ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Готовы ли Вы стать Председателем ТСЖ (если это Ваше основное место работы, з/п 30-35 тыс.руб)?

Да
21
8%
Да, но при условии, что для меня это будет не основное место работы
34
13%
Да, но при условии, что моя з/п будет не менее 50 тыс.рублей
51
20%
Нет
155
59%
 
Всего голосов: 261
galinka.l
Member
Member
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 окт 2011 21:50

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение galinka.l »

Соседи по 6 секции дальние двушки, может кто владеет инфлрмацией по горячей воде??? В 19 вечера мне диспетчер сообщила, что отключено из за аварии полотенчика на 6 этаже и должны дать. Но воды так и нет(((((
Marik_
Member
Member
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12 мар 2012 20:41

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Marik_ »

Alex-military писал(а):
Marik_ писал(а):ну нам пришла за март
:-k Я почему то думал, что за март платежка должна прийти в начале апреля.
поздравляю - вы правы.
но, по-моему, соседи и так поняли, что это банальная опечатка. конечно, платежка за февраль.
IrishkaFirst
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 янв 2013 13:50

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение IrishkaFirst »

galinka.l писал(а):Соседи по 6 секции дальние двушки, может кто владеет инфлрмацией по горячей воде??? В 19 вечера мне диспетчер сообщила, что отключено из за аварии полотенчика на 6 этаже и должны дать. Но воды так и нет(((((
Авария на 7 этаже была. Хозяин решит полотенце сушитель поменять не перекрывая стояк.
galinka.l
Member
Member
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 окт 2011 21:50

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение galinka.l »

А! Круто! Интересно, получилось? Результатом все довольны? :down: Вода то когда будет??
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Alex-military »

IrishkaFirst писал(а):Хозяин решит полотенце сушитель поменять не перекрывая стояк.
Это же сколько выжрать надо? :-k
galinka.l
Member
Member
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 окт 2011 21:50

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение galinka.l »

Ага, вы правы, диспетчер именно так и сказала сейчас: спит пьяный, ничего не исправил :shock: это вообще как понимать????
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Alex-military »

galinka.l писал(а): это вообще как понимать????
Это надо понимать, что он будет спать пьяный, завтра у него опохмелиум, а у нас как минимум до понедельника воды в ванне не будет. idiota:
Vreditel
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 апр 2012 16:08

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Vreditel »

Соседи, соболезную.

Может кого заинтересует: отдам за символическую цену 300р унитаз
удалено, предупреждение
Rowingman
Member
Member
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 07 дек 2012 21:29

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Rowingman »

Уважаемые соседи! Предлагаю неравнодушных к благоустройству двора присоединиться к закупке деревьев в питомнике. Планирую закупить и высадить в начале апреля.
Alex17
Member
Member
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 11:43

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Alex17 »

Соседи! Кто-нибудь знает, дорожки на детской площадке должны быть заасфальтированы, либо покрыты чем то другим? Не знаю, как остальные родители, но лично мне было бы крайне удобно, чтобы мой ребенок катался на тех же роликах по дорожке, пусть даже по кругу.
Ирасик
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 25 июн 2013 09:57

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Ирасик »

[quote="Alex17"]Соседи! Кто-нибудь знает, дорожки на детской площадке должны быть заасфальтированы, либо покрыты чем то другим? Не знаю, как остальные родители, но лично мне было бы крайне удобно, чтобы мой ребенок катался на тех же роликах по дорожке, пусть даже по кругу. Вообще конечно очень неудобно!!! Песок и камни, по камням с коляской еле-еле, так как у нас то дождь то снег, песок всегда мокрый, местами глина. Может все-таки как-то можно покрыть площадку ну если не асфальтом, то хотя бы искусственным материалом! Это вопрос к ПЖИ? Как все это на проекте было?
Bombardier
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 24 авг 2012 14:24

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Bombardier »

Rowingman писал(а):Уважаемые соседи! Предлагаю неравнодушных к благоустройству двора присоединиться к закупке деревьев в питомнике. Планирую закупить и высадить в начале апреля.
Как то давно задумывался над этим. Остановило только то, что после уточнения количества высаживаемых ПЖИ всего двух деревьев, был получен ответ, что Данное количество деревьев обосновано очень большим количеством инженерных коммуникацией под землей на прилегающей к дому территории.
Получается надо изучить план коммуникаций, чтобы в будущем не иметь проблем :)
yura1980
Member
Member
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 янв 2011 23:45

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение yura1980 »

Bombardier писал(а):
Rowingman писал(а):Уважаемые соседи! Предлагаю неравнодушных к благоустройству двора присоединиться к закупке деревьев в питомнике. Планирую закупить и высадить в начале апреля.
Как то давно задумывался над этим. Остановило только то, что после уточнения количества высаживаемых ПЖИ всего двух деревьев, был получен ответ, что Данное количество деревьев обосновано очень большим количеством инженерных коммуникацией под землей на прилегающей к дому территории.
Получается надо изучить план коммуникаций, чтобы в будущем не иметь проблем :)
Т.е. на прилегающей к дому территории, в т.ч. на детской площадке периодически могут проводиться разного рода раскопки для доступа к коммуникациям, какие мы наблюдаем сейчас и были до этого, поэтому нет смысла их сажать? Или здесь проблема в корневой системе деревьев? Тогда можно посадить кустарники типа можжевельника или барбариса. Кстати, кто-нибудь в курсе, что за котлован у нашего дома напротив аптеки, уже более полугода никто к нему не притрагивается?!
Bombardier
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 24 авг 2012 14:24

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Bombardier »

yura1980 писал(а):
Bombardier писал(а):
Rowingman писал(а):Уважаемые соседи! Предлагаю неравнодушных к благоустройству двора присоединиться к закупке деревьев в питомнике. Планирую закупить и высадить в начале апреля.
Как то давно задумывался над этим. Остановило только то, что после уточнения количества высаживаемых ПЖИ всего двух деревьев, был получен ответ, что Данное количество деревьев обосновано очень большим количеством инженерных коммуникацией под землей на прилегающей к дому территории.
Получается надо изучить план коммуникаций, чтобы в будущем не иметь проблем :)
Т.е. на прилегающей к дому территории, в т.ч. на детской площадке периодически могут проводиться разного рода раскопки для доступа к коммуникациям, какие мы наблюдаем сейчас и были до этого, поэтому нет смысла их сажать? Или здесь проблема в корневой системе деревьев? Тогда можно посадить кустарники типа можжевельника или барбариса. Кстати, кто-нибудь в курсе, что за котлован у нашего дома напротив аптеки, уже более полугода никто к нему не притрагивается?!
Скорее всего как раз в корневой системе деревьев :)
А по поводу котлована на против аптеки, скорее всего тянут трубы, чтобы отапливать отстраиваемые торговые ряды около ДОСААФ. В том году бурили специальным аппаратом тоннель от котельной до нашего тротуара.
Rowingman
Member
Member
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 07 дек 2012 21:29

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Rowingman »

Я планирую приобрести пару-тройку березок для высадки вдоль 1-3 подъезда и несколько кустиков того же барбариса. Разумеется, придется согласовывать места для высадки с УК.
Кто со мной???????
Alex17
Member
Member
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 11:43

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Alex17 »

Дожили , сектанты ходят по квартирам , проводят свои соц. опросы!
Kvika
Member
Member
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 02 май 2013 11:29

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Kvika »

5 подъезд, первые на площадке (левые) ДВушки. Никого не беспокоит горячая вода в стояках ХВС В САНУЗЛЕ днем.... ????
Умник, который при установке бойлера сэкономил на обратном клапане, прекрати подогревать воду в стояке до кипятка!!! Меня лично вполне утраивает та температура, которую выдают наши коммуникации!
Аватара пользователя
Bendera
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 окт 2011 17:10

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Bendera »

Соседи 5 секция , 12 этаж , дальняя двушка ,отзовитесь . Есть вопрос?
6 секция
lisyulka
Member
Member
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 20 май 2009 17:03

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение lisyulka »

Kvika писал(а):5 подъезд, первые на площадке (левые) ДВушки. Никого не беспокоит горячая вода в стояках ХВС В САНУЗЛЕ днем.... ????
Умник, который при установке бойлера сэкономил на обратном клапане, прекрати подогревать воду в стояке до кипятка!!! Меня лично вполне утраивает та температура, которую выдают наши коммуникации!
я звонила сегодня диспетчеру по этому вопросу, из холодного крана шел кипяток..... сказали, что в 6 и вроде 7 подъездах тоже есть жалобы и они выясняли в чем дело :-k
Kvika
Member
Member
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 02 май 2013 11:29

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Kvika »

lisyulka писал(а):
Kvika писал(а):5 подъезд, первые на площадке (левые) ДВушки. Никого не беспокоит горячая вода в стояках ХВС В САНУЗЛЕ днем.... ????
Умник, который при установке бойлера сэкономил на обратном клапане, прекрати подогревать воду в стояке до кипятка!!! Меня лично вполне утраивает та температура, которую выдают наши коммуникации!
я звонила сегодня диспетчеру по этому вопросу, из холодного крана шел кипяток..... сказали, что в 6 и вроде 7 подъездах тоже есть жалобы и они выясняли в чем дело :-k
В прошлую пятницу и субботу тоже самое было. И диспетчер сказала, что эт кто то не правильно у себя собрал ... Но по волшебству в воскресенье все было нормально.
Ирасик
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 25 июн 2013 09:57

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Ирасик »

А зачем включать бойлер, если есть и так горячая вода? И может ли выключенный бойлер греть воду в стояке???? как бойлер может согреть холодную воду из стояка до такого кипятка, что и в 5,6,7 подьездах лил кипяток, откуда такая мощность у бойлера? Это должен быть мощный котел...странная версия
Alex17
Member
Member
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 11:43

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Alex17 »

Вероятно есть поломка смесителя из-за чего происходит переливание горячей в холодную( замещение )
Как правило это дешевые китайские смесители .
Аватара пользователя
МКатерина
New member
New member
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 мар 2013 16:47

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение МКатерина »

:-k Очень странная версия про бойлер!!!! Неужели в 3 подъездах проблема была из-за какого-то бойлера.....
Kvika
Member
Member
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 02 май 2013 11:29

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Kvika »

Версию про бойлер выдала мне диспетчер. А так может быть все что угодно. И поломка крана и есть краны с авто регулированием температуры, который при неправильной сборке и отсутствии обратного клапана может привести к таким последствиям... Только я тоже не совсем без головы))) и реально понимаю, что до 17 го этажа весь стояк подогревать ТОЛЬКО в дневное время в течение нескольких дней практически не реально... Хозяин то то же по идее страдает))))))
А написала, потому что УК Лидер читает тут ветку... И если после заявки диспетчеру не было реакции, то может хоть тут небольшая волна сподвигнет их к действиям по устранению возникшей проблемы.
Rom_ka
New member
New member
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 окт 2011 09:24

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Rom_ka »

Уважаемые соседи, добрый вечер!
Стало интересным узнать, если ли у кого то примеры/прециденты удовлетворения в суде исков, предъявлённых по какому-либо вопросу к нашей уважаемой УК или Застройщику? Кто-нибудь добился возмещение ущерба?
Чувствую, предстоит мне подобное "развлечение" по факту залития квартиры...
Аватара пользователя
Bendera
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 окт 2011 17:10

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Bendera »

Rom_ka писал(а):Уважаемые соседи, добрый вечер!
Стало интересным узнать, если ли у кого то примеры/прециденты удовлетворения в суде исков, предъявлённых по какому-либо вопросу к нашей уважаемой УК или Застройщику? Кто-нибудь добился возмещение ущерба?
Чувствую, предстоит мне подобное "развлечение" по факту залития квартиры...
Сочувствую:(. Сильно залило?
6 секция
Rom_ka
New member
New member
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 окт 2011 09:24

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Rom_ka »

Bendera писал(а):
Rom_ka писал(а):Уважаемые соседи, добрый вечер!
Стало интересным узнать, если ли у кого то примеры/прециденты удовлетворения в суде исков, предъявлённых по какому-либо вопросу к нашей уважаемой УК или Застройщику? Кто-нибудь добился возмещение ущерба?
Чувствую, предстоит мне подобное "развлечение" по факту залития квартиры...
Сочувствую:(. Сильно залило?
Сочувствие принимается. Да, сильно. 1,5 месяца квартиру просушить не могу ещё. Всё тот же "замечательный" полотенцесушитель, установленный застройщиком по проекту.
УК ЛИДЕР
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 ноя 2013 10:50

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение УК ЛИДЕР »

Уважаемые собственники!
Предлагаем вам принять участие в обсуждении вопроса: "ЗАМЕНИТЬ КОДОВОЙ ЗАМОК (кнопочный) НА МАГНИТНЫЙ КЛЮЧ"
т.е. поставить домофон на дверь со стороны улицы.
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Alex-military »

Уважаемая УК ЛИДЕР!
Этот вопрос я лично поднимал перед Вашими руководителями на первом собрании. Когда они нас собирали. И лично просил не заниматься ерундой с этими кодовыми замками, а поставить сразу электронный (или запаралелить с имеющимся) . Ваши руководители сказали, что будут думать. Вот и придумали. Что тут обсуждать? Выкладывайте смету и платить должны все собственники (и кто проживает и кто нет). "За того парня", естественно, никто платить не будет.
Да и еще. Пока будете думать, просьба к УК Лидер. Отрегулируйте, пожалуйста, тот кодовый замок в 6-й секции, который Вы недавно установили. Сама дверь не захлопывается, требуются усилия чтобы ее захлопнуть. Тем самым этот замок сломается от механических повреждений.
Последний раз редактировалось Alex-military 19 мар 2014 16:09, всего редактировалось 1 раз.
galinka.l
Member
Member
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 окт 2011 21:50

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение galinka.l »

Однозначно заменить! Моя восьмилетняя дочь не может пользоваться существующим в 6 секции, дом обходит постоянно. Да и взрослому человеку захлопнуть дверь трудно.
6murdoc6
Member
Member
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16 дек 2013 14:45

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение 6murdoc6 »

УК ЛИДЕР писал(а):Уважаемые собственники!
Предлагаем вам принять участие в обсуждении вопроса: "ЗАМЕНИТЬ КОДОВОЙ ЗАМОК (кнопочный) НА МАГНИТНЫЙ КЛЮЧ"
т.е. поставить домофон на дверь со стороны улицы.
Даже обсуждать нечего, - заменить зкодовые замки на магнитные.
Сам домофон не обязательно, достаточно магнитного замка и считывателя ключа.
6 секция
Rom_ka
New member
New member
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 окт 2011 09:24

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Rom_ka »

6murdoc6 писал(а):
УК ЛИДЕР писал(а):Уважаемые собственники!
Предлагаем вам принять участие в обсуждении вопроса: "ЗАМЕНИТЬ КОДОВОЙ ЗАМОК (кнопочный) НА МАГНИТНЫЙ КЛЮЧ"
т.е. поставить домофон на дверь со стороны улицы.
Даже обсуждать нечего, - заменить зкодовые замки на магнитные.
Сам домофон не обязательно, достаточно магнитного замка и считывателя ключа.
Поддерживаю.
Аватара пользователя
Bendera
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 окт 2011 17:10

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Bendera »

Заменить. И если можно ,чтоб ключ был один со двора и шоссе.
6 секция
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Aviator »

Bendera писал(а):И если можно ,чтоб ключ был один со двора и шоссе
УК так не сделает, не положено. К тому же, им надо больше ключей продать и побольше навариться.
Но в любой палатке, где ключи делают, Вам с удовольствием изготовят мастер-ключ, которые все замки одного типа одним магнитиком открывает. Им надо только марку домофона сказать. :roll:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Alex17
Member
Member
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 11:43

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Alex17 »

Заменить + доводчик
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»