ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Роман78
Member
Member
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 16 ноя 2012 20:33

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Роман78 »

Osana писал(а):
Роман78 писал(а):лестницы закрывать нельзя,хоть мне и не нравится самому хождение всякого народа по ней.по моему она просто должна от ключа открываться,вот только пора бы уже закодировать,чтоб не открывалась от любого левого ключа.
насчет оплаты консьержки через мужрп-гемора конечно минимум,но оплата будет уже не 300 рублей,это к бабке не ходи.и так как у нас положительного опыта по найму консьержки пока нет,остается только спросить у старшей первого подъезда,что да как и прочие нюансы
Можно я вставлю свои пять копеек. Не помню говорила я тебе об этом, но по поводу
гемора конечно минимум
- не факт. Дело в том, что как только МУЖРП станет работодателем (пусть даже и "белым"), и з/п консьержке начнет выплачивать ОНО (по квитанциям), существует риск, что консьержка будет слушать не тебя, как жильца, а ЕГО (МУЖРП). Это, кстати, из реальной практики. Ну например, за расход и содержание дома тоже платишь ТЫ, по квитанциям. Вопрос: Много тебе удается получить за эту сумму (не маленькую, как мне кажется)? Электрики, которые из УК, и которые в том числе по причине и твоей платежеспособности з/п получают, лампы не могут сменить в подъезде, потому что физически з/п не ты им платишь, хоть и по квитанции. У них другой начальник. Я уже не говорю о каких-то других моментах. Поэтому, не всё так однозначно. "Это мнение мое – и не обязательно правильное" А. Кочергин.
собственно,именно это я и имел в виду,что перекладывая решение проблемы со своих плеч на чьи то, всегда рискуешь общим видом в оконцовке.и в принципе,идеальное решение всех проблем в будущем-это создание ТСЖ.но пока,мы имеем то что имеем,и если нам не нравится такое положение дел,то надо с этим бороться.не хочу сказать,что мужрп не делает ничего,но в основном все по принципу- ежик птица гордая-пока не пнешь,не полетит...
Роман78
Member
Member
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 16 ноя 2012 20:33

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Роман78 »

vja4es1av писал(а):
chips писал(а):Забор и шлагбаум нам нужен, тогда всяких левых машин меньше будет
Думаете, что этот товарищ на вольво какой-то заезжий пакостник? Нет же! Это такой же рядовой житель дома, как и многие другие нарушители.
С бескультурьем вождения и поведения в социальной среде бороться сложно.
забор и шлагбаум-следствие создания тсж,по другому по моему никак не получится
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение vja4es1av »

Роман78 писал(а): забор и шлагбаум-следствие создания тсж,по другому по моему никак не получится
Но от бескультурья жильцов это не избавит, вот я о чем!
Мест парковочных для такого большого недостаточно, потому подобные ситуации будут иметь место в любом случае!

А шлагбаум кто будет открывать скорой, пожарной и прочим службам?! Дежурного рядом с ним не посадишь.
Из практики: чтобы не было претензий, надо ставить шлагбаум с расположенной на нем же кнопкой открытия. И тут же эта самая кнопка открытия позволяет любому и каждому ее нажать и преспокойно заехать к вам на парковку и выехать потом.
spike
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 15 июн 2009 15:54

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение spike »

vja4es1av писал(а):
Роман78 писал(а): забор и шлагбаум-следствие создания тсж,по другому по моему никак не получится
Но от бескультурья жильцов это не избавит, вот я о чем!
Мест парковочных для такого большого недостаточно, потому подобные ситуации будут иметь место в любом случае!

А шлагбаум кто будет открывать скорой, пожарной и прочим службам?! Дежурного рядом с ним не посадишь.
Из практики: чтобы не было претензий, надо ставить шлагбаум с расположенной на нем же кнопкой открытия. И тут же эта самая кнопка открытия позволяет любому и каждому ее нажать и преспокойно заехать к вам на парковку и выехать потом.
По данному вопросу могу добавить следующее:
Считаю, что вопрос с паковочными местами решить можно, но только после создания ТСЖ совместно со всеми домами, включая 9й и новый строящийся. при этом необходимо будет некоторым образом вложиться в ограждение территории забором, установку пропускных пунктов, видео наблюдения по территории и охрану. Также скорее всего потребуется некоторым образом перестроить придомовую территорию, чтобы увеличить количество парковочных мест хотя бы до общего количества квартир, таким образом чтоб поровну распределить имеющееся пространство. те у кого нет машины и не планируют ее иметь, смогут продать свои места тем, у кого их 2 или больше.
При данной схеме есть существенные плюсы:
1. на территорию не будут пропускаться автомобили людей не имеющих отношения к нашим домам, а также грузовики и прочая техника, естественно кроме специальных служб.
2. подъезжая к дому жильцам не придется ездить по территории в поисках свободного уголка и таким образом не будет толкать их на газон.
3. автомобили, как и сама территория будет менее подвержена рискам появления нежелательных гостей в виде бомжей, вандалов и другой мразоты, портящей наши подъезды, территорию и угрожающей общей безопасности. тоже касается банд малолетних отморозков, раскидывающих мусор и ломающих детские площадки.
ну и много других положительных моментов.
Однако, есть и минусы:
1. много из квартир в 9м и новом доме, будут заселены переселенцами из ветхого жилья и при этом часть из них (как и часть из существующих жильцов) не захочет каких либо перемен и тем более затрат на это и будет руководствоваться принципом "паркуюсь как хочу". и если пенсионеров без машины будет легко склонить к этому апеллируя на то что свое парковочное место вместе со всеми затратами они могут передать желающим, то другие особо умные не захотят идти на это, т.к. имея 2 пепелакса и старый камаз, проще и дешевле ставить их на газонах, чем платить и жить уважая остальных.
2. общее число квартир в 5ти домах суммарно будет около 900, а количество жильцов и того будет около 2000. с такой массой мнений сложно будет найти общий знаменатель не только по охране территории, но даже по ТСЖ.
3. С учетом текущей планировки территории наших домов сложно будет найти место для 900 машиномест и придется расчитывать эти места по сложной формуле, отталкиваясь например от площади квартиры. т.е. нужно продумывать сложную схему расчета, которая будет не всем понятна. например, может получится, что на квартиру приходится 0.5 парковочного места, и что с этим делать? нужно либо у кого то выкупить еще 0.5 места, либо кому свои продать... а если получится 0.389 или 0.78, как тут вообще все привести в норму?...
4. опять же вопросы с правомерностью данных действий.
в общем сложностей много...
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение vja4es1av »

spike
Уж простите, но то, что написано это утопия полная: отгородиться...расшириться...парковки по количеству квартир...кпп...видео..охрана...
Если уж ТСЖ создать это проблема острая, то что говорить о какой-то обособленности и идеальном дворе)))
То, о чем Вы написали, реализовано в Родниках. Есть там и паркинги, и площадки, и охрана и пр. Но стоит это денег, и не малых.
А вот так взять, вооружившись романтической идеей создания идеального двора, и уговорить 2000 человек вложить кучу денег неведомо куда не получится. Половина сразу пошлет куда подальше, 40% - это пенсионеры и малоимущие, которым или не надо этого или не по карману, 9% - люди желающие этого всего, но реалисты по своей сути, не верящие в реализацию по многим причинам, и, наконец, 1% - активисты-утописты.
jec13
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 23 ноя 2011 12:28

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение jec13 »

С парковкой всё хуже и хуже. Я думаю машин во дворе левых у нас минимум. Просто наш жилой комплекс вмещает большое кол-во жителей. А проект ЖК Южный лобировали с нарушением норм.

Мои предложение по решению проблем:
1. Удалить грузовой автотранспорт.
2. Увеличить кол-во паковочных мест за счет дороги (длинная прямая въезд с улицы правды) расширить эту дорогу и машины парковать не параллельно дороге, а перпендикулярно.
3. Установка шлагбаума. Кроме шлагбаума придется сажать человека который будет его открывать. С кнопкой это не вариант.
4. Постройка рядом многоуровневой парковки.

Варианты в последовательности увеличения затрат наших или городских
Аватара пользователя
Wiedzmin
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 13 июл 2013 12:04

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Wiedzmin »

spike
ПЖИ огород делать не даст :)
У них на этот район грандиозные планы
www.пжи-южный.рф/proekt_planirovki

jec13
2. за счет дороги - да, до тротуара кусок газона никому не нужный, весь вытоптан уже.
4. планы на паркинг у ПЖИ вроде есть, смотрим по ссылке план, пункт 15. На месте нынешней платной парковки напротив стадиона.
jec13
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 23 ноя 2011 12:28

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение jec13 »

Вот фото по поводу первого пункта.

Изображение
jec13
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 23 ноя 2011 12:28

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение jec13 »

2. По главной дороге можно с двух сторон.
4. ПЖИ после строительства наших домов подвинули. Дом монолитный который строят отдали другой компании, наверно.
jec13
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 23 ноя 2011 12:28

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение jec13 »

По поводу проекта, как понимаю это фикция. Проезд Электромонтажный никто не собирается делать и даже наоборот. Можете вспомнить как там недавно обновляли железную дорогу. А проезд прямо по ней должен пройти.
Аватара пользователя
Wiedzmin
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 13 июл 2013 12:04

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Wiedzmin »

jec13 писал(а):Вот фото по поводу первого пункта.
Да, мусорка завтра с утра даже не спустится.
spike
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 15 июн 2009 15:54

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение spike »

vja4es1av
Я согласен, что это утопия, однако какие по вашему есть другие решения проблемы? то что я написал - это идеальный вариант, который весьма условно и в теории возможен в далекой перспективе, но опять же проще наверно переехать в такой дом чем тут все наладить... сейчас по сути прошло всего около года, как наши дома начали активно заселяться, и что сейчас происходит это первые ласточки, и беспокойство все это вызывает только у некоторых, а к активным действиям и вовсе никто не готов...но условно завтра начнется значительно более веселое зрелище... например, народ самостоятельно начнет организовывать парковочные места за счет "не освоенной территории", вешать цепи, замки, ставить различные препятствия... другие начнут просто средствами внедорожных автомобилей крушить газоны (кустарники, деревья), тротуары, детские площадки... периодически будут возникать конфликты с отвратительными последствиями и все это уже будет серьезной проблемой наших домов, которую надо будет решать активно. и сторонников активных действий существенно прибавится.
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение vja4es1av »

spike
а нет тут решений! Я могу ошибаться и преувеличивать, но пишу исключительно из своего опыта. Уж если в доме много быдла некультурного, то никакие методы и средства не помогут, пакостить будут не тут, так в другом месте. "Свинья везде грязь найдет" - не даром народная молва гласит!
Самом собой чем дальше, тем будет сложнее!
Предложение по собственным парковочным местам я написал в ветке 5го дома.
Про тротуары и газоны - можно их столбиками полметровыми отгородить через каждые 1-1,2 метра, хоть пройти можно будет нормально и зелень останется нетронутой машинами.
А конфликты будут в любом случае. Не могут столько много жильцов быть как один порядочными, сговорчивыми, понимающими и пр. В пятиэтажке-то фиг найдешь понимания, а что тут говорить....Тем более сам народ по большей своей части наплевательски относится ко всему окружающему, думают только о собственной заднице.
Аватара пользователя
Banc
Member
Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 16 июн 2012 16:24

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Banc »

vja4es1av писал(а):spike
а нет тут решений! Я могу ошибаться и преувеличивать, но пишу исключительно из своего опыта. Уж если в доме много быдла некультурного, то никакие методы и средства не помогут, пакостить будут не тут, так в другом месте. "Свинья везде грязь найдет" - не даром народная молва гласит!
Самом собой чем дальше, тем будет сложнее!
Предложение по собственным парковочным местам я написал в ветке 5го дома.
Про тротуары и газоны - можно их столбиками полметровыми отгородить через каждые 1-1,2 метра, хоть пройти можно будет нормально и зелень останется нетронутой машинами.
А конфликты будут в любом случае. Не могут столько много жильцов быть как один порядочными, сговорчивыми, понимающими и пр. В пятиэтажке-то фиг найдешь понимания, а что тут говорить....Тем более сам народ по большей своей части наплевательски относится ко всему окружающему, думают только о собственной заднице.
+1
Tanusha
Member
Member
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 28 окт 2011 18:46

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Tanusha »

По поводу ТСЖ хочу сказать: ничего не изменится, а наоборот станет еще хуже. Возникнут проблемы о которых вообще никто не оговорился не разу. Одна из них это неплательщики. Любая УК вам скажет, что это проблема номер один. Со слов бухгалтерии, у нас сейчас неплательщиков 1/3. Это много. Но нас сейчас это мало волнует, т.к. это забота МУЖРП. А когда ТСЖ заключит прямые договора с поставщиками услуг, то за неплательщиков будут платить честные плательщики, а дальше суд, пересуд, разбирательства на годы. Если в квартире проживает ребенок, то практически ничего нельзя сделать, не отключить не выселить. Вторая, это воровство коммунальных ресурсов( воды и света). Ну не могут у нас не воровать. А кто платит? Догадались. Третья, это льготники. Государство должно возмещать затраты за эту категорию граждан, но оно делает это очень неохотно, а то и вовсе не делает. Опять платежи из нашего кармана. Вот и будем мы оплачивать текущие расходы, а на все блага о которых здесь пишут, у нас прсто не хватит денег, а бешеные взносы никто платить не захочет. Дома эконом класс, у многих кредиты. Да что говорить, даже на площадке, где всего 4 квартиры и то многие не могут договориться постелить плитку или поставить дверь. Это не рассуждения и домыслы, это мой личный опыт. Когла я покупала квартиру, была очень рада, что у нас нет ТСЖ. Поэтому я категорически против. Может у кого то другой, положительный опыт, но я таких не встречала.
Evgen 17
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 июн 2012 12:17

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Evgen 17 »

Оксана, здравствуйте.
От Вас был совет Роману 78:
Роман78, касатаельно напора воды. На прошлой неделе сломались регуляторы давления, установленные Застройщиком (сразу оба), поменяли, напор воды стал такой, что могу отмыть весь Электромонтажный. Пока были "целые" напор оставлял желать лучшего. Может тебе ТАМ посмотреть.
Скажите пожалуйста, а на что меняли на такие же, или что-то другое. У нас такая же проблема, как и у Романа 78 напора воды нет совсем...
Аватара пользователя
Osana
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 дек 2012 12:49

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Osana »

Evgen 17 писал(а):Оксана, здравствуйте.
От Вас был совет Роману 78:
Роман78, касатаельно напора воды. На прошлой неделе сломались регуляторы давления, установленные Застройщиком (сразу оба), поменяли, напор воды стал такой, что могу отмыть весь Электромонтажный. Пока были "целые" напор оставлял желать лучшего. Может тебе ТАМ посмотреть.
Скажите пожалуйста, а на что меняли на такие же, или что-то другое. У нас такая же проблема, как и у Романа 78 напора воды нет совсем...
Здравствуйте, в ЛС написАла.
"Мне абсолютно наплевать на мнение людей, которые, сидя на диване, ждут от других героизма". Ходорковский
olga_erokhina
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 авг 2011 17:09

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение olga_erokhina »

Подскажите что за конкурент выгоняет провайдера БИТКОМ с Электромонтажного проезда? Интернет стал периодически тупить, а у провайдера нет доступа к оборудованию, которое установлено у нас в домах!!! Граждане у которых раньше был БИТКОМ...к какому провайдеру вы присоединились?
Татьяна Фомичёва
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 авг 2012 16:53

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Татьяна Фомичёва »

Увидела, что тут обсуждалась проблема с напором воды. Не могу не поделиться: у нас с весны напор горячей воды такой, что я уже просто забыла, что значит принимать ванну. За час времени, при желаемой регулировке температуры, набирается... моей кошке примерно по колено будет! Куда можно обратиться с этой проблемой? Или это такая особенность всех новостроек в нашем районе???

И еще - о наболевшем: какой нехороший человек каждые субботу-воскресенье во 2 подъезде 5 дома в 9-10 утра начинает что-то сверлить-долбить, делает это ровно полчаса, а затем на весь оставшийся день замолкает? И что, эти пять гвоздей нельзя вбить в более позднее время? Разбудили вчера таким громким стуком, что я поначалу спросонья подумала, что кто-то тайком пробрался ко мне в коридор и что-то там стал долбать, ибо звук был такой, будто бы работают даже не в соседней, а в собственной квартире!!! Ну, неужели нельзя как-то человечнее к отдыхающим в законный выходной людям отнестись?
matisa25
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 июн 2012 14:59

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение matisa25 »

Татьяна Фомичёва писал(а):Увидела, что тут обсуждалась проблема с напором воды. Не могу не поделиться: у нас с весны напор горячей воды такой, что я уже просто забыла, что значит принимать ванну. За час времени, при желаемой регулировке температуры, набирается... моей кошке примерно по колено будет! Куда можно обратиться с этой проблемой? Или это такая особенность всех новостроек в нашем районе???

И еще - о наболевшем: какой нехороший человек каждые субботу-воскресенье во 2 подъезде 5 дома в 9-10 утра начинает что-то сверлить-долбить, делает это ровно полчаса, а затем на весь оставшийся день замолкает? И что, эти пять гвоздей нельзя вбить в более позднее время? Разбудили вчера таким громким стуком, что я поначалу спросонья подумала, что кто-то тайком пробрался ко мне в коридор и что-то там стал долбать, ибо звук был такой, будто бы работают даже не в соседней, а в собственной квартире!!! Ну, неужели нельзя как-то человечнее к отдыхающим в законный выходной людям отнестись?
Татьяна Фомичёва, я тоже проснулась от этого стука, и поверьте мне, ему не повезло!работы производились на 8 этаже причем в общем коридоре!!!
Аватара пользователя
Wiedzmin
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 13 июл 2013 12:04

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Wiedzmin »

Вопрос: что за пункт в квитанции - "Содержание и ремонт жил. пом."
Чье жилье я содержу и ремонтирую? Свое? или это ремонт гарантийного дома? по гарантии платно :)
Роман78
Member
Member
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 16 ноя 2012 20:33

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Роман78 »

Wiedzmin писал(а):Вопрос: что за пункт в квитанции - "Содержание и ремонт жил. пом."
Чье жилье я содержу и ремонтирую? Свое? или это ремонт гарантийного дома? по гарантии платно :)
предлагаю разок сходить в МУЖРП-4 :) и все там расскажут,наверно
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение vja4es1av »

Роман78 писал(а):
Wiedzmin писал(а):Вопрос: что за пункт в квитанции - "Содержание и ремонт жил. пом."
Чье жилье я содержу и ремонтирую? Свое? или это ремонт гарантийного дома? по гарантии платно :)
предлагаю разок сходить в МУЖРП-4 :) и все там расскажут,наверно
В статью включается плата за услуги и работы по УПРАВЛЕНИЮ многоквартирным домом, СОДЕРЖАНИЮ и текущему ремонту общего имущества в МКД. (п. 2 ст. 154 ЖК РФ).
СОДЕРЖАНИЕ общего имущества уже включает в себя уборку помещений общего пользования и также земельного участка, входящего в состав общего имущества, а также сбор и вывоз ТБО ( п. 11 "Правил содержания общего имущества в МКД...", утв. Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 N 491)

По материалам интернет-ресурса Ответы@Mail.Ru

Ну а ремонт это вроде понятно, что копятся деньги на капремонт и на текущий ремонт
Роман78
Member
Member
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 16 ноя 2012 20:33

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Роман78 »

ну или хотя бы на их сайт
Аватара пользователя
Osana
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 дек 2012 12:49

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Osana »

as_rusich, хай. Была в МУЖРП, по поводу вашей двери на лестницу и в целом взымания платы за двери в пользу Аркадеса - Директор, как я уже говорила, заболел и до сих пор не вышел. И всё забуксовало. Необходимо подписАть Договор между Аркадесом и МУЖРП, а это может сделать только Директор, Гл. Инженер права подписи не имеет. Пока он (Гл.Инженер) поручил сотруднику МУЖРП установить вам новый доводчик.
Насчет дороги - поговорила с Замом по благоустройству, из разговора поняла, что то, что мы написАли письмо только помогло МУЖРП, т.к. чистить эти плиты зимой от снега крайне трудно. Механически невозможно (только ручной труд), а на ручной труд средства никто не выделяет. Пешеходка, как он сказал будет справа (если стоять лицом к нашим домам, а опой к Правде). Пойдет она от того самого перехода, где большинство переходят дорогу на зебре по Правде (рядом с поворотом к нам) и до нашего тротуара, если я правильно поняла. На главной дороге, которую просим, будет зебра (там, где мы должны переходить) и лежачие полицейские. Я на этой неделе в организацию, которая работы должна начать делать постараюсь наведаться. МУЖРП сейчас уже поспособствовать этому никак не может (всё, что от них требовалось они сделали), здесь исключительно Администрация команду дает, ну и расторопность организации важна.
"Мне абсолютно наплевать на мнение людей, которые, сидя на диване, ждут от других героизма". Ходорковский
Аватара пользователя
Osana
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 дек 2012 12:49

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Osana »

matisa25, привет. Без тебя я никуда, ты же знаешь friends: . Мне кажется нам необходимо накатать письмо на имя Главы с просьбой о следующем:
1. Во всех трех домах необходимо сделать выключатели световых приборов. Даже несмотря на то, что сейчас нормативы, больше нам конечно не напишут, а вот меньше могли бы, но... у нас круглосуточно везде горит свет. В подвалах, кстати, в том числе, вот вашего дома, например. Зачем ночью, да и круглые сутки в подвале свет? Зачем в дневное время свет в тамбурах подъездов, над подъездной дверью, на лестничной площадке? Получается, что свет нагорает, деньги платим, лампы перегорают очень быстро, и эти же лампы целая история сменить. И в результате сидим в темноте.
2. Установить столбики на тротуарных дорожках во дворе, где их недостаточно.
3. Установить дорожные знаки, разметку.
Могу написАть, оставить у нашей консьержки (я надеюсь на следующей неделе она все-таки будет :o crazy: ) и каждому необходимо будет подойти и расписаться. Еще нужны будут конечно объявления на подъездах всех домов.
В любом случае, это лучше, чем просто лясы точить на форуме.
ПЫСЫ: Ну и кстати про расширение парковочных мест можно написать.
Последний раз редактировалось Osana 23 окт 2013 01:31, всего редактировалось 3 раза.
"Мне абсолютно наплевать на мнение людей, которые, сидя на диване, ждут от других героизма". Ходорковский
Аватара пользователя
Wiedzmin
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 13 июл 2013 12:04

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Wiedzmin »

:) после того, как я написал про 8 парковочных мест у подъездов дома 5 и про вывинчивание золотников, на парковку спокойно ставили 8 машин 2-3 дня. А вот сегодня Ниссан взял, и под углом встал, всю малину испортил.
Tanusha
Member
Member
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 28 окт 2011 18:46

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Tanusha »

Здравствуйте Оксана! Если можно, добавьте в письмо еще один пунктик-заборчик за домами 5 и 7 совсем упал, если его не сделать то там на газоне со временем парковку устроят.
vfhfn
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 сен 2009 23:11

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение vfhfn »

Соседи, вы в курсе что наших домах стоят счетчики учета тепла, и соответственно оплата за отопление должна идти по счетчику.
А нам МУЖРП упорно выставляет счет по нормативам, и они помимо того что должны выставлять счет по счетчику обязаны сделать перерасчет за прошлый отопительный сезон, а так как прошлый отопительный сезон они топили плохо, то денег они нам задолжали прилично.
Роман78
Member
Member
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 16 ноя 2012 20:33

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Роман78 »

vfhfn писал(а):Соседи, вы в курсе что наших домах стоят счетчики учета тепла, и соответственно оплата за отопление должна идти по счетчику.
А нам МУЖРП упорно выставляет счет по нормативам, и они помимо того что должны выставлять счет по счетчику обязаны сделать перерасчет за прошлый отопительный сезон, а так как прошлый отопительный сезон они топили плохо, то денег они нам задолжали прилично.
займетесь обоснованием документально?если возникнут результаты-весь комплекс вам скажет спасибо
as_rusich
Member
Member
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:23

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение as_rusich »

Osana писал(а):as_rusich, хай. Была в МУЖРП, по поводу вашей двери на лестницу и в целом взымания платы за двери в пользу Аркадеса - Директор, как я уже говорила, заболел и до сих пор не вышел. И всё забуксовало. Необходимо подписАть Договор между Аркадесом и МУЖРП, а это может сделать только Директор, Гл. Инженер права подписи не имеет. Пока он (Гл.Инженер) поручил сотруднику МУЖРП установить вам новый доводчик.
Насчет дороги - поговорила с Замом по благоустройству, из разговора поняла, что то, что мы написАли письмо только помогло МУЖРП, т.к. чистить эти плиты зимой от снега крайне трудно. Механически невозможно (только ручной труд), а на ручной труд средства никто не выделяет. Пешеходка, как он сказал будет справа (если стоять лицом к нашим домам, а опой к Правде). Пойдет она от того самого перехода, где большинство переходят дорогу на зебре по Правде (рядом с поворотом к нам) и до нашего тротуара, если я правильно поняла. На главной дороге, которую просим, будет зебра (там, где мы должны переходить) и лежачие полицейские. Я на этой неделе в организацию, которая работы должна начать делать постараюсь наведаться. МУЖРП сейчас уже поспособствовать этому никак не может (всё, что от них требовалось они сделали), здесь исключительно Администрация команду дает, ну и расторопность организации важна.
Привет. "Желание" организации сделать нам дорогу, особенно перед самой зимой, мне понятно. Но, пришло письмо-ответ на наш вопрос по дороге и там, насколько я понял, по-другому описана ситуация. Ссылку на письмо постараюсь передать сегодня вечером или завтра утром.
spike
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 15 июн 2009 15:54

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение spike »

Osana
Думаю что надо добавить в это письмо или отдельное претензии по лифту 3го подъезда (а может и по другим, не знаю как там дела обстоят):
1. Пассажирский лифт не работает по несколько дней, а после починки ломается снова менее чем через день. Очевидно что нужно предпринимать какие то более серьезные меры, вплоть до гарантийного ремонта.
2. Оба лифта, особенно грузовой имеют повышенную вибрацию при движении.
3. Также ни для кого не секрет, что лифты в нашем подъезде (а может и в других) работают мягко сказать как то не так... останавливаются медленно, двери открываются закрываются медленно, криво, с посторонним шумом, и эта проблема не возникла вчера! я с первого дня работы грузового лифта (конец мая 2012) им пользуюсь и он изначально так себя вел. был в других домах, в т.ч. новых с (у)Щербинскими лифтами, такого нет и близко.
Сначала ПЖИ ссылалась на необходимость окончательной настройки, но ничего не изменилось. очевидно либо сам лифт либо его монтаж был сделан с нарушениями.
Считаю, что нам следует этот вопрос срочно поднимать, пока есть гарантийные обязательства, иначе через пару лет мы вообще можем фактически без лифтов остаться. :help:
ERMAK38
Member
Member
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 дек 2011 17:01

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение ERMAK38 »

Ответ властей города по поводу парковки http://foto.infan.ru/guest/40425/401991/?99887
Качество текста исходное,так что при чтении возможны некоторые затруднения,но все же все читаемо.
Tanusha
Member
Member
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 28 окт 2011 18:46

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Tanusha »

Почему то в договоре с МУЖРП у нас уборка подъезда не раз в месяц. Вот не помню сейчас, вечером посмотрю, но по моему влажная уборка с 1-го по 3-й этаж то ли ежедневно то ли через день, выше 3-го раз в неделю, а мытье раз в месяц. По улице, уборка газона раз в двое суток в теплое время года, мусорки у подъезда ежедневно, подметать ежедневно. Какой у них там график еще, мы такой подписывали?
Tricord
Member
Member
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 мар 2011 17:37

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Tricord »

Tanusha писал(а):Почему то в договоре с МУЖРП у нас уборка подъезда не раз в месяц. Вот не помню сейчас, вечером посмотрю, но по моему влажная уборка с 1-го по 3-й этаж то ли ежедневно то ли через день, выше 3-го раз в неделю, а мытье раз в месяц. По улице, уборка газона раз в двое суток в теплое время года, мусорки у подъезда ежедневно, подметать ежедневно. Какой у них там график еще, мы такой подписывали?
Предлагаю коллективно написать в МУЖРП с четким указанием на пункты договора. Иначе, такие отписки будем получать, а на первых этажах и в лифтах постоянно будет .рач.
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»