ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

S.Lana
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 19 июн 2013 15:46

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение S.Lana »

Пургаз писал(а):
Львовский пгт, ул. Пролетарская, 6а - этот адрес?
нет, адрес другой:
пгт.Львовский, ул. Красная д.2а
Аватара пользователя
Plafonova
Member
Member
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 30 янв 2014 22:07

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение Plafonova »

alex-moskva
Как у вас получилось личинку вытащить? Муж сегодня пытался и не смог(
Аватара пользователя
Пургаз
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 фев 2015 22:55

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение Пургаз »

Соседи.. договор с УК заключается на какой срок и что в него ходит?
ул. Горького, д. 17 (1 секция)
Аватара пользователя
alex-moskva
Expert
Expert
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 11:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение alex-moskva »

Plafonova писал(а):alex-moskva
Как у вас получилось личинку вытащить? Муж сегодня пытался и не смог(
Написал вам в личку.
ул. Горького, д. 17 (1 секция)
S.Lana
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 19 июн 2013 15:46

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение S.Lana »

Уважаемые соседи по Орджоникидзе, корп.2, кв.34, убедительная просьба, скажите своим строителям что бы убирали за собой на площадке.
Я уже просила Ваших строителей подметать за собой, мне вежливо пообещали что будут стараться соблюдать чистоту, но обещания так и остались на словах :( Уже несколько дней от лифта к Вашей двери ведет дорожка из строительных смесей, все это разносится по всему коридору и, соответственно, в квартиру. Надеюсь на понимание.
Аватара пользователя
ЛЮСЯ Ш
Member
Member
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 мар 2014 16:17

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение ЛЮСЯ Ш »

В прошлые выходные я убрала "срач" строительный с общего балкова 8-го этажа 4-го подъезда, оставила веник и совок в тамбуре между входными дверями. В подъезде чисто, но веника с совком нет на месте (в надежных руках, видимо).
История с подбором ключей меня напрягает. Стала обзванивать различные фирмы, советоваться по вопросу защиты от вандалов и грабителей, а в ответ сыпались вопросы типа "сколько этажей", "сколько камер хотите установить", "мы вышлем коммерческое предложение"... Ничего не понимаю... Мне записи с видеокамер вместо телевизора просматривать, что ли? Вспомнился фильм "Вождь краснокожих" - ведро воды над дверью.... :-)
На нашем этаже дверь от лифта теперь с ключом, но пожарную, оказывается, нельзя закрывать. Тогда смысл? По пожарке все и тусуются, и открывается она по щучьему веленью.
Грустно...
Аватара пользователя
alex-moskva
Expert
Expert
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 11:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение alex-moskva »

ЛЮСЯ Ш писал(а): На нашем этаже дверь от лифта теперь с ключом, но пожарную, оказывается, нельзя закрывать. Тогда смысл? По пожарке все и тусуются, и открывается она по щучьему веленью.
Грустно...
Вроде нельзя ее закрывать, но если изнутри сделать бесключевое открывание (крутилка-барашек), то в случае пожара все беспрепятственно смогут покинуть этаж (к слову - у нас возле двери набоковую лестницу есть окно - тоже вариант в случае пожара раз уж на то пошло).
Закрывайте ее тоже, обязательно раздайте всем соседям ключи. Если есть дополнительные сомнения - составьте список коседей и ключи раздайте под роспись, с текстом, что не возражают против закрытия двери.
Если УК пассивна (мягко говоря) в этом вопросе, то жителям придется брать на себя инициативу в решении этого вопроса.
К слову - боковая дверь в 1 секции у нас так и открыта. Если кто еще не звонилв Ук с претензией - просьба сделать это. Знаю, что многие не пишут в этом форуме, но просматривают. Поактивнее пожалуйста, соседи.
ул. Горького, д. 17 (1 секция)
Килька
Member
Member
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 22 фев 2013 10:33

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение Килька »

Еще пару проломанных стен и будет не важно,что пажарку нельзя закрывать....Закроем!
Lyalya
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 янв 2015 19:50

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение Lyalya »

Интересно, читает форум хозяин двух квартир с 7 этажа из 1 корпуса, 2 подъезда Орджоникидзе? Его строители раздолбали перед подъездом бывший уже газон , въезжали на белом микроавтобусе вечером в воскресенье разгружались, въехали прямо по бордюрам, там даже въезда нет, причем это уже не первый раз. Выломали доводчик, выломали домофон на пожарной лестнице, постоянно что- то подкладывали под двери, что бы они не закрылись. Неужели трудно дать строителям один магнитный ключ, что бы они не ломали замки, доводчики, не отгибали углы железных дверей. Ведь они курочат все, иногда кажется специально.
Аватара пользователя
alex-moskva
Expert
Expert
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 11:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение alex-moskva »

Килька писал(а):Еще пару проломанных стен и будет не важно,что пажарку нельзя закрывать....Закроем!
Не дожидайтесь завтра. Это нужно было делать уже вчера.
ул. Горького, д. 17 (1 секция)
Килька
Member
Member
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 22 фев 2013 10:33

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение Килька »

Хорошо вам говорить ,у вас на этаже ремонт закончен? А у нас все (кроме одной квартиры) в стадии ремонта..Хождение иностранных граждан,ржач,мусор и вечная рассыпанная штукатурка...А вчера вообще ..после штрабления открыли дверь на площадку...туман из пыли .Говорила я с ними, и что ..он смотрит на меня телячьими глазами и башкой машет ,типа не понимает.И вообще, страшновато идти одной в квартиру.От них всего можно ожидать,они сегодня здесь,а завтра.... meeting: meeting:
Барабулька
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 июл 2012 15:24

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение Барабулька »

Килька, а ремонт у вас закончен или нет? Зачем лезть в квартиру в стадии ремонта? Может это какие-то гости к вашим строителям скреблись?
Орджоникидзе, д.2 корп.2
Аватара пользователя
alex-moskva
Expert
Expert
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 11:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение alex-moskva »

Килька писал(а):Хорошо вам говорить ,у вас на этаже ремонт закончен?
У нас в 6 квартирах из 8 идет ремонт.
ул. Горького, д. 17 (1 секция)
NR
New member
New member
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 июл 2011 10:25

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение NR »

alex-moskva писал(а):
Plafonova писал(а):alex-moskva
Как у вас получилось личинку вытащить? Муж сегодня пытался и не смог(
Написал вам в личку.
Алекс,напишите и мне,пожалуйста,как Вы личинку вытащили?
Где Вы покупали новую личинку с "барашком" изнутри?
У лифта на пожарную лестницу Вы тоже ставили новую личинку?
Аватара пользователя
alex-moskva
Expert
Expert
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 11:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение alex-moskva »

NR
Ответил в личку.
ул. Горького, д. 17 (1 секция)
Аватара пользователя
Dlinjj
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 26 май 2014 11:32

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение Dlinjj »

И мне тоже чиркани в Личку пожалуйста!
Аватара пользователя
alex-moskva
Expert
Expert
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 11:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение alex-moskva »

Dlinjj
чирканул
ул. Горького, д. 17 (1 секция)
Аватара пользователя
n@t@li
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 фев 2015 12:27

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение n@t@li »

А толку ну вставили мы эту личинку)))
Приезжаю я вчера Горького 17 1 подъезд: в дверь с улицы вошла вообще без проблем (выносил работяга мусор),приезжаю я на свой этаж и думаю ключа то у меня нету (позвоню мужу откроет). Толкаю дверь в тамбур -она открыта,я зашла (взяла ключи -закрыла).Через пол часа встречаю замерщиков-она открыта (закрываю),через 2 часа выхожу она открыта и так до вечера (при всём при этом ни кто не ходит туда-обратно,у всех двери закрыты).
С таким отношением к закрытию тамбурных дверей можно было вообще ни чего не ставить. Надеюсь когда перееду что то изменится.
Аватара пользователя
alex-moskva
Expert
Expert
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 11:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение alex-moskva »

n@t@li писал(а):А толку ну вставили мы эту личинку)))
Приезжаю я вчера Горького 17 1 подъезд: в дверь с улицы вошла вообще без проблем (выносил работяга мусор),приезжаю я на свой этаж и думаю ключа то у меня нету (позвоню мужу откроет). Толкаю дверь в тамбур -она открыта,я зашла (взяла ключи -закрыла).Через пол часа встречаю замерщиков-она открыта (закрываю),через 2 часа выхожу она открыта и так до вечера (при всём при этом ни кто не ходит туда-обратно,у всех двери закрыты).
С таким отношением к закрытию тамбурных дверей можно было вообще ни чего не ставить. Надеюсь когда перееду что то изменится.
Сегодня повешу объявление.
Утром сегодня дверь была закрыта, когда уезжал. За собой тоже закрыл на ключ.
Все равно лучше пусть она хоть иногда закрыта, чем открыта 100% времени, как раньше :)
ул. Горького, д. 17 (1 секция)
Аватара пользователя
n@t@li
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 фев 2015 12:27

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение n@t@li »

ну надеюсь что будет так,а то я уже начала сомневаться в себе что не правильно трактую предназначение замка
Аватара пользователя
alex-moskva
Expert
Expert
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 11:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение alex-moskva »

n@t@li писал(а):ну надеюсь что будет так,а то я уже начала сомневаться в себе что не правильно трактую предназначение замка
Мне кажется вы правильно трактуете. Просто кто-то другой видимо неправильно трактует.
Мы тоже искренне надеемся и верим, что в конечном итоге замком начнут пользоваться по назначению, т.е. закрывать дверь :)
ул. Горького, д. 17 (1 секция)
Аватара пользователя
Dlinjj
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 26 май 2014 11:32

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение Dlinjj »

А по мне кажется лучшим вариантом это что то типо домофона, только без номеронабирателя!
Так сказать карточку или брелок прислонять, только питание подводить надо!
Килька
Member
Member
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 22 фев 2013 10:33

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение Килька »

Спасибо за веник(еще подумала,что за хороший человек поставил веничек.. ....жаль что увели.Я подметала им несколько раз возле лифта (за людьми ,которые не считают нужным убирать за собой!)
Аватара пользователя
Svetlana85
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 28 ноя 2013 13:14

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение Svetlana85 »

Народ, а как у вас в квартирах дела с водой обстоят? Тухлятиной воняет , кошмар просто ( не сразу, а когда постоит часа два-три). А еще после кипячения на поверхности ( так же через какое то время ) непонятная пленка появляется. Кто- нибудь фильтры устанавливал? Чище стала? Какие именно фильтры устанавливали?
Лучше говорить о серьезных вещах, позволяя себе улыбаться, чем о глупостях совершенно серьезно.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение Aviator »

Svetlana85 писал(а):Кто- нибудь фильтры устанавливал? Чище стала? Какие именно фильтры устанавливали?
Вам сюда, уважаемая:
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f ... 64&start=0
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=85&t=57927

Водой из-под крана, уж простите, в городе и районе можно только стирать, мыть посуду и полы. Для употребления внутрь себя, лучше что-то другое использовать. pardon:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
NR
New member
New member
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 июл 2011 10:25

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение NR »

Граждане смогут проверять счета за «коммуналку»
На специальном сайте в интернете можно будет проверить, верную ли сумму вам насчитали/
Минкомсвязь запустило интернет-портал государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства. Как сообщает пресс-служба министерства, уже с 1 мая на этом ресурсе граждане смогут проверять корректность начислений и расчетов за услуги управляющих компаний, вести мониторинг деятельности своей управляющей организации, контролировать расходы и доходы по дому. Кроме того в интернете можно будет посмотреть список лицензированных управляющих компаний, а также компаний, не получивших право на работу. Также на этом портале у граждан будет возможность подавать обращения по проблемам ЖКХ и проводить электронные голосования.

Пока сайт «ГИС ЖКХ» работает в тестовом режиме. По планам создателей портала, там будут предусмотрены открытая, доступная всем пользователям, а также закрытая части. При этом попасть в закрытую часть тоже сможет любой гражданин страны. Для этого надо будет зарегистрироваться в Единой системе идентификации на портале госуслуг.

«В настоящее время в личных кабинетах могут работать граждане и профессиональные участники рынка ЖКХ пилотных субъектов РФ», - уточняют в Минкомсвязи. Как сообщил замглавы Минкомсвязи России Михаил Евраев, в декабре 2014 года были подписаны соглашения о начале опытной эксплуатации «ГИС ЖКХ» с Тульской и Ивановской областями. «К 1 июля 2015 года мы планируем закончить подписание соглашений и начать работу со всеми субъектами РФ», — подчеркнул он.

Напомним, что новые поправки в Жилищный кодекс, инициированные Минстроем, предполагают, что те управляющие компании, которые предоставляют некачественные услуги или присылают жильцам неверные квитанции, будут штрафоваться в пользу потребителей.

В январе прошлого года, когда Минстрой выдвинул эту инициативу, планировалось, что за ошибки по квартплате санкции составят 15% от неправильно начисленной суммы.

Недавно начала работать комиссия по лицензированию деятельности управляющих компаний. Все организации должны получить необходимые документы до 1 мая. После этой даты жилищная инспекция начнет проверки. Если компании без лицензий продолжат работу, их оштрафуют.
https://realty.mail.ru/news/17627/grazh ... blok_targe
Ombre
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 29 окт 2014 15:48

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение Ombre »

я так поняла, все уже получили квитанции и обсуждали этот писец, а потом тут все почистили? или еще не обсуждали и я буду первой?
Орджоникидзе 2к3
ROMSES97
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 окт 2013 20:37

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение ROMSES97 »

Ombre писал(а):я так поняла, все уже получили квитанции и обсуждали этот писец, а потом тут все почистили? или еще не обсуждали и я буду первой?
Да уж сумма что то пугает!!! Кто в курсе так всегда будет 6, 800за двушку это перебор помоему
Аватара пользователя
ЛЮСЯ Ш
Member
Member
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 мар 2014 16:17

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение ЛЮСЯ Ш »

Сегодня обнаружила, что у меня все же есть ключ от почтового ящика (думала, что он от электрощитка). Две неравнозначные квитанции. За январь, видимо, перерасчет.
Что касается воды. Известковый налет. Такой же как на Столбовой и Шараповой Охоте (там дачи у моих друзей). Все живы. Просто отстаивают воду для питья в 5-ти и 9-ти литровых бутылках или через Барьер. А так... в стеклянном прозрачном чайнике осадок лежит как пески пустыни СахАра.
Запах воды. Я думала, что наши "ремонтники" сделали неправильно слив и застойный зАпах несвежести ощущается. И это только в ванной комнате. На кухне этого не чувствовала.
Кстати о птичках. Мои "строители", молдаване Катерина с сыном Федей, которые делали у нас по знакомству, знаю, что ходили по соседям и предлагали свои услуги по ремонту, потому что у нас заканчивали. Они могут и на Орджоникидзе предлагать сделать ремонт. Так вот. Благодаря им мы познакомились с соседями снизу - затопили мы их. И вообще - у нас течет все, что можно. Зашел понимающий сосед и сказал, что человек, который впервые кладет плитку, положил бы лучше, да и полы гуляют - с трудом установили шведскую стенку. Делали три месяца однушку, а сколько мы будем переделывать за ними - еще не известно. Берутся за все. Дважды заливали полы, фанера, а полы гуляют и щели в них. Полный вперед! У них еще белая крытая машина типа газельки. Это не месть, а предупреждение о капкане. Фамилия у них Ангел, а ангелы, как известно, в строительстве не очень-то.
А в остальном, прекрасная Маркиза, все хорошо! :)
Аватара пользователя
ЛЮСЯ Ш
Member
Member
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 мар 2014 16:17

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение ЛЮСЯ Ш »

Килька писал(а):Спасибо за веник(еще подумала,что за хороший человек поставил веничек.. ....жаль что увели.Я подметала им несколько раз возле лифта (за людьми ,которые не считают нужным убирать за собой!)
У меня еще один веник есть. Я его помечу и заколдую... :)
Аватара пользователя
Пургаз
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 фев 2015 22:55

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение Пургаз »

ROMSES97 писал(а):
Ombre писал(а):я так поняла, все уже получили квитанции и обсуждали этот писец, а потом тут все почистили? или еще не обсуждали и я буду первой?
Да уж сумма что то пугает!!! Кто в курсе так всегда будет 6, 800за двушку это перебор помоему
Не понял, а что входит в эти 6 800? Посыпка лепестками роз у двери? Личный швейцар.. Вино из крана?..
ул. Горького, д. 17 (1 секция)
Makas
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 июн 2014 22:40

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение Makas »

Ombre писал(а):я так поняла, все уже получили квитанции и обсуждали этот писец, а потом тут все почистили? или еще не обсуждали и я буду первой?
Скиньте фото квитанции. Может у Вас по счётчикам набежало так много.
Boris1111122222
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 авг 2014 17:56

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение Boris1111122222 »

Вчера получил квитанцию за февраль за однушку - примерно 3500 без учета показаний счетчика. Сумма на мой взгляд завышена.
И как я понимаю не только у меня одного на мойке и на стекляной посуде заметен белый налет от использования водопроводной воды? Не кто не делал анализ качества водопроводной воды?
Ombre
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 29 окт 2014 15:48

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение Ombre »

А причем тут мои счетчики, по моим счетчикам отдельная графа, меня очень уж удивил пункт "общедомовые нужды" на воду. Из него следует, что мне за 4 месяца намыли полов на 13 кубов воды. У меня расход холодной в семье из 4 человек такой же, какой мне впарили оплатить общедомовой расход. А у 80ти летней бабули в соседней однушки еще больше, чем она потратила по своим счетчикам. Неужели это только меня удивило?
Я не буду говорить, что мне известно, что у нашей уборщицы больше месяца вообще не было ключей от подсобки, где можно набрать воду, и она наливала ведра в своей квартире или стучалась к соседям типа меня. Мне интересно, что за пожары тут рукавом тушили, а теперь списали это на ОДН.
Орджоникидзе 2к3
Ombre
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 29 окт 2014 15:48

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение Ombre »

И да, с учетом моей воды по счетчикам у меня двушка получилась 8800, я рекордсмен.
Тем не менее, из этих 8800 ровно тысяча - это ОДН вода.
Орджоникидзе 2к3
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»