Садовая 5

Аватара пользователя
annnettt
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 сен 2012 07:20
Откуда: Садовая,5

Садовая 5

Сообщение annnettt »

Про парковку - спасибо что предупредили, а то мало ли, где припарковаться придется... И совет от меня - не ставьте машины рядом со строящимся кирпичным домом, оттуда летят мелкие камни, нам пробило лобовое стекло.

Про собрание. Согласна, что собрание прошло не так, как этого хотелось. С одной стороны, спасибо, что вообще собрали, и что был человек, который взял инициативу на себя. С другой, хотелось разных мнений, и на будущее - мнение большинства нужно собирать, и лучше голосованием. А то получилось кто громче говорит - тот большинство.

И самое наболевшее - про ук. Писала на том форуме, но что-то там пока глухо. Есть ли среди вас те, кто знает наверняка (или есть у кого спросить), законно ли вынесение оплаты мест общего пользования и запирающего устройства отдельной строкой, не входящей в "содержание и ремонт жилого помещения"? Насколько я поняла, было бы ТСЖ (или если бы жильцы активно участвовали в том, что выносит нам ук), графу "содержание и ремонт" мы бы составляли исходя из своих пожеланий. У меня создается впечатление, что ук туда напихали всего, чего душе угодно, а необходимое вынесли отдельной строкой.

Я не понимаю, почему плачу за содержание и ремонт нового (!) дома такие деньги. И коммуналка 6 тысяч в месяц (без учета электроэнергии) меня немного смущает, пусть даже за трешку.
Alex55
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 03 апр 2011 22:30

Садовая 5

Сообщение Alex55 »

annnettt писал(а):Я не понимаю, почему плачу за содержание и ремонт нового (!) дома такие деньги. И коммуналка 6 тысяч в месяц (без учета электроэнергии) меня немного смущает, пусть даже за трешку.
Позвоните в администрацию в отдел"Жилищно-коммунальное хозяйство", там расскажут все тарифы, либо напишите по электронке в администрацию.
Аватара пользователя
annnettt
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 сен 2012 07:20
Откуда: Садовая,5

Садовая 5

Сообщение annnettt »

ALEX55 писал(а):
annnettt писал(а):Я не понимаю, почему плачу за содержание и ремонт нового (!) дома такие деньги. И коммуналка 6 тысяч в месяц (без учета электроэнергии) меня немного смущает, пусть даже за трешку.
Позвоните в администрацию в отдел"Жилищно-коммунальное хозяйство", там расскажут все тарифы, либо напишите по электронке в администрацию.
В администрацию писала, пока молчат. Хотя упр.компании они уже сообщили, что я туда обратилась)) И в УК на меня теперь смотрят, как на предателя, но зато перестали орать. А то совсем нюх потеряли :) Звонила в жилинспекцию, там ответили, что работают только с теми, у кого есть право собственности. Вот из рег палаты придет это право собственности уже на след.неделе, и еще раз им позвоню.
Nadinohka
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 ноя 2011 14:56

Садовая 5

Сообщение Nadinohka »

ALEX55 писал(а):
annnettt писал(а):Я не понимаю, почему плачу за содержание и ремонт нового (!) дома такие деньги. И коммуналка 6 тысяч в месяц (без учета электроэнергии) меня немного смущает, пусть даже за трешку.
Позвоните в администрацию в отдел"Жилищно-коммунальное хозяйство", там расскажут все тарифы, либо напишите по электронке в администрацию.
Я вот тоже этого не понимаю. За эти деньги у нас асфальт уровнем должны были мерять, а газон травинка к травинке выравнивать, я уж молчу, что детскую площалку полгода делают, да и дворник недавно появился. и Судя по сумме оплаты за содержание дворник должен получать тыся этак сто...
Аватара пользователя
Sonatta
Member
Member
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 29 июл 2010 12:39

Садовая 5

Сообщение Sonatta »

Мы живем в 18 доме и тоже платим такие бешеные деньги за ЖКХ услуги, подъезд только этим летом покрасили, и дырку в картонной двери около лифтов заделали цементом и покрасили сверху :5+:
Собрания были и обращались неоднократно- на все вопросы приводятся данные, что мол за домом итак долгов на миллионы из- за тех, кто не живет и не платит и все.
Это я к тому, что хорошо, что появляется все больше неравнодушных и активных жильцов.
И вас поддержут и жители соседнего дома.
Аватара пользователя
Svetlana_86
Member
Member
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 июл 2012 11:54

Садовая 5

Сообщение Svetlana_86 »

Соседи, день добрый. Подскажите, пжл, по возврату /доплату лишних метров по обмерам БТИ. У кого какие случаи были - кто кому возвращал и в какие сроки? Спасибо :D
3 секция 10 этаж кв 203
Аватара пользователя
annnettt
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 сен 2012 07:20
Откуда: Садовая,5

Садовая 5

Сообщение annnettt »

Sonatta писал(а):Мы живем в 18 доме и тоже платим такие бешеные деньги за ЖКХ услуги, подъезд только этим летом покрасили, и дырку в картонной двери около лифтов заделали цементом и покрасили сверху :5+:
Собрания были и обращались неоднократно- на все вопросы приводятся данные, что мол за домом итак долгов на миллионы из- за тех, кто не живет и не платит и все.
Это я к тому, что хорошо, что появляется все больше неравнодушных и активных жильцов.
И вас поддержут и жители соседнего дома.
На нашем собрании жильцов было ощущение, что все за УК. Почему - не знаю, надеюсь что все-таки получится организовать тсж. Иначе все так и останется, с нашей УК бороться - как об стену горохом.
Аватара пользователя
annnettt
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 сен 2012 07:20
Откуда: Садовая,5

Садовая 5

Сообщение annnettt »

Svetlana_86 писал(а):Соседи, день добрый. Подскажите, пжл, по возврату /доплату лишних метров по обмерам БТИ. У кого какие случаи были - кто кому возвращал и в какие сроки? Спасибо :D
Добрый вечер! В БТИ платили мы им, за 1 кв метр. Что-то около тридцатки. Условие было такое - пока не оплатим, ключи не дадут. Поэтому оплатили быстро))
николай13
New member
New member
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 май 2012 19:02

Садовая 5

Сообщение николай13 »

Здравствуйте соседи из соседнего дома ,какая у вас по качеству вода из водопровода,если не затруднит, то ответ на форум садовая 5 корп1.Спасибо.И как обстоит дело с отоплением? Или в личку напишите.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Садовая 5

Сообщение SPeaker »

Блин, вы только заехали, а уже мыши бегают. Большой поклон двум идиотским продуктовым магазинам.
Кстати, раз уж сказал про них, то выскажусь и далее :)
Такого фееричного убожества я давно не видел - один желтый, другой красный. Это основные цвета с рекламе от слаборазвитых заказчиков. Самому приходилось в свое время рисовать такое убожество :( Одинаковые надписи, одинаковые продукты. И цены, видимо тоже одинаковые... ЗАЧЕМ??? Зачем это вообще надо было открывать. Это блин реально в стиле девяностых. Фантазии чтоль у людей нету? Магазин продукты :wall: Откроют торговый центр через два года и эти недалекие торгаши пойдут по миру. А пока мыши, тараканы муравьи, шум... Держитесь, соседи. У нас с роду тут даже мышей не было, я во всяком случае не видел. А щас только за две недели двух видел.
Аватара пользователя
Том Сойер
Expert
Expert
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 05 июл 2009 19:58
Откуда: Подольск City

Садовая 5

Сообщение Том Сойер »

Добавлю. По закону магазины находящиеся на первых этажах жилых зданий, должны работать до 23:00, но ни как не 24 часа в сутки. Ну а по факту мне удобно стало, теперь за какой нибудь мелочью можно до соседнего дома дойти, а не до остановки пилить :)
Аватара пользователя
annnettt
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 сен 2012 07:20
Откуда: Садовая,5

Садовая 5

Сообщение annnettt »

он называется только 24, а работает как раз до 23)) Так что все по закону. Я в эти магазины не хожу, дорого слишком. Груши за 100 рублей- это перебор, имхо
Наталья Романцова
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 дек 2012 12:42

Садовая 5

Сообщение Наталья Романцова »

Соседи!!! Добрый день.
Помогите найти контакты организации для получения магнитного ключа от входной двери в подъезд.
Гарант на Быковской отказался, сказал, что не обслуживает наш дом, а в МУЖРП дают только телефон Гаранта. Куда еще звонить?

Спасибо заранее.
Стоим теперь каждый раз и ждем, когда кто-то из Вас выйдет из подъезда :D
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

Садовая 5

Сообщение 1@NIC>RU »

Наталья Романцова писал(а):Соседи!!! Добрый день.
Помогите найти контакты организации для получения магнитного ключа от входной двери в подъезд.
Гарант на Быковской отказался, сказал, что не обслуживает наш дом, а в МУЖРП дают только телефон Гаранта. Куда еще звонить?

Спасибо заранее.
Стоим теперь каждый раз и ждем, когда кто-то из Вас выйдет из подъезда :D
Возьмите на время таблетку у соседей и сделайте вот в этом ларьке http://maps.yandex.ru/?ll=37.551583%2C5 ... 9485263204
вроде тут еще есть палатка (каждый день проезжаю, но среди мяса и молока теряется из виду)
а, вообще, половина ключей на Кр. Горке подходит к разным поъездам даже разных домов.
я одним ключом пользуюсь
Кротость сестра галанта (мое)
Alex55
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 03 апр 2011 22:30

Садовая 5

Сообщение Alex55 »

В любой палатке, где изготавливают ключи, могут сделать магнитный ключ.
Аватара пользователя
Том Сойер
Expert
Expert
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 05 июл 2009 19:58
Откуда: Подольск City

Садовая 5

Сообщение Том Сойер »

Наталья Романцова писал(а):Соседи!!! Добрый день.
Помогите найти контакты организации для получения магнитного ключа от входной двери в подъезд.
Гарант на Быковской отказался, сказал, что не обслуживает наш дом, а в МУЖРП дают только телефон Гаранта. Куда еще звонить?

Спасибо заранее.
Стоим теперь каждый раз и ждем, когда кто-то из Вас выйдет из подъезда :D
а что код от двери вам не сообщили?
Наталья Романцова
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 дек 2012 12:42

Садовая 5

Сообщение Наталья Романцова »

Спасибо, всем откликнувшимся. Я бы с радостью обратилась в любую палатку, изготавливающую ключи, но оргинала нет, с которого делать ключ.. Вариант с соседями попробую, но бываю там пока только по выходным и не уверена, что кто-то с радостью отдаст мне свой ключ, хоть и не надолго.
ЕPuZ@N, если Вы знаете код от 4 подъезда в нашем доме, скиньте плиз в личку.
Спасибо.
Alex55
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 03 апр 2011 22:30

Садовая 5

Сообщение Alex55 »

Почему Управляющая Компания не дала магнитный ключ? А где соседи брали ключи? Дочери моей ключ дала УК при заключении договора с ней, правда, квартира у нее в другом доме и УК другая.
Alex55
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 03 апр 2011 22:30

Садовая 5

Сообщение Alex55 »

Уважаемые соседи! Где вы платите квартплату? Где можно заплатить без процентов или с минимальными процентами?
Dimitriy1
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 31 май 2010 01:59
Контактная информация:

Садовая 5

Сообщение Dimitriy1 »

ALEX55 писал(а):Уважаемые соседи! Где вы платите квартплату? Где можно заплатить без процентов или с минимальными процентами?
В банкомате у первого подъезда на Колхозной 18 - всего 10 руб. комиссия.
Alex55
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 03 апр 2011 22:30

Садовая 5

Сообщение Alex55 »

Спасибо.
Старожил 134
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 янв 2013 13:28

Садовая 5

Сообщение Старожил 134 »

Уважаемые жильцы дома 5! Подскажите, пожалуйста, где находится ваш паспортный стол? У сына квартира в этом доме. Хотят с женой прописаться и не могут найти концы)) На Колхозной ,18 дали телефон паспортистки, который все время недоступен. Очень надеюсь на вашу помошь!
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Садовая 5

Сообщение летучка »

Старожил 134 писал(а):На Колхозной ,18
А разве паспортный стол не там же?
Паспортист:
Среда: с 18.00 до 21.00
Суббота: с 09.30 до 14.00
http://ets-invest.ru/directions/jkh/
Старожил 134
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 янв 2013 13:28

Садовая 5

Сообщение Старожил 134 »

летучка, спасибо. Только они в субботу были, там кто-то сказал, что по субботам не работают(( Ну, во всяком случае, будем опять пробовать.
P.S Спасибо за ссылку, нашла все, что нужно!
Дима и Ольга
Member
Member
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 22 янв 2012 13:25

Садовая 5

Сообщение Дима и Ольга »

Есть уже те кто заключил договор с энергосбытом?
Светлана07
Member
Member
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 19 мар 2012 14:17
Откуда: г.Подольск Красная Горка

Садовая 5

Сообщение Светлана07 »

Дмитрий84
С какой целью интересуетесь? :)
Дима и Ольга
Member
Member
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 22 янв 2012 13:25

Садовая 5

Сообщение Дима и Ольга »

Просто тоже нужно! И вот интересуюсь, что да как.
Светлана07
Member
Member
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 19 мар 2012 14:17
Откуда: г.Подольск Красная Горка

Садовая 5

Сообщение Светлана07 »

А Вы им позвоните Телефон: 84967556344 Очень приятная женщина всё Вам расскажет.
gran2010
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 31 мар 2013 22:23

Садовая 5

Сообщение gran2010 »

Всем привет! Кто знает контакты annnettt из вашего дома? У меня ее кот который потерялся 16 апреля. Мой номер 8 905 724 70 20. Несколько дней назад мой котенок потерялся, пока ищем.
nileon
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 июн 2015 11:00

Садовая 5

Сообщение nileon »

доброго времени суток.этой ночью с 20 на 21 число с моей машины ваз2104,припаркованной между домом 5 и домом 3 корпус 3,уже во второй раз был украден аккумулятор.может у кого нибудь есть ip камера направленная в эту сторону,по которой можно выяснить детали преступления?за любую помощь буду премного благодарен 89851746239
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Садовая 5

Сообщение Андрей221 »

nileon
Крепление с секретками поставь
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
nileon
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 июн 2015 11:00

Садовая 5

Сообщение nileon »

как вариант
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»