Садовая 5 корпус 1

vladimir308
Member
Member
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 авг 2011 17:24

Садовая 5 корпус 1

Сообщение vladimir308 »

А подскажите ка мне уважаемые господа: у меня 4 -ая секция и 15 этаж кв 290 балкон выходит во двор. Балкон будет обычный или не "обычный" (в смысле остекления????) :|
Roman1978
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 08 янв 2012 21:44
Откуда: Кострома

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Roman1978 »

Чтобы внутри не было, оно не должно давать конденсат!!!
Если заказываешь окна сам, то обычно производитель даже сам говорит, что это брак.
вгляделся в фото. Вроде как не внутри пакета иней, а снаружи пакета, на той стороне, что в комнату. Если так, то все нормально.
pava2602
Member
Member
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 04 сен 2011 13:00

Садовая 5 корпус 1

Сообщение pava2602 »

[quote="vladimir308"]А подскажите ка мне уважаемые господа: у меня 4 -ая секция и 15 этаж кв 290 балкон выходит во двор. Балкон будет обычный или не "обычный" (в смысле остекления????) :|[/quote
Подсказываю. Посмотрите в свой договор.
Survivor
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 сен 2012 19:56

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Survivor »

cimbal olga писал(а):
Survivor писал(а):Наконец получил письмо ... но там только уведомление и нет квитанции .. в описи тоже указано только уведомление
Домус?
Да... но письмо уже от Диском
vladimir308
Member
Member
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 авг 2011 17:24

Садовая 5 корпус 1

Сообщение vladimir308 »

pava2602 писал(а):
vladimir308 писал(а):А подскажите ка мне уважаемые господа: у меня 4 -ая секция и 15 этаж кв 290 балкон выходит во двор. Балкон будет обычный или не "обычный" (в смысле остекления????) :|[/quote
Подсказываю. Посмотрите в свой договор.
Благодарствую за исчерпывающий ответ :agree:
Аватара пользователя
puma1199
New member
New member
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 фев 2012 13:32

Садовая 5 корпус 1

Сообщение puma1199 »

на сайте риаком выложена следующая информация : По строительному объекту по адресу: МО, г. Подольск, ул. Садовая, д.5, корп.1 получено Заключение о соответствии требованиям действующих технических регламентов и проектной документации, утвержденное Распоряжением Главного Управления Государственного Строительного Надзора за № 395-05-2 от 05.12.12г. :)
Солнышко
Аватара пользователя
puma1199
New member
New member
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 фев 2012 13:32

Садовая 5 корпус 1

Сообщение puma1199 »

так что есть вероятность того,что к новому году все таки кто то получит ключи :)
Солнышко
Roman1978
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 08 янв 2012 21:44
Откуда: Кострома

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Roman1978 »

на сайте риаком выложена следующая информация : По строительному объекту по адресу: МО, г. Подольск, ул. Садовая, д.5, корп.1 получено Заключение о соответствии требованиям действующих технических регламентов и проектной документации, утвержденное Распоряжением Главного Управления Государственного Строительного Надзора за № 395-05-2 от 05.12.12г.
давно уже об этом было известно. Обещали к 12му акт о вводе, но его так и не было
Аватара пользователя
puma1199
New member
New member
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 фев 2012 13:32

Садовая 5 корпус 1

Сообщение puma1199 »

надежда все равно есть :)
Солнышко
Roman1978
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 08 янв 2012 21:44
Откуда: Кострома

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Roman1978 »

надежда все равно есть
Ну, надежда умирает последней :). Еще неделю не начнут выдавать ключи и уже физически не успеют выдать всем до НГ
Аватара пользователя
puma1199
New member
New member
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 фев 2012 13:32

Садовая 5 корпус 1

Сообщение puma1199 »

всем конечно не успеют, да у них оказывается порядок выдачи есть, мне сказали что сначала будут выдавать тем у кого в дду до 31.12. сроки
Солнышко
Аватара пользователя
puma1199
New member
New member
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 фев 2012 13:32

Садовая 5 корпус 1

Сообщение puma1199 »

я получается получу только в январе :)
Солнышко
Аватара пользователя
puma1199
New member
New member
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 фев 2012 13:32

Садовая 5 корпус 1

Сообщение puma1199 »

причем сказали что начнут выдавать с 1-й секции :)
Солнышко
grafinya82
Member
Member
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 июн 2012 10:58

Садовая 5 корпус 1

Сообщение grafinya82 »

С первой секции это хорошо :oops:
-=TeT-A-TeT=-
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 04 авг 2011 11:26

Садовая 5 корпус 1

Сообщение -=TeT-A-TeT=- »

grafinya82 писал(а):С первой секции это хорошо :oops:
могу не согласится с Вами по объективным причинам :)
grafinya82
Member
Member
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 июн 2012 10:58

Садовая 5 корпус 1

Сообщение grafinya82 »

Со мной скорее всего многие не согласятся по этому вопросу :)
nilurak
New member
New member
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 ноя 2012 16:33

Садовая 5 корпус 1

Сообщение nilurak »

Добрый день всем. Мне кажется, что ключи начнут выдавать под конец года. Есть подозрение, что в любом случае тянуть будут до последнего что бы деньги за доплаты и коммуналку поступили в 13 году,а не повисли остатком на балансе в конце12.
alexsagalakov
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 03 мар 2012 15:51

Садовая 5 корпус 1

Сообщение alexsagalakov »

есть ли на форуме хозяин вскрытой двери из 1 секции? где Вы ее покупали?
2 секция 12 этаж
Nikolay 1772
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 мар 2012 10:49

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Nikolay 1772 »

Всем доброго дня. Вот информация на сайте Домуса по нашему дому: http://www.domus-finance.ru/news-company/331/ (опять ничего определенного)
alexsagalakov
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 03 мар 2012 15:51

Садовая 5 корпус 1

Сообщение alexsagalakov »

какой диаметр труб ГВС и ХВС в нашем доме? логично ли сделать систему водоснобжения из металлопластиковых труб? какая бывает самая высокая температура горячей воды?
2 секция 12 этаж
Kseniy91
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 июн 2012 11:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Kseniy91 »

Скажите, а почему тепло подается только в 6-й секции, там кто-то уже заселен или строители живут?
Alexnmv
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 авг 2011 11:10

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Alexnmv »

В нашем доме из строителей уже давно никто не живет. Заселившихся будущих владельцев, насколько мне известно, тоже нет. Вопрос наверное звучит несколько иначе: Почему не отапливают остальные секции, кроме 6ой? По моим соображениям, все довольно просто. 6ую секцию построили, отделали самой первой. Результат (опять же, из слухов)- именно ее показывали гос. комиссии, т.к. вроде она получается образцовой. Но ГК надо было убедиться в работоспособности системы отопления-вот и включили именно в 6ой! Почему не вкл. в остальных секциях-дорого! Ведь отапливать на солярке очень дорого! ( и пусть это не наши проблемы, но застройщик экономит, срок выдачи ключей пока ему позволяет тянуть время до перевода котельной на газ). В 6ой меньше всего этажей, отапливать дешевле, запустить-проще. Знаю, что при запуске некоторое время не отапливался подъезд, т.к. в трубе образовалась пробка из-за 2х открытых окна (таких сильных морозов еще тогда не было). Немножко оптимизма - система полностью готова, ребята, которые монтировали трубы ждут только приказа от вышестоящего рук-ва, и готовы запустить и отопление и воду хоть ночью. Но его пока нет...
CCC
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 янв 2012 19:48

Садовая 5 корпус 1

Сообщение CCC »

В 6 секции, на первом этаже, находится домуправ. и бухгалтерия (1 подъезд от котельной), поэтому отопление подключено. В субботу были на стройке, в третьей секции. Тепла нет, квартиры не закрыты, если закрыты, то на защелку (четырёхгранник), личинки в замках нет. Был на 11 этаже, разговаривал с монтажниками балконов. Говорят, очень холодно производить монтаж (дотянули до морозов, не могли найти подрядную орган.), часто уходят греться (было бы тепло в доме, работа двигалась бы быстрей). Разговаривал с прорабом: Отопление есть во всех подвалах домов, а этажи говорит, не запускают, что нет пока разрешения на отопление газом, а топить диз.топливом, себе дороже. Но, к Новому году, убедительно говорил, что отопление должны запустить. Вот такие пока новости.
-=TeT-A-TeT=-
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 04 авг 2011 11:26

Садовая 5 корпус 1

Сообщение -=TeT-A-TeT=- »

Что значит дорого!???
отопление может весной включат, так дешевле будет да и на улице уже потеплеет. или вообще не влючать - много денег сэкономить можно!!!
не понимаю что значит дорого в данной ситуации??? Тепло просто должно быть, и мне не важно сколько оно будет стоить для поставщика. Надо начинать отапливать. там неделю надо топить, чтоб хоть как-то квартиры и подъезды согреть.
Alexnmv
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 авг 2011 11:10

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Alexnmv »

-=TeT-A-TeT=- писал(а):Что значит дорого!???
отопление может весной включат, так дешевле будет да и на улице уже потеплеет. или вообще не влючать - много денег сэкономить можно!!!
не понимаю что значит дорого в данной ситуации??? Тепло просто должно быть, и мне не важно сколько оно будет стоить для поставщика. Надо начинать отапливать. там неделю надо топить, чтоб хоть как-то квартиры и подъезды согреть.
Да мне тоже все равно, сколько оно будет стоить для поставщика. Это одно из моих предположений, ПОЧЕМУ не отапливают другие секции! Я также 2мя руками и ногами за отопление всего дома, но однако по каким-то неведомым причинам систему до сих пор не запустили, хотя все уже давным-давно готово и опрессовано.
-=TeT-A-TeT=-
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 04 авг 2011 11:26

Садовая 5 корпус 1

Сообщение -=TeT-A-TeT=- »

Может втюхать дружный пендаль кому надо, чтоб включили? Есть в народе поверие: "Иногда результатом сделать шага вперед становится пинок в зад". Задолбали уже завтраками и послезавтракими кормить. Вообще такое ощущение, что наши строители реагируют только на "ёп в...у м...ть!!"
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Садовая 5 корпус 1

Сообщение pocomaxa »

начнём с того что если сейчас запустить - то всё замёрзнет
надо как минимум дождаться более менее "тёплой" погоды
--=XAOC=--
-=TeT-A-TeT=-
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 04 авг 2011 11:26

Садовая 5 корпус 1

Сообщение -=TeT-A-TeT=- »

pocomaxa писал(а):начнём с того что если сейчас запустить - то всё замёрзнет
надо как минимум дождаться более менее "тёплой" погоды
я склоняюсь к мнению, что если сейчас не запустить, то рабочие (ремонтники) и жильцы замерзнут. :)
CCC
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 янв 2012 19:48

Садовая 5 корпус 1

Сообщение CCC »

Застройщик точно наверно ждёт 21.12.12. (конца света), что толку ему включать отопление. Вот после 21 и отопление включат и приглашать будут за ключами. Как вам этот вариант, соседи?
oksanchik
Member
Member
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 01 ноя 2012 22:02
Откуда: Москва

Садовая 5 корпус 1

Сообщение oksanchik »

-=TeT-A-TeT=- писал(а):Может втюхать дружный пендаль кому надо, чтоб включили? Есть в народе поверие: "Иногда результатом сделать шага вперед становится пинок в зад". Задолбали уже завтраками и послезавтракими кормить. Вообще такое ощущение, что наши строители реагируют только на "ёп в...у м...ть!!"
:lol: :5+:
Аватара пользователя
Галина77
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 21 мар 2012 19:13

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Галина77 »

Alexnmv писал(а):В нашем доме из строителей уже давно никто не живет. Заселившихся будущих владельцев, насколько мне известно, тоже нет. Вопрос наверное звучит несколько иначе: Почему не отапливают остальные секции, кроме 6ой? По моим соображениям, все довольно просто. 6ую секцию построили, отделали самой первой. Результат (опять же, из слухов)- именно ее показывали гос. комиссии, т.к. вроде она получается образцовой. Но ГК надо было убедиться в работоспособности системы отопления-вот и включили именно в 6ой! Почему не вкл. в остальных секциях-дорого! Ведь отапливать на солярке очень дорого! ( и пусть это не наши проблемы, но застройщик экономит, срок выдачи ключей пока ему позволяет тянуть время до перевода котельной на газ). В 6ой меньше всего этажей, отапливать дешевле, запустить-проще. Знаю, что при запуске некоторое время не отапливался подъезд, т.к. в трубе образовалась пробка из-за 2х открытых окна (таких сильных морозов еще тогда не было). Немножко оптимизма - система полностью готова, ребята, которые монтировали трубы ждут только приказа от вышестоящего рук-ва, и готовы запустить и отопление и воду хоть ночью. Но его пока нет...
я , конечно, очень рада, что 6 секцию отапливают, но и ключи хочется.
вообще, дурацкая ситуация. огромная куча народа ждет ключи, а застройщик нервы мотает и толком ничего не поясняет.
действительно, пинать их надо :ciggy:
dmitry77
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 июл 2012 15:35

Садовая 5 корпус 1

Сообщение dmitry77 »

был в воскресенье, поговорил с монтажниками, при такой погоде говорят, что монтировать балконы дней 10. условия работы наверно всем понятны. отопления в секции нет. кто в курсе отчего такая тишина по информации о подписании акта, что-то держит помимо балконов?
customs
Member
Member
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 01 фев 2012 20:38

Садовая 5 корпус 1

Сообщение customs »

А кто нибудь слышал что нибудь о лифтах? Они работают хотя бы гипотетически? Пускали их строители или нет? Гос комиссия должна принять с работающими лифтами!
еро63
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 янв 2012 23:37

Садовая 5 корпус 1

Сообщение еро63 »

dmitry77 писал(а):был в воскресенье, поговорил с монтажниками, при такой погоде говорят, что монтировать балконы дней 10. условия работы наверно всем понятны.
По идеи при -20 монтажные работы по ПВХ должны приостановить :naughty: Мы(фирма где я работаю)стеклим в Подольске новостройку,так с 17 числа приостановили все работы по остеклению.
alexsagalakov
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 03 мар 2012 15:51

Садовая 5 корпус 1

Сообщение alexsagalakov »

звонил в риаком.

новостей нет.
2 секция 12 этаж
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»