Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Sergik_A
Member
Member
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 авг 2013 12:47

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Sergik_A »

Добрый день.
Под скажите если не сложно, какую сумму насчитало РЭО коммунальных платежей по 6 секции однушки 41 -43 квадратов.
Планирую поехать подписать договор и оплатить, а сумму не говорят.
И если скажете за что Мы там платим.
Спасибо.
Sergik_A
Member
Member
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 авг 2013 12:47

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Sergik_A »

Кто подскажет или может кому делали: Нужны мастера стены по штукатурить примерно 90 вкадратов.
Sergik_A
Member
Member
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 авг 2013 12:47

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Sergik_A »

Господа форумчане. Еще один вопрос за какой период РЕО нас обязует платить за 4 или 6 месяцев.
Veterr
New member
New member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 янв 2013 23:07

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Veterr »

Sergik_A писал(а):Добрый день.
Под скажите если не сложно, какую сумму насчитало РЭО коммунальных платежей по 6 секции однушки 41 -43 квадратов.
Планирую поехать подписать договор и оплатить, а сумму не говорят.
И если скажете за что Мы там платим.
Спасибо.
ЗА 41.5 КВ/М : 12800 Комуналка + 1000 домофон + 3600 мусор + 2000 счетчики.
Sergik_A
Member
Member
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 авг 2013 12:47

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Sergik_A »

Ветер спасибо. Еще пару вопросов.
У тебя 2 стояка?, то есть 2 комплекта счетчиков Г+Х или же один.
Отопление включено было?
Veterr
New member
New member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 янв 2013 23:07

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Veterr »

Sergik_A писал(а):Ветер спасибо. Еще пару вопросов.
У тебя 2 стояка?, то есть 2 комплекта счетчиков Г+Х или же один.
Отопление включено было?
Один стояк, Один комплект счетчиков, однушка же . Да, 3900 отопление.
Sergik_A
Member
Member
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 авг 2013 12:47

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Sergik_A »

У меня 2 ванная комната и кухня((((((
Veterr
New member
New member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 янв 2013 23:07

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Veterr »

Sergik_A писал(а):У меня 2 ванная комната и кухня((((((
Хм....зачем. Хотя после двух-метровых батарей я уже ни чему не удивлюсь. Ну тогда с Вас еще +2000.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Aviator »

Veterr писал(а):Хм....зачем
Кухня и вананя разнесены по разным углам квартиры. У многих по 4 стояка в квартирах.
Если делать 2 стояка, то трубы тянуть хрен знает как метров 5-7 по коридору.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
tobecontrol
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 июл 2012 20:15

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение tobecontrol »

У меня то же 2 стояка,правда и туалета 2,мне повезло и счетчики были в договоре прописаны,поэтому я тока за установку вроде оплачивал. 8-) А прописан ли у вас счетчик,надо в договоре смотреть,ну или бугалтер скажет когда квитанции будете получать. Тетка там хорошая,все подробно обяснила,как и чего.
Sergik_A
Member
Member
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 авг 2013 12:47

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Sergik_A »

Спасибо за советы и комментарии, они пригодились)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Aviator »

tobecontrol писал(а):счетчики были в договоре прописаны,поэтому я тока за установку вроде оплачивал
Это у РЭО, наверное, такая хитрая конструкция.
У кого нет счётчиков в договоре, те платят за них, установку и опломбировку.
У кого есть счётчики в договоре, те платят только за их опломбировку. Столько же.
:D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Дмитри
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 04 сен 2013 12:21

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Дмитри »

1 января 2013 года вступил в действие Федеральный закон «О водоснабжении и водоотведении» №416-ФЗ от 7 декабря 2011 года, в соответствии с п.5 ст.20 которого: "приборы учета воды, сточных вод, установленные для определения количества поданной абоненту воды по договору водоснабжения, отведенных абонентом сточных вод по договору водоотведения, опломбируются организациями, которые осуществляют горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение и с которыми заключены указанные договоры, без взимания платы с абонента, за исключением случаев, когда опломбирование соответствующих приборов учета производится такой организацией повторно в связи с нарушением пломбы по вине абонента или третьих лиц.
Доставка детского питания,подгузников,детской косметики на дом http://www.vashipupsi.ru
skv
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июн 2014 17:38

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение skv »

Доброго времени суток!Продам 3-х комнатную квартиру.Если заинтересует,смотрите на форуме продажа-недвижимость.
Soulcheg
New member
New member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 апр 2014 21:01

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Soulcheg »

Носил в РЭО показатели счётчиков, боясь не успеть вовремя, разговорился там с сотрудниками. В нашем доме квартиры уже через третьи руки продают, настолько бойко идёт торговля :D
Аватара пользователя
Дмитри
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 04 сен 2013 12:21

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Дмитри »

Стесняюсь спросить.Вчера проезжал мимо дома вечером и как то мне показалось ,что говнецом пахнуло.Показалось или нет?
Доставка детского питания,подгузников,детской косметики на дом http://www.vashipupsi.ru
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение летучка »

Дмитри
Перейдите в тему экологии, можно с конца
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?p ... 0#p2073510
Sergik_A
Member
Member
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 авг 2013 12:47

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Sergik_A »

добрый день господа соседи.
Из ходя из слов Дмитрия и закона №416-ФЗ от 7 декабря 2011 года, получается РЭО снова Нас нает.....ет, и сдирают с Нас денежки.
Как думаете стоит ругаться с РЭО по поводу оплаты счетчиков или как обычно съесть((((((
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение vja4es1av »

Sergik_A
Если уже заплатили, то можно попробовать написать письмо, в котором указать правовое обоснование вашей претензии и предложить в досудебном порядке урегулировать ситуацию путем зачисления уплаченных средств в счет оплаты коммунальных услуг.
Sergik_A
Member
Member
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 авг 2013 12:47

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Sergik_A »

Да вот как раз завтра собираюсь ехать и платить.
Решил разобраться за что плачу и сколько.
1. Мне включили отопление в оплату, хотя его уже и нет, и в течении 4 месяцев, которые обязуют оплатить оно не отапливается, с этим ругаюсь с РЭО.
2. Теперь вот выяснилось по счетчикам что не правомерно требовать оплаты.

Пипец, в какой стране мы живем, скоро брат брата, друг друга, жена мужа, будут обманывать, наеб...ть, хитрить и т.д.(((((((((((((((((((((((((
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение vja4es1av »

Sergik_A
не СКОРО, а УЖЕ!!!!

Так и объясните, что в соответствии с ... плата за это не взимается.
Sergik_A
Member
Member
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 авг 2013 12:47

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Sergik_A »

Вопрос к АВИАТОРУ, он тут самый гуру)))
Есть ли смысл ругаться с РЭО относительно оплаты счетчиков или бесполезно???
Sergik_A
Member
Member
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 авг 2013 12:47

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Sergik_A »

Вячеслав, согласен что УЖЕ(((((.
Конечно буду бодаться, если эта тетенька не поймет которая квитки выдает, и не решит вопрос, пойду выше вплоть до генерального.
И на помню, что уже у РЭО были проблемы и прокуратура делала проверку, к стати кто то с нашего форума постарался, кажется 0808.
РЭО конечно выкрутилось, даже здесь официально письмо на А4, от их директора на Нашей ветке, где он официально комментирует извиняется и задабривает Нас жильцов, что стараются для жильцов и т.д.
Я думаю если волна поднимется, многие меня поддержат и с десяток заявлений в прокуратуру прилетит.
Я думаю что у ДИРЕКТОР умный человек, и привлекать к себе внимание в очередной раз не за хочет.

Представители РЭО и ГГС, вы же мониторите форум, может про комментируете, во избежании превращения маленького всплеска, в огромный шторм)))))))))))))))
Аватара пользователя
Mikhail_Podolsk
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 28 окт 2013 13:50

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Mikhail_Podolsk »

Sergik_A писал(а):Вячеслав, согласен что УЖЕ(((((.
Конечно буду бодаться, если эта тетенька не поймет которая квитки выдает, и не решит вопрос, пойду выше вплоть до генерального.
И на помню, что уже у РЭО были проблемы и прокуратура делала проверку, к стати кто то с нашего форума постарался, кажется 0808.
РЭО конечно выкрутилось, даже здесь официально письмо на А4, от их директора на Нашей ветке, где он официально комментирует извиняется и задабривает Нас жильцов, что стараются для жильцов и т.д.
Я думаю если волна поднимется, многие меня поддержат и с десяток заявлений в прокуратуру прилетит.
Я думаю что у ДИРЕКТОР умный человек, и привлекать к себе внимание в очередной раз не за хочет.

Представители РЭО и ГГС, вы же мониторите форум, может про комментируете, во избежании превращения маленького всплеска, в огромный шторм)))))))))))))))
А в чем проблема сразу в прокуратуру написать?
Sergik_A
Member
Member
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 авг 2013 12:47

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Sergik_A »

Михаил, если у меня вопрос завтра не решиться, и понимания Мы с РЭО не найдем, напишу с большим удовольствием 15 минут не время. Так как сейчас нет прецедента писать в прокуратуру.
Михаил, я сторонник стола переговоров, ну а если нет, ловите гранату, не насмерть может но бочечку с фикалиями в офис РЭО доставлю, и лопату в подарок, пусть выгребают.
Аватара пользователя
Mikhail_Podolsk
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 28 окт 2013 13:50

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Mikhail_Podolsk »

Sergik_A писал(а):Михаил, если у меня вопрос завтра не решиться, и понимания Мы с РЭО не найдем, напишу с большим удовольствием 15 минут не время. Так как сейчас нет прецедента писать в прокуратуру.
Михаил, я сторонник стола переговоров, ну а если нет, ловите гранату, не насмерть может но бочечку с фикалиями в офис РЭО доставлю, и лопату в подарок, пусть выгребают.
Переговоры это прекрасно. Главное, чтобы вторая сторона тоже в них принимала участие. У вас все получится.
Sergik_A
Member
Member
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 авг 2013 12:47

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Sergik_A »

Михаил, спасибо. Попробуем поговорить, надеюсь что трезвый ум победит алчность)))))
0808
New member
New member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 апр 2013 14:56

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение 0808 »

Есть смысл ругаться с РЭО, т.к в моем случае это очень подействовало, оплату только за один месяц взяли, всячески извинялись, гл.инженер заявил " Мы знаем, что незаконно берем оплату коммуналки", сейчас также прислали платежку с отоплением и прочей ерундой, как они подсчитали КВТ за электроэнергию не знаю, т.к. показатели по моему счетчику и квитанции разные. Думаю, заявиться к ним, все сразу встанет на место.
Sergik_A
Member
Member
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 авг 2013 12:47

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Sergik_A »

Хорошего человека вспомнишь, ОН и появиться))) это к 0808 относиться.
Уважаемый спасибо, за Вашу деятельность, и за информацию что по действовало на РЭО. Мне есть чем оперировать.
Если не сложно, скажите с чем связано было Ваше заявление в прокуратуру, если что я их носом ткну, что был уже прецедент.
Еще вопрос, на что сослаться, что они не правомерно просят кварплату за 4 месяца. Тоже не хочу платить за 4, раз уж такой расклад прошел с РЭО.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Aviator »

Во люди себе геморрой устраивают на пустом месте... :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Sergik_A
Member
Member
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 авг 2013 12:47

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Sergik_A »

Авиатор, это к чему или кому.
0808
New member
New member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 апр 2013 14:56

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение 0808 »

Ничего себе геморрой, Вы же деньги свои экономите, а вообще приходите в РЭО и пишите заявление на оплату только одного месяца, начнут выступать, Вы ссылаетесь на проверку и определение прокуратуры.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Aviator »

Sergik_A
Да никому... Так, мысли вслух. :)
В жизни бы не додумался ходить через прокуратуру требовать, чтобы коммуналку взяли не за 4 месяца, а за один.
Какая разница? Потом всё равно придёшь, перерасчёт сделают. Зато на 4 месяца со всеми этими показаниями никуда ни ходить не надо.
И претензии можно спокойно в письме предъявить уже после оплаты всех квитанций. Чтобы было основание. А не просто так.
На имя генерального РЭО: "1) прошу сделать перерасчёт коммунальных платежей, показания такие-то, отопление до 30 апреля" и "2) прошу зачесть оплату за установку счётчиков в счёт коммунальных платежей".
Все претензии гораздо проще писать по факту, когда есть документ об оплате. Потому что, когда его, этого документа нет, виноват ты. Что не оплатил. А когда он есть, виноваты уже они, что неправильно насчитали. Вот пусть и отвечают на письмо официальным порядком.
А то прокуратуры ещё какие-то... Делать нечего, кроме как туда обращаться с какой-то ерундой, которая по простому заявлению решается? :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Aviator »

0808
Это какие же деньги я экономлю, если я их всё равно заплачу?
Мне, например, так даже проще, оплатив вперёд: пока не живешь и идет ремонт, не надо в ужасе куда-то бегать, подавать показания, требовать квитанции, оплачивать, числиться в должниках, если не успел.
Все спокойно доделал, а потом уже, когда живёшь, сходи напиши заявление, они сделают перерасчёт и по счетчикам, и по отоплению. И будешь уже спокойно в ящике по пути домой квитки забирать.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
0808
New member
New member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 апр 2013 14:56

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение 0808 »

Авиатор, за что Вы платите за 4 месяца, Вы видели?, что РЭО Вам насчитало?, так Вы ежемесячно сами контролируете свои показания, ( одно отопление, которого нет стоит около 2000 руб), и не чувствуете себя лохом, хотя если у Вас денег много, можно и за год вперед заплатить. :)
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»