Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Аватара пользователя
Verypry
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 авг 2013 23:19

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Verypry »

alenka1286
Нет, не совсем ремонт. Как я понимаю, конкретно mady квартиру должны сдать с минимальной чистовой отделкой.
У нас, например, по договору чистовая отделка - за свой счет.
Андрей1978
Member
Member
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 31 окт 2012 23:59

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Андрей1978 »

Спасибо за фотки. А нам даже не говорили, что есть вариант покупки с чистовой отделкой...
mady
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 авг 2013 15:18

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение mady »

katency писал(а):MZ
Насколько я понимаю,это в первой секции. кстати,в этой квартире вроде бы сделана стяжка полов и стены отштукатурены, это квартира с ремонтом?
Квартира с муниципальным ремонтом будет.
Аватара пользователя
Verypry
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 авг 2013 23:19

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Verypry »

Андрей1978
Это не вариант покупки с чистовой отделкой.
Нам так же 10 лет назад сдали новую квартиру с минимальной отделкой (ванная, санузел, двери и пр.), как очередникам.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Aviator »

alenka1286 писал(а):там что уже кто то ремонт делает в квартирах?
Андрей1978 писал(а):нам даже не говорили, что есть вариант покупки с чистовой отделкой
Не переживайте насчёт ремонта, у гражданки квартира, вероятно, под расселение. А их обязаны передавать с муниципальным ремонтом. :)
Verypry писал(а):сливное отверстие в канализацию тоже завышено от пола
Они, наверное, думают, что жильцы себе стяжку сантиметров 15 сделают. :D
Что-нибудь придумаем. Нет нерешаемых проблем. :ciggy:
з.ы. Всё думаю, куда этот дурацкий электрический шкаф деть. :-k Перенести его на стенку, где входная дверь - это надо всю электрику перекладвать. Оставить как есть - утопить его нельзя (там соседи за 10-см стенкой) и с ним прихожую не поставишь. :(
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
MZ
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 авг 2013 23:25

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение MZ »

mady писал(а):
katency писал(а):MZ
Насколько я понимаю,это в первой секции. кстати,в этой квартире вроде бы сделана стяжка полов и стены отштукатурены, это квартира с ремонтом?
Квартира с муниципальным ремонтом будет.
А я то уж было обрадовался, во думаю подарок, стены отштукатурены, сантехника....

Почитав форум, понял одно, с соседями мне повезло:) плюс магазин "Дикси" на 1-ом этаже, да и подземная парковка не за горами, все 33 удовольствия.... скорей бы заехать и подружиться ;)

Параллельно интересуюсь, есть у кого ремонтники хорошие, с одними уже беседовал на объекте, видел их работу, мягко говоря средненько.....
Аватара пользователя
Verypry
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 авг 2013 23:19

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Verypry »

Aviator писал(а): Они, наверное, думают, что жильцы себе стяжку сантиметров 15 сделают. :D
А чо б сразу не посередине сделать? :D Пусть жильцы взлетают на унитаз, подумаешь.
Что-нибудь придумаем. Нет нерешаемых проблем. :ciggy:
Ага, бывает мало денег )))
з.ы. Всё думаю, куда этот дурацкий электрический шкаф деть. :-k Перенести его на стенку, где входная дверь - это надо всю электрику перекладвать. Оставить как есть - утопить его нельзя (там соседи за 10-см стенкой) и с ним прихожую не поставишь. :(
Ну, например сделать какой-нибудь шкаф с полками и сделать там отделение (как встроенный)
А нельзя его просто заменить на что-то более удобоваримое и не такое объемное?
Вариант под потолок вполне себе, кстати.
А вот 4 труба, которая без запоров - может под полотенцесушитель? Ну вот просто расщедрились и выделили стояк под него, а разводку забыли? :D В трешках 4-ой секции по 2 санузла, это может влиять? Хотя как, стояки-то раздельные.
В общем, сплошные загадки природы.
Аватара пользователя
Verypry
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 авг 2013 23:19

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Verypry »

MZ
От ремонтников я бы тоже не отказалась )))
А пока вот могу поделиться http://www.kdvor.ru/special_offers/#sth ... ywR15.dpbs
На Кашдворе спецпрограмма действует для новоселов, годовые скидки на стройматериалы. Может, пригодится.

Зы. А вот мама говорит, что без судебных исков сдача квартир нечасто обходится. Ее об этом же риэлторы предупреждали.
Будем надеяться, что минует нас чаша сия.
MZ
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 авг 2013 23:25

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение MZ »

А вот 4 труба, которая без запоров - может под полотенцесушитель? Ну вот просто расщедрились и выделили стояк под него, а разводку забыли? :D В трешках 4-ой секции по 2 санузла, это может влиять? Хотя как, стояки-то раздельные.
В общем, сплошные загадки природы.
У меня два санузла, сегодня уже всю голову сломали куда полотенцесушитель воткнуть, про розетки, подоконники и батареи, промолчу лучше :) загадки еще какие....
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Aviator »

Verypry писал(а):А нельзя его просто заменить на что-то более удобоваримое и не такое объемное?
Вариант под потолок вполне себе, кстати.
Можно поставить поменьше, но всё равно будет выпирать сантиметров на 10-15.
Если куда-то двигать его - на потолок или на стенку у двери - всё одно надо кабели перекладывать. Они там только до щитка. Скрутки в таком деле в таком месте делать нехорошо. :naughty:
Verypry писал(а):А вот 4 труба, которая без запоров - может под полотенцесушитель?
Для меня это тоже загадка. :) Все центральные коммуникации идут в подъезде наверх, а по стоякам - это уже то, что расходится сверху. Что это за 4-я труба - вопрос.
Verypry писал(а):А вот мама говорит, что без судебных исков сдача квартир нечасто обходится. Ее об этом же риэлторы предупреждали.
Судебное признание права собственности нужно, когда НЕ договор долевого участия используется застройщиком.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
MZ
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 авг 2013 23:25

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение MZ »

Verypry писал(а):MZ
От ремонтников я бы тоже не отказалась )))
А пока вот могу поделиться http://www.kdvor.ru/special_offers/#sth ... ywR15.dpbs
На Кашдворе спецпрограмма действует для новоселов, годовые скидки на стройматериалы. Может, пригодится.

Зы. А вот мама говорит, что без судебных исков сдача квартир нечасто обходится. Ее об этом же риэлторы предупреждали.
Будем надеяться, что минует нас чаша сия.
Благодарю за информацию, конечно пригодится! ;)

Про сдачу квартир, надеюсь на хорошее...)
Аватара пользователя
Verypry
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 авг 2013 23:19

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Verypry »

Aviator
Можно поставить поменьше, но всё равно будет выпирать сантиметров на 10-15.
Если куда-то двигать его - на потолок или на стенку у двери - всё одно надо кабели перекладывать. Они там только до щитка. Скрутки в таком деле в таком месте делать нехорошо. :naughty:
Тогда какую-нибудь декоративную хреновину.
Что это за 4-я труба - вопрос.
Ну а строители-то могут ответить на вопрос? Или прораб? Потому что нафига в квартире лишняя труба неясного назначения, которую может, предположим, прорвать, она может протечь и т.д. Кому это надо?
Судебное признание права собственности нужно, когда НЕ договор долевого участия используется застройщиком.
Ну фиг его знает, о чем ей пели риэлторы. :) Я "за что купил - за то продал". В любом случае, пока возможность посудиться по самым разным поводам для нас не исключена.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Aviator »

Verypry писал(а):Ну а строители-то могут ответить на вопрос? Или прораб?
Наверное, могут. Только я не спросил. :) Будете, спросите.
Verypry писал(а):возможность посудиться по самым разным поводам для нас не исключена
Пока вижу только один повод: задержка сроков сдачи дома.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Verypry
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 авг 2013 23:19

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Verypry »

Aviator
Будете, спросите.
У меня три трубы, как положено :D
Пока вижу только один повод: задержка сроков сдачи дома.
ну а, например, остекление все нормально выполнено? А если нет, то как? Мне здесь просто нормы строительные неизвестны. Они же могут отказаться переделывать? Тем более что там субподрядчик, видимо.
katency
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 19:34
Откуда: Подольск

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение katency »

Aviator
А прикидывали , сколько примерно сумма иска может быть, если они всё–таки сдадут 31 декабря (тьфу–тьфу–тьфу)? Если 1/300 от ставки рЕфинансированияф,то выходит немного,с учетом еще услуг юристов. Есть вообще смысл затевать?
Аватара пользователя
Verypry
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 авг 2013 23:19

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Verypry »

katency
Есть вообще смысл затевать?
Вчинить коллективный иск, а деньги прогулять :D
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Aviator »

katency
Не 1/300, а 1/150 от ставки рефинансирования. То есть 0,055% от стоимость жилья за каждый день просрочки.
Если квартира стоит 3,5 млн., то каждый день просрочки = 1.925 руб.
4 месяца = 120 дней = 231.000 руб.
Но, столько, конечно, не присудят. Процентов 50-70 от этой суммы.
Юристы в Подольске за ведение дела берут около 30 тысяч с составлением досудебной претензии/иска. И 5 тысяч просто за составление иска, если предполагается ходить в суд самостоятельно.
Verypry писал(а):Вчинить коллективный иск
Не получится, у каждого свой размер неустойки.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Verypry
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 авг 2013 23:19

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Verypry »

Aviator
Вопрос - от стоимости именно договора или от стоимости жилья на рынке на момент ... ? Вопрос, на какой момент - момент 30.08.2013, момент реальной сдачи объекта? :-k
Так как наша норка вздорожала за пару лет.
зы Вопрос снят - от цены договора
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Aviator »

Verypry писал(а):от стоимости именно договора или от стоимости жилья на рынке на момент
Конечно, договора.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Verypry
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 авг 2013 23:19

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Verypry »

Aviator
Да я уже выкопала этот ФЗ 214, спасибо))
Но вопрос по лоджии у меня-таки остался. Вы писали, что там паршиво сделали и буквально соплями закидали щели.
В договор-то лоджия не входит, там только условие оплатить ее отдельно, но п 4.1.4 ДДУ говорит об обязанности застройщика сдать дом в соответствии со строительными регламентами и пр.
Теперь еще и строительные нормы изучать.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Aviator »

Verypry
На остекление балкона у Вас должно быть отдельное соглашение и будет отдельный акт приёмки. Правда, если Вы его не подписали при заключении договора. Сотрудники ГГС любят в одной куче все нужные и не нужные бумажки подсовывать на подпись.
Квартира отдельно, остекление балкона отдельно.
Соответственно, можно подписать одно и не подписывать другое. Или ничего не подписывать. Или подписывать оба акта.
А на монтаж оконных конструкций есть ГОСТ 30971-2002.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Verypry
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 авг 2013 23:19

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Verypry »

Aviator
Спасибо! :)

Упд. Маман договора на остекление не подписывала, однако платежка наличествует. Буду разбираться.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Aviator »

Verypry писал(а):Маман договора на остекление не подписывала
Ищите договор на остекление + приложение к нему о стоимости услуг + отдельная платёжка по этому договору.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
katency
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 19:34
Откуда: Подольск

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение katency »

Aviator писал(а):katency
Не 1/300, а 1/150 от ставки рефинансирования. То есть 0,055% от стоимость жилья за каждый день просрочки.
Если квартира стоит 3,5 млн., то каждый день просрочки = 1.925 руб.
4 месяца = 120 дней = 231.000 руб.
Но, столько, конечно, не присудят. Процентов 50-70 от этой суммы.
Юристы в Подольске за ведение дела берут около 30 тысяч с составлением досудебной претензии/иска. И 5 тысяч просто за составление иска, если предполагается ходить в суд самостоятельно.
Verypry писал(а):Вчинить коллективный иск
Не получится, у каждого свой размер неустойки.
Спасибо за подробный ответ, сумма на порядок выше,чем сама насчитала.Особенно для тех, купил недавно и двушки-трешки, а не однушку на первых этапах строительства...
Аватара пользователя
Verypry
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 авг 2013 23:19

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Verypry »

Aviator
А почему коллективный иск нельзя?
Общее основание есть - просрочка сдачи объекта (ст.40 ГПК РФ). А неустойку каждый заявит свою соразмерно. Это однозначно лучше, чем судебное разбирательство по каждому истцу.
В принципе, формы исковых заявлений есть в инете и вообще я не вижу причин прибегать к услугам адвоката. На что объективно может сослаться ответчик? Кризис? Наводнения на ДВ? Арест Навального? Если там действительно будет существенная причина задержки - другой разговор.
И почему Подольский суд и адвокаты, если юрадрес ответчика по всем договорам - московский?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Aviator »

Verypry писал(а):А почему коллективный иск нельзя?
Общее основание есть - просрочка сдачи объекта (ст.40 ГПК РФ). А неустойку каждый заявит свою соразмерно. Это однозначно лучше, чем судебное разбирательство по каждому истцу.
Наверное, можно. Только, обычно, когда дело доходит до передачи жилья и до принятия решения о подаче иска в суд, граждане куда-то исчезают. Или не готовы, или нет времени, или нет денег на адвоката, или просто не хотят связываться с судами.
Verypry писал(а):формы исковых заявлений есть в инете и вообще я не вижу причин прибегать к услугам адвоката
Исковое заявление составить самим можно. Только в суд тоже всем вместе ходить? Там же нюансы есть. И заседания обычно назначают в кране неудобное время. :)
Verypry писал(а):На что объективно может сослаться ответчик? Кризис? Наводнения на ДВ? Арест Навального? Если там действительно будет существенная причина задержки - другой разговор.
Они не на что не сослались в письменном виде. Устно по телефону сослались на то, что не успевают сделать благоустройство территории. Только не сказали, почему перенос сроков аж на 4 месяца со сдачей аж зимой. Они асфальт укладывать и цветы сажать в клумбах собираются в декабре? :D
Verypry писал(а):И почему Подольский суд и адвокаты, если юрадрес ответчика по всем договорам - московский?
Вообще - да, иск подаётся по местонахождению ответчика.
Но, в соответствии со ст.29 ГПК РФ и ст.17 Закона РФ «О защите прав потребителей», потребители по искам, связанным с нарушением их прав, вправе подать иски по своему выбору: или по месту жительства истца; или по месту нахождения ответчика; или по месту причинения вреда.
Подпадают ли под это исключение участники долевого строительства, надо уточнять.
А адвоката можно нанять любого. Главное - чтобы с ним было удобно встречаться и обсуждать вопросы.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Verypry
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 авг 2013 23:19

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Verypry »

Aviator
Да нет, все проще, например, оформляется доверенность на представительство на одного соистца\адвоката, он действует от имени всех, и в суд ходит тоже, здесь нет никакой нужды хождения по мукам в суд толпой. В любом случае, это и удобнее, и экономически выгодней (расходы раскидываются на всех).
Вы, конечны, правы в том, что большинство обычно предпочитают ровно на попе сидеть и ждать и не связываться. Даже тогда, когда требуется просто соорганизоваться.

Да, а что касается сроков - я полагаю, это подземная парковка, поэтому такие сроки. Если они там сейчас только копают, то по идее вот эти 4 месяца они будут ее отстраивать, оборудовать и т.п. Ведь есть же возможность того, что она может повредить дому - например, стены пойдут трещинами и т.д.. Может, поэтому перестраховываются. Только я не знаю, кому она нафиг нужна? Сколько там будет стоить паркместо? 10-15-20 тыс. уе? Тут одна квартирная отделка/оформление неизвестно сколько сожрет.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Aviator »

Verypry писал(а):оформляется доверенность на представительство на одного соистца\адвоката
Вы же написали, что адвокат не нужен и нет причин прибегать к его услугам. :)
Понятно, что чем больше людей/истцов, тем меньше расходы на адвоката на каждого.
Verypry писал(а):большинство обычно предпочитают ровно на попе сидеть и ждать и не связываться
Большинство ещё предпочитает скорее бежать подписывать акт приёмки квартиры. Даже несмотря на то, что есть недоделки, воды нет, лифт не работает, отопление не опрессовано, электрика коротит, стены кривые, окна на соплях держатся, подоконники засраны и т.д. pardon:
А уж сорганизоваться на коллективный иск в суд - это вообще за гранью возможного. :D
Verypry писал(а):полагаю, это подземная парковка, поэтому такие сроки
Они никак не связаны. Парковка не привязана к дому, чтобы задерживать его ввод в эксплуатацию. Это не аргумент.
Verypry писал(а):есть же возможность того, что она может повредить дому - например, стены пойдут трещинами и т.д
По Вашей логике, если строится один дом, то рядом нельзя вообще ничего строить: пойдёт трещинами и т.д.
Если идёт трещинами, то это не соседняя стройка виновата, а кривые руки строителей фундамента. ;)
Как же тогда строят "свечку" рядом с "подковой"? Свечка-то ого-го с какой нагрузкой давит на грунт. А тут паркинг, который под землёй.
Забором огородили, снаружи него всё благоустроили - и вперёд, стройте сколько влезет.
Verypry писал(а):Сколько там будет стоить паркместо? 10-15-20 тыс. уе?
Думаю, тысяч 15-20 баксов, не меньше.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Verypry
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 авг 2013 23:19

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Verypry »

Aviator
Оформление на соистца или адвоката. Если есть соистец с юробразованием и возможностью походить с суд - то можно и обойтись без адвоката. А вот что касается соорганизоваться - согласна :D. Скорее всего, дохлый номер.
Насчет парковки - я не строитель, сказать не могу, связано или нет, но копается-то практически под домом. Если не ссылаются на строительство парковки - ну, значит не причина. Тем лучше, у них меньше аргументаций.
Насчет цен - ну так, вполне себе по-московски.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Aviator »

Verypry писал(а):есть соистец с юробразованием и возможностью походить с суд - то можно и обойтись без адвоката
Это для себя можно походить самому. А чтобы ещё кто-то на твоём горбу бесплатно в рай въехал... :naughty:
Будьте добры скинуться на адвоката. :)
Коллективный иск - дохлый номер. Народ не соберётся. То не могут, то не приехали, то времени нет ("у нас ремонт идёт"), то документы забыли привезти, то денег нет ("отдадим потом" означает никогда), то не охота связываться ("а вдруг у нас застройщик квартиру отберёт"), то "а вот он плохого адвоката нашёл и потому нам присудили меньше, если бы мы находили сами, нам бы дали на 10 тысяч больше". :brrrr:
Verypry писал(а):Насчет цен - ну так, вполне себе по-московски.
В других местах в городе место в паркинге стоит 650-900 тысяч. На Садовой, надеюсь, будет поменьше.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Verypry
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 авг 2013 23:19

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Verypry »

Aviator
Тоже верно :)
Но сейчас пока можно не сильно морочиться на эту тему. До декабря 4 мес, оформление и т.д., а сроки исковой давности - 3 года - по идее, должны действовать.
Sergik_A
Member
Member
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 авг 2013 12:47

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Sergik_A »

Добрый день.
Купил в 6-ой секции 17 этаж 64 кв.
Был в понедельник, внутренние работы во всю, с последнего до 10 этажа полно наших "братье меньших по разуму", ковыряются как муравьи еле протискивался.
С внешней стороны дома вязали арматуру и укладывали к асфальтированию готовили.
Sergik_A
Member
Member
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 авг 2013 12:47

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Sergik_A »

Очень интересный момент))))
Когда писал доверенность на регистрацию, со стоимость 8 000р, очень удивился людям, которым доверяю проводить регистрацию: одна из Таджикистана друга из Украины.
Простите у Вас те же сотрудники были????))))

Обратил внимание, что кошмарные батареи(((((((( Все же наверное собираются переделывать???
Андрей1978
Member
Member
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 31 окт 2012 23:59

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Андрей1978 »

Sergik_A писал(а):Очень интересный момент))))
Когда писал доверенность на регистрацию, со стоимость 8 000р, очень удивился людям, которым доверяю проводить регистрацию: одна из Таджикистана друга из Украины.
Простите у Вас те же сотрудники были????))))

Обратил внимание, что кошмарные батареи(((((((( Все же наверное собираются переделывать???
У нас те же были. Батареи тоже думали менять сразу, а потом решили не спешить, вдруг нормально топить будут. Поменять в любое время можно - благо перекрывать можно изначально.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Aviator »

Sergik_A писал(а): кошмарные батареи
Покрасите и/или экраном закроете, будут некошмарные.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»