Садовая 5 корпус 1

Musya
Expert
Expert
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 23 мар 2009 14:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Musya »

Дмитрий Ягода писал(а):Скинуться жильцам деньгами, согласовать с администрацией и своими силами организовать парковку между домом 5 корп.1 и кладбищем. Там огромная пустая территория. Только для этого нужны активисты и квартиры в собственности ) Не думаю, что там будут строить дорогу. А асфальтировать половину двора под стоянку - не хорошая идея!
Идея не плохая, но те кто будут давать деньги на организацию парковки, вполне справедливо потребуют гарантии, что смогут припарковаться на ней в любой момент. Как вот это обеспечить? Огородить заборчиком, цепочкими? Тогда уже самозахват получится.
loximrut
New member
New member
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 июл 2012 16:30

Садовая 5 корпус 1

Сообщение loximrut »

Musya Никак ... предложение немного более глобальное ...совместными усилиями, естественно не один месяц на это потребуется, много сил пота и криков ))) Но поставить шлагбаум 2 сторон, щас очень много чужих паркуетца (опыт проживание в таких домах есть, юбилейная 23, 23а охрана и забор всем всегда место хватало на небольшом пяточке с условием 1 машина на 1 квартиру чем то нужно жертвовать).... это конечно мечты но ... тока почти 100% что каждый сможет найти место, естественно повторюсь нужно прикладывать уйму своих сил не надеясь ни на администрацию города ни на УК
loximrut
New member
New member
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 июл 2012 16:30

Садовая 5 корпус 1

Сообщение loximrut »

Но сначала нужно сдать дом и сделать ремонт )) хорошо я все это уже прошел )))
Musya
Expert
Expert
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 23 мар 2009 14:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Musya »

Организовать парковку, заборчик и шлагбаум возможно только при наличии ТСЖ. По этому поводу, почитайте довольно занятное обсуждение на странице жк Рязановского. Там тоже хотели, камеры, парковку, забор и т.д., уже прикидывали стоимость и кто сколько будет сдавать, а закончилось все тем, что все хотят жить красиво и хорошо, но организовывать и заниматься этим никому не охота. :(
-=TeT-A-TeT=-
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 04 авг 2011 11:26

Садовая 5 корпус 1

Сообщение -=TeT-A-TeT=- »

Musya писал(а):
Дмитрий Ягода писал(а):Скинуться жильцам деньгами, согласовать с администрацией и своими силами организовать парковку между домом 5 корп.1 и кладбищем. Там огромная пустая территория. Только для этого нужны активисты и квартиры в собственности ) Не думаю, что там будут строить дорогу. А асфальтировать половину двора под стоянку - не хорошая идея!
Идея не плохая, но те кто будут давать деньги на организацию парковки, вполне справедливо потребуют гарантии, что смогут припарковаться на ней в любой момент. Как вот это обеспечить? Огородить заборчиком, цепочкими? Тогда уже самозахват получится.
Поддерживаю! Идея здравая. было бы неплохо и навес сделать.
Аватара пользователя
Том Сойер
Expert
Expert
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 05 июл 2009 19:58
Откуда: Подольск City

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Том Сойер »

loximrut писал(а):PuZ@N Собирайте жильцов собирайте деньги решайте вопрос с администрации и вперед )) всего то ))
У меня другие планы....)))) Но могу поддержать...
Дмитрий Ягода писал(а):Скинуться жильцам деньгами, согласовать с администрацией и своими силами организовать парковку между домом 5 корп.1 и кладбищем. Там огромная пустая территория. Только для этого нужны активисты и квартиры в собственности ) Не думаю, что там будут строить дорогу. А асфальтировать половину двора под стоянку - не хорошая идея!
Та будет дорога!
Дмитрий Ягода
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 мар 2012 14:58

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Дмитрий Ягода »

Та будет дорога!
Если будет, то не скоро, года через 3 минимум, а за эти три года, если сделать парковку (щебёнку укатать, да и хватит), не будет проблем с поиском места для авто!
Три года без проблемы парковки!!!
Musya
Expert
Expert
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 23 мар 2009 14:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Musya »

Дмитрий Ягода писал(а):
Та будет дорога!
Если будет, то не скоро, года через 3 минимум, а за эти три года, если сделать парковку (щебёнку укатать, да и хватит), не будет проблем с поиском места для авто!
Три года без проблемы парковки!!!
Вы готовы заняться?
Дмитрий Ягода
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 мар 2012 14:58

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Дмитрий Ягода »

Нет, не готов... :( Но стоит обратить внимание на 50 метровую полосу земли, где если и будет дорога, то будет занимать там метров 15
Аватара пользователя
Том Сойер
Expert
Expert
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 05 июл 2009 19:58
Откуда: Подольск City

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Том Сойер »

Дмитрий Ягода писал(а):
Та будет дорога!
Если будет, то не скоро, года через 3 минимум, а за эти три года, если сделать парковку (щебёнку укатать, да и хватит), не будет проблем с поиском места для авто!
Три года без проблемы парковки!!!
Ага, а через 3 года сопли и слюни. да как так, мы сюда деньги вкладывали... :D пройденный этап. Можете все эти сопли услышать у площадки между 18 и 5 домом. :D
Надо не самим скидываться, а УК трясти. Они ответственные за порядок и благоустройство.
Musya
Expert
Expert
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 23 мар 2009 14:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Musya »

Пока не найдется человек готовый взять на себя инициативу и организовать это все мероприятие, то разговоры останутся разговорами. Если вдруг таковой найдется, я со своей стороны готова оказать финансовую поддержку, потому что очень заинтересована в наличии свободных парковочных мест возле дома. Герой-инициатор, отзовись! :)
alexsagalakov
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 03 мар 2012 15:51

Садовая 5 корпус 1

Сообщение alexsagalakov »

а не ли среди нас депутата или какого-нибудь общественного деятеля? :D
2 секция 12 этаж
Musya
Expert
Expert
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 23 мар 2009 14:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Musya »

alexsagalakov писал(а):а не ли среди нас депутата или какого-нибудь общественного деятеля? :D
В нашем доме вряд ли! Не тот уровень! :)
Survivor
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 сен 2012 19:56

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Survivor »

Дмитрий Ягода писал(а):Скинуться жильцам деньгами, согласовать с администрацией и своими силами организовать парковку между домом 5 корп.1 и кладбищем. Там огромная пустая территория. Только для этого нужны активисты и квартиры в собственности ) Не думаю, что там будут строить дорогу. А асфальтировать половину двора под стоянку - не хорошая идея!
Я за многоуровневую парковку..мест так на 1000... и меня 2 машины
В Москве были прецеденты строительства многоуровневых парковок жителями микрорайона...
Себестоимость такого строительства была раза в 2 ниже чем "народного"...
Musya
Expert
Expert
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 23 мар 2009 14:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Musya »

PuZ@N писал(а): Надо не самим скидываться, а УК трясти. Они ответственные за порядок и благоустройство.
Ну сколько там положено машиномест по СНИПУ? Столько скорее всего и есть. А хотите большего-пожалуйста на платную стояночку. Ту два выхода или самозахват или ТСЖ.
Roman1978
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 08 янв 2012 21:44
Откуда: Кострома

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Roman1978 »

Musya писал(а):
alexsagalakov писал(а):а не ли среди нас депутата или какого-нибудь общественного деятеля? :D
В нашем доме вряд ли! Не тот уровень! :)
Я б с удовольствием стал депутатом. Выберите меня в ГД. Много этажный паркинг гарантирую
Musya
Expert
Expert
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 23 мар 2009 14:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Musya »

Roman1978 писал(а):
Musya писал(а):
alexsagalakov писал(а):а не ли среди нас депутата или какого-нибудь общественного деятеля? :D
В нашем доме вряд ли! Не тот уровень! :)
Я б с удовольствием стал депутатом. Выберите меня в ГД. Много этажный паркинг гарантирую
Только если возьмете в помощники! ;)
Roman1978
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 08 янв 2012 21:44
Откуда: Кострома

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Roman1978 »

Musya писал(а): Только если возьмете в помощники! ;)
Договорились. Еще нужен водитель и охранник- записываемся, господа.
Аватара пользователя
Том Сойер
Expert
Expert
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 05 июл 2009 19:58
Откуда: Подольск City

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Том Сойер »

Musya писал(а):
PuZ@N писал(а): Надо не самим скидываться, а УК трясти. Они ответственные за порядок и благоустройство.
Ну сколько там положено машиномест по СНИПУ? Столько скорее всего и есть. А хотите большего-пожалуйста на платную стояночку. Ту два выхода или самозахват или ТСЖ.
У меня родители проживают в другом районе г.Подольска. пару лет назад написали коллективное письмо с просьбой организовать дополнительные парковочные места. Места организовали, не сказать что проблему парковки решили,но облегчили значительно.
ЗЫ. Парковочные места делались не за личный счёт.
Musya
Expert
Expert
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 23 мар 2009 14:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Musya »

PuZ@N писал(а):
Musya писал(а):
PuZ@N писал(а): Надо не самим скидываться, а УК трясти. Они ответственные за порядок и благоустройство.
Ну сколько там положено машиномест по СНИПУ? Столько скорее всего и есть. А хотите большего-пожалуйста на платную стояночку. Ту два выхода или самозахват или ТСЖ.
У меня родители проживают в другом районе г.Подольска. пару лет назад написали коллективное письмо с просьбой организовать дополнительные парковочные места. Места организовали, не сказать что проблему парковки решили,но облегчили значительно.
ЗЫ. Парковочные места делались не за личный счёт.
Вы в каком доме живете, 16,18? Там уже все заселились и получили свидетельство, пройдитесь по соседям, соберите подписи. ;) В чем проблема,то?
mikhalina2006
Member
Member
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 13 авг 2012 10:27

Садовая 5 корпус 1

Сообщение mikhalina2006 »

PuZ@N писал(а):
Musya писал(а):
PuZ@N писал(а): Надо не самим скидываться, а УК трясти. Они ответственные за порядок и благоустройство.
Ну сколько там положено машиномест по СНИПУ? Столько скорее всего и есть. А хотите большего-пожалуйста на платную стояночку. Ту два выхода или самозахват или ТСЖ.
У меня родители проживают в другом районе г.Подольска. пару лет назад написали коллективное письмо с просьбой организовать дополнительные парковочные места. Места организовали, не сказать что проблему парковки решили,но облегчили значительно.
ЗЫ. Парковочные места делались не за личный счёт.
А вот это дельный пример! Надо организовать)))
Счастье есть!!! И оно мое!!!
1ая секция, 17 этаж)))
-=TeT-A-TeT=-
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 04 авг 2011 11:26

Садовая 5 корпус 1

Сообщение -=TeT-A-TeT=- »

mikhalina2006 писал(а): А вот это дельный пример! Надо организовать)))
как обычно!! если есть возможность прокатить " на халяву", то лучшего варианта для русского человека не найти !
=)))
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

Садовая 5 корпус 1

Сообщение 1@NIC>RU »

У вас будет парковка между 5 и 7 домами.
Кротость сестра галанта (мое)
-=TeT-A-TeT=-
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 04 авг 2011 11:26

Садовая 5 корпус 1

Сообщение -=TeT-A-TeT=- »

Adjuster писал(а):У вас будет парковка между 5 и 7 домами.
да там места совсем мало! ))) а квартир порядка 360!!! (только в корп.5/1, а еще и 7-е дома).
что это за парковка такая будет?
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Садовая 5 корпус 1

Сообщение SPeaker »

Ту два выхода или самозахват или ТСЖ.
да можно и без тсж. Если мне не изменяет память, придомовая территория просто приватезируется, что немного повлияет на квартплату, но в последствии делай на этой территории что хочешь. Но только и асфальт закатывать ты сам будешь и подметать и снег чистить тоже.
что это за парковка такая будет?
Это будет зона боевых действий.
Musya
Expert
Expert
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 23 мар 2009 14:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Musya »

SPeaker писал(а): Но только и асфальт закатывать ты сам будешь и подметать и снег чистить тоже.
Вот для этого и нужно ТСЖ.
-=TeT-A-TeT=-
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 04 авг 2011 11:26

Садовая 5 корпус 1

Сообщение -=TeT-A-TeT=- »

Musya писал(а):
SPeaker писал(а): Но только и асфальт закатывать ты сам будешь и подметать и снег чистить тоже.
Вот для этого и нужно ТСЖ.
Муся, хватит лоббировать процесс создания ТСЖ. пока что эта система себя не оправдывает. :)
Musya
Expert
Expert
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 23 мар 2009 14:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Musya »

-=TeT-A-TeT=- писал(а):
Musya писал(а):
SPeaker писал(а): Но только и асфальт закатывать ты сам будешь и подметать и снег чистить тоже.
Вот для этого и нужно ТСЖ.
Муся, хватит лоббировать процесс создания ТСЖ. пока что эта система себя не оправдывает. :)
От чего такие выводы?
Аватара пользователя
peresvet12345
New member
New member
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 апр 2012 17:10

Садовая 5 корпус 1

Сообщение peresvet12345 »

Народ кто знает что на стройке происходит? 4-ю секцию начали стеклить? Подъезды поставили?
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Садовая 5 корпус 1

Сообщение SPeaker »

Вот для этого и нужно ТСЖ.
Это экспертное мнение специалиста, или как мое - по памяти? Или еще хуже - по чьим-то рассказам?
Я уже далек от этих вопросов, поэтому утверждать сильно не берусь, но для данной процедуры, тсж не нужно организовывать, это всё делается в обход.
тсж себя наверно оправдало бы где-нибудь в родниках, чтобы не платить там дикие суммы, повыгонять охрану, консьержек и прочую кровососущую приблуду :)
Musya
Expert
Expert
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 23 мар 2009 14:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Musya »

SPeaker писал(а):
Вот для этого и нужно ТСЖ.
Это экспертное мнение специалиста, или как мое - по памяти? Или еще хуже - по чьим-то рассказам?
Я уже далек от этих вопросов, поэтому утверждать сильно не берусь, но для данной процедуры, тсж не нужно организовывать, это всё делается в обход.
тсж себя наверно оправдало бы где-нибудь в родниках, чтобы не платить там дикие суммы, повыгонять охрану, консьержек и прочую кровососущую приблуду :)
Ладно будем действовать в обход ТСЖ! Вопрос как? Кто будет приватизировать землю и вообще дадут ли власти возможность это сделать? Максимум что светит- это аренда, скорее всего. Далее кто будет асфальтировать площадку, подводить электричество, для освещения участка и зимой расчищать парковку от снега?
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

Садовая 5 корпус 1

Сообщение 1@NIC>RU »

Musya писал(а):Ладно будем действовать в обход ТСЖ! Вопрос как? Кто будет приватизировать землю и вообще дадут ли власти возможность это сделать? Максимум что светит- это аренда, скорее всего. Далее кто будет асфальтировать площадку, подводить электричество, для освещения участка и зимой расчищать парковку от снега?
Похоже, до асфальта дело не дойдет.
История с арендой земли очень печальная.
Кротость сестра галанта (мое)
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Садовая 5 корпус 1

Сообщение SPeaker »

Я не знаю как :) я уже писал, что некоторые быстрее горло перегрызут. А делать это надо коллективно. Основной затык в том, что всегда найдутся личности из разряда "непонимающих проблемы", такие даже на форуме есть, а в реале их будет больше. Из-за которых всё это коллективное действие и накроется. Кстати при создании тсж будет та же байда.
Их конечно тоже можно понять - зачем платить квартплату больше, когда мне этого не надо? Только вот пусть задумаются еще о том, что если власть захочет построить палатку рядом с детской площадкой, или воткнуть ночной клуб, вы же первые заверещите и побежите приватизировать придомовую территорию, чтобы никто ничего там не смог построить. Вот как-то так.
А организация процесса уборки, укладки, очистки, я хз... Это опять же всё коллективно решается и не на форуме.
Власти вроде как обязаны дать нам такую возможность. Вы же итак являетесь владельцем земли, на которой стоит дом. Если у кого есть время и определенная подготовка, пусть поищет, расскажет нам. Я уверен там много подводных камней, но рыть инфу мне просто некогда. Тут и на форуме флудить еле времени хватает.
Musya
Expert
Expert
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 23 мар 2009 14:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Musya »

Пока самым реалистичным вариантом мне представляется тот, что предложил Пузан. Написать коллективное письмо в УК и собрать подписи,но о пять же сделать можно это будет через год, не ранее.
-=TeT-A-TeT=-
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 04 авг 2011 11:26

Садовая 5 корпус 1

Сообщение -=TeT-A-TeT=- »

а выборы в подольске когда будут? (под эту тему обычно легче "расшевелить 5-е точки нужных людей" для благих дел.
Последний раз редактировалось -=TeT-A-TeT=- 24 окт 2012 14:28, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»