ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

musya79
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 фев 2012 23:17

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение musya79 »

Оххххххх...вот и началась спокойная жизнь :-s Тепло,воду,электричество отвоевали, пора и за машиноместа бои вести :| Одумайтесь люди!!!! Давайте жить дружно!!! giverose:
Tanusha
Member
Member
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 28 окт 2011 18:46

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Tanusha »

point_of_rise писал(а):у вас прекрасное чувство юмора:))) "а когда машины покупают, да не по одной, не думают куда ее ставить будут" прекрасно, возьму на вооружение. стесняюсь спросить, у вас самой авто есть? такое впечатление, что вас просто бесит наличие машин у людей:)
Меня бесит не наличие машин у людей, а самолюбие некоторых автовладельцев, у которых только "Я" на первом месте и плевать я хотел на остальных. А машина у меня есть, и ставлю я ее в другом месте, платном. И не говорите мне, "значит есть возможность платить", возможность есть у всех если машину купили, было бы желание.
Роман78
Member
Member
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 16 ноя 2012 20:33

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Роман78 »

девочки,не ссорьтесь :P
Аватара пользователя
ТАР
New member
New member
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 авг 2012 13:53

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение ТАР »

Здравствуйте. Завтра утром пойду письмо напишу по поводу входной двери д.5А, 3 подъезд. Пока что по телефону отфутболивали из управляющей компании в ПЖИ и обратно. Желательно, чтобы еще кто-нибудь написал (на ул, Правды, где труба, с восьми утра работают).
Аватара пользователя
ТАР
New member
New member
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 авг 2012 13:53

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение ТАР »

По поводу парковок. Пока ничего делать не будут. В этом году планируется начать строить угловой дом и детский садик на пустыре (возле путей). Надо будет заранее написать коллективное письмо, чтобы, как предусматривалось изначально и уже благополучно забылось, предусмотрели места для парковок. А то вокруг дома на 216 квартир можно поставить только 40, если постараться 50 машин. А машины, я так думаю, есть практически у всех. Проблема начнется, когда все заселятся.
Елена03
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 мар 2012 13:07

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Елена03 »

Уважаемае соседи дом 5 а, 2 подъезд. А как у вас с отоплением? У меня (кв.84) с середины января большая комната не отапливается СОВСЕМ!!! Сначала батареи достигали хотя бы комнатной температуры, сейчас они совсем отключены. Звонила в администрацию города - сказали, что с нашими домами проблема снята, никто не жалуется. я жалобу написала, но если это общая проблема (а я думаю, что общая) - откликнитесь, напишу общую жалобу и развезу по инстнциям.
silen
Member
Member
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 мар 2010 21:26

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение silen »

Tanusha писал(а):
point_of_rise писал(а):у
Меня бесит не наличие машин у людей, а самолюбие некоторых автовладельцев, у которых только "Я" на первом месте и плевать я хотел на остальных. А машина у меня есть, и ставлю я ее в другом месте, платном. И не говорите мне, "значит есть возможность платить", возможность есть у всех если машину купили, было бы желание.
+1 и большинство размных людей согласны с Вашей точкой зрения. Но... иногда сами делают также.
Уверен, что если чел адекватный, то после первого звонка перестанет ставить пепелац у подъезда. .... На его место будет ставить кто-то другой :)))
Аватара пользователя
Z-Z
Member
Member
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24 янв 2012 17:40

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Z-Z »

Точно подмечено! :5+:
А может космос чем-то влияет?
ikehu
Member
Member
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 июл 2011 18:22

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение ikehu »

Строительство многоэтажных стоянок удаленностью от наших домов в 500 и 800 метрах запланировано (на схеме это темно-синие участки рядом со стадионом), осталось выяснить на какой год и можем ли мы как-то ускорить этот процесс...
Вложения
elektrom_gen_plan1.jpg
Аватара пользователя
Z-Z
Member
Member
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24 янв 2012 17:40

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Z-Z »

Ну если 9 дом собираются заселять только к концу 2014 года.... со стоянками всё ясно становится. Вот у дома 5а забор возвели и тишина. А по пажарным правилам у нас из наших домов должно быть минимум два выезда. Сейчас один. А если ДТП или кто сломается на дорожке узенькой? Как проехать скорой и пожарной службе? :-k
А может космос чем-то влияет?
ikehu
Member
Member
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 июл 2011 18:22

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение ikehu »

ikehu писал(а):Строительство многоэтажных стоянок удаленностью от наших домов в 500 и 800 метрах запланировано (на схеме это темно-синие участки рядом со стадионом), осталось выяснить на какой год и можем ли мы как-то ускорить этот процесс...
IvanZ, Иван, узнайте, пожалуйста, кто и когда будет строить запланированные стоянки! И можем ли мы ускорить этот процесс, т.к. с парковкой уже напряг.
Заранее спасибо!
Аватара пользователя
IvanZ
Expert
Expert
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 фев 2010 14:46
Откуда: Подольск
Контактная информация:

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение IvanZ »

ikehu
Я бы узнал, и с радостью сообщил всем. Но вот у кого узнать? Скажете?
Бар "Капитал" - бургеры, стейки, гриль! Немецкое,бельгийское,чешское, британское пиво! Жарим с огнем!
www.capitalbar.ru
ikehu
Member
Member
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 июл 2011 18:22

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение ikehu »

Иван, эту схему я взяла с сайта "пжи-южный". Можно узнать у тех, кто вам (имею в виду гк пжи) дал ее :)
Аватара пользователя
IvanZ
Expert
Expert
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 фев 2010 14:46
Откуда: Подольск
Контактная информация:

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение IvanZ »

ikehu
На ней указано, кем она согласовывалась и утверждалась)
Я думаю, Вы можете и сами спросить. По крайней мере, от того кто из нас спросит, разницы в ответе точно не будет...
Вот ссылка, где можно задать Ваш вопрос: http://www.admpodolsk.ru/index.php?categoryid=159
Бар "Капитал" - бургеры, стейки, гриль! Немецкое,бельгийское,чешское, британское пиво! Жарим с огнем!
www.capitalbar.ru
ikehu
Member
Member
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 июл 2011 18:22

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение ikehu »

В 2015г.. Ответ нашла здесь http://www.podolsk.ru/files/pr/1338360072.pdf на 13-й стр.
musya79
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 фев 2012 23:17

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение musya79 »

Вот уже второй день, без объявления войны, вражеские силы МУЖРП вырубают горячую воду :mad: Правда к обеду атаки на клапан кончаются, и вода появляется, но млин, предупреждать ваще-то надо :mad: А дверь в подъезде должны отремонтировать их союзники - ПЖИ. Когда сиё чудо случится,никто поведать не может, видимо военная тайна dntknow: Так что не расслабляемся товарищи соседи! Держим оборону!!!! chapai:
surfcam
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 окт 2010 14:57

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение surfcam »

Елена03 писал(а):Уважаемае соседи дом 5 а, 2 подъезд. А как у вас с отоплением? У меня (кв.84) с середины января большая комната не отапливается СОВСЕМ!!! Сначала батареи достигали хотя бы комнатной температуры, сейчас они совсем отключены. Звонила в администрацию города - сказали, что с нашими домами проблема снята, никто не жалуется. я жалобу написала, но если это общая проблема (а я думаю, что общая) - откликнитесь, напишу общую жалобу и развезу по инстнциям.
У нас точно такая же проблема, но только батарея за весь отопительный сезон так и не достигла комнатной температуры.
По поводу коллективной жалобы это хорошо, так как наши все жалобы так и остались без ответов или с формальными ответами (отфутболили)
Svetlyachok01
Member
Member
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 сен 2012 07:57

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Svetlyachok01 »

Z-Z писал(а):Ну если 9 дом собираются заселять только к концу 2014 года.... со стоянками всё ясно становится. Вот у дома 5а забор возвели и тишина. А по пажарным правилам у нас из наших домов должно быть минимум два выезда. Сейчас один. А если ДТП или кто сломается на дорожке узенькой? Как проехать скорой и пожарной службе? :-k
Это уже случилось. Вчера поставили кран прямо на выезде. Мне нужно было срочно ехать на работу, но выехать я не могла!!! Рабочие мне мило предложили - объезжайте, я говорю - ГДЕ, товарищи? вы вообще в курсе, что там тупик???
В-общем они были не в курсе, когда ставили кран, но это их мало волновало... И я, уж простите меня пешеходы, проскребалась по тротуару, увязая в снегу!!! Правда, эти же милые рабочие меня толкали, когда я увязла в сугробе (помните вчерашнюю погодку?... :) )
Так что необходимость выезда уже назрела! Если будет у нас строительство, будет куча грузовиков-тракторов снующих туда-сюда (по опыту нашей стройки) и порой мы будем долго и мучительно выезжать из нашего "кармана". Готовьтесь, товарищи соседи :-k
matisa25
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 июн 2012 14:59

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение matisa25 »

IvanZ писал(а):
ЮраОв писал(а):Иван, добрый вечер!
По поводу электричества Вы сказали, что вопрос необходимо решать с поставщиком. Это понятно, не понятно - другое, с какого дня и с какого киловата? Кто зафиксирует цифру, начиная с которой, например за мою квартиру пойдет оплата поставщику. Каждому из нас необходим документ от ПЖИ, в котором должна стоять цифра-показание, заверенная ПЖИ, начиная с которой я должен платить за электричество в электросеть, ИМЕННО ПО КОНКРЕТНОМУ квартирному счетчику, а так же в этом документе должно говориться о том, что все мои затраченные киловаты до указанного момента оплачены. При любом другом раскладе лично со мной и с любым жильцом Электромонтажного электросеть разговаривать не будет.
Добрый день. Я так полагаю, что с момента, когда к Вам придут представители МУЖРП и/или Мосэнергосбыта и опломбируют счетчик. Они же и зафиксируют. Да и весь порядок оформления определяют МУЖРП и Мосэнергосбыт (и еще может быть Застройщик, т.к. дома были на "времянке" ), а не ПЖИ.
ЮраОв писал(а):Теперь по поводу возможности прихода человека с ПЖИ для замера тепла. Иван, Вы просите назначить дату... Некоторые посетители форума уже согласны, но... это может привести к хаосу и разброду. Предлагается следующий сценарий на утверждение в ПЖИ: После окончания текущего потепления на улице, и следующего за ним понижения температуры (необходимая температура для достоверности полученных результатов - 15-20 мороза) предлагается дней за 5 (при этом необходимо учесть прогноз погоды, чтобы не попасть в потепление) повесить объявление на подъездах каждого дома от ПЖИ о том, что, наример, такого-то числа, в СУББОТУ (думаю, в это время большее количество людей может находиться дома) с 9 до 14 часов (например) будут производиться замеры тепла в квартирах. Тогда жильцы будут информированы, включая и тех, кто не посещает форум, но заинтересован в проблеме. Так как тепло - это проблема общая, нет необходимости составлять акт на каждую квартиру отдельно. Достаточно одного акта на подъезд с приложением в виде таблицы, в которой должны быть графы по температуре отдельных помещений квартир с температурой швов в каждом помещении. Так же отдельным приложением к акту зафиксировать температуру мест общего пользования - лифтов, лифтовых холлов и лестниц. Температура в этих помещения тоже регламентируется тем же документом, что и температура в жилых помещениях. В отдельной графе зафиксировать ВСЕ двери общих балконов. (они тоже не все закрываются, это будет проблемой для другого субчика). В графах акта заполнят показания и распишутся каждый житель, кто в это время будет присутствовать на месте.
Единственное условие - приборы, которые будут применяться сотрудниками ПЖИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ сертифицированы и поверены, о чем в акте необходима отметка, иначе вся эта затея не будет иметь никакого смысла.
Если этот сценарий будет иметь успех, то подписанный акт жильцами и сотрудниками ПЖИ будеть иметь очень большую силу как для жителей, имеющих полное право на перерасчет отопления (за отопление общественных мест мы тоже платим деньги и намека на перерасчет от МУЖРП мы не дождемся), так и для ПЖИ, имеющем право на требование переделки наружных швов, где гуляет ветер, а может и всей системы отопления. И еще, мы сбережем драгоценные нервы сотрудников из МУЖРП
Во избежание "хаоса и разброда" предлагается жильцам домов собрать "инициативную группу", и затем уже мы будем решать все вопросы с собранной Вами инициативной группой, в т.ч. согласовывать и назначать время и дату, учитывать погоду на ближайшие пять дней, расклеивать объявления, ходить по квартирам, составлять акты и.т.д. Как правило, это делается именно так. За приборы можете не беспокоиться, они будут сертифицированы и поверены.
Иван, добрый день!на сегодняшний день страдают от сквозняков в швах 8 человек примущественно из 5 дома, это
potap.potapi4 д5, кв.108
volvakoksana д5 этаж 16 кв 128
Kosss д5 этаж 16 кв 131
nn707 5а, 2 подъезд, 10 этаж
Banc д.5 кв.78
zamorec дом 5 кв 5
alex400 дом 5 кв. 59
и собственно, я д 5 кв 71, прошу Вас организовать комиссию для составления акта о замерах температуры а также качества швов в квартирах
я думаю, что это не окончательный список квартир с наличием данной проблемы, половина квартир не заселены, а многие заделали швы своими силами...
surfcam
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 окт 2010 14:57

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение surfcam »

Дорогие соседи по дому 5а!
А знаете ли вы, что наше МУЖРП берет с нас за отопление по нормативам потребления тепла, а не по показаниям общедомового прибора учета тепла?
Наш дом оборудован таким прибором учета! В соответствии с п. 42 Постановления Правительства РФ №354 расчет оплаты должен производиться исходя из показаний общедомового прибора учета тепла (при его наличии). С учетом того как отапливаются наши квартиры сумма за отопление должна быть явно меньше.
Жители 7 дома уже подали заявления на перерасчет, предлагаю подавать заявление на перерасчет, чем больше будет таких заявлений, тем быстрее МУЖРП отреагирует.
vl vl p
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 май 2010 12:14

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение vl vl p »

surfcam писал(а):
Елена03 писал(а):Уважаемае соседи дом 5 а, 2 подъезд. А как у вас с отоплением? У меня (кв.84) с середины января большая комната не отапливается СОВСЕМ!!! Сначала батареи достигали хотя бы комнатной температуры, сейчас они совсем отключены. Звонила в администрацию города - сказали, что с нашими домами проблема снята, никто не жалуется. я жалобу написала, но если это общая проблема (а я думаю, что общая) - откликнитесь, напишу общую жалобу и развезу по инстнциям.
У нас точно такая же проблема, но только батарея за весь отопительный сезон так и не достигла комнатной температуры.
По поводу коллективной жалобы это хорошо, так как наши все жалобы так и остались без ответов или с формальными ответами (отфутболили)
Такая же проблема и у нас (кв 96) и у всех у тех во 2-м подъезде нашего дома у кого батареи подключены к левому стояку (если смотреть на окна).
готов подписать, когда жалоба будет готова (напишите в личку).
Аватара пользователя
chips
Expert
Expert
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 04 окт 2011 17:41
Откуда: Подольск

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение chips »

Svetlyachok01 писал(а):
Z-Z писал(а): Так что необходимость выезда уже назрела! Если будет у нас строительство, будет куча грузовиков-тракторов снующих туда-сюда (по опыту нашей стройки) и порой мы будем долго и мучительно выезжать из нашего "кармана". Готовьтесь, товарищи соседи :-k
Ну подъезд то к домам у нас хороший, два слоя асфальта ....было, начнут стройку и похерят всё благоустройство
Tanusha
Member
Member
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 28 окт 2011 18:46

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Tanusha »

chips писал(а):
Ну подъезд то к домам у нас хороший, два слоя асфальта ....было, начнут стройку и похерят всё благоустройство
А почему вы думаете, что на стройку по этой дороге будут ездить, там же есть заезд через ворота за садиком.
Аватара пользователя
point_of_rise
Member
Member
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 окт 2011 15:26

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение point_of_rise »

vl vl p писал(а):
surfcam писал(а):
Елена03 писал(а):Уважаемае соседи дом 5 а, 2 подъезд. А как у вас с отоплением? У меня (кв.84) с середины января большая комната не отапливается СОВСЕМ!!! Сначала батареи достигали хотя бы комнатной температуры, сейчас они совсем отключены. Звонила в администрацию города - сказали, что с нашими домами проблема снята, никто не жалуется. я жалобу написала, но если это общая проблема (а я думаю, что общая) - откликнитесь, напишу общую жалобу и развезу по инстнциям.
У нас точно такая же проблема, но только батарея за весь отопительный сезон так и не достигла комнатной температуры.
По поводу коллективной жалобы это хорошо, так как наши все жалобы так и остались без ответов или с формальными ответами (отфутболили)
Такая же проблема и у нас (кв 96) и у всех у тех во 2-м подъезде нашего дома у кого батареи подключены к левому стояку (если смотреть на окна).
готов подписать, когда жалоба будет готова (напишите в личку).
Доброе утро! Сочувствую... Но, например, у нас в 128 квартире тепло, если не сказать ЖАРКО! Все батареи горячие! А мы их еще менять хотели при ремонте, думали слабоваты будут, приятный сюрприз, сэкономили:) Может проблема в какой-то квартире над вами? У нас ведь отопление сверху вниз идет?
Аватара пользователя
GooDvin
Member
Member
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09 мар 2011 16:31
Откуда: РФ

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение GooDvin »

Поддерживаю относительно тепла, готов тоже принять участие в подаче заявления.
Пришлите образец пожалуйста.
"Ошибки - это доказательство того, что ты хотя бы пытался!"
Аватара пользователя
tovarischkablyk
Member
Member
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 апр 2012 12:21

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение tovarischkablyk »

всем привет. соснди, подскажите пожалуйста, где наша взрослая поликлиника и как туда попасть к терапевту, если я пока не прописана, а к терапевту надо?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение летучка »

tovarischkablyk
вероятно, http://www.podolsk.ru/map/p228catid/4/p228mid/2096
про поликлиники есть тема
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=122&t=23203
главное, чтобы у вас был полис
Аватара пользователя
tovarischkablyk
Member
Member
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 апр 2012 12:21

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение tovarischkablyk »

летучка писал(а):tovarischkablyk
вероятно, http://www.podolsk.ru/map/p228catid/4/p228mid/2096
про поликлиники есть тема
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=122&t=23203
главное, чтобы у вас был полис
а это что? коротенькая синяя бумажка или длинная зеленая от работы? я по-серьезному никогда в поликлинику не ходила. каждый флюогограыия только. какие там порядки не знаю.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение летучка »

tovarischkablyk
пожалуйста, зайдите в раздел "Медицина", тема про полисы там тоже есть...
IrinaU
Member
Member
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 09 авг 2011 22:23

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение IrinaU »

летучка писал(а):tovarischkablyk
вероятно, http://www.podolsk.ru/map/p228catid/4/p228mid/2096
Увы, хоть эта (№4) и ближе, а наша №2 на Северном:
http://www.podolsk.ru/map/p228catid/4/p228mid/2096#top
nika-73
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 17 мар 2011 14:55

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение nika-73 »

Привет, соседи. У меня еще остались образцы шапки заявления на перерасчет отопления по счетчикам. Можно взять в кв 88 д 7. Вероника.
shmopel
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 окт 2012 14:23

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение shmopel »

matisa25 писал(а):
nn707 писал(а):Присоединяюсь к группе жильцов, у которых в квартере дует из швов. У нас полы просто ледяные. Даже ковры не спасают. Дом 5а, 2 подъезд, 10 этаж
Еще один человечек, нас стало четверо!)уважаемые соседи!, Иван скоро вернется на сайт!неужели больше ни у кого не гуляет ветер по квартире?
Тоже дует и плесень пошла по мокрым обоям :( 5а первый подъезд,8 этаж,внешняя квартира!
Аватара пользователя
IvanZ
Expert
Expert
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 фев 2010 14:46
Откуда: Подольск
Контактная информация:

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение IvanZ »

matisa25 писал(а):
IvanZ писал(а):
ЮраОв писал(а):Иван, добрый вечер!
По поводу электричества Вы сказали, что вопрос необходимо решать с поставщиком. Это понятно, не понятно - другое, с какого дня и с какого киловата? Кто зафиксирует цифру, начиная с которой, например за мою квартиру пойдет оплата поставщику. Каждому из нас необходим документ от ПЖИ, в котором должна стоять цифра-показание, заверенная ПЖИ, начиная с которой я должен платить за электричество в электросеть, ИМЕННО ПО КОНКРЕТНОМУ квартирному счетчику, а так же в этом документе должно говориться о том, что все мои затраченные киловаты до указанного момента оплачены. При любом другом раскладе лично со мной и с любым жильцом Электромонтажного электросеть разговаривать не будет.
Добрый день. Я так полагаю, что с момента, когда к Вам придут представители МУЖРП и/или Мосэнергосбыта и опломбируют счетчик. Они же и зафиксируют. Да и весь порядок оформления определяют МУЖРП и Мосэнергосбыт (и еще может быть Застройщик, т.к. дома были на "времянке" ), а не ПЖИ.
ЮраОв писал(а):Теперь по поводу возможности прихода человека с ПЖИ для замера тепла. Иван, Вы просите назначить дату... Некоторые посетители форума уже согласны, но... это может привести к хаосу и разброду. Предлагается следующий сценарий на утверждение в ПЖИ: После окончания текущего потепления на улице, и следующего за ним понижения температуры (необходимая температура для достоверности полученных результатов - 15-20 мороза) предлагается дней за 5 (при этом необходимо учесть прогноз погоды, чтобы не попасть в потепление) повесить объявление на подъездах каждого дома от ПЖИ о том, что, наример, такого-то числа, в СУББОТУ (думаю, в это время большее количество людей может находиться дома) с 9 до 14 часов (например) будут производиться замеры тепла в квартирах. Тогда жильцы будут информированы, включая и тех, кто не посещает форум, но заинтересован в проблеме. Так как тепло - это проблема общая, нет необходимости составлять акт на каждую квартиру отдельно. Достаточно одного акта на подъезд с приложением в виде таблицы, в которой должны быть графы по температуре отдельных помещений квартир с температурой швов в каждом помещении. Так же отдельным приложением к акту зафиксировать температуру мест общего пользования - лифтов, лифтовых холлов и лестниц. Температура в этих помещения тоже регламентируется тем же документом, что и температура в жилых помещениях. В отдельной графе зафиксировать ВСЕ двери общих балконов. (они тоже не все закрываются, это будет проблемой для другого субчика). В графах акта заполнят показания и распишутся каждый житель, кто в это время будет присутствовать на месте.
Единственное условие - приборы, которые будут применяться сотрудниками ПЖИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ сертифицированы и поверены, о чем в акте необходима отметка, иначе вся эта затея не будет иметь никакого смысла.
Если этот сценарий будет иметь успех, то подписанный акт жильцами и сотрудниками ПЖИ будеть иметь очень большую силу как для жителей, имеющих полное право на перерасчет отопления (за отопление общественных мест мы тоже платим деньги и намека на перерасчет от МУЖРП мы не дождемся), так и для ПЖИ, имеющем право на требование переделки наружных швов, где гуляет ветер, а может и всей системы отопления. И еще, мы сбережем драгоценные нервы сотрудников из МУЖРП
Во избежание "хаоса и разброда" предлагается жильцам домов собрать "инициативную группу", и затем уже мы будем решать все вопросы с собранной Вами инициативной группой, в т.ч. согласовывать и назначать время и дату, учитывать погоду на ближайшие пять дней, расклеивать объявления, ходить по квартирам, составлять акты и.т.д. Как правило, это делается именно так. За приборы можете не беспокоиться, они будут сертифицированы и поверены.
Иван, добрый день!на сегодняшний день страдают от сквозняков в швах 8 человек примущественно из 5 дома, это
potap.potapi4 д5, кв.108
volvakoksana д5 этаж 16 кв 128
Kosss д5 этаж 16 кв 131
nn707 5а, 2 подъезд, 10 этаж
Banc д.5 кв.78
zamorec дом 5 кв 5
alex400 дом 5 кв. 59
и собственно, я д 5 кв 71, прошу Вас организовать комиссию для составления акта о замерах температуры а также качества швов в квартирах
я думаю, что это не окончательный список квартир с наличием данной проблемы, половина квартир не заселены, а многие заделали швы своими силами...
Вы же сами написали ответ на вопрос в своем сообщении.
Дублирую: во избежание "хаоса и разброда" предлагается жильцам домов собрать "инициативную группу", и затем уже мы будем решать все вопросы с собранной Вами инициативной группой, в т.ч. согласовывать и назначать время и дату, учитывать погоду на ближайшие пять дней, расклеивать объявления, ходить по квартирам, составлять акты и.т.д. Как правило, это делается именно так. За приборы можете не беспокоиться, они будут сертифицированы и поверены.
Кто будет "инициативной группой"? С кем именно мне общаться по этому вопросу дальше?
Бар "Капитал" - бургеры, стейки, гриль! Немецкое,бельгийское,чешское, британское пиво! Жарим с огнем!
www.capitalbar.ru
ander
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 июн 2011 10:02

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение ander »

Бригада славян заканчивает ремонт.Делают хорошо и аккуратно.Если интересно можно зайти посмотреть дом 5а кв 104 или пишите в личку.
Роман78
Member
Member
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 16 ноя 2012 20:33

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Роман78 »

кто нибудь скажет,какие швы и каким образом собираются заделывать?если снаружи дома,то почему бы просто не заняться делом,а не составлять какие то там инициативные группы?или я не прав?сквозняки по квартире у меня тоже гуляют..
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»