ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Алексей614
Expert
Expert
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 22 июл 2012 08:28
Откуда: Подольск

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Алексей614 »

Wiedzmin писал(а):Tricord
Из ответа следует, что перепланировку делали без согласования, и, теоретически, можно подать на них в суд. С другой стороны, из того же ответа следует, что все об этом знали, и дали добро делать перепланировку "в соответствии с будущими планами помещения".
Че они знали, денег срубили и отписались, что все хорошо :clap:
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение летучка »

"Окончание эпопеи"... :) Окончание будет, когда жилинспекция сделает выводы о незаконности перепланировки, оштрафует всех причастных и все вернут взад. А пока грамотно посланный тапок перекинули владельцу - жалобщику.
Аватара пользователя
Wiedzmin
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 13 июл 2013 12:04

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Wiedzmin »

летучка
От тут-то тапок и проявляется: напишу еще одно обращение в прокуратуру, с указанием ссылки на предыдущее обращение (а там как-раз про законность перепланировки спрашивалось) и попрошу разъяснить, правильно ли я понял, что перепланировка проведена (уже) незаконно и без ведома Жилинспекции :)
Алексей614
Expert
Expert
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 22 июл 2012 08:28
Откуда: Подольск

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Алексей614 »

Добрый вечер.
Уважаемые соседи, кто нибудь получил возмещение по НДФЛ за 2012 год? :)
Аватара пользователя
Wiedzmin
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 13 июл 2013 12:04

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Wiedzmin »

Banc писал(а):я все по поводу консьержа во втором подъезде 5 дома!!! все проголосовали и большинство за!! что дальше??
А ничего. 1 подъезд, голосовалка с лета висит, 9 "за" (+ я один, не хозяин) - 5 "против". Итог считай с лета 2 к 1, а консьержа все равно нет :)
Аватара пользователя
Banc
Member
Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 16 июн 2012 16:24

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Banc »

Wiedzmin писал(а):
Banc писал(а):я все по поводу консьержа во втором подъезде 5 дома!!! все проголосовали и большинство за!! что дальше??
А ничего. 1 подъезд, голосовалка с лета висит, 9 "за" (+ я один, не хозяин) - 5 "против". Итог считай с лета 2 к 1, а консьержа все равно нет :)
Может кто подскажет что надо делать дальше что бы посадить консьержа???? :help:
matisa25
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 июн 2012 14:59

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение matisa25 »

Banc писал(а):
Wiedzmin писал(а):
Banc писал(а):я все по поводу консьержа во втором подъезде 5 дома!!! все проголосовали и большинство за!! что дальше??
А ничего. 1 подъезд, голосовалка с лета висит, 9 "за" (+ я один, не хозяин) - 5 "против". Итог считай с лета 2 к 1, а консьержа все равно нет :)
Может кто подскажет что надо делать дальше что бы посадить консьержа???? :help:
Banc, видимо нужно ножками-ножками обойти все квартиры в нашем подъезде, собрать с каждого, кто согласен деньги в размере ?300 рублей? и номера телефонов в обязательном порядке, мне пока некогда это делать, к тому же я бы не отказалась от помощи соседей), если все-таки этой задачей заниматься буду я...потом можно уже будет говорить о поиске сотрудника в наш подъезд)
Tanusha
Member
Member
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 28 окт 2011 18:46

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Tanusha »

matisa25
Как вы "вышли" на 300руб? Сколько человек планируете? Я из 7-го дома, тоже этот вопрос подняли.
Аватара пользователя
Wiedzmin
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 13 июл 2013 12:04

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Wiedzmin »

Tanusha
Я думаю это была банальная математика: 18 этажей по 4 квартиры = 72 квартиры * 300 р. = 21600 - примерная з/п консъержа (думаю расчет был из 20 т.р./месяц)
Сколько человек планируете?
А тут уже, если принято решение, без исключений - должны платить все.
Tanusha
Member
Member
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 28 окт 2011 18:46

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Tanusha »

Wiedzmin писал(а):
Сколько человек планируете?
А тут уже, если принято решение, без исключений - должны платить все.
Я имею ввиду консьержей, один или два человека? А платить понятно что все должны, но кто деньги собирать будет или это с МУЖРП надо решить, чтобы в квитанцию включили. Потому что иначе деньги не соберешь, то дома нет то денег нет, да и кто ходить будет.
Аватара пользователя
Banc
Member
Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 16 июн 2012 16:24

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Banc »

Tanusha писал(а):
Wiedzmin писал(а):
Сколько человек планируете?
А тут уже, если принято решение, без исключений - должны платить все.
Я имею ввиду консьержей, один или два человека? А платить понятно что все должны, но кто деньги собирать будет или это с МУЖРП надо решить, чтобы в квитанцию включили. Потому что иначе деньги не соберешь, то дома нет то денег нет, да и кто ходить будет.
Я считаю что МУЖРП должно включить в квитанции за квартплату зарплату консьержа!! так как обходить квартиры и требовать деньги это несерьезно каждый месяц!!!
Если все согласны то надо искать кандидата и договариваться с МУЖРП!!
matisa25
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 июн 2012 14:59

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение matisa25 »

Banc писал(а): Я считаю что МУЖРП должно включить в квитанции за квартплату зарплату консьержа!! так как обходить квартиры и требовать деньги это несерьезно каждый месяц!!!
Если все согласны то надо искать кандидата и договариваться с МУЖРП!!
Несомненно лучше, конечно, "белый сотрудник", который будет работать по трудовой книжке через МУЖРП-4, я только за, тогда нужно выяснять что необходимо для этого сделать, при каком проценте зарегистрированных или просто выкупленных квартир МУЖРП-4 будет браться за данную работу, тогда обход можно отложить до выяснения вышеперечисленных вопросов...
Аватара пользователя
Banc
Member
Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 16 июн 2012 16:24

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Banc »

matisa25 писал(а):
Banc писал(а): Я считаю что МУЖРП должно включить в квитанции за квартплату зарплату консьержа!! так как обходить квартиры и требовать деньги это несерьезно каждый месяц!!!
Если все согласны то надо искать кандидата и договариваться с МУЖРП!!
Несомненно лучше, конечно, "белый сотрудник", который будет работать по трудовой книжке через МУЖРП-4, я только за, тогда нужно выяснять что необходимо для этого сделать, при каком проценте зарегистрированных или просто выкупленных квартир МУЖРП-4 будет браться за данную работу, тогда обход можно отложить до выяснения вышеперечисленных вопросов...
Голосование было, и все видели что все проголосовавшие были ЗА (д. 5 п.2)!!! Надо договариваться с МУЖРП-4 и сажать консьержа !!!!
Tanusha
Member
Member
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 28 окт 2011 18:46

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Tanusha »

Osana
Может вы расскажете про консьержку, как вы этот вопрос решили? Если можно по пунктам.
Аватара пользователя
chips
Expert
Expert
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 04 окт 2011 17:41
Откуда: Подольск

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение chips »

а как консьерж будет контролировать доступность на лестницу? двери то открыты :-k
Аватара пользователя
Banc
Member
Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 16 июн 2012 16:24

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Banc »

Дверь на вход должна быть закрыта (лестничная)!!! ключ от её должен быть только у консьержа
Аватара пользователя
AndrewD
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 авг 2013 22:31

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение AndrewD »

Banc писал(а):Дверь на вход должна быть закрыта (лестничная)!!! ключ от её должен быть только у консьержа
вы это противопожарной службе скажите :D должно быть так: на вход - по ключу - на выход - открываться по кнопке и на случай пожара - автоматически разблокироваться (снимается напряжение с электромагнитного замка)
Tricord
Member
Member
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 мар 2011 17:37

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Tricord »

AndrewD писал(а):
Banc писал(а):Дверь на вход должна быть закрыта (лестничная)!!! ключ от её должен быть только у консьержа
вы это противопожарной службе скажите :D должно быть так: на вход - по ключу - на выход - открываться по кнопке и на случай пожара - автоматически разблокироваться (снимается напряжение с электромагнитного замка)
сейчас так и задумано в наших домах и смысла менять не вижу. другое дело, что не работает...
Аватара пользователя
Banc
Member
Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 16 июн 2012 16:24

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Banc »

Tricord писал(а):
AndrewD писал(а):
Banc писал(а):Дверь на вход должна быть закрыта (лестничная)!!! ключ от её должен быть только у консьержа
вы это противопожарной службе скажите :D должно быть так: на вход - по ключу - на выход - открываться по кнопке и на случай пожара - автоматически разблокироваться (снимается напряжение с электромагнитного замка)
сейчас так и задумано в наших домах и смысла менять не вижу. другое дело, что не работает...
Я написал это для того что бы исключить как вариант, вход мимо консьержа!!!
Аватара пользователя
Osana
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 дек 2012 12:49

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Osana »

ОлегКо, здравствуйте! НаписАла вам ЛС. Посмотрите плз.
"Мне абсолютно наплевать на мнение людей, которые, сидя на диване, ждут от других героизма". Ходорковский
Аватара пользователя
ОлегКо
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 сен 2013 10:12

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение ОлегКо »

Уже ответил.
Osana писал(а):ОлегКо, здравствуйте! НаписАла вам ЛС. Посмотрите плз.
Maryka
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 дек 2011 18:58
Откуда: Подольск

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Maryka »

Belarysleha писал(а):Добрый вечер.
Уважаемые соседи, кто нибудь получил возмещение по НДФЛ за 2012 год? :)

Ага! мы ещё летом!
Аватара пользователя
Osana
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 дек 2012 12:49

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Osana »

Tanusha писал(а):Osana
Может вы расскажете про консьержку, как вы этот вопрос решили? Если можно по пунктам.
Здравствуйте! Если бы решили), на данный момент усё в процессе. По факту - из всех трех домов, консьержка пока только в первом подъезде нашего дома. Я (мы) - третий. Начала заниматься в начале сентября наверное, но личные проблемы :( остановили процесс не меньше, чем на месяц (грустный смайлик явно не из-за приостановки процесса). Но я надеюсь, что вот-вот организую. Какие-то соображения на этот счет уже говорила жильцам из 7 и 5 домов. Описывать по пп. сейчас не вижу смысла, если честно (сорри), т.к. пока у меня ощущение, что всё на уровне разговоров. Как минимум, сначала необходимо выбрать одного или несколько человек из подъезда, кто реально, я подчеркиваю, возьмется за это (при этом этот человек конечно же должен обладать определенным лимитом доверия жильцов). Ну либо он должен выбрать себя сам, нафантазировать про лимит доверия, как я :) , и начать действовать. Не думаю, что кто-то будет против, если человек жертвуя своим личным временем и прочим, будет решать за них определенные моменты. Иначе разговор абсолютно беспредметный. Форум конечно штука хорошая, но... пока весь этот диалог между жильцами относительно консьержки напоминает вот это http://www.youtube.com/watch?v=mC2Wa5hhwss. И в целом, как мне кажется, даже при упоминании ТСЖ, просто необходимы в каждом из трех домов - Старшие по подъезду и Старший по дому (может быть одно лицо). По крайней мере на первое время. Так будет гораздо эффективнее. В любом случае, чудес не бывает и не получится решить данный вопрос качественно, минуя живое общение с соседями по подъезду (я сейчас о консьержке). Как только я организую всё, а на тот момент какой-то жилец все-таки решится, я с удовольствием расскажу о процессе, если кому-то будет интересно конечно. Ничего выдающегося, но вдруг поможет сэкономить время. И еще, если кто читает этот пост сейчас из наших (5А, третий подъезд) и до кого мои цепкие ручонки еще не добрались - отзовитесь. Здесь поднималась тема про "закрыть лестничную дверь и отдать ключ консьержке", хм, каждый подъезд конечно будет решать самостоятельно, но идея мягко говоря ... смелая. Ни один человек, в том числе занимающийся консьержкой, не имеет морального, да и законного права на подобные решения. Это жизни и здоровье людей в экстренных случаях, что всегда и везде прежде всего. Пожар, землетрясение, метеорит и пр., а все будут ждать консьержку, которая в панике может этот ключ и потерять где-нибудь?!? Бред.
ПЫСЫ: Для тех, кто был на собрании, дорогу обещают начать делать в течение 10 дней. И еще, соседи не ставьте авто на тротуары, т.к. недавно узнала, что наши жильцы уже не ограничиваются прокалыванием шин и куриными яйцами, в ход идут гвозди (царапины).
"Мне абсолютно наплевать на мнение людей, которые, сидя на диване, ждут от других героизма". Ходорковский
Аватара пользователя
Banc
Member
Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 16 июн 2012 16:24

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Banc »

кто то в очередной раз поломал доводчик во 2-м подъезде 5 дома!!! просьба человека кто это сделал устранить эту проблему!!!
Tricord
Member
Member
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 мар 2011 17:37

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Tricord »

Banc писал(а):кто то в очередной раз поломал доводчик во 2-м подъезде 5 дома!!! просьба человека кто это сделал устранить эту проблему!!!
Уроды! Утром, в 10:10 доводчик был жив, в 13:00 уже все..
sloy
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 мар 2011 15:59

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение sloy »

Найден женский кошелек. 89160070690 Алина
Роман78
Member
Member
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 16 ноя 2012 20:33

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Роман78 »

лестницы закрывать нельзя,хоть мне и не нравится самому хождение всякого народа по ней.по моему она просто должна от ключа открываться,вот только пора бы уже закодировать,чтоб не открывалась от любого левого ключа.
насчет оплаты консьержки через мужрп-гемора конечно минимум,но оплата будет уже не 300 рублей,это к бабке не ходи.и так как у нас положительного опыта по найму консьержки пока нет,остается только спросить у старшей первого подъезда,что да как и прочие нюансы
Аватара пользователя
Osana
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 дек 2012 12:49

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Osana »

Роман78 писал(а):лестницы закрывать нельзя,хоть мне и не нравится самому хождение всякого народа по ней.по моему она просто должна от ключа открываться,вот только пора бы уже закодировать,чтоб не открывалась от любого левого ключа.
насчет оплаты консьержки через мужрп-гемора конечно минимум,но оплата будет уже не 300 рублей,это к бабке не ходи.и так как у нас положительного опыта по найму консьержки пока нет,остается только спросить у старшей первого подъезда,что да как и прочие нюансы
Можно я вставлю свои пять копеек. Не помню говорила я тебе об этом, но по поводу
гемора конечно минимум
- не факт. Дело в том, что как только МУЖРП станет работодателем (пусть даже и "белым"), и з/п консьержке начнет выплачивать ОНО (по квитанциям), существует риск, что консьержка будет слушать не тебя, как жильца, а ЕГО (МУЖРП). Это, кстати, из реальной практики. Ну например, за расход и содержание дома тоже платишь ТЫ, по квитанциям. Вопрос: Много тебе удается получить за эту сумму (не маленькую, как мне кажется)? Электрики, которые из УК, и которые в том числе по причине и твоей платежеспособности з/п получают, лампы не могут сменить в подъезде, потому что физически з/п не ты им платишь, хоть и по квитанции. У них другой начальник. Я уже не говорю о каких-то других моментах. Поэтому, не всё так однозначно. "Это мнение мое – и не обязательно правильное" А. Кочергин.
"Мне абсолютно наплевать на мнение людей, которые, сидя на диване, ждут от других героизма". Ходорковский
Аватара пользователя
Wiedzmin
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 13 июл 2013 12:04

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Wiedzmin »

Banc
Tricord
Вчера в вашем подъезде кому-то лестничную дверь ставили, и когда ее вносили, что-то у них там громко хрустнуло-щелкнуло. Правда это было в районе 15:00-15:30...
Sabrina
New member
New member
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 окт 2012 12:19

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Sabrina »

Соседи, поздравляю, сегодня от нашего комплекса уехала пустая помойка, так как не смогла подъехать к контейнерам, кто-то очень чудесно запарковался. Соседи, Вы-задолбали перекрывать въезды и выезды своими машинами. Машины не летают, включайте мозги. Сил уже нет смотреть на беспредел возле подъезда №2 нашего 5-го дома. Кто во что горазд, один другого "краше". Наплевательское отношение ко всем остальным!! Один на повороте вторым рядом встает, так, что машины не повернуть, не проехать не могут, другие возле помойки все перегораживают. Сколько можно то?? Что, пора уже наклейки клеить на лобовые стекла? Даваайте все же уважать других и включать мозг при маневрах!!!.... diablo:
Ёжик птица гордая, пока не пнешь, не полетит....
Аватара пользователя
Wiedzmin
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 13 июл 2013 12:04

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Wiedzmin »

Sabrina
Печально но не страшно. В прошлый раз я видел, как мусорка не могла проехать мимо красного шевроле седана, вывоз мусора состоялся в тот же день, но уже не с утра, а часов в 14.
А вот мозги при парковке точно включать надо. Если аккуратно ставить, то на нашей парковке СВОБОДНО влезает 8 (!) машин. А вот тем, кто на 1,5 парковки ставится надо золотники выкручивать: не дорого, но и гемороя много. Недавно в 11 вечера вокруг дома катался, 3 места для Оки нашел, блин, а самому 0,5 метра не хватает втиснуться. Пришлось ставить на уголок тротуара у 2 подъезда (сорри).
Аватара пользователя
Banc
Member
Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 16 июн 2012 16:24

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Banc »

20/10/2013 10:35
Вложения
DSC_0657.JPG
DSC_0656.JPG
Аватара пользователя
Banc
Member
Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 16 июн 2012 16:24

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Banc »

психанул
Вложения
DSC_0659.JPG
DSC_0658.JPG
Аватара пользователя
chips
Expert
Expert
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 04 окт 2011 17:41
Откуда: Подольск

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение chips »

Забор и шлагбаум нам нужен, тогда всяких левых машин меньше будет
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение vja4es1av »

chips писал(а):Забор и шлагбаум нам нужен, тогда всяких левых машин меньше будет
Думаете, что этот товарищ на вольво какой-то заезжий пакостник? Нет же! Это такой же рядовой житель дома, как и многие другие нарушители.
С бескультурьем вождения и поведения в социальной среде бороться сложно.
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»