Тепличная 7б 9г

Михаил71RUS
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 сен 2010 14:47

Тепличная 7б 9г

Сообщение Михаил71RUS »

Господа всемогущие АДМИНЕ от ПДСК!!!
Скажите, когда сдадут ДОМ, в эксплуатацию!!!
Тупо, Просто ПОРЖАТЬ мне и знакомым! Мне даже каску дают по асфальту стучать! :kettle: :kettle:
Михаил71RUS
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 сен 2010 14:47

Тепличная 7б 9г

Сообщение Михаил71RUS »

P.S. Байки про документы из администрации города я уже слышал, т.к. лично заезжал на Подольское шоссе!!!
Петр 199
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 май 2012 22:30

Тепличная 7б 9г

Сообщение Петр 199 »

Доброе утро всем.
Домофоны начали устанавливать вчера видел пока поставили только магниты на дверь.
sergei6651
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 янв 2010 01:55

Тепличная 7б 9г

Сообщение sergei6651 »

В каком доме домофоны то ставят-7б или 9г, и на какой двери, если лифты не работают-выходит на двери, где пеший подъем на этаж что ли?поясните пожалуйста ,Петр 199.
Петр 199
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 май 2012 22:30

Тепличная 7б 9г

Сообщение Петр 199 »

Вчера работали на 7б и на 9г а магниты повесили на обе двери в 9г в лифтовую и на пеший подъём.
KeyserSM
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 май 2012 01:55

Тепличная 7б 9г

Сообщение KeyserSM »

Привет, Товарищи соседи!

Если кому-то нужны сухие строительные смеси, то прошу не стесняясь брать в лифтовом холле 15-го этажа.

Там есть мешков 5 Фугена,парочка мешков гипсовой штукатурки Волма и мешков 15 шпаклевки Вебер Ветонит LR+.
У меня в целом ремонт закончен,остались остатки так сказать.

Если нужно, то есть нормальные ребята-рабочие.
Andrewlink
New member
New member
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 мар 2011 22:11

Тепличная 7б 9г

Сообщение Andrewlink »

Доброго времени суток соседи, хочу напомнить, что магнитные ключи от домофонов начили выдавать, и чем больше ключей возьмут, тем раньше включат домофоны, а то охрану с подъездов сняли....
liunsan
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 сен 2013 19:29

Тепличная 7б 9г

Сообщение liunsan »

здравствуйте,соседи!
Что слышно о запуске лифтов?
Мы заселились,а акта приемки-передачи нет...Договор тоже не зарегистрирован...К кому обращаться в ПДСК? Подскажите,плиииз!
kujane
Member
Member
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 27 июл 2010 14:07

Тепличная 7б 9г

Сообщение kujane »

Договор можно зарегистрировать в регпалате, для этого надо обратиться в ПДСК в отдел продаж.
Лифты говорят к 17 октября включат, хотя более вероятно к концу года.
тепличная 7б
ivanru
Member
Member
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 15 ноя 2011 06:48

Тепличная 7б 9г

Сообщение ivanru »

Если до 20 октября лифты не будут пущены в эксплуатацию, то будут поданы иски в суд в рамках 214-го Федерального закона о долевом строительстве. Результат этих исков - взыскание неустойки с ПДСК в пользу дольщика, подавшего иск. Размер неустойки зависит от стоимости квартиры, в среднем около 25 тысяч рублей в месяц. Неустойка взыскивается за каждый день просрочки сроков по договору, которые истекли 30 сентября 2013 года. С исками могут обратится в суд только те дольщики у которых договора зарегистрированы в регпалате.

Все это мною было доведено до представителей ПДСК на совещании в администрации, где присутствовала замдиректора ПДСК Астряб Ирина, в результате чего и появилась дата 17 октября.
На сегодняшний день иски готовы подать около 10 человек, это уже примерно 250000 рублей с ПДСК за каждые 30 дней.

В принципе могу подождать пуска лифтов до конца года и взыскать с ПДСК неустойку в свою пользу около 85 тысяч рублей (за три месяца просрочки исходя из стоимости моей квартиры).

Кому тема интересна, пишите, звоните 8-925-4452184 (Иван)
kujane
Member
Member
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 27 июл 2010 14:07

Тепличная 7б 9г

Сообщение kujane »

Уважаемые жильцы Тепличная 7б, сегодня вечером дым на лестничных клетках, у нас горит мусоропровод.
Что делать?
тепличная 7б
Andrewlink
New member
New member
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 мар 2011 22:11

Тепличная 7б 9г

Сообщение Andrewlink »

ivanru - данное так же относиться к дому 9"Г"? Если да, то я готов подписаться под это, т.к. частично компенсирует то количество ден.знаков потраченных на подъем стройматериала,мебели и прочего.

Да, кстати, Уважаемые жильцы Тепличная 9"Г" при подъеме по леснице закрывайте двери ведущие на улицу, а то подъезд так же отапливается...
millik
New member
New member
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 июн 2011 19:33

Тепличная 7б 9г

Сообщение millik »

Уважаемые дольщики! Всех, кого обзванивали и к кому не дозвонились! Иск каждый подает от себя, кому нужен образец ,он уже готов, нужно поменять только данные по ФИО и договору, обращайтесь в личку, скинем.
Andrewlink
New member
New member
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 мар 2011 22:11

Тепличная 7б 9г

Сообщение Andrewlink »

Доброго времени суток!!! Кто владеет информацией по поводу введения в эксплуатацию дома 9Г? Госкомиссия уже посещала наш дом?
Есть еще такой вопрос, временную регистрацию в не введеном доме самому себе можно сделать? Заранее благодарен.
Михаил71RUS
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 сен 2010 14:47

Тепличная 7б 9г

Сообщение Михаил71RUS »

Комиссия была!
Однако выявлены несколько нарушений, естественно требующих устранения, над чем сейчас и работает ПДСК!
По лифтам прогнозы от нескольких недель, т.к. ждут документа по подключению по постоянной схеме электроснабжения, потом только и комиссия по лифтам будет!
Эксплуатацию до НГ вроде как пророчат, после устранения выявленных недостатков, конечно же!
millik
New member
New member
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 июн 2011 19:33

Тепличная 7б 9г

Сообщение millik »

Устали слушать каждую неделю одно и тоже на собраниях в администрации, действий от ПДСК, к сожалению не увидели,поэтому...
Egorka 2012
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 июл 2013 14:31

Тепличная 7б 9г

Сообщение Egorka 2012 »

А я возмущена бомжами и другими посторонними личностями, которые просто заполонили дом (тепличная 9г). уже страшно становится!! На лестницах валяются шприцы, домофон сломали!!! Сколько это будет продолжаться!!??? Уважаемые жители, убедительная просьба, смотреть кто живет в соседних квартирах!!!! По возможности, если видите что то подозрительное, хотя бы позвоните участковому!!!!
Andrewlink
New member
New member
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 мар 2011 22:11

Тепличная 7б 9г

Сообщение Andrewlink »

Всем доброго времени суток. Полностью поддерживаю высказывание Egorka 2012 по дому 9Г, но каким образом вынудить до конца установить домофоны и отремонтировать то что умышленно или не умышленно выведено из строя, и навести порядок в местах общего пользования...дом ведь оффициально не сдан. Если есть предложения, давайте обсудим и определимся что можно сделать.
Egorka 2012
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 июл 2013 14:31

Тепличная 7б 9г

Сообщение Egorka 2012 »

Доброе утро! Даже если дом не сдан, коммунальные услуги мы оплачиваем!!! И порядок в доме они должны поддерживать!!! На счет домофона звонила в ЖЭК, сказали что не будут его делать, т к все равно сломают!!! Я думаю на стоять можно, но нужно наверно с утра стоять и отслеживать кто его ломает!!! Наверняка это безобразие и делают бомжи и другие непонятные личности о которых я писала выше!!!!
kujane
Member
Member
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 27 июл 2010 14:07

Тепличная 7б 9г

Сообщение kujane »

У нас на 7Б тоже сломали домофон, в подъезде теперь будут отогреваться все кому холодно.
Кто что думает, как с этим бороться, давайте объединим усилия!
тепличная 7б
xim
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 июл 2013 21:24

Тепличная 7б 9г

Сообщение xim »

Всем добрый день!
Писал ранее сообщение, никто не ответил. Может в личку оветите-напишите. Спасибо!!!!
xim писал(а):Добрый день!
Обладатели дополнительных метров в 2х комнатных квартирах - кто оплатил их уже и сколько денег? А кто не платил - собираетесь оплачивать? Поделитесь опытом. Что делать? Договор был подписан на двушку, а теперь и лишняя комната и площадь.
Тепличная 7б
сатоан
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 авг 2009 22:12

Тепличная 7б 9г

Сообщение сатоан »

пришлите образец "иска в суд" по поводу невыполнения сроков ввода объекта в эксплуатацию. на адрес: Galina.rubina@bk.ru (Я из дома 9г)
Александр 9Г
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 дек 2013 00:27

Тепличная 7б 9г

Сообщение Александр 9Г »

Всем привет, трешка в доме тепличная 9г, без отделки, подскажите примерную стоимость на сегодняшний день, и когда все таки выдадут свидетельство, заранее спасибо.. :-k и что по поводу иска в суд я готов присоединиться !
Andrewlink
New member
New member
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 мар 2011 22:11

Тепличная 7б 9г

Сообщение Andrewlink »

Поздравляю всех жильцов нашего дома с наступившим НГ, желяю здоровья и, конечно же, сдачи в эксплуатацию наших домов.
Просто устал ходить 15 этаж)) :?
sergei6651
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 янв 2010 01:55

Тепличная 7б 9г

Сообщение sergei6651 »

Когда же она будет эта сдача то.А то допсоглашений о переносе сдачи дома у меня накопилось уж не знаю сколько-можно отдавать в переплет как диссертацию.Кстати за содержание дома сначала платили 18.99 потом23.35 и наконец29.40-и все на протяжении меньше года-и в форуме никто не пишет,а пишут сколько стоит трешка без отделки.Зайдите же, наконец, в циан- там есть все цены.
Egorka 2012
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 июл 2013 14:31

Тепличная 7б 9г

Сообщение Egorka 2012 »

Здравствуйте! Хотелось бы ответить на тему содержания жилфонда. Действительно платим мы за все, что можно и за мусоропровод, который не работает и за пожарные шланги, которых нет!!! И даже за уборку подъезда, который не моют и даже не подметают!!! А потом еще оказывается у нас уборщицы вообще нет ( тепличная 9 г) !!!!! Нами было написано жалобное письмо, что бы сделали перерасчет, на имя Снитко, 20 января записались к нему на прием!! Всем кому интересно можете присоединиться.
kujane
Member
Member
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 27 июл 2010 14:07

Тепличная 7б 9г

Сообщение kujane »

Уважаемые жители домов 7Б и 9Г! В районе Знамя Октября, Старосырово, Остафьево планируется построить огромный агрокластер-овощебазу (взамен бирюлевской). 25 декабря в администрации поселения Рязановское прошли слушания насчет строительства овощебазы, где жители высказались против и сейчас идет сбор подписей для письма к Собянину, подробнее читайте тут //www.znamyaoktyabrya.ru/news/story-%D1%8 ... omment-667
http://www.znamyaoktyabrya.ru/news/stor ... 22013-1832
Оставляйте также свои комментарии здесь http://nmao.ru/news/2013/v-novoj-moskve ... laster.htm
Года через 2 ее планируют возвести, и наш тихий район сильно изменится.
тепличная 7б
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Тепличная 7б 9г

Сообщение papa_jons »

kujane писал(а):и наш тихий район сильно изменится.
ваше видение этих изменений какое ?
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
sergei6651
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 янв 2010 01:55

Тепличная 7б 9г

Сообщение sergei6651 »

Преступность повысится ,а цены на квартиры упадут.Но все же ,думаю,не надо отвлекаться от темы оплаты за обслуживание дома.
millik
New member
New member
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 июн 2011 19:33

Тепличная 7б 9г

Сообщение millik »

Уважаемые соседи по 7Б!
Спешу всех поздравить, сегодня запустили лифт :beer: !!!!!!
millik
New member
New member
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 июн 2011 19:33

Тепличная 7б 9г

Сообщение millik »

Дополнительно сообщаю, что планируем провести собрание в фойе ( возле лифтов), вопросы для обсуждения выложу позже на форуме или распечатки побросаю в почтовые ящики.
stophear
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 фев 2014 07:41

Тепличная 7б 9г

Сообщение stophear »

По дому 7 б. Второй день нет горячей воды. Кого долбать кроме дэу? там сволочи трубку не берут
kujane
Member
Member
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 27 июл 2010 14:07

Тепличная 7б 9г

Сообщение kujane »

Про 7Б, +7 (4967) 55-82-82, на днях звонили, мастер пришел в течение 2 часов. У нас горячая вода есть, может в вашем стояке отключили кто, ремонт делают, у нас окна на жд.
У меня вопрос про отопление, в январе в квартире стало заметно прохладнее, это только у нас, или у всех?
тепличная 7б
Христя
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 мар 2012 11:17

Тепличная 7б 9г

Сообщение Христя »

У нас тоже стало холоднее,но тем не менее оплата возросла за отопление! Интересно с чем это связано?
Andrewlink
New member
New member
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 мар 2011 22:11

Тепличная 7б 9г

Сообщение Andrewlink »

Всем доброго времени суток. Согласен, оплата за отопление не совсем адекватная, иногда кажется, что все кто решил заселиться в свои квартиры, все это и оплачивают. Да и за техобслуживание деньги берут не маленькие, результат 0. Является ли взятие квартплаты с жильцов не сданного дома законной, кто что скажет?
Двери все раздолбанные в подъезде, а 2ой и 3ий этажи вообще игнорирую просьбу закрывать дверь в подъезд, который отапливается кстати, вот и цена вопроса за отопление дома.
По дому 9Г, видел в холле лифта первого этажа что пассажирский лифт запущен с ограничениями, но не слышал что работает)). Хожу пешком.
Подскажите у кого есть информация по сдаче нашего дома, т.к. в ПДСК мне сказали, что все документы поданы, а по договору зарегистрированному в регпалате просрочка больше года. Судебное решение кто-нибудь имеет на руках по поводу срыва ввода в эксплуатацию дома, а то хочу как раз этим вопросом заняться.
Хотел бы узнать, появилась ли инициативная группа в доме 9Г и как с ней связаться.
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»