ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

zwan
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 июл 2012 11:31

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение zwan »

на Орджоникидзе д. 2 к. 2 подъезд 1 второй кажется этаж, стекло тоже разбито на пожарной лестнице
печалька.......всё это
Аватара пользователя
Dlinjj
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 26 май 2014 11:32

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение Dlinjj »

palach:
PUGOVKA
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 фев 2011 18:04

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение PUGOVKA »

По фоткам какая- то жесть! Страшно жить на этой Львовке.....и не надо говорить что это везде.....не везде....и уже в посёлках ближе к Москве молодёж знает как себя занять не в подъездах....вот где я живу такого нет, да я думаю и в самом Подольске такого нет....да возможно это и не молодёж, не хочу никого обидеть, но из переселенцев я думаю тоже не все такие приличные.....просто нам эти квартиры дастались большим трудом, а кому то просто так....и соответственно отношение другое....очень грустно!
Последний раз редактировалось PUGOVKA 19 янв 2015 13:49, всего редактировалось 1 раз.
Горького 17, 4 секция
oks1187
New member
New member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 ноя 2014 15:40

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение oks1187 »

Надо поднять вопрос о закрытие дверей . Домофон включили , ключи выдали почему не закрывают дверь на пожарной лестнице??????
Орджоникидзе 2к2
butterfly3916
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 май 2013 23:25

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение butterfly3916 »

Dlinjj писал(а):Вот это вообще караул! Что ж за твари? Надеюсь он достаточно крови потерял!
А вообще в полицию звонить надо! Пусть работают, ищут!
Сообщили в УВД, приезжал участковый, все видел. Но, я думаю, ничего дальше не будет.
butterfly3916
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 май 2013 23:25

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение butterfly3916 »

PUGOVKA писал(а):butterfly3916
это какая секция?
Вторая. Причем, когда уезжали, видели, как толпа из 10-12 человек у вашей секции стояла, парочка постоянно в подъезд шныряла. Думаю, что у нас они в ближайшее время не появятся. Будут искать себе другое место
PUGOVKA
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 фев 2011 18:04

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение PUGOVKA »

butterfly3916 писал(а):
PUGOVKA писал(а):butterfly3916
это какая секция?
Вторая. Причем, когда уезжали, видели, как толпа из 10-12 человек у вашей секции стояла, парочка постоянно в подъезд шныряла. Думаю, что у нас они в ближайшее время не появятся. Будут искать себе другое место
у нас тоже громили, но это ещё до НГ было, на 2 этаже в лифтовой так же выбиты стены...
Горького 17, 4 секция
PUGOVKA
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 фев 2011 18:04

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение PUGOVKA »

не знаю...наверное их в подъезде надо закрывать и полицию вызывать....или морду самим бить.....но я деффочка)))
Горького 17, 4 секция
Аватара пользователя
Dlinjj
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 26 май 2014 11:32

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение Dlinjj »

Народ вот это нормально?
Я вот понять не могу что мешает патрулировать новые дома? Это безмозглые создания которых только наказание заставит! В общем мое мнение, надо по чаще звонить в УВД и говорить что эти толпы шныряют по подъездам!
Аватара пользователя
alex-moskva
Expert
Expert
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 11:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение alex-moskva »

butterfly3916 писал(а):Добрый день, уважаемые соседи!
Не могу не поделиться с вами состоянием нашей лестничной площадки после выходных.
Дом на ул. Горького стал пристанищем для имбицилов. Очень неприятно. Надеюсь, что вопрос о закрытии дверей будет решен в ближайшее время.
Кошмар. Вот собаки. Это какая секция? Этаж... У нас магнит работал в субботу на двери. Про боковую дверь не знаю, не пользовались давненько.
Буду звонить в УК и сообщать. Давайте меры принимать, давить на УК, пусть закрывают двери diablo:
ул. Горького, д. 17 (1 секция)
PUGOVKA
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 фев 2011 18:04

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение PUGOVKA »

alex-moskva писал(а):
butterfly3916 писал(а):Добрый день, уважаемые соседи!
Не могу не поделиться с вами состоянием нашей лестничной площадки после выходных.
Дом на ул. Горького стал пристанищем для имбицилов. Очень неприятно. Надеюсь, что вопрос о закрытии дверей будет решен в ближайшее время.
Кошмар. Вот собаки. Это какая секция? Этаж... У нас магнит работал в субботу на двери. Про боковую дверь не знаю, не пользовались давненько.
Буду звонить в УК и сообщать. Давайте меры принимать, давить на УК, пусть закрывают двери diablo:
2 секция.....а что толку те же рабочие эти двери на распашку и оставляют....предлагаю отлавливать и бить морду и сдавать полиции, а те пусть родителям
Горького 17, 4 секция
butterfly3916
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 май 2013 23:25

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение butterfly3916 »

Dlinjj писал(а):Народ вот это нормально?
Я вот понять не могу что мешает патрулировать новые дома? Это безмозглые создания которых только наказание заставит! В общем мое мнение, надо по чаще звонить в УВД и говорить что эти толпы шныряют по подъездам!
Я тоже об этом сказала, но в ответ было: Людей для этого нет
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение летучка »

Уважаемые новоселы, ваше спокойствие в ваших руках. Запишитесь в ряды народной дружины и патрулируйте себе на здоровье.
http://www.podolsk.ru/news/n19256.html
Аватара пользователя
Dlinjj
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 26 май 2014 11:32

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение Dlinjj »

летучка писал(а):Уважаемые новоселы, ваше спокойствие в ваших руках. Запишитесь в ряды народной дружины и патрулируйте себе на здоровье.
http://www.podolsk.ru/news/n19256.html
Налоги то зачем тогда платим?
Пусть полицаи этим занимаются, у меня например для семьи времени то почти не остается (
PUGOVKA
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 фев 2011 18:04

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение PUGOVKA »

скажу сегодня мужу что бы походил по 4 секции вечерком, погонял....а так тоже стрёмно, какие то прям отморозки по фотки....
Горького 17, 4 секция
galant75
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 июн 2013 17:57

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение galant75 »

Только в пятницу с утра звонил по второй секции в диспетчерскую говорил чтоб установили доводчик на входную дверь пожарной лестницы со стороны ул.Горького,она постоянно открыта нараспашку, его выломали еще в начале декабря, а так же просил отрегулировать входную дверь с домофоном,она скрипит,верхняя петля уже по сварке идет трещина и дверь толком не закрывается. Что за нелюди!!! Пока участковые не будут проводить рейды,и дом максимально не заселится такое исключать и в дальнейшем нельзя.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение Aviator »

Dlinjj писал(а):Налоги то зачем тогда платим?
Этот вопрос Путену задай. :D
Dlinjj писал(а):Пусть полицаи этим занимаются, у меня например для семьи времени то почти не остается
А они сказали, что не будут эти заниматься. Предупредительно не будут. pardon:

Решайте в доме вопрос с закрытием двери и с ЧОП или консьержем на первом этаже. С ними малолетки с бомжами в дом не заходят.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Агния
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 29 июл 2014 14:07

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение Агния »

Какой ужас! veryangry: Кто выродил этих придурков.....Нужно писать в прокуратуру о без действии полиции и УК (в основном на УК). Ярлыки вешать не буду, иначе Ronny будет нервничать, о том, что некоторые местные гопники хорошие, но не думаю, что это сделали жильцы этого дома или кто-то специально приехал из Москвы, чтобы всё это натворить. На Орджоникидзе всё сваливали на гопоту местную, которая в шараге рядом учится и на постоянных клиентов магазина с алкогольной продукцией, а кто же всё это сделал на Горького?!
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение Aviator »

Агния писал(а):Нужно писать в прокуратуру о без действии полиции и УК (в основном на УК).
Полиция у нас занимается вопросами уже по факту совершения правонарушения. Участковые должны якобы заниматься профилактикой, но никто не занимается. Мол, людей нет, работы много... и вообще сами следите за своим домом.
Агния писал(а): кто же всё это сделал на Горького?!
Это они уже купили на Орджоникидзе алкогольную продукцию и дошли до Горького. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
alex-moskva
Expert
Expert
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 11:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение alex-moskva »

PUGOVKA писал(а): 2 секция.....а что толку те же рабочие эти двери на распашку и оставляют....предлагаю отлавливать и бить морду и сдавать полиции, а те пусть родителям
Поддерживаю, нужно дать понять, что лазить в наших домах хлопотно. Хотя еще раз повторю, что формально, если в момент отлова они ничего не ломают и закон не нарушают, то отлов фактически незаконен, а "бить морду" наши доблестные правоохранители могут квалифицировать как хулиганство, повлекшее легкий (ну и так далее) вред здоровью. На всякий случай сообщаю для тех, кто не в курсе. Для квалификации как "Мелкое хулиганство" достаточно мата в общественном месте. Это уже повод для сдачи в полицию. Туда же распитие спиртных напитков (пиво - уже повод). От штрафа до 15 суток. Другое дело, что наших... как тут кто-то нахваливал Львовских полицейских... доблестные? не заставишь довести дело до конца по этим статьям. Никто возиться не будет. Пусть хоть вам убийством угрожают и ломятся в дверь. Будут втирать, что нет у нас "угрозы убийства". Подержат и отпустят.
Но это не значит, что нам не нужно предпринимать меры. Вода камень точит. Старайтесь действовать в рамках закона, контролировать силу... вобщем как получится ;)
Последний раз редактировалось alex-moskva 19 янв 2015 15:58, всего редактировалось 1 раз.
ул. Горького, д. 17 (1 секция)
galant75
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 июн 2013 17:57

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение galant75 »

Дать этим вурдалакам хорошую трепку,и первым идти в полицию с заявлением о нападении на Вас и самозащите :)
Аватара пользователя
alex-moskva
Expert
Expert
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 11:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение alex-moskva »

Aviator писал(а):
Агния писал(а):Нужно писать в прокуратуру о без действии полиции и УК (в основном на УК).
Полиция у нас занимается вопросами уже по факту совершения правонарушения.
Иногда и по факту совершения не занимаются, уверяю вас.
Далее немного букав так сказать для тех кто не сталкивался...
Скрытый текст:
Поэтому, если у кого-то будет конкретный случай правонарушения (щеглы ругались матом, распивали, тем более если что-то сломали/разбили). Тащите в полицию или задерживайте и вызывайте (старайтесь держать себя в руках, потому что неизвестно еще как обернётся сразу и потом... мало ли что за щегол, что у него под курткой, ну или кто у него папа... возможно он тоже носит мундир например). Пишите заявление, эти дела - это минимум мелкое хулиганство. Вам дадут талон-уведомление (с датой подачи), можете так же потребовать копию заявления. Требуйте принять меры и уведомить надлежащим образом (у них срок есть недели 2-3 кажется). Если вас не удовлетворит работа полиции, например даже не уведомили вовремя о результате - звоните в 02, сообщаете обстоятельства, уверяю вас звонок попадет в базу и начнется движуха. Дальше, если что-то не так идет - в прокуратуру, жалоба на бездействие полиции (в инете их полно), можно подать даже через интернет. Если есть знакомый юрист или адвокат (в идеале следователь или бывший следователь), то они прекрасно знают как заставить систему работать, куда звонить, что писать и что говорить
ул. Горького, д. 17 (1 секция)
Аватара пользователя
Dlinjj
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 26 май 2014 11:32

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение Dlinjj »

А помница в начале осени Я говорил про ограду и охрану вокруг дома, про шлагбаум и т.д.!
Но все почему то отвергли! Так вот повторюсь: сейчас сами видите какая обстановка в Стране и мире, а что дальше будет? В будут лихие 90е, со всеми последствиями( разбой, угоны, насилие)!
Территорию оградить, камеры на столбах и в подъездах, консерж!
Желание лезть на охраняемую территорию пропадет мгновенно! НО это все сложно, очень сложно( найдется какой нибудь "новосел" :lol: который не захочет платить)!
Бить их нельзя, полиции побоку, УК пытается не загнуться! Вот как то так...
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение Aviator »

Dlinjj писал(а):А помница в начале осени Я говорил про ограду и охрану вокруг дома, про шлагбаум и т.д.!
Но все почему то отвергли!
Территорию оградить, камеры на столбах и в подъездах, консерж!
Почему отвергли? Все за! Согласуешь и оплатишь всё это? :clap:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
alex-moskva
Expert
Expert
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 11:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение alex-moskva »

galant75 писал(а):Дать этим вурдалакам хорошую трепку,и первым идти в полицию с заявлением о нападении на Вас и самозащите :)
Один вопрос: вы себе сами голову разбивать будете в доказательство нападения на вас?
Скрытый текст:
Если да, то рекомендую запастись свидетелями нападения на вас и обеспечить их присутствие при написании заявления. Очень неудачная затея. Я бы не советовал. Надо постараться воздействовать таким образом, чтобы черту не пересечь (пару смачных пинков под зад, ухо выкрутить, сливку на нос). А то ведь и на вас напишут заявление и что-то мне подсказывает, что с вашим настроем их телесные повреждения будут явно заметнее ваших :)
ул. Горького, д. 17 (1 секция)
Аватара пользователя
alex-moskva
Expert
Expert
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 11:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение alex-moskva »

Dlinjj писал(а):А помница в начале осени Я говорил про ограду и охрану вокруг дома, про шлагбаум и т.д.!
Но все почему то отвергли!
Не помню, чтобы отвергали. Просто это реально сложно. А на том этапе, на котором мы находимся (людей живет мало в домах, ремонты делают, УК не пойми что, будет-не будет работать и т.д. и т.п.) тем более.

Авиатор, есть опыт подобных вещей (забор, охрана)? Насколько вообще реально, как дорого? Хотя бы ориентировочно...
У нас в доме 288 квартир, мне кажется мы потянем расходы на забор, несколько камер, шлагбаум, будку охраны...или аренду помещения под охрану, чтобы тепло, мониторы с камер и т.п. Хотя с въездом как решать, с парковкой...дороги у нас смежные с соседними домами. Мда, задачка.
ул. Горького, д. 17 (1 секция)
PUGOVKA
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 фев 2011 18:04

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение PUGOVKA »

Может быть объединить забором 3 дома....но конечно врят ли жильцы 10 этажек на это пойдут.....Я думаю просто консъержку надо и камеру на первый этаж....и причём это уже надо.....
Последний раз редактировалось PUGOVKA 19 янв 2015 15:32, всего редактировалось 1 раз.
Горького 17, 4 секция
Аватара пользователя
Dlinjj
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 26 май 2014 11:32

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение Dlinjj »

Авиатор как всегда, делай плати оформляй!
Тут смысл не с умничать, а попробовать все таки обезопасить и сделать комфортней проживание новых жильцов! Если действительно есть подобный опыт поделитесь!
Был в таких огорожденых домах, что разуваться хочется зайдя в подъезд, красота, спокойствие и приветливость !
Аватара пользователя
shadow of shade
Member
Member
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 мар 2005 22:06
Откуда: Подольск

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение shadow of shade »

Я не против шлагбаума, а только за.. На Орджоникидзе уже по выходным машину припарковать негде. Кто-то уже на газонах паркуется. Толком еще никто не живет, а парковка уже забита. Соседние дома тоже активно придомовую территорию юзают.
Шлагбаум может и в автоматическом режиме работать (и охрана не нужна). А вот как ограничить доступ третьих лиц в подъезды.. Консьерж не поможет, ели "черная" лестница так и будет открытой постоянно.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение Aviator »

alex-moskva
В доме на Рязановке 19 около 500 квартир, по-моему. ЧОП просит 170 рублей с квартиры в месяц за то, чтобы посадить где-то в одном подъезде охранника, в других поставить камеры на 1 этажах и выводить всё ему. Ещё выдать ему телефон и если что-то кто-то увидел, можно позвонить ему и он будет дальше сам или решать, или связываться с право хранителями, МЧС и т.д.
Консьержи стоят 30-35 тысяч в месяц за всех. Их или трое для каждого подъезда, или двое. И дежурят по графику. Вот и считай, сколько с каждой квартиры.
Вопрос ЧОП и консьержей надо решать сначала с жителями, потом с УК. Жители должны сначала захотеть и написать заявления в УК.
По поводу заборов и шлагбаумов вопрос надо сначала согласовать с администрацией, потом решать с УК. Или УК должна решать сначала с администрацией. Но, вероятно, заборы не разрешат городить, ибо проезды есть. А раз полностью закрыть нельзя, в чем смысл заборов?
Забор минимум, думаю, выйдет 4000 за погонный метр.
Чтобы консьерж помог, надо второй вход закрывать на домофортный ключ, который только у жителей.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
PUGOVKA
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 фев 2011 18:04

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение PUGOVKA »

Вот ЧОП помоему хорошая идея....теперь нужно устроить собрание собственников и решить что лучше....а то к нашему переезду мы останемся без стен в подъездах
Горького 17, 4 секция
Аватара пользователя
Plafonova
Member
Member
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 30 янв 2014 22:07

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение Plafonova »

Добрый день! Ну и соседи по поселку((( Забор, я считаю, бесполезная затея - у нас магазины на первом этаже и им явно будет закрытая территория не в плюс. Поэтому могут создать препятствия... А вот консьерж это реально и очень желательно!!! Мы (225 кв) согласны!!!
Аватара пользователя
Plafonova
Member
Member
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 30 янв 2014 22:07

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение Plafonova »

PUGOVKA писал(а):Вот ЧОП помоему хорошая идея....теперь нужно устроить собрание собственников и решить что лучше....а то к нашему переезду мы останемся без стен в подъездах
Ну или чоп, как альтернатива.
PUGOVKA
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 фев 2011 18:04

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение PUGOVKA »

Plafonova писал(а):
PUGOVKA писал(а):Вот ЧОП помоему хорошая идея....теперь нужно устроить собрание собственников и решить что лучше....а то к нашему переезду мы останемся без стен в подъездах
Ну или чоп, как альтернатива.
по 1 камере в подъезды и одну на весь обзор...итого 5 камер....и ещё желание собраться всем вместе))
Горького 17, 4 секция
Аватара пользователя
alex-moskva
Expert
Expert
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 11:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение alex-moskva »

Plafonova писал(а):Добрый день! Ну и соседи по поселку((( Забор, я считаю, бесполезная затея - у нас магазины на первом этаже и им явно будет закрытая территория не в плюс. Поэтому могут создать препятствия... А вот консьерж это реально и очень желательно!!! Мы (225 кв) согласны!!!
Тогда плюсую пока за консьержа. Расходы минимальны, эффект проверен годами :5+: Вопрос с закрытием второй лестницы можно так же решить заявлениями.
ул. Горького, д. 17 (1 секция)
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»