ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Готовы ли Вы стать Председателем ТСЖ (если это Ваше основное место работы, з/п 30-35 тыс.руб)?

Да
21
8%
Да, но при условии, что для меня это будет не основное место работы
34
13%
Да, но при условии, что моя з/п будет не менее 50 тыс.рублей
51
20%
Нет
155
59%
 
Всего голосов: 261
6murdoc6
Member
Member
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16 дек 2013 14:45

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение 6murdoc6 »

Здравствуйте, соседи по шестому подъезду.
Кто нибудь уже знает новый код от внешней двери на улицу?
Поделитесь в личку пожалуйста.
6 секция
cape
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 28 апр 2013 16:12

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение cape »

6murdoc6 писал(а):Здравствуйте, соседи по шестому подъезду.
Кто нибудь уже знает новый код от внешней двери на улицу?
Поделитесь в личку пожалуйста.
И мне, если кто знает.
irok55
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 июл 2013 17:24

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение irok55 »

6murdoc6 и cape в личку Вам написала))
Аватара пользователя
Bendera
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 окт 2011 17:10

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Bendera »

Поделитесь пожалуйста кодом от нового замка.
6 секция
genius
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 25 апр 2011 08:58

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение genius »

Сходили сегодня в УК Лидер, там нас встретила очень дружелюбная женщина, жалко не спросили имя. На все наши вопросы о платёжках (в которых,кстати,достоверные и адекватные цифры), о домофонах, о мусоропроводе ответила, дала телефоны нужных нам организаций, была вежлива и корректна. Дала нам полезный совет. Честно говоря слегка опасались идти в ук, ибо как почитаешь форум, так волосы дыбом на всём теле. Впору искать гранатомёт и приводить его в действие... А тут всё с точностью до наооборот. band:
Uyal
New member
New member
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 сен 2012 19:35

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Uyal »

genius писал(а):Сходили сегодня в УК Лидер, там нас встретила очень дружелюбная женщина, жалко не спросили имя. На все наши вопросы о платёжках (в которых,кстати,достоверные и адекватные цифры), о домофонах, о мусоропроводе ответила, дала телефоны нужных нам организаций, была вежлива и корректна. Дала нам полезный совет. Честно говоря слегка опасались идти в ук, ибо как почитаешь форум, так волосы дыбом на всём теле. Впору искать гранатомёт и приводить его в действие... А тут всё с точностью до наооборот. band:
Не каждый же день с проверкой из жилинспекции приезжают.
В ожидании их наверное подобрели))
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Alex-military »

Uyal писал(а):Не каждый же день с проверкой из жилинспекции приезжают.
После пятичасового общения с жилинспекцией и с представителями УК сделал вывод для себя следующий - нашу УК может исправить только суд и прокуратура. Так, в принципе, и сама жилинспекция сказала, когда вникла во все. Прокуратура должна разобраться, почему взымаются деньги за не предоставленные услуги, а суд - почему УК не делает перерасчет и не возвращает деньги.
Памятка №2
Никому нельзя верить.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Aviator »

Alex-military писал(а): нашу УК может исправить только суд и прокуратура
Когда иск и заявление подаёшь? Или так, для словца?
УК Лидер вылечит только её увольнение. Если работник на работе не умеет работать и тырит деньги, его не переучивают, а увольняют. Только увольнение УК ещё нереальнее, чем заявления и исправление после этого... :frown:
Уже целый картридж принтера, наверное, на жалобы потрачен, а толку никакого. Отписками отписываются. Если отписываются. Читаешь ответ - смысла никакого.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Alex-military »

Царь!,Bombardier,BusinessAnalyst
Итоги сегодняшние в л/с
Памятка №2
Никому нельзя верить.
Аватара пользователя
Радистка
Member
Member
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 06 сен 2011 16:00

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Радистка »

Вчера тоже посещала УК, с бухгалтером хотела поговорить,разъяснения по платежкам хотела....так мне сказала сотрудница (причем и правда очень приятная в общении), что директора у них опять нет и бухгалтер не на месте,т.к. она теперь ИО директора...причем директор ушла,т.к. ее грязью поливали...чего то я недопонимаю и от этого недопонимания квартплату страшно платить (куда?кому?)...если у человека что то по работе не получается,то он пытается это исправить,а у нас вроде третья смена руководства? все тонкой душевной организации? не люблю быть должной,но мысль о том,что не малые деньги на оплату квартплаты уйдут в никуда не покидает меня с вчерашнего вечера...сегодня директор обиделась и ушла,завтра все сотрудники УК оскорбятся и закроют дверь на замок?.... :-s
cape
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 28 апр 2013 16:12

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение cape »

Радистка писал(а):Вчера тоже посещала УК, с бухгалтером хотела поговорить,разъяснения по платежкам хотела....так мне сказала сотрудница (причем и правда очень приятная в общении), что директора у них опять нет и бухгалтер не на месте,т.к. она теперь ИО директора...причем директор ушла,т.к. ее грязью поливали...чего то я недопонимаю и от этого недопонимания квартплату страшно платить (куда?кому?)...если у человека что то по работе не получается,то он пытается это исправить,а у нас вроде третья смена руководства? все тонкой душевной организации? не люблю быть должной,но мысль о том,что не малые деньги на оплату квартплаты уйдут в никуда не покидает меня с вчерашнего вечера...сегодня директор обиделась и ушла,завтра все сотрудники УК оскорбятся и закроют дверь на замок?.... :-s
Да при чем здесь обиделась. Видно же, что мошенничество. Директор как это понимает, так сваливает. Мне эта мысль тоже глубоко засела в голову. Как еще понимать, тот же мусоропровод - откровенное мошенничество.

Или цена за отопление. Сейчас снял батарею, ремонт делаю. Так я в комнате в майке хожу уже неделю! При этом стояк у меня в шубке и за ГКЛ с урсой, т. е. не греет... В Москве за трешку платят 1300 руб., у нас за двушку 2800 руб. Т. е. администрация Подольска в сговоре. Кстати говоря, у нас норматив как за дом 20 летней давности, недавно узнал. У новостроек теплопотери меньше и у них раза в 3-4 меньше выходит по ГОСТам... но дерут, как буд-то дом у нас построен 20 лет назад.
Игрушка
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28 янв 2011 14:54

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Игрушка »

Соседи, как ситуация с долгим сливом горячей воды 7 секции, решено?
cape
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 28 апр 2013 16:12

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение cape »

Игрушка писал(а):Соседи, как ситуация с долгим сливом горячей воды 7 секции, решено?
Как я понял, в 6 секции вчера сделали, и сегодня утром была горячая вода. Еще понаблюдаю.
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Alex-military »

cape писал(а):Как я понял, в 6 секции вчера сделали,
Не знаю как утром, но вчера в 19 часов инспектор жилинспекции составила у меня в квартире акт, в котором зафиксировала температуру горячей воды 27 градусов. Сливали несколько минут. И в ванне и на кухне.
Памятка №2
Никому нельзя верить.
Mary Fil
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 19 июн 2012 09:40
Откуда: Москва

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Mary Fil »

Так можно платить по своим обоснованным расчетам, а потом когда УК подаст в суд как на должника, то там уже обе стороны и будут обосновывать свои расчеты.
Аватара пользователя
Радистка
Member
Member
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 06 сен 2011 16:00

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Радистка »

а что значит по своим расчетам? допустим уборщица не убиралась пол месяца, самостоятельно вычесть часть из оплаты уборки? ну таким образом можно до абсурда дойти...на данный момент из обоснованного это мусоропровод и какой то не понятный пересчет за лифты..отопление если рассматривать,так надо получить подтверждение от Ук каким образом ведется расчет с теплоснабжающей организацией,что должно быть указано в расчетных документах УК...а это возвращает к вопросу организации встречи с УК
Игрушка
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28 янв 2011 14:54

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Игрушка »

cape писал(а):
Игрушка писал(а):Соседи, как ситуация с долгим сливом горячей воды 7 секции, решено?
Как я понял, в 6 секции вчера сделали, и сегодня утром была горячая вода. Еще понаблюдаю.
Нет, сделали только в 7 (переварили трубу обратки на чердаке). Но все равно, как я понимаю, нестабильно пока работает.
Scorpiolir
Member
Member
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 29 ноя 2012 11:23

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Scorpiolir »

Игрушка писал(а):
cape писал(а):
Игрушка писал(а):Соседи, как ситуация с долгим сливом горячей воды 7 секции, решено?
Как я понял, в 6 секции вчера сделали, и сегодня утром была горячая вода. Еще понаблюдаю.
Нет, сделали только в 7 (переварили трубу обратки на чердаке). Но все равно, как я понимаю, нестабильно пока работает.
Добрый день!

Я не знаю, что где переварили, вчера ГИ об это ни слова, ни сказал. Знаю, что заменили обратный клапан, но проблему это не решило. И новый ГИ вчера также согласился, что необходимо доп. оборудование к насосу, что б его хватало. Сотрудник Жил инспекции так же провела вчера у меня (7 секция, 1-ка) замер температуры горячей воды, которая ниже нормы, замер был в 17.30, учитывая, что дом проснулся давно, и многие воду слили, вода была 49,1 градус (в акте зафиксировали). Норма 57. Ну, а по утрам она ледяная и сливаем мы ее реально от 10 до 20 мин, как повезёт.
УК сообщила, что сегодня приезжают из ПЖИ с технической документацией, будут разбираться - кто виноват, в чём причина и я надеюсь, уже найдут какое то решение. Так же надеюсь, что это не затянется. В реальности этот вопрос я подняла аж с сентября 2013, и пока ничего не изменилось.

Что касается директора УК, да она покинула нас, сейчас ее обязанности выполняет бывший бухгалтер УК. Я желаю Вам удачи (не смотря на наши разногласия) и надеюсь, Вы сможете!

Было очень приятно вчера поприсутствовать на встрече в Жил инспекцией, безумно приятная женщина (замучили мы ее конечно). Подошла к нашим проблемам и как человек и как сотрудник ЖИ. как говориться рассудила по чести.

Да, ещё, уже новый директор УК сообщила, что по многочисленным жалобам на диспетчера его заменили. Так что кто будет звонить имейте в виду.

Всем удачи, приятного дня!
7 секция
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Alex-military »

Scorpiolir писал(а):Подошла к нашим проблемам
Здесь есть одно но. И существенное. Инспектор жилинспекции приехала не на плановую и всестороннюю проверку, а по заявлениям 3-4-х человек. И решение будет только по ним. Остальных, я так понимаю, все устраивает. И проблем с УК больше ни у кого нет. Это радует.
Памятка №2
Никому нельзя верить.
Mary Fil
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 19 июн 2012 09:40
Откуда: Москва

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Mary Fil »

Радистка писал(а):а что значит по своим расчетам? допустим уборщица не убиралась пол месяца, самостоятельно вычесть часть из оплаты уборки? ну таким образом можно до абсурда дойти...на данный момент из обоснованного это мусоропровод и какой то не понятный пересчет за лифты..отопление если рассматривать,так надо получить подтверждение от Ук каким образом ведется расчет с теплоснабжающей организацией,что должно быть указано в расчетных документах УК...а это возвращает к вопросу организации встречи с УК

На счет мусоропровода готова поспорить, они хоть у нас и забиты, но свиньи в нашем доме умудряются его загадить и убирает и заново забивает УК, вот за это и берет деньги.
Mary Fil
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 19 июн 2012 09:40
Откуда: Москва

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Mary Fil »

Кто-нибудь знаеет сайт рег палаты подольска, где можно самозапись произвести!?
cape
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 28 апр 2013 16:12

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение cape »

Mary Fil писал(а):
Радистка писал(а):а что значит по своим расчетам? допустим уборщица не убиралась пол месяца, самостоятельно вычесть часть из оплаты уборки? ну таким образом можно до абсурда дойти...на данный момент из обоснованного это мусоропровод и какой то не понятный пересчет за лифты..отопление если рассматривать,так надо получить подтверждение от Ук каким образом ведется расчет с теплоснабжающей организацией,что должно быть указано в расчетных документах УК...а это возвращает к вопросу организации встречи с УК

На счет мусоропровода готова поспорить, они хоть у нас и забиты, но свиньи в нашем доме умудряются его загадить и убирает и заново забивает УК, вот за это и берет деньги.
мусоропроводы должны каждый день убирать.
Аватара пользователя
Радистка
Member
Member
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 06 сен 2011 16:00

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Радистка »

Mary Fil
ту редкую уборку можно считать за оплату по позиции в перечне - прочие расходы 0,73рубля на м.кв.))))
Rowingman
Member
Member
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 07 дек 2012 21:29

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Rowingman »

Mary Fil писал(а):Кто-нибудь знаеет сайт рег палаты подольска, где можно самозапись произвести!?
https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib ... ce_id=3715
а вообще на сайте Росреестр выбирайте
Mary Fil
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 19 июн 2012 09:40
Откуда: Москва

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Mary Fil »

Rowingman, спасибо!
Marik_
Member
Member
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12 мар 2012 20:41

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Marik_ »

Alex-military писал(а):
Scorpiolir писал(а):Подошла к нашим проблемам
Здесь есть одно но. И существенное. Инспектор жилинспекции приехала не на плановую и всестороннюю проверку, а по заявлениям 3-4-х человек. И решение будет только по ним. Остальных, я так понимаю, все устраивает. И проблем с УК больше ни у кого нет. Это радует.
Вот все-таки напишу Вам ответ. На каком основании Вы на протяжении сотни страниц метаете бисер и пытаетесь половину жильцов обвинить в бездействии?
На минуточку: вместо того чтобы писать об одном и том же здесь я просто разговариваю с УК. И на вторую минуточку: вежливо разговариваю, потому что с людьми. И мне вежливо отвечают, подробно объясняют и даже решают мои вопросы.
А если что-то не решено, так значит, что либо это действительно меня устраивает, либо я разбираюсь в вопросе. И уж точно не Вам определять, кого что не волнует и кому что поменяют.

Так что посмею Вас попросить подбирать выражения и перестать в каждом посте писать, что практически все сидят и только ноют, а как до дела - так все отсиживаются.
Извините, но Вы бесите.
Marik_
Member
Member
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12 мар 2012 20:41

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Marik_ »

К слову, диспетчер другой уже относительно давно.
Scorpiolir
Member
Member
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 29 ноя 2012 11:23

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Scorpiolir »

Marik_ писал(а):К слову, диспетчер другой уже относительно давно.
неделю назад был тот же.
7 секция
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Alex-military »

Marik
Вы сами то поняли, что написали?
Памятка №2
Никому нельзя верить.
Marik_
Member
Member
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12 мар 2012 20:41

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Marik_ »

Scorpiolir
мне неделю назад отвечала другая...

Alex-military
я всегда понимаю, о чем пишу и не говорю лишь бы сказать. А вот касаемо отсутствия Вашего понимания даже сомнений не было. А жаль. Поясняю: меньше пишите (особенно обо всех, кого Вы даже не знаете), поменьше догадок - побольше действий. Вы что-то делаете, Вам что-то исправляют - Вы молодец, ну так и радуйтесь, что Вы на всех тут свой словарный запас высыпаете! Кто как хочет, так и поступает.
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Alex-military »

Marik_ писал(а):Вот все-таки напишу Вам ответ.
А я Вам, кстати, никакой запрос не отправлял.
Памятка №2
Никому нельзя верить.
yura1980
Member
Member
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 янв 2011 23:45

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение yura1980 »

Alex-military писал(а):
Marik_ писал(а):Вот все-таки напишу Вам ответ.
А я Вам, кстати, никакой запрос не отправлял.
Началась полемика со срач...м :( Соседи, ну зачем Вы так?! :) У каждого свое понимание о том, как он решает проблемы с нашей "любимой" УК :D Просто в действительности у кого-то предположим свободный режим работы, у кого то ее вообще нет, а у других он такой, что нет возможности вырваться лишний раз и отнести тоже самое заявление-жалобу в УК. Также и другие жизненные проблемы в выходные дни. Вот я к сожалению не смог вчера быть на собрании, хотя очень этого хотел, блин да и время конечно Жилинспекция подобрала в самый разгар рабочего дня :( Хотя за ее визит огромная ей благодарность! Поэтому давайте не будем обвинять друг друга, а жить дружно! Да будет у нас наконец горячая вода во всех стояках сразу, божеские тарифы на услуги и адекватный диспетчер! :)
Scorpiolir
Member
Member
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 29 ноя 2012 11:23

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Scorpiolir »

[quote="Marik_"]Scorpiolir
мне неделю назад отвечала другая...

Я прям специально для Вас уточнила. Наш новый диспетчер приступила к своей работе с 01.02.14. Да вы беседовали с ней. Значит я соврала (подзабыла) по поводу своего звонка неделю назад, видимо звонила до 1. Но от 1 прошло всего 13 дней, не так уж и "относительно давно". Учитывая любезность предыдущего диспетчара, память о ней ещё жива.
7 секция
Scorpiolir
Member
Member
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 29 ноя 2012 11:23

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Scorpiolir »

yura1980 писал(а):
Alex-military писал(а):
Marik_ писал(а):Вот все-таки напишу Вам ответ.
А я Вам, кстати, никакой запрос не отправлял.
Началась полемика со срач...м :( Соседи, ну зачем Вы так?! :) У каждого свое понимание о том, как он решает проблемы с нашей "любимой" УК :D Просто в действительности у кого-то предположим свободный режим работы, у кого то ее вообще нет, а у других он такой, что нет возможности вырваться лишний раз и отнести тоже самое заявление-жалобу в УК. Также и другие жизненные проблемы в выходные дни. Вот я к сожалению не смог вчера быть на собрании, хотя очень этого хотел, блин да и время конечно Жилинспекция подобрала в самый разгар рабочего дня :( Хотя за ее визит огромная ей благодарность! Поэтому давайте не будем обвинять друг друга, а жить дружно! Да будет у нас наконец горячая вода во всех стояках сразу, божеские тарифы на услуги и адекватный диспетчер! :)
АМИНЬ )
7 секция
Marik_
Member
Member
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12 мар 2012 20:41

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Marik_ »

Scorpiolir писал(а):
Marik_ писал(а):Scorpiolir
мне неделю назад отвечала другая...

Я прям специально для Вас уточнила. Наш новый диспетчер приступила к своей работе с 01.02.14. Да вы беседовали с ней. Значит я соврала (подзабыла) по поводу своего звонка неделю назад, видимо звонила до 1. Но от 1 прошло всего 13 дней, не так уж и "относительно давно". Учитывая любезность предыдущего диспетчара, память о ней ещё жива.
Мне было не принципиально, с какого она числа) уточнение было лишь к тому, что неделю назад диспетчер со мной общалась уже вежливо, а если с Вами нет, то стоит посмотреть еще за этим диспетчером и мне рано радоваться пока, что наконец-то нормальный персонал. Вот и все)))
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»