Садовая 5 корпус 1

Musya
Expert
Expert
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 23 мар 2009 14:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Musya »

Светлана07, спасибки!
alexsagalakov
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 03 мар 2012 15:51

Садовая 5 корпус 1

Сообщение alexsagalakov »

Светлана07 писал(а):Мы оставили те что были,потому что строители,которые делали ремонт сказали что они хорошие по теплоотдаче и смысл их менять?!Ну если только у кого-то по дизайну они не вписываются в интерьер :)
а стеклопакеты не меняли?

Кстати, сколько у вас камер в стеклопакетах было от застройщика?
2 секция 12 этаж
Светлана07
Member
Member
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 19 мар 2012 14:17
Откуда: г.Подольск Красная Горка

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Светлана07 »

Стеклопакеты не меняли,а насчет сколько камер то если преподнести огонек,то три отражения :D ,следовательно двухкамерные.
новоселка
New member
New member
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07 окт 2012 09:48

Садовая 5 корпус 1

Сообщение новоселка »

Плохой дом. Болото внизу. Придется продавать :cry:вляпались!!! :wall: Вид из 4 секции на кладбище, а через 2 года дорога для грузовиков в объезд центра. А как расписывали! Век живи - век не верь!
Nomographer
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 окт 2012 15:32

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Nomographer »

Всем привет! есть жители последних этажей?? у нас всех общая проблема, не закрытые козырьками венткамеры, (дом 5 кстати тоже. )
нужно консолидироваться и поставить вопрос перед застройщиком,
Besucher
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 апр 2011 11:45
Откуда: Жизнь хороша!!!

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Besucher »

Alex364 писал(а):Всем привет! есть жители последних этажей?? у нас всех общая проблема, не закрытые козырьками венткамеры, (дом 5 кстати тоже. )
нужно консолидироваться и поставить вопрос перед застройщиком,

Что еще за проблема?
Садовая 5 корп. 1 секция 6 этаж 15
Roman1978
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 08 янв 2012 21:44
Откуда: Кострома

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Roman1978 »

новоселка писал(а):Плохой дом. Болото внизу. Придется продавать :cry:вляпались!!! :wall: Вид из 4 секции на кладбище, а через 2 года дорога для грузовиков в объезд центра. А как расписывали! Век живи - век не верь!
Про болото то откуда новость? чего панику наводим?
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Садовая 5 корпус 1

Сообщение SPeaker »

Плохой дом. Болото внизу. Придется продавать вляпались!!! Вид из 4 секции на кладбище, а через 2 года дорога для грузовиков в объезд центра.
Я про всё это давным давно говорил, а мне местные домохозайки смеялись в лицо. Смотрите правде в глаза - там болото, кладбище и непонятная ситуация с будущей дорогой.
-=TeT-A-TeT=-
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 04 авг 2011 11:26

Садовая 5 корпус 1

Сообщение -=TeT-A-TeT=- »

Roman1978 писал(а):
новоселка писал(а):Плохой дом. Болото внизу. Придется продавать :cry:вляпались!!! :wall: Вид из 4 секции на кладбище, а через 2 года дорога для грузовиков в объезд центра. А как расписывали! Век живи - век не верь!
Про болото то откуда новость? чего панику наводим?
похоже на недобросовестную конкуренцию, либо хотят купить что-то интересное по дешевке.
Besucher
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 апр 2011 11:45
Откуда: Жизнь хороша!!!

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Besucher »

новоселка писал(а):Плохой дом. Болото внизу. Придется продавать :cry:вляпались!!! :wall: Вид из 4 секции на кладбище, а через 2 года дорога для грузовиков в объезд центра. А как расписывали! Век живи - век не верь!
а еще геологи говорят, что на территории современного Подольска много миллионов лет назад было море... вот засада
Садовая 5 корп. 1 секция 6 этаж 15
Аватара пользователя
WhiteMare
Member
Member
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 16 окт 2011 14:29

Садовая 5 корпус 1

Сообщение WhiteMare »

новоселка писал(а):Плохой дом. Болото внизу. Придется продавать :cry:вляпались!!! :wall: Вид из 4 секции на кладбище, а через 2 года дорога для грузовиков в объезд центра. А как расписывали! Век живи - век не верь!
Особенно про кладбище понравилось! ))) А при осмотре дома перед покупкой вы не знали, что три секции с видом на кладбище?
Roman1978
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 08 янв 2012 21:44
Откуда: Кострома

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Roman1978 »

новоселка писал(а):Плохой дом. Болото внизу. Придется продавать :cry:вляпались!!! :wall: Вид из 4 секции на кладбище, а через 2 года дорога для грузовиков в объезд центра. А как расписывали! Век живи - век не верь!
И если вы хотите продавать- не говорите про болото и т.д- Не продадите
Roman1978
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 08 янв 2012 21:44
Откуда: Кострома

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Roman1978 »

Besucher писал(а): а еще геологи говорят, что на территории современного Подольска много миллионов лет назад было море... вот засада
А это не засада, но продавать надо. В объяве пишем " продам квартиру на МОРЕ. Дорого. "
Musya
Expert
Expert
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 23 мар 2009 14:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Musya »

Roman1978 писал(а):
Besucher писал(а): а еще геологи говорят, что на территории современного Подольска много миллионов лет назад было море... вот засада
А это не засада, но продавать надо. В объяве пишем " продам квартиру на МОРЕ. Дорого. "
Тихие, молчаливые соседи, шикарный вид из окна!
Roman1978
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 08 янв 2012 21:44
Откуда: Кострома

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Roman1978 »

SPeaker писал(а):
Плохой дом. Болото внизу. Придется продавать вляпались!!! Вид из 4 секции на кладбище, а через 2 года дорога для грузовиков в объезд центра.
Я про всё это давным давно говорил, а мне местные домохозайки смеялись в лицо. Смотрите правде в глаза - там болото, кладбище и непонятная ситуация с будущей дорогой.
А еще из-за нас снесли ваши гаражи, мы будем ставить машины на площадку, которую вы считаете своей, мы рабы системы, один вы дартаньян.
Я ничего не забыл?

Надо IP шники новоселка и спикера глянуть. не один ли это персонаж :). А может это муж с женой?
Natali12
Member
Member
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 янв 2012 14:57

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Natali12 »

Roman1978 » 27-10-2012 07:42


Natali12 писал(а): Но смысл в том, что если до 16 ноября Застройщик не выполнил свои обязательства (как в данном конкретном случае), то либо начисляются пени Застройщику, либо продливается договор Про пени за срыв сроков сдачи ГК дома ничего не нашел. про продление договора написано следующее
Скрытый текст:



в соответствии с пунктом 20 Градостроительного кодекса Российской Федерации, продление срока действия разрешения на строительство осуществляется федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации или органами местного самоуправления по заявлению (письму) от застройщика, которое должно быть подано и зарегистрировано в этих органах исполнительной власти не позднее, чем за два месяца (60 календарных дней) до момента окончания основного срока действия


можно расторгуть ДДУ и потребовать деньги и неустойку, см 214-ФЗ
Скрытый текст:



Статья 19. Проектная декларация 1. Проектная декларация включает в себя информацию о застройщике и информацию о проекте строительства. 2. Проектная декларация опубликовывается застройщиком в средствах массовой информации и (или) размещается в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования (в том числе в сети Интернет) не позднее чем за четырнадцать дней до дня заключения застройщиком договора с первым участником долевого строительства, а также представляется в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, и в указанный в части 1 статьи 23 настоящего Федерального закона уполномоченный орган. 3. Хранение оригиналов проектной декларации осуществляется застройщиком. 4. Застройщик обязан внести в проектную декларацию изменения, касающиеся сведений о застройщике и проекте строительства, а также фактов внесения изменений в проектную документацию, в течение трех рабочих дней со дня изменения соответствующих сведений. 5. Ежеквартально застройщик обязан вносить в проектную декларацию изменения, касающиеся сведений, предусмотренных пунктом 6 части 1 статьи 20 настоящего Федерального закона. 6. Изменения, указанные в частях 4 и 5 настоящей статьи, подлежат опубликованию в порядке, установленном для опубликования проектной декларации, в течение десяти дней со дня внесения изменений в проектную декларацию. 7. В случае нарушения застройщиком установленных настоящим Федеральным законом требований к проектной декларации участник долевого строительства вправе обратиться в суд или арбитражный суд с иском о признании сделки недействительной как совершенной под влиянием заблуждения. В случае признания сделки недействительной застройщик обязан возвратить денежные средства, уплаченные участником долевого строительства по договору, и уплатить проценты в соответствии с частью 2 статьи 9 настоящего Федерального закона.


а без этого участники долевого строительства пени могут требовать только при нарушении сроков передачи квартир сморим 214-ФЗ
Добрый день, Роман!
В своем сообщении про начисление пений я имела введу штрафы со стороны Администрации г.Подольска Застройщику, и дольщики здесь в принципе не причем, но этот факт тоже может отразиться на дольщиках косвенно... ввиде дополнительных проволочек и т.д. и т.п.
Roman1978
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 08 янв 2012 21:44
Откуда: Кострома

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Roman1978 »

Natali12 писал(а): В своем сообщении про начисление пений я имела введу штрафы со стороны Администрации г.Подольска Застройщику, и дольщики здесь в принципе не причем, но этот факт тоже может отразиться на дольщиках косвенно... ввиде дополнительных проволочек и т.д. и т.п.
Не будет никаких штрафов и проволочек, не кошмарьте местный народ, и так уже болото вспомнили, море и еще что то :).
vasilina-rudich
Member
Member
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 17 ноя 2011 20:47

Садовая 5 корпус 1

Сообщение vasilina-rudich »

Сегодня начали стеклить 3-ю секцию, первый этаж застеклен.
Садовая д.5 под.4(секция 1) эт.4 кв.135
Садовая д.5 корп 1 эт. 13 кв.133
Musya
Expert
Expert
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 23 мар 2009 14:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Musya »

vasilina-rudich писал(а):Сегодня начали стеклить 3-ю секцию, первый этаж застеклен.
Василина, спасибо за инфу! Лед тронулся, господа присяжные заседатели! :)
Аватара пользователя
Svetlana_86
Member
Member
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 июл 2012 11:54

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Svetlana_86 »

vasilina-rudich писал(а):Сегодня начали стеклить 3-ю секцию, первый этаж застеклен.
А есть возможность фото выложить? Хоть глазком взглянуть)))
3 секция 10 этаж кв 203
tynda
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 окт 2012 08:59

Садовая 5 корпус 1

Сообщение tynda »

Привет соседи :)
vasilina-rudich писал(а):Сегодня начали стеклить 3-ю секцию, первый этаж застеклен.
Василина, спасибо за новость, обрадовали headphones:
dmitry77
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 июл 2012 15:35

Садовая 5 корпус 1

Сообщение dmitry77 »

Вчера вечером завезли одну кучу щебня на въезд/развилку между 5 и 5к1 домами. Наверно строители начитались форума и аж два трактора под это выделили... море засыпают и объездную дорогу вокруг северного полюса делают) вчера балконы третьей секции были не тронуты, и если начали стеклить - добавляет оптимизма. дверь на подъезд первой секции после 6 вечера была закрыта, так что квартиры не удалось посмотреть.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Садовая 5 корпус 1

Сообщение SPeaker »

А еще из-за нас снесли ваши гаражи, мы будем ставить машины на площадку, которую вы считаете своей, мы рабы системы, один вы дартаньян.
Я ничего не забыл?
Надо IP шники новоселка и спикера глянуть. не один ли это персонаж . А может это муж с женой?
Вы явно ко мне не ровно дышите и постоянные попытки оскорбить или задеть меня, не делают вам лица перед вашими соседями. И освежу вашу дырявую память - я такой же раб системы. Вот только я смотрю правде в глаза, но ладно, успокою, жить в данном доме с вами, я точно не буду.
И да, неужели вы настолько по-женски наивны и думаете, что я полез бы делать клонов на форуме, не воспользовавшись проксей? Я конечно учу жену более цинично смотреть на мир, но в данном случае это не наших рук дело. Жаль что дама поздновато узнала правду о доме и так ее восприняла. Тут все любят кладбища.
Roman1978
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 08 янв 2012 21:44
Откуда: Кострома

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Roman1978 »

Вы явно ко мне не ровно дышите
Точно, я к вам симпатии не испытываю,Адназначно :lol:

дверь на подъезд первой секции после 6 вечера была закрыта, так что квартиры не удалось посмотреть.
По прежнему сделаны 2 из 6ти подъезда
Natali12
Member
Member
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 янв 2012 14:57

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Natali12 »

Roman1978 » 31-10-2012 14:57


Natali12 писал(а): В своем сообщении про начисление пений я имела введу штрафы со стороны Администрации г.Подольска Застройщику, и дольщики здесь в принципе не причем, но этот факт тоже может отразиться на дольщиках косвенно... ввиде дополнительных проволочек и т.д. и т.п.Не будет никаких штрафов и проволочек, не кошмарьте местный народ, и так уже болото вспомнили, море и еще что то .






Roman1978





Member


Сообщения: 127Регистрация: 08-01-2012Откуда: Кострома

Личное сообщение



На самом деле Роман кошмарить я никого не собираюсь, а наоборот хочу всех успокоить - вообще половина Подольска стоит на болоте и причем уже не один век. Сама имею квартиру на Южном и как говорят на болоте (высушенном) в низине, но дом панельный уже более 25 лет там стоит и ничего (хоть в подвале вода постоянно, а от болота только комары остались). Но там рядом на месте бывшего завода новые дома ПЖИ возвела и ничего, никто вроде пока в болото не провалился, да и дома стоят и 9 - этажные и 18-этажные.
Кладбище конечно не сад и не березовая аллея, но... лучше чем радиация на Львовке, так что не все так плохо как кажется на первый взгляд! ЖК "Атлант" - элитное жилье, но ему тоже пророчили упасть в Пахру, а он стоит и радует глаз и свои счастливых обладателей квартир! И квартиры там стоят как неплохой коттедж! Так что все это происки злопыхателей!
pava2602
Member
Member
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 04 сен 2011 13:00

Садовая 5 корпус 1

Сообщение pava2602 »

SPeaker писал(а):
Плохой дом. Болото внизу. Придется продавать вляпались!!! Вид из 4 секции на кладбище, а через 2 года дорога для грузовиков в объезд центра.
Я про всё это давным давно говорил, а мне местные домохозайки смеялись в лицо. Смотрите правде в глаза - там болото, кладбище и непонятная ситуация с будущей дорогой.
Что за нытьё? В отличие от инфантильной Новоселки люди понимают что покупают. А эта, сначала покупает, а потом всем глаза открывает: оказывается кладбище и болото рядом. Во как! А SPeaker, судя по его постам, ведет себя как завистливая и неудовлетворенная женщина...
natulec
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 мар 2012 23:18

Садовая 5 корпус 1

Сообщение natulec »

vasilina-rudich писал(а):Сегодня начали стеклить 3-ю секцию, первый этаж застеклен.

Ммм, может второй этаж застеклён? На первом этаже вроде нет балконов...
Если так, то добрались и до моей квартирки))). Надо бы доехать посмотреть.
vasilina-rudich
Member
Member
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 17 ноя 2011 20:47

Садовая 5 корпус 1

Сообщение vasilina-rudich »

Фото сделаю завтра, да на втором :)
Садовая д.5 под.4(секция 1) эт.4 кв.135
Садовая д.5 корп 1 эт. 13 кв.133
Roman1978
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 08 янв 2012 21:44
Откуда: Кострома

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Roman1978 »

А SPeaker, судя по его постам, ведет себя как завистливая и неудовлетворенная женщина.
+100500. С учетом того, что он
, жить в данном доме с вами, я точно не буду.
и постоянно гадит и оскорбляет всех
предлагаю пожизненный бан ему в этой теме. А то скоро получим ключи, начнем проблемы обсуждать - мыж потонем в его испражнениях

предупреждение
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Садовая 5 корпус 1

Сообщение SPeaker »

Roman1978, давай давай, женщина, показывай свой ум перед соседями, отлично получается. Тема больше становится похожа на то, кто кому больше подлизнет, особенно против инакомыслия и тех кто оскорбляет их жилище. Смешно так выглядит, реально, как курицы в курятнике, вам бы сидеть со своим видом на кладбище и молчать. Толи это закономерность, толи "везение", но с женщинами на форуме в последнее время невозможно общаться...
И если я там жить не буду, это не значит, что у меня там нет квартиры.
Я бы и рад абстрагироваться от этого курятника в этой теме, да вроде как баны в конкретных разделах, не предусмотрены в phpbb, но писать сюда действительно надо пореже, полезной информации тут мало (но есть, к чести некоторых завсегдатаев), делать тут особо нечего, а то забанят вообще, а у меня тут в личке важные дела крутятся :-k ладно, абстрагируюсь

предупреждение
Roman1978
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 08 янв 2012 21:44
Откуда: Кострома

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Roman1978 »

SPeaker писал(а): давай давай, женщина,
Очередной интернет герой :ciggy: . В реальной жизни ты б такое не сказал :lol:
Не умеешь тролить - не берись. Не я эту войну начал.

предупреждение
Аватара пользователя
lenako
New member
New member
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 апр 2012 16:56

Садовая 5 корпус 1

Сообщение lenako »

новоселка писал(а):Плохой дом. Болото внизу. Придется продавать :cry:вляпались!!! :wall: Вид из 4 секции на кладбище, а через 2 года дорога для грузовиков в объезд центра. А как расписывали! Век живи - век не верь!
А ведь это хорошо, что дорогу большую сделают, значит через 2 года у нас будет хорошая транспортная доступность.
Про вид из 4 секции ничего не скажу, так как кладбище со всех сторон видно, и по дороге мимо не проедешь.
А Болото надеемся заасфальтируют :)
Летом красота была: сухо, солнечно, и вид на лес из 4 секции.

;) а кладбище в 2004 г вроде закрыли, через 30 лет оно все заростет, молодое поколение не сильно предков почитает.
Аватара пользователя
Serex
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 22 янв 2012 17:41

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Serex »

lenako писал(а): ;) а кладбище в 2004 г вроде закрыли, через 30 лет оно все заростет, молодое поколение не сильно предков почитает.
Я фотки выкладывал, где свежие могилки. Закрыли - это в смысле кладбище не расширяется. А на старых участках вполне себе можно подхоранивать.

Кладбище - это страшно, страшно!! Продавайте люди квартиры. Народу хоть по-меньше будет, а на парковке свободнее :D
С Красной Горки
Roman1978
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 08 янв 2012 21:44
Откуда: Кострома

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Roman1978 »

Serex писал(а): Кладбище - это страшно, страшно!! Продавайте люди квартиры. Народу хоть по-меньше будет, а на парковке свободнее :D
Давайте прекратим обсуждения темы с кладбищем. Ничего с ним уже не сделаешь, все знали когда покупали.

Адулька говорила что БТИ все же обмеры сделало, вот бы это проверить (хотя в данной части я ей верю) и узнать что там с площадью (увеличилась/уменьшилась)
sergey777
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 ноя 2011 17:15

Садовая 5 корпус 1

Сообщение sergey777 »

квартиры куплены с видом на будущее
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»