ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

ribka
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 авг 2012 13:46

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение ribka »

Значит нам стоит ждать второго захода с раздачей трубок?
Аватара пользователя
ОлегКо
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 сен 2013 10:12

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение ОлегКо »

У Дмитрия есть небольшое количество в резерве, подходите по звонку со мной он Вам выдаст.
ribka писал(а):ОлегКо
Добрый день! У нас тоже нет трубки. Мы пробовали дописаться в список тех, кто не получал трубки при заселении, но не успели - инициативная группа уже передала в МУЖРП, а те в свою очередь в ПЖИ. У вас проходила встреча, на которой присутсвовала
Osana, мы просили внести в список еще две квартиры , но по перечню вижу, что не добавили. Как нам быть в данной ситуации?
Аватара пользователя
Osana
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 дек 2012 12:49

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Osana »

ОлегКо писал(а):У Дмитрия есть небольшое количество в резерве, подходите по звонку со мной он Вам выдаст.
ribka писал(а):ОлегКо
Добрый день! У нас тоже нет трубки. Мы пробовали дописаться в список тех, кто не получал трубки при заселении, но не успели - инициативная группа уже передала в МУЖРП, а те в свою очередь в ПЖИ. У вас проходила встреча, на которой присутсвовала
Osana, мы просили внести в список еще две квартиры , но по перечню вижу, что не добавили. Как нам быть в данной ситуации?
ribka, друзьям не забудьте ;)
"Мне абсолютно наплевать на мнение людей, которые, сидя на диване, ждут от других героизма". Ходорковский
ribka
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 авг 2012 13:46

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение ribka »

ОлегКо подскажите, пожалуйста, как с вами связаться, не смогла найти ваши координаты.
ribka
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 авг 2012 13:46

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение ribka »

Osana, спасибо :roll: , постараемся
Аватара пользователя
Osana
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 дек 2012 12:49

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Osana »

ribka писал(а):ОлегКо подскажите, пожалуйста, как с вами связаться, не смогла найти ваши координаты.
Я так поняла, что когда Вы подойдете к Дмитрию, он сам позвонит Олегу.
"Мне абсолютно наплевать на мнение людей, которые, сидя на диване, ждут от других героизма". Ходорковский
ribka
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 авг 2012 13:46

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение ribka »

Osana, я поняла, еще раз спасибо. созвонилась с Дмитрием и все выяснила.
Аватара пользователя
ОлегКо
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 сен 2013 10:12

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение ОлегКо »

ПИШИТЕ В ЛИЧКУ
ribka писал(а):ОлегКо подскажите, пожалуйста, как с вами связаться, не смогла найти ваши координаты.
Tanusha
Member
Member
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 28 окт 2011 18:46

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Tanusha »

as_rusich писал(а):
Osana писал(а):Насчет вашей двери на лестницу - акт конечно составлен, передан Аркадесу, НО ... разговаривала с представителем Аркадеса и ситуация в следующем, в наших квитанциях числится ОДНО запирающее устройство (тридцать с чем-то рублей), дверь на лестницу нигде не фигурирует. Мы не платим за обслуживание этой двери. Аркадес ремонтировал их по собственной инициативе. Но как сказал представитель Аркадеса "всему есть разумные пределы". На этих дверях постоянно (во всех домах) выламывают доводчики, саму домофонную систему, перерезают кабели и т.п. В других домах такой головной боли нет, т.к. вход в подъезд один, а у нас вот так. Поэтому наше МУЖРП по требованию Аркадеса будет как-то решать данный вопрос, как вариант, включат доп. оплату в квитанциях за обслуживание двери на лестницу. Но опять же, те, кто живет на первых этажах этой дверью не пользуются, а значит оплачивать не должны. В четверг у Гл. инженера буду (приемный день) спрошу чего решили. А пока, Аркадес делать ничего не будет.
Платить 64 руб вместо 32(что-то около этой суммы), я, имхо, согласен. Если это подразумевает закрытую от посторонних лиц дверь.
И с "Аркадесом" о "разумных пределах" тоже согласен.
Непонятно только, почему нам не предложили это раньше и почему ИЗНАЧАЛЬНО в платежках за дом фигурирует только ОДНО запирающее устройство?! Может, когда у нас еще что-нибудь сломается, то нам скажут "вы за это не платили, поэтому и исправлять вам не будут"... Парадокс...
Я конечно не против платить еще 36 рублей, но все же: подъезд у нас 18 этажей, где-то около 70 квартир, а в какой-нибудь пятиэтажке 20 квартир. Мы платим 2500р, а пятиэтажка 720. Получается мы за одно устройство платим в три раза больше. По справедливости можно бы и два устройства обслуживать за эти деньги.
Роман78
Member
Member
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 16 ноя 2012 20:33

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Роман78 »

как оказалось,в новых высотках жить вообще невыгодно и запирающим устройством дело не ограничивается..как вариант для продолжения- все эти приколы с ОДН,например с электроэнергией-в среднем с квартиры-250р.х70 квартир нехилая сумма?и это только один подъезд..вот такие грабительские нормы ОДН
Аватара пользователя
Osana
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 дек 2012 12:49

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Osana »

as_rusich, нам заделали полосу асфальта, которая с зимы раскурочена была (при въезде на территорию дома 5А). Прошел ровно месяц с письма. :-W
"Мне абсолютно наплевать на мнение людей, которые, сидя на диване, ждут от других героизма". Ходорковский
Аватара пользователя
ОлегКо
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 сен 2013 10:12

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение ОлегКо »

Оксана доброе утро!!! Из перечня квартир переданного Вами для ревизии и ремонта швов по дому 5А, из 13 квартир отработаны 10., а вот оставшиеся 148 кв, 156кв - они говорят что не заказывали ни чего у них все хорошо и ни где ни течет и не дует, а вот 151 телефон выключен, помогите решить данный вопрос, заранее благодарю.
Osana писал(а):
ОлегКо писал(а):У Дмитрия есть небольшое количество в резерве, подходите по звонку со мной он Вам выдаст.
ribka писал(а):ОлегКо
Добрый день! У нас тоже нет трубки. Мы пробовали дописаться в список тех, кто не получал трубки при заселении, но не успели - инициативная группа уже передала в МУЖРП, а те в свою очередь в ПЖИ. У вас проходила встреча, на которой присутсвовала
Osana, мы просили внести в список еще две квартиры , но по перечню вижу, что не добавили. Как нам быть в данной ситуации?
ribka, друзьям не забудьте ;)
Аватара пользователя
Osana
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 дек 2012 12:49

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Osana »

ОлегКо писал(а):Оксана доброе утро!!! Из перечня квартир переданного Вами для ревизии и ремонта швов по дому 5А, из 13 квартир отработаны 10., а вот оставшиеся 148 кв, 156кв - они говорят что не заказывали ни чего у них все хорошо и ни где ни течет и не дует, а вот 151 телефон выключен, помогите решить данный вопрос, заранее благодарю.
Доброе утро! Ответила в личку. Спасибо.
"Мне абсолютно наплевать на мнение людей, которые, сидя на диване, ждут от других героизма". Ходорковский
as_rusich
Member
Member
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:23

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение as_rusich »

Osana писал(а):as_rusich, нам заделали полосу асфальта, которая с зимы раскурочена была (при въезде на территорию дома 5А). Прошел ровно месяц с письма. :-W
Да, сегодня я ЭТО увидел. Положили "горкой" конечно, но хоть так(судя по всему, это станет моим "фирменным" выражением для оценки работ госструктур :D )

И еще, был разговор с Гл.Инженером про стук в трубах?
Аватара пользователя
Osana
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 дек 2012 12:49

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Osana »

as_rusich писал(а):
Osana писал(а):as_rusich, нам заделали полосу асфальта, которая с зимы раскурочена была (при въезде на территорию дома 5А). Прошел ровно месяц с письма. :-W
Да, сегодня я ЭТО увидел. Положили "горкой" конечно, но хоть так(судя по всему, это станет моим "фирменным" выражением для оценки работ госструктур :D )

И еще, был разговор с Гл.Инженером про стук в трубах?
С "горкой" :shock: :) ? ОМГ. Я еще не видела. А стук еще продолжается? Начальник участка должен же был посмотреть. Пока ничего внятного сказать не могут. У них сейчас некоторые дома без тепла сидят и люди замерзают. Ими они и занимаются :( .
"Мне абсолютно наплевать на мнение людей, которые, сидя на диване, ждут от других героизма". Ходорковский
spike
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 15 июн 2009 15:54

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение spike »

as_rusich писал(а):
Osana писал(а):as_rusich, нам заделали полосу асфальта, которая с зимы раскурочена была (при въезде на территорию дома 5А). Прошел ровно месяц с письма. :-W
Да, сегодня я ЭТО увидел. Положили "горкой" конечно, но хоть так(судя по всему, это станет моим "фирменным" выражением для оценки работ госструктур :D )
Точнее наверно будет выразится "наложили горкой" :lol:
Аватара пользователя
Wiedzmin
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 13 июл 2013 12:04

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Wiedzmin »

as_rusich писал(а): Положили "горкой" конечно, но хоть так ...
на самом деле если клали без нормального катка, а только в ручную или с ручным вибротрамбовщиком, то с горкой - только в плюс, машины промнут, укатают. Лучше, чем вровень, а потом яма и трещины.
Аватара пользователя
Osana
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 дек 2012 12:49

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Osana »

Wiedzmin писал(а):
as_rusich писал(а): Положили "горкой" конечно, но хоть так ...
на самом деле если клали без нормального катка, а только в ручную или с ручным вибротрамбовщиком, то с горкой - только в плюс, машины промнут, укатают. Лучше, чем вровень, а потом яма и трещины.
Я об это же подумала. Но если и не промнут, то доп. леж. полицейский будет.
"Мне абсолютно наплевать на мнение людей, которые, сидя на диване, ждут от других героизма". Ходорковский
ttusya
New member
New member
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 ноя 2012 11:13

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение ttusya »

По поводу стука - у нас стук также с самого вселения в квартиру продолжается, сначала пугались, потом привыкли)) но, хочу отметить, стук "своеобразный", не по батареям, а в комнате слышимость такая, как быдто сверху крыша и по ней периодически "накатами" сильный дождь стучит...хотя за окном сухо, да и до крыши с 1-го -то этажа далековато...
Tricord
Member
Member
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 мар 2011 17:37

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Tricord »

Говорят, в 5-2 сегодня панель домофона устанавливают на входную дверь.
Аватара пользователя
AndrewD
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 авг 2013 22:31

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение AndrewD »

Соседи! А есть такие, кто только приступает к ремонту? Хотел найти единомышленников и заказать совместно полусухую стяжку пола. Вместе - сильно дешевле получается!
as_rusich
Member
Member
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:23

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение as_rusich »

Wiedzmin писал(а):
as_rusich писал(а): Положили "горкой" конечно, но хоть так ...
на самом деле если клали без нормального катка, а только в ручную или с ручным вибротрамбовщиком, то с горкой - только в плюс, машины промнут, укатают. Лучше, чем вровень, а потом яма и трещины.
Это вы намекаете, что рабочие у нас сообразительные? Мол, катка нет, так положим так, чтобы машины сами укатали! :D
ttusya писал(а):По поводу стука - у нас стук также с самого вселения в квартиру продолжается, сначала пугались, потом привыкли)) но, хочу отметить, стук "своеобразный", не по батареям, а в комнате слышимость такая, как быдто сверху крыша и по ней периодически "накатами" сильный дождь стучит...хотя за окном сухо, да и до крыши с 1-го -то этажа далековато...
А как вы привыкли к этому стуку? Мне показалось, что он только усилился и в первую ночь была почти бессонница(на вторую купил беруши:)).
Вызывали ли кого-нибудь из МУЖРП? Если да, то что сказали в ответ?
Svetlyachok01
Member
Member
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 сен 2012 07:57

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Svetlyachok01 »

Дорогие соседи, кто делает ремонт!
Если вы читаете это сообщение, прошу вас принять к сведению нижеследующую информацию.
Прошу вас, когда ваши рабочие заносят мешки через входную дверь, стоять рядом и держать дверь, чтобы они не подпирали мешками дверь, не давая ей закрыться. Это ломает доводчик!!! Мы уже не первый и не второй раз меняем двери из-за этого!
Я вчера специально сфотографировала рабочих и номера машин, на случай если сломаете. И в дальшнейшем буду также делать, и ремонт двери вы будете осуществлять за свой счет. И еще, если вы читаете это сообщение, верните пружину на входную дверь, которую сняли ваши товарищи. Я лично ее в очередной раз купила и установила на двери. Это ваш подъезд и вам тут жить, рабочие приехали, напакостили и уехали, а отвечать вам. Так что, будьте любезны, контролируйте их действия и устраняйте последствия.
P.S. про мусор который насыпался из мешков я вообще молчу :kettle: живем как свиньи в свинарнике, неужели приятно? :wall:
сорри, наболело
Аватара пользователя
chips
Expert
Expert
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 04 окт 2011 17:41
Откуда: Подольск

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение chips »

это в каком доме? пусть все знают героев :)
Аватара пользователя
Banc
Member
Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 16 июн 2012 16:24

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Banc »

chips писал(а):это в каком доме? пусть все знают героев :)
если не ошибаюсь, наблюдал эту картины во 2-м подъезде 5 дома!!! :wall:
Svetlyachok01
Member
Member
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 сен 2012 07:57

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Svetlyachok01 »

Banc писал(а):
chips писал(а):это в каком доме? пусть все знают героев :)
если не ошибаюсь, наблюдал эту картины во 2-м подъезде 5 дома!!! :wall:
Да, да. Он самый. :wall:
Аватара пользователя
Wiedzmin
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 13 июл 2013 12:04

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Wiedzmin »

Svetlyachok01 писал(а):
Banc писал(а):
chips писал(а):это в каком доме? пусть все знают героев :)
если не ошибаюсь, наблюдал эту картины во 2-м подъезде 5 дома!!! :wall:
Да, да. Он самый. :wall:
Да и в первом аналогично
musya79
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 фев 2012 23:17

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение musya79 »

Уважаемые ОлегКо и ИванZ, такой вопрос возник...Сегодня наткнулась случайно на спецов по заделке швов. Они очень сильно уговаривали поставить подпись о сделанной работе. Я им отказала в этом, объясняя тем, что в прошлый раз опрометчиво приняла работу, после чего, не протекающий до заделки балкон начал течь от дождей. А посему, в этот раз, я бы хотела убедиться в качестве выполненной работы, и только после этого подписать. На это мне сказали, что если опять потечёт, мы вам опять всё бесплатно заделаем...В итоге они без подписи пошли, но вслед мне было сказано, что больше квартиру нашу заделывать не будут, даже если потечёт!!! Это вот как всё понимать вообще???? :-s Ещё один из них просил что-то в листочке пометить, не ожидать ли диверсии после этого :-k :o
Аватара пользователя
chips
Expert
Expert
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 04 окт 2011 17:41
Откуда: Подольск

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение chips »

А что у нас с теплом? Горячей воды нету, полотенчики холодные, стояки отопления пустые (воздух шипит) :?
musya79
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 фев 2012 23:17

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение musya79 »

chips писал(а):А что у нас с теплом? Горячей воды нету, полотенчики холодные, стояки отопления пустые (воздух шипит) :?
Путём долгих и мучительных переговоров с теплосетью и аварийкой выяснили следующее: 1.Вода-косяк теплосети, они типа исправляют (сомневаюсь, что сейчас, а не утром будут этим вопросом заниматься). 2.Тепло -стоят автоматы, кторые нас и отключают при повышении температуры за бортом.
Аватара пользователя
chips
Expert
Expert
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 04 окт 2011 17:41
Откуда: Подольск

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение chips »

musya79 спасибо, похоже до утра тепла не будет :(
musya79
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 фев 2012 23:17

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение musya79 »

Пожалуйста :) Хорошо бы если только до утра ;) А не как в прошлом году ;) :fear:
spike
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 15 июн 2009 15:54

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение spike »

chips писал(а):А что у нас с теплом? Горячей воды нету, полотенчики холодные, стояки отопления пустые (воздух шипит) :?
Уважаемые жильцы! в очередной раз агитирую всех, в случае появления каких то проблем, будь отсутствие воды, отопления или иные напасти, звонить самостоятельно в аварийку, теплосеть и по всем соответствующим телефонам! :help:
Напоминаю, что наши коммунальные службы после 1-2-3х звонков никак не реагируют... вообще никак! в следствие этого решение проблемы зачастую откладывается на неопределенный срок... не надо надеяться на то, что кто то из соседей позвонит, все выяснит, а добрые дяди уже мчатся все чинить...
Мы живем в домах от ПЖИ, и номера аварийных и коммунальных служб должны быть у всех на быстром наборе!

ЗЫ. Им даже акцию можно устраивать, типа: каждому купившему квартиру от ПЖИ, справочник аварийных служб и комплект для выживания в подарок!!
Svetlyachok01
Member
Member
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 сен 2012 07:57

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Svetlyachok01 »

[quote="Svetlyachok01"]Дорогие соседи, кто делает ремонт!
Если вы читаете это сообщение, прошу вас принять к сведению нижеследующую информацию.
Прошу вас, когда ваши рабочие заносят мешки через входную дверь, стоять рядом и держать дверь, чтобы они не подпирали мешками дверь, не давая ей закрыться. Это ломает доводчик!!! Мы уже не первый и не второй раз меняем двери из-за этого!
Я вчера специально сфотографировала рабочих и номера машин, на случай если сломаете. И в дальшнейшем буду также делать, и ремонт двери вы будете осуществлять за свой счет. И еще, если вы читаете это сообщение, верните пружину на входную дверь, которую сняли ваши товарищи. Я лично ее в очередной раз купила и установила на двери. Это ваш подъезд и вам тут жить, рабочие приехали, напакостили и уехали, а отвечать вам. Так что, будьте любезны, контролируйте их действия и устраняйте последствия.
P.S. про мусор который насыпался из мешков я вообще молчу :kettle: живем как свиньи в свинарнике, неужели приятно? :wall:
сорри, наболело

Спешу поделиться свей радостью :)
О чудо!!! Пружина появилась!!!!!!! мистика? socool:
VIKYSHKA87
New member
New member
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 ноя 2011 20:47

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение VIKYSHKA87 »

и снова вопросы к ПЖИ по швам.
Вчера мне позвонили верхолазы с вопросом что нужно заделать, где течет....звонили прям с места действия.
Я им все рассказала о проблемах течи швов, но придя вечером домой и взглянув на швы оказалось что к ним даже не претрагивались.....как они отходили от стен так и осталось.Соответственно вопрос, что делать и как быть дальше?
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»