ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

as_rusich
Member
Member
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:23

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение as_rusich »

Osana писал(а):as_rusich сейчас мне позвонили из УКРИСа и сказали: "Оксана, сообщаем Вам, что окончание строительства дороги планируется на середину ноября (при благоприятных условиях погоды)".
Так, для справки.
Хорошо бы.

Кстати, посмотрел про коляски. У самого пока нет в собственности))), но стандартная ширина колеблется от 61 см до 65 см. Это получается, что при указанной ранее ширине в 120 см, коляски будут разъезжаться либо впритирку по бордюрам либо кто-то "зависнет" на одной стороне давая проехать другому.

з.ы. А при неблагоприятных погодных условиях? :)
Аватара пользователя
Osana
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 дек 2012 12:49

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Osana »

as_rusich писал(а):У cамого пока нет в собственности)))
Аналогично. Что касается ширины коляски, то после того, как погуглила, сделала вывод, что средняя ширина колесной базы - 60, никак не 65. Где-то даже меньше этой цифры, где-то больше. Но надо понимать, что эти дороги скорее всего временное решение, район будет активно застраиваться и может быть скоро, на наш Электромонтажный автобусы с туристами в шапках-ушанках будут приезжать. Поглядеть на то, как хорошо на Руси люди живут (хихикающий смайлик).
А при неблагоприятных погодных условиях? :)
А Вы батенька пессимист :) , ты как в этом анекдоте: "В жизни как? Сначала не везет, не везет, потом, КАК НЕ ПОВЕЗЕТ и опять не везет, не везет.....".
Нет, что-то мне подсказывает, что даже УКРИС будет искренне надеяться на то, чтобы погодка не портилась (хихикающий смайлик).
"Мне абсолютно наплевать на мнение людей, которые, сидя на диване, ждут от других героизма". Ходорковский
Аватара пользователя
Osana
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 дек 2012 12:49

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Osana »

Здравствуйте ОлегКо!
Скажите пожалуйста, а когда начнутся работы по подъездам (мокрые стены)? Квартиры сделали оперативно, а вот про подъезды как-то подзабыли. Сейчас (после очередного дождя) снова ходим мимо мокрых пятен. Чем-то могу помочь, чтобы ускорить процесс?
Последний раз редактировалось Osana 30 окт 2013 16:21, всего редактировалось 1 раз.
"Мне абсолютно наплевать на мнение людей, которые, сидя на диване, ждут от других героизма". Ходорковский
as_rusich
Member
Member
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:23

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение as_rusich »

Osana писал(а): Аналогично. Что касается ширины коляски, то после того, как погуглила, сделала вывод, что средняя ширина колесной базы - 60, никак не 65. Где-то даже меньше этой цифры, где-то больше. Но надо понимать, что эти дороги скорее всего временное решение, район будет активно застраиваться и может быть скоро, на наш Электромонтажный автобусы с туристами в шапках-ушанках будут приезжать. Поглядеть на то, как хорошо на Руси люди живут (хихикающий смайлик).
Я, конечно, понимаю, что мамы при ширине дорожки 120 даже при 60 см должны будут мастерски и с нулевым зазором проехать друг мимо друга :)
Osana писал(а):А Вы батенька пессимист :) , ты как в этом анекдоте: "В жизни как? Сначала не везет, не везет, потом, КАК НЕ ПОВЕЗЕТ и опять не везет, не везет.....".
Нет, что-то мне подсказывает, что даже УКРИС будет искренне надеяться на то, чтобы погодка не портилась (хихикающий смайлик).
Т.е. Вас уже боятся и там... 8-)
А я не пессимист, просто люди и, главное, бюрократия такие)))
Аватара пользователя
Osana
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 дек 2012 12:49

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Osana »

as_rusich писал(а):Я, конечно, понимаю, что мамы при ширине дорожки 120 даже при 60 см должны будут мастерски и с нулевым зазором проехать друг мимо друга :)
Не знаю, что сказать на это... Разве что, моя бы воля, я бы движущиеся дорожки шириной метра в три организовала, а по бокам фонтаны, оливковые и апельсиновые рощи, в которых колибри и бабочки живут. Ну еще бы денежное дерево посадила с лимитом срыва десяти пятитысячных купюр в день на одного жителя. А когда дорожка заканчивается, каждый житель получал бы по путевке на Розовые пески Багамских островов.
Нам, кстати, нужно будет потом написАть письмо в Администрацию, когда сделают, и сказать "спасибо". Тем более, если жители Электромонтажного и дальше будут обращаться в Администрацию и что-то просить. А взаимодействие с ней все равно будет, независимо от того, какая форма управления домами планируется. Да и в общем, достаточно полезное качество для просящего, не многим правда свойственно.
"Мне абсолютно наплевать на мнение людей, которые, сидя на диване, ждут от других героизма". Ходорковский
Аватара пользователя
Wiedzmin
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 13 июл 2013 12:04

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Wiedzmin »

Если бы они за одно "Спасибо" работали бы, да еще и работали нормально, я бы им Спасибо каждый день говорил бы. А вот за то, что их пинать приходится при том, сколько они отпиливают себе с "благоустройства прилегающих территорий и содержания жил. пом." говорить "спасибо" как-то грустно.
musya79
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 фев 2012 23:17

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение musya79 »

Оксана, вечер добрый! С вами связался сосед из 209? И ещё вопросик, ко всем,может кто знает, кто отвечает за сигнальные огни на крышах наших домов? МУЖРП? Или сразу в МЧС обращаться???? Просто сейчас самолетик пролетал, ну просто жуть как низко :fear: У меня аж сердце от страха чуть не остановилось deadshock:
Svetlyachok01
Member
Member
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 сен 2012 07:57

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Svetlyachok01 »

Дорогие мужчины, кто нибудь спуститесь внизу шуганите эту компанию в подъезде... Меня не слушают... Обо**али все крыльцо!!! Пьют пиво, думаю что С подъездом будет тоже самое
Аватара пользователя
Wiedzmin
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 13 июл 2013 12:04

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Wiedzmin »

Ну вот и все. Большего, я думаю, не добьемся.
spike
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 15 июн 2009 15:54

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение spike »

Уважаемые соседи! Может все таки напишем коллективное письмо по поводу лифтов? я уже писал тут об этом ранее (см. цитату ниже). Я конечно и один могу письмо накатать, однако результатов это не дает особо, как показывает практика.
Ситуация с каждым днем ухудшается. в 3-м подъезде один из лифтов практически всегда не работает, а вчера вечером не работали оба... мамы с маленькими детьми в подъезде ждали когда починят... закончится гарантия и мы можем вообще лишится такой роскоши и будем скидываться на новые.
Вопрос к представителям ПЖИ: Какая организация фактически занималась монтажом лифтов в наших домах?
spike писал(а):Osana
Думаю что надо добавить в это письмо или отдельное претензии по лифту 3го подъезда (а может и по другим, не знаю как там дела обстоят):
1. Пассажирский лифт не работает по несколько дней, а после починки ломается снова менее чем через день. Очевидно что нужно предпринимать какие то более серьезные меры, вплоть до гарантийного ремонта.
2. Оба лифта, особенно грузовой имеют повышенную вибрацию при движении.
3. Также ни для кого не секрет, что лифты в нашем подъезде (а может и в других) работают мягко сказать как то не так... останавливаются медленно, двери открываются закрываются медленно, криво, с посторонним шумом, и эта проблема не возникла вчера! я с первого дня работы грузового лифта (конец мая 2012) им пользуюсь и он изначально так себя вел. был в других домах, в т.ч. новых с (у)Щербинскими лифтами, такого нет и близко.
Сначала ПЖИ ссылалась на необходимость окончательной настройки, но ничего не изменилось. очевидно либо сам лифт либо его монтаж был сделан с нарушениями.
Считаю, что нам следует этот вопрос срочно поднимать, пока есть гарантийные обязательства, иначе через пару лет мы вообще можем фактически без лифтов остаться. :help:
Аватара пользователя
ОлегКо
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 сен 2013 10:12

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение ОлегКо »

Монтаж и поставку лифтов во всех домах осуществлял ЗАО "ЛИФТЕК". Он же и передал в эксплуатацию данные лифты на обслуживание Муниципальному унитарному предприятию города Подольска «ЛИФТРЕМОНТ».
spike писал(а):Уважаемые соседи! Может все таки напишем коллективное письмо по поводу лифтов? я уже писал тут об этом ранее (см. цитату ниже). Я конечно и один могу письмо накатать, однако результатов это не дает особо, как показывает практика.
Ситуация с каждым днем ухудшается. в 3-м подъезде один из лифтов практически всегда не работает, а вчера вечером не работали оба... мамы с маленькими детьми в подъезде ждали когда починят... закончится гарантия и мы можем вообще лишится такой роскоши и будем скидываться на новые.
Вопрос к представителям ПЖИ: Какая организация фактически занималась монтажом лифтов в наших домах?
spike писал(а):Osana
Думаю что надо добавить в это письмо или отдельное претензии по лифту 3го подъезда (а может и по другим, не знаю как там дела обстоят):
1. Пассажирский лифт не работает по несколько дней, а после починки ломается снова менее чем через день. Очевидно что нужно предпринимать какие то более серьезные меры, вплоть до гарантийного ремонта.
2. Оба лифта, особенно грузовой имеют повышенную вибрацию при движении.
3. Также ни для кого не секрет, что лифты в нашем подъезде (а может и в других) работают мягко сказать как то не так... останавливаются медленно, двери открываются закрываются медленно, криво, с посторонним шумом, и эта проблема не возникла вчера! я с первого дня работы грузового лифта (конец мая 2012) им пользуюсь и он изначально так себя вел. был в других домах, в т.ч. новых с (у)Щербинскими лифтами, такого нет и близко.
Сначала ПЖИ ссылалась на необходимость окончательной настройки, но ничего не изменилось. очевидно либо сам лифт либо его монтаж был сделан с нарушениями.
Считаю, что нам следует этот вопрос срочно поднимать, пока есть гарантийные обязательства, иначе через пару лет мы вообще можем фактически без лифтов остаться. :help:
Аватара пользователя
Osana
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 дек 2012 12:49

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Osana »

as_rusich хай. Плиты поднимать не будут, приняли решение класть асфальт на плиты, так, утверждают, будет надежнее. Новый асфальт "пойдет" от поворота с ул. Правды и до нас. Должны были класть позавчера, но Директор МУЖРП дал отбой, т.к. целый день шел дождь. Дорожки с остановки п. Южный на нашей стороне сделали тоже по нашему письму, дескать "раз уж делаем там, то и тут не помешает". Директор МУЖРП говорит, что нам необходимо избрать Старшего по дому. Так будет легче и проще всем, в том числе ему. Вопросы будут решаться гораздо быстрее и эффективнее. В том числе и в Администрации ему будет проще нас отстаивать. По личному впечатлению и наблюдению, думаю так и будет, т.к. он открыт к диалогу с жителями, меня например с моими просьбами, сегодня принял в свой обеденный перерыв, когда МУЖРП уже было безнадежно закрыто на 150 замков. Если будет избран Старший по дому, то вопрос по увеличению парковочных мест, вполне себе реальная перспектива, они готовы это обсуждать и помогать. Ну это если мы реально хотим увеличить КПД от наших телодвижений по налаживанию жизни нашей.
"Мне абсолютно наплевать на мнение людей, которые, сидя на диване, ждут от других героизма". Ходорковский
spike
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 15 июн 2009 15:54

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение spike »

Osana писал(а): нам необходимо избрать Старшего по дому. Так будет легче и проще всем.
Абсолютно с Вами согласен! Собственно тут же и голосую за Вас! smilerussian:
spike
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 15 июн 2009 15:54

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение spike »

ОлегКо писал(а):Монтаж и поставку лифтов во всех домах осуществлял ЗАО "ЛИФТЕК"
скажите Олег, по юридическим обязательствам сие криворукое ЗАО может что то исправить или нам следует сразу писать в вышестоящие инстанции?
Аватара пользователя
chips
Expert
Expert
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 04 окт 2011 17:41
Откуда: Подольск

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение chips »

Я тоже поддержу spike. Osana наш кандидат! :5+:
Аватара пользователя
Osana
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 дек 2012 12:49

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Osana »

Добрый день ОлегКо, т.к. не ответили на пост, дублирую еще раз.
Osana » 30-10-2013 16:20
Здравствуйте ОлегКо!
Скажите пожалуйста, а когда начнутся работы по подъездам (мокрые стены)? Квартиры сделали оперативно, а вот про подъезды как-то подзабыли. Сейчас (после очередного дождя) снова ходим мимо мокрых пятен. Чем-то могу помочь, чтобы ускорить процесс?
И еще посмотрите личку плиз, написАла по поводу жительницы нашего дома.
"Мне абсолютно наплевать на мнение людей, которые, сидя на диване, ждут от других героизма". Ходорковский
Аватара пользователя
Osana
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 дек 2012 12:49

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Osana »

spike, привет. По поводу лифтов. Разговаривала на прошлой неделе с электромехаником Лифтремонта, который обслуживает наши лифты. Именно от него одного зависит жизнеспособность наших лифтов. Спасибо ему за встречу. Из услышанного, а разговор был абсолютно беспристрастный (так как нас никто не слышал и почти не видел :) ), ничего криминального в этих самых лифтах нет (имею в виду неисправности). Более того, наши лифты, если можно так сказать - нанотехнологичные, т.е. оч умные и энергосберегающие, со всякими "примочками" (пардон за сленг) в виде сканеров в дверях. И в Лифтремонте только один сотрудник в силу своей компетентности может с ними справиться, и он с нами :) . Скрип и какие-либо другие мелкие поломки, связаны в том числе и с усадкой дома, необходимо выравнивать направляющие, но как заверил электромеханик, в ближайший месяц они будут выровнены. Тот факт, что двери закрываются медленно и он достаточно долго думает, слегка подправить можно, но не шибко. Парадокс, но именно потому что наши лифты оч умные, они так долго думают, они (лифты) перед тем, как начать движение должны на двЭсти процентов givi: убедиться, что двери закрыты окончательно и бесповоротно.
В нашем подъезде серьезно заняться например пассажирским лифтом, пока не позволяет тот фактор, что МУЖРП после смены замков на крышу, не выдали ключи нашему электромеханику. В результате чего он не может туда попасть уже продолжительное время, и соответственно заняться поломкой основательно. Но в пятницу утром разговаривала на эту тему с руководством МУЖРП, ключи пообещали на этой неделе выдать. Во втором подъезде нашего дома тоже препона - отсутствует свет в шахте лифта. И этот свет должны обеспечить сотрудники ЖЭУ/МУЖРП. Но они утверждают, что помочь им в этом вопросе сможет только один и единственный сотрудник ПЖИ-Монтаж, т.к. с проводкой чего-то там напутали изначально. И так как, я уверена, наш любимый ОлегКо сейчас читает этот пост тоже, не исключено, что нам придется обратиться за помощью к нему, чтобы помогли организовать встречу сотрудника ЖЭУ и этим самым человеком из ПЖИ-Монтаж ( к сожалению, имя забыла). Так долго писАла, надеюсь, что-то полезное все-таки сообщила.
"Мне абсолютно наплевать на мнение людей, которые, сидя на диване, ждут от других героизма". Ходорковский
Аватара пользователя
Wiedzmin
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 13 июл 2013 12:04

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Wiedzmin »

Osana писал(а): со всякими "примочками" (пардон за сленг) в виде сканеров в дверях...
Тот факт, что двери закрываются медленно и он достаточно долго думает... они (лифты) перед тем, как начать движение должны на двЭсти процентов givi: убедиться, что двери закрыты окончательно и бесповоротно...
Извините, ржал над ответами мастера долго:
1. Датчиков в дверях у нас нет, а если и есть, то они не работают. Проверить легко: стекляшки на торцах в двери лифта, их 4, две внизу
и две примерно на уровне метра. Достаточно перекрыть хотя бы одну, и лифт уже не должен закрывать двери. Он их вообще двигать в таком случае не должен. У нас же, в доме 5 подъезде 1 лифт с закрытым датчиком может даже ездить.
2. Недавно был на Силикатной в новом доме, Профсоюзная 4, там стоят лифты 1в1 наши, тоже Щербинские. Правда может они более тупые, но двери у них закрываются сразу и с первого раза, и двигаться они начинают быстро. Я у них на легковом на 12-ый поднялся примерно как тут на грузовом на 7-й.

Кстати, малая дверь грузового лифта у всех заблокирована? Это не фича, это баг :)
Аватара пользователя
Osana
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 дек 2012 12:49

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Osana »

Wiedzmin писал(а):Извините, ржал над ответами мастера долго:
Да мне то что, я же не работаю в ОАО «Щербинский лифтостроительный завод», собственно, как и мастер :) .
1. Датчиков в дверях у нас нет, а если и есть, то они не работают. Проверить легко: стекляшки на торцах в двери лифта, их 4, две внизу
и две примерно на уровне метра. Достаточно перекрыть хотя бы одну, и лифт уже не должен закрывать двери. Он их вообще двигать в таком случае не должен. У нас же, в доме 5 подъезде 1 лифт с закрытым датчиком может даже ездить.
А вот по поводу пятого дома, электромеханик сказал, что в вашем доме периодически кто-то оч умный, а может несколько таких, герметиком замазывал эти самые сканеры (назовем их так), пока они не сломались. В нашем подъезде датчики работают "на ура". Прикладываешь ладошку к любому, лифты стоят, как вкопанные. У нас же люди как, где не надо, такую прыть и смекалку проявляют - диву даешься. Зато априори агрессии к обслуживающим организациям хоть отбавляй. И я частенько говорю жильцам "начните с себя прежде", чтобы потом любая из обслуживающих организаций не тыкала нам, что мы сами хороши. И это при условии, что в силу своей работы, за которую я ден.знаки получаю, я сама обиваю пороги очень многих Администраций МО (и областной, и городских, и сельских) и не понаслышке знаю, сколько нервных клеток может понадобиться прежде, чем ты получишь должный результат :( . А то все чаще мне наши жильцы по секрету рассказывают, что они магниты на водяные счетчики устанавливают размером с голову, чтобы пользоваться и не платить, а тем временем сосед через стенку этого предприимчивого парня, возмущается "а откуда столько воды в квитанциях".
А в целом смысл моей писанины был в том, что нам (трем домам наверное) можно было бы составить письмо с существующими проблемами лифтов (по каждому дому и подъезду) и направить Директору Лифтремонта с просьбой "устранить". Они готовы и письменно предоставить ответ, если задача не выполнимая, и устранить, в первую очередь. При условии, что МУЖРП не будет чинить никаких препятствий (не намеренно разумеется, а просто потому что множество причин, как всегда впрочем, как в случае с нашим домом) - подождать (недолго :) ) устранения. Но опять же, нужен Старший по дому от каждого. Не опрашивать же каждого жильца, что на его взгляд является дискомфортом. Общаюсь со многими нашими жильцами, так вот для одного например, тот факт, что двери лифта медленно закрываются, никак не мешает жить, а вот то, что металлическая решетка перед подъездной дверью слишком маленькая (ноги вытирать не удобно) существенно осложняет жизнь :) . Ну а лидирует пока отсутствуе парковочных мест. Ну это уже флуд.
ПЫСЫ: Про Старшего по дому - что-то я уже порядком подустала об этом говорить, нужно срочно прекращать :| .
"Мне абсолютно наплевать на мнение людей, которые, сидя на диване, ждут от других героизма". Ходорковский
VIKYSHKA87
New member
New member
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 ноя 2011 20:47

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение VIKYSHKA87 »

chips писал(а):Я тоже поддержу spike. Osana наш кандидат! :5+:
и я считаю, что лучше кандидата просто нет!!!!!!
Аватара пользователя
Wiedzmin
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 13 июл 2013 12:04

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Wiedzmin »

Osana писал(а):...периодически кто-то оч умный, а может несколько таких, герметиком замазывал эти самые сканеры (назовем их так), пока они не сломались...
Оксана, на всякий случай для справки: это лапша на уши, причем низкого сорта. Эти датчики - банально инфракрасные излучатели, сломать их замазкой невозможно. Да и год, что я здесь постоянно живу ни разу они не работали.
Это не конкретная претензия, это просто к слову пошло :)
Аватара пользователя
Wiedzmin
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 13 июл 2013 12:04

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Wiedzmin »

VIKYSHKA87
Кто бы спорил, только вот Оксана, если вдруг согласится, может быть Старшей только по одному дому :( Или я не прав?
Аватара пользователя
Osana
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 дек 2012 12:49

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Osana »

Wiedzmin писал(а):
Osana писал(а):...периодически кто-то оч умный, а может несколько таких, герметиком замазывал эти самые сканеры (назовем их так), пока они не сломались...
Оксана, на всякий случай для справки: это лапша на уши, причем низкого сорта. Эти датчики - банально инфракрасные излучатели, сломать их замазкой невозможно. Да и год, что я здесь постоянно живу ни разу они не работали.
Это не конкретная претензия, это просто к слову пошло :)
Да?!? :shock: :-k Я уточню тогда завтра этот момент :-s
"Мне абсолютно наплевать на мнение людей, которые, сидя на диване, ждут от других героизма". Ходорковский
zamorec
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 июн 2012 00:36

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение zamorec »

Заодно спросите пожалуйста почему в грузовых лифтах не открывается дополнительная створка. Хотя все грузчики в один голос говорят что должен быть спец рычаг для этого, а его нет. Сам лично наблюдал как люди не могли из за этого загрузить габаритную вещь, пришлась платить за подъем вручную. дом 5 1 подъезд.
Аватара пользователя
chips
Expert
Expert
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 04 окт 2011 17:41
Откуда: Подольск

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение chips »

рычаг был.... потом его кто-то ушлый или свернул или сняли
jec13
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 23 ноя 2011 12:28

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение jec13 »

Osana писал(а):
Wiedzmin писал(а):
Osana писал(а):...периодически кто-то оч умный, а может несколько таких, герметиком замазывал эти самые сканеры (назовем их так), пока они не сломались...
Оксана, на всякий случай для справки: это лапша на уши, причем низкого сорта. Эти датчики - банально инфракрасные излучатели, сломать их замазкой невозможно. Да и год, что я здесь постоянно живу ни разу они не работали.
Это не конкретная претензия, это просто к слову пошло :)
Да?!? :shock: :-k Я уточню тогда завтра этот момент :-s
По поводу инфракрасных датчиков. Они работаю, может каждый убедится, если загородить его то слышно как щелкает реле. Но никаких действий он не отрабатывает, т.е. дальше ни куда не подсоединен (проверял в пассажирском лифте д.5 п.1)
Аватара пользователя
Wiedzmin
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 13 июл 2013 12:04

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Wiedzmin »

Osana писал(а): Да?!? :shock: :-k Я уточню тогда завтра этот момент :-s
jec13 писал(а): По поводу инфракрасных датчиков. Они работаю, может каждый убедится, если загородить его то слышно как щелкает реле. Но никаких действий он не отрабатывает, т.е. дальше ни куда не подсоединен (проверял в пассажирском лифте д.5 п.1)
Даже вот так. Я к реле не прислушивался, каюсь.
Ну вывод конкретный получается: никто их не ломал, а просто лень и халатность монтажников.
Аватара пользователя
ОлегКо
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 сен 2013 10:12

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение ОлегКо »

Добрый день Оксана! Пропустил Ваше раннее послание, прошу прощения. Сегодня до конца дня с Вами свяжемся и пройдем по всем проблемным местам. Постараемся в кратчайшее время решить все проблемные вопросы.
Osana писал(а):Добрый день ОлегКо, т.к. не ответили на пост, дублирую еще раз.
Osana » 30-10-2013 16:20
Здравствуйте ОлегКо!
Скажите пожалуйста, а когда начнутся работы по подъездам (мокрые стены)? Квартиры сделали оперативно, а вот про подъезды как-то подзабыли. Сейчас (после очередного дождя) снова ходим мимо мокрых пятен. Чем-то могу помочь, чтобы ускорить процесс?
И еще посмотрите личку плиз, написАла по поводу жительницы нашего дома.
Аватара пользователя
Osana
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 дек 2012 12:49

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Osana »

ОлегКо писал(а):Добрый день Оксана! Пропустил Ваше раннее послание, прошу прощения. Сегодня до конца дня с Вами свяжемся и пройдем по всем проблемным местам. Постараемся в кратчайшее время решить все проблемные вопросы.
Спасибо, связались.
"Мне абсолютно наплевать на мнение людей, которые, сидя на диване, ждут от других героизма". Ходорковский
spike
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 15 июн 2009 15:54

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение spike »

на счет датчиков, то 3м подъезде они работают исправно в обоих лифтах, рычаг открытия створки в грузовом тоже... на счет кривизны из-за усадки дома исключать этого конечно нельзя, но... я лифтами пользуюсь с первого дня их включения и эта проблема была изначально. как я писал выше, тогда сотрудники ПЖИ ссылались на необходимость окончательной настройки после передачи оборудования МУЖРП, и как я понял эта настройка не была выполнена, за исключением исправления очевидных багов, типа заедания дверей на некоторых этажах.
По поводу письма в Лифтремонт, то мы конечно можем его написАть, однако это будет не совсем верно с юридической точки зрения, т.к. у нас (жильцов) договор с МУЖРП, а уже МУЖРП заключал договор с Лифтремонтом. Таким образом необходимо соблюсти эту цепочку и писать в МУЖРП, а они уже будут транслировать наши претензии непосредственным исполнителям. К тому же если косяк ключами имеется, то и решен он будет в кратчайшие сроки, в лучшем случае ключи будут переданы с нашим письмом.
На счет очень умных лифтов, то об этом я тоже слышал, однако если думать логически, тогда по какой такой причине лифт не только "трогается" медленно, но останавливается на этаже... получается он еще убеждается на 400% что туда приехал?))) тогда, забыл указать, что лифты у нас не всегда едут туда куда нажали, например, с 16 на 18 этаж он не едет, а останавливается на 17м)
as_rusich
Member
Member
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:23

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение as_rusich »

Osana писал(а):as_rusich хай. Плиты поднимать не будут, приняли решение класть асфальт на плиты, так, утверждают, будет надежнее. Новый асфальт "пойдет" от поворота с ул. Правды и до нас. Должны были класть позавчера, но Директор МУЖРП дал отбой, т.к. целый день шел дождь. Дорожки с остановки п. Южный на нашей стороне сделали тоже по нашему письму, дескать "раз уж делаем там, то и тут не помешает". Директор МУЖРП говорит, что нам необходимо избрать Старшего по дому. Так будет легче и проще всем, в том числе ему. Вопросы будут решаться гораздо быстрее и эффективнее. В том числе и в Администрации ему будет проще нас отстаивать. По личному впечатлению и наблюдению, думаю так и будет, т.к. он открыт к диалогу с жителями, меня например с моими просьбами, сегодня принял в свой обеденный перерыв, когда МУЖРП уже было безнадежно закрыто на 150 замков. Если будет избран Старший по дому, то вопрос по увеличению парковочных мест, вполне себе реальная перспектива, они готовы это обсуждать и помогать. Ну это если мы реально хотим увеличить КПД от наших телодвижений по налаживанию жизни нашей.
Привет! Я уже жду, что хотя бы что-то положили. И жду отмашки, мол мы "закончили" или "не успели закончить, но сделали то и то".
Как пример, пешеходная дорожка(про ширину уже говорить не будем :) :) ) сделана в разрыв, особенно в части ближайшей к нашим домам.
И дорогу укладывать тоже пока не начали(с 9 числа). Тут есть тоже проблема: будут ли предупреждать всех жильцов о перекрытии движения на определенный промежуток времени или мы просто однажды увидим, что не можем проехать из-за строительной техники?
Аватара пользователя
Osana
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 дек 2012 12:49

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Osana »

as_rusich писал(а):Привет! Я уже жду, что хотя бы что-то положили. И жду отмашки, мол мы "закончили" или "не успели закончить, но сделали то и то".
Как пример, пешеходная дорожка(про ширину уже говорить не будем :) :) ) сделана в разрыв, особенно в части ближайшей к нашим домам.
И дорогу укладывать тоже пока не начали(с 9 числа). Тут есть тоже проблема: будут ли предупреждать всех жильцов о перекрытии движения на определенный промежуток времени или мы просто однажды увидим, что не можем проехать из-за строительной техники?
Директор мне сег сказал, что перекрывать ее не будут, попробуют положить так. Ведь она у нас одна единственная и полностью ее перекрыть не имеют права (скорая, пожарка самое главное). А там посмотрим конечно, когда будет уже поздно :) . Поговорила сег с Директором относительно дорожного знака "Жиля зона" - идею поддержал, велел писАть письмо :) . Ну раз велел - написАла (в Администрацию) с просьбой установки знака, если конечно никто не против. Будем ждать ответа.
"Мне абсолютно наплевать на мнение людей, которые, сидя на диване, ждут от других героизма". Ходорковский
Аватара пользователя
Osana
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 дек 2012 12:49

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Osana »

as_rusich, сейчас поговорила с представителем Спецмонтажстрой (они подрядчик). Сказал, что ждут ночи без дождей, если сег ночью не пойдет, значит завтра будут класть. Перекрывать, как ранее говорила, ничего не будут. Там еще одна головная боль - автомобили, которые паркуются на дороге. Прошли сейчас с представителями ПЖИ по подъездам трех домов на предмет мокрых стен. Сказали, что будут искать причины, т.к. в некоторых подъездах внешне все красиво и ладно, а стены почему-то мокрые. Ну и соответственно устранять в очень ближайшее время.
"Мне абсолютно наплевать на мнение людей, которые, сидя на диване, ждут от других героизма". Ходорковский
as_rusich
Member
Member
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:23

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение as_rusich »

Osana писал(а):Там еще одна головная боль - автомобили, которые паркуются на дороге.
Автомобили будут парковаться постоянно.
На мой взгляд, дело решит объявление о том, что " С x по y на участке дороги от у. Правды будут проводится работы по укладке асфальта. Просим убрать и не ставить свои ТС в это время. Поставленые ТС будут принудительно эвакуированы на штрафстоянку". Это предупредит народ и даст обоснование удалить ТС предупрежденных водителей с дороги. И, соот-но нормально уложить асфальт.
Вот только сейчас такая погода, что заранее трудно выбрать время - как результат, опять одни будут говорить что "нам машины мешали", а вторые - "нас никто не предупредил".

з.ы. пишу и слышу в окне шум - укладывают асфальт на ближайшем пятачке к нашим домам... - надежда просыпается...)))
ЕленаK
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 окт 2012 16:14

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение ЕленаK »

Всем доброго дня! У меня вопрос по домофонам. Дом 5а, 2 подъезд. Общий кабель был проложен, но отвода на этаже для подсоединения наших кабелей от квартир нет. Это нам будут подключать уже за наши деньги?
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»