ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Готовы ли Вы стать Председателем ТСЖ (если это Ваше основное место работы, з/п 30-35 тыс.руб)?

Да
21
8%
Да, но при условии, что для меня это будет не основное место работы
34
13%
Да, но при условии, что моя з/п будет не менее 50 тыс.рублей
51
20%
Нет
155
59%
 
Всего голосов: 261
Аватара пользователя
Радистка
Member
Member
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 06 сен 2011 16:00

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Радистка »

Спасибо, просто меня сбил звонок менеджера банка о том,что требуется копия графика моих платежей...причем еду туда завтра,звонок был сегодня,сделать копию уже никакой возможности нет, т.к. документы естественно дома, а не на работе..в банке трубку не берут
solo178
Member
Member
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09 авг 2012 16:47

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение solo178 »

Нам тоже позвонили за день до регистрации с банка насчёт копии графика платежей....в итоге это не нужно было :?
Urika
Member
Member
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 май 2012 09:30

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Urika »

У нас график платежей сотрудник банка принесла
yura1980
Member
Member
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 янв 2011 23:45

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение yura1980 »

Радистка писал(а):Спасибо, просто меня сбил звонок менеджера банка о том,что требуется копия графика моих платежей...причем еду туда завтра,звонок был сегодня,сделать копию уже никакой возможности нет, т.к. документы естественно дома, а не на работе..в банке трубку не берут
Да, мне тоже за день до регистрации звонили и просили взять копию графика платежей. Я успел сделать, но вот только не помню какой из экземпляров забрали в регпалате, вроде бы копию, а оригинал Вы должны будете отдать в Банке. После оплаты страховки квартиры Вам выдадут новый график (если у Вас предусмотрено снижение ставки).
Ирасик
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 25 июн 2013 09:57

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Ирасик »

Какие еще таджики лазают в щитовой, свет мигал и 7 числа, причем в квартирах только, лифт и общее освещение работало, уже надоели!!!! Технику жалко!!!!
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение pocomaxa »

график платежей сотрудник банка распечатывает
в итоге он им и не нужен вроде был
я с собой вообще все документы брал какие были
--=XAOC=--
Rowingman
Member
Member
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 07 дек 2012 21:29

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Rowingman »

По поводу света в 4 секции. Свет мигал накануне вечером 12-го числа. Ночью, в районе 12 часов отключился и дали свет только в обед 13-го. Свет то дали, но он продолжал мигать до самого вечера. Диспетчеру первая заявка была дана в пять утра, вторая после включения света и в течении дня неоднократно. На что диспетчер отвечала, что у них никаких проблем. В итоге свет снова отключился вечером 13-го числа. На новое обращение диспетчеру услышали огрызания в свой адрес!!! Типо как ее достали. Соседями мы пытались уточнить номер телефона дежурного электрика и главного инженера, на что диспетчер отказалась давать такую информацию и просто отключила телефон. А утром позвонив с жалобой в УК сказали, что диспетчеру вообще никто не оставлял ни одной заявки и только грубо требовали номера телефонов инженера и электрика. После того, как было сказано, что будем писать жалобу в прокуратуру на такую работу УК и грубое отношение, что прокуратура сделает запрос в сотовую компанию где обслуживается номер и проверим сколько звонков было с наших телефонов с пяти утра, сразу оказалось , что заявки были! Трубку в УК взяла главный бухгалтер Татьяна Владимировна, общение утром было с ней. Разговаривала просто по хамски!!! А то, что у нас могла погореть техника, это их мало интересовало... Главное денежки им платить и побольше, побольше!!!
Scorpiolir
Member
Member
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 29 ноя 2012 11:23

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Scorpiolir »

Rowingman писал(а):По поводу света в 4 секции. Свет мигал накануне вечером 12-го числа. Ночью, в районе 12 часов отключился и дали свет только в обед 13-го. Свет то дали, но он продолжал мигать до самого вечера. Диспетчеру первая заявка была дана в пять утра, вторая после включения света и в течении дня неоднократно. На что диспетчер отвечала, что у них никаких проблем. В итоге свет снова отключился вечером 13-го числа. На новое обращение диспетчеру услышали огрызания в свой адрес!!! Типо как ее достали. Соседями мы пытались уточнить номер телефона дежурного электрика и главного инженера, на что диспетчер отказалась давать такую информацию и просто отключила телефон. А утром позвонив с жалобой в УК сказали, что диспетчеру вообще никто не оставлял ни одной заявки и только грубо требовали номера телефонов инженера и электрика. После того, как было сказано, что будем писать жалобу в прокуратуру на такую работу УК и грубое отношение, что прокуратура сделает запрос в сотовую компанию где обслуживается номер и проверим сколько звонков было с наших телефонов с пяти утра, сразу оказалось , что заявки были! Трубку в УК взяла главный бухгалтер Татьяна Владимировна, общение утром было с ней. Разговаривала просто по хамски!!! А то, что у нас могла погореть техника, это их мало интересовало... Главное денежки им платить и побольше, побольше!!!
То что в УК работают одни хамки ЭТО ПРАВДА! а ЕЩЁ ОНИ ТАМ СИДЯТ И ТРЯСУТЬСЯ ОТ КАЖДОГО УПОМИНАНИЯ их имён на форуме, потому и отказываются на заявлениях ставить свои фамилии и говорить имена. Диспетчер хамка и пофигистка ещё та и вся УК туда же, берут сотрудников себе подобных.
7 секция
6murdoc6
Member
Member
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16 дек 2013 14:45

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение 6murdoc6 »

Ну вы как дети малые, ей богу! Я даже механиком в автосервисе разговор записываю.
А какое магическое действие на должностных лиц оказывает фраза: "хочу вас уведомить, что наш разговор записывается", - вы себе не представляете!

P.S. На всякий случай предупреждаю, в России нет запрета на запись собственных телефонных разговоров, даже не нужно предупреждать собеседника о записи.
Но, прослушивать записи ваших разговоров имеете право только вы, т.е. если вы дадите прослушать запись третьему лицу, то это будет расцениваться, как нарушение 23-й статьи Конституции РФ.
6 секция
Scorpiolir
Member
Member
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 29 ноя 2012 11:23

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Scorpiolir »

6murdoc6 писал(а):Ну вы как дети малые, ей богу! Я даже механиком в автосервисе разговор записываю.
А какое магическое действие на должностных лиц оказывает фраза: "хочу вас уведомить, что наш разговор записывается", - вы себе не представляете!

P.S. На всякий случай предупреждаю, в России нет запрета на запись собственных телефонных разговоров, даже не нужно предупреждать собеседника о записи.
Но, прослушивать записи ваших разговоров имеете право только вы, т.е. если вы дадите прослушать запись третьему лицу, то это будет расцениваться, как нарушение 23-й статьи Конституции РФ.
спасибо за инф. и действительно пора.
7 секция
BusinessAnalyst
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 12 апр 2012 13:43

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение BusinessAnalyst »

Rowingman писал(а):По поводу света в 4 секции. Свет мигал накануне вечером 12-го числа. Ночью, в районе 12 часов отключился и дали свет только в обед 13-го. Свет то дали, но он продолжал мигать до самого вечера. Диспетчеру первая заявка была дана в пять утра, вторая после включения света и в течении дня неоднократно. На что диспетчер отвечала, что у них никаких проблем. В итоге свет снова отключился вечером 13-го числа. На новое обращение диспетчеру услышали огрызания в свой адрес!!! Типо как ее достали. Соседями мы пытались уточнить номер телефона дежурного электрика и главного инженера, на что диспетчер отказалась давать такую информацию и просто отключила телефон. А утром позвонив с жалобой в УК сказали, что диспетчеру вообще никто не оставлял ни одной заявки и только грубо требовали номера телефонов инженера и электрика. После того, как было сказано, что будем писать жалобу в прокуратуру на такую работу УК и грубое отношение, что прокуратура сделает запрос в сотовую компанию где обслуживается номер и проверим сколько звонков было с наших телефонов с пяти утра, сразу оказалось , что заявки были! Трубку в УК взяла главный бухгалтер Татьяна Владимировна, общение утром было с ней. Разговаривала просто по хамски!!! А то, что у нас могла погореть техника, это их мало интересовало... Главное денежки им платить и побольше, побольше!!!
Соседи по 4й секции (и по стояку :D), +1
Я вчера ужин в микроволновке часа полтора вечером грела, т.к. никак не могла момент поймать, когда хотя бы 5 минут подряд электричество без перебоев будет, и микроволновка не будет вырубаться=(( Также звонила диспетчеру несколько раз (утром и вечером), все разы получала ответ "мы в курсе, не звоните больше, т.к. сроков исправления я вам все равно сказать не могу".
Scorpiolir писал(а):То что в УК работают одни хамки ЭТО ПРАВДА!
Вот тут не согласна, сотрудники, работающие в офисе сейчас, очень любезны и никогда не отказывают в помощи/информации (либо мне везло :D)
Scorpiolir писал(а):Диспетчер хамка и пофигистка ещё та
А вот это правда, данная женщина не представляется, швыряет трубку и прямым текстом говорит: "Что вы звоните, уже без вас не звонили, думаете? Сколько можно?". Ну или просто трубку часто не берет. Звонить туда обычно неэффективно, да еще и противно.

Ну это все так, лирика.
Если говорить по делу, то технику и проводку жалко, ибо происходящее для них явно неполезно. А учитывая тот факт, что с нового года это уже 3й случай, надо начинать что-то делать.

Насколько я знаю, по крайней мере для тех, кто оплачивает услуги непосредственно Мосэнергосбыту, процесс документального обеспечения происходящего выглядит так:
1. Составить акт о произошедшем со всеми подробностями, подписать как минимум 2 квартирами и УК. Если квартир будет больше - еще лучше.
2. Написать письмо в Мосэнергосбыт-Подольск, запросить информацию и попросить устранить, если проблема на их стороне, приложить копию акта. Они либо подтверждают, что происходили сбои, либо от всего отказываются. Разделение ответственности УК и Мосэнергосбыта происходит на уровне всего дома. На площадках свет был, в других подъездах тоже, т.е. в дом как таковой подача не прекращалась -> наш случай 2й - они скажут, что у них все было ок, и аппаратура нигде никаких сбоев на подаче не зафиксировала.
3. Написать письмо в УК с требованием устранить причину. В общем-то, можно совместить с п.2 для сокращения сроков и большего эффекта.
4. duel: С большой вероятностью не получить никакого результата от УК.
5. Как минимум п.2 и 3 повторять в каждом более-менее серьезном случае. При очередном сбое в случае погоревшей проводки и всей техники в квартире остаться не с чувством грусти и расстройства от бренности жизни, а хотя бы с пакетом документов. С которым вы потом в суде будете требовать возмещения ущерба, либо которые использовать как аргументацию для смены УК.

Вот как-то так :-k Если кто в теме - поправьте, если где-то ошибаюсь.
Что касается произошедшего вчера - я расстроена паэльей, которую в результате так и не погрела в микроволновке и съела холодной, поэтому готова написать акт и письмо.
Rowingman, до вас мне идти ближе всех, могу забежать вечером, чтобы вы тоже подписали, а вы берете на себя миссию доставки и подписания акта в УК либо получения отказа в подписании?:) Если ок – пишите в личку или на почту, договоримся по времени.

P.S. На авторские права не претендую, чем больше будет повторивших п.2-3, тем больше шансов на стабильное освещение и горячий ужин :)
Аватара пользователя
IR-Ra
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 мар 2012 00:03

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение IR-Ra »

Второй день имею счастье общаться с УК "Лидер". Это просто праздник! Вот тут кто-то из соседей удивляется, что ему не пришли платежки за декабрь. Мне за октябрь пришли сразу 2 платежки. На 5,5 тыс. и почти на 9 тыс. рублей. Учитывая, что конец ноября, когда платежки бросили в ящик, и декабрь были весьма напряженными, начала разбираться сейчас. И выяснилось, что платежка на 5 тыс. - "неправильная", она от ЕРЦ, а они неправильно считают, поэтому с ними расторгли договор. А вот на 8880 - правильная. Самое"правильное" в этой платежке в конце: сначала "итого начислено - 7400", затем - "итого к оплате - 8880". Строчки идут друг за другом. И как "по дороге" сумма увеличивается почти на 1,5 тыс. - не ясно. Ни про пеню, ни про предыдущие задолженности в платежке ни слова. Я хотела ее просто выкинуть. Была уверена, что это - мошенничество какое-то. Потому что не могут в бухгалтерских документах суммы браться "из воздуха". Тем более, что сумма в "неправильной" платежке вполне соответствует тем суммам, которые начислены в ноябре и декабре. Хорошо, что не выкинула. Вчера пообщалась с бухгалтершей. Хамка жуткая. Сразу начала орать, что не фиг было столько электричества жечь и столько воды лить (к слову, в октябре в квартире никто не жил). А в ответ на мои вполне разумные доводы о том, что из платежки должно быть ясно, откуда берется КАЖДАЯ копейка, а вот такие цифры похожи на мошенничество, опять начался ор, что я вообще им должна по жизни, в частности, учитывая, что я за октябрь не заплатила, я теперь буду еще огромную пеню переплачивать. В итоге уговорила ее прислать мне детальный отчет о том, из чего сложились 8880 за октябрь. Пока жду.
В России две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладочного катка, то, что делать с дорогами, - неизвестно (с)
Scorpiolir
Member
Member
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 29 ноя 2012 11:23

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Scorpiolir »

Scorpiolir писал(а):То что в УК работают одни хамки ЭТО ПРАВДА!
Вот тут не согласна, сотрудники, работающие в офисе сейчас, очень любезны и никогда не отказывают в помощи/информации (либо мне везло :D)

в конце 2013 года одна из самых любезных, как мне на тот момент казалось, сотрудниц показала своё истиное лицо (не знаю как её фамилия и имя, должность ... по работе с населением). Вот как раз она и испугалась поставить свою фамилию и роспись на моём требовании по возврату средств за опломбировку счётчика, сказала НЕ ХОЧУ. При том с ней на тот момент да и вообще, всё предыдущие никаких стычек не было. Так что вам везло, ждите случая. Бейджики не носят, как кого зовут и какая должность ничего не понятно. И не представляются и по тел. Всё покрыто тайной.
Последний раз редактировалось Scorpiolir 14 янв 2014 13:08, всего редактировалось 1 раз.
7 секция
Scorpiolir
Member
Member
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 29 ноя 2012 11:23

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Scorpiolir »

IR-Ra писал(а):Второй день имею счастье общаться с УК "Лидер". Это просто праздник! Вот тут кто-то из соседей удивляется, что ему не пришли платежки за декабрь. Мне за октябрь пришли сразу 2 платежки. На 5,5 тыс. и почти на 9 тыс. рублей. Учитывая, что конец ноября, когда платежки бросили в ящик, и декабрь были весьма напряженными, начала разбираться сейчас. И выяснилось, что платежка на 5 тыс. - "неправильная", она от ЕРЦ, а они неправильно считают, поэтому с ними расторгли договор. А вот на 8880 - правильная. Самое"правильное" в этой платежке в конце: сначала "итого начислено - 7400", затем - "итого к оплате - 8880". Строчки идут друг за другом. И как "по дороге" сумма увеличивается почти на 1,5 тыс. - не ясно. Ни про пеню, ни про предыдущие задолженности в платежке ни слова. Я хотела ее просто выкинуть. Была уверена, что это - мошенничество какое-то. Потому что не могут в бухгалтерских документах суммы браться "из воздуха". Тем более, что сумма в "неправильной" платежке вполне соответствует тем суммам, которые начислены в ноябре и декабре. Хорошо, что не выкинула. Вчера пообщалась с бухгалтершей. Хамка жуткая. Сразу начала орать, что не фиг было столько электричества жечь и столько воды лить (к слову, в октябре в квартире никто не жил). А в ответ на мои вполне разумные доводы о том, что из платежки должно быть ясно, откуда берется КАЖДАЯ копейка, а вот такие цифры похожи на мошенничество, опять начался ор, что я вообще им должна по жизни, в частности, учитывая, что я за октябрь не заплатила, я теперь буду еще огромную пеню переплачивать. В итоге уговорила ее прислать мне детальный отчет о том, из чего сложились 8880 за октябрь. Пока жду.
терпения вам, понимаю вас как никто.
7 секция
Аватара пользователя
IR-Ra
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 мар 2012 00:03

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение IR-Ra »

в конце 2013 года одна из самых любезных, как мне на тот момент казалось, сотрудниц показала своё истиное лицо (не знаю как её фамилия и имя, должность ... по работе с населением). Вот как раз она и испугалась поставить свою фамилию и роспись на моём требовании по возврату средств за опломбировку счётчика, сказала НЕ ХОЧУ.
.


Скажите, а вам деньги вернули? Я тоже собираюсь писать заявление на возврат денег за опломбировку счетчиков. Тем более, что 1200 рублей от меня они получили еще в июле. А счетчики до сих пор стоят не опломбированные :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
В России две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладочного катка, то, что делать с дорогами, - неизвестно (с)
solo178
Member
Member
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09 авг 2012 16:47

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение solo178 »

Благо батареи у нас горячии....с помощью них поддерживала еду в тепленьком состоянии :D :D :D Да и свет быстро включили :D
Царь!
Member
Member
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 19 ноя 2012 19:52

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Царь! »

IR-Ra.....А счетчики до сих пор стоят не опломбированные :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:[/quote]

Ко мне они уже второй месяц не могут дойти счетчики опломбировать. Сначала звонил, толку никакого. Потом прищел написал заявление на опломбировку, опять же никакого. Переодически звоню напоминаю, чтобы пришли и опломбировали уже, игнорят меня. Раскажут очередную сказку как корабли бороздят космические просторы, пообещают решить этот вопрос на днях и этим все заканчивается. На следюущей недели пойду в офис, и притяну зауши в квартиру, т.к. по другому они не понимают.!
Scorpiolir
Member
Member
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 29 ноя 2012 11:23

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Scorpiolir »

IR-Ra писал(а):
в конце 2013 года одна из самых любезных, как мне на тот момент казалось, сотрудниц показала своё истиное лицо (не знаю как её фамилия и имя, должность ... по работе с населением). Вот как раз она и испугалась поставить свою фамилию и роспись на моём требовании по возврату средств за опломбировку счётчика, сказала НЕ ХОЧУ.
.


Скажите, а вам деньги вернули? Я тоже собираюсь писать заявление на возврат денег за опломбировку счетчиков. Тем более, что 1200 рублей от меня они получили еще в июле. А счетчики до сих пор стоят не опломбированные :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Сегодня утром бухгалтер как обычно своим любезным голосом сообщила, что требование подписано, на вопрос вернут или нет, она ответить отказалась сославшись на те дни когда у неё приём граждан. Я просила учесть данную сумму в счёт кварплаты за декабрь. За декабрь не вычли, сказали, что подавала я требование в декабре (подала я их 2-а, одно в начале декабря, втрое 26.12.13). Месяц прошёл, расчёты то по полгода ведуться, буду смотреть, что будет в январе.
Но если не вернут, нарушают закон "Пунктом 5 статьи 20 Закона Российской Федерации № 416-ФЗ от 7.12.11 «О водоснабжении и водоотведении» указано, что приборы учета воды опломбируются организациями, которые осуществляют горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение и с которыми заключены договоры БЕЗ ВЗИМАНИЯ платы с абонента."
Я тоже платила в июле, но Роман пришёл через день буквально и все сделал, но звонила я ему часто ))) и в июле УК была и то более шустрой.
7 секция
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Alex-military »

Царь! писал(а):На следюущей недели пойду в офис, и притяну зауши в квартиру, т.к. по другому они не понимают.!
Самый действенный метод. Я именно так и делал летом.
Памятка №2
Никому нельзя верить.
Pharao
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 16 авг 2011 23:24

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Pharao »

IR-Ra писал(а):Вчера пообщалась с бухгалтершей. Хамка жуткая.
тоже вчера общался и тоже остались не очень приятные впечатления. До хамства не дошло, но была явно на взводе, перебивала и не давала договорить до конца.
Аватара пользователя
IR-Ra
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 мар 2012 00:03

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение IR-Ra »

Ура! Бухгалтер выполнила свое обещание и прислала отчет. Сейчас пойду изучать. Правда, мне еще пришлось выслушать тираду о том, что обвинив ее на форуме в хамстве, я вмешалась в ее личную жизнь. Но при этом тетенька (имени своего повторить она не пожелала, поэтому просто - тетенька) пообещала учиться нормальному общению. (После чего дополнительно на меня наорала. Но она свою манеру общения ни ором, ни хамством не считает). Попросила написать об этом на форуме. Вот пишу.
Хармс какой-то.
В России две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладочного катка, то, что делать с дорогами, - неизвестно (с)
Царь!
Member
Member
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 19 ноя 2012 19:52

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Царь! »

IR-Ra писал(а):Ура! Бухгалтер выполнила свое обещание и прислала отчет. Сейчас пойду изучать. Правда, мне еще пришлось выслушать тираду о том, что обвинив ее на форуме в хамстве, я вмешалась в ее личную жизнь. Но при этом тетенька (имени своего повторить она не пожелала, поэтому просто - тетенька) пообещала учиться нормальному общению. (После чего дополнительно на меня наорала. Но она свою манеру общения ни ором, ни хамством не считает). Попросила написать об этом на форуме. Вот пишу.
Хармс какой-то.
Что за бред, и как это понять что тем самым вмешалась в её личную жизнь? Как работает УК знают все, и если эти тётеньки хамки (а так оно и есть) просматривают форум то, и сами должны делать выводы о себе, о том что о них тут пишут. Наша доблесная УК если Вы хотите чтобы о Вас писали хорошие отзывы то начните уже работать.! Месяц-два у Вас было в самом начале на раскачку пока Вы там заключали договора с органицациями. А сейчас нам нужно чтобы Вы начали уже работать и делали свою работу хорошо. А пока чудо не произошло то и нечего высказываться в адрес собственников.
Scorpiolir
Member
Member
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 29 ноя 2012 11:23

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Scorpiolir »

IR-Ra писал(а):Ура! Бухгалтер выполнила свое обещание и прислала отчет. Сейчас пойду изучать. Правда, мне еще пришлось выслушать тираду о том, что обвинив ее на форуме в хамстве, я вмешалась в ее личную жизнь. Но при этом тетенька (имени своего повторить она не пожелала, поэтому просто - тетенька) пообещала учиться нормальному общению. (После чего дополнительно на меня наорала. Но она свою манеру общения ни ором, ни хамством не считает). Попросила написать об этом на форуме. Вот пишу.
Хармс какой-то.
Всё Вы сделали правильно! В их плохом настроении виноваты мы, а нам когда они его портят то как? Я сегодня утром зашла с добрым утром, вышла хуже нет тебе (2 минуты). Меня они там вообще очень сильно "любят", видимо и отвечают на мои требования и заявления с такой же "любовью". Как вы к нам девушки со своей открытостью и доброжелательностью, так и мы к Вам.

Пример моей переписки:
Понедельник, 13 января 2014, 17:47 +04:00 от <scorpiolir@.ru>:
Добрый день!
Подскажите готова ли квитанция за декабрь по кв. ( подъезд, д. 19, Рязановское ш.). Если готова и есть возможность вышлите пожалуйста на этот электронный адрес. Заранее спасибо.

Ответ: Понедельник, 13 января 2014, 17:48 +04:00 от ООО УК Лидер <lider_podolsk@mail.ru>:
Квитанции в почтовом ящике.

Я: Понедельник, 13 января 2014, 17:49 +04:00 от <scorpiolir@.ru>:
к сожалению в пт. ее не было, возможно сегодня разносили?

ответ: Разносила 11 января 2014г.

Ни здравствуйте ни подписи. Очень приятно. И сразу понятно от кого. Жаль, что не залезла я ни в сб. ни в воскр. в почтовый ящик, писать бы им не пришлось.
7 секция
BusinessAnalyst
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 12 апр 2012 13:43

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение BusinessAnalyst »

IR-Ra писал(а):Ура! Бухгалтер выполнила свое обещание и прислала отчет.
Ну вот, видите, как хорошо :clap:
Лично мне по запросу внятно, по делу и очень вежливо объяснили, какая цифра откуда берется. Имхо, я могу быть не согласна с самим фактом начисления каких-то сумм (например, за заваренный мусоропровод) и по этому поводу уже обращаться в суд или надзорные органы, но вопросов "что это за 1000 руб." точно не осталось :)
Pharao
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 16 авг 2011 23:24

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Pharao »

IR-Ra писал(а):я вмешалась в ее личную жизнь.
когда человек находится на работе, это уже не его личная жизнь. Точно так же гаишники на дороге пытаются запрещать снимать их на видео, ссылаясь на свою личную жизнь.
Scorpiolir
Member
Member
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 29 ноя 2012 11:23

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Scorpiolir »

как понять фразу "Задолженность за предыдущие периоды переплата 2867,99р." - это я должна или мне должны???
solo178
Member
Member
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09 авг 2012 16:47

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение solo178 »

Соседи,во дворе около второго подъезда стоит машина серебристого цвета(извиняюсь....не разбираюсь в моделях) у неё открыто окно передней дверцы....снег идёт...жалко...может хозяева на форуме бывают....
УК ЛИДЕР
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 ноя 2013 10:50

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение УК ЛИДЕР »

Информационное письмо
Уважаемые собственники!
Квитанции на оплату коммунальных услуг за декабрь месяцц разложены по почтовым ящикам. В случае потери квитанций обращаться за дубликатом в Управляющую компанию.

Срок до 20-го января 2014 , следующего за истекшим месяцем, (п. 1 ст. 155 ЖК РФ).

Лица, несвоевременно и (или) не полностью внесшие плату за коммунальные услуги (должники), обязаны уплатить кредитору пени в размере 1/300 ставки рефинансирования Банка России, действующей на момент оплаты, от не выплаченных в срок сумм за каждый день просрочки начиная со следующего дня после наступления установленного срока оплаты по день фактической выплаты включительно (п. 14 ст. 155 ЖК РФ; п. 159 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354).
Так же гражданам, не полностью оплатившим предоставленные коммунальные услуги, исполнитель имеет право приостановить или ограничить предоставление коммунальных услуг через 30 дней после письменного предупреждения (уведомления) потребителя в порядке, указанном в разделе XI Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354.
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Alex-military »

УК ЛИДЕР
Если вы собираете показания счетчиков до 25 числа текущего месяца, то что вам мешает до конца этого же месяца оформить все платежки и разложить по квартирам. Как это делают все остальные ЖЭКи, ДЭЗы и им подобные. В большинстве своем.
Памятка №2
Никому нельзя верить.
Scorpiolir
Member
Member
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 29 ноя 2012 11:23

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Scorpiolir »

УК ЛИДЕР писал(а):Информационное письмо
Уважаемые собственники!
Квитанции на оплату коммунальных услуг за декабрь месяцц разложены по почтовым ящикам. В случае потери квитанций обращаться за дубликатом в Управляющую компанию.

Срок до 20-го января 2014 , следующего за истекшим месяцем, (п. 1 ст. 155 ЖК РФ).

Лица, несвоевременно и (или) не полностью внесшие плату за коммунальные услуги (должники), обязаны уплатить кредитору пени в размере 1/300 ставки рефинансирования Банка России, действующей на момент оплаты, от не выплаченных в срок сумм за каждый день просрочки начиная со следующего дня после наступления установленного срока оплаты по день фактической выплаты включительно (п. 14 ст. 155 ЖК РФ; п. 159 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354).
Так же гражданам, не полностью оплатившим предоставленные коммунальные услуги, исполнитель имеет право приостановить или ограничить предоставление коммунальных услуг через 30 дней после письменного предупреждения (уведомления) потребителя в порядке, указанном в разделе XI Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354.
Как понять фразу "Задолженность за предыдущие периоды переплата 2867,99р." - это я должна или мне должны???

И ещё напишите до какого числа за расчётным месяцем Вы будете разносить квитанции. А то вы можете и 19 положить в ящик.
7 секция
Pharao
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 16 авг 2011 23:24

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Pharao »

Scorpiolir писал(а):И ещё напишите до какого числа за расчётным месяцем Вы будете разносить квитанции. А то вы можете и 19 положить в ящик.
присоединяюсь к вопросу, потому что квитанция за ноябрь у меня появилась в ящике где то в середине декабря.
Царь!
Member
Member
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 19 ноя 2012 19:52

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Царь! »

УК ЛИДЕР писал(а):Информационное письмо
Уважаемые собственники!
Квитанции на оплату коммунальных услуг за декабрь месяцц разложены по почтовым ящикам. В случае потери квитанций обращаться за дубликатом в Управляющую компанию.

Срок до 20-го января 2014 , следующего за истекшим месяцем, (п. 1 ст. 155 ЖК РФ).

Лица, несвоевременно и (или) не полностью внесшие плату за коммунальные услуги (должники), обязаны уплатить кредитору пени в размере 1/300 ставки рефинансирования Банка России, действующей на момент оплаты, от не выплаченных в срок сумм за каждый день просрочки начиная со следующего дня после наступления установленного срока оплаты по день фактической выплаты включительно (п. 14 ст. 155 ЖК РФ; п. 159 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354).
Так же гражданам, не полностью оплатившим предоставленные коммунальные услуги, исполнитель имеет право приостановить или ограничить предоставление коммунальных услуг через 30 дней после письменного предупреждения (уведомления) потребителя в порядке, указанном в разделе XI Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354.
Уважаемая УК.
Вы не забывайте своих договорных обязаностей, что Вы должны квитанции класть в почтовые ящики, до 5 числа за расчётным месяцем. В договоре, что мы с Вами заключали есть такой пункт. И собственники вправе потребовать также с кредитора пени в размере 1/300 ставки рефинансирования Банка России. Если договорные обязаности будут выпоснять не в срок.
Scorpiolir
Member
Member
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 29 ноя 2012 11:23

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Scorpiolir »

Царь! писал(а):
УК ЛИДЕР писал(а):Информационное письмо
Уважаемые собственники!
Квитанции на оплату коммунальных услуг за декабрь месяцц разложены по почтовым ящикам. В случае потери квитанций обращаться за дубликатом в Управляющую компанию.

Срок до 20-го января 2014 , следующего за истекшим месяцем, (п. 1 ст. 155 ЖК РФ).

Лица, несвоевременно и (или) не полностью внесшие плату за коммунальные услуги (должники), обязаны уплатить кредитору пени в размере 1/300 ставки рефинансирования Банка России, действующей на момент оплаты, от не выплаченных в срок сумм за каждый день просрочки начиная со следующего дня после наступления установленного срока оплаты по день фактической выплаты включительно (п. 14 ст. 155 ЖК РФ; п. 159 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354).
Так же гражданам, не полностью оплатившим предоставленные коммунальные услуги, исполнитель имеет право приостановить или ограничить предоставление коммунальных услуг через 30 дней после письменного предупреждения (уведомления) потребителя в порядке, указанном в разделе XI Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354.
Уважаемая УК.
Вы не забывайте своих договорных обязаностей, что Вы должны квитанции класть в почтовые ящики, до 5 числа за расчётным месяцем. В договоре, что мы с Вами заключали есть такой пункт. И собственники вправе потребовать также с кредитора пени в размере 1/300 ставки рефинансирования Банка России. Если договорные обязаности будут выпоснять не в срок.
ПРАВИЛЬНО, а то считают себя особыми. Лишь бы нас попугать. Прям из кожи вон лезут. Работайте давайте.
Ламочки вставили в 7 подъезде в тамбуре и перед подъездом, а так же у запасного выхода., с четверга звоню. Ждёте когда ктонить на скользком полу навернётся!!!???

Мусоропровод прочистили в 7-м подъезде, вызвали специалистов???
7 секция
Marg@ritka
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 янв 2012 10:07

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Marg@ritka »

ПРАВИЛЬНО, а то считают себя особыми. Лишь бы нас попугать. Прям из кожи вон лезут. Работайте давайте.
Ламочки вставили в 7 подъезде в тамбуре и перед подъездом, а так же у запасного выхода., с четверга звоню. Ждёте когда ктонить на скользком полу навернётся!!!???

Мусоропровод прочистили в 7-м подъезде, вызвали специалистов???[/quote]


Во втором подъезде в тамбуре также нет света и уже давно!!!!!
УК ЛИДЕР
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 ноя 2013 10:50

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение УК ЛИДЕР »

Информационное письмо
15.01.2014 г. прием бухгалтера начнется с 14:00 до 20:00 ч.
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»