Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Aviator »

Антон_Н писал(а):ну вроде обычно все стройки обнесены забором до окончания строительства... Или я че, не то че-то говорю....?
Дольют паркинг, сделают гидроизоляцию на его "крыше", сделают въезд/вход в паркинг сверху над землёй, насыпят обратно грунт, который сейчас навален горой ближе к кладбищу, уберут забор на проезде дома №3, корп. 2.
Потом переставят его дальше, туда где будет полукруглый дом №3 корп. 1 стоять ближе к кладбищу.
Зачем им забор здесь, если стройка будет в 200 метрах от него?
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Антон_Н
Member
Member
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 фев 2014 11:11

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Антон_Н »

Aviator писал(а):Дольют паркинг, сделают гидроизоляцию на его "крыше", сделают въезд/вход в паркинг сверху над землёй, насыпят обратно грунт, который сейчас навален горой ближе к кладбищу, уберут забор на проезде дома №3, корп. 2.
Потом переставят его дальше, туда где будет полукруглый дом №3 корп. 1 стоять ближе к кладбищу.
Зачем им забор здесь, если стройка будет в 200 метрах от него?
Аааааа! ну если так, то нормуль! )) значит получается, что и паркинг может начать продаваться с момента окончания его строительства? насколько достоверная информация? :)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Aviator »

Антон_Н писал(а):получается, что и паркинг может начать продаваться с момента окончания его строительства? насколько достоверная информация?
Это уже к ГГС вопрос. pardon:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Swedly
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 26 июн 2012 08:08

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Swedly »

Давно этот паркинг интересует, а кроме как на форуме про него нигде ничего найти не могу. Может кто поделится ссылкой?
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение 1@NIC>RU »

Swedly писал(а):Давно этот паркинг интересует, а кроме как на форуме про него нигде ничего найти не могу. Может кто поделится ссылкой?
На сайте ГГС имеется телефон. - это самая правильная ссылка.
Я, лично, каждую неделю звоню им и узнаю последние новости. Обычно ответ такой: "пока ничего не известно, вся информация будет на сайте. Позвоните на следующей неделе".
Кротость сестра галанта (мое)
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение SPeaker »

Это гонево, они матросить будут до победного.
Так же и со свечкой было - по телефону говорят, что цен нет, а на самом деле квартирки уже расходились как горячие пирожки.
В паркинге уже первый этаж почти построили. Я готов купить или хотя бы узнать цену.
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение 1@NIC>RU »

SPeaker писал(а):Это гонево, они матросить будут до победного.
Так же и со свечкой было - по телефону говорят, что цен нет, а на самом деле квартирки уже расходились как горячие пирожки.
В паркинге уже первый этаж почти построили. Я готов купить или хотя бы узнать цену.
Узнаешь - черкани в личку.
Кротость сестра галанта (мое)
Антон_Н
Member
Member
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 фев 2014 11:11

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Антон_Н »

Adjuster писал(а):
SPeaker писал(а):Это гонево, они матросить будут до победного.
Так же и со свечкой было - по телефону говорят, что цен нет, а на самом деле квартирки уже расходились как горячие пирожки.
В паркинге уже первый этаж почти построили. Я готов купить или хотя бы узнать цену.
Узнаешь - черкани в личку.
и мне! :) :oops:
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение SPeaker »

И мне :)
Аватара пользователя
Swedly
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 26 июн 2012 08:08

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Swedly »

Таки позвонил. Сказали: "Пока ещё в продажу не поступил. Отслеживайте информацию на сайте - появится обязательно."
Андрей1978
Member
Member
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 31 окт 2012 23:59

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Андрей1978 »

Готовятся класть асфальт во дворе, проезд туда закрывают периодически.
Антон_Н
Member
Member
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 фев 2014 11:11

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Антон_Н »

Ухххх, заживем скоро!!!! :D балконы будет кто переделывать на пластик? :oops:
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Aviator »

Антон_Н писал(а):балконы будет кто переделывать на пластик?
Зачем? У тебя денег много? Отдай мне, половину всего возьму. crazy:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Антон_Н
Member
Member
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 фев 2014 11:11

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Антон_Н »

Aviator писал(а): Зачем? У тебя денег много? Отдай мне, половину всего возьму. crazy:
Да денег-то, само собой, самому не хватает! :lol: не знаю, как ты, но мы оба балкона утепляем! Хотим их жилыми сделать, с мебелью, теплым полом, светом.... А зимой эта алюминиевая хрень не спасет! Там хорошенько дует! Мы сделали гипсокартоном (влагостойким) все: стены, которые выходят на улицу, на каркас с роквулом, остальные просто напрямую приклеили к кирпичу. Оставили место сверху, и под подоконником для демонтажа этого, и монтажа пластика! Хотим к зиме замениться..... Как-то так! А денег нет! :oops: :lol:
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Aviator »

Антон_Н писал(а):Хотим их жилыми сделать, с мебелью, теплым полом, светом
Не согласуешь такую перепланировку. :naughty:
Или столько денег на это сверху мимо кассы уйдёт, что подумаешь потом 5 раз, зачем нагородил и утеплял.
А говоришь денег нет. ;)
Антон_Н писал(а):А зимой эта алюминиевая хрень не спасет! Там хорошенько дует!
А от чего ты спасаться собрался? У меня такой балкон уже много лет. От дождя, сильного ветра и снега защищает - ну и ладно. Чего ещё от балкона надо? Места в квартире и так полно, зачем эту хрень с утеплением городить? Прям спасут тебя эти 1,5 квадрата. Или ты там жить на раскладушке в узком проходе думаешь? :)
Все эти телодвижения наших сограждан по присоединению узких и неудобных (т.к. основание окна остаётся) 1,5 квадратов, чтобы поставить туда шкаф с барахлом, потратив кучу денег, напоминают мне мультик про "семь шапок из овцы". Помнишь такой? Ну, вот то же самое. ;)

Но, раз хочется, утепляй. Тут дело каждого. pardon:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Verypry
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 авг 2013 23:19

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Verypry »

Всем привет. Ну и горазды вы тут флудить – аж на 120 страниц :) .
Последний раз редактировалось Verypry 17 янв 2015 16:59, всего редактировалось 1 раз.
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение 1@NIC>RU »

началось - зажрались.
Кротость сестра галанта (мое)
raul144
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15 фев 2013 00:17

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение raul144 »

Verypry
Конечно, нафлудили - все ж с нетерпением ждали своих заветных квартир, буквально дни считали, делились впечатлениями.
Вы же давно на форуме, но даже не знаете, где вообще этот дом находится :shock: :shock: :shock: Это как?
Многие еще на этапе строительства в дом пробирались, посмотреть, что да как. Я бы с закрытыми глазами нашёл ))

"проход на лестницу через улицу" - это во всех домах,это сделано из противопожарных соображений - чтобы дым не попадал на лестницу.

По поводу осмотра - улыбнуло ))) Я понимаю реакцию Adjuster. Судя по описанию, у Вас квартира на 5 с минусом. На описанные недостатки большинство даже не обращает внимание, проще и спокойнее устранить их своими силами. Строители заделают так, что всё равно придётся переделывать.
"И разница в толщине – сантиметр-полтора. Это нормально?" Вы это серьёзно???? :D У некоторых на 7-8 сантиметров по вертикали наклон - вот это неровные. А всего сантиметр... слой Ротбанда будет толще. Даже немного завидую, у нас разница между монолитом и блоками - это скорее ниша, а не неровность. У нас две такие, 11 и 24 см., и они даже учтены при обмере БТИ.
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение 1@NIC>RU »

raul144 писал(а):По поводу осмотра - улыбнуло ))) Я понимаю реакцию Adjuster. Судя по описанию, у Вас квартира на 5 с минусом. На описанные недостатки большинство даже не обращает внимание, проще и спокойнее устранить их своими силами. Строители заделают так, что всё равно придётся переделывать.
:5+:
Кротость сестра галанта (мое)
Антон_Н
Member
Member
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 фев 2014 11:11

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Антон_Н »

Aviator писал(а):Не согласуешь такую перепланировку. :naughty:
Или столько денег на это сверху мимо кассы уйдёт, что подумаешь потом 5 раз, зачем нагородил и утеплял.
А говоришь денег нет. ;)
Да я не объединять хочу! :lol: а просто сделать балконы теплыми: за дверью, с окном, но теплые! Покурить там, чего-нибудь попить, да просто выйти постоять.... Про объединение соглашусь с тобой - хрень! Я тоже не сторонник этого! :P
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Aviator »

Антон_Н писал(а):за дверью, с окном, но теплые!
Так не получится. Как ни утепляй. Надо или дверь/окно убирать, или батарею ставить, или тёплый пол постоянно включенным держать. Чтобы приток тёплого воздуха откуда-то был. И окна по всему периметру трёхкамерные.
Иначе, будет всё равно холодно на балконе и в труселях там курить зимой - отморозишь всё. crazy:
Включенный постоянно тёплый пол - это очумело быстро крутящийся счётчик. А не постоянно - будет бестолку.
А говоришь, денег нет. :D

Ты окна-то считал на балкон? Они тысяч в 50-60 встанут, думаю. Плюс утеплитель, обогрев, отделка, полы, потолки, освещение, "Лиана", работа. А жена ещё и удобные шкафчики-полочки захочет туда поставить и коврики-дорожки новые постелить. Сотка выйдет на балкончик как нефик делать. А у тебя их два. :-k
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Mikhail_Podolsk
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 28 окт 2013 13:50

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Mikhail_Podolsk »

Verypry писал(а):Всем привет. Ну и горазды вы тут флудить – аж на 120 страниц :)
Огромное спасибо за подробное описание процесса осмотра квартиры. Вы бы могли пояснить несколько незначительных моментов для более точного понимания вашего рассказа?
Verypry писал(а):В общем, приперлась я на осмотр с табуреткой под мышкой
Табуретка нужна чтобы смотреть что-то на потолке?
Verypry писал(а):Жалко, рулетку забыла, а то до вечера акт осмотра расписывала бы под хохлому.
Чтобы вы еще добавили если бы была рулетка?
Verypry писал(а):Единственное – не проверила воду на кухне.
Подскажите, что мешало?
Verypry писал(а):Розетки\выключатели есть, проверить сможем только после получения ключей.
Не совсем понимаю как ключи связаны с розетками?
Verypry писал(а):Ванная – маленькая.
Она не соответствует тому плану, что у вас в договоре? Вы попросили перенести стены, чтобы было как в договоре?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Aviator »

Mikhail_Podolsk писал(а):Табуретка нужна чтобы смотреть что-то на потолке?
Ты что, не читал мою инструкцию, зачем табуретка? :mad: :D
Каждый уважающий себя дольщик должен её как минимум прочитать. :roll:
Mikhail_Podolsk писал(а):Не совсем понимаю как ключи связаны с розетками?
Они автоматы и счётчик включать отказываются до передачи квартиры. Для этого надо "разваривать" приваренную дверцу щитка в коридоре.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
raul144
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15 фев 2013 00:17

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение raul144 »

Антон_Н
Вставлю свои пять копеек. Я еще на квартире родителей подробно изучал вопрос утепления лоджии. Всё сходится к тому, что как не утепляй, удастся в лучшем случае повысить температуру на несколько градусов. Авиатор всё правильно написал, без постоянного подогрева (вынос радиатора или теплый пол), результат утепления будет несоразмерен затратам.
raul144
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15 фев 2013 00:17

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение raul144 »

Mikhail_Podolsk писал(а):
Verypry писал(а):В общем, приперлась я на осмотр с табуреткой под мышкой
Табуретка нужна чтобы смотреть что-то на потолке?
Наверное, для этого: :)
Verypry писал(а):Вентиляция - затягивает пламя вместе со спичкой.
Аватара пользователя
Mikhail_Podolsk
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 28 окт 2013 13:50

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Mikhail_Podolsk »

Aviator писал(а):
Mikhail_Podolsk писал(а):Табуретка нужна чтобы смотреть что-то на потолке?
Ты что, не читал мою инструкцию, зачем табуретка? :mad: :D
Каждый уважающий себя дольщик должен её как минимум прочитать. :roll:
Не нашел, чтобы перечитать. Кинешь ссылку?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Aviator »

Mikhail_Podolsk писал(а):Не нашел, чтобы перечитать. Кинешь ссылку?
Так вон же ссылка выше. Нажми на "мою инструкцию".
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Антон_Н
Member
Member
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 фев 2014 11:11

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Антон_Н »

raul144 писал(а):Антон_Н
Вставлю свои пять копеек. Я еще на квартире родителей подробно изучал вопрос утепления лоджии. Всё сходится к тому, что как не утепляй, удастся в лучшем случае повысить температуру на несколько градусов. Авиатор всё правильно написал, без постоянного подогрева (вынос радиатора или теплый пол), результат утепления будет несоразмерен затратам.
Да частично с вами всеми согласен! Но тока поезд уже поехал! :lol: балконы уже все обшили, теплый пол приобретен и будет установлен, а вот окна думал к зиме сменить... Еще не узнавал, чего-почем, но в цифрах Авиатора есть правда..... Глубокая.... :lol: посмотрим! Если до зимы еще чего-то украду и не посадят-быть там пластику! :lol: накладно, блин-"трешки" эти.... :lol: а еще обставить надо.... :? Как с ремонтом? ;)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Aviator »

Антон_Н писал(а):Как с ремонтом?
Да закончили и обставились уже все давно. А ты всё никак. На балконах застрял. crazy:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Verypry
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 авг 2013 23:19

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Verypry »

raul144
Вы же давно на форуме, но даже не знаете, где вообще этот дом находится Это как?
А что Вас смущает? Для меня эта квартира не заветная, а вложение денег. Фото строящегося дома выкладывали и на сайте главградостроя, и здесь. Какой смысл ездить месить грязь на стройку? Чтобы увидеть то, что есть на фото? Дать советов строителям?? Да и времени, откровенно говоря, не было.
По поводу осмотра - улыбнуло ))) Я понимаю реакцию Adjuster. Судя по описанию, у Вас квартира на 5 с минусом. На описанные недостатки большинство даже не обращает внимание, проще и спокойнее устранить их своими силами. Строители заделают так, что всё равно придётся переделывать.
Знаете, мне до лампочки реакция Adjuster и иже с ним таких же. Можно подумать, он в курсе, сколько в это вложено. И если мне нужна табуретка, чтобы проверить что-то – я не постесняюсь. Вон кто-то с форума и проемы мерял – почему-то таких идиотских комментариев это не вызвало.
Если у меня квартира на 5 с минусом – это прекрасно. Для меня это означает, что двум женщинам будет проще ее «поднять». В ремонтах и строительстве я мало что смыслю, и для меня это не означает, что можно позвать какую-то стройбригаду и целиком положиться на нее (Вы же знаете, какие у нас строители?). Я пока еще помню, в какой стране живу, и если надо кого-то немножко пнуть, чтобы кто-то что-то сделать в рамках своих обязательств – значит, надо пнуть. Или я должна была радостно соглашаться на заваленный цементом стояк? Доделают - и прекрасно, работы там на полдня максимум.
"И разница в толщине – сантиметр-полтора. Это нормально?" Вы это серьёзно????
Абсолютно. Еще раз – я не строитель и квартиры принимаю не каждый день (это первый раз), откуда мне знать, что вообще могут понастроить? Какие должны быть стены и все остальное? Мне даже спросить не у кого и посоветоваться не с кем. Вот хотя бы есть форум про конкретно этот дом, где пишут, у кого что и как.
У некоторых на 7-8 сантиметров по вертикали наклон - вот это неровные. А всего сантиметр... слой Ротбанда будет толще. Даже немного завидую, у нас разница между монолитом и блоками - это скорее ниша, а не неровность. У нас две такие, 11 и 24 см., и они даже учтены при обмере БТИ.
Вы хотите сказать, что народ с такими косыми стенами с уклоном на 7-8 принимает заветные квартиры??
Аватара пользователя
Mikhail_Podolsk
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 28 окт 2013 13:50

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Mikhail_Podolsk »

Verypry
Вы сделали все правильно!
Спасибо, что так подробно написали, как и что вы делали при осмотре квартиры. Тоже в первый раз буду принимать квартиру, поэтому ваше видение для меня очень важно. Отдельное спасибо, что умеете спокойно делиться своими настоящими впечатлениями. Только такое описание может дать четкую и понятную картину.
Soulcheg
New member
New member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 апр 2014 21:01

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Soulcheg »

Муниципальный ремонт делается для того, чтобы в квартире можно было бы жить, пока жильцы переделывают ремонт своими силами crazy:
Аватара пользователя
Дмитри
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 04 сен 2013 12:21

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Дмитри »

Вопрос.Кто и что придумал с батареями?Подкиньте идейку,ума не приложу что с ними делать.
Доставка детского питания,подгузников,детской косметики на дом http://www.vashipupsi.ru
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Aviator »

Дмитри
Снять, покрасить и оставить как есть. За шторами не видно ничего.
Если видно, экраны красивые на них повесь. В Леруа куча разных вариантов.
Они, кстати, нормально греют.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Mouse0077
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 июл 2012 17:02

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Mouse0077 »

Aviator писал(а):Дмитри
Снять, покрасить и оставить как есть. За шторами не видно ничего.
Если видно, экраны красивые на них повесь. В Леруа куча разных вариантов.
Они, кстати, нормально греют.
вот это я называю ремонт "назад в прошлое" :) ну если только денег на банку краски для батарей есть,то да, а если по - человечески, то направляющие к стене, и гипсокартоном закрываются все выступающие части батареи,кроме самой батареи, т.е. вы делаете фальш-стену, увеличивается подоконник, ничего не надо красить, ничего не видно за шторами + в полые части между стеной и гипсокартоном прокладывается шумо и теплоизоляция, а на открытое отверстие вешаете уже указанный Авиатором экран,только другого формата) все составляющие есть в леруа, стоимость минимальная,ибо объем небольшой. Получается очень аккуратно и ровно.
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»