ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Аватара пользователя
Osana
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 дек 2012 12:49

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Osana »

Здравствуйте!
Сегодня я и Роман78 гуляли с Заместителем директора МУЖРП, Гл. сантехником, Начальником ЖЭУ и еще кем-то :o от МУЖРП по придомовой территории. Показали на сломанную карусельку - пообещали сделать. Еще раз акцентировали внимание на одиноко лежащее дерево возле этой самой карусельки - пообещали убрать. Относительно первого подъезда, а точнее домофона двери на лестничные марши (не открывается ключом) - Зам. директора связался с Аркадес и выяснил, что запирающее устройств исправно, а жильцам необходимо (для кого это актуально, т.к. у некоторых жильцов ключ открывает) позвонить в Аркадес (номера указаны на металлической табличке) и скооперироваться с ними на предмет того, чтобы ключ зашифровали под замок. Представителя Аркадеса сегодня видела лично, мне кодировку на ключе поменяли. Кстати, в первом подъезде рабочие жильцов, заносящих чего-то там, уже выломали доводчик tease: . Поднялись на все высокие этажи - двери действительно закрыты, плюс попросила во втором и третьем подъезде закрыть маленькие окна на 19 и 20 этажах и выкрутить ручки. Пообещали сделать. При выходе из первого подъезда (с правой стороны) за забором, канализация с момента сдачи дома прикрыта деревянной конструкцией и только - оттащила, дабы показать красоту происходящего. Увидели, согласились с перспективой провалится, пообещали закрыть. Хотя конечно, закрыть его изначально должен был Застройщик. Что еще... в подвалы попасть не удалось. Для этого необходимо разрешение моего любимчика, Главного инженера :brrrr: . Вопрос грязюки подле ТП остается открытым, т.к. территория вокруг нее не попадает под зону ответственности МУЖРП. На данный момент один из самых актуальных вопросов - покрытие детской площадки (также "заслуга" Застройщика). Анатолий Анатольевич пообещал в очередной раз продублировать в Комитет просьбу о смене покрытия. Относительно расширения парковки, Зам. директора поддержал идею и сказал, что мы пишем обращение, с указанием, где и каким образом, а затем совместно с МУЖРП думаем, как воплотить указанное в жизнь. Кстати, сегодня представители ПЖИ работали на крыше по п. 3 "Устранение недостатков по гарантийным обязательствам в ЖК «Южный»", а также по п. 8.
Ну и по-прежнему, не перестаю удивляться свинству и безразличию иных жильцов (мусор, не донесенные до мусорного бака предметы, в том числе и крупногабаритные, ну и т.п.). Вот удивляюсь, почему люди не могу жить без печени или сердца, желудка или кишечника, а без мозгов - пожалуйста! Это с успехом удается.
ПЫСЫ:
Роман78 писал(а):постараюсь составить компанию,если не против..а то мало ли че в подвале случится..хоть посмотрю :D
Свидетелем стать так и не удалось :) . Спасибо за компанию. Если что-то подзабыла, буду рада увидеть здесь.
matisa25, ты была у Директора, что сказал? Судя по тому, что я услышала сегодня от Зам. директора, они очень злы на меня :oops: .
"Мне абсолютно наплевать на мнение людей, которые, сидя на диване, ждут от других героизма". Ходорковский
Роман78
Member
Member
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 16 ноя 2012 20:33

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Роман78 »

да вроде все так..единственное наверно замечание..делать представители мужрп по видимому ничего не хотят,тем более пока их не трогают,а как тронут то естественно злятся.Посему активность проявлять просто необходимо всем,если хотим хоть чего то добиться.ну и лозунг дня- собственник!не сори в своему углу-отнеси к соседу! :D :D :D
potap.potapi4
New member
New member
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 июн 2011 00:03

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение potap.potapi4 »

matisa25 писал(а): если потянуть за эту "пародию на швы", то я больше, чем уверена, что эта мерзкая прокладка, промазаная чем-то масляным и при этом красящая руки в зеленый цвет краски, дойдет до 18 этажа, чем закрыты швы внутри я вообще молчу...
Изображение


Не удивительно, что в по квартирам зимой гуляет ветер.. И замазывание отдельных квартир по периметру (хотя моя в списке) ситуацию вряд-ли заметно исправит - если вокруг дыры, холодный воздух, вода и т.п., никакого локального утепления надолго не хватит.
По-хорошему, все швы нужно полностью вскрывать, доставать оттуда то барахло которое в них натолкали строители, и утеплять заново, причем желательно запенить Макрофлексом, а потом замазать нормальной мастикой. Только тогда в квартирах зимой будет комфортно.

Иван, что скажете? Или на самом деле нужно подождать, пока до 18 этажа все отклеится?
matisa25
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 июн 2012 14:59

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение matisa25 »

potap.potapi4 писал(а):
matisa25 писал(а): если потянуть за эту "пародию на швы", то я больше, чем уверена, что эта мерзкая прокладка, промазаная чем-то масляным и при этом красящая руки в зеленый цвет краски, дойдет до 18 этажа, чем закрыты швы внутри я вообще молчу...
Изображение


Не удивительно, что в по квартирам зимой гуляет ветер.. И замазывание отдельных квартир по периметру (хотя моя в списке) ситуацию вряд-ли заметно исправит - если вокруг дыры, холодный воздух, вода и т.п., никакого локального утепления надолго не хватит.
По-хорошему, все швы нужно полностью вскрывать, доставать оттуда то барахло которое в них натолкали строители, и утеплять заново, причем желательно запенить Макрофлексом, а потом замазать нормальной мастикой. Только тогда в квартирах зимой будет комфортно.

Иван, что скажете? Или на самом деле нужно подождать, пока до 18 этажа все отклеится?
Егор, а так и должны производиться работы (согласно пункту 1 по устранению недостатков), промазка швов не поможет уже, только вот швы неверно сделаны не только на торцах наших домов, нужно все швы вскрывать и переделывать, может быть так и сделаем, Иван?
matisa25
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 июн 2012 14:59

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение matisa25 »

IvanZ писал(а):jec13, matisa25
Касаемо ремонта кровельного покрытия получил ответ, что работы еще не выполнены до конца. Поэтому по п.4 информация о том, что он выполнен - неверная. Срок выполнения п.4 - до 05.06.
Касаемо асфальта вокруг дома (возле двери к мусорной шахте) строители посмотрят, в случае необходимости, устранят (срок до 10.6).
Касаемо швов: в данный момент делают швы на доме №5а, к дому №5 еще не приступали. Должны приступить, ориентировочно, через неделю. При этом прошу учитывать, что во время дождя ряд наружных работ, в т.ч. работы по швам, производить невозможно, т.к. работают альпинисты.
Иван, мы учитываем, что во время дождя работы, в принцыпе, ни по одному из пречисленных пунктов не возможны...асфальт посмотрят,а дверь?
Вчера имела неприятное ощущение того, что гарантийные обязательства выполняютс, извините, "на отвали", выяснилось это при выполнении работ по п. 8, удалось даже поговорить с рабочими, хотя, я сомневаюсь, что они понимали вопросы которые я им задаю, со слов данных "дельцов" я поняла, что это окончательная работа по восстановлению ступенек в 5 доме 2 подъезд, а ступени 1 подъезда вообще делать указаний не было, фото окончательной работы прилагаю, прошу заменить входные группы у всех подъездов 3 домов, а также качественно восстановить пандусы для колясок при входе в подъезд.
Вложения
20130528_018.jpg
20130528_017.jpg
20130528_015.jpg
20130528_013.jpg
Алексей614
Expert
Expert
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 22 июл 2012 08:28
Откуда: Подольск

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Алексей614 »

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: ПРЯМ ЕВРО РЕМОНТ :5+:
matisa25
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 июн 2012 14:59

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение matisa25 »

Иван, также рабочие выполняли работы по п. 5 в 5 доме 1 подъезд, хотя я сомневаюсь, что шпаклевка поверх старой к тому же еще и сырой от дождя шпаклевке это качественные гарантийные работы...
дайте наконец услышим друг друга и не будем терять время, силы и нервы впустую, я понимаю, что выполнение наших гарантийных обязательст в количестве 8 пунктов это ничто по сравнению со списком недоделок/выполнению работ не по плану строительства акта приема-передачи домов нашим МУЖРП-4, поэтому давайте выполнять работы качественно с первого раза, по-возможности,не отодвигая сроки (если на то нет видимых причин)
фото шпаклевки прилагаю, также прилагаю фото пандусов 5 дома 1 и 2 подъезда и ступени 5 дома 1 подъезда
Вложения
20130528_023.jpg
20130528_025.jpg
20130528_024.jpg
20130528_022.jpg
20130528_020.jpg
Последний раз редактировалось matisa25 30 май 2013 09:40, всего редактировалось 1 раз.
matisa25
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 июн 2012 14:59

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение matisa25 »

Иван, также в п.5 прошу внести корректривы и выполнить восстановительные работы не только в тамбурах подъездов, но и снаружи, возле подъездов, фото прилагаю.
Вложения
20130528_027.jpg
20130528_026.jpg
matisa25
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 июн 2012 14:59

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение matisa25 »

Osana писал(а):Здравствуйте!
Сегодня я и Роман78 гуляли с Заместителем директора МУЖРП, Гл. сантехником, Начальником ЖЭУ и еще кем-то :o от МУЖРП по придомовой территории. Показали на сломанную карусельку - пообещали сделать. Еще раз акцентировали внимание на одиноко лежащее дерево возле этой самой карусельки - пообещали убрать. Относительно первого подъезда, а точнее домофона двери на лестничные марши (не открывается ключом) - Зам. директора связался с Аркадес и выяснил, что запирающее устройств исправно, а жильцам необходимо (для кого это актуально, т.к. у некоторых жильцов ключ открывает) позвонить в Аркадес (номера указаны на металлической табличке) и скооперироваться с ними на предмет того, чтобы ключ зашифровали под замок. Представителя Аркадеса сегодня видела лично, мне кодировку на ключе поменяли. Кстати, в первом подъезде рабочие жильцов, заносящих чего-то там, уже выломали доводчик tease: . Поднялись на все высокие этажи - двери действительно закрыты, плюс попросила во втором и третьем подъезде закрыть маленькие окна на 19 и 20 этажах и выкрутить ручки. Пообещали сделать. При выходе из первого подъезда (с правой стороны) за забором, канализация с момента сдачи дома прикрыта деревянной конструкцией и только - оттащила, дабы показать красоту происходящего. Увидели, согласились с перспективой провалится, пообещали закрыть. Хотя конечно, закрыть его изначально должен был Застройщик. Что еще... в подвалы попасть не удалось. Для этого необходимо разрешение моего любимчика, Главного инженера :brrrr: . Вопрос грязюки подле ТП остается открытым, т.к. территория вокруг нее не попадает под зону ответственности МУЖРП. На данный момент один из самых актуальных вопросов - покрытие детской площадки (также "заслуга" Застройщика). Анатолий Анатольевич пообещал в очередной раз продублировать в Комитет просьбу о смене покрытия. Относительно расширения парковки, Зам. директора поддержал идею и сказал, что мы пишем обращение, с указанием, где и каким образом, а затем совместно с МУЖРП думаем, как воплотить указанное в жизнь. Кстати, сегодня представители ПЖИ работали на крыше по п. 3 "Устранение недостатков по гарантийным обязательствам в ЖК «Южный»", а также по п. 8.
Ну и по-прежнему, не перестаю удивляться свинству и безразличию иных жильцов (мусор, не донесенные до мусорного бака предметы, в том числе и крупногабаритные, ну и т.п.). Вот удивляюсь, почему люди не могу жить без печени или сердца, желудка или кишечника, а без мозгов - пожалуйста! Это с успехом удается.
ПЫСЫ:
Роман78 писал(а):постараюсь составить компанию,если не против..а то мало ли че в подвале случится..хоть посмотрю :D
Свидетелем стать так и не удалось :) . Спасибо за компанию. Если что-то подзабыла, буду рада увидеть здесь.
matisa25, ты была у Директора, что сказал? Судя по тому, что я услышала сегодня от Зам. директора, они очень злы на меня :oops: .
Привет, Оксана, была в МУЖРП-4, только вот с Лавокиным не смогла поговорить (его вызвали на совещание в Администрацию, увидела только его спину), зато попала на прием к Глазову, чему несказанно рада, как ни странно)беседа продолжалась около часа, обсудила все вопросы касаемо наших домов, держала в руках этот акт приема передачи между ПЖИ и МУЖРП-4...работы много, но также многое уже выполнено, а многое будет не выполнено никогда...Аркадес проводит работы до конца недели, занялись вплотную пожарной системой.
Гл. инженер обещал спуститься в подвал 5 дома по моей просьбе для помощи в решении проблемы пола в моей квартире, так что, если и есть там вода то, я думаю, он это увидит...к тому же, как оказалось, он очень наслышан про мою квартиру и помнит все письма от моего имени, только вот не ответил на них, потому что писанины много, не успел, но самое-то главное, что помнит, а мы будем верить, что работы будут выполняться)
Маша, 13 кв) по поводу мощности батарей, у гл. инженера есть все чертежи, я запрошу информацию и по твоей и по моей квартире, я думаю тебе это будет интересно)по-поводу счетчиков на электроэнергию (если еще не знаешь) у нас установлены 2-тарифные счетчики, на счетчике отражается Т1, Т2 и общая сумма Т1+Т2, поэтому мигают поочередно 3 цифры.
и информация для сведенья на фото
Вложения
20130528_010.jpg
20130528_009.jpg
Svetlyachok01
Member
Member
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 сен 2012 07:57

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Svetlyachok01 »

tigra_by писал(а):Привет всем. А из 5-го дома заявление в Мосэнерго кто-нибудь писал? У меня муж сегодня пошел писать, ему сказали рано вы пришли вашего дома у нас в списке еще нет через месяц будет...только 5а и 7. НО заявление взяли.
привет! я писала, у меня все взяли, дядечка потом с Мосэнерго приходил, показания снимал, сказал, ждите, позвонят. Вот ждем-с 8-)
Аватара пользователя
Osana
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 дек 2012 12:49

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Osana »

matisa25 писал(а):Привет, Оксана, была в МУЖРП-4, только вот с Лавокиным не смогла поговорить (его вызвали на совещание в Администрацию, увидела только его спину), зато попала на прием к Глазову, чему несказанно рада, как ни странно)беседа продолжалась около часа, обсудила все вопросы касаемо наших домов, держала в руках этот акт приема передачи между ПЖИ и МУЖРП-4...работы много, но также многое уже выполнено, а многое будет не выполнено никогда...Аркадес проводит работы до конца недели, занялись вплотную пожарной системой.
Гл. инженер обещал спуститься в подвал 5 дома по моей просьбе для помощи в решении проблемы пола в моей квартире, так что, если и есть там вода то, я думаю, он это увидит...к тому же, как оказалось, он очень наслышан про мою квартиру и помнит все письма от моего имени, только вот не ответил на них, потому что писанины много, не успел, но самое-то главное, что помнит, а мы будем верить, что работы будут выполняться)
Привет. Хм... ну ответить в письменной форме предположим времени не было, а спуститься то в подвал тоже не было времени? Ну либо дать команду подчиненным, чтобы с тобой связались, скооперировались, а затем спустились. Ну и в принципе, разве для этого необходимо письмо, чтобы в подвале было светло и сухо. Или мы так и будем каждый раз оповещать о том, что в подвале что-то не так складывается. Ну это ладно, так.... мысли вслух, точнее в клавиатуру. Молодец. что сходила. Ты сегодня дома будешь часиков этак в 22:00, чтобы я со своим девичьим любопытством тебя навестила?
"Мне абсолютно наплевать на мнение людей, которые, сидя на диване, ждут от других героизма". Ходорковский
sashulik77
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 мар 2013 10:44

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение sashulik77 »

Привет всем.Люди добрые отзовитесь.Отдам в хорошие руки щенка . Такса цвет черный 5 месяцев зовут Филька .8-965-219-17-10 5А 2 подъезд.
Аватара пользователя
tigra_by
Member
Member
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 26 мар 2011 23:47

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение tigra_by »

[quote="привет! я писала, у меня все взяли, дядечка потом с Мосэнерго приходил, показания снимал, сказал, ждите, позвонят. Вот ждем-с 8-)[/quote]
Привет. Значит странные люди там работают). Ладно будем ждать тогда дядечку. Значит платить начнем с даты когда показания снимут? Зая вление у нас тоже взяли но без даты.
http://attestat.glavbukh.ru/cert/190ccd64-88fe-1030-9101-00163e000103.jpg
ERMAK38
Member
Member
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 дек 2011 17:01

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение ERMAK38 »

Соседи!
Сегодняшний очередной звонок в "Аркадес" принес следующую информацию: сегодня должны поставить домофоны в доме № 5, завтра в доме № 7. Пожалуйста, пишите новости с места событий (так как нас самих в Подольске нет), что бы, при необходимости, можно было опять звонить диспетчеру!
Аватара пользователя
IvanZ
Expert
Expert
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 фев 2010 14:46
Откуда: Подольск
Контактная информация:

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение IvanZ »

potap.potapi4 писал(а):Иван, что скажете? Или на самом деле нужно подождать, пока до 18 этажа все отклеится?
Ответил же вроде по этому вопросу. Дублирую:
IvanZ писал(а):Касаемо швов: в данный момент делают швы на доме №5а, к дому №5 еще не приступали. Должны приступить, ориентировочно, через неделю. При этом прошу учитывать, что во время дождя ряд наружных работ, в т.ч. работы по швам, производить невозможно, т.к. работают альпинисты.
matisa25
Все фото и пожелания переданы строителям.
Бар "Капитал" - бургеры, стейки, гриль! Немецкое,бельгийское,чешское, британское пиво! Жарим с огнем!
www.capitalbar.ru
Аватара пользователя
Osana
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 дек 2012 12:49

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Osana »

ERMAK38 писал(а):Соседи!
Сегодняшний очередной звонок в "Аркадес" принес следующую информацию: сегодня должны поставить домофоны в доме № 5, завтра в доме № 7.
Ну так об этом уже Лена писАла:
matisa25 писал(а):Аркадес проводит работы до конца недели
Пожалуйста, пишите новости с места событий (так как нас самих в Подольске нет), что бы, при необходимости, можно было опять звонить диспетчеру!
Могу ошибаться, но куда уж информативней и чаще писАть о том, что происходит "с места событий" :-k
"Мне абсолютно наплевать на мнение людей, которые, сидя на диване, ждут от других героизма". Ходорковский
Аватара пользователя
ТАР
New member
New member
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 авг 2012 13:53

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение ТАР »

Добрый день всем. Вчера приехала вечером с работы, увидела, что полы в д.5А перед лифтами на каждом этаже, похоже, шкурили, потом заделывали неровности. Неужели плитку будут класть? Позвонила сегодня в МЖРП, они не в курсе. Кто-нибудь знает, к чему эти работы?
sloy
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 мар 2011 15:59

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение sloy »

В первом подъезде дом 5а на новой входной двери уже сломали ручку
oz2030
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 авг 2012 20:33

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение oz2030 »

С места событий:
1.В 5 доме целый день ковыряются, похоже, домофоны ставят.
2.Карусель поломанную кот. за 5А погрузили и увезли, сказали "насовсем, вчера они ее сделали, а мы ее сломали, смысл делать?" таким образом похоже мы останемся без качелей и горок, раз все сломанное увозят :shock:
3. Упавшее дерево на месте (ветки измельчили на опилки)
4. Застала в 5А возле первого подъезда мастера по домофонам, задала вопрос про то, что ключ не открывает дверь на лестницу, сказал, будут что-то делать с замком
Аватара пользователя
tigra_by
Member
Member
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 26 мар 2011 23:47

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение tigra_by »

Привет всем! в 5-м домофон поставили. В первом подъезде работает. Теперь вопрос где взять код к домофону? И кому позвонить насчет неработающей трубки?
http://attestat.glavbukh.ru/cert/190ccd64-88fe-1030-9101-00163e000103.jpg
as_rusich
Member
Member
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:23

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение as_rusich »

Привет соседи!
Шел вчера вечером с работы и увидел "интересную картину": у правого торца дома 5а валялось множество кусочков застывшей пены. Взглянул вверх и увидел.... "отремонтированные" швы! ))))
Видно рабочие так "старались" сделать все побыстрее для нас, что забыли о существовании мастики и просто вставили раструб и заполнили пеной каждую дырку, которую увидели! Да так, что куски разлетелись по стене дома и часть упала вниз....

На этом мини-опус закончен. Как очень правильно выразились здесь, все работы сделаны по принципу "на отвали". Кто руководитель бригады ремонтников и как он вообще принимал работу - непонятно.
Возможно(!), эту пену еще срежут и сверху все-таки промажут мастикой. Но промажут опять только те дырки, которые заделали. А общий контур работает по правилу "не видно, не трожь".

В общем(не знаю, возможно и "в итоге") можно сказать - хорошо, что нашей квартиры нет в списке на "ремонт".
Аватара пользователя
chips
Expert
Expert
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 04 окт 2011 17:41
Откуда: Подольск

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение chips »

ну это обычная практика, главное не сделать большего :)
Аватара пользователя
Osana
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 дек 2012 12:49

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Osana »

oz2030 писал(а):С места событий:
2.Карусель поломанную кот. за 5А погрузили и увезли, сказали "насовсем, вчера они ее сделали, а мы ее сломали, смысл делать?" таким образом похоже мы останемся без качелей и горок, раз все сломанное увозят :shock:
Зам. директора сказал, что карусельку будут ремонтировать, в случае, если это возможно, установят обратно, если же нет, тогда соответственно не установят. Здесь конечно еще и родителям необходимо быть бдительными, т.к. от некоторых слышала, что на этих каруселях и горках катаются порой дети мягко говоря не соответствующей весовой и возрастной категории с соседних домов. При таком раскладе и от другого нашего игрового инвентаря ничего не останется. А у карусельки этой, даже у функционирующей, вид был потрепанный. Сейчас такие уже красивые и безопасные карусельки есть. Если не установят, значит необходимо будет с А.А. переговорить на предмет того, где добыть новую.
3. Упавшее дерево на месте (ветки измельчили на опилки)
Уберут сегодня.
4. Застала в 5А возле первого подъезда мастера по домофонам, задала вопрос про то, что ключ не открывает дверь на лестницу, сказал, будут что-то делать с замком
Отрапортовалась ранее
Osana писал(а): Относительно первого подъезда, а точнее домофона двери на лестничные марши (не открывается ключом) - Зам. директора связался с Аркадес и выяснил, что запирающее устройств исправно, а жильцам необходимо (для кого это актуально, т.к. у некоторых жильцов ключ открывает) позвонить в Аркадес (номера указаны на металлической табличке) и скооперироваться с ними на предмет того, чтобы ключ зашифровали под замок. Представителя Аркадеса сегодня видела лично, мне кодировку на ключе поменяли.
"Мне абсолютно наплевать на мнение людей, которые, сидя на диване, ждут от других героизма". Ходорковский
matisa25
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 июн 2012 14:59

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение matisa25 »

Иван, добрый день!
организуйте, пожалуйста, работы по восстановлению обналички входных дверей в подъезд в 5 доме 1 и 2 подъезд, фото прилагаю
Вложения
20130531_001.jpg
Аватара пользователя
IvanZ
Expert
Expert
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 фев 2010 14:46
Откуда: Подольск
Контактная информация:

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение IvanZ »

matisa25
Добрый день. Передал информацию. В данный момент на объекте работают штукатуры и маляры. Всё восстановят.
as_rusich писал(а):Привет соседи!
Шел вчера вечером с работы и увидел "интересную картину": у правого торца дома 5а валялось множество кусочков застывшей пены. Взглянул вверх и увидел.... "отремонтированные" швы! ))))
Видно рабочие так "старались" сделать все побыстрее для нас, что забыли о существовании мастики и просто вставили раструб и заполнили пеной каждую дырку, которую увидели! Да так, что куски разлетелись по стене дома и часть упала вниз....
На этом мини-опус закончен. Как очень правильно выразились здесь, все работы сделаны по принципу "на отвали". Кто руководитель бригады ремонтников и как он вообще принимал работу - непонятно.
Возможно(!), эту пену еще срежут и сверху все-таки промажут мастикой. Но промажут опять только те дырки, которые заделали. А общий контур работает по правилу "не видно, не трожь".
В общем(не знаю, возможно и "в итоге") можно сказать - хорошо, что нашей квартиры нет в списке на "ремонт".
Процедура восстановления герметизации швов следующая:
1. Вскрытие "в кресте" шва с целью создания отверстия.
2. Заполнение пеной внутреннего пространства шва через данное отверстие.
3. После затвердевания (срок - 2-3 дня) данное отверстие заделывается мастикой.
Параллельно ведется ревизия и, в случае необходимости, восстановление швов мастикой.
После того, как работа будет завершена, весь мусор будет убран.
Бар "Капитал" - бургеры, стейки, гриль! Немецкое,бельгийское,чешское, британское пиво! Жарим с огнем!
www.capitalbar.ru
Tricord
Member
Member
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 мар 2011 17:37

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Tricord »

IvanZ писал(а):Процедура восстановления герметизации швов следующая:
1. Вскрытие "в кресте" шва с целью создания отверстия.
2. Заполнение пеной внутреннего пространства шва через данное отверстие.
3. После затвердевания (срок - 2-3 дня) данное отверстие заделывается мастикой.
Параллельно ведется ревизия и, в случае необходимости, восстановление швов мастикой.
После того, как работа будет завершена, весь мусор будет убран.
Иван, добрый вечер. Я могу ошибаться, но длина шва от креста до креста - около 2м.
Получается, что проводя инъекцию пены в "крест", ожидаем, что она сама заполнит все полости на расстоянии метра от точки инъекции(в 4-ре стороны). Учитывая при этом, что шов внутри может быть заполнен вилатермом.
Все верно?
oz2030
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 авг 2012 20:33

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение oz2030 »

Здравствуйте Иван.
Пишу Вам от всех родителей наших домов. У нас вопрос косательно покрытий детских площадок, так и задумывалось оставить щебень? Взрослым по нему сложно ходить не говоря о детях.
spike
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 15 июн 2009 15:54

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение spike »

oz2030 писал(а):Здравствуйте Иван.
Пишу Вам от всех родителей наших домов. У нас вопрос косательно покрытий детских площадок, так и задумывалось оставить щебень? Взрослым по нему сложно ходить не говоря о детях.
Иван писал как-то давно на этом форуме, что покрытие планируется в виде "специальной мелкой щебенки"... но никто же не знал что мелкая фракция по нормам ПЖИ это 50-100 мм... детишки сейчас чудно развлекаются кидая друг в друга этими кирпичами... такая вот забота о подрастающем поколении с их стороны...
Аватара пользователя
tigra_by
Member
Member
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 26 мар 2011 23:47

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение tigra_by »

oz2030 писал(а):Здравствуйте Иван.
Пишу Вам от всех родителей наших домов. У нас вопрос косательно покрытий детских площадок, так и задумывалось оставить щебень? Взрослым по нему сложно ходить не говоря о детях.
Да, да уж щебень точно не к месту...
http://attestat.glavbukh.ru/cert/190ccd64-88fe-1030-9101-00163e000103.jpg
Аватара пользователя
Osana
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 дек 2012 12:49

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Osana »

Кому интересно из жильцов дома 5А, рассказываю. Владелец данного транспортного средства проживает в соседних трехэтажных домах, но свой автомобиль паркует на заднем дворе нашего дома, тогда как иные жильцы дома 5А (за неимением свободных мест) паркуют свои авто на тротуарах. Более того, недавно увидела из окна, как владелец М594ВА 190 выходил из машины пьяный, хорошо пьяный. Это "читалось", как минимум по траектории походки водителя. Было ли это единожды, либо данный водитель практикует езду, в том числе и на нашей придомовой территории, где гуляют дети, в состоянии алкогольного опьянения регулярно? Завтра утром, перед отъездом на работу, на бумажном носителе автовладелец увидит просьбу не парковать впредь свое авто на нашей территории. В случае, если это не принесет должного эффекта, необходимо будет думать, чего с ним делать ghospital: .
Вложения
P1010023.JPG
Последний раз редактировалось Osana 03 июн 2013 19:15, всего редактировалось 2 раза.
"Мне абсолютно наплевать на мнение людей, которые, сидя на диване, ждут от других героизма". Ходорковский
Аватара пользователя
Osana
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 дек 2012 12:49

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Osana »

Здравствуйте Иван!
В очередной раз обращаюсь к Вам с просьбой, а именно:
1. При выходе из третьего подъезда дома 5А (с правой стороны) расположен канализационный люк, на который Застройщик к сожалению, в свое время не установил крышку, а лишь прикрыл отверстие тонкой деревянной фанерой. С момента сдачи дома и до сегодняшнего дня данный участок является небезопасным, особенно принимая во внимание тот факт, что фанера где-то сломалась (фото № 1). Руководству МУЖРП данный люк был показан, в результате чего, в адрес Застройщика была направлена просьба о принятии мер, и дабы эти самые меры были приняты, как можно скорее, то прошу об этом Вас.

2. Вы наверное уже читали на данном форуме наши посты про покрытие детских площадок (фото № 2). Щебень, которым они покрыты очень крупный и острый, ходить по нему детям крайне тяжело, особенно сейчас, летом, когда подошва достаточно тонкая. В случае же если ребенок срывается с качели или иного игрового оборудования и падает на это покрытие, то острые камни "впиваются" в кожу ребенка. По нашей просьбе МУЖРП № 4 в очередной раз направило в Комитет по благоустройству письмо, с просьбой заменить существующее покрытие, но т.к. лето уже началось и дети активно проводят время на игровой площадке, а ответа, как и действий, мы можем ждать достаточно долго, то просим ПЖИ помочь в смене покрытия на песок, либо облегчить нам задачу хотя бы на 50 процентов - вывезти с площадок существующее покрытие. Далее мы будем отбивать пороги организаций на предмет завоза нового, если это необходимо.
Вложения
Фото № 2
Фото № 2
Фото № 1
Фото № 1
"Мне абсолютно наплевать на мнение людей, которые, сидя на диване, ждут от других героизма". Ходорковский
potap.potapi4
New member
New member
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 июн 2011 00:03

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение potap.potapi4 »

IvanZ писал(а):
potap.potapi4 писал(а):Иван, что скажете? Или на самом деле нужно подождать, пока до 18 этажа все отклеится?
Ответил же вроде по этому вопросу. Дублирую:
IvanZ писал(а):Касаемо швов: в данный момент делают швы на доме №5а, к дому №5 еще не приступали. Должны приступить, ориентировочно, через неделю. При этом прошу учитывать, что во время дождя ряд наружных работ, в т.ч. работы по швам, производить невозможно, т.к. работают альпинисты.
matisa25
Все фото и пожелания переданы строителям.
Иван, здравствуйте! Так Ваше объяснение, если не ошибаюсь, касается только торцевых стен домов - "Выполнить вскрытие наружных межпанельных швов на торцах всех трех домов"... А мастика отваливается везде, а не не только на торцах.
Поэтому вопрос - будут ли запенивать все швы, или ограничатся торцами и плюс квартирами, которые в перечне?
Повторюсь - моя в перечне есть, но если выше и ниже будет гулять ветер и затекать дождь, толку от "локального" запенивания будет немного.
as_rusich
Member
Member
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:23

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение as_rusich »

IvanZ писал(а):
as_rusich писал(а):Привет соседи!
Шел вчера вечером с работы и увидел "интересную картину": у правого торца дома 5а валялось множество кусочков застывшей пены. Взглянул вверх и увидел.... "отремонтированные" швы! ))))
Видно рабочие так "старались" сделать все побыстрее для нас, что забыли о существовании мастики и просто вставили раструб и заполнили пеной каждую дырку, которую увидели! Да так, что куски разлетелись по стене дома и часть упала вниз....
На этом мини-опус закончен. Как очень правильно выразились здесь, все работы сделаны по принципу "на отвали". Кто руководитель бригады ремонтников и как он вообще принимал работу - непонятно.
Возможно(!), эту пену еще срежут и сверху все-таки промажут мастикой. Но промажут опять только те дырки, которые заделали. А общий контур работает по правилу "не видно, не трожь".
В общем(не знаю, возможно и "в итоге") можно сказать - хорошо, что нашей квартиры нет в списке на "ремонт".
Процедура восстановления герметизации швов следующая:
1. Вскрытие "в кресте" шва с целью создания отверстия.
2. Заполнение пеной внутреннего пространства шва через данное отверстие.
3. После затвердевания (срок - 2-3 дня) данное отверстие заделывается мастикой.
Параллельно ведется ревизия и, в случае необходимости, восстановление швов мастикой.
После того, как работа будет завершена, весь мусор будет убран.
Я, конечно, не строитель, но время затвердевания не 2-3 дня. Почти везде пишут о "Среднее время первоначальной сушки пены (можно дотрагиваться) — около 10-20 минут. Окончательно застывает пена через 4-6 часов, это время напрямую зависит от температуры и влажности окружающего воздуха."
Также интересно понятие "ревизия"... Если, как писали выше, ремонт в части восстановления швов ведется только для торцевых сторон дома, а даже визуально с лицевой и оборотной сторон видна свисающая мастика и уже черные швы, то будет ли толк от такого локального "затыкания дыр"?

P.S. Иван, неужели, после всех собранных бумаг и приглашенных комиссий, нельзя нормально оценить фронт работ и сделать нормально??? Я понимаю, что вы только "передающая сторона" и спасибо вам за то, что вообще участвуете в обсуждении вопросов. Но оценка идет по результату, а результат говорит о ложке меда в бочке известно чего...
Роман78
Member
Member
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 16 ноя 2012 20:33

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Роман78 »

а об этом мы узнаем теперь только в холодное время года :(
Аватара пользователя
krlsn
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 20 авг 2002 09:53
Откуда: Подольск

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение krlsn »

Доброго дня. Кто в курсе, к чьей компетенции относится не работающий домофон (трубка)? Работал пока новую дверь не поставили. Куда звонить, кого трясти?
Нас невозможно сбить с пути, нам по херу куда идти
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»