Подземный паркинг на Веллинга

Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Подземный паркинг на Веллинга

Сообщение bvz rfr bvz »

Riorita писал(а):Странно, что народ так равнодушно к этому относится, даже в теме никто не отписывается
А как ещё реагировать? Митинги запрещены. Остаётся просто ждать...
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Подземный паркинг на Веллинга

Сообщение Veneta »

Чего ждать, если там ничего не строится? И была же инициативная группа, неужели никого из них нет на форуме
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Подземный паркинг на Веллинга

Сообщение bvz rfr bvz »

Riorita писал(а):Чего ждать, если там ничего не строится? И была же инициативная группа, неужели никого из них нет на форуме
Дело в том, что так как эти "машиноместа" стоили мягко скажем дороговато, инвестировали в их люди с "большим кошельком" а этим людям просто не до этого... У ПДСК домов недостроенных по Подольску полно, им сейчас не до подземных гаражей, тем более, что деньги за них уже давно получены и потрачены...
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Подземный паркинг на Веллинга

Сообщение Veneta »

Этим людям не может быть не до этого, независимо от их кошелька, т.к. машину всем хочется ставить рядом со своим подъездом, а не фиг знает где
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Подземный паркинг на Веллинга

Сообщение bvz rfr bvz »

Riorita писал(а):Этим людям не может быть не до этого, независимо от их кошелька, т.к. машину всем хочется ставить рядом со своим подъездом, а не фиг знает где
Так они вместо подземного паркинга, который им не известно когда построят и ставят машину возле подъезда. Вы совершенно правы...
Аватара пользователя
Фогель
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 14 май 2009 17:18

Подземный паркинг на Веллинга

Сообщение Фогель »

bvz rfr bvz писал(а):
Riorita писал(а):Этим людям не может быть не до этого, независимо от их кошелька, т.к. машину всем хочется ставить рядом со своим подъездом, а не фиг знает где
Так они вместо подземного паркинга, который им не известно когда построят и ставят машину возле подъезда. Вы совершенно правы...
Это если место найдётся. А находится далеко не всегда, особенно если приезжать после 9 вечера. Да и зимой выезжать с открытой парковки - удовольствие ниже среднего.
После ввода подземного паркинга в эксплуатацию лучше станет не только владельцам машиномест. Ведь часть машин уйдёт под землю, значит, возле дома станет больше свободных мест.
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Подземный паркинг на Веллинга

Сообщение Veneta »

Вот именно - не всегда повезет найти место у подъезда! Пробовала разузнать обстановку в ПДСК, неделю сидела на телефоне, но жестко обломалась! Коммерческий директор, некая Ирина Олеговна, которая одна в организации обладает эксклюзивной инфой о подземных паркингах, оказалась реально неуловимой - то она у директора, то на объекте, то вообще не берет телефон по неизвестной причине. В общем, как Фигаро, то здесь, то там, но только не на рабочем месте :D Даже телефон свой оставляла (меня клятвенно уверяли, что она со мной непременно свяжется), но увы....
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Подземный паркинг на Веллинга

Сообщение bvz rfr bvz »

Riorita писал(а): Пробовала разузнать обстановку в ПДСК, неделю сидела на телефоне, но жестко обломалась! Коммерческий директор, некая Ирина Олеговна, которая одна в организации обладает эксклюзивной инфой о подземных паркингах, оказалась реально неуловимой - то она у директора, то на объекте, то вообще не берет телефон по неизвестной причине. В общем, как Фигаро, то здесь, то там, но только не на рабочем месте :D Даже телефон свой оставляла (меня клятвенно уверяли, что она со мной непременно свяжется), но увы....
Да не нужны вы уже этим господам не нужны, как вы это не поймёте... :ciggy:
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Подземный паркинг на Веллинга

Сообщение Veneta »

Это как раз и понятно, но что-то же надо делать, столько денег вбухали в надежде на машиноместо рядом с домом
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Подземный паркинг на Веллинга

Сообщение bvz rfr bvz »

Riorita писал(а):Это как раз и понятно, но что-то же надо делать, столько денег вбухали в надежде на машиноместо рядом с домом
Воробьёву "накапать". Прям письмо напишите заказное с уведомлением о получении и подписей побольше чтоб было. Только акцент делайте на недостроенные дома, ну заодно и про ваши гаражи не забудьте. Кто-то же должен разогнать это шарашкину-кантору!!! Сколько им уже можно плевать на людей??? :ciggy:
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Подземный паркинг на Веллинга

Сообщение Veneta »

Так все три дома давно сданы, только паркинги недостроены. К тому же где подписи брать, если никого из купивших не знаю, а тут все молчат
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Подземный паркинг на Веллинга

Сообщение bvz rfr bvz »

Riorita писал(а):Так все три дома давно сданы, только паркинги недостроены. К тому же где подписи брать, если никого из купивших не знаю, а тут все молчат
Я не сданные дома имел виду, а их много по городу.
Аватара пользователя
Olcha
Expert
Expert
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 04 янв 2011 17:06

Подземный паркинг на Веллинга

Сообщение Olcha »

Riorita
только увидела эту тему.
А стоянка ж эта рядом она тоже ПДСК принадлежит вроде? Хоть бы там вам места предоставили, раз по их вине вам недостроили паркинг :down:
Хотя ситуация с парковкой у вас не самая плачевная, в мой двор нерально втиснуться после 9, у вас я паркуюсь вдоль дороги и поздней ночью :oops:
а то что за шлагбаумом у вас там неудобно, узко, да и никакой защиты, только если от угона, а поцарапать и там могут
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Подземный паркинг на Веллинга

Сообщение Veneta »

Все стоянки вокруг принадлежат ПДСК, и они естественно платные. Купившим паркинг вряд ли предоставят там бесплатные места, зачем это им. Ситуация с парковкой там не самая плачевная, но согласитесь, что реально обидно купить паркинг-место за огромные деньги, и парковаться на улице где придется. Администрация города на обращение прислала отписку типа Комитет по Архитектуре и Строительству обратился в ПДСК с требованием ускорить сдачу паркинга на Веллинга.
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
Olcha
Expert
Expert
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 04 янв 2011 17:06

Подземный паркинг на Веллинга

Сообщение Olcha »

Riorita
Обидно не то слово :( сочувствую!желаю,чтобы поскорее все это разрешилось.просто я так думаю могли бы предоставить бесплатные места на открытой стоянке на период постройки паркинга,их косяк чо уж
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Подземный паркинг на Веллинга

Сообщение Veneta »

Спасибо :)
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Подземный паркинг на Веллинга

Сообщение bvz rfr bvz »

Olcha писал(а): А стоянка ж эта рядом она тоже ПДСК принадлежит вроде? Хоть бы там вам места предоставили, раз по их вине вам недостроили паркинг
:lol: ПДСК предоставит стоянку бесплатно... :lol:
Аватара пользователя
Olcha
Expert
Expert
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 04 янв 2011 17:06

Подземный паркинг на Веллинга

Сообщение Olcha »

bvz rfr bvz :D не нуачо, я так предположила :D коли их косяк с задержкой сдачи, могли б...
ваще не надо вам на ту стоянку, мне там три раза машину коцали, один серьезно))и они конечно не в ответе и ничего не видели))))
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Подземный паркинг на Веллинга

Сообщение bvz rfr bvz »

Olcha писал(а):bvz rfr bvz :D не нуачо, я так предположила :D коли их косяк с задержкой сдачи, могли б...
ПДСК и порядочность это давно не совместимые вещи... :D
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Подземный паркинг на Веллинга

Сообщение Veneta »

Ага, их коммерческий директор никогда не подходит к телефону, а в Администрации города на просьбу прояснить сроки сдачи паркингов сказали, что ПДСК вообще не ответил на их запрос. Это видимо такая организация, ПДСК, которой все можно.
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
Фогель
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 14 май 2009 17:18

Подземный паркинг на Веллинга

Сообщение Фогель »

Интересно, про гаражи на этом совещании вспоминали? http://www.podolsk.ru/news/p2_articleid/13926
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Подземный паркинг на Веллинга

Сообщение bvz rfr bvz »

Фогель писал(а):Интересно, про гаражи на этом совещании вспоминали? http://www.podolsk.ru/news/p2_articleid/13926
Я думаю нет, у господ на этом совещании были более важные дела чем эти гаражи....
Единственный в данный момент способ достроить эти гаражи, это всем тем кто в них вложился достроить этот подземный паркинг на свои деньги самим. Именно самим, а не давать дополнительные деньги на достройку ПДСК. :ciggy:
Аватара пользователя
Olcha
Expert
Expert
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 04 янв 2011 17:06

Подземный паркинг на Веллинга

Сообщение Olcha »

bvz rfr bvz
Как вы себе это представляете?
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Подземный паркинг на Веллинга

Сообщение bvz rfr bvz »

Olcha писал(а):bvz rfr bvz
Как вы себе это представляете?
1.) Нанять сметчика, он составит смету.
2.) Скинуться всем заинтересованным, собрать нужную сумму согласно смете.
3.) Найти подрядчика, который выполнит все работы по смете.
4.) Принять работу.
5.) Наслаждаться своим паковочным местом.
Да что я вам всё это рассказываю? Вы и сами всё знаете.... :ciggy:
Аватара пользователя
Olcha
Expert
Expert
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 04 янв 2011 17:06

Подземный паркинг на Веллинга

Сообщение Olcha »

Места у вас сейчас в собственности?а сам парковочный комплекс?интересует именно юридическая сторона
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Подземный паркинг на Веллинга

Сообщение Veneta »

Места не в собственности. Есть договора на выкупленные места и все. Сроки сдачи по договору 4 квартал 2010 г.
Можно было бы, наверное, предпринять какие-то совместные действия с купившими машиноместа - или достраивать на свои, или подавать в суд на ПДСК за три года просрочки, только никто никого не знает, где же искать этих людей
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
Olcha
Expert
Expert
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 04 янв 2011 17:06

Подземный паркинг на Веллинга

Сообщение Olcha »

Sinilga
Да у васкакие то все неактивные там,видимо у всех лишние 500 тысяч и больше,раз никто и не дергается...юристы есть среди вас?так нельзя это оставлять!
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Подземный паркинг на Веллинга

Сообщение bvz rfr bvz »

Olcha писал(а):Sinilga
Да у васкакие то все неактивные там,видимо у всех лишние 500 тысяч и больше,раз никто и не дергается...юристы есть среди вас?так нельзя это оставлять!
Эти машиноместа стоили намного больше чем 500.000 рублей. Те кто их себе прикупили, при бабках, и обычно машины часто меняют, а паковочные места купили скорее для удобства, чтоб не было проблем с парковкой возле дома так сказать из лифта прям в машину. Этим людям просто не до судов и не до разборок. А непорядочное ПДСК этим пользуется... :ciggy:
Аватара пользователя
Olcha
Expert
Expert
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 04 янв 2011 17:06

Подземный паркинг на Веллинга

Сообщение Olcha »

bvz rfr bvz писал(а):
Olcha писал(а):Sinilga
Да у васкакие то все неактивные там,видимо у всех лишние 500 тысяч и больше,раз никто и не дергается...юристы есть среди вас?так нельзя это оставлять!
Эти машиноместа стоили намного больше чем 500.000 рублей. Те кто их себе прикупили, при бабках, и обычно машины часто меняют, а паковочные места купили скорее для удобства, чтоб не было проблем с парковкой возле дома так сказать из лифта прям в машину. Этим людям просто не до судов и не до разборок. А непорядочное ПДСК этим пользуется... :ciggy:
Ну елки, значит я что-то не понимаю в этой жизни....не самое лучшее скажем в плане экологии да и вообще удобства место на карте как Подольск стало пристанищем олигархов, которым сумма выше 500 тысяч не деньги)))
И положа руку на сердце, ну не видела я там уйму дорогих машин у ваших домов, может 4-5 максимум....все же не 50 тысяч и не 100, подайте одна иск, может и остальные подтянутся.
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Подземный паркинг на Веллинга

Сообщение Veneta »

А иск на что тут можно подавать? Чтобы вернули деньги за машиноместо? Или выплатили что-то за сросроченные три года?
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
Olcha
Expert
Expert
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 04 янв 2011 17:06

Подземный паркинг на Веллинга

Сообщение Olcha »

Sinilga
Пусть деньги возвращают....пдск что-то вообще сейчас строит?мне кажется,они банкроты уже
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Подземный паркинг на Веллинга

Сообщение Veneta »

Но машиноместо ведь очень нужно, и кто-то ведь достроит когда-нибудь этот паркинг (надеюсь), это же выгодно. Там не все продано, много мест планировалось сдавать в аренду
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
Olcha
Expert
Expert
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 04 янв 2011 17:06

Подземный паркинг на Веллинга

Сообщение Olcha »

Sinilga
Я знаю про аренду,мне предлагали там место три года назад...не знаю,Вы б выяснили фин.состояние ПДСК,если они банкроты,пока там найдется новый инвестор и вряд ли он будет отвечать по договорам пдск.и подавайте в суд,сумма немаленькая,не дай Б останетесь и без денег и без места:(
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Подземный паркинг на Веллинга

Сообщение Veneta »

Год назад было закрыто дело о банкротстве ПДСК ....правда от этого не намного легче, паркинга-то как не было, так и нет :)
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Подземный паркинг на Веллинга

Сообщение bvz rfr bvz »

Olcha писал(а):.... ну не видела я там уйму дорогих машин у ваших домов, может 4-5 максимум....все же не 50 тысяч и не 100, подайте одна иск, может и остальные подтянутся.
Простите, это какие машины вы там видели за 4000$ - 5000$ Сейчас Дэу Матис стоит от 6.300$. Там что? Почти все жильцы ездят на подержанных Жигулях? :D
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»