Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Угрюмый
Expert
Expert
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 02 июл 2006 22:54

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Угрюмый »

raul144 писал(а):Также в 6 секции двери из лифтового холла к квартирам железные, с окошком. Пустячок, а приятно, лучше картонных.
Как это - железные двери с окошком? А окошко зачем? Чтобы в него плевать? :mrgreen:
Батареи конечно впечатляют. Также как и фантазия тех, кто это придумал. Осталось только их к потолку переместить и направить внутрь помещения (к люстре, например), а не вдоль стен (чтобы грели именно воздух в помещении, а не наружную стену) :mrgreen:
tobecontrol
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 июл 2012 20:15

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение tobecontrol »

Да двери железные на входе на площадку это конечно хорошо,впринципе можно на них замок кодовый поставить и запирать,удобно велик там поставить в общем коридоре летом,туда сюда.Но действительно странно,проект по идее сразу на весь дом делался,а такие различия.И еще хотел спросить,вот эти шлакоблоки :D которыми перегородки межкомнатные выполнены дюбели держать будут или совсем труха и ничего путем не повесить будет?
raul144
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15 фев 2013 00:17

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение raul144 »

tobecontrol писал(а):И еще хотел спросить,вот эти шлакоблоки :D которыми перегородки межкомнатные выполнены дюбели держать будут или совсем труха и ничего путем не повесить будет?
Я не специалист, но внешне выглядят достаточно рыхлыми, обычные дюбели точно держать не будут. Есть специальные анкера и дюбели для пустотелых блоков, но ценник у них злобный.
Если бы эти перегородки были бы только межкомнатные... Вся входная стена вместе с проёмом двери из этих тонких блоков. Стенку стамеской расковырять можно.
raul144
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15 фев 2013 00:17

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение raul144 »

Угрюмый писал(а):
raul144 писал(а):Также в 6 секции двери из лифтового холла к квартирам железные, с окошком. Пустячок, а приятно, лучше картонных.
Как это - железные двери с окошком? А окошко зачем? Чтобы в него плевать? :mrgreen:
Именно так - железные двери с окошком. Окошко со стеклопакетом вместо глазка - посмотреть, кто пришёл.

Изображение
А в первой секции обычные двери с большими стеклами.
фото Авиатора:
Изображение
tobecontrol
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 июл 2012 20:15

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение tobecontrol »

raul144 писал(а):
tobecontrol писал(а):И еще хотел спросить,вот эти шлакоблоки :D которыми перегородки межкомнатные выполнены дюбели держать будут или совсем труха и ничего путем не повесить будет?
Я не специалист, но внешне выглядят достаточно рыхлыми, обычные дюбели точно держать не будут. Есть специальные анкера и дюбели для пустотелых блоков, но ценник у них злобный.
Если бы эти перегородки были бы только межкомнатные... Вся входная стена вместе с проёмом двери из этих тонких блоков. Стенку стамеской расковырять можно.
Ну вот мне они такими же показались,это печально,конечно.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Aviator »

tobecontrol писал(а):шлакоблоки которыми перегородки межкомнатные выполнены дюбели держать будут или совсем труха и ничего путем не повесить будет?
Надо для ячеистых блоков использовать специальные. Ну, или вешать всё тяжёлое туда, где бетонные стенки. А на шлакоблоки только фотографии и картины. :)
raul144 писал(а):Вся входная стена вместе с проёмом двери из этих тонких блоков. Стенку стамеской расковырять можно.
Когда дверь будете ставить входную снаружи, сделайте в проёме усиливающий сварной каркас из уголков. С опиранием в монолит пола. Там стенка у дверей всего лишь толщиной 10 см и рано или поздно, без усиления, входная дверь куда-нибудь упадёт. Или на площадку, или в квартиру. :D
К тому же, сами дверные анкеры металлической рамы нужно куда-то забить. Забьют их в тонкий блок - всё развалится и разболтается через день. Надо их к этому металлическому каркасу приваривать, чтобы дверь на нём держалась.
Конторы типа ДПЗ оказывают такую услугу по усилению проёма, но, можно и самим сделать, если попроще дверь покупаешь и магазин такую услугу не предлагает.
Последний раз редактировалось Aviator 17 дек 2013 11:46, всего редактировалось 2 раза.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
vlad24
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 июн 2013 16:49

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение vlad24 »

Aviator писал(а):Ну что, уважаемые...
Отопления в доме нет. Что-то там пытаются запустить в настоящее время, но есть какие-то вопросы с оборудованием для отопления. В самом доме, надо полагать. Говорят, что решают сейчас эти самые вопросы. Как долго их ещё будут решать, точно не сказали.
Когда будут сдавать дом и выдавать ключи, тоже точно прораб не сказал. Мнётся, но точного "через неделю в декабре" не говорит.
БТИ обмерило уже все квартиры.
По ощущениям, там ещё надо работать и как-то мне не верится в счастливых получающих в январе ключей участников долевого строительства.
Во-первых, запустить отопление и воду. А у нас середина декабря и морозы грядут. И, как уже сказал, какие-то там вопросы технические с отоплением.
Во-вторых, вокруг дома ещё бедлам. Это только кажется, что ничего страшного и дел на 2 дня, но это убрать внешний забор, потом поставить новый и огородить котлован с будущим паркингом и свечку рядом. Ещё нужно в котловане паркинга щиты поставить, иначе вся земля с дорогой может обвалиться. Их нет и пока что их не ставят. А это тоже время.
На самой внутридомовой дороге нет никакого асфальта и до весны-лета его не будет. Сейчас насыпали только крошку и так и оставят.
С внешней стороны дома стоят опоры освещения, но на саму дорогу и подъезды по ней тоже надо доделывать. Вероятно, тоже уже с наступлением тепла на улице.
Внутри дома в подъездах всё уже сделано: покрашено, оштукатурено, лифты, кнопки, разводка стояков и щитки с электрикой и тв и интернет проводкой.
От этих щитков тв и интернетом до квартир ничего нет, никаких тех. каналов для скрытой заводки в квартиры нет. Соответственно, самим жильцам надо, в лучшем случае, кабель-каналы тянуть. В худшем случае, всё это будет свисать сосульками по общей площадке в подъезде.
В квартирах делают муниципальный ремонт. Холодно в доме, но кладут плитку и недавно клеили обои. Обои уже местами в пузырях. На полу линолеум везде, полы не выравнивали, стены тоже. Даже на фото можно увидеть, что плинтусы по полу криво идут. Это как раз неровные стены, а не искажения фото. Хотя, чего требовать от "муниципального" ремонта? Многие, наверное, и такому будут рады. В принципе, чуток доработать самим и можно очень неплохо жить.
Мусоропроводы, как сказали, вероятно, будут заварены.
Квартиры почти все закрыты на ключ.
Черновая высота потолков 2,70 м.
Электрощитки в квартирах стоят, как всегда, где не нужно и не удобно. Чтобы переставить и передвинуть, надо делать скрутки проводов. А это крайне нехорошо. Или же перекладывать всю проводку по квартире. Можно, конечно, попробовать его "утопитьв стену". Но, за стенкой соседи. :-k
И да, могу всех обрадовать, будет в доме большой помойный магазин Дикси. Жители 4-5 секций, Вам привет. Запасайтесь средствами от тараканов. :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение





когда сдавали дом на литейной 36, уже заселяли с ноября2012, а паркинг для машин и площадку делали уже весной, в начале лета, когда на народной уже вовсю котлован заливали. Люди машины ставили в соседних дворах, а возле литейной, 36 было просто щебнем посыпано
tobecontrol
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 июл 2012 20:15

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение tobecontrol »

Aviator писал(а):Надо для ячеистых блоков использовать специальные. Ну, или вешать всё тяжёлое туда, где бетонные стенки. А на шлакоблоки только фотографии и картины. :)
Типа такие http://www.insi.ru/production/drugie-to ... beton.html
tobecontrol
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 июл 2012 20:15

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение tobecontrol »

tobecontrol писал(а):
Aviator писал(а):Надо для ячеистых блоков использовать специальные. Ну, или вешать всё тяжёлое туда, где бетонные стенки. А на шлакоблоки только фотографии и картины. :)
Типа такие http://www.insi.ru/production/drugie-to ... beton.html
Нашел плюс таких стен в них по идее штробы будет просто,быстро и удобно делать :mrgreen:
Сергей Полонский
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 дек 2013 20:16

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Сергей Полонский »

Когда ключи дадут товарищи, что вабще говорят то ?
Дмитрий7777777
New member
New member
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 окт 2013 22:05

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Дмитрий7777777 »

говорят в январе
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Aviator »

Скидки на двери тут обсуждали.
Вот, одна из контор сообщила тут на форуме, что готова 18% скидку предоставить, если будет более 10 человек сразу заказывать.
Правда, ценники в этой конторе на двери не сказать, что маленькие. Вряд ли всем подойдёт. :naughty:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Угрюмый
Expert
Expert
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 02 июл 2006 22:54

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Угрюмый »

Aviator писал(а):Скидки на двери тут обсуждали.
Вот, одна из контор сообщила тут на форуме, что готова 18% скидку предоставить, если будет более 10 человек сразу заказывать.
Правда, ценники в этой конторе на двери не сказать, что маленькие. Вряд ли всем подойдёт. :naughty:
Т.е. начальный ценник в два раза выше рынка, но можно получить скидку в 18%? :mrgreen:
P.S. Интересно, а когда рекламируешь "одну контору" без указания её имени (типа, по вопросам, обращаться в личку) - это считается рекламой или нет?
raul144
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15 фев 2013 00:17

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение raul144 »

не выдержал, поддержу Авиатора, хотя, думаю, он в этом и не нуждается.

Идея совместных закупок дверей с целью получения скидок активно обсуждалась тут, поэтому сообщение абсолютно в тему. Никакой личной заинтересованности я тут не вижу, упоминания про личку нет, зато есть ссылка на другую тему форума. Мне информация была полезна, в конце концов решение принимать мне, никто ничего не навязывает.
Авиатору не лень делиться информацией, за что ему огромный респект. Большинству лень не то что самим разузнать, а даже пару страниц форума почитать.

P.S. Интересно, а вот когда бродишь по всем темам форума, везде оставляешь сообщения, пропитанные скептицизмом и сарказмом, но не несущие абсолютно никакой информационной нагрузки, это чем считается? "Белый шум", однако... :-s
Но ничего личного. Все совпадения считать случайными. :beer:
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Aviator »

Угрюмый писал(а):Т.е. начальный ценник в два раза выше рынка, но можно получить скидку в 18%?
"Выше рынка" - это ты только что придумал? ;)

Есть 2 вида дверных контор. Вернее, даже 3.
1. Которые продают китайские двери "тук-тук", которые стоят 6-8 тысяч руб., по звуку напоминают консервную банку и открываются так же.
2. Которые продают разные конторы и разных производителей, но все двери попадают в вилку примерно 15-20 тысяч руб. Это и то, что в гараже клепают, и от разных "оборонных" заводов, и китайские "Форпост", которые у нас тут на форуме один продавец рекламирует и даже фото вскрытия выкладывал. Обычно это уже готовые двери по стандартным размерам и с ограниченным видом отделок/панелей/конструкций.
3. Конторы типа ДПЗ, Стала, Зубра, Немана и прочих. У них ценник на самую простую дверь около 25 тысяч руб, а верхняя планка зависит лишь от желания хозяина будущей двери. Могут и за 300 тысяч дверь сделать. Видел у ДПЗ на заводе на Профсоюзной даже бетонную дверь, которая весит сотни кг. Здесь тебе сделают любые размеры, любые дополнительные работы и конструкции (фрамуги, усиления и т.д.), любые отделки, есть гарантия на двери, есть свои сервисные службы. Их двери выглядят помассивнее и получше категории 2. Но, за это всё надо платить.

Думаешь, что они там, по ссылке, сначала увеличили, а потом скидку дали? Ну и что? У нас все так делают. В Мегу съезди и посмотри на магазины с вывесками "Распродажа". Там сначала увеличили вдвое, а затем 70% скинули.
Как говорится: не нравится - не бери.
Угрюмый писал(а):Интересно, а когда рекламируешь "одну контору" без указания её имени (типа, по вопросам, обращаться в личку) - это считается рекламой или нет?
Я уже тут говорил много раз, что всячески рекомендую контору под названием ДПЗ. Они делают отличные двери, у меня стоят их двери, у меня там знакомый директор господин Котович и вообще они молодцы. Ценник у них большой, не всем подходит, но зато делают хорошо и многим нравится. Мне в том числе.
С дверями компании "Неман" я не знаком. Но, обычно, они все чертежи конструкции друг у друга сдирают. У того же ДПЗ или у Гардиана.

А насчёт конкретно твоего вопроса по рекламе: вот именно поэтому я и не инициирую никакие "совместные закупки", никакие "давайте соберёмся все, скинемся и получим шарик в подарок".
Чтобы потом ни одна сволочь меня не могла обвинить в какой-то там корысти, рекламе и что я наварился на этой организации мероприятия на 3 рубля. На эти грабли я уже со знакомыми наступал, больше желания нет. Тем более, с незнакомыми людьми.
Вот Вам выбор, вот Вам ссылки, разбирайтесь каждый сам, что кому подходит и что кого устраивает.

з.ы. А когда ты всячески нахваливаешь трёшки в панельках на ул. Садовой по хорошми ценам у господина Дьякова из Дискома (в которую ты, надо полагать, вложился) - это реклама или отзыв? А если не вложился - тогда точно реклама? ;)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Kristl
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 дек 2013 16:47

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Kristl »

Добрый вечер, форумчане! В квартирных вопросах я мало что понимаю, поэтому заранее извиняйте за некорректно поставленные вопросы... Кто заключил договор по ДДУ подскажите пожалуйста сроки сдачи дома, которые у вас прописаны? Планирую покупку квартиры в этом доме, только что то все переживательно, особенно после прочтения форума Фабрики 1Мая где застройщиком тоже является ГГС
Угрюмый
Expert
Expert
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 02 июл 2006 22:54

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Угрюмый »

Aviator писал(а):......
Авиатор, ну зачем так сразу нервничать? Меня больше интересует вопрос, почему одних тут прямо сразу банят "за рекламу", а других не трогают? Не более того. :)

По поводу "сам придумал" - нет, это я просто хотел упорядочить твой двой тезис о том, что 1) можно получить скидку в 18%, и 2) "Правда, ценники в этой конторе на двери не сказать, что маленькие."

По поводу цен на "трёшки" у Дискома на Красной Горке - ну разве я не прав? Ведь правда же очень низкие цены! ;)
И это будет продолжаться до тех пор, пока они не распродадут д.7к.3, где этих трёшек просто немеряно (почти половина квартир)

А по дверям у меня есть только опыт заказа дверей нестандартных размеров. Заказывал несколько таких дверей и остался доволен в принципе. Цены ниже, чем в наших фирмах. Но координат я уже не помню, так что моё сообщение на рекламу никак не потянет наверное. Даже на отзыв. :mrgreen:
Аватара пользователя
Vental
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 14 ноя 2012 22:28
Контактная информация:

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Vental »

Kristl писал(а):Добрый вечер, форумчане! В квартирных вопросах я мало что понимаю, поэтому заранее извиняйте за некорректно поставленные вопросы... Кто заключил договор по ДДУ подскажите пожалуйста сроки сдачи дома, которые у вас прописаны? Планирую покупку квартиры в этом доме, только что то все переживательно, особенно после прочтения форума Фабрики 1Мая где застройщиком тоже является ГГС
Фабрика отошла Новой Москве, и ГГС не захотели заносить по второму разу за подключение! Кстати что там сейчас? Сдали дома?
vental.biz -монтаж, ремонт, покупка кондиционеров и вентиляции!
katency
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 19:34
Откуда: Подольск

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение katency »

Kristl писал(а):Добрый вечер, форумчане! В квартирных вопросах я мало что понимаю, поэтому заранее извиняйте за некорректно поставленные вопросы... Кто заключил договор по ДДУ подскажите пожалуйста сроки сдачи дома, которые у вас прописаны? Планирую покупку квартиры в этом доме, только что то все переживательно, особенно после прочтения форума Фабрики 1Мая где застройщиком тоже является ГГС
В первых ДДУ был срок 30 августа, потом перенесли срок на 30 декабря 2013. Вы, кстати, звонили уже в отдел продаж по поводу свободных квартир? мне просто сказали, что их всего две или три осталось...интересно, лукавят или действительно так.
Угрюмыйl писал(а):о поводу цен на "трёшки" у Дискома на Красной Горке - ну разве я не прав? Ведь правда же очень низкие цены!
И это будет продолжаться до тех пор, пока они не распродадут д.7к.3, где этих трёшек просто немеряно (почти половина квартир)
Оффтоп, но вы действительно пишите в каждой теме про эти трешки :roll: . Диском уже должен приплачивать за рекламу.
Угрюмый
Expert
Expert
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 02 июл 2006 22:54

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Угрюмый »

katency писал(а):Оффтоп, но вы действительно пишите в каждой теме про эти трешки :roll: . Диском уже должен приплачивать за рекламу.
Да я не против доплаты. Жаль, что в Дискоме не разделяют этой точки зрения. :(
Kristl
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 дек 2013 16:47

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Kristl »

katency писал(а):В первых ДДУ был срок 30 августа, потом перенесли срок на 30 декабря 2013. Вы, кстати, звонили уже в отдел продаж по поводу свободных квартир? мне просто сказали, что их всего две или три осталось...интересно, лукавят или действительно так.
Свободных квартир нет уже у застройщика, покупку планирую через посредника уже по переуступке прав! Про сдачу в последнем разговоре упоминался уже март(( Просто у меня будет договор ЖСК и передо мной никаких обязательств((
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Aviator »

Kristl писал(а): покупку планирую через посредника уже по переуступке прав! Просто у меня будет договор ЖСК и передо мной никаких обязательств
По данному дому не может быть никаких договоров ЖСК при переуступке прав.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
katency
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 19:34
Откуда: Подольск

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение katency »

Тоже не поняла про договор ЖСК, а если действительно март, то печально.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Aviator »

katency писал(а):если действительно март, то печально
Ну а что... От декабря неделя осталась, дом не сдан.
Наверное, даже отопление ещё не включили.
Дороги и подъезды к дому не благоустроены вокруг (хотя, так и оставят, вероятно), забор стоит вокруг стройки, котлован под паркинг и свечку отдельно не огородили.
Впереди праздники и, думаю, все бумажные работы как минимум на конец января-февраль переносятся. Дело-то тоже небыстрое. При условии, что они готовы все бумаги предоставить.
Потом, если всё примут, глава города должен подписать бумагу (это неделя-полторы), потом конкурс ещё должен пройти на выбор УК. А это месяц минимум на заявки, сам конкурс, предоставление бумаг.
Потом пока всем 400 счастливым владельцам сообщат, пока все придут, осмотрят, пока бумажки-акты подпишут, коммуналку на пару месяцев вперёд оплатят. Там, глядишь, уже и весна.
Тянет этот чёртов ГГС со стройкой и сдачей козла за рога... :(
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Perchinka
New member
New member
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 дек 2013 14:01

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Perchinka »

Вчера была в по поводу квартиры в этом доме (она стоит за мной пока в резерве) в офисе в шепчинках. На мой вопрос "могу ли съездить посмотреть" сказали дом на данный момент закрыли, т.к. 30 декабря его будут предъявлять комиссии. То есть сдача дома 30 декабря. Вот "за что купила- за то продала" :)
Угрюмый
Expert
Expert
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 02 июл 2006 22:54

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Угрюмый »

Дом могут сдать "задним числом". Подозреваю, что это делается так - запускается комиссия, она смотрит недостатки, даётся время на их устранение, они устраняются (или обещания какие дают), и через некоторое время подписывают бумаги числом, когда комиссия приходила. В т.ч. и поэтому частенько между ГК и ключами довольно большая разница по времени
Сергей Полонский
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 дек 2013 20:16

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Сергей Полонский »

Товарищи ,а что за тема по поводу дискомовских трешек ,разьясните пожалуйста
Сергей Полонский
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 дек 2013 20:16

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Сергей Полонский »

И еще один вопрос ? А на сколько процентов в среднем выростит цена на квартиры после сдачи дома и сколько будет стоить 2 ка в вашем доме
Угрюмый
Expert
Expert
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 02 июл 2006 22:54

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Угрюмый »

Сергей Полонский писал(а):Товарищи ,а что за тема по поводу дискомовских трешек ,разьясните пожалуйста
Народ почему-то начал рекламировать мою рекламу. :) Зайди лучше на ветку Садовая д.7 к.3, и там спрашивай, а то тут вырежут
Аватара пользователя
Mikhail_Podolsk
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 28 окт 2013 13:50

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Mikhail_Podolsk »

Сергей Полонский писал(а):И еще один вопрос ? А на сколько процентов в среднем выростит цена на квартиры после сдачи дома и сколько будет стоить 2 ка в вашем доме
В диапазоне до 1 года: от -10 до +30 процентов, в среднем на 10.

Если нужен более точный анализ, то потребуется учесть в зависимости от влияния (период от 1 года до 5 лет, на 10 лет не рассматриваем):
1. Анализ стоимости кв.м. в близлежащих новостройках, построенных домах, тип дома (текущую проще смотреть на циане).
2. Вероятность улучшения транспортной инфраструктуры в ближайшие годы (посмотри план развития Москвы, презентованный Собянину летом 2013 года).
3. Динамику курса рубля, нефти/газа (посмотри на инвестмент точка ком).
4. Ожидаемую динамику ставки на ипотеку (учти влияние иностранных банков, показательнее думаю Нордеа).
5. Отток/приток капитала в России, ликвидных российских акций, уровень средних зарплат, безработицы.
6. Динамика рождаемости в России и среднеазиатских странах, ранее относившихся к СССР.
Kristl
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 дек 2013 16:47

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Kristl »

Aviator писал(а):По данному дому не может быть никаких договоров ЖСК при переуступке прав.
Я сама видела устав от 2010года о том, что этот дом оформили в ЖСК и копию договора ЖСК с моим продавцом...
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Aviator »

Kristl писал(а):Я сама видела устав от 2010года о том, что этот дом оформили в ЖСК и копию договора ЖСК с моим продавцом
Значит, мы говорим о разных домах. В доме №3 корп. 2 по Садовой нет ЖСК. В других есть, а в этом нет.
Или, как вариант, Вас обдурил Ваш продавец. Третьего не дано. pardon:
Дом начали строить весной-летом 2011 г., сначала заключали предварительные договоры, а с осени 2011 г., как разрешение получили - уже договор долевого участия в строительстве. Эти предварительные договоры от лета 2011 г. уже с гражданами перезаключили на ДДУ.
Поэтому Вас точно дурят, если подсовывают какой-то там договор ЖСК от 2010 г. по этому дому.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Kristl
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 дек 2013 16:47

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Kristl »

Aviator писал(а):
Kristl писал(а):Я сама видела устав от 2010года о том, что этот дом оформили в ЖСК и копию договора ЖСК с моим продавцом
Значит, мы говорим о разных домах. В доме №3 корп. 2 по Садовой нет ЖСК.
Или, как вариант, Вас обдурил Ваш продавец. Третьего не дано. pardon:
Дом начали строить весной-летом 2011 г., сначала заключали предварительные договоры, а с осени 2011 г., как разрешение получили - уже договор долевого участия в строительстве. Поэтому Вас точно дурят, если подсовывают какой-то там договор ЖСК от 2010 г. по этому дому.
Все так сложно когда не понимаешь(( Спасибо за информацию, буду выяснять этот вопрос
Kristl
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 дек 2013 16:47

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Kristl »

Aviator, извините за настойчивую глупость, еще вопрос:
я правильно поняла, что договор ЖСК с моим продавцом от июля 2011 года ему должны были поменять на ДДУ? Я счас спросила у своего риэлтора, он мне объяснил, что ЖСК оформили потому что у ГГС сначала не было необходимых документов на строительство дома... Как то так ;)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Aviator »

Kristl писал(а): правильно поняла, что договор ЖСК с моим продавцом от июля 2011 года ему должны были поменять на ДДУ? Я счас спросила у своего риэлтора, он мне объяснил, что ЖСК оформили потому что у ГГС сначала не было необходимых документов на строительство дома.
Ему должны были позвонить из отдела продаж застройщика или же он сам должен был туда обратиться и перезаключить свой договор (предварительный или ЖСК) на нормальный договор долевого участия в строительстве.
По-моему, все (или почти все) покупатели это уже сделали. Потому что по этому предварительному договору нельзя будет оформить собственность.
Я бы сначала заставил продавца переоформить у застройщика его договор на ДДУ, а затем покупал бы у него квартиру. Ибо Вам предлагают заключить договор, который... ну, как бы сказать... по нему Вы не сможете получить свою квартиру. Вам придётся ещё делать некоторые телодвижения (разбираться с застройщиком о переоформлении, с Росреестром о регистрации нового договора), а зачем они Вам? :)
Если он отказывается это делать, ну, не покупайте у него квартиру. Или пусть "риелтор" начнёт, наконец, работать и поможет продавцу всё переоформить и зарегистрировать в Росреестре по доверенности. А уж потом, после регистрации ДДУ, выходите на сделку.
Аргумент "не было документов на строительство дома" - так они есть. Уже более как 2 года. Кислый какой-то аргумент, тем более от "риелтора". Непростительно профессионалу (а они же все себя таковыми считают) приводить такие аргументы. И предлагать оформить юридически ничтожные документы. Как и обманывать покупателя. Ну, или недоговаривать ;)
Гоните ссаной тряпкой этого "своего" "риелтора" :clap:
Perchinka писал(а):30 декабря его будут предъявлять комиссии. То есть сдача дома 30 декабря
А чего не 31-го? С шампанским и оливье? :D
Глупости говорят, по-моему. Комиссия, конечно, может приехать 30 декабря на объект, но "сдача дома" - это не только приезд комиссии. Это всё долго: бумаги, заключения, акты комиссии, передача всего этого главе города (если с комиссией всё ок), ожидание его подписи и т.д.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»