Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

lisichkaM
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 сен 2012 20:06

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение lisichkaM »

Сегодня ездили разговаривать на счет скидки на входную дверь, нам пояснили, что на получение скидки достаточно оформить заказ на 3 двери. Поэтому ищем еще двоих. Двери не обязательно устанавливать в день покупки, если Вы еще не получили ключи, можно внести предоплату и скидка сохранится.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Aviator »

lisichkaM
Какая скидка-то? И где?
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
максим362
New member
New member
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 янв 2014 17:42

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение максим362 »

lisichkaM писал(а):Сегодня ездили разговаривать на счет скидки на входную дверь, нам пояснили, что на получение скидки достаточно оформить заказ на 3 двери. Поэтому ищем еще двоих. Двери не обязательно устанавливать в день покупки, если Вы еще не получили ключи, можно внести предоплату и скидка сохранится.
дайте сайт что за кантора. я в интернете посмотрю.
lisichkaM
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 сен 2012 20:06

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение lisichkaM »

максим362 писал(а): дайте сайт что за кантора. я в интернете посмотрю.
Информацию буду давать только в личку, т.к. это посчитают рекламой, а мне это не нужно, я там не работаю и связи с этой организацией не имею.
Просто хочу сэкономить деньги.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Aviator »

lisichkaM писал(а):Информацию буду давать только в личку
Давайте.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
tobecontrol
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 июл 2012 20:15

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение tobecontrol »

Были сегодня в доме свет везде горит на площадках, в квартиру к сожелнию не попали двери по всем этажам были закрыты. На одном этаже у лифтовой двери краска ободрана и появилась ржа, кое где плитки отвалились. В целом все ничего, но без лифтов по лестницам строй материалы таскать то еще приключение будет,узко, высоко и неудобно.
raul144
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15 фев 2013 00:17

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение raul144 »

Aviator писал(а):Побывал я на "приёмке". ....
Из швов между блоками на внешних стенах дует страшно, как будто там сразу улица и швы не замазаны.
Aviator, был очень впечатлён Вашим рассказом про продуваемые стены, пытался представить, откуда же там дует, но всё-таки решил переспросить. Дует откуда? Где-то по углам, или вообще, из шва каждого блока? Там же всё вроде замазано раствором :-k

Изображение
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Aviator »

raul144 писал(а):пытался представить, откуда же там дует, но всё-таки решил переспросить. Дует откуда?
На внешней стене между окном и углом. В некоторых местах швы плохо промазаны (или говном намазаны) и где-то кусок шва отсутствует. Размером в сантиметра два примерно. То есть, дыра там. Из этой дыры в шве между блоками и сифонит. Где-то просто трещины небольшие в растворе и тоже поддувает оттуда.
Конечно, таких мест немного - не вся стена через каждый 10 см., но есть. Причём, в разных комнатах.
И, простите, а где Ваша батарея под окном? :-k
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
tobecontrol
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 июл 2012 20:15

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение tobecontrol »

Aviator писал(а):
raul144 писал(а):пытался представить, откуда же там дует, но всё-таки решил переспросить. Дует откуда?
На внешней стене между окном и углом. В некоторых местах швы плохо промазаны (или говном намазаны) и где-то кусок шва отсутствует. Размером в сантиметра два примерно. То есть, дыра там. Из этой дыры в шве между блоками и сифонит. Где-то просто трещины небольшие в растворе и тоже поддувает оттуда.
Конечно, таких мест немного - не вся стена через каждый 10 см., но есть. Причём, в разных комнатах.
И, простите, а где Ваша батарея под окном? :-k
И другими блоками перегородки выложены :-k по виду более качественными :-s
Lamar
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 сен 2013 17:54

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Lamar »

Батарею случайно замазали :lol:
raul144
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15 фев 2013 00:17

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение raul144 »

Aviator писал(а): И, простите, а где Ваша батарея под окном? :-k
Батарея отапливает кусочек подоконника и другую стенку, смежную с кухней. Вот такой у нас в 6 секции креатифф :?

Изображение
tobecontrol писал(а): И другими блоками перегородки выложены :-k по виду более качественными :-s
Это только со стороны внешних стен. А все внутренние перегородки выложены обычными рыхлыми серыми блоками, на фото выше это видно - слева от батарей.
tobecontrol
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 июл 2012 20:15

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение tobecontrol »

Кстати по поводу батарей. Менять кто собирается их? Уж больно страшны :-k Если батареи меняются когда уже отполения нет,как проверяют нормално ли заварили и нет ли течей? :kettle:
katency
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 19:34
Откуда: Подольск

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение katency »

Сегодня звонила в Рэо, так они по поводу заселения говорят, что дом еще далек от готовности. И даже что вода не подключена должным образом. Плюс еще какие–то недоделки. Ну и срок озвучили не раньше конца февраля, а скорее позже.
С батареями вообще дурость понаделали.
raul144
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15 фев 2013 00:17

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение raul144 »

alex-SS писал(а): ...вроде как лет 12 опыта по воде и отоплению.
О, так может Вы, как специалист, поможете нам раскрыть тайный замысел строителей - чем может быть оправдано такое нагромождение батарей? Ведь не просто так они это сделали, наверняка есть какие-то регламенты или нормативы.
Изображение Изображение
В идеале заглушить бы огрызок, который отапливает внутреннюю стену, и вместо этого нарастить батарею под окном, но мучают сомнения... :-k тут в соседней ветке писали, что УК ради экономии может отключать один стояк.
raul144
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15 фев 2013 00:17

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение raul144 »

katency писал(а):Сегодня звонила в Рэо, так они по поводу заселения говорят, что дом еще далек от готовности. И даже что вода не подключена должным образом. Плюс еще какие–то недоделки. Ну и срок озвучили не раньше конца февраля, а скорее позже.
С батареями вообще дурость понаделали.
Хм... на прошлой неделе удалось поговорить с директором по продажам ГГС, по его словам, на данный момент проблемы только административного характера, а сам дом почти готов, идёт настройка и т.п., числа до 20-го максимум. :ciggy:
Но, судя по всему, у РЭО на этот счёт другое мнение...
tobecontrol
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 июл 2012 20:15

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение tobecontrol »

Так а РЭО разве не главградостря дочка? Это чего ни со своими договорится не могут? :?
0808
New member
New member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 апр 2013 14:56

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение 0808 »

Когда я разговаривала три дня назад с ГГС дословно" Пока не оплатите коммуналку за 4 месяца, ключи не дадим", я пошла в выходные и забрала ключи у прораба, измерила кстати квартиру, разница в 1, 5 метра в обеих комнатах, а ГГС сказали, что только -10см. Так что измеряйте свои квартиры.
raul144
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15 фев 2013 00:17

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение raul144 »

tobecontrol писал(а):Кстати по поводу батарей. Менять кто собирается их? Уж больно страшны :-k Если батареи меняются когда уже отполения нет,как проверяют нормално ли заварили и нет ли течей? :kettle:
К счастью, они не стали экономить на кранах - краны перекрываешь, и батарею можно снять, не отключая стояк, и ничего варить не надо. Другой вопрос, какого качество эти краны... Наверняка, самые дешевые.
tobecontrol
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 июл 2012 20:15

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение tobecontrol »

raul144 писал(а):
tobecontrol писал(а):Кстати по поводу батарей. Менять кто собирается их? Уж больно страшны :-k Если батареи меняются когда уже отполения нет,как проверяют нормално ли заварили и нет ли течей? :kettle:
К счастью, они не стали экономить на кранах - краны перекрываешь, и батарею можно снять, не отключая стояк, и ничего варить не надо. Другой вопрос, какого качество эти краны... Наверняка, самые дешевые.
ММ так там приедется перходные трубы делать,межосевое между входом и выходом на других батареях явно не совпадет. :frown:
Аватара пользователя
Mikhail_Podolsk
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 28 окт 2013 13:50

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Mikhail_Podolsk »

0808 писал(а):я пошла в выходные и забрала ключи у прораба
Вам выдали ключи? Уже ремонт начали?
katency
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 19:34
Откуда: Подольск

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение katency »

tobecontrol писал(а):Так а РЭО разве не главградостря дочка? Это чего ни со своими договорится не могут? :?

Вроде дочка. Но из разговора поняла, что рэо совсем не спешат принимать у Ггс дом в том состояния, в каком он сейчас. И он весьма скептически ответил про срок «до 20 февраля».
Lamar
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 сен 2013 17:54

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Lamar »

0808 писал(а):Когда я разговаривала три дня назад с ГГС дословно" Пока не оплатите коммуналку за 4 месяца, ключи не дадим", я пошла в выходные и забрала ключи у прораба, измерила кстати квартиру, разница в 1, 5 метра в обеих комнатах, а ГГС сказали, что только -10см. Так что измеряйте свои квартиры.
А как вы измеряли? И существует ли регламент, как правильно делать замеры?
0808
New member
New member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 апр 2013 14:56

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение 0808 »

Пригласила опытного человека, который мне будет делать ремонт и он лазерной рулеткой обмерил, так как же как делает обмеры БТИ.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Aviator »

tobecontrol писал(а):Если батареи меняются когда уже отполения нет,как проверяют нормално ли заварили и нет ли течей?
Ожидается начало отопительного сезона, там и проверяются. :)
Вообще, по-хорошему, вся система в летний период должна заполняться водой под давлением. Чтобы не ржавела. Тогда можно и летом проверить. Но, у нас в городе такое не делают. Потому что это деньги, расходы и тогда и летом надо за системой следить. Им проще её незаполненную оставлять.
raul144 писал(а):по его словам, на данный момент проблемы только административного характера, а сам дом почти готов, идёт настройка и т.п., числа до 20-го максимум. Но, судя по всему, у РЭО на этот счёт другое мнение...
У всех другое мнение. Только у ГГС "всё готово" и им все подряд палки в колёса вставляют и непонятно что требуют: дольщики, администрация, РЭО. :D
tobecontrol писал(а):приедется перходные трубы делать,межосевое между входом и выходом на других батареях явно не совпадет
Можно же подобрать батареи с таким же межосевым состоянием. :-k

По поводу электричества в доме кто-то что-то спрашивал? А то новые данные от ГГС: "как 30-50% проведут осмотр своих квартир, так и электричество в квартирах включим". :?
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
katency
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 19:34
Откуда: Подольск

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение katency »

Aviator писал(а): По поводу электричества в доме кто-то что-то спрашивал? А то новые данные от ГГС: "как 30-50% проведут осмотр своих квартир, так и электричество в квартирах включим". :?
По поводу электричества думаю поспрашивать в Рэо, там мне за один звонок больше информации про состояние дома сообщили, чем за 100 звонков в Ггс.
tobecontrol
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 июл 2012 20:15

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение tobecontrol »

katency писал(а):
Aviator писал(а): По поводу электричества в доме кто-то что-то спрашивал? А то новые данные от ГГС: "как 30-50% проведут осмотр своих квартир, так и электричество в квартирах включим". :?
По поводу электричества думаю поспрашивать в Рэо, там мне за один звонок больше информации про состояние дома сообщили, чем за 100 звонков в Ггс.
Потому что ГГС с нас деньги уже получил,а РЭО тока намервается это сделать :mrgreen:
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Aviator »

Снова звонки... :wall:
Когда они уже ключи выдавать будут?! Пусть и без сдачи дома :mad:
Опять этот вопрос в ГГС замяли и заболтали. Вроде и движение какое-то создали, а толку ноль. :(
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
moth
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 сен 2012 09:27

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение moth »

Aviator писал(а):Снова звонки... :wall:
Когда они уже ключи выдавать будут?! Пусть и без сдачи дома :mad:
Опять этот вопрос в ГГС замяли и заболтали. Вроде и движение какое-то создали, а толку ноль. :(

ГГСники только деньги от нас ждут, а на всё остальное кладут.... Вот пусть теперь побегают, когда судебные иски посыпятся за задержку сроков. ы планируем на них подавать. А то как оплатите/доплатите/Жкх и проч - так первые, а как дом норм.сдать их нет, да ещё врут и доки левые пихают. Гады!!! :mad:
aleksin
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 фев 2014 21:09

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение aleksin »

я сегодня тоже звонил в рэо.мне сказали что пока дом не сдадут ключи выдавать не будут.короче собрали деньги и тишина.
raul144
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15 фев 2013 00:17

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение raul144 »

aleksin писал(а):пока дом не сдадут ключи выдавать не будут.
Думаю, тут надо уточнять, о какой "сдаче" идёт речь?
До официальной сдачи дома Администрации действительно еще далеко.
А вот передача дома от ГГС к УК должна состояться (по их словам) в ближайшее время, после этого они начнут выдавать ключи.
тоха
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 янв 2014 22:21

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение тоха »

Может давайте соберемся всем миром и подадим единый иск? Кто за пишите на почту Halom2006@rambler.ru Антон.
xrom555
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 окт 2011 13:34

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение xrom555 »

Сейчас им позвонил.
Говорят дом на баланс до конца месяца поставят (для тех кому необходимо там делать ремонт)
А вот сдача дома госкомиссии, то есть ввод дома в эксплуатацию, процесс долгий и не быстрый как я понимаю
Знал бы я на этапе покупки, что такое вопиющее безобразие будет творится...
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Aviator »

тоха писал(а):Может давайте соберемся всем миром и подадим единый иск? Кто за пишите на почту Halom2006@rambler.ru Антон.
А Вы кто? Только пришли и сразу, в первом сообщении, призываете иск подавать. И писать на почту.
Вдруг Вы из ГГС и собираете информацию, кто на них в суд собрался подавать. :oops:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
xrom555
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 окт 2011 13:34

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение xrom555 »

http://vk.com/club66194723
Да удобства
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Aviator »

xrom555
А чего закрытая-то? Правду нечего прятать! :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»