ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Аватара пользователя
chips
Expert
Expert
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 04 окт 2011 17:41
Откуда: Подольск

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение chips »

А что за тело оставило возле лифта упаковку от холодильника в 1 подьезде? Руки слабые или инвалид
Аватара пользователя
AndrewD
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 авг 2013 22:31

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение AndrewD »

Соседи, может где уже проскакивало такое - получил в ЖЭУ ключи от домофона (5А, 2 подъезд), а они не открывают дверь... Надо их сдавать в Аркадес, чтоб прописали в головное устройство домофона или как?
Primulla71
Member
Member
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 мар 2012 19:56

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Primulla71 »

Osana » 31-08-2013 14:07

Уважаемые соседи 5А!
Закрывайте двери плз. Кабели Аркадесом проведены во всех трех подъездах. Теперь у кого Застройщиком в квартиры подведен кабель и установлены трубки, можете начиная с середины следующей недели звонить в Аркадес, оставлять заявку на вызов мастера для подключения этих самых трубок и ожидать приезда. Номера домов и квартир, жильцы которых написАли мне в личку по поводу не подведенного/не установленной кабеля и трубок - Гл. инженеру передала. Должен передать эти списки в ПЖИ.
Osana, подскажите Аркадес во всех трёх домах поменял кабеля или в вашем только?
ribka
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 авг 2012 13:46

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение ribka »

Добрый день! Osana, подскажите, пожалуйста, у нас тоже нет домофонной трубки - как нам можно сообщить об этом ПЖИ (я так понимаю, мы должны у них получить трубки)? Попасть в списки, которые вы передавали гл. инженеру, мы не успели (поздно увидели сообщение).
musya79
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 фев 2012 23:17

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение musya79 »

Не уважаемые соседи, владельцы данных авто: "А в квартиру заехать бензина не хватило??????"
Вложения
джип.jpg
хонда.jpg
musya79
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 фев 2012 23:17

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение musya79 »

Отдельно хочется обратиться к соседям, которые не в курсе видимо, МУСОРНЫЕ КОНТЕЙНЕРЫ НАХОДЯТСЯ С ТОРЦА ДОМА №5!!!!! Если так лень дойти до них, буду фоткать и выкладывать в инете ваши портреты (аппарат позволяет запечатлеть даже ваши родинки на лице ;) ) Хотите стать звездой в сети и на подъездах домов - вперёд!!! :mad:
VIKYSHKA87
New member
New member
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 ноя 2011 20:47

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение VIKYSHKA87 »

про открытие новых парковочных мест на газонах....это просто идиоты- других слов даже нету.....
Аватара пользователя
krlsn
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 20 авг 2002 09:53
Откуда: Подольск

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение krlsn »

Оговорюсь, сам не паркуюсь на газонах.
Идиоты те, кто строит без учета паковочных мест. А на газоны лезут из-за отсутствия других мест и уважения к окружающим (читай - соседям).
Если приезжаешь после 11 вечера, то припарковать машину практически не реально. Вчера 20 минут ждал пока освободиться местечко. Толи еще будет когда еще один дом заселяться начнет.

За домом 5 А, и справа от помойки (дом 5) полно место для парковочных карманов. За домом 5А до бетонного забора можно было неплохой паркинг устроить.
Два выхода есть: прощаться с газонами или увеличивать паркинги.
Нас невозможно сбить с пути, нам по херу куда идти
VIKYSHKA87
New member
New member
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 ноя 2011 20:47

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение VIKYSHKA87 »

так паркуются всегда одни и те же. и им нужно припарковаться только около своего дома...очень часто наблюдаю как есть около другого дома свободные места....но нет же идти то на три шага дальше и лезут на дорожки и газон.....
да конечно было бы здорово если бы было парковочных мест побольше ....но их нет....
Аватара пользователя
krlsn
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 20 авг 2002 09:53
Откуда: Подольск

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение krlsn »

VIKYSHKA87 писал(а): да конечно было бы здорово если бы было парковочных мест побольше ....но их нет....
и газонов скоро не будет)
я выше написал про трабл с парковкой после 11 вечера.
Мест реально нет, тупо некуда приткнуть машину. Что делать? либо лезть на газон, либо рисковать и ставить в соседних дворах (при условии, что там есть место..).
Как думаешь, что выберет водитель?)
Нас невозможно сбить с пути, нам по херу куда идти
ERMAK38
Member
Member
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 дек 2011 17:01

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение ERMAK38 »

krlsn писал(а):
VIKYSHKA87 писал(а): да конечно было бы здорово если бы было парковочных мест побольше ....но их нет....
и газонов скоро не будет)
я выше написал про трабл с парковкой после 11 вечера.
Мест реально нет, тупо некуда приткнуть машину. Что делать? либо лезть на газон, либо рисковать и ставить в соседних дворах (при условии, что там есть место..).
Как думаешь, что выберет водитель?)
Как у Вас лихо получается!Парковок нет и пусть страдают все? Между прочим,газон - место общее,предназначенное для ВСЕХ жителей наших домов, а вот машина-личная вещь, благами которой пользуется только водитель (ну и его семья).И почему же ради удовольствия одного должны страдать многие? Естественно, в малом количестве авто-мест виноваты не автовладельцы,НО, в конце концов,когда квартиру покупали-куда смотрели?Никто и не обещал подземный паркинг.А многоуровневая стоянка, по планам, должна было построиться явно не вместе с домами. Так что водители, будьте людьми,а не только собственниками автомобиля, думайте и о нас,пешеходах!
VIKYSHKA87
New member
New member
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 ноя 2011 20:47

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение VIKYSHKA87 »

блин ну почему мы не видим на газонах низенькие машинки?неужели они все раньше 6 приезжают:-)
просто они ищут места так как понимают что если на газон поедут сядут на пузо. а джипам им то че думать где припарковаться?!?на газоне всегда свободно
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение летучка »

Есть тема про парковки в Подольске, про что делать и как быть
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=10&t=37020

про парковку на газонах
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f ... 005&hilit=

не стоит обсуждать все то же самое еще и тут
Аватара пользователя
krlsn
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 20 авг 2002 09:53
Откуда: Подольск

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение krlsn »

летучка писал(а):Есть тема про парковки в Подольске, про что делать и как быть
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=10&t=37020

про парковку на газонах
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f ... 005&hilit=

не стоит обсуждать все то же самое еще и тут
про темы эти в курсе, но тут местечковый разговор, касается конкретно этих домов и этих газонов. Не думаю, что в тех темах буду рады если мы туда с конкретными газонами придем и будем их обсуждать(защищать)...отправят же сразу в этот топик)
Нас невозможно сбить с пути, нам по херу куда идти
ERMAK38
Member
Member
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 дек 2011 17:01

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение ERMAK38 »

Гагарин писал(а):неплохо было бы ограничительные столбики поставить на параллельных тротуарах,
посмотрели бы как они тогда на газонах паркуются (да хоть на джипах)!!!
На мой взгляд-это единственное,что остановит парковку на газоне.Об этом так же писала в сообщении,удаленном модератором.Но раз нельзя-так нельзя...
Ну про МУЖРП то можно? Как считаете,согласится наша УК поставить столбики (на деньги из содержания общего имущества-или это не входит в это понятие содержания?)?
as_rusich
Member
Member
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:23

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение as_rusich »

Соседи, кто менял типовые батареи на биметаллические, скиньте плз в личку контакты установщиков.
Естественно, они должны были вам понравится. :)

p.s. заранее спасибо за инфу
Аватара пользователя
Wiedzmin
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 13 июл 2013 12:04

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Wiedzmin »

IvanZ писал(а):Добрый день. Получил ответы.
По вопросу входных групп: еще раз проверят все швы, в случае обнаружения брака - устранят.
1 ый подъезд, 5-ый дом. Штукатурка после сегодняшнего дождика на полу... в лужах.
Аватара пользователя
Гагарин
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 май 2013 18:17

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Гагарин »

тротуарами около наших домов мамаши с колясками да и все проживающие пользуются в полной мере..
заметьте и из других домов люди приводят малышей и видно что наши дома по хорошему притягивают и это не плохо,
так что давайте не будем кивать на другие улицы а будем жить в своем районе достойно,не нужно брать худшие примеры.
Поехали!
Аватара пользователя
Wiedzmin
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 13 июл 2013 12:04

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Wiedzmin »

Гагарин
Специально неделю буду снимать поездку по нашему спуску. Если не засниму ни одного пешехода на проезжей части - публично извинюсь.
Аватара пользователя
Wiedzmin
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 13 июл 2013 12:04

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Wiedzmin »

IvanZ
Кстати, хотел сказать, что пена, которой заделывали швы в наших домах, боится ультрафиолета, то есть солнышка. Даже если покрасить, то за 2-3 месяца на солнце она высыхает в труху. Опыт имею, так что знаю о чем говорю, да и срач на подоконнике от мастеров остался, уже почти коричневый, рассыпался.
Аватара пользователя
chips
Expert
Expert
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 04 окт 2011 17:41
Откуда: Подольск

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение chips »

у кого нибудь балконы потекли от дождей?
соседка777
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 авг 2012 15:20

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение соседка777 »

Иван, добрый день.
У меня в квартире (1 подъезд 11 этаж квартира 37, внешняя двушка, дом 5А) потоп, вчера вечером(5.09) начался. Заливает всю внешнюю стену, течет из РОЗЕТКИ!! Балкон-- аналогичная картина, его скоро смоет.
Поднялась к соседям(41 квартира) на у них такая же ситуация.
В этом году ваши товарищи ковырялись в швах, видимо что то не то наковыряли, в прошлом году в дожди ничего подобного не было. Почему нельзя все сразу сделать нормально. МУЖРПа отфутболивает к вам. Можно как то решить нашу проблему с дырявой стеной?
Вложения
угол балкона, пол.
угол балкона, пол.
IMG_4487.JPG
IMG_4527.JPG
IMG_4526.JPG
IMG_4525.JPG
соседка777
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 авг 2012 15:20

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение соседка777 »

Иван, что делать? Прошло всего лишь 1,5 часа, а подтеки еще больше и лужа на полу, ВОДА ИЗ СТЕНЫ СОЧИТСЯ!!!!!
Вложения
IMG_4533.JPG
IMG_4530.JPG
IMG_4532.JPG
Alena2011
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 ноя 2011 11:26

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Alena2011 »

Иван, здравствуйте!
Так же в нашей квартире (5 дом, 1 подъезд, 18 этаж, квартира 68, внутренняя двушка) 3 день в связи с дождем на подоконниках в большой комнате лужи, мокрая стена под окном в связи с чем образуется огромнейшая лужа на полу!!!
Аватара пользователя
IvanZ
Expert
Expert
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 фев 2010 14:46
Откуда: Подольск
Контактная информация:

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение IvanZ »

соседка777, Alena2011
Добрый день. Я считаю, что нужно не писАть на форуме, а в экстренном порядке выходить на связь с представителями МУЖРП и/или Застройщика для срочного решения данного вопроса.
Бар "Капитал" - бургеры, стейки, гриль! Немецкое,бельгийское,чешское, британское пиво! Жарим с огнем!
www.capitalbar.ru
ERMAK38
Member
Member
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 дек 2011 17:01

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение ERMAK38 »

IvanZ писал(а):соседка777, Alena2011
Добрый день. Я считаю, что нужно не писАть на форуме, а в экстренном порядке выходить на связь с представителями МУЖРП и/или Застройщика для срочного решения данного вопроса.
Не сомневайтесь, Иван-звоню в МУЖРП № 4 с начала этой недели.НО-то нет ответа,то человека на месте (в отпуске), то перезвоните секретарю (которого тоже нет на месте), последнее, что выдали-обрыв линии связи именно с нашим ЖЭУ (ЖЭУ № 2).Понятно,что надо ехать на личное "свидание", но пока работа не дает.А к Вам обращаюсь-так как вы обещали уточнить информацию по вопросу заделки швов. Кстати,вчера вечером в 1 подъезде (дом 7) по стенам тоже бежали ручьи!
Аватара пользователя
Wiedzmin
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 13 июл 2013 12:04

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Wiedzmin »

chips
На балконе в прошлую зиму были сугробы. По весне отвинтил железку под окном и выяснил, что шов под стеклом не заделан вообще. Три плевка монтажной пены и все. Сейчас запенил низ, пена кончилась, надо еще бока и верх пройти. Вот так у нас строят.
Аватара пользователя
IvanZ
Expert
Expert
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 фев 2010 14:46
Откуда: Подольск
Контактная информация:

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение IvanZ »

ERMAK38 писал(а):А к Вам обращаюсь-так как вы обещали уточнить информацию по вопросу заделки швов.
Уточнял уже много раз. Ответы получаю одни, а результаты - другие (как показала практика).
Бар "Капитал" - бургеры, стейки, гриль! Немецкое,бельгийское,чешское, британское пиво! Жарим с огнем!
www.capitalbar.ru
Аватара пользователя
Wiedzmin
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 13 июл 2013 12:04

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Wiedzmin »

вчера писал про 1-ый подъезд 5 дома. Сегодня сфоткал.
https://www.dropbox.com/s/43l0z3nq3g7qx ... .14.25.jpg
https://www.dropbox.com/s/njgi9i3g3yne3 ... .14.28.jpg
Аватара пользователя
chips
Expert
Expert
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 04 окт 2011 17:41
Откуда: Подольск

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение chips »

Wiedzmin это я наблюдал когда мне пытался балкон запенить застройщик ещё в марте прошлого года, у меня на балконе река была снизу, сейчас вся стена балкона в подтеках, ХЗ чем покрашены стены все вспучивается и отходит 8-)
Аватара пользователя
krlsn
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 20 авг 2002 09:53
Откуда: Подольск

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение krlsn »

Дом (по качеству постройки) смахивает на "времянку".
по сути за свои деньги приобретаешь жилье не соответствующее требованиям (СНИПов и т.п.). На лицо нарушение законных прав гражданина. С нарушением прав должна разбираться прокуратура.
В рашке бороться с беспределом мупов можно только с помощью прокуратуры и президента. Все остальные варианты решения вопросов сводятся к бестолковому отсылу из одной конторы в другую.
...лучше конечно сразу ВВ привлекать, что бы наверняка вода из стен перестала сочится

PS. прочитал пару соседних топиков: вода по швам, ветер из окон.. всё тоже самое. Стабильность
Нас невозможно сбить с пути, нам по херу куда идти
соседка777
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 авг 2012 15:20

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение соседка777 »

Уважаемые соседи, я была в ЖЭУ 2, и мне сказали что в 7 доме кто-то срезал трубы отопительные(меняли радиаторы), без отключения стояка и был вселенский потоп. Давайте сами себя не будем топить, и вызывать мастера, когда меняем батареи.
Аватара пользователя
chips
Expert
Expert
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 04 окт 2011 17:41
Откуда: Подольск

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение chips »

а причем трубы 7-го дома и заливы и потопы 5-х домов? :-k прям полтергейст у нашего ЖЭУ
соседка777
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 авг 2012 15:20

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение соседка777 »

chips писал(а):а причем трубы 7-го дома и заливы и потопы 5-х домов? :-k прям полтергейст у нашего ЖЭУ
просто пока стояла в очереди с "подтопленниками" мастер из ЖЭУ эту историю рассказал, вот решила написать, вдруг еще кто-то хитроумный найдется и решит трубы себе обрезать... и вдруг он живет надо мной...
ERMAK38
Member
Member
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 дек 2011 17:01

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение ERMAK38 »

соседка777!!!! Что сказали в ЖЭУ?Что будут делать?Пока не могу к ним доехать,а узнать судьбу своего заявления по телефону по прежнему не удается((((
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»