ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 7 (ПЖИ)

Аватара пользователя
chips
Expert
Expert
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 04 окт 2011 17:41
Откуда: Подольск

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 7 (ПЖИ)

Сообщение chips »

vasnau :5+:
Tanusha
Member
Member
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 28 окт 2011 18:46

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 7 (ПЖИ)

Сообщение Tanusha »

Я тоже утром написала в МУЖРП, ответ был примерно такой же как писали выше. Меня это не устроило, написала следующее, ответа пока нет.
С августа 2013 года вводятся новые нормы, а июнь, июль рассчитывается по прежним нормам. В Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 №"354" п.44 внесены изменения Постановлением Правительства РФ от 16.04.2013 №344.
п.44
"абзац второй" изложить в следующей редакции:
"Распределяемый между потребителями объем коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды за расчетный период, не может превышать объема коммунальной услуги, рассчитанного исходя из нормативов потребления коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, за исключением случаев, когда общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, проведенным в установленном порядке, принято решение о распределении объема коммунальной услуги в размере превышения объема коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, определенного исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета, над объемом, рассчитанным исходя из нормативов потребления коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, между всеми жилыми и нежилыми помещениями пропорционально размеру общей площади каждого жилого и нежилого помещения.";
Изменение вступает в силу с 1 июня 2013 года.
Моя просьба о перерасчете обоснованна, в дальнейшем буду обращаться в суд о нарушении законодательства. Так же к Вам будут обращаться все жители наших домов.
Tricord
Member
Member
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 мар 2011 17:37

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 7 (ПЖИ)

Сообщение Tricord »

и мне ответили текстом выше.

думаю, стоит в августе запросить в МУЖРП информацию о счетах, выставленных мосэнергосбытом и на их основании требовать перерасчета ОДН.
sosedi10
Member
Member
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 30 апр 2013 11:25

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 7 (ПЖИ)

Сообщение sosedi10 »

Добрый день. Готовы подписать коллективное заявление в суд. Чем чаще мы будем ставить МУЖРП "в позу", тем прозрачней будет вестить их работа.
страхование авто с доставкой.
spike
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 15 июн 2009 15:54

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 7 (ПЖИ)

Сообщение spike »

интересно, а показания счетчиков с квартир они каким образом сняли, и на какую дату? не те ли это цифры, что в договорах с энергосбытом фигурируют? тогда выходит, что показания сняты в разное время, а не заключившие договор квартиры не участвовали в расчетах... опять же вопрос, почему ставка одно тарифная? в общем вопросов много... надо письмо грамотно составить, чтобы они не ушли от этих ответов... хотя практика общения с ними показывает, что прямо на вопрос они не отвечают, а копипастят одно и то же...
на счет суда согласен, но может быть сначала с юристом побеседовать на эту тему, может есть у кого то знакомые?

еще меня терзают смутные сомненья, а не является ли это ОДН теми киловаттами, которые ПЖИ с честью обещали нам простить, за все те лишения которые мы терпели и продолжаем терпеть в наших новых домах?
Алексей614
Expert
Expert
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 22 июл 2012 08:28
Откуда: Подольск

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 7 (ПЖИ)

Сообщение Алексей614 »

spike писал(а):интересно, а показания счетчиков с квартир они каким образом сняли, и на какую дату? не те ли это цифры, что в договорах с энергосбытом фигурируют? тогда выходит, что показания сняты в разное время, а не заключившие договор квартиры не участвовали в расчетах... опять же вопрос, почему ставка одно тарифная? в общем вопросов много... надо письмо грамотно составить, чтобы они не ушли от этих ответов... хотя практика общения с ними показывает, что прямо на вопрос они не отвечают, а копипастят одно и то же...
на счет суда согласен, но может быть сначала с юристом побеседовать на эту тему, может есть у кого то знакомые?

еще меня терзают смутные сомненья, а не является ли это ОДН теми киловаттами, которые ПЖИ с честью обещали нам простить, за все те лишения которые мы терпели и продолжаем терпеть в наших новых домах?
Добрый день.
Сегодня заключал договор, платить будем за то что нагорело с апреля, а до апреля 3200 киловатт которые спишутся, эт по моей квартире, и то что одн выставили 1000р, я думаю это намного меньше чем 9600р. :) , вы чем истирить посмотрите и посчитайте какие суммы вам списали. ;) . Если в следующем месяце повторится история с ОДН тогда можно будет разбираться законно это или нет. :-k
spike
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 15 июн 2009 15:54

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 7 (ПЖИ)

Сообщение spike »

Belarysleha писал(а):
spike писал(а):интересно, а показания счетчиков с квартир они каким образом сняли, и на какую дату? не те ли это цифры, что в договорах с энергосбытом фигурируют? тогда выходит, что показания сняты в разное время, а не заключившие договор квартиры не участвовали в расчетах... опять же вопрос, почему ставка одно тарифная? в общем вопросов много... надо письмо грамотно составить, чтобы они не ушли от этих ответов... хотя практика общения с ними показывает, что прямо на вопрос они не отвечают, а копипастят одно и то же...
на счет суда согласен, но может быть сначала с юристом побеседовать на эту тему, может есть у кого то знакомые?

еще меня терзают смутные сомненья, а не является ли это ОДН теми киловаттами, которые ПЖИ с честью обещали нам простить, за все те лишения которые мы терпели и продолжаем терпеть в наших новых домах?
Добрый день.
Сегодня заключал договор, платить будем за то что нагорело с апреля, а до апреля 3200 киловатт которые спишутся, эт по моей квартире, и то что одн выставили 1000р, я думаю это намного меньше чем 9600р. :) , вы чем истирить посмотрите и посчитайте какие суммы вам списали. ;) . Если в следующем месяце повторится история с ОДН тогда можно будет разбираться законно это или нет. :-k
Вы истерику в моем посте где усмотрели? или это расстройство такое?
Алексей614
Expert
Expert
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 22 июл 2012 08:28
Откуда: Подольск

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 7 (ПЖИ)

Сообщение Алексей614 »

[quote="spike"]
Хорошо вопрос такой, вы суд хотите выиграть чтобы, заплатить по полно начиная с установки счетчиков + судебные издержки? :D
spike
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 15 июн 2009 15:54

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 7 (ПЖИ)

Сообщение spike »

Belarysleha писал(а):
spike писал(а): Хорошо вопрос такой, вы суд хотите выиграть чтобы, заплатить по полно начиная с установки счетчиков + судебные издержки? :D
я для начала хочу разобраться, почему ОДН на электричество составляет ~500 рублей в месяц (в моем случае) и отсюда уже оценивать справедливы их требования или нет...
Аватара пользователя
IvanZ
Expert
Expert
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 фев 2010 14:46
Откуда: Подольск
Контактная информация:

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 7 (ПЖИ)

Сообщение IvanZ »

spike писал(а):...еще меня терзают смутные сомненья, а не является ли это ОДН теми киловаттами, которые ПЖИ с честью обещали нам простить, за все те лишения которые мы терпели и продолжаем терпеть в наших новых домах?
Дабы Вас не терзали сомнения, проверьте реквизиты платежа и убедитесь, что денежные средства идут отнюдь не на счет ПЖИ.
Бар "Капитал" - бургеры, стейки, гриль! Немецкое,бельгийское,чешское, британское пиво! Жарим с огнем!
www.capitalbar.ru
Tanusha
Member
Member
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 28 окт 2011 18:46

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 7 (ПЖИ)

Сообщение Tanusha »

IvanZ писал(а):
spike писал(а):...еще меня терзают смутные сомненья, а не является ли это ОДН теми киловаттами, которые ПЖИ с честью обещали нам простить, за все те лишения которые мы терпели и продолжаем терпеть в наших новых домах?
Дабы Вас не терзали сомнения, проверьте реквизиты платежа и убедитесь, что денежные средства идут отнюдь не на счет ПЖИ.
Денежные средства пойдут на счет управляющей компании, просто им проще взять деньги с нас, чем с ПЖИ. Мое мнение.
sosedi10
Member
Member
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 30 апр 2013 11:25

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 7 (ПЖИ)

Сообщение sosedi10 »

Belarysleha писал(а):
spike писал(а):интересно, а показания счетчиков с квартир они каким образом сняли, и на какую дату? не те ли это цифры, что в договорах с энергосбытом фигурируют? тогда выходит, что показания сняты в разное время, а не заключившие договор квартиры не участвовали в расчетах... опять же вопрос, почему ставка одно тарифная? в общем вопросов много... надо письмо грамотно составить, чтобы они не ушли от этих ответов... хотя практика общения с ними показывает, что прямо на вопрос они не отвечают, а копипастят одно и то же...
на счет суда согласен, но может быть сначала с юристом побеседовать на эту тему, может есть у кого то знакомые?

еще меня терзают смутные сомненья, а не является ли это ОДН теми киловаттами, которые ПЖИ с честью обещали нам простить, за все те лишения которые мы терпели и продолжаем терпеть в наших новых домах?
Добрый день.
Сегодня заключал договор, платить будем за то что нагорело с апреля, а до апреля 3200 киловатт которые спишутся, эт по моей квартире, и то что одн выставили 1000р, я думаю это намного меньше чем 9600р. :) , вы чем истирить посмотрите и посчитайте какие суммы вам списали. ;) . Если в следующем месяце повторится история с ОДН тогда можно будет разбираться законно это или нет. :-k
Красава ))) А где гарантия того, что "схавав"один такой проброс, мы не будем потом постоянно за что-то платить?
страхование авто с доставкой.
Tanusha
Member
Member
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 28 окт 2011 18:46

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 7 (ПЖИ)

Сообщение Tanusha »

Только что дозвонилась в экономический отдел МУЖРП. Наши подозрения подтвердились. Итак, апрель;показания на дату заключения договора с Мосэнерго 33211квт это как я понимаю та цифра которую должны передать на оплату в ПЖИ, далее за май 27516 и за июнь 22380 складываем 83107. Смотрим в свои квитанции, у меня стоит именно эта цифра. Вывод напрашивается сам. Нам выставили то, что должно было оплатить ПЖИ. В итоге; Апрель 33211 мы не должны оплачивать совсем, май 27516 оплачиваем как положено, июнь по новому Постановлению Правительства №344 от 15.04.2013г не более чем по норме. Сейчас буду новое письмо в МУЖРП писать.
Primulla71
Member
Member
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 мар 2012 19:56

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 7 (ПЖИ)

Сообщение Primulla71 »

Tanusha писал(а):Только что дозвонилась в экономический отдел МУЖРП. Наши подозрения подтвердились. Итак, апрель;показания на дату заключения договора с Мосэнерго 33211квт это как я понимаю та цифра которую должны передать на оплату в ПЖИ, далее за май 27516 и за июнь 22380 складываем 83107. Смотрим в свои квитанции, у меня стоит именно эта цифра. Вывод напрашивается сам. Нам выставили то, что должно было оплатить ПЖИ. В итоге; Апрель 33211 мы не должны оплачивать совсем, май 27516 оплачиваем как положено, июнь по новому Постановлению Правительства №344 от 15.04.2013г не более чем по норме. Сейчас буду новое письмо в МУЖРП писать.
Писала письмо в ИРЦ ЖКХ Подольска, вчера позвонили и сказали: что данные (кв/ч и месяца) по ОДН спрашивайте у МЖРП-4, т.к. "к нам приходят только цифры", а платить по нормам мы будем с АВГУСТА. нормативы есть у них на стенде, в электронном виде МО, эти же нормативы я приводила выше.
Tanusha
Member
Member
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 28 окт 2011 18:46

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 7 (ПЖИ)

Сообщение Tanusha »

Primulla71 писал(а):
Tanusha писал(а):Только что дозвонилась в экономический отдел МУЖРП. Наши подозрения подтвердились. Итак, апрель;показания на дату заключения договора с Мосэнерго 33211квт это как я понимаю та цифра которую должны передать на оплату в ПЖИ, далее за май 27516 и за июнь 22380 складываем 83107. Смотрим в свои квитанции, у меня стоит именно эта цифра. Вывод напрашивается сам. Нам выставили то, что должно было оплатить ПЖИ. В итоге; Апрель 33211 мы не должны оплачивать совсем, май 27516 оплачиваем как положено, июнь по новому Постановлению Правительства №344 от 15.04.2013г не более чем по норме. Сейчас буду новое письмо в МУЖРП писать.
Писала письмо в ИРЦ ЖКХ Подольска, вчера позвонили и сказали: что данные (кв/ч и месяца) по ОДН спрашивайте у МЖРП-4, т.к. "к нам приходят только цифры", а платить по нормам мы будем с АВГУСТА. нормативы есть у них на стенде, в электронном виде МО, эти же нормативы я приводила выше.
Они много чего говорят, но не в нашу пользу. Пусть исполняют закон, и начисляют по нормам с июня. Просто они решили не заморачиваться, два месяца, думали никто не заметит. В ИРЦ я тоже звонила. Теперь вот МУЖРП атакую.
"Распоряжением Министерства строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства от 17.07.2013 № 102 утверждены нормативы потребления коммунальных услуг. Правила вступают в силу с 1 августа 2013 года. До их введения в действие применяются действующие в муниципальных образованиях Московской области нормативы потребления коммунальных услуг."
Алексей614
Expert
Expert
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 22 июл 2012 08:28
Откуда: Подольск

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 7 (ПЖИ)

Сообщение Алексей614 »

[quote="Tanusha"] В итоге; Апрель 33211 мы не должны оплачивать совсем.
А как это не оплачивать, если платежка общая :-k
ИванКот
Member
Member
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 18 мар 2011 09:52

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 7 (ПЖИ)

Сообщение ИванКот »

Соседи! на ИРЦ ЖКХ г.Подольска есть интересная информация: "Для выполнения условия выставления ОДН не позднее месяца следующего за расчетным в квитанциях за июль 2013г. будут учтены начисления холодной, горячей воды и электроэнергии на общедомовые нужды сразу за два месяца – май и июнь". А в наших квитанциях МУЖРП еще и апрель добавило. И я не удивлюсь, что это исключительно их инициатива. Если до момента настпулнеия срока платежа ситуация не прояснится - платить за ОДН не буду, либо же пересчитаю самостоятельно примерно с учетом той информации по показаниям домового счетчика на апрель, май и июнь, которые здесь уже озвучивались. Буду писать письма везде, где только можно...
spike
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 15 июн 2009 15:54

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 7 (ПЖИ)

Сообщение spike »

IvanZ писал(а):
spike писал(а):...еще меня терзают смутные сомненья, а не является ли это ОДН теми киловаттами, которые ПЖИ с честью обещали нам простить, за все те лишения которые мы терпели и продолжаем терпеть в наших новых домах?
Дабы Вас не терзали сомнения, проверьте реквизиты платежа и убедитесь, что денежные средства идут отнюдь не на счет ПЖИ.
:wall: Иван, я где то писал, что деньги на счет ПЖИ перечисляются? читайте внимательней...
Tanusha писал(а):Только что дозвонилась в экономический отдел МУЖРП. Наши подозрения подтвердились. Итак, апрель;показания на дату заключения договора с Мосэнерго 33211квт это как я понимаю та цифра которую должны передать на оплату в ПЖИ, далее за май 27516 и за июнь 22380 складываем 83107. Смотрим в свои квитанции, у меня стоит именно эта цифра. Вывод напрашивается сам. Нам выставили то, что должно было оплатить ПЖИ. В итоге; Апрель 33211 мы не должны оплачивать совсем, май 27516 оплачиваем как положено, июнь по новому Постановлению Правительства №344 от 15.04.2013г не более чем по норме. Сейчас буду новое письмо в МУЖРП писать.
ну вот похоже и получается, что в МУЖРП решили 2 раза эти киловатты продать, нам и ПЖИ (если конечно ПЖИ выполнило свои обещания по оплате).
кстати, а само обещание компенсировать эти расходы где-нибудь зафиксировано? лично я это только слышал непосредственно от представителя администрации города в присутствии представителей ПЖИ и МУЖРП, которые все это подтвердили...
Tanusha
Member
Member
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 28 окт 2011 18:46

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 7 (ПЖИ)

Сообщение Tanusha »

Отправила письмо в МУЖРП

Здравствуйте! Как я уже писала, мы жильцы домов по Электромонтажному проезду не согласны с начислением ОДН. Сегодня созвонившись с экономическим отделом выяснилось следующее. Показания общедомового счетчика по дому 7 за апрель 33211кв. Почему эта цифра вошла в ОДН? Вы должны были выставить счет ПЖИ, а не жильцам. За май 27516кв, готовы оплатить, на основании Постановления Правительства РФ №354 от 06.05.2011г п44. За июнь 22380кв, готовы оплатить на основании Постановления Правительства РФ №354 от 06.05.2011г с изменениями от 16.04.2013г. Постановление Правительства №344, не более чем по норме. Распоряжением Министерства строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства от 17.07.2013 № 102 утверждены нормативы потребления коммунальных услуг. Правила вступают в силу с 1 августа 2013 года. До их введения в действие применяются действующие в муниципальных образованиях Московской области нормативы потребления коммунальных услуг. Жду Вашего ответа на наши вопросы.
Tanusha
Member
Member
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 28 окт 2011 18:46

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 7 (ПЖИ)

Сообщение Tanusha »

Я не платила ОДН, просто вычеркнула и все. Заплачу после перерасчета.
Аватара пользователя
Z-Z
Member
Member
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24 янв 2012 17:40

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 7 (ПЖИ)

Сообщение Z-Z »

Tanusha писал(а):Я не платила ОДН, просто вычеркнула и все. Заплачу после перерасчета.
А как можно просто вычеркнуть? Там ведь штрих-коды? У меня в банке так не принимали оплату (дорожный налог). Я тоже там понавычёркивал лишние машины, которые уже давно проданы. Пришлось оплачивать все. Ну а потом разбираться.
Просто подскажите, как вы это сделали? Я сделаю так же если получится.
А может космос чем-то влияет?
ИванКот
Member
Member
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 18 мар 2011 09:52

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 7 (ПЖИ)

Сообщение ИванКот »

[quote="Z-Z] А как можно просто вычеркнуть? Там ведь штрих-коды? У меня в банке так не принимали оплату (дорожный налог). Я тоже там понавычёркивал лишние машины, которые уже давно проданы. Пришлось оплачивать все. Ну а потом разбираться.
Просто подскажите, как вы это сделали? Я сделаю так же если получится.[/quote]

День добрый. Я оплачиваю через интернет-банк, и при вводе штрих-кода, ввожу с той суммой, которая мне нужна. Теоретически, если оплачивать в банке не через терминал, а непосредственно через оператора, то можно указать любую сумму
Алексей614
Expert
Expert
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 22 июл 2012 08:28
Откуда: Подольск

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 7 (ПЖИ)

Сообщение Алексей614 »

ИванКот писал(а):[
Ага, а они оплаченную сумму зачтут на одн по свету, а за воду выставят не доплпту или за что другое и пени :lol: это же МУЖРП :lol:
sosedi10
Member
Member
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 30 апр 2013 11:25

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 7 (ПЖИ)

Сообщение sosedi10 »

ИванКот писал(а):[
Спасибо за подсказку
страхование авто с доставкой.
Tanusha
Member
Member
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 28 окт 2011 18:46

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 7 (ПЖИ)

Сообщение Tanusha »

В терминале, считываете штрих-код, потом вводите свою сумму. В квитанции увидите две суммы, ту что отсканировали, и ту что фактически оплатили. Через оператора не получилось, они только по штрих-коду.
sosedi10
Member
Member
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 30 апр 2013 11:25

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 7 (ПЖИ)

Сообщение sosedi10 »

А может быть, чтоб не платить столько денег за ОДН на свет, сократить количество горящих лампочек на лестничных пролётах и в маленьком коридоре, где находится мусоропровод (он всё равно якобы не действует).
страхование авто с доставкой.
Tanusha
Member
Member
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 28 окт 2011 18:46

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 7 (ПЖИ)

Сообщение Tanusha »

sosedi10 писал(а):А может быть, чтоб не платить столько денег за ОДН на свет, сократить количество горящих лампочек на лестничных пролётах и в маленьком коридоре, где находится мусоропровод (он всё равно якобы не действует).
В дальнейшем не будет таких "бешенных" сумм, с 1-го августа строго по норме и хоть совсем без света оставь весь подъезд, платить все равно будем.

На соседней ветке приглашают представителя от нашего дома на прием в администрацию, есть желающие? :clap:
sosedi10
Member
Member
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 30 апр 2013 11:25

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 7 (ПЖИ)

Сообщение sosedi10 »

Когда?
страхование авто с доставкой.
Tanusha
Member
Member
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 28 окт 2011 18:46

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 7 (ПЖИ)

Сообщение Tanusha »

sosedi10 писал(а):Когда?
На следующей неделе, точнее на ветке 5-а будет.
ИванКот
Member
Member
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 18 мар 2011 09:52

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 7 (ПЖИ)

Сообщение ИванКот »

Belarysleha писал(а):
ИванКот писал(а):[
Ага, а они оплаченную сумму зачтут на одн по свету, а за воду выставят не доплпту или за что другое и пени :lol: это же МУЖРП :lol:
Они не выставят не доплату за какую-то конкретную позицию. Будет просто числится долг общей суммой, а не за воду там или ОДН. Конечно они насчитают пени за просрочку, но лично меня это мало волнует. Платить за ОДН не собираюсь до тех пор, пока четко не ответят на все вопросы, касаемо расчета
ИванКот
Member
Member
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 18 мар 2011 09:52

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 7 (ПЖИ)

Сообщение ИванКот »

sosedi10 писал(а):Когда?
Ориентировочно 13 июля с 2-х дня. Вы как?
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 7 (ПЖИ)

Сообщение partagas15 »

Tanusha писал(а):Я не платила ОДН, просто вычеркнула и все. Заплачу после перерасчета.
Ошибка.

Z-Z писал(а):А как можно просто вычеркнуть? Там ведь штрих-коды? У меня в банке так не принимали оплату (дорожный налог). Я тоже там понавычёркивал лишние машины, которые уже давно проданы. Пришлось оплачивать все. Ну а потом разбираться.
Просто подскажите, как вы это сделали? Я сделаю так же если получится.
В случае, когда вы не согласны с выставленным счётом за ЖКУ в целом или с какой-нибудь одной позицией, вы должны ПИСЬМЕННО сообщить об этом тому, кто вам этот счёт выставил: УК, поставщику ресурсов, др. В заявлении укажите, с чем именно вы не согласны и, что вы приостанавливаете оплату целиком или в части до разрешения спорных вопросов. Также потребуйте предоставления вам достоверной, полной и надлежаще оформленной информации по спорному вопросу.

P.S. Самое важное это письменное уведомление, иначе всё идет в задолженность. При оплате в банке оператор может отказать ссылаясь на штрих=код, но это "отмазка", всё прекрасно набирается вручную. Квитки по платежам за электроэнергию распечатанные через "Личный кабинет" всегда так набираются несмотря на штрих-код.
Tanusha
Member
Member
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 28 окт 2011 18:46

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 7 (ПЖИ)

Сообщение Tanusha »

partagas15 писал(а):
Tanusha писал(а):Я не платила ОДН, просто вычеркнула и все. Заплачу после перерасчета.
Ошибка.

Z-Z писал(а):А как можно просто вычеркнуть? Там ведь штрих-коды? У меня в банке так не принимали оплату (дорожный налог). Я тоже там понавычёркивал лишние машины, которые уже давно проданы. Пришлось оплачивать все. Ну а потом разбираться.
Просто подскажите, как вы это сделали? Я сделаю так же если получится.
В случае, когда вы не согласны с выставленным счётом за ЖКУ в целом или с какой-нибудь одной позицией, вы должны ПИСЬМЕННО сообщить об этом тому, кто вам этот счёт выставил: УК, поставщику ресурсов, др. В заявлении укажите, с чем именно вы не согласны и, что вы приостанавливаете оплату целиком или в части до разрешения спорных вопросов. Также потребуйте предоставления вам достоверной, полной и надлежаще оформленной информации по спорному вопросу.

P.S. Самое важное это письменное уведомление, иначе всё идет в задолженность. При оплате в банке оператор может отказать ссылаясь на штрих=код, но это "отмазка", всё прекрасно набирается вручную. Квитки по платежам за электроэнергию распечатанные через "Личный кабинет" всегда так набираются несмотря на штрих-код.
Я в электронном письме указала, что не согласна с ОДН.
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 7 (ПЖИ)

Сообщение partagas15 »

Tanusha писал(а): Я в электронном письме указала, что не согласна с ОДН.
Не доказательство в случае чего. Только заказным с уведомлением о вручении или лично под роспись на втором экземпляре.
sosedi10
Member
Member
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 30 апр 2013 11:25

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 7 (ПЖИ)

Сообщение sosedi10 »

ИванКот писал(а):
sosedi10 писал(а):Когда?
Ориентировочно 13 июля с 2-х дня. Вы как?

Работаем (((
страхование авто с доставкой.
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»