Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Sergik_A
Member
Member
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 авг 2013 12:47

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Sergik_A »

Андрей1978, спасибо успокоили окончательно.
По батареям конечно подумать надо, хочется компактные поставить и скрыть в полу трубы-металлопласт, с аккуратным выходом из пола. Другу брат сделал Так, очень хорошо получилось и аккуратно.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Aviator »

Sergik_A писал(а):скрыть в полу трубы-металлопласт, с аккуратным выходом из пола
И в чём смысл такого действа? :-k
В доме же вертикальная разводка отопления и стояки в углах никуда не денешь. Это, когда стояки отопления вне квартиры, можно сделать горизонтальную разводку в полу. А тут в чём смысл? Сделать тучу работы, переварить всё, чтобы потом на метр длины в пол спрятать? :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Sergik_A
Member
Member
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 авг 2013 12:47

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Sergik_A »

Вертикальный стояк закрывать планирую, что бы вид не портил. Без этого смысла нет, согласен.
Пол все равно заливать, туда и положить металлопласт не глубоко, выход вертикально вдоль стены к радиатору.

Смысл в том, сделать красиво, аккуратно, скрыть стояк труб. Это только мое мнение, но всегда рад критике)))
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Aviator »

Sergik_A писал(а):Пол все равно заливать, туда и положить металлопласт не глубоко, выход вертикально вдоль стены к радиатору.
Тогда придётся ещё ставить краны Маевского на радиаторы.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Sergik_A
Member
Member
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 авг 2013 12:47

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Sergik_A »

А что за кран маевского)))
Угрюмый
Expert
Expert
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 02 июл 2006 22:54

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Угрюмый »

Sergik_A писал(а):А что за кран маевского)))
Воздух чтобы спускать из своих батарей. У тебя же тогда теплоноситель вверх должен будет идти. А воздух гораздо лучше вверх подниматься умеет. Но ты не бойся, они дешёвые. ;) Хотя прятать трубы - то ещё решение. Обычно короб выглядит гораздо хуже белой трубы. :mrgreen:
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Aviator »

Угрюмый писал(а):короб выглядит гораздо хуже белой трубы
...которая ещё и прекрасно прячется за шторами :roll:
Знаю деятелей, они вообще фальш-стену городят на "оконной" стене. Чтобы типа батарей с трубами не было видно. Уменьшают пространство комнаты гипсокартоновой стеной. Внутри этой стены получаются радиаторы. И делают решётку под окном вровень с фальш-стеной. Якобы для выхода тепла. Потом, после первой же зимы, начинают ломать эту гипсокартоновую стенку, потому что из-за спрятанных в стене и закрытых батареях комната нихрена не отапливается. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Угрюмый
Expert
Expert
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 02 июл 2006 22:54

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Угрюмый »

Aviator писал(а):
Угрюмый писал(а):короб выглядит гораздо хуже белой трубы
...которая ещё и прекрасно прячется за шторами :roll:
Знаю деятелей, они вообще фальш-стену городят на "оконной" стене. Чтобы типа батарей с трубами не было видно. Уменьшают пространство комнаты гипсокартоновой стеной. Внутри этой стены получаются радиаторы. И делают решётку под окном вровень с фальш-стеной. Якобы для выхода тепла. Потом, после первой же зимы, начинают ломать эту гипсокартоновую стенку, потому что из-за спрятанных в стене и закрытых батареях комната нихрена не отапливается. :)
Да ладно, это ещё нормально. А я наблюдал последствия протекания отопительной трубы, замурованной в стену, прямо на недавно "евроотремонтированный" паркетный пол! :mrgreen: Знаешь, как им весело было менять паркет и расковыривать стену обратно! :mrgreen:
MZ
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 авг 2013 23:25

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение MZ »

Всем привет!

Хорошие новости:
Были вчера на объекте, лазили по грязи, но до дома добрались))) Перед домом все заасфальтировали, вставляют окна на 1ом этаже (помещения под аренду), лестницы к подъездам есть только в 1 и 2 секции, остальные подготавливают, отделка полным ходом, неделю назад еще не ставили плафоны на этажах и коробы проводки в общем холле, сейчас уже все стоит, котлован под парковку роют ( информации по машиноместам нет, сказали что узнавать надо не раньше декабря), входные двери в квартирах закрывают, пока только на первых этажах, у меня на верху все нараспашку)))

Плохие новости: за неделю разбили окно на лоджии и наср...ли в помещениях под санузел, культурные блин, уж простите за мою грубость. Вот теперь мне интересно, когда они мне новое окно вставят? И что для этого сделать?
Аватара пользователя
Том Сойер
Expert
Expert
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 05 июл 2009 19:58
Откуда: Подольск City

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Том Сойер »

MZ писал(а):Всем привет!

Хорошие новости:
Были вчера на объекте, лазили по грязи, но до дома добрались))) Перед домом все заасфальтировали, вставляют окна на 1ом этаже (помещения под аренду), лестницы к подъездам есть только в 1 и 2 секции, остальные подготавливают, отделка полным ходом, неделю назад еще не ставили плафоны на этажах и коробы проводки в общем холле, сейчас уже все стоит, котлован под парковку роют ( информации по машиноместам нет, сказали что узнавать надо не раньше декабря), входные двери в квартирах закрывают, пока только на первых этажах, у меня на верху все нараспашку)))

Плохие новости: за неделю разбили окно на лоджии и наср...ли в помещениях под санузел, культурные блин, уж простите за мою грубость. Вот теперь мне интересно, когда они мне новое окно вставят? И что для этого сделать?
про какую парковку. разве котлован роют не под соседний дом?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Aviator »

PuZ@N писал(а):разве котлован роют не под соседний дом?
Нет, под подземный паркинг между двумя домами, нынешним и будущим.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Том Сойер
Expert
Expert
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 05 июл 2009 19:58
Откуда: Подольск City

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Том Сойер »

Aviator писал(а):
PuZ@N писал(а):разве котлован роют не под соседний дом?
Нет, под подземный паркинг между двумя домами, нынешним и будущим.
неужели)))) :D
Аватара пользователя
N_I_A
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 май 2013 13:39

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение N_I_A »

MZ писал(а):Всем привет!

Хорошие новости:
Были вчера на объекте, лазили по грязи, но до дома добрались))) Перед домом все заасфальтировали, вставляют окна на 1ом этаже (помещения под аренду), лестницы к подъездам есть только в 1 и 2 секции, остальные подготавливают, отделка полным ходом, неделю назад еще не ставили плафоны на этажах и коробы проводки в общем холле, сейчас уже все стоит, котлован под парковку роют ( информации по машиноместам нет, сказали что узнавать надо не раньше декабря), входные двери в квартирах закрывают, пока только на первых этажах, у меня на верху все нараспашку)))

Плохие новости: за неделю разбили окно на лоджии и наср...ли в помещениях под санузел, культурные блин, уж простите за мою грубость. Вот теперь мне интересно, когда они мне новое окно вставят? И что для этого сделать?
Мы тоже были в субботу в квартире. В 6 секции лоджии остеклили с верху до 5 этажа. В подъезде отделку завершают, плитку клали на 3 этаже. У соседей (5 секция, 5 этаж, квартира граничащая с 6 секцией) разбито окно. Тоже расстроилась сильно -в ванной наср@но, гардеробная обоссана так что глаза режет. :brrrr: Извините, что грубо, зато правда. :( интересно, они в каждой квартире так отметились?
morose
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31 май 2013 22:08

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение morose »

N_I_A писал(а):Мы тоже были в субботу в квартире. В 6 секции лоджии остеклили с верху до 5 этажа. В подъезде отделку завершают, плитку клали на 3 этаже. У соседей (5 секция, 5 этаж, квартира граничащая с 6 секцией) разбито окно. Тоже расстроилась сильно -в ванной наср@но, гардеробная обоссана так что глаза режет. :brrrr: Извините, что грубо, зато правда. :( интересно, они в каждой квартире так отметились?
Мда... Один из ярчайших примеров ущербности политики продажи фьючерсов на квартиру. Посмотрел бы я на них, ежели квартиры можно было бы продавать только в собственность - глядишь и туалеты обустроили бы для строителей.
P.S. Жена восхищается культурой строителей, говорит - не в зале ведь и не на кухне гадят! :mrgreen:
Sergik_A
Member
Member
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 авг 2013 12:47

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Sergik_A »

Ну что тут поделать с "братьями нашими меньшими" по разуму))))) Они отродясь туалетов не видели.
Не подумайте, не защищаю их. Радует что работа идет)))
Аватара пользователя
N_I_A
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 май 2013 13:39

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение N_I_A »

:-k интересно, в акте приема-передачи можно указать "резкий запах испражнений" как претензию? :D
Sergik_A
Member
Member
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 авг 2013 12:47

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Sergik_A »

можно, но главное что бы потом весь интернет не ржал)))))
morose
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31 май 2013 22:08

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение morose »

Sergik_A писал(а):Ну что тут поделать с "братьями нашими меньшими" по разуму))))) Они отродясь туалетов не видели.
Не подумайте, не защищаю их. Радует что работа идет)))
Честно говоря, я бы именно на основании этого факта воспользовался бы каким-нибудь формальным поводом и стал бы требовать от застройщика компенсацию за задержку, к примеру. Или требовать сдать квартиру в идеальном состоянии. Потому, что это выглядит как пренебрежительно-показушное неуважение к покупателям. :mad:
N_I_A писал(а)::-k интересно, в акте приема-передачи можно указать "резкий запах испражнений" как претензию? :D
Да им это дело нужно в офис отнести и вытряхнуть. :mrgreen:
Аватара пользователя
Дмитри
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 04 сен 2013 12:21

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Дмитри »

Всем привет.Да о чем говорить.Сегодня был в главном офисе(хочу квартиру купить),так меня чуть ли не матом.Такое ощущение как будто я им денег должен.А вы говорите братья наши меньшие :D
Доставка детского питания,подгузников,детской косметики на дом http://www.vashipupsi.ru
Андрей1978
Member
Member
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 31 окт 2012 23:59

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Андрей1978 »

Нам тоже в ванной нагадили, похоже еще зимой...
Sergik_A
Member
Member
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 авг 2013 12:47

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Sergik_A »

Соглашусь полностью с Дмитрием, сотрудницы офиса с такими коронами на голове не померными, у хозяев конторы думаю гораздо меньше(((
Многие говорят о претензиях, различных в адрес застройщика, исках и т.д. Скажите хоть кто то что то подал или написал????? и Какой результат????
Просто по менталитету у русского человека, только ныть, трепать языком и жаловаться на все, а как надо действовать ни кого нет(((((((
i3571
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 сен 2013 14:17

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение i3571 »

N_I_A писал(а):
MZ писал(а):Всем привет!

Мы тоже были в субботу в квартире. В 6 секции лоджии остеклили с верху до 5 этажа. В подъезде отделку завершают, плитку клали на 3 этаже. У соседей (5 секция, 5 этаж, квартира граничащая с 6 секцией) разбито окно. Тоже расстроилась сильно -в ванной наср@но, гардеробная обоссана так что глаза режет. :brrrr: Извините, что грубо, зато правда. :( интересно, они в каждой квартире так отметились?
Мы купили кватриру в д.5 корп.1 на Садовой. И тоже обнаружили такой "подарок" от строителей уже после подписания акта имея ключ от деревянной входной двери (эти двери наверное все одним ключом открывались). diablo: heat: palach: Женщины на работе успокоили: это хорошая примета - к деньгам! Так что не расстраивайтесь.
Sergik_A
Member
Member
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 авг 2013 12:47

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Sergik_A »

Примета отличная)))) Обязательно поеду к себе в квартиру и на*******ру с гардеробной)))) Приму заказы кому еще надо, пишите этаж и квартиру. Всем может не смогу, но по кусочку всем разнесу)))))))))
Прошу не обижаться, шутка напрашивалась сама)))))))))))))
Yanko
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 май 2009 21:03

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Yanko »

Добрый ... всем. А кто-нибудь с гермесом таким сталкивался? у него покупал по дду?
Sergik_A
Member
Member
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 авг 2013 12:47

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Sergik_A »

Гермес это ихняя строительная контора, которая выкупила по ДДУ ряд квартир, соответственно они их сейчас продают только по Переуступке, другого варианта по ДДУ, думаю не существут
morose
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31 май 2013 22:08

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение morose »

i3571 писал(а):Мы купили кватриру в д.5 корп.1 на Садовой. И тоже обнаружили такой "подарок" от строителей уже после подписания акта имея ключ от деревянной входной двери (эти двери наверное все одним ключом открывались). diablo: heat: palach: Женщины на работе успокоили: это хорошая примета - к деньгам! Так что не расстраивайтесь.
Интересно, в офисе по продаже этих квартир также считают? А то ведь.. много денег у них будет!
:mrgreen:
Аватара пользователя
наталья***
Member
Member
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 май 2012 17:10
Откуда: Подольск

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение наталья*** »

morose писал(а):
i3571 писал(а):Мы купили кватриру в д.5 корп.1 на Садовой. И тоже обнаружили такой "подарок" от строителей уже после подписания акта имея ключ от деревянной входной двери (эти двери наверное все одним ключом открывались). diablo: heat: palach: Женщины на работе успокоили: это хорошая примета - к деньгам! Так что не расстраивайтесь.
Интересно, в офисе по продаже этих квартир также считают? А то ведь.. много денег у них будет!
:mrgreen:
ахахахаха!!! :lol: :lol: :lol: Правда, можно благодарить офисы продаж аналогичным образом! так сказать, пожелание процветания и финансовых успехов! А у меня в квартире (Садовая, д.5) балконная дверь была в больших оранжево-коричневых подтеках.... как будто плеснули чем-то.... подруга убедила, что это кофе (мол, рабочие пили) .... хотя мне на ум пришло - кого-то "замочили" у меня :-k
Но хорошо, что всё оттерлось, перекрашивать балконную дверь желания у меня совсем не было. :(
И окурков полно было....
Yanko
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 май 2009 21:03

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Yanko »

чет не пойму, Вы сначала подписали акт приемки квартиры, а только потом зашли в нее?
Аватара пользователя
наталья***
Member
Member
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 май 2012 17:10
Откуда: Подольск

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение наталья*** »

Yanko
Конкретно я увидела свою балконную дверь еще до подписания акта приема-передачи... Просто мне проще было отмыть самой эту красоту, чем дождаться от них мойщика... на претензии не реагируют мгновенно, пришлось бы ждать, а хотелось не тянуть с приёмкой.... Другое дело, что меня вызвали на подписание акта, а не установили в квартире водосчетчик (обязательный в моём ДДУ), вот это был весомая недоделка.... устанавливали его прямо при мне.... в этот же день.... Но при всей своей придирчивости, ржавый отлив на кухонном окне я всё таки пропустила (не заметила).. :( До сих пор я с ним кукую.... Поменять его всё руки никак не доходят.
Аватара пользователя
Дмитри
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 04 сен 2013 12:21

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Дмитри »

Обратил внимание, что кошмарные батареи(((((((( Все же наверное собираются переделывать???[/quote]
Да на счет батарей полная засада.Один чудак на букву М придумал такое, а нам теперь голову ломай как сделать,чтоб и тепло и красиво.
Доставка детского питания,подгузников,детской косметики на дом http://www.vashipupsi.ru
васёк
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 дек 2011 21:50

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение васёк »

Добрый день! Кто- нибудь подписывал доп.соглашения.
Sergik_A
Member
Member
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 авг 2013 12:47

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Sergik_A »

Всем добрый день.
С батареями полный жесткачь, я еще не где таких не видел.
Мое мнение менять однозначно, они полностью испортят всю картину, а закрывать фальш стенкой не вариант, не будут прогревать квартиру.
bodalev
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 авг 2013 00:13

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение bodalev »

наталья*** писал(а):Yanko
Конкретно я увидела свою балконную дверь еще до подписания акта приема-передачи... Просто мне проще было отмыть самой эту красоту, чем дождаться от них мойщика... на претензии не реагируют мгновенно, пришлось бы ждать, а хотелось не тянуть с приёмкой.... Другое дело, что меня вызвали на подписание акта, а не установили в квартире водосчетчик (обязательный в моём ДДУ), вот это был весомая недоделка.... устанавливали его прямо при мне.... в этот же день.... Но при всей своей придирчивости, ржавый отлив на кухонном окне я всё таки пропустила (не заметила).. :( До сих пор я с ним кукую.... Поменять его всё руки никак не доходят.
А что уже начали ключи выдавать от квартир?
Yanko
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 май 2009 21:03

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Yanko »

А есть кто-нибудь на 10 этаже в 5 корпусе?
Sergik_A
Member
Member
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 авг 2013 12:47

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Sergik_A »

С поисками соседей как то здесь сложновато))))
Я с 6-от секции 17 этаж, хотел бы со своими соседями под знакомиться))) Если есть откликнитесь)))
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»