Садовая 5 корпус 1

pava2602
Member
Member
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 04 сен 2011 13:00

Садовая 5 корпус 1

Сообщение pava2602 »

Возможно, у вас большой опыт участия в долевом строительстве и в курсе всех подвохов. Я же руководствуюсь написанным в договоре. Время покажет, что получится... Соглашусь лишь с тем, что в нашем любимом государстве все может быть, в том числе в отношении трактовок в договоре: 5 юристов и 5 различных мнений, ну и т.п....
Musya
Expert
Expert
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 23 мар 2009 14:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Musya »

pava2602 писал(а):[

Конкретно: п. 2.4 срок передачи ... не позднее 31.12.2012. Это первое.
Второе. П..7.2 предача Объекта....не ранее чем после получения разрешения на ввод в эксплуатацию Жилого дома.
Трактовать конечно эти пункты можно по-разному, дольщик в свою пользу, Домус в свою, но пятно одно-пока дом не сдадут ключи никто не получит. У меня такое впечатление из всей этой истории сложилось, что застройщик рассчитывал договориться и дом сдать в таком виде 30 ноября, поэтому Домус спешненько разослал уведомления и начал записывать на приемку, но что-то там у господ не сошлось и комиссия дом не приняла, соответственно и Домус запел уже другую песню:"Уведомления разослали для уточнения информации и что Вы, что Вы на приемку никто не записывался- это все происки империалистов и все будет чуть-чуть позже." :-k
oksanchik
Member
Member
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 01 ноя 2012 22:02
Откуда: Москва

Садовая 5 корпус 1

Сообщение oksanchik »

Musya писал(а):
pava2602 писал(а):[

Конкретно: п. 2.4 срок передачи ... не позднее 31.12.2012. Это первое.
Второе. П..7.2 предача Объекта....не ранее чем после получения разрешения на ввод в эксплуатацию Жилого дома.
Трактовать конечно эти пункты можно по-разному, дольщик в свою пользу, Домус в свою, но пятно одно-пока дом не сдадут ключи никто не получит. У меня такое впечатление из всей этой истории сложилось, что застройщик рассчитывал договориться и дом сдать в таком виде 30 ноября, поэтому Домус спешненько разослал уведомления и начал записывать на приемку, но что-то там у господ не сошлось и комиссия дом не приняла, соответственно и Домус запел уже другую песню:"Уведомления разослали для уточнения информации и что Вы, что Вы на приемку никто не записывался- это все происки империалистов и все будет чуть-чуть позже." :-k
Уведомления рассылал не Домус, а Реаком.
novichok
Member
Member
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 фев 2012 16:38

Садовая 5 корпус 1

Сообщение novichok »

Всем привет. А кто нибудь оплатил извещения за лишние метры?
Musya
Expert
Expert
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 23 мар 2009 14:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Musya »

oksanchik писал(а):
Musya писал(а):
pava2602 писал(а):[

Конкретно: п. 2.4 срок передачи ... не позднее 31.12.2012. Это первое.
Второе. П..7.2 предача Объекта....не ранее чем после получения разрешения на ввод в эксплуатацию Жилого дома.
Трактовать конечно эти пункты можно по-разному, дольщик в свою пользу, Домус в свою, но пятно одно-пока дом не сдадут ключи никто не получит. У меня такое впечатление из всей этой истории сложилось, что застройщик рассчитывал договориться и дом сдать в таком виде 30 ноября, поэтому Домус спешненько разослал уведомления и начал записывать на приемку, но что-то там у господ не сошлось и комиссия дом не приняла, соответственно и Домус запел уже другую песню:"Уведомления разослали для уточнения информации и что Вы, что Вы на приемку никто не записывался- это все происки империалистов и все будет чуть-чуть позже." :-k
Уведомления рассылал не Домус, а Реаком.
Понятно, что выдачей занимается Риаком, я имею ввиду, что ребята из Домуса подсуетились и закрутили карусель, т.к. сроки горят, но как оказалось рано.
oksanchik
Member
Member
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 01 ноя 2012 22:02
Откуда: Москва

Садовая 5 корпус 1

Сообщение oksanchik »

novichok писал(а):Всем привет. А кто нибудь оплатил извещения за лишние метры?
нет, это пока были предварительные письма, они еще звонить будут и приглашать в офис.
oksanchik
Member
Member
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 01 ноя 2012 22:02
Откуда: Москва

Садовая 5 корпус 1

Сообщение oksanchik »

Musya писал(а):[quote="oksanchik"
Musya писал(а):
pava2602 писал(а):[

Конкретно: п. 2.4 срок передачи ... не позднее 31.12.2012. Это первое.
Второе. П..7.2 предача Объекта....не ранее чем после получения разрешения на ввод в эксплуатацию Жилого дома.
Трактовать конечно эти пункты можно по-разному, дольщик в свою пользу, Домус в свою, но пятно одно-пока дом не сдадут ключи никто не получит. У меня такое впечатление из всей этой истории сложилось, что застройщик рассчитывал договориться и дом сдать в таком виде 30 ноября, поэтому Домус спешненько разослал уведомления и начал записывать на приемку, но что-то там у господ не сошлось и комиссия дом не приняла, соответственно и Домус запел уже другую песню:"Уведомления разослали для уточнения информации и что Вы, что Вы на приемку никто не записывался- это все происки империалистов и все будет чуть-чуть позже." :-k
Уведомления рассылал не Домус, а Реаком./quote]
Понятно, что выдачей занимается Риаком, я имею ввиду, что ребята из Домуса подсуетились и закрутили карусель, т.к. сроки горят, но как оказалось рано.
не, сроки как раз у Реакома горят, это они по договору должны выдать ключи до 31 декабря
Musya
Expert
Expert
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 23 мар 2009 14:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Musya »

oksanchik писал(а): не, сроки как раз у Реакома горят, это они по договору должны выдать ключи до 31 декабря
У Риакома по договору ключи 31.01.13., у Домуса 31.12.12. Поэтому извещения получили только те, кто в Домусе брал. :)
Танюшка1980
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 ноя 2012 22:32

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Танюшка1980 »

У нас с Домусом (вернее с ООО "Тектум") заключен договор уступки права требования. По данному договору Домус несет ответственность только за недействительность обязательства, т.е. недействительность договора Долевого участия, заключенного между Домусом и Реакомом. А за ненадлежащее выполнение или невыполнение своих обязательств (несоблюдение сроков, качество работ и другое) по договору долевого участия отвечает Застройщик (Реаком) перед нами (новыми кредиторами) напрямую (п.3.3. Договора с ООО"Тектум"). Поэтому неважно заключили договор с Реакомом или Домусом, все равно за все в ответе Реаком и он передает нам объект строительства, а Домус просто за плату уступил нам право требования от Реакома данный объект.
Только разница в том, что когда Реаком заключал договор напрямую с дольщиками, то он подстраховался со сроками (до 31.01.13г.), а в договоре с Домусом сроки стоят до 31.12.12г. и нам от Домуса перешли данные сроки.
Так что "претензии" предъявляем ВСЕ к Реакому.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Aviator »

Танюшка1980 писал(а):Только разница в том, что когда Реаком заключал договор напрямую с дольщиками, то он подстраховался со сроками (до 31.01.13г.), а в договоре с Домусом сроки стоят до 31.12.12г. и нам от Домуса перешли данные сроки.
Разница ещё и в ДУДС, которые Риаком заключил с Домусом и которые перешли к покупателям Домуса, и которые подписывались Риакомом с дольщиками напрямую. Эти договоры разные чуток. ;)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
nilurak
New member
New member
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 ноя 2012 16:33

Садовая 5 корпус 1

Сообщение nilurak »

Сейчас позвонил в РИАКОМ. Пообщался с приятной, вежливой девушкой. Как зовут прослушал :oops: Фразы при общении не похожи на заученные, хотя кто его знает.
Задал вопросы по доплате и ее процедуре. Вот что выяснилось при общении:
1. Платить пока не надо, это, как уже тут говорилось неоднократно, просто уведомление. Платить только после получения оригинала счета, а не копии.
2. Так же с оригиналом счета выдадут счет на авансовую оплату 4 месяцев коммуналки, которые так же как и доплату лишних метров нужно оплатить в течении 5 рабочих дней с момента получения.
3. Акт передачи не подпишут пока бухгалтерия РИАКОМА не увидит деньги у себя на счетах.
4. Выяснилось что в моем случае 0.35 кв.м - это превышение лимита в 3% от первоначальной предполагаемой площади квартиры. По закону, по 214 статье, не зависимо с кем заключался договор, есть установленный лимит превышений 3% от общей площади. Итого у меня получается квартира почти на 3 метра больше первоначальных преположений, допустимый бесплатный метраж у меня 2.62 не оплачивается , а вот остальные 35 см к оплате.
Дима и Ольга
Member
Member
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 22 янв 2012 13:25

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Дима и Ольга »

nilurak писал(а):Сейчас позвонил в РИАКОМ. Пообщался с приятной, вежливой девушкой. Как зовут прослушал :oops: Фразы при общении не похожи на заученные, хотя кто его знает.
Задал вопросы по доплате и ее процедуре. Вот что выяснилось при общении:
1. Платить пока не надо, это, как уже тут говорилось неоднократно, просто уведомление. Платить только после получения оригинала счета, а не копии.
2. Так же с оригиналом счета выдадут счет на авансовую оплату 4 месяцев коммуналки, которые так же как и доплату лишних метров нужно оплатить в течении 5 рабочих дней с момента получения.
3. Акт передачи не подпишут пока бухгалтерия РИАКОМА не увидит деньги у себя на счетах.
4. Выяснилось что в моем случае 0.35 кв.м - это превышение лимита в 3% от первоначальной предполагаемой площади квартиры. По закону, по 214 статье, не зависимо с кем заключался договор, есть установленный лимит превышений 3% от общей площади. Итого у меня получается квартира почти на 3 метра больше первоначальных преположений, допустимый бесплатный метраж у меня 2.62 не оплачивается , а вот остальные 35 см к оплате.
А по поводу сроков сдачи не спрашивали и что они говорят про остекление? :)
Musya
Expert
Expert
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 23 мар 2009 14:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Musya »

nilurak писал(а): 4. Выяснилось что в моем случае 0.35 кв.м - это превышение лимита в 3% от первоначальной предполагаемой площади квартиры. По закону, по 214 статье, не зависимо с кем заключался договор, есть установленный лимит превышений 3% от общей площади. Итого у меня получается квартира почти на 3 метра больше первоначальных преположений, допустимый бесплатный метраж у меня 2.62 не оплачивается , а вот остальные 35 см к оплате.
У Вас Домус или Риаком? Если Домус, то расчет крайне странный получился.
nilurak
New member
New member
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 ноя 2012 16:33

Садовая 5 корпус 1

Сообщение nilurak »

Дмитрий84 писал(а):что они говорят про остекление? :)
Как обычно типа вот вот,никакой конкретики.
По общению на стройке недели 3 назад товарищ обмолвился, что сменили подрядчика по остеклению и еще с ним договор не подписан. Походу наш форум, несостыковкой секционности в окнах в договоре и по факту, напугал РИАКОМ и они подрядчика поменяли. Хотя это информация не подтвержденная и не боле чем слух.
Сказала так же, что собираются обзванивать всех клиентов в конце следующей недели и приглашать в офис на Колхозную.
nilurak
New member
New member
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 ноя 2012 16:33

Садовая 5 корпус 1

Сообщение nilurak »

Musya писал(а):У Вас Домус или Риаком? Если Домус, то расчет крайне странный получился.
У меня Домус-Тектум.
А что странного? У меня наоборот математика хоть как то сложилась, а то 6х6см ну никак не укладывалсь в уме такая погрешность при строительстве.
Последний раз редактировалось nilurak 01 дек 2012 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Musya
Expert
Expert
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 23 мар 2009 14:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Musya »

nilurak писал(а):[ Походу наш форум, несостыковкой секционности в окнах в договоре и по факту, напугал РИАКОМ и они подрядчика поменяли. Хотя это информация не подтвержденная и не боле чем слух.
Типа во всем виноват подрядчик, если что спрашивайте с него. :)
nilurak
New member
New member
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 ноя 2012 16:33

Садовая 5 корпус 1

Сообщение nilurak »

Musya писал(а):Типа во всем виноват подрядчик, если что спрашивайте с него. :)
Ну определенная логика есть, хотя мы же дом будем принимать у РИАКОМ, а не у того кто остекление делал. Ответсвенный перед нами РИАКОМ и никто более, он нанял, не проконтролировал - его проблемы.
Глупо если так, хотя может есть какая законодательная лазейка и действительно с рук может сойти такой шаг.
Musya
Expert
Expert
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 23 мар 2009 14:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Musya »

nilurak писал(а):
Musya писал(а):У Вас Домус или Риаком? Если Домус, то расчет крайне странный получился.
У меня Домус-Тектум.
А что странного? У меня наоборот матиматика хоть как то сложилась, а то 6х6см ну никак не укладывалсь в уме такая погрешность при строительстве.
Про погрешность в 3% написано в договоре у Риакома, в Домусе любое отклонение оплачивается. Просто если логически рассудить: если у всех доплата только за за отклонение от нормы в 3%, как сказала девушка, то на сколько больше должен стать дом? :? У оксанчик вообще доплата за 3 метра, у нее по этой логике квартира на 6 метров больше стала.
Musya
Expert
Expert
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 23 мар 2009 14:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Musya »

nilurak писал(а):
Musya писал(а):Типа во всем виноват подрядчик, если что спрашивайте с него. :)
Ну определенная логика есть, хотя мы же дом будем принимать у РИАКОМ, а не у того кто остекление делал. Ответсвенный перед нами РИАКОМ и никто более, он нанял, не проконтролировал - его проблемы.
Глупо если так, хотя может есть какая законодательная лазейка и действительно с рук может сойти такой шаг.
По сути конечно это проблема застройщика, их косяк. Но по поводу лазейки это верно сказано, сошлются на какой-нибудь закон и свалят по-тихому. Посмотрим,что юристы скажут по этому поводу.
grafinya82
Member
Member
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 июн 2012 10:58

Садовая 5 корпус 1

Сообщение grafinya82 »

Забрали наконец то на почте письма по извещению, у нас лишние 9 см, доплата 3105руб. Кто-нибудь звонил по телефонам, указанным в письме, записвался?
nilurak
New member
New member
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 ноя 2012 16:33

Садовая 5 корпус 1

Сообщение nilurak »

Musya писал(а):У оксанчик вообще доплата за 3 метра, у нее по этой логике квартира на 6 метров больше стала.
Меня тоже это озадачило, я про нее тоже сразу подумал, но поизучав план на сайте риакома прикинул, что в принципе возможно, если внутри дома на 3 расхождение.
При грубой длине комнаты в 3.7м получается всего 1.6 метра в ширину. Раскинуть на 2 комнаты и сан узел по 50 см. и получатся как раз 6 метров превышения. И это опять же, если брать только маленькие комнаты и прибавление там. Если предположить, что у всех трешек 1 и 2 секции единая часть выросла на 3 метра: кухня+прихожая+большая комната, то тогда получается 80см в ширину в торцевых превышение. Итого по 26 см грубо в каждой комнате прибавление почти не ощутиться. Зная как строят у нас, не удивлюсь, что с первого этажа начиная плиты были чуть больше, вот и результат. Поучилось удвоение нашего превышения. Ни в коем случае не защищаю и не оправдываю застройщика, просто размышляю и прикидываю. А так же очень сочувствую тем у кого доплата большая. Хотя если реально 6 метров в плюс при перепродаже это тоже небольшой, но плюс. Расхождение должно быть тогда у всех по этому стояку такое же. Чудес не бывает, что одна квартира из дома распухла.
Для небольшого морального успокоения. Как я уже тут говорил, у меня друг купил квартиру в Кузнечиках. У них в трешках более 10м. было не состыковки (у них на трешки доплаты доходили до 470 тыс.), у него однушка и доплата была 94 тыс., 6м. у нас в торцевой после этого не сильно удивляет.
Musya
Expert
Expert
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 23 мар 2009 14:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Musya »

Мне все таки думается девушка напутала.С ними в Риакоме часто такое случается. :)
nilurak
New member
New member
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 ноя 2012 16:33

Садовая 5 корпус 1

Сообщение nilurak »

Musya писал(а):Мне все таки думается девушка напутала.С ними в Риакоме часто такое случается. :)
Не спорю все возможно, но тогда у меня в мозгах замыкание, ну не понимаю как они там находят 10-30см разницы при площади в 87квадратов.
Помогал строить друзьям не одну дачу и баню, масшатабы строитесльтва вообще не сопостовимы, ну не выходило ни разу, что бы ровно и идеально было как планировали.
В 3 метра я как то больше верю, хотя ничего кроме как ждать у нас все равно не осталось. Вот как позовут и покажут - все встанет на свои места.
ACAB
Member
Member
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 дек 2011 14:04
Откуда: Москва

Садовая 5 корпус 1

Сообщение ACAB »

Соседи... сегодня днем наконец то увидели дым из трубы котельной)))) может все таки пустят тепло в ближайшие дни))))
Садовая, д. 5, стр.1 (2я секция)
николай13
New member
New member
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 май 2012 19:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение николай13 »

Вот это новость ,так новость!Спасибо! Что еще видели,балконы как ?
Аватара пользователя
Нюся
New member
New member
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 апр 2012 13:40

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Нюся »

Только что со стройки. Соседи!! Дым в котельной пошёл!!! Она работает пока в тестовом режиме на солярке. Тепло, говорит прораб, пустят на следующей неделе. И, О ЧУДО, у нас есть ключ! Можно делать ремонт. Ждем отопления, квартирки прогреются и вперёд! Так что те кто живет на съёмных квартирах возрадуйтесь же! Поздравляю всех!
Аватара пользователя
Нюся
New member
New member
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 апр 2012 13:40

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Нюся »

Да. Балконы голые. Не видно даже, что что-то завезли для установки. :(
grafinya82
Member
Member
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 июн 2012 10:58

Садовая 5 корпус 1

Сообщение grafinya82 »

Нюся писал(а):Только что со стройки. Соседи!! Дым в котельной пошёл!!! Она работает пока в тестовом режиме на солярке. Тепло, говорит прораб, пустят на следующей неделе. И, О ЧУДО, у нас есть ключ! Можно делать ремонт. Ждем отопления, квартирки прогреются и вперёд! Так что те кто живет на съёмных квартирах возрадуйтесь же! Поздравляю всех!
А откуда у вас ключ?
Аватара пользователя
Нюся
New member
New member
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 апр 2012 13:40

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Нюся »

Прораб дал. Сказал что возвращать не обязательно. Можете делать ремонт. Уже в первой и во второй сеции я слышала, что идут ремонтные работы. то-то уже сегодня развлекался ремонтом!
prikolnaya
Member
Member
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24 янв 2008 23:58
Откуда: г. Подольск

Садовая 5 корпус 1

Сообщение prikolnaya »

-=TeT-A-TeT=- писал(а):Мда. вот мне сообщили что +0,93 кв.м. у меня по площади =)))
размер увеличился немного больше чем у других. 30+ тыс. руб. выкладывать надо.
у меня квартира над вами на 15 этаже. Абсолютно такая же цифра по кв.м и доплате...

Оплачивать просили в МКБ, комиссия там 11%, т.е. от нашей суммы 600р.
В банке мне предложили открыть счет бесплатно и за 100р. в мес. оформить услугу онлайн платежи. Деньги я на свой счет положила, но пока застройщику не переводила.
Но скорей всего, как назначат день приемки акта, сразу оплачу и приеду с квитанцией.

Скажите, а Ваши личные замеры соответствуют 77 кв.м. Вы не могли бы свои замеры скинуть, я со своими сравню?
prikolnaya
Member
Member
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24 янв 2008 23:58
Откуда: г. Подольск

Садовая 5 корпус 1

Сообщение prikolnaya »

pava2602 писал(а):622
,
а вы получали уведомление о доплате кв.м?
у меня тоже 3ка, только в 5й секции. увеличение площади на 0,93 кв.м.
nilurak
New member
New member
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 ноя 2012 16:33

Садовая 5 корпус 1

Сообщение nilurak »

prikolnaya писал(а):Оплачивать просили в МКБ, комиссия там 11%, т.е. от нашей суммы 600р.
В банке мне предложили открыть счет бесплатно и за 100р. в мес. оформить услугу онлайн платежи.
Я спрашивал можно ли оплатить с карты и какие еще варианты оплат, мне сказали как удобнее так и платите, это ваше право. И в РИАКОМЕ и на Колхозную когда звонил.
Мне проще по карте сделать платеж и заплатить 0.3% комиссий, чем в сбере или где еще 4% и более. Единственное они просят копию платежки с синей печатью, копию с печатью бесплатно выдают в любом офисе банка по первой просьбе.
Владимир 60+2
New member
New member
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 ноя 2012 14:09

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Владимир 60+2 »

Блин, а я еще спрашивал на форуме, есть ли юристы (люди с образованием)... А здесь доходит до смешного :D . 3 кв. м у "Оксанчик" превратили в 6 метров превышения, другие спрашивают про ключи от квартиры при том, что многие уже не только получили свои ключи, но и "выкинули" их, поставив свои двери и сделав ремонт. "Запустил" тему об оплате коммунальных услуг за 4 месяца и все промолчали, то есть согласны на оплату того, чем не пользовались... ведь 4 месяца - это не вперед оплата, не аванс, как думают некоторые. Это за то, что строители и мне плевать кто: Застройщик или Подрядчик пользовался водой при испытаниях инженерных систем, гонял котельную в "тестовом" режиме, вывозил строительный мусор контейнерами или автомашинами... :mad: Почему все это должен оплачивать я - "ДОЛЬЩИК", возмещая затраты застройщика.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Aviator »

Владимир 60+2 писал(а):согласны на оплату того, чем не пользовались... ведь 4 месяца - это не вперед оплата, не аванс, как думают некоторые. Это за то, что строители и мне плевать кто: Застройщик или Подрядчик пользовался водой при испытаниях инженерных систем, гонял котельную в "тестовом" режиме, вывозил строительный мусор контейнерами или автомашинами...
Вы неправы. И не наводите панику там, где её нет.

Прочитайте собственный ДУДС, п.3.6., по нему коммуналка оплачивается "за 4 (четыре) месяца вперёд начиная с даты подписания Акта приема-передачи".

Оплата за вывоз строительного мусора контейнерами осуществляется по установленным тарифам/нормативам на основании Постановление главы городского округа Подольск МО от 29.10.2007 N 1762-п "Об упорядочении вывоза мусора в законченных строительством жилых домах и при проведении работ по реконструкции, переустройству и перепланировке помещений":
1.2. Производить оплату:
- за вывоз строительного мусора исходя из стоимости одного бункера емкостью 8 куб. м для однокомнатных квартир, двух бункеров - для двух- и трехкомнатных квартир
Постановление относится к застройщикам, но это же Вам надо будет вывозить свой строительный мусор при ремонте, вот они и выставляют этот счёт Вам. Будет стоять большой контейнер где-то рядом с домом для этого.

За коммуналку УК Вам выставит счёт за 4 месяца вперёд, далее будете платить ежемесячно с 5-го месяца, включая вывоз бытового мусора.
За вывоз строительного мусора выставят счёт единовременно в соответствии в указанным Постановлением.
Последний раз редактировалось Aviator 01 дек 2012 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Serex
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 22 янв 2012 17:41

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Serex »

Aviator писал(а): За коммуналку УК Вам выставит счёт за 4 месяца вперёд, далее будете платить ежемесячно, включая вывоз бытового мусора.
За вывоз строительного мусора выставят счёт единовременно в соответствии в указанным Постановлением.
В ДДУ от Риакома коммунальные платежи нужно оплатить за 6 месяцев вперед, начиная с даты ввода дома в эксплуатацию. Т.е. начиная с момента прохождения ГК.
По сути много не теряем, если конечно ключи быстро выдадут.
Еще сказано, что оплатить коммуналку надо не позднее даты подписания акта приемо-передачи. Так что по телефону девушка объясняла все по-делу. Хотя я с этим внутреннее не согласен :)
С Красной Горки
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»