ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Готовы ли Вы стать Председателем ТСЖ (если это Ваше основное место работы, з/п 30-35 тыс.руб)?

Да
21
8%
Да, но при условии, что для меня это будет не основное место работы
34
13%
Да, но при условии, что моя з/п будет не менее 50 тыс.рублей
51
20%
Нет
155
59%
 
Всего голосов: 261
Аватара пользователя
Радистка
Member
Member
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 06 сен 2011 16:00

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Радистка »

Мне как то тоже плохо понятен смысл этих осмотров..ну посмотрели...поговорили...если люди реально переваривали основной стояк,сужали,деформировали..то врятли они будут приглашать на посмотреть
Scorpiolir
Member
Member
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 29 ноя 2012 11:23

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Scorpiolir »

7 подъезд, напоминаю, захлопываем дверь выходя или заходя с лестницы. У нас в подъезде поселился БОМЖ, мы же не хотим его на постоянное место жительства?!
7 секция
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Alex-military »

Scorpiolir писал(а):У нас в подъезде поселился БОМЖ, мы же не хотим его на постоянное место жительства?!
Почему нет? Готовый консьерж. И платить не надо. Поставить ему задачи и платить не надо. Двойная выгода.
Scorpiolir
Member
Member
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 29 ноя 2012 11:23

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Scorpiolir »

Alex-military писал(а):
Scorpiolir писал(а):У нас в подъезде поселился БОМЖ, мы же не хотим его на постоянное место жительства?!
Почему нет? Готовый консьерж. И платить не надо. Поставить ему задачи и платить не надо. Двойная выгода.
Я боюсь оберегать некого будет, от аромата помрём все, как мухи.
7 секция
Bombardier
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 24 авг 2012 14:24

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Bombardier »

Scorpiolir писал(а):
Alex-military писал(а):
Scorpiolir писал(а):У нас в подъезде поселился БОМЖ, мы же не хотим его на постоянное место жительства?!
Почему нет? Готовый консьерж. И платить не надо. Поставить ему задачи и платить не надо. Двойная выгода.
Я боюсь оберегать некого будет, от аромата помрём все, как мухи.
Кстати видел как-то их представителя в 4-ом подъезде один раз, он еще на метро Царицыно внизу, в переходе у киоска с "отравой" :ciggy:, вечером стоит.
Так что наш дом выбрали не только мы с Вами :)
Tata_Z-L
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 сен 2009 11:48

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Tata_Z-L »

Царь! писал(а):Раскидали квитанции и в 4 секции. Только в прошлом месяце было написано оплатить до 20 числа, а сейчас уже до 15. С каждлым месяцем сроки урезают. А через пару месяцев будем платить авансом на месяц вперед?
Очень интересно, почему нам (тоже 4 секция) вообще квитанции не приползают?! Риторический вопрос, не к жильцам, конечно... Ну, нет у нас пока возможности в их рабочее время за этими квитанциями ехать... О чем думают, вообще не понятно...
Kvika
Member
Member
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 02 май 2013 11:29

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Kvika »

Tata_Z-L писал(а):
Царь! писал(а):Раскидали квитанции и в 4 секции. Только в прошлом месяце было написано оплатить до 20 числа, а сейчас уже до 15. С каждлым месяцем сроки урезают. А через пару месяцев будем платить авансом на месяц вперед?
Очень интересно, почему нам (тоже 4 секция) вообще квитанции не приползают?! Риторический вопрос, не к жильцам, конечно... Ну, нет у нас пока возможности в их рабочее время за этими квитанциями ехать... О чем думают, вообще не понятно...
Зачем ехать? Запросите по электронной почте. Мне еще ни разу не отказали.
Tata_Z-L
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 сен 2009 11:48

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Tata_Z-L »

Да жаль времени. Писала уже им на почту, не по поводу кварплаты еще, так уже полгода прошло, а от них ни ответа, ни привета...
Tata_Z-L
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 сен 2009 11:48

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Tata_Z-L »

Да жаль времени. Писала уже им на почту, не по поводу кварплаты еще, так уже полгода прошло, а от них ни ответа, ни привета...
Kvika
Member
Member
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 02 май 2013 11:29

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Kvika »

Tata_Z-L писал(а):Да жаль времени. Писала уже им на почту, не по поводу кварплаты еще, так уже полгода прошло, а от них ни ответа, ни привета...
Ну запросы и прочие радости любопытства мне тоже только при личной встрече отвечают:) а если в теме письма поставить "запрос квитанцию о кварт плате или поапатичнее приборов учета" с обязательным подтверждением о прочтении (это можно настроить это в ящике).
Аватара пользователя
Радистка
Member
Member
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 06 сен 2011 16:00

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Радистка »

Tata_Z-L
Посмотрите квиток поглубже в почтовом ящике..почти на границе с соседним ниже, очень может быть там. Я ноябрьский тоже думала,что так и не получала,а вот в середине февраля,делая чистку ящика от рекламы, нашла...грязный,пыльный,мятый, но он был))
pavr
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 28 янв 2013 09:16

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение pavr »

Tata_Z-L писал(а):Да жаль времени. Писала уже им на почту, не по поводу кварплаты еще, так уже полгода прошло, а от них ни ответа, ни привета...
Есть телефон, почта.
Я все вопросы по квитанциям, показаниям счетчиков и т.д. с УК решал удаленно. Все они отвечают оперативно. Квитанции шлют, ошибки в квитанциях исправляют, на показания приборов отвечают "Спасибо, показания приняты".
Alex17
Member
Member
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 11:43

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Alex17 »

Сплошной позитив !!! :5+:
Scorpiolir
Member
Member
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 29 ноя 2012 11:23

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Scorpiolir »

Жильцы их гости и просто прохожие, особенно прошу за 7 подъезд, давайте не будем эксперементировать с сигнализацией и зажигалками на тему "подожгука я листовку рекламную".

Вчера на 11 этаже жгли. ОЧУМЕЛИ ЧТОЛЬ!!! Кто не знаю, но прям перед моим выходом из лифта на этаж в р-не 19.45. Вонь от красителей стояла нереальная.

И опять прошу ВСЕХ, захлопывайте входную дверь со стороны лестницы, ПОЖАЛУЙСТА!!!
7 секция
6murdoc6
Member
Member
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16 дек 2013 14:45

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение 6murdoc6 »

ВСЕМ
Может все таки решить вопрос совместно, наша УК и ЗАО "Гарант" (обслуживает домофоны), и поставить на задние двери нормальный магнитный замок со считывателем брелоков (без вызывной панели), а не это механическое убожество, что стоит там сейчас?

Цена вопроса по самым пессимистическим оценкам - 150 руб. с квартиры.
Последний раз редактировалось 6murdoc6 26 фев 2014 13:34, всего редактировалось 1 раз.
6 секция
Scorpiolir
Member
Member
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 29 ноя 2012 11:23

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Scorpiolir »

6murdoc6 писал(а):ВСЕМ
Может все таки решить вопрос совместно, наша УК и ЗАО "Гарант", и поставить на задние двери нормальный магнитный замок со считывателем брелоков (без вызывной панели), а не это механическое убожество, что стоит там сейчас?

Цена вопроса по самым пессимистическим оценкам - 150 руб. с квартиры.
я не против

УК, может как-то, что-то придумаем совместно???
7 секция
Аватара пользователя
Радистка
Member
Member
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 06 сен 2011 16:00

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Радистка »

Соседи по второму подъезду,у вас ключи магнитные нормально работают? у меня один отказал,а второй срабатывает только после долгих размышлений..или это так у всех?
Аватара пользователя
Радистка
Member
Member
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 06 сен 2011 16:00

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Радистка »

6murdoc6 писал(а):ВСЕМ
Может все таки решить вопрос совместно, наша УК и ЗАО "Гарант", и поставить на задние двери нормальный магнитный замок со считывателем брелоков (без вызывной панели), а не это механическое убожество, что стоит там сейчас?

Цена вопроса по самым пессимистическим оценкам - 150 руб. с квартиры.
С квартиры каждой? и когда они заплатят? я не так давно в УК молчека наблюдала,который с июля первый раз пришел..думается придется пока взывать к добросовестности соседей уже проживающих,закрывать нормально двери
cape
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 28 апр 2013 16:12

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение cape »

Радистка писал(а):Соседи по второму подъезду,у вас ключи магнитные нормально работают? у меня один отказал,а второй срабатывает только после долгих размышлений..или это так у всех?
У меня оба ключа всегда четко срабатывают.
cape
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 28 апр 2013 16:12

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение cape »

Сколько уже писали, что УК стало лучше, диспетчеры и вообще... Во мне уже столько скептицизма скопилось, что не верил.

Сегодня пообщался.. и правда стало лучше. Раньше, я только Игорь Анатольевичу мог сказать спасибо, вот теперь говорю и. о. - СПАСИБО!
ЛСвета
Member
Member
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21 июн 2012 21:56

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение ЛСвета »

cape писал(а):
Радистка писал(а):Соседи по второму подъезду,у вас ключи магнитные нормально работают? у меня один отказал,а второй срабатывает только после долгих размышлений..или это так у всех?
У меня оба ключа всегда четко срабатывают.
У меня тоже нормально работает магнитный ключ.
Scorpiolir
Member
Member
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 29 ноя 2012 11:23

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Scorpiolir »

cape писал(а):Сколько уже писали, что УК стало лучше, диспетчеры и вообще... Во мне уже столько скептицизма скопилось, что не верил.

Сегодня пообщался.. и правда стало лучше. Раньше, я только Игорь Анатольевичу мог сказать спасибо, вот теперь говорю и. о. - СПАСИБО!
:D
7 секция
yura1980
Member
Member
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 янв 2011 23:45

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение yura1980 »

Скажите, а кто-нибудь уже менял себе трубку домофона в квартире через Гарант? Ввиду ее неисправности вызвал мастера Гаранта, он сказал что необходима замена трубки. Цена вопроса - 550 руб. с установкой. Оплачивать самому или это все ложится на плечи нашей УК?
6murdoc6
Member
Member
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16 дек 2013 14:45

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение 6murdoc6 »

Радистка писал(а):С квартиры каждой? и когда они заплатят? я не так давно в УК молчека наблюдала,который с июля первый раз пришел..думается придется пока взывать к добросовестности соседей уже проживающих,закрывать нормально двери
Сам магнитный замок стоит ~1000 руб. + считыватель брелоков еще 100 руб.
Сколько возьмет "Гарант" - вопрос отдельный.
Лично я готов заплатить и больше 150 руб. за свое спокойствие, безопасность и чистоту на лестнице, но тут уже личное дело каждого.
6 секция
Scorpiolir
Member
Member
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 29 ноя 2012 11:23

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Scorpiolir »

yura1980 писал(а):Скажите, а кто-нибудь уже менял себе трубку домофона в квартире через Гарант? Ввиду ее неисправности вызвал мастера Гаранта, он сказал что необходима замена трубки. Цена вопроса - 550 руб. с установкой. Оплачивать самому или это все ложится на плечи нашей УК?
а точно проблема в трубке? может провода оборвали снова. до этого трубка хоть раз работала?
7 секция
yura1980
Member
Member
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 янв 2011 23:45

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение yura1980 »

Scorpiolir писал(а):
yura1980 писал(а):Скажите, а кто-нибудь уже менял себе трубку домофона в квартире через Гарант? Ввиду ее неисправности вызвал мастера Гаранта, он сказал что необходима замена трубки. Цена вопроса - 550 руб. с установкой. Оплачивать самому или это все ложится на плечи нашей УК?
а точно проблема в трубке? может провода оборвали снова. до этого трубка хоть раз работала?
Нет, в трубке. Питание на нее приходит. Дохлые какие-то эти трубки видимо ...
Urika
Member
Member
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 май 2012 09:30

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Urika »

yura1980 писал(а):Скажите, а кто-нибудь уже менял себе трубку домофона в квартире через Гарант? Ввиду ее неисправности вызвал мастера Гаранта, он сказал что необходима замена трубки. Цена вопроса - 550 руб. с установкой. Оплачивать самому или это все ложится на плечи нашей УК?
Мы устанавливали трубку через Гарант, свою потеряли во время ремонта. Все установили настроили платили сами мы, но почемуто с нас взяли 1000 руб. за трубку с установкой. Еще заказали дополнительно пару ключей, тут-же настроили их.
Аватара пользователя
Радистка
Member
Member
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 06 сен 2011 16:00

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Радистка »

Подскажите,старую дверь металлическую выбрасывать или кому то может понадобиться (просто я не знаю зачем, но такие предложения тут видела)? меняют сегодня
Pharao
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 16 авг 2011 23:24

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Pharao »

cape писал(а):Сколько уже писали, что УК стало лучше, диспетчеры и вообще... Во мне уже столько скептицизма скопилось, что не верил.

Сегодня пообщался.. и правда стало лучше. Раньше, я только Игорь Анатольевичу мог сказать спасибо, вот теперь говорю и. о. - СПАСИБО!
вот что комиссия животворящая делает :D
Царь!
Member
Member
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 19 ноя 2012 19:52

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Царь! »

Радистка писал(а):Подскажите,старую дверь металлическую выбрасывать или кому то может понадобиться (просто я не знаю зачем, но такие предложения тут видела)? меняют сегодня
Ответил в Л/С
Alex0703
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 авг 2013 19:53

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Alex0703 »

Радистка писал(а):Соседи по второму подъезду,у вас ключи магнитные нормально работают? у меня один отказал,а второй срабатывает только после долгих размышлений..или это так у всех?
У меня в четвертом подъезде такая же ситуация! Один ключ умер.
Уважаемые соседи по четвертой секции, подскажите, пожалуйста, код от двери со стороны дороги в личку.
neznaika
New member
New member
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 ноя 2012 22:08

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение neznaika »

Уважаемые соседи,

Хотелось бы прокомментировать незаконность действий УК "Лидер" по отключению инженерного оборудования жилого здания (объекта капитального строительства) коим является наш жилой дом, а именно - мусоропровода.

Согласно нормативному документу СП 31-108-2002 "Мусоропроводы жилых и общественных зданий и сооружений":
п. 4.2 Мусоропроводы в зданиях предусматриваются в соответствии с требованиями строительных норм и правил, а также с заданиями на проектирование зданий. Мусоропроводом оснащаются жилые здания с отметкой пола верхнего этажа от уровня планировочной отметки земли 11,2 м и более, а в жилых домах для престарелых и семей инвалидов соответственно 8,0 м и более.

п. 4.14 Конструкция мусоропровода должна обеспечивать работоспособность оборудования мусоропровода, дымо-газоводонепроницаемость ствола, а также безопасные условия его эксплуатации.

п. 4.17 Эксплуатация мусоропроводов осуществляется в соответствии с действующими нормативами (СанПиН 42-128-4690), правилами и нормами технической эксплуатации жилого фонда.

п. 4.20 Срок службы и рабочий ресурс оборудования должен быть не менее: ствол, вентиляционное оборудование - 50 лет;

Кроме того, согласно СанПиН 42-128-4690-88 "САНИТАРНЫЕ ПРАВИЛА СОДЕРЖАНИЯ ТЕРРИТОРИЙ НАСЕЛЕННЫХ МЕСТ"

2.2.6. Во вновь строящихся жилых домах 5 этажей и более следует устраивать мусоропроводы в соответствии с требованиями ВСН 8-72.

2.2.8. Мусоропровод, мусороприемная камера должны быть исправными. Крышки загрузочных клапанов мусоропроводов на лестничных клетках должны иметь плотный привод, снабженный резиновыми прокладками в целях герметизации и шумоглушения. В жилых домах, имеющих мусоропроводы, должны быть обеспечены условия для еженедельной чистки, дезинфекции и дезинсекции ствола мусоропровода, для чего стволы оборудуются соответствующими устройствами.
Для дезинфекции каналов мусоропроводов следует применять растворы: лизола (8 - 5%), креолина (8 - 5%), нафтализола (15 - 10%), фенола (3 - 5%), метасиликата натрия (1 - 3%). Время контакта - не менее 0,5 часа. Металлические емкости, контейнеры и каналы мусоропроводов дезинфицировать хлорактивными веществами и их растворами категорически запрещается.

2.2.10. Ответственность за содержание камеры, мусоропровода, мусоросборников и территории, прилегающей к месту выгрузки отходов из камеры, несет организация, в ведении которой находится дом.

Таким образом, УК "Лидер" нарушает п. 4.17 СП 31-108-2002 и п.п. 2.2.8 и 2.2.10 СанПиН 42-128-4690-88, что влечет за собой ответственность:


Статья 6.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусматривает ответственность за любое нарушение законодательства в сфере обеспечения санэпидблагополучия населения, которое состоит в нарушении санитарных правил и гигиенических нормативов, требований технических регламентов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий.
Статья предусматривает назначение следующего наказание:
На должностных лиц (руководителей юридических лиц) штраф в размере от от пятисот до одной тысячи рублей.
На индивидуальных предпринимателей от 500 до 1 000 рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.
На юридических лиц от 10 000 рублей до 20 000 рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Контроль за соблюдением осуществляют Роспотребнадзор и Прокуратура.
Mary Fil
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 19 июн 2012 09:40
Откуда: Москва

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Mary Fil »

Нет уж, сама лично писала заявление, чтоб заварили!
После того как этажом ниже вскрыли и стали туда мусор бросать, я почувствовала все прелести мусоропровода (вонь при выходе из лифта и даже 1 таракан в тамбуре был уничтожен), мне проще до мусорки донести...
Знаю, что мы не единственный дом и такое многие практикуют.
Да и не встречала я еще хорошо пахнующий дом при рабочем мусоропроводе... Как бы за ними не следили.
neznaika
New member
New member
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 ноя 2012 22:08

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение neznaika »

Не знание законов не освобождает от ответственности.

Для Прокуратуры и Роспотребнадзора Ваши доводы, не будут являться аргументированными.
Alex17
Member
Member
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 11:43

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Alex17 »

Интересно из числа согласных за мусоропровод есть те кому лень обходить дом , а заходят через западной вход/выход. ? :D
Лень матушка великая сила!

Общие рассуждения о пользе и вреде мусоропровода перенесены в профильную тему

http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f ... &start=200
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»