ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Аватара пользователя
Osana
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 дек 2012 12:49

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Osana »

ribka писал(а):Добрый день! Osana, подскажите, пожалуйста, у нас тоже нет домофонной трубки - как нам можно сообщить об этом ПЖИ (я так понимаю, мы должны у них получить трубки)? Попасть в списки, которые вы передавали гл. инженеру, мы не успели (поздно увидели сообщение).
Здравствуйте, ответила в ЛС.
Primulla71 писал(а):Оксана, подскажите Аркадес во всех трёх домах поменял кабеля или в вашем только?
Здравствуйте, только в нашем, по крайней мере так было на 31.08.2013 г.
Tricord писал(а):А по поводу остальных домов есть информация?
Здравствуйте! Если еще есть необходимость и Вы готовы "взять" на себя ваш 5 дом, то на следующей неделе уточню и по 5 сообщу Вам. На этой неделе, мягко говоря, было не до домов и квартир, в том числе и своей.
Последний раз редактировалось Osana 06 сен 2013 19:58, всего редактировалось 2 раза.
"Мне абсолютно наплевать на мнение людей, которые, сидя на диване, ждут от других героизма". Ходорковский
Аватара пользователя
Osana
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 дек 2012 12:49

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Osana »

IvanZ писал(а):Уточнял уже много раз. Ответы получаю одни, а результаты - другие (как показала практика).
Здравствуйте Иван! НаписАла Вам послание в ЛС.
"Мне абсолютно наплевать на мнение людей, которые, сидя на диване, ждут от других героизма". Ходорковский
Аватара пользователя
Wiedzmin
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 13 июл 2013 12:04

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Wiedzmin »

хы. Мне пришло письмо из прокуратуры, от 30.07 аж,что мое заявление по поводу помещения на первом этаже возле первого подъезда 5 дома "направляется для рассмотрения". Все-таки электронная приемная у них работает, не то, что Почта России. Письмо из Москвы в Подольск - месяц :)
Аватара пользователя
Z-Z
Member
Member
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24 янв 2012 17:40

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Z-Z »

Не пора ли нам подумать о создании ТСЖ..??? И председателем назначить Оксану! С зарплатой из наших карманов!!! С хорошей зарплатой! Повторюсь.
Она действительно достойна! Пускай бросает свою основную работу и переходит работать к нам! Это не шутка! Серьёзно! Соседи! Может уже пора организоваться? Оксана проявила себя, как истинный энтузиаст, в то время когда нам некогда или не охота заморачиваться. Спасибо, Оксана! Вы решаете наши проблемы за счёт ЛИЧНОГО времени. Действительно есть результат! Соседи! (читающие и думающие) вот наш ПЕРВЫЙ и ЕДИНСТВЕННЫЙ кандидат в наше ТСЖ! Мнение личное и никому не навязываемое. Кто что думает по этому поводу??? :|
А может космос чем-то влияет?
Аватара пользователя
Osana
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 дек 2012 12:49

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Osana »

Z-Z писал(а):Не пора ли нам подумать о создании ТСЖ..??? И председателем назначить Оксану! С зарплатой из наших карманов!!! С хорошей зарплатой! Повторюсь.
Она действительно достойна! Пускай бросает свою основную работу и переходит работать к нам! Это не шутка! Серьёзно! Соседи! Может уже пора организоваться? Оксана проявила себя, как истинный энтузиаст, в то время когда нам некогда или не охота заморачиваться. Спасибо, Оксана! Вы решаете наши проблемы за счёт ЛИЧНОГО времени. Действительно есть результат! Соседи! (читающие и думающие) вот наш ПЕРВЫЙ и ЕДИНСТВЕННЫЙ кандидат в наше ТСЖ! Мнение личное и никому не навязываемое. Кто что думает по этому поводу??? :|
Здравствуйте! Если речь идет обо мне, то большое Вам спасибо за доверие и за положительные эмоции от прочитанного :) . Но если мое мнение как-то учитывается :) , то немного добавлю. Совсем не я одна учавствовала в чем-либо за счет личного времени. И совсем не всегда, к сожалению, были результаты, а если и были, то не всегда на сто процентов положительные (последние потопы тому прямое подтверждение, стоило тратить в том числе свое время, в надежде на ответственное отношение ПЖИ, чтобы получить вот ЭТО). Председатель ТСЖ - дело крайне не благодарное. Всегда найдутся те, кто считает, что воруешь, не добросовестно исполняешь свою работу, не компетентен, слишком высокую з/п получаешь, и просто мягко говоря не адекватные личности. На фоне всего этого и прочего, могу с уверенностью сказать, что молодая mda: и красивая mamba: crazy: :fear: дЭвушка, не лучший вариант на должность Председателя ТСЖ.
"Мне абсолютно наплевать на мнение людей, которые, сидя на диване, ждут от других героизма". Ходорковский
ЮраОв
Member
Member
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 15 июн 2011 06:15

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение ЮраОв »

Иван! Здравствуйте!
В связи с последними дождями образовалась проблема протечки швов многих балконов, и даже стен, я писал Вам об этом. По Вашей рекомендации говорил с МУЖРП, те кивают в сторону ПЖИ. Думаю, эта песня на долго, а проблему надо решать очень срочно. Даже если это будет в конце концов судебное дело - все равно оно остановится на гарантийных обязательствах со стороны ПЖИ. Просьба к Вам такая: Минуя МУЖРП, собрать в срочном порядке заявки о протекающих швах, как это делалось год назад, и заделать эти протечки в квартирах и на балконах. В прошлом году мы скидывали заявки на почту к Вам. Время идет, скоро морозы, и швы, наполнившиеся водой будут расходиться еще больше. Помогите, пожалуйста!
соседка777
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 авг 2012 15:20

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение соседка777 »

ERMAK38 писал(а):соседка777!!!! Что сказали в ЖЭУ?Что будут делать?Пока не могу к ним доехать,а узнать судьбу своего заявления по телефону по прежнему не удается((((
В ЖЭУ ничего не сказали - назначили комиссию которая придет составлять акт о том, что стены плывут,но в ремонте все ссылаются на ПЖИ и МУЖРП и ЖЭУ.
Аватара пользователя
Osana
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 дек 2012 12:49

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Osana »

Здравствуйте Иван!
Т.к. ЛС Вы так и не прочли, пишу здесь. Приехала вчера на Электромонтажный и обнаружила, что и в моей квартире потекла стена :shock: , швы которой мне заделывали по результатам зимней комиссии. Пока к "моим" швам не прикоснулись руки-крюки "умельцев" из нанятых ООО "ПЖИ-Монтаж", ничего подобного не было. Позвонила Колесникову Олегу (отвечал не совсем охотно) и рассказала, сказал, что на следующей неделе приедут, посмотрят. Почему только на следующей неделе? Когда Олегу, Геннадию, Зобничевой, Вам в конце концов, как человеку, который так или иначе предоставлял информацию, общался с нами, просил собрать инициативную группу, необходимо срочно бросить всё и начать исправлять/заделывать? Не спать ночами, не брать выходные, а ехать на наш объект, смотреть, выяснять и в срочном порядке заделывать? Что происходит с компанией ПЖИ? Зимой на мои просьбы внимательнее подойти и к технологии, и к выбору того, кто и как будет заделывать эти швы, Геннадий с деловым видом сказал "не переживайте, у нас работают спецы, наймем таких людей, которые сделают всё наилучшим образом". И что? В квартире сырость, холод и мокрые стены. В подъездах тоже самое. Первоначально был виноват Застройщик (ПЖИ-Строй), некий дядечка, который не отвечал по обязательствам, а сейчас кто виноват? Получается ПЖИ не только не улучшили условия проживания, но и ухудшили их?!?. Мне например, теперь стыдно перед людьми, что я имела какое-либо к этому отношение. Если бы Вы сразу предупредили, что "мы" так облажаемся (пардон за сленг), я бы не стала участвовать во всем этом. Г-н Алексеев знает о том, что одна из его групп компаний с треском провалила то, за что взялась? Мы можем подъехать к г-ну Алексееву на прием, если да, то когда?
"Мне абсолютно наплевать на мнение людей, которые, сидя на диване, ждут от других героизма". Ходорковский
Аватара пользователя
chips
Expert
Expert
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 04 окт 2011 17:41
Откуда: Подольск

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение chips »

а скоро выборы........
VIKYSHKA87
New member
New member
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 ноя 2011 20:47

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение VIKYSHKA87 »

блин. это просто ппц. начиталась форума всех пожалела....а потом решила и свои стены посмотреть....и у меня тоже мокрые стены!!!!!блин да что ж то за фигня то такая с нами....и как теперь еще доверять .....а самим сделать фиг получится нужны ж альпинисты... короче еле сдерживаю чтоб матом не написать....Че теперь нам делать куда идти писать жаловаться??
Оксаночка я со среды в отпуске...готова идти куда скадешь жаловаться и писать ....добиваться справедливости :help:
Аватара пользователя
Wiedzmin
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 13 июл 2013 12:04

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Wiedzmin »

Гагарин

Wiedzmin писал(а):Гагарин
Специально неделю буду снимать поездку по нашему спуску. Если не засниму ни одного пешехода на проезжей части - публично извинюсь.
Ну что я могу сказать... Недели ждать не пришлось. Фотки первой компании из 3-х человек, идущих по середине дороги во всю ширину, к сожалению, не сохранились. Но вот попалась молодая дура-мамаша с коляской (снимал на мобилу, качество не айс):
https://www.dropbox.com/s/opcs0uhuvv67cjj/Road1.jpg
Которая так по дороге и почапала:
https://www.dropbox.com/s/i34vrij1ky8ofdc/Road2.jpg
https://www.dropbox.com/s/obcx6nlakjjnnkj/Road3.jpg
Вот и вопрос: нафига им тротуар? Случай далеко не единичный. Могу продолжить снимать и выкладывать.
Primulla71
Member
Member
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 мар 2012 19:56

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Primulla71 »

Wiedzmin
При движении по дворовой территории пешеходы могут двигаться не только по тротуарам, но и по проезжей части. Пешеходы имеют преимущество, т.е. водитель в жилой зоне должен уступать дорогу пешеходам.
При этом пешеходы не должны создавать необоснованных помех автомобилям, т.е. например, курить посреди узкой проезжей части, когда во двор пытается въехать пожарный автомобиль со спецсигналами.

В жилых зонах пешеходам не просто разрешено ходить по всей ширине проезжей части. В жилых зонах пешеходы наделены приоритетом в движении!

Для МО:
Загрязнение территории, связанное с эксплуатацией и ремонтом транспортных средств
Размещение транспортных средств, в том числе брошенных и (или) разукомплектованных, на детских и спортивных площадках, тротуарах, пешеходных дорожках, газонах, участках с зелеными насаждениями, а также вне специально отведенных для этих целей мест влечет наложение административного штрафа:
на граждан - в размере от одной тысячи до пяти тысяч;
на должностных лиц - в размере от десяти тысяч до пятидесяти тысяч;
на юридических лиц - в размере от тридцати тысяч до ста тысяч.
Аватара пользователя
Гагарин
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 май 2013 18:17

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Гагарин »

не нужно цепляться за худшие примеры,они всегда были и будут...
вы саму суть исказили,я говорил о параллельных столбиках которые ограничили бы постановку авто на тротуар,
если этого не сделать, то авто которым понравилось такое местоположение в скором времени превратят
тротуарную плитку сначала в выбоины ну а потом сами знаете во что и ни коляски ни пешеходы там ходить не
будут а ходить будут именно по проезжей части,(как вам такая перспективка???)
Поехали!
Аватара пользователя
Wiedzmin
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 13 июл 2013 12:04

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Wiedzmin »

Primulla71 писал(а):Wiedzmin
При движении по дворовой территории пешеходы могут двигаться не только по тротуарам, но и по проезжей части...
М-м-м-м... да, я согласен, но тут два нюанса.
1. Знак "Жилая зона", 5.21, при съезде с улицы Правды отсутствует. Отсюда вытекает пункт
2. Улица Долгого - проезжая часть, не относящаяся к "Жилой зоне".
Давить пешеходов не призываю, суть спора тут была немного в другом.

Что бы не было спора с вами, Примулла, добавлю, что согласно ПДД установка знака 5.21 обязательна:
Жилая зона — согласно Правилам дорожного движения Российской Федерации — территория, въезды и выезды на которую обозначены дорожными знаками 5.21 «Жилая зона» и 5.22 «Конец жилой зоны» и на которой действуют требования Правил дорожного движения Российской Федерации, устанавливающие порядок движения в жилой зоне.
Гагарин
Сути вопроса не меняет: Нафига тротуар, если им не пользуются? Столбики тут не помогут, правильно ранее говорили: по мере заселения домов место кончилось уже. И я просто по приколу предложил: раз тротуаром все-равно не пользуются (именно тем, что на спуске) - расширить там и сделать парковку :) Вы же ръяно мне стали доказывать, что у наз образцовый двор, и все чтут ПДД.
Гагарин писал(а):тротуарами около наших домов мамаши с колясками да и все проживающие пользуются в полной мере..
заметьте и из других домов люди приводят малышей и видно что наши дома по хорошему притягивают и это не плохо,
так что давайте не будем кивать на другие улицы а будем жить в своем районе достойно,не нужно брать худшие примеры.
Именно на это ваше заявление я и ответил, что образцовостью тут и не пахнет. Да и культурой тоже, раз паркуются где хотят.
Последний раз редактировалось Wiedzmin 07 сен 2013 21:55, всего редактировалось 2 раза.
Primulla71
Member
Member
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 мар 2012 19:56

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Primulla71 »

Wiedzmin
Сути вопроса не меняет: Нафига тротуар, если им не пользуются?
Вы уверены?
Аватара пользователя
Wiedzmin
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 13 июл 2013 12:04

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Wiedzmin »

Primulla71
уверен, фото выше (http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f ... 6#p1829686). Случай не единичный.
Аватара пользователя
Wiedzmin
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 13 июл 2013 12:04

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Wiedzmin »

Primulla71
Гагарин
Поверьте, я не являюсь анти-общественной личностью, я чту законы,моральные нормы.
Просто больно смотреть на то, например, как люди, закрывая глаза, орут, что в первом подъезде пятого дома не нужен консьерж, мотивируя это тем, что у нас живут все поголовно высоконравственные. И при этом грузовой лифт скорее общественный туалет, наскальная живопись везде, и дети, ежедневно пытающиеся перепрограммировать домофон или подобрать код, бьющие ногами по дверям, ругающиеся матом на всю детскую площадку...
Больно и грустно смотреть на всю эту деградацию. И ведь дуре-мамаше, с сигаретой и бутылкой пива гуляющей по проезжей части не объяснишь, что машина - транспортное средство повышенной опасности. И, не дай бог, тормоза если откажут... Нет, блин, мы имеем ПРАВО (не мозги, нам они не нужны) и преимущество перед 1,5 тоннами СТАЛИ! И под колеса бросаться можем потому, что (как один пьяный пешеход мне заявил) у машины ЕСТЬ ТОРМОЗА!
Вот скажите: как вы переходите дорогу по зебре? Я, не смотря на новые ПДД, никогда не ступлю на проезжую часть, если вижу вблизи автомобиль, так как я понимаю, что ПДД не отменяют физику. И уж тем более никогда не пойду на красный, даже если машин не видно. А как часто народ бросается под колеса на красный возле той-же "Маринки", не смотря на то, что там есть КНОПКА светофора? Сложно пройти метр и нажать? Спор, в принципе, глупый, Россию не переделать, и культурных людей в ней не так уж и много...
Короче, есть проблемы, на которые не стоит закрывать глаза, и говорить, что это "единичный случай". Это далеко не единично.
Аватара пользователя
Гагарин
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 май 2013 18:17

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Гагарин »

относительно зебры полностью согласен(на аллаха надейся а верблюда лучше привязать)
относительно мамаш с пивом и цигаркой тоже(предмет повышенной опасности для всех без исключения и не токмо для авто)
насчет консьержки кто вам мешает,в 1-м подъезде 5а видел смогли ведь люди сколотиться, все блестит просто класс.
ну а насчет спуска может и правы,нужно то всего ничего просто уважать друг друга на дороге.
а в основном люди в домах неплохие,поверьте,я наблюдательный.
Поехали!
Аватара пользователя
Wiedzmin
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 13 июл 2013 12:04

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Wiedzmin »

Гагарин
на счет консьержа как раз никто не мешает (случай просто к слову пришелся, о культуре...), только вот половина "за", вторая "против", и вот такие высказывания, что я выше привел, от тех, кто против... "а воз и ныне там". Мне не жалко 300 р. в месяц, но мой голос никто не учитывает, так как я не хозяин квартиры, и почему-то голосовать не могу. А на счет пешеходов: наболело просто, после введения этого нового ПДД, давшего пешеходам преимущество, у людей мозги и чувство самосохранения тупо отключило.
Аватара пользователя
Гагарин
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 май 2013 18:17

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Гагарин »

ну знать судьба вам жить в облезлом подъезде,пацанва знает за подъездом следят,особливо никто и не суется.
(вот те и 300 руб)
Поехали!
Sabrina
New member
New member
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 окт 2012 12:19

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Sabrina »

Здравствуйте, соседи!
Судя по всему наши с вами беды не закончатся до тех пор, пока мы не примем решение: либо о смене УК, либо о создании ТСЖ.
Возникает несколько вопросов:
1.Если менять УК, есть ли в Подольске УК добросовестно выполняющая свои функции в соответствии с договором на обслуживание?
2.Заселился ли в дома 51 % собственников?
3. Если ТСЖ, то кто будет Председателем и Глав.бухом?

По поводу Председателя, я поддерживаю Z-Z, так как более ответственного, настойчивого и приятного руководителя как Оксана, вряд-ли мы еще найдем.

Оксана, обещаю, что одна Вы не останетесь, Вас уже заочно любят все три наших дома и в обиду неадекватам не отдадут, так что выносите вопрос на голосование, думаю, что все поддержат.

По поводу собрания собственников.
Думаю, что 51% уже имеется однозначно, но не все проживают или располагают временем.
Благо, что Жилищный кодекс глаголит:"Общее собрание правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или ИЛИ ИХ ПРЕДСТАВИТЕЛИ, обладающие более чем 50% голосов от общего числа голосов.
Так что ,в случае невозможности личного присутствия можно выдать доверенность на представителя и голос собственника будет учтен.

Полагаю, дорогие соседи, что пора уже очень серьезно задуматься о механизме избавления от некомпетентной Управляющей компании, которая не может добросовестно исполнить взятые на себя обязательства. Причины их неумения работать, жильцов затопленных квартир вряд ли интересуют. Откровенно говоря я столкнулась в Подольске с полным нежеланием работать во всех сферах деятельности (паспортный стол, ЗАГС, ФМС, смешно сказать, меня даже постригли отвратительно).
Не хочу никого обидеть, но в Подольске каждая служба пытается откосить от своих обязательств, объясняя свою некомпетентность большими объемами работ, нехваткой средств и.т.д. Плохому танцору всегда что-то мешает.
Это вступление к тому, что даже ТСЖ столкнется с трудностями наплевательского отношения со стороны компаний-поставщиков.
НО!! что-то делать необходимо.
Оксана, думаю, что только Вы сможете возглавить наш "Титаник" пока он еще не окончательно пошел ко дну!!!
Ёжик птица гордая, пока не пнешь, не полетит....
Sabrina
New member
New member
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 окт 2012 12:19

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Sabrina »

В довершение к сказанному, соседи, давайте уже определимся, будем мы что-то решать или пустим ситуацию на самотек.
Как только мы в этом определимся, тогда уже имеет смысл задумываться о реализации нашего решения (юридическая составляющая, финансирование, аренда помещения для расположения ТСЖ, и.т.д, и.т.п)
То есть, соседи, необходимо наше волеизъявление и желание что-то менять.
Как показала практика, пассивность и комфорт проживания- вещи несовместимые!!!

Оксана, в случае если Вы решитесь на подвиг, я со своей стороны в случае любых начинаний гарантирую поддержку и активное участие по мере своих временных (наличия свободного времени) возможностей. Думаю, что не только я, многие жильцы уже проявили себя достаточно активно и достойно.
Ёжик птица гордая, пока не пнешь, не полетит....
Primulla71
Member
Member
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 мар 2012 19:56

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Primulla71 »

Wiedzmin » 07-09-2013 21:51

Primulla71
уверен, фото выше (http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f ... 6#p1829686). Случай не единичный.
А вот лично мне и моей семье, а также моим знакомым тротуар крайне необходим. Может водители не будут ставить свое авто на месте спуска/подъема колясок на тротуар?!А то иной раз и пешеход не может на него вступить!
Аватара пользователя
Гагарин
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 май 2013 18:17

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Гагарин »

слушайте глас народа..однако!!!
Поехали!
ERMAK38
Member
Member
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 дек 2011 17:01

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение ERMAK38 »

Wiedzmin писал(а):Гагарин

Wiedzmin писал(а):Гагарин
Специально неделю буду снимать поездку по нашему спуску. Если не засниму ни одного пешехода на проезжей части - публично извинюсь.
Ну что я могу сказать... Недели ждать не пришлось. Фотки первой компании из 3-х человек, идущих по середине дороги во всю ширину, к сожалению, не сохранились. Но вот попалась молодая дура-мамаша с коляской (снимал на мобилу, качество не айс):
https://www.dropbox.com/s/opcs0uhuvv67cjj/Road1.jpg
Которая так по дороге и почапала:
https://www.dropbox.com/s/i34vrij1ky8ofdc/Road2.jpg
https://www.dropbox.com/s/obcx6nlakjjnnkj/Road3.jpg
Вот и вопрос: нафига им тротуар? Случай далеко не единичный. Могу продолжить снимать и выкладывать.
Не знаю,кто там ходит,но я постоянно пользуюсь тротуаром!так что фотографируйте,в таком случае,и тех,кто не ходит по дороге,для справедливости)))думаю,статистика будет в пользу использования тротуара пешеходами
ERMAK38
Member
Member
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 дек 2011 17:01

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение ERMAK38 »

Sabrina писал(а):Здравствуйте, соседи!
Судя по всему наши с вами беды не закончатся до тех пор, пока мы не примем решение: либо о смене УК, либо о создании ТСЖ.
Возникает несколько вопросов:
1.Если менять УК, есть ли в Подольске УК добросовестно выполняющая свои функции в соответствии с договором на обслуживание?
2.Заселился ли в дома 51 % собственников?
3. Если ТСЖ, то кто будет Председателем и Глав.бухом?

По поводу Председателя, я поддерживаю Z-Z, так как более ответственного, настойчивого и приятного руководителя как Оксана, вряд-ли мы еще найдем.

Оксана, обещаю, что одна Вы не останетесь, Вас уже заочно любят все три наших дома и в обиду неадекватам не отдадут, так что выносите вопрос на голосование, думаю, что все поддержат.

По поводу собрания собственников.
Думаю, что 51% уже имеется однозначно, но не все проживают или располагают временем.
Благо, что Жилищный кодекс глаголит:"Общее собрание правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или ИЛИ ИХ ПРЕДСТАВИТЕЛИ, обладающие более чем 50% голосов от общего числа голосов.
Так что ,в случае невозможности личного присутствия можно выдать доверенность на представителя и голос собственника будет учтен.

Полагаю, дорогие соседи, что пора уже очень серьезно задуматься о механизме избавления от некомпетентной Управляющей компании, которая не может добросовестно исполнить взятые на себя обязательства. Причины их неумения работать, жильцов затопленных квартир вряд ли интересуют. Откровенно говоря я столкнулась в Подольске с полным нежеланием работать во всех сферах деятельности (паспортный стол, ЗАГС, ФМС, смешно сказать, меня даже постригли отвратительно).
Не хочу никого обидеть, но в Подольске каждая служба пытается откосить от своих обязательств, объясняя свою некомпетентность большими объемами работ, нехваткой средств и.т.д. Плохому танцору всегда что-то мешает.
Это вступление к тому, что даже ТСЖ столкнется с трудностями наплевательского отношения со стороны компаний-поставщиков.
НО!! что-то делать необходимо.
Оксана, думаю, что только Вы сможете возглавить наш "Титаник" пока он еще не окончательно пошел ко дну!!!
+1
Аватара пользователя
Osana
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 дек 2012 12:49

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Osana »

Здравствуйте Иван!
Вы, либо кто-либо из Ко, были в райне наших домов в выходные? Что удалось увидеть и к какому решению в результате пришли? Когда на этой неделе возьмуться за "наши" швы? Когда мы сможем попасть на прием к Алексееву?
"Мне абсолютно наплевать на мнение людей, которые, сидя на диване, ждут от других героизма". Ходорковский
Johns
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 авг 2011 23:10

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Johns »

Сегодня с утра на нашей придомовой территории (примерно в 8:20) произошло ДТП с участием автомобилей KIA (седан) и KIA Sportage и грузовиком ориентировочно марки MAN, который скрылся с места ДТП. Владельцы данных автомобилей могут обратиться ко мне в личку за более подробной информацией об этом автомобилисте.
Аватара пользователя
Wiedzmin
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 13 июл 2013 12:04

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Wiedzmin »

Primulla71
ERMAK38
Прошу Вас читать не только последние сообщения, но и хотя бы последние две страницы. Спор встал из-за фразы:
Гагарин писал(а):тротуарами около наших домов мамаши с колясками да и все проживающие пользуются в полной мере...
И кто на самом деле пользуется, а кто нет - не важно. Суть вопроса стояла в культуре проживающих. И не стоит выпячивать себя и намекать мне на статистику: 10 культурных на 1 придурка - я не считаю, что это хорошая статистика. И я не стремлюсь защищать водителей: Возле дома 5а вчера на тротуаре припарковался именно придурок на цельно грязном внедорожнике. И еще раз повторюсь: жаль, но культурных людей у нас мало, а детей вообще не воспитывают.
Аватара пользователя
Wiedzmin
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 13 июл 2013 12:04

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Wiedzmin »

Primulla71 писал(а):Wiedzmin
Раз сами говорите, что "10 культурных на 1 придурка", тогда и ничего было весь этот разговор и затевать, а то видите ли "на счет пешеходов наболело"! А на счет "невоспитанных детей", подойди и объясни ребенку, что ходить надо по тротуарам,
Все-таки вы ничего не прочитали. Я не говорил, что дети бегают по дороге, играют на проезжей части, катаются там на скейтах... Я сказал, что дети: орут матом, бьют двери ногами, ломают домофоны и рисуют в подъездах. Вот оно, воспитание, культурное :) и мамкам их на все накласть, пока "есть в кармане пачка сигарет" (угадай цитату).

Вот они: Тимур и его команда. Жаль фотика нормального с собой нет, а то бы сразу на доску почета. тот, что в белой бейсболке - был "на шухере" :)

О, мне повезло, ломать домофон им надоело. Товарищи родители этих тимуровцев, вам на заметку :)
musya79
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 фев 2012 23:17

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение musya79 »

Wiedzmin писал(а):
Primulla71 писал(а):Wiedzmin
Раз сами говорите, что "10 культурных на 1 придурка", тогда и ничего было весь этот разговор и затевать, а то видите ли "на счет пешеходов наболело"! А на счет "невоспитанных детей", подойди и объясни ребенку, что ходить надо по тротуарам,
Все-таки вы ничего не прочитали. Я не говорил, что дети бегают по дороге, играют на проезжей части, катаются там на скейтах... Я сказал, что дети: орут матом, бьют двери ногами, ломают домофоны и рисуют в подъездах. Вот оно, воспитание, культурное :) и мамкам их на все накласть, пока "есть в кармане пачка сигарет" (угадай цитату).

Вот они: Тимур и его команда. Жаль фотика нормального с собой нет, а то бы сразу на доску почета. тот, что в белой бейсболке - был "на шухере" :)

О, мне повезло, ломать домофон им надоело. Товарищи родители этих тимуровцев, вам на заметку :)
Это вроде не наши тимуровцы. Но соглашусь частично с вами, наши тоже были замечены, сама лично беседы проводила, больше за подобным не заставала. И с парковкой беда, которую надо решать сообща, а не ругаться друг с другом на форуме. Может для начала в МУЖРП обратиться? Или сразу в администрацию города :-k
Аватара пользователя
Osana
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 дек 2012 12:49

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Osana »

...
Последний раз редактировалось Osana 17 сен 2013 18:18, всего редактировалось 1 раз.
"Мне абсолютно наплевать на мнение людей, которые, сидя на диване, ждут от других героизма". Ходорковский
Аватара пользователя
IvanZ
Expert
Expert
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 фев 2010 14:46
Откуда: Подольск
Контактная информация:

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение IvanZ »

Добрый день. Завтра у нас в офисе в 8:30 будет совещание по вопросу межпанельных швов. Представитель от жителей домов - Osana. Обсудим, как и что делать дальше. По итогам совещания всех проинформируем.
Бар "Капитал" - бургеры, стейки, гриль! Немецкое,бельгийское,чешское, британское пиво! Жарим с огнем!
www.capitalbar.ru
Primulla71
Member
Member
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 мар 2012 19:56

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Primulla71 »

Иван, а почему не назначить встречу у вас в офисе в ближайшую субботу, а то извините, это отдаёт неуважением к тем людям которые купили у вас квартиры, так как многие прочтут сообщение только вечером и возможности отпроситься с работы не имеют! Я думаю что желающих встретиться и обсудить проблемы наберётся немало. Хотелось, что бы данное сообщение не осталось без внимания!
Аватара пользователя
IvanZ
Expert
Expert
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 фев 2010 14:46
Откуда: Подольск
Контактная информация:

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение IvanZ »

Primulla71
Потому что Osana написАла, что хотела бы встретиться и обсудить вопросы. Я уточнил, сможет ли она приехать завтра. Она ответила, что сможет. Поэтому и завтра встреча. Я думаю, что по ее итогам будет принят ряд решений. В том числе, напримиер, если будет решено, что необходимо провести собрание со всеми жильцами, мы его проведем.
P.S. Я не считаю, что данная ситуация отдает неуважением к тем людям которые купили у нас квартиры.
Бар "Капитал" - бургеры, стейки, гриль! Немецкое,бельгийское,чешское, британское пиво! Жарим с огнем!
www.capitalbar.ru
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»