Садовая 5 корпус 1

Roman1978
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 08 янв 2012 21:44
Откуда: Кострома

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Roman1978 »

Aviator писал(а):Все противоречия, всё недописанное или прописанное не до конца, застройщик будет трактовать в свою пользу.
Трактовать может кто угодно что угодно и как угодно.
Только вот закон написан достаочно четко в плане что должно быть указано в договоре(срок окончания строительства и срк передачи объекта строительства участникам долевого строительства). и в договоре у нас все указано- срок окончния строительства 30.09 срок передачи до 31.12.
1 января начнется просрочка,а которую по закону положена неустойка. Но добровольно застройщик ее не заплатит,а суд имет право уменьшить сумму неустойки ..... что обычно и делается. так что за пару месяцев просрочки пени будут копеечные а проблемы по их получению- огромные
Alex55
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 03 апр 2011 22:30

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Alex55 »

Aviator писал(а):Оплата за вывоз строительного мусора контейнерами осуществляется по установленным тарифам/нормативам на основании Постановление главы городского округа Подольск МО от 29.10.2007 N 1762-п "Об упорядочении вывоза мусора в законченных строительством жилых домах и при проведении работ по реконструкции, переустройству и перепланировке помещений":
Ну, скажите мне, где в пустой однушке я могу найти бункер мусора?
Olga9999
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 июн 2012 12:56

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Olga9999 »

Ребята! Мы еще посмотрим кто и сколько кому будет должен.....спорный вопрос...я бы ( и только я) хоть сейчас с недоделками подписали бы акт....по мере своих невозможностей.... Но!!!! Раз такой расклад- я буду бодаться!!
Olga9999
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 июн 2012 12:56

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Olga9999 »

У меня в договоре до 31.12.2012
Olga9999
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 июн 2012 12:56

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Olga9999 »

Соседи! 1 секция -9 этаж..отзовитесь!! Мы- двушка 30
alexsagalakov
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 03 мар 2012 15:51

Садовая 5 корпус 1

Сообщение alexsagalakov »

Нюся писал(а):Прораб дал. Сказал что возвращать не обязательно. Можете делать ремонт. Уже в первой и во второй сеции я слышала, что идут ремонтные работы. то-то уже сегодня развлекался ремонтом!
а где Вы нашли прораба? я тоже хочу ключ и делать ремонт! как его зовут и есть ли его телефон? прораб бесплатно ключи дал?
были сегодня на стройке часов в 18.00. дыма не видел из котельной. в котельной велись сварочные работы. в доме в двух квартирах горел свет.
2 секция 12 этаж
oksanchik
Member
Member
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 01 ноя 2012 22:02
Откуда: Москва

Садовая 5 корпус 1

Сообщение oksanchik »

Musya писал(а):
nilurak писал(а):
Musya писал(а):У Вас Домус или Риаком? Если Домус, то расчет крайне странный получился.
У меня Домус-Тектум.
А что странного? У меня наоборот матиматика хоть как то сложилась, а то 6х6см ну никак не укладывалсь в уме такая погрешность при строительстве.
Про погрешность в 3% написано в договоре у Риакома, в Домусе любое отклонение оплачивается. Просто если логически рассудить: если у всех доплата только за за отклонение от нормы в 3%, как сказала девушка, то на сколько больше должен стать дом? :? У оксанчик вообще доплата за 3 метра, у нее по этой логике квартира на 6 метров больше стала.
постараюсь завтра доехать и обмерить рулеткой квартиру, 6 м- это че то как то совсем много...
Аватара пользователя
Serex
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 22 янв 2012 17:41

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Serex »

oksanchik писал(а): постараюсь завтра доехать и обмерить рулеткой квартиру, 6 м- это че то как то совсем много...
Задолбаешься мерять :)... Надо линейку лазерную хотя бы.
По-хорошему бы получить экспликацию плана БТИ и по ней сравнивать размеры. Тогда сразу видно будет, есть косяк или нет.
С Красной Горки
oksanchik
Member
Member
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 01 ноя 2012 22:02
Откуда: Москва

Садовая 5 корпус 1

Сообщение oksanchik »

prikolnaya писал(а):
-=TeT-A-TeT=- писал(а):Мда. вот мне сообщили что +0,93 кв.м. у меня по площади =)))
размер увеличился немного больше чем у других. 30+ тыс. руб. выкладывать надо.
у меня квартира над вами на 15 этаже. Абсолютно такая же цифра по кв.м и доплате...

Оплачивать просили в МКБ, комиссия там 11%, т.е. от нашей суммы 600р.
В банке мне предложили открыть счет бесплатно и за 100р. в мес. оформить услугу онлайн платежи. Деньги я на свой счет положила, но пока застройщику не переводила.
Но скорей всего, как назначат день приемки акта, сразу оплачу и приеду с квитанцией.

Скажите, а Ваши личные замеры соответствуют 77 кв.м. Вы не могли бы свои замеры скинуть, я со своими сравню?
11%?!! От моей суммы доплаты в 87 тыс это будет около 10 тыс... Вы ничего не путаете?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Aviator »

oksanchik писал(а):11%?!! От моей суммы доплаты в 87 тыс это будет около 10 тыс... Вы ничего не путаете?
У них максимум 1500 руб. комиссия за перевод.
Платить можно в любом банке.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Alex55
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 03 апр 2011 22:30

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Alex55 »

oksanchik писал(а):11%?!! От моей суммы доплаты в 87 тыс это будет около 10 тыс... Вы ничего не путаете?
Я имею право платить в любом банке, где комиссия меньше для меня. Но я деньги отнесу прямо в отдел оформления. Не захотят, пусть не берут, а с комиссией платить не буду. В отделе оформления мне сказали, что платить пока не надо. Когда пойдем подписывать договор приемо-передачи, нам скажут, в каком банке платить. Эти "письма счастья" разосланы для ознакомления с будущими расходами-доплатами, чтобы дольщики не были ошарашены и подготовили деньги. Так было мне сказано.
Eternity
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 апр 2012 09:50

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Eternity »

На сколько я знаю, расчет с юр. лицами возможен только в безналичной форме...если, конечно, у них в офисе кассовый аппарат не завалялся.
Оплачивать можно, где удобнее человеку. Мы за бронь через Сбербанк платили, причем он-лайн, очень удобно. Комиссия при он-лайн платеже 1% от суммы, но не более 1 т.р.
Musya
Expert
Expert
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 23 мар 2009 14:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Musya »

oksanchik писал(а): постараюсь завтра доехать и обмерить рулеткой квартиру, 6 м- это че то как то совсем много...
Да ты не пужайся! :D Нет там никаких 6 метров! В 3 метра поверю, а вот 6 чет сомнительно! :) Попутала девушка, это точно!
Musya
Expert
Expert
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 23 мар 2009 14:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Musya »

Serex писал(а):
Задолбаешься мерять :)... Надо линейку лазерную хотя бы.
Мы померили, вроде не задолбались. :) ;)
Владимир 60+2
New member
New member
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 ноя 2012 14:09

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Владимир 60+2 »

учтите погрешность измерения, вы мерили одной рулеткой, БТИ - другой :D
Musya
Expert
Expert
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 23 мар 2009 14:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Musya »

Изображение
Вот, вдруг кому пригодится.
alexsagalakov
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 03 мар 2012 15:51

Садовая 5 корпус 1

Сообщение alexsagalakov »

Musya писал(а):Изображение
Вот, вдруг кому пригодится.
а балконов у вас нету?
2 секция 12 этаж
Musya
Expert
Expert
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 23 мар 2009 14:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Musya »

alexsagalakov писал(а):
Musya писал(а):Изображение
Вот, вдруг кому пригодится.
а балконов у вас нету?
На балконы не попали-двери закрыты были.
Аватара пользователя
Берта
Member
Member
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 16 июн 2007 02:26
Откуда: Подольск

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Берта »

Соседи! А кто-нибудь в курсе, какая коммуналка за 1 месяц? Интересует для 3-комн. квартир.
Musya
Expert
Expert
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 23 мар 2009 14:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Musya »

Около 60 рублей на кв.м площади. Это без хол., гор. воды и света.
Аватара пользователя
evgeniy23
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 июл 2012 09:25

Садовая 5 корпус 1

Сообщение evgeniy23 »

Выкладываю обмер торцевой трешки на 13-ом этаже. Мерилось лазерным дальномером. Получили письмо с превышением на 2,44, по моим обмерам на 1 метр меньше.
Вложения
Квартира-Model.rar
(344.1 КБ) 183 скачивания
mikhalina2006
Member
Member
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 13 авг 2012 10:27

Садовая 5 корпус 1

Сообщение mikhalina2006 »

evgeniy23 писал(а):Выкладываю обмер торцевой трешки на 13-ом этаже. Мерилось лазерным дальномером. Получили письмо с превышением на 2,44, по моим обмерам на 1 метр меньше.
Спасибо огромное!!!!
Счастье есть!!! И оно мое!!!
1ая секция, 17 этаж)))
николай13
New member
New member
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 май 2012 19:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение николай13 »

evgeniy23 писал(а):Выкладываю обмер торцевой трешки на 13-ом этаже. Мерилось лазерным дальномером. Получили письмо с превышением на 2,44, по моим обмерам на 1 метр меньше.
Может быть они еще метр считают перед входом в квартиру?
Аватара пользователя
Serex
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 22 янв 2012 17:41

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Serex »

Сегодня был на стройке.
Балконы без изменений.
Подъезды немного сделали, при мне в 5 секции чего-то болгаркой пилили.
Благоустройство чуть-чуть продвинулось, но теперь остановилось из-за погоды.
Котельная стоит, рядом с ней чего-то копался экскаватор.
Сравнивал с прошлым воскресеньем.

Я вот не понимаю насчет газа. Откуда может быть проложена газовая труба? Или ее под землю закопали?
Так как трубы до сих пор нет, то ожидать скорейшего включения котельной не приходиться.
С Красной Горки
mikhalina2006
Member
Member
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 13 авг 2012 10:27

Садовая 5 корпус 1

Сообщение mikhalina2006 »

Что-то без продвижений.... :cry:
Счастье есть!!! И оно мое!!!
1ая секция, 17 этаж)))
Musya
Expert
Expert
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 23 мар 2009 14:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Musya »

Serex писал(а): Подъезды немного сделали, при мне в 5 секции чего-то болгаркой пилили.
Интересно что мешает таки сделать подъезды? :o
alexsagalakov
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 03 мар 2012 15:51

Садовая 5 корпус 1

Сообщение alexsagalakov »

Как мне сказал прораб сегодня, что газ уже подведен. Котельная работает на малом круге или кольце. Котельная готова к запуску. сейчас идет настройка электроники. Так как котельная должна работать в автоматическом режиме, то настройка электроники важный момент, чтобы она в морозы не давала сбои. Возможно на следующей неделе пустят отопление.
Благоустройство территории приостановилось из за погоды.
Парковка еще будет расширятся, когда закончатся работы в котельной.
Сдача дома задерживается из-за котельной. Как пустят отопление в квартиры, так и будет сдача дома.
Короче в этом месяце возможно будет дом сдан.
Но с другой стороны лифты все равно не будут работать. мне сказали, что их запустят в следующем году, может в январе. а без лифтов ремонт делать тяжело.
как то так.
2 секция 12 этаж
Аватара пользователя
Karella
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 15 мар 2010 14:25

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Karella »

Serex писал(а): Я вот не понимаю насчет газа. Откуда может быть проложена газовая труба? Или ее под землю закопали?
Так как трубы до сих пор нет, то ожидать скорейшего включения котельной не приходиться.
Все лето что-то копали на поле начиная с Ерино и до дороги, где заканчиваются старые дома. Видела, что прокладывали какие=то трубы.
Аватара пользователя
Нюся
New member
New member
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 апр 2012 13:40

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Нюся »

alexsagalakov писал(а):
Нюся писал(а):Прораб дал. Сказал что возвращать не обязательно. Можете делать ремонт. Уже в первой и во второй сеции я слышала, что идут ремонтные работы. то-то уже сегодня развлекался ремонтом!
а где Вы нашли прораба? я тоже хочу ключ и делать ремонт! как его зовут и есть ли его телефон? прораб бесплатно ключи дал?
были сегодня на стройке часов в 18.00. дыма не видел из котельной. в котельной велись сварочные работы. в доме в двух квартирах горел свет.
Прораб сидел грелся в вагончике. Как зовут писали несколькими страницами ранее. не помню. Что-то Махарад или тому подобное. Ключи дал бесплатно. Документов никаких не спрашивал. Завтра он говорил тепло должны дать. Вечерком заедем и посмотрим.
pava2602
Member
Member
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 04 сен 2011 13:00

Садовая 5 корпус 1

Сообщение pava2602 »

prikolnaya писал(а):
pava2602 писал(а):622
,
а вы получали уведомление о доплате кв.м?
у меня тоже 3ка, только в 5й секции. увеличение площади на 0,93 кв.м.[/quot

Уведомление получил с доплатой за 53 см. Сам мерил: минус 10 см.
prikolnaya
Member
Member
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24 янв 2008 23:58
Откуда: г. Подольск

Садовая 5 корпус 1

Сообщение prikolnaya »

pava2602 писал(а):
prikolnaya писал(а):
pava2602 писал(а):622
,
а вы получали уведомление о доплате кв.м?
у меня тоже 3ка, только в 5й секции. увеличение площади на 0,93 кв.м.[/quot

Уведомление получил с доплатой за 53 см. Сам мерил: минус 10 см.
странно... но с БТИ, наверно, бесполезно бодаться. только не понятно почему такой диапазон цифр?
Наталькааа
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 авг 2012 14:16

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Наталькааа »

Olga9999 писал(а):Соседи! 1 секция -9 этаж..отзовитесь!! Мы- двушка 30
Отзываемся) мы трешка - 29
Наталькааа
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 авг 2012 14:16

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Наталькааа »

nilurak писал(а):Сейчас позвонил в РИАКОМ. Пообщался с приятной, вежливой девушкой. Как зовут прослушал :oops: Фразы при общении не похожи на заученные, хотя кто его знает.
Задал вопросы по доплате и ее процедуре. Вот что выяснилось при общении:
1. Платить пока не надо, это, как уже тут говорилось неоднократно, просто уведомление. Платить только после получения оригинала счета, а не копии.
2. Так же с оригиналом счета выдадут счет на авансовую оплату 4 месяцев коммуналки, которые так же как и доплату лишних метров нужно оплатить в течении 5 рабочих дней с момента получения.
3. Акт передачи не подпишут пока бухгалтерия РИАКОМА не увидит деньги у себя на счетах.
4. Выяснилось что в моем случае 0.35 кв.м - это превышение лимита в 3% от первоначальной предполагаемой площади квартиры. По закону, по 214 статье, не зависимо с кем заключался договор, есть установленный лимит превышений 3% от общей площади. Итого у меня получается квартира почти на 3 метра больше первоначальных преположений, допустимый бесплатный метраж у меня 2.62 не оплачивается , а вот остальные 35 см к оплате.
Могли бы Вы подсказать номер закона?
Дмитрий Ягода
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 мар 2012 14:58

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Дмитрий Ягода »

Наталькааа» 03-12-2012 08:51

Olga9999 писал(а): Соседи! 1 секция -9 этаж..отзовитесь!! Мы- двушка 30

Отзываемся) мы трешка - 29
Тоже отозвались! Мы из 31 кв., двушка.
У кого-нибудь есть размеры двушки первой или второй секций?
-=TeT-A-TeT=-
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 04 авг 2011 11:26

Садовая 5 корпус 1

Сообщение -=TeT-A-TeT=- »

Владимир 60+2 писал(а):учтите погрешность измерения, вы мерили одной рулеткой, БТИ - другой :D
Я так понимаю сантиметры на разных линейках разные? Что за бред?
такой откровенный сарказм редко встретишь =)))
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»