Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Аватара пользователя
Suslik
Member
Member
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 мар 2014 08:00

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Suslik »

Вот переживают все, волнуются, заявления пишут...
Ленина 10 уже как 3 года сдать не могут и ничего. Народ живёт, ремонты делает...
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Aviator »

Suslik писал(а):Ленина 10 уже как 3 года сдать не могут и ничего. Народ живёт, ремонты делает...
Да тут тоже уже живут.
Вчера в "Подольском рабочем" глава комитета по строительству города отчитывался, говорит дом на Садовой 3/2 готовится к сдаче.
Сказал ещё, что дом 7/2 на Садовой сдан.
К новому году должны д/сад достроить на 350 мест. Это значит, на следующий 2015-2016 сезон работать начнут.
Про расширение школы ни слова.
Про Ленина 10 тоже ни слова. pardon:
Вокруг свечки, кстати, забор убрали.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Lamar
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 сен 2013 17:54

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Lamar »

Aviator писал(а):
Suslik писал(а): говорит дом на Садовой 3/2 готовится к сдаче.
Я слышал в июле сдача будет :)
Artemis
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 фев 2014 08:04

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Artemis »

Привет всем!
Купили наконец квартиру в этом доме и уже получили ключи. Когда забирали ключи, нам сказали: Дом сдадут когда положат полностью асфальт, но крайний срок до середины июля".
Я вчера обратил внимание, что сзади дома опять кладут асфальт.
Друзья я знаю что уже обсуждалась тема бетонирования дыр у стояка, но просьба скинуть фотки кто как сделал. Всю голову сломал как ее заделывать и надоли ...

Заранее спасибо ))) :beer:
Artemis
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 фев 2014 08:04

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Artemis »

Ах да...
"Комерс, руки прочь от aviatora!" Он действительно сторожила этой ветки и многим помогал, обсалютно безвозмездно. То советом добрым, то пару исковых текстов подкинет! А Вы увожаемый, всего лишь неудачный пиар! :D
Последний раз редактировалось Artemis 20 июн 2014 17:17, всего редактировалось 1 раз.
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение 1@NIC>RU »

Artemis писал(а):Ах да...
"Комерс руки прочь от aviatora!" Он действительно сторожила этой ветки и многим помогал обсалютно безвозмездно добрым советом (и пару исковых текстов видел)! А Вы увожаемый всего лишь неудачный пиар! " у моего друга тоже были проблемы в юр бизносе и он пошел в замечательную школу "бизнеса" и овладел сикретной темой самого мистера Фу Чи по ведению переговоров! Если хочешь могу скинуть номерок в личьку :D
зачем так коверкать русский язык?
Кротость сестра галанта (мое)
raul144
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15 фев 2013 00:17

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение raul144 »

Artemis писал(а): Друзья я знаю что уже обсуждалась тема бетонирования дыр у стояка, но просьба скинуть фотки кто как сделал. Всю голову сломал как ее заделывать и надоли ...
Заделывать или нет - решать Вам. Кто-то не хочет заморачиваться, и хочет оставить дыру на случай протечек - чтоб всё туда уходило.
Мы решили заделывать - сильный сквозняк и запахи, да и дыры слишком большие, залезть можно.

Фото нет, но мы и не фотографировали процесс. На примере нижней дыры, делали так
1. разбирали тот кошмар, который в дыре накрутили строители.
2. делали гильзу для труб, чтобы трубы имели возможность двигаться (металлическую туда не вставишь, можно использовать любой вспененный материал, типа энергофлекса)
3. вырезали опалубку из фанеры, из двух частей, с вырезами под трубы.
4. продевали проволоку в опалубку, засовывали опалубку в дыру, фактически к соседям снизу, и проволокой подтягивали её к соседскому потолку. Проволоку прочно привязали к арматуре.
Если бы снизу были соседи, можно было бы с ними договориться, чтобы они там чем-то подперли. Но их там пока нет, пришлось мудрить.
5. добавили и прикрутили прутки арматуры. Укрепили её там достаточно много.
6. залили всё смесью, ушло около 3 мешков по 25 кг. Получился ровный пол.

На потолке делали аналогично, но там больше пеной, чем смесью. Но тоже с укреплением арматуры.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Aviator »

raul144 писал(а):1.
2.
3.
4.
5.
6.
Святые Януарии... facepalm:
Зачем такие сложности?

Но, надо отдать должное - заморочились на славу. Наверное, лучше чистового пола выглядит. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
raul144
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15 фев 2013 00:17

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение raul144 »

Aviator
ну да, вровень со стяжкой получилось. :ciggy:
Не хотелось заморачиваться, но пришлось.
Снизу сильнейшая тяга с нижних этажей, про запахи я уж молчу, а сверху дыра на чердак - взрослый человек спокойно бы пролез.
У меня у знакомого в Москве в его доме несколько квартил обчистили, забираясь через вентшахты.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Aviator »

raul144
Пеной не проще было заделать? Это много проще и быстрее. И её замучаешься ковырять, как и бетон.
Результат тот же: не дует, не воняет, пролезть проблематично.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
raul144
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15 фев 2013 00:17

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение raul144 »

Согласен, пеной и проще и быстрее. Сверху так и сделали.
А внизу уж очень большая площадь дыры, и часть стены вентшахты была выломана. Решили сделать капитально.
Yanko1982
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 дек 2011 13:27

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Yanko1982 »

Кто-нить менял краны на батареях??? Звонил в РЭО, сказали звоните в диспетчерскую. Позвонил туда, говорят, не наш сантехник, у вас там бродит какой то свой сантехник... Вот и хотел спросить, может у кого есть телефончик этого сантехника.. Ато оч нада!!! Спасибо заранее!!
Аватара пользователя
Suslik
Member
Member
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 мар 2014 08:00

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Suslik »

Yanko1982 писал(а):Кто-нить менял краны на батареях??? Звонил в РЭО, сказали звоните в диспетчерскую. Позвонил туда, говорят, не наш сантехник, у вас там бродит какой то свой сантехник... Вот и хотел спросить, может у кого есть телефончик этого сантехника.. Ато оч нада!!! Спасибо заранее!!
Эээ... а что мешает самому краны заменить? Дел на 5 минут. 2 ключа всего надо (газовый и разводной). Ну да, ещё "лён" сантехнический и герметика малость капнуть можно!
На прошлых выходных сам поменял без проблем, пока в стояках отопления воды нет. Шаровые "Бугатти" поставил.
У нас на Ленина 10, 3/4" краны на отопление...
raul144
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15 фев 2013 00:17

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение raul144 »

Suslik писал(а):пока в стояках отопления воды нет
Проверено - у нас есть pardon:
Yanko1982
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 дек 2011 13:27

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Yanko1982 »

Я не проверял, но говорят там есть действительно)
Аватара пользователя
Suslik
Member
Member
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 мар 2014 08:00

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Suslik »

Yanko1982 писал(а):Я не проверял, но говорят там есть действительно)
Тогда да, задача усложняется...
Artemis
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 фев 2014 08:04

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Artemis »

raul144 писал(а):
Artemis писал(а): Друзья я знаю что уже обсуждалась тема бетонирования дыр у стояка, но просьба скинуть фотки кто как сделал. Всю голову сломал как ее заделывать и надоли ...
Заделывать или нет - решать Вам. Кто-то не хочет заморачиваться, и хочет оставить дыру на случай протечек - чтоб всё туда уходило.
Мы решили заделывать - сильный сквозняк и запахи, да и дыры слишком большие, залезть можно.

Фото нет, но мы и не фотографировали процесс. На примере нижней дыры, делали так
1. разбирали тот кошмар, который в дыре накрутили строители.
2. делали гильзу для труб, чтобы трубы имели возможность двигаться (металлическую туда не вставишь, можно использовать любой вспененный материал, типа энергофлекса)
3. вырезали опалубку из фанеры, из двух частей, с вырезами под трубы.
4. продевали проволоку в опалубку, засовывали опалубку в дыру, фактически к соседям снизу, и проволокой подтягивали её к соседскому потолку. Проволоку прочно привязали к арматуре.
Если бы снизу были соседи, можно было бы с ними договориться, чтобы они там чем-то подперли. Но их там пока нет, пришлось мудрить.
5. добавили и прикрутили прутки арматуры. Укрепили её там достаточно много.
6. залили всё смесью, ушло около 3 мешков по 25 кг. Получился ровный пол.

На потолке делали аналогично, но там больше пеной, чем смесью. Но тоже с укреплением арматуры.



Большое спасибо :5+:
Аватара пользователя
Mikhail_Podolsk
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 28 окт 2013 13:50

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Mikhail_Podolsk »

Suslik писал(а):
Yanko1982 писал(а):Кто-нить менял краны на батареях??? Звонил в РЭО, сказали звоните в диспетчерскую. Позвонил туда, говорят, не наш сантехник, у вас там бродит какой то свой сантехник... Вот и хотел спросить, может у кого есть телефончик этого сантехника.. Ато оч нада!!! Спасибо заранее!!
Эээ... а что мешает самому краны заменить? Дел на 5 минут. 2 ключа всего надо (газовый и разводной). Ну да, ещё "лён" сантехнический и герметика малость капнуть можно!
На прошлых выходных сам поменял без проблем, пока в стояках отопления воды нет. Шаровые "Бугатти" поставил.
У нас на Ленина 10, 3/4" краны на отопление...
подскажите, сколько стоят ваши пять минут по указанной тут работе? и в какие дни вас можно привлечь на эти пять минут?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Aviator »

Yanko1982 писал(а):может у кого есть телефончик этого сантехника
Сантехник днём тусуется во 2 подъезде на 1 этаже у мастера. Как войдёте в подъезд, дверь налево. Там счётчики выдавали всем.
А живёт сантехник в 6 подъезде, как войдёте в подъезд к лифтам, такая же дверь на 1 этаже налево.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Mikhail_Podolsk
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 28 окт 2013 13:50

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Mikhail_Podolsk »

Aviator писал(а):
Yanko1982 писал(а):может у кого есть телефончик этого сантехника
Сантехник днём тусуется во 2 подъезде на 1 этаже у мастера. Как войдёте в подъезд, дверь налево. Там счётчики выдавали всем.
А живёт сантехник в 6 подъезде, как войдёте в подъезд к лифтам, такая же дверь на 1 этаже налево.
Качественно делает, есть опыт?
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение vja4es1av »

Mikhail_Podolsk
Я думаю Aviator Вам информацию о нем для перекрывания стояка сообщил))) не более.
как правило, общедомовые сантехники для: поставить смеситель бабушке, прочистить каналюгу ершом, перекрыть вентиль в подвале и пр))))
максим362
New member
New member
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 янв 2014 17:42

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение максим362 »

Yanko1982 писал(а):Кто-нить менял краны на батареях??? Звонил в РЭО, сказали звоните в диспетчерскую. Позвонил туда, говорят, не наш сантехник, у вас там бродит какой то свой сантехник... Вот и хотел спросить, может у кого есть телефончик этого сантехника.. Ато оч нада!!! Спасибо заранее!!

tel:89263690993 алексей сантехник
Аватара пользователя
Suslik
Member
Member
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 мар 2014 08:00

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Suslik »

Mikhail_Podolsk писал(а):подскажите, сколько стоят ваши пять минут по указанной тут работе? и в какие дни вас можно привлечь на эти пять минут?
Я бы и за бесплатно помог, но пока делаю ремонт "наскоками" и бываю на квартире очень редко.
Поэтому не могу быть вам полезен...
raul144
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15 фев 2013 00:17

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение raul144 »

Пока не въехали, но появляемся часто, лица некоторых соседей уже примелькались. К сожалению, уже замечены маргинальные личности - похоже, вообще не просыхают. Хотя бы не рядом живут, и то радует.
Аватара пользователя
Дмитри
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 04 сен 2013 12:21

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Дмитри »

Алкаши,они везде.Они как вирус.Только новостройка,так их с соседних домов спорами и ветром приносит crazy:
Доставка детского питания,подгузников,детской косметики на дом http://www.vashipupsi.ru
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Aviator »

Дмитри писал(а):спорами и ветром приносит
Тем более, двери все открыты. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Mikhail_Podolsk
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 28 окт 2013 13:50

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Mikhail_Podolsk »

Suslik писал(а):
Mikhail_Podolsk писал(а):подскажите, сколько стоят ваши пять минут по указанной тут работе? и в какие дни вас можно привлечь на эти пять минут?
Я бы и за бесплатно помог, но пока делаю ремонт "наскоками" и бываю на квартире очень редко.
Поэтому не могу быть вам полезен...
Ок, договорились на попозже и бесплатно.
Soulcheg
New member
New member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 апр 2014 21:01

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Soulcheg »

На нашей лестничной площадке вроде пронесло с этим, главное чтобы сверху соседи не оказались бы проспиртованными, а то от них потом и тараканы полезут, и муравьи с клопами.
Андрей1978
Member
Member
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 31 окт 2012 23:59

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Андрей1978 »

Кому нужен старый унитаз?
LEN-BOG
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 янв 2013 20:36

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение LEN-BOG »

Андрей1978 писал(а):Кому нужен старый унитаз?
Добрый день! Нам нужен! Где можно забрать? Напишите в личку.
tobecontrol
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 июл 2012 20:15

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение tobecontrol »

У нас позавчера у лифтов нассано было ппц,то ли бомжи то ли строители. :brrrr:
vaxmyrka
New member
New member
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 окт 2012 22:38

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение vaxmyrka »

Хочу спросить, кто-нибудь уже подавал в налоговую документы на возврат налога или акт приема-передачи еще никто не подписывал, только акт о досрочном заселении?
raul144
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15 фев 2013 00:17

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение raul144 »

vaxmyrka писал(а):Хочу спросить, кто-нибудь уже подавал в налоговую документы на возврат налога или акт приема-передачи еще никто не подписывал, только акт о досрочном заселении?
Конечно, нет. Пока дом не сдан, никаких актов приема-передачи быть не может.
Все только по акту досрочного заселения.
Sergik_A
Member
Member
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 авг 2013 12:47

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Sergik_A »

Всем добрый день
Господа РЕО, какого Х....., в 6 секции лифты субботу и воскресение не работали. Люди Вам обзвонились, Всем сказали к Вам едут ждите и так 2 дня, грузовой торчит на 17 раскаряченый, пассажирский с не реальным грохотом проходит, типа цепляет за что то , проходит 17-18 этаж. Что за бл....ое отношение к людям, много людей привозили мебель, материалы и ОБРАТНО УЕЗЖАЛИ.
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение 1@NIC>RU »

Sergik_A писал(а):Всем добрый день
Господа РЕО, какого Х....., в 6 секции лифты субботу и воскресение не работали. Люди Вам обзвонились, Всем сказали к Вам едут ждите и так 2 дня, грузовой торчит на 17 раскаряченый, пассажирский с не реальным грохотом проходит, типа цепляет за что то , проходит 17-18 этаж. Что за бл....ое отношение к людям, много людей привозили мебель, материалы и ОБРАТНО УЕЗЖАЛИ.
Изображение
Раскоряченный на верхних - может быть дело французов, которые любят угнать лифты на верх и заблочить, дабы потом предлагать свои услуги.
Кротость сестра галанта (мое)
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»