Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Aviator »

Mouse0077 писал(а):направляющие к стене, и гипсокартоном закрываются все выступающие части батареи,кроме самой батареи, т.е. вы делаете фальш-стену
Это такое новое веяние сейчас пошло. С фальш-стенами вокруг батарей. Называется "мы потратим кучу денег, а потом будем орать, что нам зимой холодно". Зачем эти фальш-стенки? Толку от них никакого, батареи получаются спрятанные почти в стене, а зрительно пространство съедается.
Если уж так делать, то должна быть решётка внизу батареи для доступа холодного воздуха + надо оставлять под подоконником воздуховоду + на увеличенный подоконник надо ставить решётки, чтобы тёплый воздух уходил вверх. Потому что просто закрыть батарею в стене экраном недостаточно. ;)
Ещё и регуляторы температуры на батареи многие ставят, ага... Ставят неправильно и которые перестают работать. Впрочем, они и установленные правильно перестают работать. Потому что вода зимой идёт ржавая - всё забивается (там просвет маленький и регулируемый внутри регулятора). А летом положено систему опрессовывать, чтобы не ржавела, но никто этого не делает и полгода всё внутри системы ржавеет. В том числе и регулятор. А потом тоже люди переживают "почему у нас не топят". Надеюсь, Вы эти регуляторы не поставили? :)
Впрочем, каждый делает, как считает нужным. pardon:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Дмитри
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 04 сен 2013 12:21

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Дмитри »

Да ,я тоже думаю покрасить и не мудрить.А там по ходу разберемся.
Доставка детского питания,подгузников,детской косметики на дом http://www.vashipupsi.ru
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Aviator »

Дмитри писал(а):А там по ходу разберемся.
:5+:
Пусть один сезон отопительный пройдёт. Надо посмотреть, как будут топить, хватает ли тепла в квартире. А там уже думать и городить на основании этого, что вздумается.
Может, так эти неказистые трубы с пластинками будут жарить, что в одних труселях с открытыми окнами будет жарко. Или, наоборот, будет прохладно и надо будет мощнее устанавливать. pardon:

Так что, я за то, чтобы не спешить. И уж тем более не городить фальш-стены и замуровывать батареи туда. :naughty: У них задача обогревать воздух в помещении, а их, наоборот, замуровывают и закрывают. Для красоты. pardon:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Дмитри
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 04 сен 2013 12:21

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Дмитри »

Железно :D
Доставка детского питания,подгузников,детской косметики на дом http://www.vashipupsi.ru
Антон_Н
Member
Member
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 фев 2014 11:11

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Антон_Н »

Не пойму вот, че вы тут понапридумывали с батареями.... :? Мы вот элементарно сделали: хрень эту огромную убрали, поставили нормальные краны с "нормальным" названием Бугатти, метр с небольшим полипропилена, и обычный красивый радиатор би-металл! Рифар или Глобал рекомендован, да больше, по сути, ничего и не продается.... :oops: а стояк, который не пойми кем придуман (на стену который с радиатором), сварили напрямую смесью ацетилена и кислорода! Трубы покрасятся в белый цвет! Ваще огонь! meeting: :lol:
tobecontrol
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 июл 2012 20:15

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение tobecontrol »

Антон_Н писал(а):Не пойму вот, че вы тут понапридумывали с батареями.... :? Мы вот элементарно сделали: хрень эту огромную убрали, поставили нормальные краны с "нормальным" названием Бугатти, метр с небольшим полипропилена, и обычный красивый радиатор би-металл! Рифар или Глобал рекомендован, да больше, по сути, ничего и не продается.... :oops: а стояк, который не пойми кем придуман (на стену который с радиатором), сварили напрямую смесью ацетилена и кислорода! Трубы покрасятся в белый цвет! Ваще огонь! meeting: :lol:
Абсолютно аналогично сделали,тока краны мы FAR поставили.Вроде отзывы о них хорошие.Те радиаторы что стояли грели неплохо,но видок у них конечно тот еще и никакие декоративные экраны не спасли бы.
Антон_Н
Member
Member
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 фев 2014 11:11

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Антон_Н »

tobecontrol писал(а): Абсолютно аналогично сделали,тока краны мы FAR поставили.Вроде отзывы о них хорошие.Те радиаторы что стояли грели неплохо,но видок у них конечно тот еще и никакие декоративные экраны не спасли бы.
ура! есть сотоварищи на форуме! :lol: а "ненужный" стояк переделывали? ;)
raul144
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15 фев 2013 00:17

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение raul144 »

Антон_Н писал(а):
tobecontrol писал(а): Абсолютно аналогично сделали,тока краны мы FAR поставили.Вроде отзывы о них хорошие.Те радиаторы что стояли грели неплохо,но видок у них конечно тот еще и никакие декоративные экраны не спасли бы.
ура! есть сотоварищи на форуме! :lol: а "ненужный" стояк переделывали? ;)
Аналогично - краны Бугатти 300серия, усиленные, и "выпрямление" бокового стояка газосваркой.
Изображение

Кстати, для тех, кто решил оставить батареи от застройщика - обязательно их снимайте и установите более надежно и качественно. При снятии старых батарей обнаружилось, что многие прикручены буквально на пару витков резьбы.
Изображение
lromanenko
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 май 2014 11:27

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение lromanenko »

Шумик писал(а):Всем Добрый вечер. Сегодня получил ключи от квартиры 216, 3 подъезд (4 секция). Сантехник при мне установил счётчик холодной воды, а счётчик горячий воды не смог из-за неправильного приваренного вводного соска (оставили на потом). Счётчик с пломбой я забрал. Внутриквартирный электрический щиток пластиковый, автоматы на месте, а вот самого электричества нет. Обещали в течении двух дней дать. Поинтересовался на счёт лифтов. В ответ услышал лишь только обещания без конкретной даты. Мол чем быстрей заедем тем быстрее и включат. В РЭО сказали, что главный инспектор ещё не подписал документы на ввод в эксплуатацию. Ждите до середины АПРЕЛЯ!!! Отзовитесь соседи: 217, 221,211 (если я правильно подсчитал расположение квартир) по поводу закрытия коммуникаций в туалете и балконной перегородки.

Александр - 89261406150 с 9,00 до 22,00.
Здравствуйте, Александр, а мы Ваши соседи с 215 кв., в среду 14,05,14 будем принимать квартиру, Лариса - 89262655448
Аватара пользователя
Mouse0077
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 июл 2012 17:02

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Mouse0077 »

Aviator писал(а):
Mouse0077 писал(а):направляющие к стене, и гипсокартоном закрываются все выступающие части батареи,кроме самой батареи, т.е. вы делаете фальш-стену
Если уж так делать, то должна быть решётка внизу батареи для доступа холодного воздуха + надо оставлять под подоконником воздуховоду + на увеличенный подоконник надо ставить решётки, чтобы тёплый воздух уходил вверх. Потому что просто закрыть батарею в стене экраном недостаточно. ;)
pardon:
процесс описан был мной кратко и без подробностей :) но суть была передана. А так каждому свое, Вы правы, но для меня никакой биметалл
несравним с ровной и аккуратной стеной :)
raul144
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15 фев 2013 00:17

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение raul144 »

Verypry писал(а):.
Вы не подумайте, я не ёрничал. :) Просто, наобщавшись с такими вот строителями и застройщиком, поневоле станешь циником. И когда новички пишут про "ужасные", с их точки зрения, недоделки - да, это вызывает улыбку (они реально ужасных не видели).

На самом деле Вы абсолютно правильно принимали - так и нужно. Дергать застройщика нужно, иначе они совсем расслабятся.
Но продолжая тюкать застройщика, возможно что-то будет проще исправить самостоятельно (силами своих строителей)
У нас тоже был мусор, и прораб также удивился. (У них это "удивление" дежурное, похоже ;)) Мусор они убрали.
Рама окна выгнута дугой, будут менять - ждём уже два месяца.
А вот дырки в стояках решили заделывать сами - так мы будем уверены в качестве. Кого-то и так устраивает - и не возмущается и сам не заделывает.

По поводу сильно кривых стен - я знаю два таких случая, в обоих жильцы заморачивались сами, от застройщика ничего не добились (или не пытались добиться).
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение летучка »

Обсуждение сухой стяжки Кнауф почему-то перенесено в тему сухой стяжки Кнауф.
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=75&t=135205
lromanenko
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 май 2014 11:27

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение lromanenko »

Спасибо, будем тоже думать, лучше бы этой СТЯЖКИ вообще не было
lromanenko
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 май 2014 11:27

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение lromanenko »

летучка писал(а):Обсуждение сухой стяжки Кнауф почему-то перенесено в тему сухой стяжки Кнауф.
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=75&t=135205
не понятно зачем Вы это сделали, вопрос был не про КНАУФ, а вообще про стяжку от застройщика именно в этом доме, хотелось узнать как соседи решают эту проблему

предупреждение за обсуждение действий администрации, перенесено обсуждение сухой стяжки Кнауф, а не "вопрос по стяжке именно в этом доме".
Антон_Н
Member
Member
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 фев 2014 11:11

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Антон_Н »

распугали всех модераторы! 8-)
Андрей1978
Member
Member
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 31 окт 2012 23:59

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Андрей1978 »

Кто нибудь домофон уже ставил себе?
Антон_Н
Member
Member
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 фев 2014 11:11

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Антон_Н »

Андрей1978 писал(а):Кто нибудь домофон уже ставил себе?
да как-то нет еще... не думали пока, да и не предлагал никто.... провода-то есть там под него? :oops:
Андрей1978
Member
Member
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 31 окт 2012 23:59

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Андрей1978 »

Нам в РЕО предлагали и даже дали телефон установщика. Провод вроде в щитке только - в квартиру надо проводить..
Vovik_k
Member
Member
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 26 фев 2009 19:07

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Vovik_k »

Андрей1978 писал(а):Нам в РЕО предлагали и даже дали телефон установщика. Провод вроде в щитке только - в квартиру надо проводить..
А для домофона какие провода нужны? Витая пара подойдёт?
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение 1@NIC>RU »

Vovik_k писал(а):
Андрей1978 писал(а):Нам в РЕО предлагали и даже дали телефон установщика. Провод вроде в щитке только - в квартиру надо проводить..
А для домофона какие провода нужны? Витая пара подойдёт?
Обязательно обратите внимание на категорию кабеля. 6 или 5е - минимум!
А если серьезно, то у меня ТРП 2х0,4 Изображение
используется.

Витой пары - за глаза.
Кротость сестра галанта (мое)
Аватара пользователя
Дим
Member
Member
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 18 июл 2009 11:39

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Дим »

Дааааа.... Не думал,что придётся портить отношение с соседями-установили дверь отгородив свои две квартиры.Нет бы позвонить всем соседям и предложить поставить общую дверь на этаж.Придётся срезать через РЭО(опыт к сожалению такой уже есть в другом доме данного застройщика).Дорогие соседи!!! Не делите коридор на этаже как Вам вздумается!!!Согласуйте ВСЁ с соседями-один хозяин буден против(как я) и Ваши силы,деньги и хорошие отношения с соседом-всё в одно место. :mad: :mad: :mad:
Yanko1982
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 дек 2011 13:27

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Yanko1982 »

А смысл отделять? там же тамбурная огого какая... с иллюминатором)))
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Aviator »

Yanko1982 писал(а):там же тамбурная огого какая... с иллюминатором
Не во всех секциях такая.
Где установлены деревянные со стеклом - они уже разбиты.

Дим
Отгородили - и хрен с ними.
Возьми отгороди "свою" часть коридора. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
katency
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 19:34
Откуда: Подольск

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение katency »

Дим
Вы не из 3 секции, случайно? Видела там на 4 этаже подобное. Я бы тоже была против. Какой грандиозный смысл в этих 2-3 дополнительных метрах? Народ все пытается увеличить площади похоже.
Soulcheg
New member
New member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 апр 2014 21:01

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Soulcheg »

katency писал(а):Дим
Вы не из 3 секции, случайно? Видела там на 4 этаже подобное. Я бы тоже была против. Какой грандиозный смысл в этих 2-3 дополнительных метрах? Народ все пытается увеличить площади похоже.
Предбанник, например, чтобы оставлять обувь перед квартирой, на пороге.

И если честно, затрудняюсь понять, чем мешает дверь, отделяющая две чужие квартиры. Часто под чужими дверями любите ходить? Колясочку или мешки с мусором под чужую дверь ставить? :)
Антон_Н
Member
Member
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 фев 2014 11:11

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Антон_Н »

Soulcheg писал(а): Предбанник, например, чтобы оставлять обувь перед квартирой, на пороге.

И если честно, затрудняюсь понять, чем мешает дверь, отделяющая две чужие квартиры. Часто под чужими дверями любите ходить? Колясочку или мешки с мусором под чужую дверь ставить? :)
Вот! Пятерку ставлю! :5+: тоже такого мнения придерживаюсь! Кому это может помешать?! У нас трешка, от лифтов направо, и наша квартира там одна! Ну вот кому я могу помешать, поставив там дверь? Но внаглую делать не хотим, хотим согласовать с соседями! :oops: но у нас там 3 однушки, и думается мне, что все это частные девелопперы.... :-k поглядим! Честно, ничего криминального не вижу! meeting:
Последний раз редактировалось Антон_Н 15 май 2014 08:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Suslik
Member
Member
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 мар 2014 08:00

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Suslik »

Страшного то может ничего и нет, но все действия, которые производятся в общем коридоре, нужно согласовывать с соседями, а не ставить людей перед свершившимся фактом.
Антон_Н
Member
Member
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 фев 2014 11:11

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Антон_Н »

Suslik писал(а):Страшного то может ничего и нет, но все действия, которые производятся в общем коридоре, нужно согласовывать с соседями, а не ставить людей перед свершившимся фактом.
Конечно! И я согласен! Надо по-человечески все! Но "быков" тоже хватает у нас, увы....
tobecontrol
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 июл 2012 20:15

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение tobecontrol »

Все эти отгородки и перегородки колхоз уж простите и совок в худшем проявлении. Так что я Диму поддерживаю,если все не дали согласия,то и нечего самоуправством заниматься. :oldman: Хочеться цветочков и картин в общем тамбуре,а все закончиться обувницами с разношеными галошами и прочим хламом. Хотят отрицать удобства этих отгородок я не буду,чо уж там,удобно.
Soulcheg
New member
New member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 апр 2014 21:01

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Soulcheg »

Suslik писал(а):Страшного то может ничего и нет, но все действия, которые производятся в общем коридоре, нужно согласовывать с соседями, а не ставить людей перед свершившимся фактом.
Тогда и надо начинать с того, что единственное, чем может помешать дверь перед чужими квартирами, это "как меня-то, такую-то личность и такого-то человека, не спросили, всё, не дам разрешения из принципа", а не какие-то другие причины :)



П.С. Если кому-то нужен временный унитаз, пока в квартире проводится ремонт - третья секция, второй этаж. В уголке стоит муниципальный, вместо которого я поставил новый. Ничего за этот хлам не возьму, главное заберите :oops:
Последний раз редактировалось Soulcheg 15 май 2014 10:13, всего редактировалось 1 раз.
Yanko1982
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 дек 2011 13:27

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Yanko1982 »

Господа соседи, не знаю как в других секция, но в моей, 5, в кухне есть стояк (у меня 2-ка)... Он вообще ничем ни снизу, ни сверху не заложен. Кто-нить как-нить решал эту проблему? В моей секции по моему стояку никто еще. Все таки оттуда дуть будет.... ветер выть))), или вообще предположили, что из верхней(нижней) квартиры можно в соседскую попасть...
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Aviator »

Yanko1982
Стояк должен быть заложен и оставлены тех. отверстия.
Дверцы поставь туда, в эти отверстия. В Леруа и других магазинах продаются.
Есть простые металлические белого цвета примерно 45х45, 50х50. Они рублей по 300-400 стоят.
Есть крутые для облицовки плиткой с оранжевой рамкой и дверцей с покрытием типа оргалита. Того же размера с крепежами такая будет около 3-4 тысяч стоить.
А то, что дует... Ну, у всех дует. Когда дверка закрыта, почти не дует ничего. Если захочешь хочешь, уплотнитель потом приклеишь изнутри.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
tobecontrol
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 июл 2012 20:15

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение tobecontrol »

Aviator писал(а):Yanko1982
Стояк должен быть заложен и оставлены тех. отверстия.
Дверцы поставь туда, в эти отверстия. В Леруа и других магазинах продаются.
Есть простые металлические белого цвета примерно 45х45, 50х50. Они рублей по 300-400 стоят.
Есть крутые для облицовки плиткой с оранжевой рамкой и дверцей с покрытием типа оргалита. Того же размера с крепежами такая будет около 3-4 тысяч стоить.
А то, что дует... Ну, у всех дует. Когда дверка закрыта, почти не дует ничего. Если захочешь хочешь, уплотнитель потом приклеишь изнутри.
Тут вроде речь про кухню идёт, а не про санузел.
raul144
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15 фев 2013 00:17

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение raul144 »

Я так понимаю, речь идет о дырах вокруг стояков водоснабжения. В ванной стояки без короба, на кухне в коробе с вентканалами.
У нас были такие дыры и в ванной, и на кухне, огромного размера - можно было бы пролезть на нижний этаж. И дуло из них очень сильно - в будущем все туалетные и кухонные запахи со всех нижних этажей шли бы к нам. Неграмотное подключение соседями вытяжек и вентиляторов только усугубило бы проблему.Так как у нас уже есть негативный опыт борьбы с запахами от соседей на прошлой квартире, мы решили эти дыры забетонировать. Навязали арматуру, сделали опалубку, не забыли гильзы для труб и заделали. Ушло около трех мешков смеси на каждую дырку. Как вариант, можно запенить, но также нужно сделать арматуру и опалубку.

Многие оставляют всё как есть. Решать Вам.
Аватара пользователя
Дим
Member
Member
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 18 июл 2009 11:39

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Дим »

Soulcheg писал(а):
Suslik писал(а):Страшного то может ничего и нет, но все действия, которые производятся в общем коридоре, нужно согласовывать с соседями, а не ставить людей перед свершившимся фактом.
Тогда и надо начинать с того, что единственное, чем может помешать дверь перед чужими квартирами, это "как меня-то, такую-то личность и такого-то человека, не спросили, всё, не дам разрешения из принципа", а не какие-то другие причины :)



П.С. Если кому-то нужен временный унитаз, пока в квартире проводится ремонт - третья секция, второй этаж. В уголке стоит муниципальный, вместо которого я поставил новый. Ничего за этот хлам не возьму, главное заберите :oops:
У меня квартира в середине коридора.Огородив её со всех сторон мне оставят в итоге 2м.кв.и проходить ВСЕ будут именно через мою дверь.Как прикажете на маленьком пятачке разместить при необходимости детский велосипед,коляску или санки,только если перегородить этими вещами двери соседям , НЕЗАКОННО поставимшим перегородки , перегородив и мою территорию корридора. :oldman:

Одним словом-согласуй с соседом, иначе придётся всё это сносить,как в моём случае. :mad:
И да,это именно четвёртый этаж в третей секции diablo:
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»