ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

brulya
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 окт 2013 19:12

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе)

Сообщение brulya »

Всем добрый вечер.Я наконец то получила свидетельство о собственности,а так же кадастровый паспорт с оценкой и схемой квартиры.Заключила договор с УК.По поводу света мне в дежурной диспетчерской сказали,что пока наш дом Горького подключен к временному трансформатору.Хотя построена новая трансформаторная будка,но к ней пока не могут нас подключить т.к ПЖИ не может договориться с РЭСТОМ.Пока так будет перебой со светом.И по отоплению тоже ни чего утешительного.Пока еще не могут к новой котельни подключить
brulya
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 окт 2013 19:12

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе)

Сообщение brulya »

В паспортном столе мне тоже сказали,что пока прописать не могут потому как наш дом еще не стоит у них на учете.Ничего еще не готово за то уже УК дал квитанции на оплату коммуналки и мусора :) :) :) я удивляюсь нашим законам
Аватара пользователя
ЛЮСЯ Ш
Member
Member
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 мар 2014 16:17

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе)

Сообщение ЛЮСЯ Ш »

Добрый вечер, соседи. Сегодня мы тоже были на Горького, 17-4. Электричество там есть, но, как выше было сказано, провода протянуты по улице и не выдерживают больших нагрузок. Так, всё жИвенько - грузчики суетятся, дрели выводят трели. Батареи слабенькие.
Убедительная просьба к тем, кто живет в 4-й секции по Горького - если по стояку однокомнатной квартиры с прямыми окнами (что около щитка) кто-то собирается менять батареи, то объявите на форуме. Хотим присоединиться, чтобы не травмировать соседей несколько раз отключением. С этими батареями стены будут очень долго сохнуть. Заранее благодарю.
В субботу, днем парковочных мест нет. И это с учетом того, что кто-то, как мы, приезжаем туда на короткое время.
brulya
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 окт 2013 19:12

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе)

Сообщение brulya »

Да по поводу стоянки у нас будут проблемы.Точно так же искали место минут.20куда поставить.Нам бы всем,что нибудь придумать,чтобы у нас было наше законное место около нашего дома
Аватара пользователя
ЛЮСЯ Ш
Member
Member
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 мар 2014 16:17

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе)

Сообщение ЛЮСЯ Ш »

За четвертым подъездом, со стороны торца, где маленькая проезжая дорожка, забор, где в некотором отдалении дома (судя по плану они под снос), так там канава, как на дачах. Если бы эту канаву-траншею засыпать и, не трогая деревья, против вырубки которых митинговало местное население, сделать "карманы", как в городских дворах, по всей длине. Тогда и автомобилисты соседнего дома, чьи окна выходят на ту улицу, и нашего дома, хоть частично смогут разгрузить внутренний двор от своих автомобилей. У меня сегодня появилась такая идея, выглядывая с балкона.
Какие еще будут предложения?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе)

Сообщение Aviator »

ЛЮСЯ Ш писал(а):У меня сегодня появилась такая идея, выглядывая с балкона.
Сами будете засыпать и делать карманы? :-k
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
ЛЮСЯ Ш
Member
Member
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 мар 2014 16:17

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе)

Сообщение ЛЮСЯ Ш »

Aviator писал(а):
ЛЮСЯ Ш писал(а):У меня сегодня появилась такая идея, выглядывая с балкона.
Сами будете засыпать и делать карманы? :-k
Это - всего лишь предложение, с которым можно обратиться к администрации с просьбой. Причем одно ИЗ предложений.
А я смотрю, наш пострел и здесь поспел... Выражаете готовность помочь? Похвально! Возьмем на заметку!...
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе)

Сообщение Aviator »

ЛЮСЯ Ш писал(а): Выражаете готовность помочь? Похвально! Возьмем на заметку!
Видишь суслика? - Нет. - А он есть. (С)
Так и Вы, видите в тексте то, чего нет и что никто не говорил. meeting:
Успехов в бадании с администрацией по обозначенному вопросу. :clap:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
ssd1708
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 май 2014 22:48

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе)

Сообщение ssd1708 »

GB писал(а): Речь была о второй секции, верхние этажи, что не мало важно, т.к. отопительная система стоит на крыше, поэтому и батареи погорячее там будут meeting: .Такие горячие были впервые с начала отопительного сезона, может по этой причине и отключение произошло, не выдержало оборудование. Может кто знает что за авария была и насколько есть риск повторения? Надо тож обогреватель везти, раз такое дело ((. Кстати утром пришлось продублировать звонок в диспетчерскую с вопросом "Нужно ли подключать администрацию к вопросу ледяных батарей?" :acute: Сразу как то и реакция появилась и батареи затеплились через час где-то :D
Да, в течение прошлой недели временами отключали батареи. Одна из причин - смена батарей в тех немногих квартирах, где идет ремонт. Заходил к одним соседям видел, обрезанные старые и установленные/сваренные новые батареи. (Горького 17)
Аватара пользователя
NoivaIra
Member
Member
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07 июн 2014 20:19
Откуда: Орджоникидзе 2к3

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе)

Сообщение NoivaIra »

Светлячокс писал(а):Сегодня заезжали за свид-м, которое уже один раз переделывали ( неправильно был указан адрес прописки). проверяя исправленное повторное свид-во , выявили еще одну ошибку- неправильно указан номер и серия свидетельства ,который исправляли первоначально.
что за школьницы сидят в регистр. палате и цифорки не могут правильно перепечатать?!
Будьте внимательнее.
мы отдали на переделку-опять время(((
Подскажите как Вы определили что серия и-номер свидетельства не правильные? Мы тоже хотим проверить.
Орджоникидзе дом 2 корпус 3
Aleksandrr
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 19 янв 2012 00:12

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе)

Сообщение Aleksandrr »

Я понять не могу, зачем штатные конвекторы менять? Это самый надежный и эффективный тип отопительного устройства. Внешний вид не нравится - поставь кожух, елки-палки.
Нет, все начинают сразу менять батареи на "более лучшие". :mad:
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе)

Сообщение Aviator »

Aleksandrr писал(а):Я понять не могу, зачем штатные конвекторы менять?
Рабочим надо больше денег содрать за работы, они и дуют людям в уши. Замена радиаторов - это серьёзные деньги за однодневную работу.
А люди как услышат "они плохие, хреновые и некрасивые, вы замёрзнете", сразу соглашаются, что надо поставить "новые, хорошие и красивые, с которыми тепло". Это ж обычная психология. Правда, жильцы сами же потом с этими новыми радиаторами замерзают, потому что или расчитаны неправильно, или смонтировали их неверно и начинают переделывать... Но, это же будет потом. Или, будет всё то же самое, только денег-то потрачено уже немеряно. pardon:
Батареи под шторами и занавесками не видать. Если не нравится внешний вид, продаются копеечные экраны на радиаторы любого рисунка и цвета.
Но... рабочим очень хочется кушать. meeting:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
ssd1708
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 май 2014 22:48

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе)

Сообщение ssd1708 »

снял сегодня вечером на двери подъезда (Горького 17-4)
Вложения
IMG_8334.JPG
Аватара пользователя
Dlinjj
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 26 май 2014 11:32

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе)

Сообщение Dlinjj »

Убедительная просьба не чено не делайте, ни живите ни дышите, но платите платите pardon:
volol77_Olga
Member
Member
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 07 июл 2014 14:26

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе)

Сообщение volol77_Olga »

Dlinjj писал(а):Убедительная просьба не чено не делайте, ни живите ни дышите, но платите платите pardon:
На Орджоникидзе во втором корпусе была же такая же петрушка, электричество постоянно вырубается!!!!!
zwan
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 июл 2012 11:31

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе)

Сообщение zwan »

Ура получил сегодня 29 ноября свидетельство о государственной регистрации, после поехал в Сбер банк (квартира по ипотеке) в отделение на ул Свердлова д. 9
узнал что для оформления закладной, нужна оценка квартиры и ее страхование, для оценки дали контакт [url]http://ан-портал.рф/evaluation/assessment-services/[/url]
будем действовать, подскажите нужен ли технический паспорт для оценки квартиры, и вообще нужно ли его (технический паспорт) заказывать в будущем?
Аватара пользователя
ЛЮСЯ Ш
Member
Member
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 мар 2014 16:17

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе)

Сообщение ЛЮСЯ Ш »

Aleksandrr писал(а):Я понять не могу, зачем штатные конвекторы менять? Это самый надежный и эффективный тип отопительного устройства. Внешний вид не нравится - поставь кожух, елки-палки.
Нет, все начинают сразу менять батареи на "более лучшие". :mad:
Знаете, я сначала тоже не понимала, но это прошло. Теперь понимаю. И поменяю. И не ремонтоделатели меня на это раскручивают, а я так хочу и оправдываться, и объяснять - не собираюсь. Я всего лишь обратилась к соседям по стояку с тем, чтобы несколько раз не отключать отопление. В таком случае мы будем отключать по очереди. Всего лишь...
Аватара пользователя
ЛЮСЯ Ш
Member
Member
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 мар 2014 16:17

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе)

Сообщение ЛЮСЯ Ш »

Aviator писал(а):
Aleksandrr писал(а):Я понять не могу, зачем штатные конвекторы менять?
Рабочим надо больше денег содрать за работы, они и дуют людям в уши. Замена радиаторов - это серьёзные деньги за однодневную работу.
А люди как услышат "они плохие, хреновые и некрасивые, вы замёрзнете", сразу соглашаются, что надо поставить "новые, хорошие и красивые, с которыми тепло". Это ж обычная психология. Правда, жильцы сами же потом с этими новыми радиаторами замерзают, потому что или расчитаны неправильно, или смонтировали их неверно и начинают переделывать... Но, это же будет потом. Или, будет всё то же самое, только денег-то потрачено уже немеряно. pardon:
Батареи под шторами и занавесками не видать. Если не нравится внешний вид, продаются копеечные экраны на радиаторы любого рисунка и цвета.
Но... рабочим очень хочется кушать. meeting:
А вы, уважаемый, не волнуйтесь за чужие деньги. Вам-то что? Психологию вспомнили? Сами-то на кого работаете? То травите на ПЖИ, то травите на УК. Ваш-то интерес в чем? Панику поддерживать? Да, во многих вопросах вы разбираетесь, но, по хорошему счету, если уделить время и посидеть даже на разных страницах подольского форума, то много полезного можно узнать. Благодарю за подсказки, которые были полезные, но не просят - не лезьте. Можете помочь - помогите, а судить-рядить не беритесь - не благодарное это занятие, милейший. :)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе)

Сообщение Aviator »

ЛЮСЯ Ш писал(а): я так хочу и оправдываться, и объяснять - не собираюсь
Понял, Aleksandrr! meeting: :ciggy:
ЛЮСЯ Ш писал(а):Вам-то что?
Да, знаете, батареи периодически холодные. Сначала из-за тех, кто стояки перекрывает, а потом из-за тех, кто неправильно радиаторы монтирует и из-за этого проблемы в системе у всех.
Ещё некоторые любят тёплые полы организовать. Вы как, не будете делать?
ЛЮСЯ Ш писал(а):Сами-то на кого работаете?
Батареи за деньги не меняю. Так что, обрашаться не стоит.
ЛЮСЯ Ш писал(а):если уделить время и посидеть даже на разных страницах подольского форума, то много полезного можно узнать
Кто ж против. Сидите и узнавайте.
ЛЮСЯ Ш писал(а):не просят - не лезьте... судить-рядить не беритесь - не благодарное это занятие
Я, с Вашего позволения, сам как-нибудь решу, куда мне лезть, а куда нет.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Vodila83
Member
Member
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 06 мар 2014 23:11
Откуда: Русь Матушка

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе)

Сообщение Vodila83 »

Aleksandrr писал(а):Я понять не могу, зачем штатные конвекторы менять? Это самый надежный и эффективный тип отопительного устройства. Внешний вид не нравится - поставь кожух, елки-палки.
Нет, все начинают сразу менять батареи на "более лучшие". :mad:
Доброй ночи всем! Уже как 2 недели живу в новой квартире на Орджоникидзе 2 к.3 и батареи закручены на минимум, плюс еще перед сном проветриваю ежедневно, в квартире "Ташкент". Если открыть, то руку долго не удержать. Менять не собираюсь и не вижу смысла. :)
Аватара пользователя
Dlinjj
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 26 май 2014 11:32

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе)

Сообщение Dlinjj »

Vodila83 писал(а):
Aleksandrr писал(а):Я понять не могу, зачем штатные конвекторы менять? Это самый надежный и эффективный тип отопительного устройства. Внешний вид не нравится - поставь кожух, елки-палки.
Нет, все начинают сразу менять батареи на "более лучшие". :mad:
Доброй ночи всем! Уже как 2 недели живу в новой квартире на Орджоникидзе 2 к.3 и батареи закручены на минимум, плюс еще перед сном проветриваю ежедневно, в квартире "Ташкент". Если открыть, то руку долго не удержать. Менять не собираюсь и не вижу смысла. :)
А у вас какой этаж?
Какой подъезд ?
Просто интересно знать к кому греться ходить :beer:
Ombre
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 29 окт 2014 15:48

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе)

Сообщение Ombre »

Можете ко мне в гости зайти, 1й подъезд. Батареи не закручиваю, но на ночь окошко приоткрываю) Днем и я, и мой ребенок двухлетний ходим босиком.

И батареи мне безумно нравятся - они аккуратные такие, узенькие, симпатичные и греют адово. А менять нормальную батарею на другую нормальную батарею, да еще и в отопительный сезон... Деньги-то реально чужие, пусть тратят как хотят, но делать это надо так, чтобы другие не страдали.
У меня мать инженер по трубам (отопление и водоснабжение) и вентиляции (не знаю, как правильно называется специальность), работала по специальности долгие годы. Тоже насмотрелась и на меняльщиков, и на теплые полы.. И на тех, кто вент.короба сносит на своей красивой кухне, живя далеко не на первом этаже, оставляет себе дырочку в потолке и радуется, а под ними люди задыхаются. Главное, чтобы своя .опа в комфорте, и на всех можно плюнуть.
Орджоникидзе 2к3
GB
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 ноя 2014 22:55

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе)

Сообщение GB »

На счёт батарей. Местный сантехник сказал, что у него такие же дома стоят, как у нас- отечественные, уже 25 лет. Менять их не собирается, т.к. надежные и теплоотдача хорошая. Прораб тоже говорит не спешите менять, посмотрите год-другой, а потом уж думайте. В плане дизайна считаю наши батареи вполне универсальные, подойдут под разный стиль интерьера. У нас сейчас ремонт и мы их бережем, накрыли бумагой, чтоб не запачкались 8-)
Аватара пользователя
alex-moskva
Expert
Expert
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 11:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе)

Сообщение alex-moskva »

Vodila83 писал(а): Доброй ночи всем! Уже как 2 недели живу в новой квартире на Орджоникидзе 2 к.3 и батареи закручены на минимум, плюс еще перед сном проветриваю ежедневно, в квартире "Ташкент". Если открыть, то руку долго не удержать. Менять не собираюсь и не вижу смысла. :)
Тоже менять пока не будем. Посмотрим как справятся с этой зимой (пока греют прекрасно), а к лету решим менять или оставлять.
ул. Горького, д. 17 (1 секция)
натали 28
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 20:01

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе)

Сообщение натали 28 »

у кого площадь меньше чем покупали можете подсказать- ч покупала 37,18 кв.м, по обмерам бти на сайте было 36,80, в акте приема передачи- общая площадь всех частей здания (помещения )36,8, в том числе общей площадью жилого помещения 35,9! вернули деньги за кв м исходя из 36,8! потом получив свидетельство тоже увидела там 35,9! это как понять? жду выписку из техпаспорта, может там увижу где 36,8.
Кто-то forever
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 апр 2006 13:34

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе)

Сообщение Кто-то forever »

натали 28 писал(а):получив свидетельство тоже увидела там 35,9! это как понять?
В свидетельстве пишут площадь без учёта лоджии. Но, она учитывается застройщиком при расчёте цены квартиры.
натали 28
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 20:01

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе)

Сообщение натали 28 »

но лоджия же не 0,9 кв.м
Кто-то forever
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 апр 2006 13:34

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе)

Сообщение Кто-то forever »

натали 28 писал(а):лоджия же не 0,9 кв.м
Нет, по факту 1,8 квадрата, но БТИ и застройщик считают её с коэффициентом 0,5.
натали 28
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 20:01

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе)

Сообщение натали 28 »

спасибо
Аватара пользователя
Агния
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 29 июл 2014 14:07

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе)

Сообщение Агния »

Ombre писал(а):Можете ко мне в гости зайти, 1й подъезд. Батареи не закручиваю, но на ночь окошко приоткрываю) Днем и я, и мой ребенок двухлетний ходим босиком.

И батареи мне безумно нравятся - они аккуратные такие, узенькие, симпатичные и греют адово. А менять нормальную батарею на другую нормальную батарею, да еще и в отопительный сезон... Деньги-то реально чужие, пусть тратят как хотят, но делать это надо так, чтобы другие не страдали.
У меня мать инженер по трубам (отопление и водоснабжение) и вентиляции (не знаю, как правильно называется специальность), работала по специальности долгие годы. Тоже насмотрелась и на меняльщиков, и на теплые полы.. И на тех, кто вент.короба сносит на своей красивой кухне, живя далеко не на первом этаже, оставляет себе дырочку в потолке и радуется, а под ними люди задыхаются. Главное, чтобы своя .опа в комфорте, и на всех можно плюнуть.

Согласна, как по мне, то батареи нормальные.
Аватара пользователя
Агния
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 29 июл 2014 14:07

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе)

Сообщение Агния »

Сегодня после обеда в 3-ем корпусе не было света.
Аватара пользователя
Агния
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 29 июл 2014 14:07

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе)

Сообщение Агния »

zwan писал(а):Ура получил сегодня 29 ноября свидетельство о государственной регистрации, после поехал в Сбер банк (квартира по ипотеке) в отделение на ул Свердлова д. 9
узнал что для оформления закладной, нужна оценка квартиры и ее страхование, для оценки дали контакт [url]http://ан-портал.рф/evaluation/assessment-services/[/url]
будем действовать, подскажите нужен ли технический паспорт для оценки квартиры, и вообще нужно ли его (технический паспорт) заказывать в будущем?
Подскажите сколько стоит страхование? Мы когда-3-го числа получали в УК квитанции, то женщина которая выдавала квитанции...немного возмущенно сказала: "Вот почему Вам в акте приёмки не указали жилую площадь? Ну ничего страшного, я в тех. паспорте потом посмотрю." и ещё сказала, что к ней уже приходили с такими актами где не указана жилая площадь.
Аватара пользователя
alex-moskva
Expert
Expert
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 11:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе)

Сообщение alex-moskva »

Агния писал(а): Подскажите сколько стоит страхование?
Страховал жизнь и здоровье 2 года назад через партнеров Сбера (кажется Ингосстрах), стоило на год 16-18 т.р., точно не помню.
ул. Горького, д. 17 (1 секция)
Аватара пользователя
Dlinjj
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 26 май 2014 11:32

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе)

Сообщение Dlinjj »

По пробывал сегодня регулировать окна(плотнее прижать) и не вышло, так как они регулируется только лево-право, вверх низ!
По делитесь опытом кто этим занимался?
Есть варианты? Или только уплотнитель менять?
good11
Member
Member
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 30 янв 2012 21:17

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе)

Сообщение good11 »

Прижим регулируется цапфами,"грибочки" на створке, которые цепляют ответки на раме, они эксцентриковые,крутятся шестигранником на 4.
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»