нюся »

Простите за французский :oops:
cimbal olga
Member
Member
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 30 май 2012 17:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение cimbal olga »

[quote="catTina"] Я предлагала создать инициативную группу по переговорам с застройщиком, чтобы всем миром действовать. Но кроме Романа никто идею не поддержал. Поэтому я больше соваться не буду, извините. Я написала выше, какие есть варианты, все люди взрослые - разберутся :)

Ещё ничего "страшного" :fear: не случилось и про инициативные группы , по- моему, разговор преждевременный. Вот когда будет острая в этом необходимость , тогда и стоит затевать подобные разговоры, а пока (как кто-то писал выше) бла-бла-бла не более того.
Аватара пользователя
Галина77
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 21 мар 2012 19:13

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Галина77 »

catTina писал(а):Уважаемые соседи! Вопрос приема квартир уже сто раз обсуждался, вот ссылка на сайт, где указано, что нужно делать: http://www.tsj.ru/forum.asp?ForumID=486 ... 8&act=view. Это личное дело каждого - подписывать акты или нет. Я юрист, и честно могу вам сказать, что "бодание" с застройщиком дело долгое и неблагодарное. Вы готовы отстаивать свои интересы в суде? Потратить время, деньги и нервы? Все недостатки можно указать в акте, в том числе и отсутствие отопления. Вместо обращения в прокуратуру и другие органы, предлагаю создать инициативную группу и коллективно обратиться к застройщику в письменной форме - переговоры еще никто не отменял. Лично о себе могу сказать, что если включат отопление, то я приму квартиру. Уже и так много времени прошло, не хочу ждать, пока всему дому застройщик будет менять окна - для многих, как я поняла, это вопрос принципиальный. Кстати, когда я водила специалистов в свою квартиру - мне сказали, что стяжка есть. По по поводу однокамерных окон - тоже сказали, что для дома эконом-класса окна вполне нормальные. Давайте выработаем единую позицию и попытаемся найти общий язык с застройщиком по поводу отопления. В прокуратуру и суд всегда успеется...
это просто чудесно- только в договоре у меня прописано двухкамерные. так что- я буду за окна бодаться :-W
-=TeT-A-TeT=-
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 04 авг 2011 11:26

Садовая 5 корпус 1

Сообщение -=TeT-A-TeT=- »

Инициативная группа - это конечно здорово!
для начала предлагаю определить проблемы (которых еще у нас не возникло). После того как народ сходит на приемку квартиры - определятся первые недовольства, далее можно будет консолидировать это в одно письмо, согалсовать со всеми участниками этой же группы. назначим место и время подписания документа, каждый подъедет, подпишет и уедет к себе. а письмо дадим товарищу, кто рядом с Дискомом находится.

на мой взгляд, принимать квартиру без тепла - это абсурд. Квартира в таком состоянии никак не может быть определена "пригодной для проживания". да и какая разница при какой температуре включать отопление? это все отговорки либо затройщика либо упр. компании, дабы денег не тратить, и снять с нас за 4 мес.плату ком.услуг. Шлем всех лесом и просим быть их с нами повежлевее (мы не тупоголовые и платим деньги!!!) , если на просьбу не откликаются, придется их заcтавлять, даже если надо будет и в прокуратуру обращаться.
novichok
Member
Member
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 фев 2012 16:38

Садовая 5 корпус 1

Сообщение novichok »

-=TeT-A-TeT=- писал(а):Инициативная группа - это конечно здорово!
для начала предлагаю определить проблемы (которых еще у нас не возникло). После того как народ сходит на приемку квартиры - определятся первые недовольства, далее можно будет консолидировать это в одно письмо, согалсовать со всеми участниками этой же группы. назначим место и время подписания документа, каждый подъедет, подпишет и уедет к себе. а письмо дадим товарищу, кто рядом с Дискомом находится.

на мой взгляд, принимать квартиру без тепла - это абсурд. Квартира в таком состоянии никак не может быть определена "пригодной для проживания". да и какая разница при какой температуре включать отопление? это все отговорки либо затройщика либо упр. компании, дабы денег не тратить, и снять с нас за 4 мес.плату ком.услуг. Шлем всех лесом и просим быть их с нами повежлевее (мы не тупоголовые и платим деньги!!!) , если на просьбу не откликаются, придется их заcтавлять, даже если надо будет и в прокуратуру обращаться.
полностью поддерживаю соседа. :5+:
Аватара пользователя
Галина77
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 21 мар 2012 19:13

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Галина77 »

novichok писал(а):
-=TeT-A-TeT=- писал(а):Инициативная группа - это конечно здорово!
для начала предлагаю определить проблемы (которых еще у нас не возникло). После того как народ сходит на приемку квартиры - определятся первые недовольства, далее можно будет консолидировать это в одно письмо, согалсовать со всеми участниками этой же группы. назначим место и время подписания документа, каждый подъедет, подпишет и уедет к себе. а письмо дадим товарищу, кто рядом с Дискомом находится.

на мой взгляд, принимать квартиру без тепла - это абсурд. Квартира в таком состоянии никак не может быть определена "пригодной для проживания". да и какая разница при какой температуре включать отопление? это все отговорки либо затройщика либо упр. компании, дабы денег не тратить, и снять с нас за 4 мес.плату ком.услуг. Шлем всех лесом и просим быть их с нами повежлевее (мы не тупоголовые и платим деньги!!!) , если на просьбу не откликаются, придется их заcтавлять, даже если надо будет и в прокуратуру обращаться.
полностью поддерживаю соседа. :5+:
и я поддерживаю. только в моей 6-й секци тепло есть. окна не устраивают :naughty:
customs
Member
Member
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 01 фев 2012 20:38

Садовая 5 корпус 1

Сообщение customs »

Коллеги ипотечники, привет. А как интересно банк смотрит на приемку таких квартир, они же все таки у него в залоге. У меня например, чем дольше я не получу собственность, тем дольше я буду платить большие %. Может позвонить им, дадут своего юриста?
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

Садовая 5 корпус 1

Сообщение 1@NIC>RU »

customs писал(а):Коллеги ипотечники, привет. А как интересно банк смотрит на приемку таких квартир, они же все таки у него в залоге. У меня например, чем дольше я не получу собственность, тем дольше я буду платить большие %. Может позвонить им, дадут своего юриста?
и банку это на руку
Кротость сестра галанта (мое)
@Lena@
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 окт 2012 12:58

Садовая 5 корпус 1

Сообщение @Lena@ »

На этой неделе обещают значительное потепление, посмотрим, какие отговорки застройщик еще напридумывает... а может, на самом деле вся загвоздка в низкой температуре и нас ждет отопление!? (Хотя в это трудно верится)
@Lena@
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 окт 2012 12:58

Садовая 5 корпус 1

Сообщение @Lena@ »

А вообще, у нас прием назначен на 26.12.12 г, на сегодняшний день были в своей квартире 2 раза, один раз с мастером, посмотрели общее состояние, стяжку, окна, электроразводку... в принципе все устраивает, кроме отопления, конечно. Будем подписывать акт приема- передачи как есть, укажем, что отсутсвует отопление и все. Считаю, если отопление по каким- либо причинам не включили до сих пор, его быстрее не включат, пока не устранят недочеты. Что-то от них требовать, ждать, ходить, жаловаться.... Во- первых, тратить столько времени, которое можно потратить на более полезные дела, во- вторых, где гарантии, что все не за зря?
Аватара пользователя
Галина77
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 21 мар 2012 19:13

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Галина77 »

я записалась на 09.01.2013 на 11-00. Сразу готова писать о недочетах - меня все-таки окна волнуют. денег на демонтаж и установку новых окон нет, так что готовлюсь.
Смотровой лист
Перед подписанием акта приема-передачи квартиры, в обязательном порядке покупатель (он же дольщик) должен тщательно осмотреть квартиру и заполнить смотровой лист, в котором необходимо отразить все найденные дефекты и недочеты. Допущенные строителями, а также указать четкие сроки их устранения.

В принципе, для более качественного осмотра, хорошо брать с собой эксперта в области качества строительства жилья, который способен будет отметить все технические недостатки сдаваемого жилья.

Еще один тонкий момент — ответственность за последствия, которые могут возникнуть в процессе устранения обнаруженных в квартире дефектов. Если рабочие застройщика, приводя в порядок одну квартиру, уже принятую по акту, повредят другую (что вполне может случиться), платить за это совсем не обязательно придется застройщику. Все эти тонкости во взаимоотношениях дольщика и застройщика должны быть определены заранее — сделать это, опять же, поможет юрист.

Кстати, осмотр лучше всего производить в светлое время суток, т.к. света (лампочек) в квартире наверняка не будет.
http://www.informetr.ru/info/instructions/akt
:roll:
Roman1978
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 08 янв 2012 21:44
Откуда: Кострома

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Roman1978 »

customs писал(а):Коллеги ипотечники, привет. А как интересно банк смотрит на приемку таких квартир, они же все таки у него в залоге. У меня например, чем дольше я не получу собственность, тем дольше я буду платить большие %. Может позвонить им, дадут своего юриста?
Ага, Генриха Падву дадут :).
На этой неделе обещают значительное потепление, посмотрим, какие отговорки застройщик еще напридумывает... а может, на самом деле вся загвоздка в низкой температуре и нас ждет отопление!? (Хотя в это трудно верится)
Застройщик ничего не придумает больше :). Про низкую температуру Вы просто неправильно прочитали. Проблема в отсутствии газа в котельной, не согласованы объемы. Согласовывать можно еще долго.... и потепление нас не спасет, разве что градусов 15 тепла будет, тогда можно без отопления ремонтироваться :)
-=TeT-A-TeT=-
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 04 авг 2011 11:26

Садовая 5 корпус 1

Сообщение -=TeT-A-TeT=- »

был я в квартире при +10. окаченел в бетонных стенах!
так без почек ремонтников оставить можно. отопление обязательно должно быть. как вариант конечно можно тены повтыкать в квартире (электрические), но это по 2-2,5 кв/час на каждое помещение. счетчик с ума сойдет так крутить. да и пробки с автоматами могут не выдержать (наверняка).
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»