Садовая 5 корпус 1

Наталькааа
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 авг 2012 14:16

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Наталькааа »

Lena0401 писал(а):
Наталькааа писал(а):... заканчивая подключением к новой котельной, чего изначально не предполагалось ... :-k
Как это не предполагалось??? У меня в договоре (в Приложении №1)написано:" 3.1. Система отопления.
...Теплоснабжение – от строящейся котельной..."

Или это опять различия в договорах Домуса и Риакома?

Квартира приобреталась по договору переуступки прав требования, в котором идет ссылка на договор между застройщиком и инвестором (Тектум и Диском), в нем, в свою очередь я не нашла пункта, в котором говорится, что подключение будет от строящейся котельной... возможно, я невнимательно прочитала доки. Кто-нибудь заключал такие же договоры?
Наталькааа
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 авг 2012 14:16

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Наталькааа »

Перечитала документы еще раз. нигде ничего не сказано о котельной...
chak cho (китаец)
Member
Member
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 мар 2012 19:42

Садовая 5 корпус 1

Сообщение chak cho (китаец) »

в приложении 1 . пункт 3.1 теплоснабжение- от строящейся котельной. договор с риакомом заключали.
Наталькааа
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 авг 2012 14:16

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Наталькааа »

У меня договор с домусом) и там ни слова... позвоню ка я в домус, может мне не все доп. соглашения между тектумом и дискомом передали...
grafinya82
Member
Member
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 июн 2012 10:58

Садовая 5 корпус 1

Сообщение grafinya82 »

Наталькааа писал(а):У меня договор с домусом) и там ни слова... позвоню ка я в домус, может мне не все доп. соглашения между тектумом и дискомом передали...
У меня тоже с Домусом, и я там ничего не нашла
mikhalina2006
Member
Member
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 13 авг 2012 10:27

Садовая 5 корпус 1

Сообщение mikhalina2006 »

У меня тоже с домусом- ничего нетю...
Счастье есть!!! И оно мое!!!
1ая секция, 17 этаж)))
Аватара пользователя
catTina
New member
New member
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 июн 2012 23:33

Садовая 5 корпус 1

Сообщение catTina »

У меня тоже договор с Дискомом, и как уже здесь писали в Приложении №1 в п.3.1. говорится о котельной...Я вообще не понимаю всеобщей паники по поводу котельной и нашего дома. Надо просто набраться терпения, все будет хорошо! У застройщика еще не один дом в проекте, никто не будет затягивать. Насчет седьмых домов - там всего по 1-2 подъезда, естественно, все быстрее делается. Не надо нагнетать обстановку! В любом случае, до конца января следующего уж точно получим свои долгожданные квартирки :)
Roman&Anna
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 янв 2012 10:56

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Roman&Anna »

На сайте Домуса в проектной декларации пункт 2.7 написано про окна с двухкамерным стеклопакетом. Сами брали в Домусе в договоре ДДУ там не прописанно какие должны быть окна. И чеж терь делать???!!! :-k
Roman1978
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 08 янв 2012 21:44
Откуда: Кострома

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Roman1978 »

Roman&Anna писал(а):На сайте Домуса в проектной декларации пункт 2.7 написано про окна с двухкамерным стеклопакетом. Сами брали в Домусе в договоре ДДУ там не прописанно какие должны быть окна. И чеж терь делать???!!! :-k
Принципиально не читаем весь форум и каждый раз начинаем все по новой....
Так было в обсуждении дверей....
Так было в обсуждении когда датут ключи....
Так будет и про окна :)
Проектная декларация классно но договор важней всего
Roman&Anna
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 янв 2012 10:56

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Roman&Anna »

Читаем :) Просто много вопросов. А что делать, никто не знает, в том числе и мы! Есть среди нас грамотный человек, который нам все объяснит на пальцах,ОТЗОВИСЬ!!! :o
Аватара пользователя
Serex
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 22 янв 2012 17:41

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Serex »

Что вы к котельной так привязались. Если не будет отопления, то температура в доме будет низкой и никто не будет подписывать передаточные акты, ну кроме дураков конечно.
Нафига мне неотапливаемый дом? там ни ремонта, ни проживания - там вообще ничего делать.
Есть среди нас грамотный человек, который нам все объяснит на пальцах,ОТЗОВИСЬ!!!
Специалистов много, желающих им заплатить нет! :D
С Красной Горки
ольга10
New member
New member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 авг 2012 12:08

Садовая 5 корпус 1

Сообщение ольга10 »

Уважаемые господа!

Не переживайте Вы так все будет хорошо и все сдадут в сроки, в этом я уверена на все сто процентов. Это не первый и не последний дом, который строит Риаком, а он обороты набирает. Посмотрите какая большая стройка, какое количество домов.
Аватара пользователя
Галина77
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 21 мар 2012 19:13

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Галина77 »

=TeT-A-TeT= писал(а):
Нюся писал(а):
ALEX55 писал(а):Такая же перегородка в квартире моей дочери в Подольских Просторах - и ничего, вроде не мешает. Ко всему человек привыкает.
У меня такая же была. Не мешает. Я туда машинку стиральную зафигачила. Дверь от ванной её не задевала. Над машинкой полки сделала для полотенец, белья, порошки и моющие средства и т.д. и т.п. Пришлось немного проем дверной подвинуть, только из-за того что со стороны стены от ванной короче было (чтобы машинка по все ширине уместилась .) Очень удобно было. В Ванной места-а-а-а, вся химия в коридоре стояла! :roll:

аналогичное решение и у меня. Где сейчас живу. поставил туда стиралку и на время стирки просто дверь закрываю чтоб шума не слышно было. Очень даже ничего.
есть где хранить запасы порошка, куда консолидировать чертову тучу носков для стирки, также небольшие припасы мыльно-рыльных принадлежностей, вешалка для вещей (несезонных), тапочки и прочую утварь, которую можно скрыть с глаз.
как говориться, если не в силах изменить ситуацию, лучший способ решения - поменять отношение к ней.

Галина, думаю, что найдутся и такие кто немного позавидует этому. :D
ну ладно , уговорили :mrgreen:
Аватара пользователя
Галина77
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 21 мар 2012 19:13

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Галина77 »

catTina писал(а):У меня тоже договор с Дискомом, и как уже здесь писали в Приложении №1 в п.3.1. говорится о котельной...Я вообще не понимаю всеобщей паники по поводу котельной и нашего дома. Надо просто набраться терпения, все будет хорошо! У застройщика еще не один дом в проекте, никто не будет затягивать. Насчет седьмых домов - там всего по 1-2 подъезда, естественно, все быстрее делается. Не надо нагнетать обстановку! В любом случае, до конца января следующего уж точно получим свои долгожданные квартирки :)
до конца января???!!!!!!!!!!!!?????!!!!!!!!!!!!! :shock: :shock: :wall: deadshock: озвереть
Аватара пользователя
Галина77
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 21 мар 2012 19:13

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Галина77 »

nOta писал(а):Галина77
Галина, доброго времени суток. Очень приятно, что появляются соседи по площадке. Я из 432 квартиры, это тоже однушка, только которая чуть больше. А у вас, если не секрет, какой номер квартиры?
о! доброе! 430 квартира , кажется :-k :D
Наталькааа
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 авг 2012 14:16

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Наталькааа »

catTina писал(а):У меня тоже договор с Дискомом, и как уже здесь писали в Приложении №1 в п.3.1. говорится о котельной...Я вообще не понимаю всеобщей паники по поводу котельной и нашего дома. Надо просто набраться терпения, все будет хорошо! У застройщика еще не один дом в проекте, никто не будет затягивать. Насчет седьмых домов - там всего по 1-2 подъезда, естественно, все быстрее делается. Не надо нагнетать обстановку! В любом случае, до конца января следующего уж точно получим свои долгожданные квартирки :)
у меня приложение 1 это перечень квартир, подлежащих передаче Тектуму. В Домусе мне сказали, что подключение к теплосетям в ДДУ не прописываются, т.к. это тех.условия... :?

да паники и нет) просто я не люблю сюрпризы, а о котельной я узнала приехав на объект, а не из договора, как многие из здесь присутствующих... и еще за ближайший месяц у меня не было возможности выбраться и увидеть все своими глазами, поэтому и спросила кто и что знает.
-=TeT-A-TeT=-
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 04 авг 2011 11:26

Садовая 5 корпус 1

Сообщение -=TeT-A-TeT=- »

ольга10 писал(а):Уважаемые господа!

Не переживайте Вы так все будет хорошо и все сдадут в сроки, в этом я уверена на все сто процентов. Это не первый и не последний дом, который строит Риаком, а он обороты набирает. Посмотрите какая большая стройка, какое количество домов.

Небольшая поправочка: Риаком наш дом не строит )))
застройщик ООО "Диском", на сколько я понял из договора. ООО "Тектум" - участник строительства. Риаком - агент, как и Домус, и МИГ.
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Садовая 5 корпус 1

Сообщение pocomaxa »

застройщик - Трансэкономстрой - Риаком считай он и есть.
Домус инвестор
--=XAOC=--
stok34
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 мар 2012 19:36

Садовая 5 корпус 1

Сообщение stok34 »

Народ! Все будет хорошо работница из переселенцев сообщила о технедельной готовности к переселению, а мы свою младшую завтра ведем в первый класс в 11 школу. Всех с праздником, завтра в школу!!!
Roman1978
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 08 янв 2012 21:44
Откуда: Кострома

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Roman1978 »

stok34 писал(а):Народ! Все будет хорошо работница из переселенцев сообщила о технедельной готовности к переселению, а мы свою младшую завтра ведем в первый класс в 11 школу. Всех с праздником, завтра в школу!!!
чет не верится что они в конце сентября заедут.
И для кого праздник-? Детям- вряд ли, учителям - даж не думайте, родителям- может быть....
ольга10
New member
New member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 авг 2012 12:08

Садовая 5 корпус 1

Сообщение ольга10 »

Добрый день!
Поздравляю всех у кого детки с праздником, терпения и упорства в учебе и в первую очередь родителям.
Почему молчим, ни кто не пишет, как дела на стройке? :clap:
сергей 182
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 апр 2012 19:27

Садовая 5 корпус 1

Сообщение сергей 182 »

У всех уже мандраж от нетерпения Скорей бы уже отмучится и получить эти заветные ключи
ольга10
New member
New member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 авг 2012 12:08

Садовая 5 корпус 1

Сообщение ольга10 »

Это точно и переехать.
S&SL
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 дек 2011 23:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение S&SL »

Вчера заезжал на стройку. Внешний вид дома со времени последних фотографий, выложенных на форуме 17.08, совсем не изменился (балконы пока не стеклят).
ACAB
Member
Member
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 дек 2011 14:04
Откуда: Москва

Садовая 5 корпус 1

Сообщение ACAB »

сегодня были на стройке: балконы не застеклены, во 2й секции нет гидроизоляции кровли как следствие протечки в квартирах, нет подъездов и намека на дороги и тротуары.
Из положительного: работы кое-как но ведутся, прокладывают коммуникации во дворе, двери в квартирах, коридорах и лестничных клетках установлены, но все их надо менять - оргалитовые, малярные работы вроде бы ведутся.

В целом конечно есть сомнения по сдаче дома в срок, но будем надеяться что основные работы закончат в срок,а малярные работы и всякая мелочь будет доделана после сдачи дома.

Вот как то так)
Садовая, д. 5, стр.1 (2я секция)
Аватара пользователя
WhiteMare
Member
Member
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 16 окт 2011 14:29

Садовая 5 корпус 1

Сообщение WhiteMare »

Посмотрите ветку 5-го дома. Там 3-го декабря тоже разводили панику, что ничего не успеют, и балконы не застеклены, и усе пропало, но сдали все в срок :)
ACAB
Member
Member
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 дек 2011 14:04
Откуда: Москва

Садовая 5 корпус 1

Сообщение ACAB »

WhiteMare писал(а):Посмотрите ветку 5-го дома. Там 3-го декабря тоже разводили панику, что ничего не успеют, и балконы не застеклены, и усе пропало, но сдали все в срок :)
Ну уж балконы в 5 доме в ноябре точно были застеклены и все было готово и подъезды и двери везде стояли и т.д....нас туда водили квартиры показывать...так что не совсем одинаковая ситуация
Садовая, д. 5, стр.1 (2я секция)
Аватара пользователя
WhiteMare
Member
Member
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 16 окт 2011 14:29

Садовая 5 корпус 1

Сообщение WhiteMare »

ACAB писал(а): Ну уж балконы в 5 доме в ноябре точно были застеклены и все было готово и подъезды и двери везде стояли и т.д....нас туда водили квартиры показывать...так что не совсем одинаковая ситуация
Вас не смутило, что я назвала такие точные цифры, даты?
Еще раз повторю для упорных паникеров - посмотрите ветку форума дома №5 за декабрь.
3 декабря только стеклили балконы еще. Дом был принят госкомиссией 30 декабря.
Roman1978
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 08 янв 2012 21:44
Откуда: Кострома

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Roman1978 »

WhiteMare писал(а):
ACAB писал(а): Ну уж балконы в 5 доме в ноябре точно были застеклены и все было готово и подъезды и двери везде стояли и т.д....нас туда водили квартиры показывать...так что не совсем одинаковая ситуация
Вас не смутило, что я назвала такие точные цифры, даты?
Еще раз повторю для упорных паникеров - посмотрите ветку форума дома №5 за декабрь.
3 декабря только стеклили балконы еще. Дом был принят госкомиссией 30 декабря.
Не успокаивайте их...... в этом весь кайф- сначала сильно испугаться, а потом выдохнуть "фу...успели"
Сдадут гос. комиссии в срок, а потом будут судорожно доделывать еще 3 месяца. Так было в 5м доме будет у нас, будет и в остальных домах....:)
Наталькааа
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 авг 2012 14:16

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Наталькааа »

WhiteMare писал(а):
ACAB писал(а): Ну уж балконы в 5 доме в ноябре точно были застеклены и все было готово и подъезды и двери везде стояли и т.д....нас туда водили квартиры показывать...так что не совсем одинаковая ситуация
Вас не смутило, что я назвала такие точные цифры, даты?
Еще раз повторю для упорных паникеров - посмотрите ветку форума дома №5 за декабрь.
3 декабря только стеклили балконы еще. Дом был принят госкомиссией 30 декабря.
В пятом доме все было готово, кроме остекления балконов) А в нашем еще оч. большой объем работ. Я вчера была на стройке... заходила только в первую секцию. отопление и электрика разведены, радиаторы отопления в подъезде не везде установлены, малярные работы не доделаны. Двери установлены, не знаю только такие они их и оставят или может быть как в 5-м поставят... :-k

а вообще до передачи дома собственникам еще 4 месяца, так что должны все доделать)
ACAB
Member
Member
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 дек 2011 14:04
Откуда: Москва

Садовая 5 корпус 1

Сообщение ACAB »

WhiteMare писал(а):
ACAB писал(а): Ну уж балконы в 5 доме в ноябре точно были застеклены и все было готово и подъезды и двери везде стояли и т.д....нас туда водили квартиры показывать...так что не совсем одинаковая ситуация
Вас не смутило, что я назвала такие точные цифры, даты?
Еще раз повторю для упорных паникеров - посмотрите ветку форума дома №5 за декабрь.
3 декабря только стеклили балконы еще. Дом был принят госкомиссией 30 декабря.
Ну во первых не "упорные паникеры", и вообще зачем тогда форум нужен? людям все таки интересно узнать что на стройке творится...не у всех есть возможность доехать туда...
Садовая, д. 5, стр.1 (2я секция)
Аватара пользователя
catTina
New member
New member
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 июн 2012 23:33

Садовая 5 корпус 1

Сообщение catTina »

ACAB писал(а):
WhiteMare писал(а):
ACAB писал(а): Ну уж балконы в 5 доме в ноябре точно были застеклены и все было готово и подъезды и двери везде стояли и т.д....нас туда водили квартиры показывать...так что не совсем одинаковая ситуация
Вас не смутило, что я назвала такие точные цифры, даты?
Еще раз повторю для упорных паникеров - посмотрите ветку форума дома №5 за декабрь.
3 декабря только стеклили балконы еще. Дом был принят госкомиссией 30 декабря.
Ну во первых не "упорные паникеры", и вообще зачем тогда форум нужен? людям все таки интересно узнать что на стройке творится...не у всех есть возможность доехать туда...
Но если люди не могут доехать до стройки, и ориентируются только на форум, то мне искренне жаль их нервную систему :D Потому что если почитать, то все как в советском фильме: "шеф, усе пропало: гипс снимают, клиент уезжает"! И двери не такие, и окна, и водой залило подъезды, при этом никто не работает, балконы не застеклили... ах, да - котельную тоже не построили!
-=TeT-A-TeT=-
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 04 авг 2011 11:26

Садовая 5 корпус 1

Сообщение -=TeT-A-TeT=- »

Кстати, есть информация, что планируется начать строительство еще двух корпусов (7/2, 7/3). теперь главное, чтоб рабочие бригады не раздербанили по периметру стройки, забросив наш 5/1.
Аватара пользователя
Swedly
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 26 июн 2012 08:08

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Swedly »

-=TeT-A-TeT=- писал(а):Кстати, есть информация, что планируется начать строительство еще двух корпусов (7/2, 7/3). теперь главное, чтоб рабочие бригады не раздербанили по периметру стройки, забросив наш 5/1.
Дом 7/2 уже давно строят, я здесь ещё 2 месяца назад фото залитого фундамента выкладывал. Правда, я тогда думал, что это будет дом 9.

P. S.: Вы, кстати, на хоботе в ветке по недвиге не писали?
-=TeT-A-TeT=-
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 04 авг 2011 11:26

Садовая 5 корпус 1

Сообщение -=TeT-A-TeT=- »

Swedly писал(а):
-=TeT-A-TeT=- писал(а):Кстати, есть информация, что планируется начать строительство еще двух корпусов (7/2, 7/3). теперь главное, чтоб рабочие бригады не раздербанили по периметру стройки, забросив наш 5/1.
Дом 7/2 уже давно строят, я здесь ещё 2 месяца назад фото залитого фундамента выкладывал. Правда, я тогда думал, что это будет дом 9.

P. S.: Вы, кстати, на хоботе в ветке по недвиге не писали?
На стройке давно не был, не видел что там нового строят. Узнал инфу - скинул в форум. А на хоботе не учавствую, по крейней мере не помню, чтоб что-то писал там.
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»