Садовая 5 корпус 1

новоселка
New member
New member
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07 окт 2012 09:48

Садовая 5 корпус 1

Сообщение новоселка »

peresvet12345 писал(а):Народ кто знает какие новости на стройке?
Витражные балконы начали стеклить 3-4 секция?
Подъезды собрали? отопление включили?
ГК началась?
Печально, но балконы в 4 секции не стеклили, отопление не включали - сегодня :-W ГК 20.11
Аватара пользователя
Svetlana_86
Member
Member
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 июл 2012 11:54

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Svetlana_86 »

новоселка писал(а):
peresvet12345 писал(а):Народ кто знает какие новости на стройке?
Витражные балконы начали стеклить 3-4 секция?
Подъезды собрали? отопление включили?
ГК началась?
Печально, но балконы в 4 секции не стеклили, отопление не включали - сегодня :-W ГК 20.11
печально :cry: , откуда информация?
3 секция 10 этаж кв 203
Аватара пользователя
peresvet12345
New member
New member
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 апр 2012 17:10

Садовая 5 корпус 1

Сообщение peresvet12345 »

действительно печально! :(
-=TeT-A-TeT=-
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 04 авг 2011 11:26

Садовая 5 корпус 1

Сообщение -=TeT-A-TeT=- »

за 1 месяц подписать порядка 400 актов будет сложно. тем более что очевидно есть люди, которые намерены предъявить претензии по устранению недостатков.
oksanchik
Member
Member
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 01 ноя 2012 22:02
Откуда: Москва

Садовая 5 корпус 1

Сообщение oksanchik »

Может быть кто-нибудь знает, по какому принципу ключи выдавать будут? Очередность по нумерации квартир, по алфавиту или как то еще?
Аватара пользователя
peresvet12345
New member
New member
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 апр 2012 17:10

Садовая 5 корпус 1

Сообщение peresvet12345 »

Я тоже буду иск подавать! Окна двух камерные , а по договору трех камерные! Я платил за трех камерные! Пусть меняют или перерасчет стоимости квартиры делают! Уже консультируюсь с юристом!
Правда на нашей стороне! Надо застройщика рублем наказывать!!!!
alexsagalakov
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 03 мар 2012 15:51

Садовая 5 корпус 1

Сообщение alexsagalakov »

peresvet12345 писал(а):Я тоже буду иск подавать! Окна двух камерные , а по договору трех камерные! Я платил за трех камерные! Пусть меняют или перерасчет стоимости квартиры делают! Уже консультируюсь с юристом!
Правда на нашей стороне! Надо застройщика рублем наказывать!!!!
у меня окна 1-камерные, а в договоре 2-ух камерные
2 секция 12 этаж
oksanchik
Member
Member
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 01 ноя 2012 22:02
Откуда: Москва

Садовая 5 корпус 1

Сообщение oksanchik »

alexsagalakov писал(а):
peresvet12345 писал(а):Я тоже буду иск подавать! Окна двух камерные , а по договору трех камерные! Я платил за трех камерные! Пусть меняют или перерасчет стоимости квартиры делают! Уже консультируюсь с юристом!
Правда на нашей стороне! Надо застройщика рублем наказывать!!!!
у меня окна 1-камерные, а в договоре 2-ух камерные
у меня тоже 1-камерные
pava2602
Member
Member
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 04 сен 2011 13:00

Садовая 5 корпус 1

Сообщение pava2602 »

[quote="peresvet12345"]Я тоже буду иск подавать! Окна двух камерные , а по договору трех камерные! Я платил за трех камерные! Пусть меняют или перерасчет стоимости квартиры делают! Уже консультируюсь с юристом!
Правда на нашей стороне! Надо застройщика рублем наказывать!!!![/qu
Все правильно. А в договоре от Домуса указана стяжка, которой нет. Вместо этого какие-то ровные полы. Так дело не пойдет. Либо делают стяжку, либо перерасчет.
Musya
Expert
Expert
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 23 мар 2009 14:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Musya »

Окна уже 100500 раз обсуждали! :wall: roullet: В договоре двухкамерные(3стекла), установлены однокамерные(2стекла)!!!!!!!!!
oksanchik
Member
Member
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 01 ноя 2012 22:02
Откуда: Москва

Садовая 5 корпус 1

Сообщение oksanchik »

Musya писал(а):Окна уже 100500 раз обсуждали! :wall: roullet: В договоре двухкамерные(3стекла), установлены однокамерные(2стекла)!!!!!!!!!
)))я не так давно здесь, поэтому извиняйте- я не весь форум просматривала)))
Sokolova77
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 окт 2012 13:55

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Sokolova77 »

Я надеюсь, что те кто собираются подавать иски окажутся не в первых рядах. Иначе это может задержать очередь :P
nilurak
New member
New member
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 ноя 2012 16:33

Садовая 5 корпус 1

Сообщение nilurak »

У меня количество камерности окон не прописано в договоре.
Пластиковые окна, подоконники, фурнитура, откосы, отливы. Ну и стяжка на полу так же как гидроизоляция сан узлов. Из всего вышеперечисленного пока у меня только окна...
-=TeT-A-TeT=-
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 04 авг 2011 11:26

Садовая 5 корпус 1

Сообщение -=TeT-A-TeT=- »

pava2602 писал(а):
peresvet12345 писал(а):Я тоже буду иск подавать! Окна двух камерные , а по договору трех камерные! Я платил за трех камерные! Пусть меняют или перерасчет стоимости квартиры делают! Уже консультируюсь с юристом!
Правда на нашей стороне! Надо застройщика рублем наказывать!!!![/qu
Все правильно. А в договоре от Домуса указана стяжка, которой нет. Вместо этого какие-то ровные полы. Так дело не пойдет. Либо делают стяжку, либо перерасчет.
Интересно а определение "стяжка" в законах где-нибудь прописывается? Что попадает под это определение в нормативных актах?
Musya
Expert
Expert
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 23 мар 2009 14:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Musya »

-=TeT-A-TeT=- писал(а):
pava2602 писал(а):
peresvet12345 писал(а):Я тоже буду иск подавать! Окна двух камерные , а по договору трех камерные! Я платил за трех камерные! Пусть меняют или перерасчет стоимости квартиры делают! Уже консультируюсь с юристом!
Правда на нашей стороне! Надо застройщика рублем наказывать!!!![/qu
Все правильно. А в договоре от Домуса указана стяжка, которой нет. Вместо этого какие-то ровные полы. Так дело не пойдет. Либо делают стяжку, либо перерасчет.
Интересно а определение "стяжка" в законах где-нибудь прописывается? Что попадает под это определение в нормативных актах?
Со стяжкой думаю дела обстоят так же как и с окнами. В Риакоме хотя бы камерность указана, есть за что зацепиться в суде, если что. А вот с определением окна пластиковые и стяжка, фиг подкопаешься. :-k
Nikolay 1772
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 мар 2012 10:49

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Nikolay 1772 »

Всем доброго дня! Есть ли у кого детальные размеры 2-ки (63,08кв.м). Просьба поделиться, можно в личку. :help:
-=TeT-A-TeT=-
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 04 авг 2011 11:26

Садовая 5 корпус 1

Сообщение -=TeT-A-TeT=- »

секция 5!!! у кого на балконе пожарная лесница, отзовитесь. надо как-то порешать этот неудобный для нас вопрос )))
Lena0401
Member
Member
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16 авг 2011 17:40

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Lena0401 »

-=TeT-A-TeT=- писал(а):секция 5!!! у кого на балконе пожарная лесница, отзовитесь. надо как-то порешать этот неудобный для нас вопрос )))
Всем привет!!! Я из 5 секции. И меня тоже волнует вопрос с этой лестницей. Как-то ни к селу ни к городу она. Я понимаю, что она пожарная, но все равно думаю, что её надо убрать и люки заварить. На каком-то форуме прочитала, что были случаи, когда грабили квартиры именно благодаря этим лестницам - т.е. люди переехали в квартиру, а под ними или над ними квартира еще пустая. И воры пробирались через эти квартиры к ним как раз по пожарной лестнице. Ограбление, мне кажется, более вероятно, чем пожар. Поэтому хотя бы из этих соображений надо лестницы убрать.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Садовая 5 корпус 1

Сообщение SPeaker »

Строители о вашей безопасности заботятся, строят в соответствии с нормами.. а вы - заварить :)
Заваривайте свой люк, то есть тот, что у вас на полу, чтобы если что, винить только себя, а не соседа снизу, который заварил люк снизу без вашего ведома. В общем эти вопросы мы решали персонально с соседом снизу и сверху. Правда не в этом домах. В этих домах я даже не видел люков
Lena0401
Member
Member
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16 авг 2011 17:40

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Lena0401 »

SPeaker писал(а):Строители о вашей безопасности заботятся, строят в соответствии с нормами.. а вы - заварить :)
Заваривайте свой люк, то есть тот, что у вас на полу, чтобы если что, винить только себя, а не соседа снизу, который заварил люк снизу без вашего ведома. В общем эти вопросы мы решали персонально с соседом снизу и сверху. Правда не в этом домах. В этих домах я даже не видел люков
Ну и как в итоге вы договорились с соседями? :) Заварили люки или оставили?
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Садовая 5 корпус 1

Сообщение SPeaker »

над нами сосед приделал замок на люк у себя на полу. Мы не стали ничего делать со своим люком, а сосед снизу отпилил лесенку к нам. Вроде вот так. Мы даже не пробовали свой люк открыть, хз, он открывался вообще изначально :D
alexsagalakov
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 03 мар 2012 15:51

Садовая 5 корпус 1

Сообщение alexsagalakov »

а если, не дай бог, случится пожар? что тогда вы все будете делать???
2 секция 12 этаж
Lena0401
Member
Member
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16 авг 2011 17:40

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Lena0401 »

alexsagalakov писал(а):а если, не дай бог, случится пожар? что тогда вы все будете делать???
А что тогда при пожаре будут делать люди, у которых нет пожарной лестницы? На этаже 4 квартиры, а лестница только в одной.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Садовая 5 корпус 1

Сообщение SPeaker »

Мы, так как ничего не делали с люком, будем прыгать на нижний этаж. Как я писал, там просто лестницы нет.
Тут у нас недавно бабка бухая с 7 чтоль этажа выпала, и ничо, жива. Так что в случае пожара, надо срочно выжрать водяры и в окно.
Ну и про одну лестницу на этаж, это сильно задумано :5+:
alexsagalakov
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 03 мар 2012 15:51

Садовая 5 корпус 1

Сообщение alexsagalakov »

ладно убедили, что 1 лестница на этаж ни о чем? А что там со стройкой кто-нибудь в курсе?
2 секция 12 этаж
Roman1978
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 08 янв 2012 21:44
Откуда: Кострома

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Roman1978 »

alexsagalakov писал(а): А что там со стройкой кто-нибудь в курсе?
Я в курсе. Идет потихоньку :)
Дима и Ольга
Member
Member
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 22 янв 2012 13:25

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Дима и Ольга »

Roman1978 писал(а):
alexsagalakov писал(а): А что там со стройкой кто-нибудь в курсе?
Я в курсе. Идет потихоньку :)
А можно по подробнее на сколько по тихоньку?
-=TeT-A-TeT=-
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 04 авг 2011 11:26

Садовая 5 корпус 1

Сообщение -=TeT-A-TeT=- »

alexsagalakov писал(а):ладно убедили, что 1 лестница на этаж ни о чем? А что там со стройкой кто-нибудь в курсе?
ну можно же было эти лесницы на пружины посадить, чтоб она всегда к потолку прилипала. а не так что намертво заварена и мешает жильцам передвигаться.
а так - случись чего (не приведи Госполь) можно было бы опустить лесницу одним движением руки и воспользоваться ей (как сверху, так и снизу).
хотя, может сделать такой индивидуальный вариант... в принципе идея неплохая.
Lena0401
Member
Member
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16 авг 2011 17:40

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Lena0401 »

-=TeT-A-TeT=- писал(а):
alexsagalakov писал(а):ладно убедили, что 1 лестница на этаж ни о чем? А что там со стройкой кто-нибудь в курсе?
ну можно же было эти лесницы на пружины посадить, чтоб она всегда к потолку прилипала. а не так что намертво заварена и мешает жильцам передвигаться.
а так - случись чего (не приведи Госполь) можно было бы опустить лесницу одним движением руки и воспользоваться ей (как сверху, так и снизу).
хотя, может сделать такой индивидуальный вариант... в принципе идея неплохая.
В любом случае, как говорил SPeaker, это надо обсуждать с соседями сверху и снизу. Просто если ваш сосед сверху заварит люк, то тогда смысла в лестнице у вас на балконе вообще нет.
mikhalina2006
Member
Member
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 13 авг 2012 10:27

Садовая 5 корпус 1

Сообщение mikhalina2006 »

Какие у нас продвижения на стройке? Кто- нибудь в курсе? Фотки есть?
Счастье есть!!! И оно мое!!!
1ая секция, 17 этаж)))
дольщик
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 31 авг 2011 00:55

Садовая 5 корпус 1

Сообщение дольщик »

Поздравляю всех. Сегодня 16/11/12 у нас закончилось действие прежнего разрешения на строительство.
Если не получили новое, то компанию -застройщика могут ОБЯЗАТЬ остановить любые строительные работы!!!
По закону с завтрашнего дня никакие работы на объекте вестись не могут.

Есть у кого то сведения о новом разрешении и его дате окончания???

Опять же пока я к сожалению бываю права.
Такими темпами дом сдадут в лучшем случае в январе. Ключи на более чем 400 квартир получать будем очень долго. Т.к. приходится учесть что у многих будут претензии по приемке квартиры..

Предлагаю собраться инициативными гражданами и напросится на примем к ген. директорам продавцов- я например готова идти в Риаком (Диском)
Сесть поговорить и услышать реальные сроки, озвучить мнение покупателей о непримке квартир без например должного остекленения.
Принцип Парето:" 20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий — лишь 20% результата"
Так по отношению к Подольску: изменение градостроительной политики города решит 80% проблем жителей.
Аватара пользователя
Том Сойер
Expert
Expert
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 05 июл 2009 19:58
Откуда: Подольск City

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Том Сойер »

Если честно я даже очень рад. А всё потому что проезд к 5 , 51 и 7 домам оставили только через двор 16 дома. Хоть может зиму переживём спокойно а там глядишь и ул. Садовую организуют :) А то и так дурдом твориться, а если ещё дополнительный поток из 400 а/м нахлынет то будет полный пи....
Зы. Да и как асфальт закатали вокруг новостроек,ситуация с парковкой облегчилась)))
mikhalina2006
Member
Member
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 13 авг 2012 10:27

Садовая 5 корпус 1

Сообщение mikhalina2006 »

Какие у нас продвижения на стройке? Кто- нибудь в курсе? Фотки есть?
Счастье есть!!! И оно мое!!!
1ая секция, 17 этаж)))
Аватара пользователя
Том Сойер
Expert
Expert
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 05 июл 2009 19:58
Откуда: Подольск City

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Том Сойер »

mikhalina2006 писал(а):Какие у нас продвижения на стройке? Кто- нибудь в курсе? Фотки есть?
асфальт положили вокруг дома.
alexsagalakov
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 03 мар 2012 15:51

Садовая 5 корпус 1

Сообщение alexsagalakov »

PuZ@N писал(а):
mikhalina2006 писал(а):Какие у нас продвижения на стройке? Кто- нибудь в курсе? Фотки есть?
асфальт положили вокруг дома.


и со стороны кладбища?
2 секция 12 этаж
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»