ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Sabrina
New member
New member
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 окт 2012 12:19

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Sabrina »

может еще куда "повыше" позвонить, соседи, подскажите.... Медведев вроде недавно по вопросам отопления обещал всех шпокнуть... мне наши подольские службы уже не внушают доверия
Ёжик птица гордая, пока не пнешь, не полетит....
musya79
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 фев 2012 23:17

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение musya79 »

Думаю пора уже на самый верх сообщать, может хоть шевелиться начнут :-k
ЮраОв
Member
Member
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 15 июн 2011 06:15

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение ЮраОв »

Я тоже выслушал речь от дежурной аварийки, и набрал номер оперативного дежурного по ЧС города, объяснил, что 1,5 часа дом без отопления (чему он искренне был удивлен), попросил с меня все мои данные, так как он сказал, что о такой ситуации должен поставить в известность власти города и принять меры. (для них - это ЧС, когда при таком морозе дом не отапливается). Но во время разговора зажурчало в трубах, немного погодя моя заявка в ход не пошла. Если что, то тел. дежурного по ЧС города - 54-83-62, 54-68-17, 916-115-39-80. Они реагируют быстро, и могут что-то предпринять. В следующий раз - сразу надо туда звонить.

А батареи потеплели...
Аватара пользователя
tovarischkablyk
Member
Member
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 апр 2012 12:21

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение tovarischkablyk »

IrinaU писал(а):Дорогие соседи! Я из 7-го дома, который с плиткой - и очень мало радуюсь такому счастью. Плитка не предназначена для наружной отделки. Она и мокрая - скользкая, а уж как температура упала, да снежком присыпало - чистый каток. Улицы песком посыпают, а тут-то что делать? А когда наш ветерок двери из рук вырывает - вообще весело.
Поддерживаю полностью! Не знаю кто как, а я не видела подъездных крылечек с плиткой. Даже на взгляд - сколько! Чисто из принципа вам что ли эта плитка? дом 5А 1п - я лично по утрам на работу выкатываюсь из подъезда. дует при открытых спешно (всем же на работу) дверях еще в лифте, как только его двери открываться начинают. Так что плитка там точно не нужна.
Sabrina
New member
New member
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 окт 2012 12:19

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Sabrina »

Эпопея борьбы добра со злом продолжается,
рассказываю:
Вчера в нашем доме (д.5, 2 под.), как вы помните отключали отопление, в итоге после ругачек и звонков в квартире тепло дали, в подъезде (лифт. холл) стояк разморозили.

Сегодня с утра, МАМА ДОРОГАЯ стена на кухне (общая с подъедной стеной) как в сауне, мокрая очень, конденсат прям таки стекает на пол от радости, плесень потирает свои липкие рученки и готовится к активному размножению.

Я, охренев от такого счастья начала звонить любимым кошёлкам в МУЖРП и как обычно выслушала о том, какая я сволочь, что купила квартиру в этом доме...
Кошелка прооравшись на меня, сказала звонить в домуправление в В ПОНЕДЕЛЬНИК не раньше, ибо нечего людей от отдыха отвлекать всякой хренью...

Окей, звоню деж по г.Подольск, выслушала мексиканскую сагу о нехватке рабочих рук и чуть не прослезилась от умиления, даж стыдно как-то стало...
люди живота своего не жалеючи пашут за мизерную зарплату, а я-гадина зажравшаяся не могу жить себе спокойно с мокрой ледяной стеной на кухне......

Смахнув скупую женскую слезу, позвонила по тел :- 54-83-62, который дал ЮраОв (спасибо Вам огромное) и узнала о том, что сегодня у наших ЖКХшников шухер, разморозили что-то на Львовке и утаили, в итоге на Львовку приехал Зам министа ЖКХ и всем походу будет кирдык.
Мужчина из ЧС сказал, что скоро полетят головы за то, что утаивали о бедственной ситуации с теплом и ни хрена не делали. Мой звонок, он обещал переадресовать тудымс, где сейчас дерут задницу дяденькам и тетенькам из ЖКХшек.
Сказал, что скоро полетят головы и будут масштабные увольнения засранцев.

Если у кого сейчас из батарей что-то не работает, звоните, более благоприятной ситуации может больше не быть
Ёжик птица гордая, пока не пнешь, не полетит....
ЮраОв
Member
Member
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 15 июн 2011 06:15

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение ЮраОв »

10 минут назад общался с дежурной аварийки, с более адекватной тетей, чем вчера. Отправила слесаря посмотреть, почему перестал отапливаться лифровой холл в 5-м доме, 2-й подъезд, похоже его опять разморозило (проработал, бедолага часа 4-5). Потом дозвонился до дежурного ЧС,54-83-62, тот обещал по нашим домам информацию передать выше, так как по его мнению - это далеко не нормально, что в наших домах такое твориться, и посоветовал выйти напрямую на ЖКХ области и министра, мол тогда ТОЧНО у Вас проблемы решаться, но телефон не дал, говорит, не знает.
В общем, до понедельника ждем, раньше к нам на помощь из МУЖРП не придут.
Sabrina
New member
New member
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 окт 2012 12:19

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Sabrina »

Да уж, а что мне делать с мокрой стеной то? заплесневеет ж все, я в отчаянии, весь ремонт псу под хвост :shock:
Ёжик птица гордая, пока не пнешь, не полетит....
matisa25
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 июн 2012 14:59

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение matisa25 »

tovarischkablyk писал(а):
IrinaU писал(а):Дорогие соседи! Я из 7-го дома, который с плиткой - и очень мало радуюсь такому счастью. Плитка не предназначена для наружной отделки. Она и мокрая - скользкая, а уж как температура упала, да снежком присыпало - чистый каток. Улицы песком посыпают, а тут-то что делать? А когда наш ветерок двери из рук вырывает - вообще весело.
Поддерживаю полностью! Не знаю кто как, а я не видела подъездных крылечек с плиткой. Даже на взгляд - сколько! Чисто из принципа вам что ли эта плитка? дом 5А 1п - я лично по утрам на работу выкатываюсь из подъезда. дует при открытых спешно (всем же на работу) дверях еще в лифте, как только его двери открываться начинают. Так что плитка там точно не нужна.
Да, уже из принципа!поскольку МУЖРП от нас уже просто отписывается, а ПЖИ и тому подавней просто @опой повернулось...
Еще 14 ноября я писала слезное заявление о том, что не работает доводчик на входной двери в подъезд, лично у меня в квартире не работает пожарка, все 3 дома уже 2 месяца (это на тот момент) мучаются от холода в квартирах, на что буквально сегодня я обнаружила в своем почтовом ящике, письмо следующего содержания попунктно с моими комментариями:
-запирающее устройство будет включено 17.12.12 (по факту включено 21.12.12)
-доводчики выводят из строя сами проживающие, а также строители, производящие ремонт в квартирах (из слов понятно, что ремонтировать МУЖРП их не собиралось и не собирается, поэтому все доводчики, уважаемые господа проживающие, ремонтируем сами и за свой счет, что мы уже и сделали в своем подъезде, поскольку жить на первом этаже с тремя раскрытими дверьми, еще до установки доводчика, было невозможно)
-в настоящее время проблем с отоплением в Вашей квартире нет.Снижение температуры подаваемой горячей воды в отдельные периоды связано с электроснабжением дома по временной схеме. (какая конкретика, господин Лавокин, браво, складывается ощущение, что вы живете со мной в квартире)
-перевод на постоянную схему электроснабжения планируется ориентировочно на 24.12.12 (ну что, конец света не наступил, будем ждать 24 числа, авось и на нас наконец-то света хватит...)

Также оч хочется уточнить, скажите, пожалуйста, жители 5 дома 2 подъезд у кого-то все-таки работает пожарка?а домофонная трубка в квартире?у меня она не звонит, может я не правильно напираю на входной двери?
ЮраОв
Member
Member
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 15 июн 2011 06:15

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение ЮраОв »

http://www.mosreg.ru/min_zhkh/
Думаю, если сюда пойдут от нас звонки - проявится интерес к нашим домам.
ЮраОв
Member
Member
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 15 июн 2011 06:15

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение ЮраОв »

Также оч хочется уточнить, скажите, пожалуйста, жители 5 дома 2 подъезд у кого-то все-таки работает пожарка?а домофонная трубка в квартире?у меня она не звонит, может я не правильно напираю на входной двери?
Пожарка в квартирах не работала и работать уже похоже не будет, забудьте. Домофон - была такая же ситуация. Поменял провода местами (место подключения в квартире). и все заработало. Если и после замены проводов местами не заработает - тел. 54-07-63
matisa25
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 июн 2012 14:59

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение matisa25 »

ЮраОв писал(а):
Также оч хочется уточнить, скажите, пожалуйста, жители 5 дома 2 подъезд у кого-то все-таки работает пожарка?а домофонная трубка в квартире?у меня она не звонит, может я не правильно напираю на входной двери?
Пожарка в квартирах не работала и работать уже похоже не будет, забудьте. Домофон - была такая же ситуация. Поменял провода местами (место подключения в квартире). и все заработало. Если и после замены проводов местами не заработает - тел. 54-07-63
Спасибо, ЮраОв, с домофоном попробую, а почему про пожарку даже не мечтать?видимо, это должны были сделать еще ПЖИ, когда дом сдавали...
matisa25
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 июн 2012 14:59

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение matisa25 »

а еще может кто знает, должны ли у нас на руках находиться ключи от эл. ящика, который находится в общем коридоре на каждом этаже, и где их теперь забрать?потому что ПЖИ говорит, что у них их нет и на руках у собственников они не должны находиться, а МУЖРП говорит, что они у ПЖИ...что в принципе как обычно, стандартная ситуация...валят друг на друга
Роман78
Member
Member
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 16 ноя 2012 20:33

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Роман78 »

мне эти ключи дали в пжи
MarianaVL
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2012 17:00

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение MarianaVL »

Приложение 2
к постановлению Правительства Москвы
от 25 сентября 2007 г. N 831-ПП
"Регламент оформления и проведения переустройства и (или)
перепланировки жилых и нежилых помещений в жилых домах
на территории города Москвы"
3.4.В жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ
не допускается:
- производить работы в воскресные и праздничные нерабочие
дни;
- начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 и (или)
заканчивать их позднее 19.00; :angel:
bas1slac
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 июл 2012 21:07

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение bas1slac »

Вопрос к посвещённым людям! Будут ли в наших домах вводится в эксплуатацию мусоропроводы? Есть информация что в городе они не используются вообсче!
Annety
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 июл 2012 13:01

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Annety »

У кого-нибудь работает домофон в квартире ???
WINER
Member
Member
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 янв 2012 22:35
Откуда: Астрахань

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение WINER »

а что в с горячей водой в 5 доме 1 подъезд в однушках? у нас уже дня 3 нет.
ЮраОв
Member
Member
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 15 июн 2011 06:15

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение ЮраОв »

У кого-нибудь работает домофон в квартире ???
Домофоны подключены все, если подъезд закрывается. Если не работает вызов в квартиру - поменяйте провода на домофоне в квартире местами, заработает точно. Если не заработает - 54-07-63.
Аватара пользователя
chips
Expert
Expert
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 04 окт 2011 17:41
Откуда: Подольск

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение chips »

толку от домофона если боковая дверь открыта
Tricord
Member
Member
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 мар 2011 17:37

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Tricord »

В 5 доме нет света. По информации из аварийки МУЖРП лепестричество отключили до завтрашнего утра в связи с тем что не хватает мощностей на наши дома. Теперь напряжение подается только на насосы - горячая вода и отопление будет.
Аватара пользователя
tanushechchka
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10 апр 2011 15:54

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение tanushechchka »

отлично конечно.... :(
наморозило:
Пришла зима, забылось лето
Промерзло мясо до скелета,
К тому же уже нет и света...
Из окон дует как ракета,
И в батареях без "Привета",
СПАСИБО ПЖИ за это!!!
И лифт катает через раз -
какой же делал пи....с!?

в общем накипело..., а вообще грустно все это
spike
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 15 июн 2009 15:54

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение spike »

видимо подошло время для творчества... добавлю и я свой штрих :)
Вложения
690334_pzhi_demotivators_ru.png
Svetlyachok01
Member
Member
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 сен 2012 07:57

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Svetlyachok01 »

дорогие жители подъезда номер 2, если у вас нет электричества, то лучше валите с этого корабля, поскольку завтра оно тоже вряд ли появится. сейчас имела разговор с дежурным по чс, так вот он откровенно заявил, что они специально нас вырубили, так как от нас идет максимальное потребление, а мощностей подстанции не хватает. завтра они будут якобы настраивать какое то оборудование, которого еще нет и в наличии.. короче ждали 21, а трындец пришел 23го
spike
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 15 июн 2009 15:54

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение spike »

не удержался.... еще парочка
Вложения
843421_pzhi_demotivators_ru.jpg
737672_pzhi_demotivators_ru.jpg
Svetlyachok01
Member
Member
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 сен 2012 07:57

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Svetlyachok01 »

и телефон скоро сядет, и колбаса заканчивается...
matisa25
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 июн 2012 14:59

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение matisa25 »

Svetlyachok01 писал(а):дорогие жители подъезда номер 2, если у вас нет электричества, то лучше валите с этого корабля, поскольку завтра оно тоже вряд ли появится. сейчас имела разговор с дежурным по чс, так вот он откровенно заявил, что они специально нас вырубили, так как от нас идет максимальное потребление, а мощностей подстанции не хватает. завтра они будут якобы настраивать какое то оборудование, которого еще нет и в наличии.. короче ждали 21, а трындец пришел 23го
Svetlyachok01, а у нас на первом этаже есть свет?или мне уже и не возвращаться из Москвы????
Svetlyachok01
Member
Member
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 сен 2012 07:57

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Svetlyachok01 »

нету во всем подъезде. есть свет только в подъезде- если вам от этого легче :-) я уже думала, что пойду в 1 подъезд с чайником по квартирам, авось кто даст электричества, с утра чаю не пили
matisa25
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 июн 2012 14:59

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение matisa25 »

Svetlyachok01 писал(а):нету во всем подъезде. есть свет только в подъезде- если вам от этого легче :-) я уже думала, что пойду в 1 подъезд с чайником по квартирам, авось кто даст электричества, с утра чаю не пили
да, дела...звонила дежурному по городу...сказали, что отключены наш и один из подъездов в 7 доме, и почему мы должны страдать от холода, а Иван, кто передавал и кто принимал ТАКИЕ ДОМА по ГОС КОМИССИИ???...с утра будет производиться подключение по постоянной схеме (неужели Лавокин верно написал дату подключения на постоянную систему электроснабжения в ответ на мое обращение???, хотя....завтра и узнаем)
WINER
Member
Member
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 янв 2012 22:35
Откуда: Астрахань

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение WINER »

Svetlyachok01
заходите. чаю нальем.
doramone
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 авг 2012 01:18

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение doramone »

В первом подъезде 5 дома, кв 3. Нет горячей воды вообще, у соседей с 4 этажа, так же горячей нет. И это зимой) видимо закаливают ребята)))))
MegaUSer
New member
New member
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 авг 2012 11:01

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение MegaUSer »

Как же заколебали эти ПЖИ-сты, с утра проснулись от холода, батареи едва теплые, совсем уже охренели при таком морозе с отоплением играться удалено..

предупреждение
musya79
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 фев 2012 23:17

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение musya79 »

MegaUSer писал(а):Как же заколебали эти ПЖИ-сты, с утра проснулись от холода, батареи едва теплые, совсем уже охренели при таком морозе с отоплением играться...
В этот раз не они-авария на котельной
musya79
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 фев 2012 23:17

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение musya79 »

Соседи дорогие!!!!! Завтра приезжает губернатор!!!! Наше доблестное ЖП вылизывает места возможного его пребывания. Я только что написала письма в приёмную и в жилинспекцию. Попробую дозвониться и пригласить его в гости в наши дома чайку со льдом испить ;) Давайте активизируемся чуток, и все понапишем и пригласим господина Воробьёва!!!!
musya79
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 фев 2012 23:17

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение musya79 »

amo@mosreg.ru ,mosobl@gilinspector.ru
Соседи!!! Если кто узнает, где будет губернатор, сообщите пожалуйста!!!! Предлагаю подтянуться в предполагаемое место обитания его, и поведать о наших бедах-несчастьях!!!!!! Попытка выяснить это в приёмной провалилась, простым смертным такую инфу не дают :(
Svetlyachok01
Member
Member
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 сен 2012 07:57

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Svetlyachok01 »

Электричество включили, скажите пожалуйста?
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»