Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

rukkk
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 мар 2013 17:04

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение rukkk »

Планировку территории изучите для начала.
Там не будет видно никакого кладбища после постройки дома 3 корп. 1. Который уже начали строить. И окна во всём доме будут выходить или во внутренний двор домов, или в сторону ул. Колхозной - просп. Ленина.
Зачем мне территорию изучать, я местная в Подольске живу с рождения.Но если дом будет строиться напротив то это успокаивает.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Aviator »

Veterr писал(а):У кого какие мысли ?
А что тут особо мыслить...
Статья 6. Срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства

1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, предусмотренного договором.

2. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной семидесятипятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки.

3. В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора.
Можно согласиться, можно не согласиться. Если соглашаешься, обязаны оформить дополнение к договору и указать новые сроки. Если нет, можно расторгнуть договор.

Интересно только, как соотносятся п. 2 и 3 статьи 6 в ФЗ-214. Если отправлено уведомление о переносе сроков, а ты не согласен, то это означает, что требовать неустойку уже нельзя? Или, если не согласен, то выход только один - расторгать договор? Как-то хреново ФЗ написан. :-k

И ещё сдача дома до 30.12.13 означает, что передачу жилья могут официально тянуть до марта следующего года. У застройщика есть ещё 2 месяца после указанных сроков на устранение недостатков и передачу жилья.
Последний раз редактировалось Aviator 14 июн 2013 23:24, всего редактировалось 2 раза.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Aviator »

rukkk писал(а):Зачем мне территорию изучать, я местная в Подольске живу с рождения
Я тоже. Но, планировку территории и расположение домов изучил. ;)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
rukkk
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 мар 2013 17:04

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение rukkk »

Я тоже. Но, планировку территории и расположение домов изучил.
Я не знала что для Вас это так болезненно, не хотела никого обидеть, а высказала свое мнение.
Андрей1978
Member
Member
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 31 окт 2012 23:59

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Андрей1978 »

А если не подписывать допсоглашение о переносе сроков, могут договор расторгнуть?
Андрей1978
Member
Member
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 31 окт 2012 23:59

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Андрей1978 »

Veterr писал(а):Сегодня получил письмо от ГГС. Уведомляют о переносе сроков сдачи дома на 30.12.13.(((( У кого какие мысли ?
В письме пишут в связи с какими обстоятельствами переносят срок ?
Андрей1978
Member
Member
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 31 окт 2012 23:59

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Андрей1978 »

На некоторых форумах советуют просто не подписывать допсоглашение о переносе сроков.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Aviator »

Андрей1978
И что тогда? Там на форумах не написано?
У застройщика появляется основание расторгнуть договор, ибо они не могут выполнить старые условия?
Или же у дольщика появляется основание требовать неустойку, а у застройщика никаких прав (при неподписании доп. соглашения) не возникает?
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Veterr
New member
New member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 янв 2013 23:07

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Veterr »

Про обстоятельства ни чего не сказано(((.
Андрей1978
Member
Member
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 31 окт 2012 23:59

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Андрей1978 »

Aviator писал(а):Андрей1978
И что тогда? Там на форумах не написано?
У застройщика появляется основание расторгнуть договор, ибо они не могут выполнить старые условия?
Или же у дольщика появляется основание требовать неустойку, а у застройщика никаких прав (при неподписании доп. соглашения) не возникает?
На сколько я понял, что бы расторгнуть договор нужно нарушить какие то существенные условия. С нашей стороны это видимо оплата, после того как оплатили все условия выполнены. А заключение допсоглашения это добрая воля с двух сторон. В общем по идее уведомлять о переносе сроков они могут сколько угодно, если не подписывать допсоглашение о переносе сроков должны будут оплатить неустойку. Я конечно могу ошибаться, может у кого юрист знакомый в теме, может проконсультирует по этому вопросу ?
LISA-NATA
New member
New member
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 окт 2011 14:41

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение LISA-NATA »

Андрей, добрый вечер! Вы полностью правы в данном вопросе. Можете смело не подписывать данное доп. соглашение и ни кто вас заставить не может. В данном случае, закон на нашей стороне. У меня очень хорошие знакомые таким образом взыскали неустойку с Гелакси Групп в размере 500 000 рублей. Так теперь, данная компания с другими инвесторами пытается мирным путем решить данный вопрос, только сумму предлагают в два раза меньше.
lisichkaM
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 сен 2012 20:06

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение lisichkaM »

LISA-NATA
Добрый день!
Не могли бы Вы расспросить этих знакомых о деталях. Какие документы куда подавать?
Благодарю.
shtv
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 фев 2012 13:42

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение shtv »

Добрый день.

Кому нужен плиточник могу дать координаты (пишите в личку).
У меня на квартире хорошо выложил.
tobecontrol
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 июл 2012 20:15

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение tobecontrol »

Ни кто не в курсе много квартир в этих домах продано? А то строят давно,а страниц на форуме всего 23,присматриваем квартиру,хочется конечно новостройку,но как обычно страшновато,достроят ли,сдадут ли,как вообще репутация у застройщика. Может есть те кто недавно договор заключал,цены на сайте соответствуют действительности,а то я по телефонам офиса продаж дозвонится не могу.
Аватара пользователя
N_I_A
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 май 2013 13:39

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение N_I_A »

lisichkaM писал(а):N_I_A
Здравствуйте.
Вы пишите, что были в воскресенье на площадке. Кто показывал Вам дом? Разве в воскресенье показывают?
Здравствуйте! Нам показывала квартиру риэлтор. Мы через агентство квартиру искали.
Veterr
New member
New member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 янв 2013 23:07

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Veterr »

Кто был на стройке? Какие там движения?
0808
New member
New member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 апр 2013 14:56

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение 0808 »

Была сегодня, окна вставлены в 5 и 6 секциях, осталось застеклить балконы, кран работает уже с 7 часов утра, звонила в ГГС подтвердили перенос сроков на 31 декабря, пригласили подписать доп. соглашение к договору.
Veterr
New member
New member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 янв 2013 23:07

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Veterr »

Интересно, какие могут быть последствия если отказаться подписывать доп. соглашения. У кого есть практика в этом вопросе?
Андрей1978
Member
Member
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 31 окт 2012 23:59

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Андрей1978 »

Тоже сомневаюсь подписывать или нет, хотя пока уведомление и не пришло почему то... Женщина из центрального офиса пугала тем, что если не будет доп соглашения регпалата может собственность отказаться оформлять - по моему бред..
0808
New member
New member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 апр 2013 14:56

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение 0808 »

Если Вы официально не получили уведомление т.е. ( заказным с уведомлением) то не были предупреждены и никаких последствий не будет, по истечении первого срока сдачи, через пару месяцев можно и в суд подать на уплату неустойки, однако из судебной практики суд может уменьшить сумму предъявленных Вами требований.
Veterr
New member
New member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 янв 2013 23:07

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Veterr »

Если я правильно понял , то в суд можно подавать ( на взыскание неустойки) не зависимо от того уведомили тебя или нет. Главное не подписывать доп. соглашение.
Александр 110
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 янв 2013 15:05

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Александр 110 »

Доброго времени суток всем! я так понимаю есть два варианта развития событий: 1-ый не подписывать доп соглашение и подавать в суд. Исходя из судебной практики именно коллективом надо подавать в суд на возмещение неустойки, иначе шансы малы; 2-ой подписать и ждать свои квартирки))
0808
New member
New member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 апр 2013 14:56

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение 0808 »

Даже если не подписывать соглашение, а оно еще регистрируется в рег. палате, квартирки свои получим, коллективно нечего идти, у каждого свои требования и сроки, некоторые и моральный ущерб хотят возместить, здесь нужно опираться на 214 ФЗ и Закон о защите прав потребителей, хотя прочитать ДДУ нужно, что там сказано о сроках, я не помню.
Veterr
New member
New member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 янв 2013 23:07

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Veterr »

Я посмотрел на сайте Подольского суда, практики по подобным делам к ГГС нет. Ни кто по предыдущим объектам не подавал на взыскание неустойки. Или сдавали в срок, или желающих судиться не было.
0808
New member
New member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 апр 2013 14:56

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение 0808 »

Рассматривает суд по месту нахождения ответчика - Москва. 11.08.2011 года Гагаринский суд Москвы рассмотрел иск Губанова В.А. к ООО "Главградострой"о взыскание неустойки в размере заявленных требований 319.549,70 руб, исковые требования удовлетворены на сумму 150 000 руб.
Александр 110
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 янв 2013 15:05

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Александр 110 »

здесь интересная статья про судебную практику в таких делах
http://www.sudmos.ru/articles/investiro ... a_417.html
Veterr
New member
New member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 янв 2013 23:07

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Veterr »

Гагаринский? Странно. А иски о признании права собственности на ГГС подают в Подольский суд. Их там кстати очень много.
vaxmyrka
New member
New member
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 окт 2012 22:38

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение vaxmyrka »

Veterr писал(а):Гагаринский? Странно. А иски о признании права собственности на ГГС подают в Подольский суд. Их там кстати очень много.

Иски, касающиеся споров по объектам недвижимости, могут быть поданы в суд по местонахождению недвижимости.
vasya
Member
Member
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 июл 2010 20:47

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение vasya »

Друзья, расскажите, достроили дом, аль нет?
Убрали кран? Все застеклили?
А может уже и забор сняли?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Aviator »

vasya
Сегодня проезжал мимо.
Кран стоит.
Забор стоит.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Эльза Гореликова
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 фев 2012 18:45

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Эльза Гореликова »

На дом заезжала в пятницу.Начали остеклять балконы в 5 и 6 секциях. Приятно удивило что снесли старый детский сад. На его месте построят новый и по слухам даже с бассейном. А кран они не уберут пока не закончат внутренние работы. Не на себе же им носить плитку и всё остальное. :)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Aviator »

Эльза Гореликова писал(а):А кран они не уберут пока не закончат внутренние работы. Не на себе же им носить плитку и всё остальное.
Плитку и мешки со смесью никто краном не поднимает. Для этого маленькие подъёмники существуют. Кран для этих целей держать - дорогое удовольствие.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
vasya
Member
Member
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 июл 2010 20:47

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение vasya »

А саму коробку дома они домучали?
Спасибо за ответы!
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Aviator »

Эльза Гореликова писал(а):Приятно удивило что снесли старый детский сад
Кстати, детский сад ещё стоит. Правда, уже с выбитыми окнами. А вот бывшее здание ЖЭКа рядом с ним снесли.
vasya писал(а):А саму коробку дома они домучали?
Домучали.

Все уже доп. соглашения на новые сроки сдачи подписали? :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Андрей1978
Member
Member
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 31 окт 2012 23:59

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Андрей1978 »

Aviator писал(а):
Эльза Гореликова писал(а):Приятно удивило что снесли старый детский сад
Кстати, детский сад ещё стоит. Правда, уже с выбитыми окнами. А вот бывшее здание ЖЭКа рядом с ним снесли.
vasya писал(а):А саму коробку дома они домучали?
Домучали.

Все уже доп. соглашения на новые сроки сдачи подписали? :)
Вопрос по доп. соглашениям пока открыт)...
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»