ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

spike
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 15 июн 2009 15:54

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение spike »

может действительно журналистов пригласить?.. сейчас очень показательные кадры с размороженными стояками отопления в новом доме от компании ПЖИ :mrgreen: да и других интересных ракурсов достаточно, чтоб, так сказать, во всей красе отразить счастье новоселов...
musya79
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 фев 2012 23:17

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение musya79 »

Соседи!!!! Я в шоке!!! У нас починили домофон!!! А ещёёёёё - трубу в подъезде!!!!!!!!!!!! И она горячая!!!!! :shock: :shock: :shock: Правда им пришлось "изобрести велосипед" и загадить весь подъезд, но это уже "мелочи".
sonne
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 авг 2012 16:32

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение sonne »

а лифты заработали?
musya79
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 фев 2012 23:17

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение musya79 »

Лифты видно через раз работают-с 1го подняться не смогли,дошли до 6го, слышим пожужжал, мы скорее его ловить. Доехали тьфу-тьфу :)
sonne
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 авг 2012 16:32

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение sonne »

Будем верить, что к вечеру жужжать не перестанут :D
musya79
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 фев 2012 23:17

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение musya79 »

Тоже очень и очень надеемся на это чудо ;) :)
artja
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 дек 2012 15:01

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение artja »

Соседи, а третьем подъезеде кто-нибудь домофонную трубку в квартире устанавливал уже? Пробовали подсоединить, но не работает, т.е., если гости придут никак?
musya79
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 фев 2012 23:17

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение musya79 »

У нас работала, тоже 3й подъезд.
artja
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 дек 2012 15:01

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение artja »

musya79 писал(а):У нас работала, тоже 3й подъезд.
Это вы мне? :)
musya79
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 фев 2012 23:17

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение musya79 »

artja писал(а):
musya79 писал(а):У нас работала, тоже 3й подъезд.
Это вы мне? :)
Ну да, про трубку домофона. У нас она работает.
artja
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 дек 2012 15:01

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение artja »

musya79 писал(а):
artja писал(а):
musya79 писал(а):У нас работала, тоже 3й подъезд.
Это вы мне? :)
Ну да, про трубку домофона. У нас она работает.
Хм...., спасибо, а у нас с улицы дозвониться можно, а вот, когда нажимаешь на "ключ", чтобы открыть - ни фига.
musya79
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 фев 2012 23:17

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение musya79 »

artja вот полчаса назад пришли, специально через домофон муж открыл. Всё сработало. Может у вас с трубкой что-то не так?
artja
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 дек 2012 15:01

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение artja »

musya79 писал(а):artja вот полчаса назад пришли, специально через домофон муж открыл. Всё сработало. Может у вас с трубкой что-то не так?
Спасибо, судя по всему так и есть
musya79
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 фев 2012 23:17

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение musya79 »

artja писал(а):
musya79 писал(а):artja вот полчаса назад пришли, специально через домофон муж открыл. Всё сработало. Может у вас с трубкой что-то не так?
Спасибо, судя по всему так и есть
Не за что :)
Аватара пользователя
IvanZ
Expert
Expert
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 фев 2010 14:46
Откуда: Подольск
Контактная информация:

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение IvanZ »

Всем добрый день. Получил ответы на вопросы.
matisa25 писал(а):Иван, скажите, пожалуйста, а почему про ПЖИ МУЖРП до сих пор говорит, что по предписанию от МУЖРП по исправлению в наших домах более 100 пунктов, ПЖИ не отчиталась в полном объеме (и это на дату более года после ГК!!!!)И еще назревший вопрос о наших домах: предусмотрена ли укладка плитки при входе в подъезды 5 дома?а также освещение вокруг наших домов?
ПЖИ все передало и за всё отчиталось в полном объеме. Плитка проектом при входе не предусмотрена. Освещение предусмотрено.
vl vl p писал(а):Иван, может мусор в системе отопления и бред, но реально в моей квартире и в квартире напротив (дом 5а, 2-й подъезд) не работает стояк в зале (причем в зале правый стояк горячий). Соответственно в зале батареи холодные. Вам писал, звонила девушка из ПЖИ. Сказала, что по моему вопросу разобрались - этот вопрос к МУЖРП. Жаловался я туда. Дважды приходили замерять температуру. Подтвердили, что батарея не греет. На мое предложение перенести батарею на другой стояк - отказ, так как это не по проекту. А ХОЛОДНАЯ БАТАРЕЯ ПО ПРОЕКТУ???????
Выдвинули гипотезу, что это кто-то перекрыл стояк. Соседи напротив с такой же проблемой обошли все квартиры по стояку. Виновники не найдены. Уверен, что и в нашем случае также. Но проблему то надо решать!
Сначала пройдите свой стояк весь, чтобы быть уверенным на все 100%. Если виновные найдены не будут, сообщите нам. Будем разбираться.
ЮраОв писал(а):Иван, здравствуйте! Вопрос такой: прошел почти год от сдачи дома, в первую же зиму "выползают" многие нюансы, в частности по поставленным дверям на лестничных клетках. 80 процентов дверей во всех домах не закрываются плотно, они просто прикрываются, но это не спасает от морозов. На кухнях двухкомнатных квартир, примыкающих к лестнице, очень холодно. Я этот вопрос задавал в МУЖРП, ответ - "Это недоработка строителей, двери не качественные, их все "повело", еще и батареи поставлены не на всех этажах, обращайтесь в ПЖИ". На своем этаже я более менее сделал двери с помощью подручного инструмента, но это не спасет весь подъезд, а на лестницах - мороз, и недостающие батареи я не могу доставить, хотя по СНИПу должна быть плюсовая температура. В 5-м доме уже размораживались трубы по причине холодов. Да, это недоработка МУЖРП, не включили стояк, хотя я неоднократно говорил им об этом и предупреждал о возможном порыве труб. Как нам решить вопрос с тем, чтобы ВСЕ двери смогли закрыться, уверен, потом, жильцы сами будут контролировать эти двери.
Один раз после сдачи дома и передачи его эксплуатирующей организации сотрудники ПЖИ уже регулировали двери, меняли стекла, устанавливали пружины. Теперь с этим вопросом необходимо обращаться в МУЖРП.
zhenskay logika писал(а):Соседи и Иван, если все мы так активно ищем ошибку, приведшую к ненормально низкой температуре в квартирах, предлагаю отвести взгляд от несчастных батарей и повнимательнее расследовать вопрос о технологии заделки швов на перекрытиях и стыках. Какой материал должен был использоваться, а какой использовался по факту и использовался ли вообще какой-нибудь. А так же как это можно проверить и какую комиссию позвать. Иван, если сможете прокомментировать буду очень признательна.
Швы заполнены велотермом, раствором и мастикой. Эти же материалы и предусмотрены проектом. Чтобы проверить, необходимо вскрыть швы. Как вариант, можете позвать комиссию из МУЖРП.
musya79 писал(а):Иван, здравствуйте! Скажите пожалуйста, у нас на одной из плит потолка образуется конденсат. Данное явление зафиксировано актом и заявлением представителями МУЖРП и направлены в ПЖИ. Когда ждать устранения проблемы??? Сырость на потолке только увеличивается в размерах, скоро уже до проводов доползёт :cry: :fear:
Здравствуйте. Передал нашим строителям Ваше сообщение. Они должны найти Ваше заявление и связаться с Вами. Но, на всякий случай, скиньте мне еще в личку Ваши контакты.
Бар "Капитал" - бургеры, стейки, гриль! Немецкое,бельгийское,чешское, британское пиво! Жарим с огнем!
www.capitalbar.ru
Аватара пользователя
chips
Expert
Expert
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 04 окт 2011 17:41
Откуда: Подольск

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение chips »

[/quote]ПЖИ все передало и за всё отчиталось в полном объеме. Плитка проектом при входе не предусмотрена. Освещение предусмотрено.[/quote]

Иван, а как тогда объясните ситуацию что в 7-м доме плитка при входе лежит а в 5-м уже нет??? Дома сдавались одновременно или проекты разные? Вроде все типовое а в 5-м доме недоделка .....могу даже фото предоставить.....
musya79
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 фев 2012 23:17

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение musya79 »

Может это всё, на что эконм-варианта хватило ;)
Аватара пользователя
chips
Expert
Expert
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 04 окт 2011 17:41
Откуда: Подольск

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение chips »

типа денех на плитку на всех нехватило :D .... бабло срубили один дом показательно сделали, наградами и вымпелами обменялись и все давольны
musya79
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 фев 2012 23:17

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение musya79 »

А что??? Плитка нынче дорогое удовольствие!! Чё ж её зря по подъездам то класть?! ;) :)
ЮраОв
Member
Member
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 15 июн 2011 06:15

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение ЮраОв »

Сегодня с утра в 5-м доме кипит работа по восстановлению стояков отопления, к обеду разговаривал с главным инженером МУЖРП. Причина заморозки стояков подъезда 5-го дома - отопление улицы в прямом смысле этого слова. Никто при строительстве не подумал, зачем батареи в мусоропроводе? Вот их и прихватило. Теперь все дома переделаны на "безуличное отопление". Еще, может уже, даже завтра нас переведут на постоянное электроснабжение, тогда точно потеплеет. Конец света начинает отменяться!!
musya79
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 фев 2012 23:17

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение musya79 »

НЕУЖЕЛИ???????!!!!!!!!! :shock: Ущипните меня, я верно сплю :shock:
Аватара пользователя
chips
Expert
Expert
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 04 окт 2011 17:41
Откуда: Подольск

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение chips »

21-е ещё не закончилось, ;) наверно перенесут на 23-е :)
spike
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 15 июн 2009 15:54

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение spike »

ЮраОв писал(а):Сегодня с утра в 5-м доме кипит работа по восстановлению стояков отопления, к обеду разговаривал с главным инженером МУЖРП. Причина заморозки стояков подъезда 5-го дома - отопление улицы в прямом смысле этого слова. Никто при строительстве не подумал, зачем батареи в мусоропроводе? Вот их и прихватило. Теперь все дома переделаны на "безуличное отопление". Еще, может уже, даже завтра нас переведут на постоянное электроснабжение, тогда точно потеплеет. Конец света начинает отменяться!!
судя по количеству и качеству обещаний, а также переносу основных мероприятий "на потом" МУЖРПисты все таки еще не потеряли надежды на армагедец. хотя очевидно что вера их уже не так крепка.
А главный инженер молодец! надо же! придумал про отопление улицы... то что двери 2 месяца в подъезде на распашку и трубы холодные это никак не повлияло конечно, а вот проектировщики конечно главное зло...
spike
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 15 июн 2009 15:54

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение spike »

IvanZ писал(а):Швы заполнены велотермом, раствором и мастикой. Эти же материалы и предусмотрены проектом. Чтобы проверить, необходимо вскрыть швы. Как вариант, можете позвать комиссию из МУЖРП.
Тревожная новость Иван: лгут безбожно ваши источники и уже не в первый раз... по стыкам плит ветер гуляет как хочет и для проверки не надо ничего вскрывать, можно в квартире без отделки это прочувствовать, просто руку поднеся к стыку между внешней стеной и потолком...
ЮраОв
Member
Member
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 15 июн 2011 06:15

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение ЮраОв »

А главный инженер молодец! надо же! придумал про отопление улицы... то что двери 2 месяца в подъезде на распашку и трубы холодные это никак не повлияло конечно, а вот проектировщики конечно главное зло...
Да, действительно отапливалось помещение мусоропровода. Час назад специально поднялся по лестице - все двери закрыты. В 5-м доме, 2-й подъезд, где разморозились стояки, слева от лифтов труба выходит из подвала, потом уходила в стену в никуда и возвращалась, дальше поднималась на этажи. Вот это никуда - и было помещение мусоропровода, в которое при строительстве додумались вставить отопление, еще и с отрицательным углом у труб, что и привело к их порыву после получасового отсутствия напряжения, так как там - улица и страшный сквозняк по шахте. Сегодня сделали напрямую, сразу на этажи.
И еще из собственного опыта, может кому и поможет: В большой комнате, где стоят два радиатора у меня изначально дальняя батарея от стояка стояла чуть выше ближней. Отделочники переделали крепление и опустили дальнюю батарею сантиметров на 4-5, сделав уроветь. Объяснение: перед каждой батареей стоит перемычка - байпас. Если место верхнего стыка байпаса хоть на 1-1,5 см. ниже уровня выхода верхней трубы после батареи, то со 100 процентной вероятностью образуется воздушный мешок в батарее, а основной поток горячей воды уходит через байпас. Еще летом, когда мне это сделали, объяснили, что стояк будет горячим, а батарея тепла давать не будет.
matisa25
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 июн 2012 14:59

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение matisa25 »

spike писал(а):
IvanZ писал(а):Швы заполнены велотермом, раствором и мастикой. Эти же материалы и предусмотрены проектом. Чтобы проверить, необходимо вскрыть швы. Как вариант, можете позвать комиссию из МУЖРП.
Тревожная новость Иван: лгут безбожно ваши источники и уже не в первый раз... по стыкам плит ветер гуляет как хочет и для проверки не надо ничего вскрывать, можно в квартире без отделки это прочувствовать, просто руку поднеся к стыку между внешней стеной и потолком...
Согласна!та же ситуация!!!!вчера обои клеила в зале в однушке и между стеной и потолком сифонит в незаделанные щели!эконом класс, етить)))и про плитку видать тоже самое, тупо по закупке не хватило на наш подъезд)))оборжаться можно...Иван, а когда же освещение будет вокруг построенных домов?
Аватара пользователя
chips
Expert
Expert
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 04 окт 2011 17:41
Откуда: Подольск

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение chips »

..... щаз опять пошлют к МУЖРП.... по бумажкам освещение есть :naughty:
и фото подъездов ...
подъезд 5 дом
подъезд 5 дом
подъезд дом 7
подъезд дом 7
Sabrina
New member
New member
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 окт 2012 12:19

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Sabrina »

Опять отрубили во всей квартире тепло, батареи лед (д.5, 2 подъезд), тетенька из аварийки откровенно нахамила , заявила, что это не их вина и утром она подаст заявку в теплосеть, бросила трубку, пришлось звонить деж. по городу и в теплосети, заверили, что приедут и все будет тип-топ. Задолбали :wall: , где находят этих гегемонов пролетариата, которые только хамить умеют, очень хочется напинать этой тетеньке под з@д и до утра закрыть в неотапливаемом помещении, она же ничего плохого в этом не усмотрела.....
Последний раз редактировалось Sabrina 21 дек 2012 23:12, всего редактировалось 1 раз.
Ёжик птица гордая, пока не пнешь, не полетит....
musya79
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 фев 2012 23:17

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение musya79 »

Sabrina, когда соберётесь пинать эту дамочку, свисните ;) с удовольствием присоединюсь :5+: та ещё мразота :mad:
IrinaU
Member
Member
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 09 авг 2011 22:23

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение IrinaU »

Дорогие соседи! Я из 7-го дома, который с плиткой - и очень мало радуюсь такому счастью. Плитка не предназначена для наружной отделки. Она и мокрая - скользкая, а уж как температура упала, да снежком присыпало - чистый каток. Улицы песком посыпают, а тут-то что делать? А когда наш ветерок двери из рук вырывает - вообще весело.
Sabrina
New member
New member
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 окт 2012 12:19

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Sabrina »

musya79
Видит бог, я мирный человек, но всему есть предел, в МУЖРП все как на подбор, похоже родственники, все хамки и бестолочи....
Ну не хочешь работать, иди на пенсию, вяжи пинетки внукам, не надо самоутверждаться за счет беды людской.....
Ёжик птица гордая, пока не пнешь, не полетит....
musya79
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 фев 2012 23:17

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение musya79 »

Sabrina писал(а):musya79
Видит бог, я мирный человек, но всему есть предел, в МУЖРП все как на подбор, похоже родственники, все хамки и бестолочи....
Ну не хочешь работать, иди на пенсию, вяжи пинетки внукам, не надо самоутверждаться за счет беды людской.....
Я тоже миролюбивая особа, но эта мадама столько нервов унесла, прибила бы, чесслово bangbang: Она со мной вежливо общаться начала, после того, как с мужем моим пообщалась. Видимо решила, что лучше успокаивать и что-то обещать мне, чем ему :mrgreen: Правда одна коза престарелая и ему умудрилась нахамить, когда письма относил. Типа чё вы не знали ЧТО за квартиры покупаете???!!!! Деньги мол отмыли, а теперь мы из-за вас тут бедные несчастные мучаемся!!!! Во как!!! Мы, жильцы, прям в тазиках наверно отмывали и на них же потом и откатывали :mrgreen:
Sabrina
New member
New member
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 окт 2012 12:19

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Sabrina »

Такой бардак может возникнуть только при некомпетентном руководстве, видимо директор этой богадельни у них совсем не в авторитете, раз не может их научить работать, либо они все братья-сватья, рыба гниет с головы. Я такого беспредела не видела никогда. Это просто аут, сидит кошёлка , двух слов связать не может, только хамить умеет .....

Квартира остыла, обогреватели уже мало помогают, жуть какая-то....
Ёжик птица гордая, пока не пнешь, не полетит....
musya79
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 фев 2012 23:17

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение musya79 »

Sabrina писал(а):Такой бардак может возникнуть только при некомпетентном руководстве, видимо директор этой богадельни у них совсем не в авторитете, раз не может их научить работать, либо они все братья-сватья, рыба гниет с головы. Я такого беспредела не видела никогда. Это просто аут, сидит кошёлка , двух слов связать не может, только хамить умеет .....
Совершенно с вами согласна!!!
Квартира остыла, обогреватели уже мало помогают, жуть какая-то....
Сочувствую, у нас с батареями то не Африка, что уж про их отсутствие говорить...
Kosss
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 июл 2011 11:41
Откуда: Из Москвы

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Kosss »

мат удален, предупреждение
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»