ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Аватара пользователя
Евгения Заботина
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 июн 2010 10:18

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение Евгения Заботина »

Народ! мы из 59!!наш подъезд видимо забытый всеми! у нас даже доски объявлений нет в 3 подъезде! Мы например в апреле подписывали акт с Андреем Геннадьевичем, дядька толи техник по нашим домам толи еще кто))) в общем там в акте описано, что мы получили два ключа, два магнита и ответсвенны за счетчики гвс,хвс и электрические, после этого нам вручили список в котором были провода,счетчик меркурий(вроде) и еще чет, в общем мы за свой счет все это ставили и счетчики на воду, видимо как и все... Но в офис нас никто не приглашал и акты приема передачи не подписывали! А осенью пришло письмо по почте от ИИ с односторонним актом, который подписали в июле месяце 2015 года, я еще удивилась, как так может быть? Давайте соберемся и решим вопрос! но решать надо с юристами кто в этом шарит! если что мы еще можем сообщить жильцам из 4 подъезда! вот контакты если что 89251707968 Евгения, 89265588385 Александр
Детки-конфетки)))
granit
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 май 2014 20:00

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение granit »

Неужели никто не подписывал акт приема-передачи квартиры??? А как тогда ключи от своих квартир получали? Когда я пришёл за ключами - тогда и подписал этот акт, он у меня на руках... Тогда ещё не было всех этих подводных камней с временным электричеством, отсутствием горячей воды и т.д.
granit
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 май 2014 20:00

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение granit »

Все приборы учета ставил за свой счёт. Мне объяснили, что я могу и подождать пока застройщик их поставит, только вот ждать неизвестно сколько, а мне надо было поскорее начинать делать ремонт... Но на своём этаже наблюдал буквально перед Новым годом, как в щитке электрики от застройщика устанавливали электро счётчик, который отсутствовал... Тогда видимо у застройщика и появились приборы учёта.
evvlpol
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 дек 2015 22:44

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение evvlpol »

С Андреем Генадиевичем мы в марте подписывали допуск на строй площадку. Акт подписывали примерно в октябре, тогда же обещали, что лифт пустят через месяц. Вот прошло немного времени и лифт все так же в разобранном виде стоит на первом этаже.
olick
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 31 янв 2013 18:59

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение olick »

Акты приема- передачи мы подписывали - иначе, как же ключи и доступ в квартиры для ремонта получить? Счетчики ставили свои и за свой счет, хотя я потом застройщику написала в претензии, чтобы он компенсировал эти затраты, но от них до сих пор тишина по этому поводу....
Но акты мы подписывали на квартиры. Мы не обязаны были проверять работу лифтов, наличие воды и прочих подключений в связи с тем, что после приема дома "квалифицированной" комиссией, все это должно быть и работать по умолчанию.
Сейчас ищу юриста. Хотелось бы понять, сколько человек готовы выступить в защиту своих прав в споре с застройщиком?
Аватара пользователя
Евгения Заботина
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 июн 2010 10:18

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение Евгения Заботина »

Конечно я думаю каждый собственник хочет получить все документы и разобраться в этом бардаке! Скажите только что делать?)
Детки-конфетки)))
granit
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 май 2014 20:00

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение granit »

А мне про лифты сразу сказали, когда я только ещё покупал квартиру, что их пустят в работу не раньше, чем через год... Правда год уже прошёл... Но предупреждение было сразу, что типа не ждите, как только получите ключи, что лифты сразу заработают... И, кстати, можете закидать меня камнями, но я считаю, что это правильно, что их пока не включали! Вы представляете, что было бы с этими лифтами, если бы они работали с самого начала??? Их бы изгадили и изломали наши с вами рабочие, которые делают ремонт в наших квартирах! В моем подъезде изгажено все - полы, стены, даже потолки, неоднократно ломали все - был этому свидетелем, как рабочие из стран СНГ относятся к местам общего пользования! А за ремонт этого всего придётся платить нам с вами из своего кармана! Так может хоть лифты останутся целыми и невредимыми!
Dantes911
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 янв 2016 21:49

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение Dantes911 »

не знаю, мне просто не к спеху было, я ничего не подписывал и ключи не получал никакие... Только с непонятным Андреем Геннадьевичем пару раз ходили квартиру смотреть с интервалом в пол года и больше ничего... И то он так интересно всегда говорил, типа что он здесь ни при чём и ничего его спрашивать не надо, он ничего не знает... Но если хотите акт подписать, то давайте подпишем без вопросов и ключи получите... Меня это, если честно, вообще напрягло... Потом встречались с главным инженером, тот ещё интересней человек оказался... На мои вопросы он отвечал двояко, но когда уже разговор переходил в крик начинал разговаривать... Сначала он предложил мне самому установить счетчик электроэнергии, на что я его спросил, а почему это должен делать я... После перепалок, он мне ответил следующее, что якобы они так о нас заботятся, мы должны установить плохие, а потом нам поменяют на хорошие... Просто великолепно, такие заботливые... На что они получили отказ... Дальше на вопрос где автоматические выключатели, тоже ничего внятного ответить не смогли, только опять в спасительной манере сказали, зачем вам китайские автоматические выключатели, вы же все равно будете менять... ДА КАКОЕ ИХ СОБАЧЬЕ ДЕЛО, ЧТО Я БУДУ С НИМИ ДЕЛАТЬ??? Плюс ко всему в самой квартире должен быть установлен так называемый щиток механизации, которого тоже почему то нет, оказывается опять в спасительных мерах, типа поменяете зачем утруждаться... Хотя этот главный инженер чётко заявил, что всё вышеперечисленное должно быть, вот так.. И самое интересное, где проходит стояк, в полу и в потолке вокруг них большие сквозные отверстия, почему их застройщик не устранил одному богу известно... Бардак полнейший...
Аватара пользователя
Евгения Заботина
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 июн 2010 10:18

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение Евгения Заботина »

Так же было и у нас!!! Но было условие, чтоб счётчики были опломбированы, нужно было вызывать их Сантехника!!! Их электрика и естественно за это все мы им оплачивали!!!вот так вот!
Детки-конфетки)))
Dantes911
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 янв 2016 21:49

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение Dantes911 »

Сейчас на подъездах висит объявление, что надо оплатить в инструмент инвест задолженность по коммунальным платежам, иначе отключат дом от теплоснабжения, как там написано и подадут на нас в суд... Я единственное не пойму, за что нам оплачивать??? Квартиры не сданы, акты приемки не подписаны, дом сдачи дома просрочен... Что они хотят вообще????
granit
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 май 2014 20:00

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение granit »

Вот сразу видно, кто пишет подобные сообщения - в своих квартирах не живут и жить там не собираются! Что значит - квартиры не сданы, акты не подписаны и т.д.???? Кто хотел, тот и ключи давно получил и акты подписал все и уже живёт в своей квартире! У меня лично сделан очень дорогой дизайнерский ремонт в квартире! Что значит отключат теплоснабжение??? Вот из-за таких, которые не хотят ни за что платить, прикрываясь отговорками, типа не за что платить, страдают все остальные!!! Многие уже живут в своих квартирах, с детьми, животными и т.д., а им что делать прикажете??? Ещё раз повторюсь, что за тепло, воду и свет надо платить! И это не зависит от того, как сдан дом! Да, эти все нюансы не приятны и не понятны и хотелось бы, чтобы все было по-человечески, но сейчас есть так, как есть! И что теперь делать??? От того, что вы не хотите платить за коммуналку - не должны страдать те люди, которые платят и которые живут в своём жильё и деваться им не куда! Нужно оплачивать все во время, а не копить долги... Конечно, неохота платить счета по 40-50-60тыс руб, якобы не за что и полагаться на авось, авось по суду отсудим больше! А кому это было интересно, тот узнавал у застройщика, что, когда и сколько нужно было оплачивать постепенно... Вот вы возмущаетесь, что застройщик не выполнил своих обязательств - так и вы не хотите их выполнять! Я не заступаюсь за застройщика, сам неоднократно ругался с Еленой, но я за справедливость!
olick
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 31 янв 2013 18:59

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение olick »

Согласно ДДУ и ФЗ -214, наши деньги должны были пойти на постройку дома и подключение его ко всем коммуникациям - более ни на что!Если бы дом был бы построен и сдан как положено, то никакой застройщик не может отключить его от них. Вот я лично возмущаюсь и спрашиваю - куда эти деньги пошли? Значит, застройщик не выполнил своих обязательств. Мы же должны были по ДДУ оплачивать его затраты только после того, как застройщик выполнит свои обязательства. Если с его стороны дело не сделано - мы почему должны это делать? Если же застройщик грозит отключением тепла или других коммуникаций, то это еще раз подтверждает, что к постоянным коммуникациям дом не подключен, а значит и не был сдан как положено. Отключить отопление в МКД не может НИКТО, даже по решению суда. Если же застройщик имеет к нам какие-то претензии, то ради Бога- в суд.
Dantes911
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 янв 2016 21:49

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение Dantes911 »

Я тоже так думаю, пусть подаёт и ещё посмотрим, кто его выиграет этот суд... Застройщик нарушил всё, что только можно и ещё с нас что то хочет получить))) Смешно
Dantes911
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 янв 2016 21:49

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение Dantes911 »

За какую вы справидливость гранит?????? То что застройщик себя так ведёт??? По свински... За всё с вас сдирает деньги... Ну и радуйтесь, платите, а я не хочу за это платить... Мне никто не позвонил, письменноеу уведомление не присылал, чтобы я приехал и подписал акт приёма передачи квартиры, за которую деньги они сразу взяли и в полном объёме... Я в чём здесь виноват??? Как деньги платить пожалуйста, а как сдать квартиру, то пошел в жопу??? Хрена там угадали!!!! Я уже не первую квартиру покупаю, но впервые попал на такой развод и бардак... И вы говорите, что платите, а за что????? Они лифты в работу пустили???? Электричество на постоянку подключили????? За что вы платите??? И за чем вы подписали акт???
granit
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 май 2014 20:00

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение granit »

Я плачу за отопление, которое отапливало мою квартиру с ноября 2014г, я плачу за воду, которой пользуюсь, за электричество, которое жгу - более ни за что! Про лифты я уже писал - почитайте предыдущие мои сообщения, лично меня предупредили, что будет такая ситуация с лифтами и я полностью - за! Может хоть лифты останутся целыми, пока все свои ремонты не доделали! А акт я подписал за тем, что мне негде жить, за тем, что я купил квартиру и хочу в ней жить, за тем, что мне надо было побыстрее сделать ремонт и въезжать в неё - вот зачем!!! Какие то вы странные вопросы задаёте!!!! И таких как я - у нас живут уже пол подъезда!!! И людям деваться некуда!!! Не надо равнять всех под себя - у многих лишь одна квартира, а не несколько, поэтому они и терпят весь этот беспредел!!! Ещё раз повторюсь, что кому это было интересно - у застройщика сами все узнавали - когда подписывать акт, когда, где и сколько платить за коммуналку и т.д. Да, без сомнения, наш застройщик мягко говоря не самый лучший застройщик и я за него не заступаюсь!!! Мне обидно за самого себя, за своих соседей, которые живут в своих квартирах, платят за все то, за что полагается платить, а из-за таких, которые не хотят ни за что платить - нам грозят большие проблемы!!! Хотя, отопление они все равно не отключат... Да, Бога ради, не платите вы уже ни за что - потом по судебному решению все равно заплатите!!! У меня полно таких знакомых и об этом я уже тоже писал! Что же вы тогда в суд не обращаетесь, если вас так все не устраивает???? Все только возмущаются, "а воз и ныне там"! Я лично хочу спокойно жить в своей квартире, получить бумаги на собственность и забыть все это как страшный сон! Если уже возникла такая ситуация - не оплачивать счета за коммуналку, бесконечно возмущаться - это не выход из положения! Ну разумеется для тех, кому деваться некуда и это их единственное жильё!
Dantes911
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 янв 2016 21:49

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение Dantes911 »

У каждого своя правда! А по поводу узнавал или не узнавал у застройщика, когда сдача дома, когда подписание акта приема, УЗНАВАЛ!!! Только застройщик то завтраками кормил, то вообще не отвечал... А по хорошему не я долженз а ними бегать! А как всё сделали, они должны, даже обязаны были уведомить всех о том, что надо подъехать и решить все вопросы!!! А они этого ничего не сделали, потому как дом не сдан, а я лично не от чего не уклонялся!!!!! за то они как крысы поступили, прислав подписанные акты в одностороннем порядке, это вы считаете правильно?????
olick
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 31 янв 2013 18:59

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение olick »

Не ссорьтесь! Я лично акт-приема передачи подписала, несмотря на то, что были недоделки в КВАРТИРЕ - хотели ремонт начать до повышения цен на стройматериалы!! И акт-приема нам всем всучили - добровольно или нет - именно на КВАРТИРЫ. Там претензии, в основном, к отсутствию счетчиков - но, согласно Закону о ЗПП, такой дефект не является критичным и этот объект можно принять, поставить эти приборы за свой счет и требовать с Застройщика возместить эти затраты. Я, кстати, это сделала, но от застройщика не удостоилась даже ответа.
НО, принимая квартиру, мы НЕ ОБЯЗАНЫ бегать и проверять наличие подключений всех коммуникаций, которые должны быть рабочими на 100% по умолчанию, т.к. дом принят комиссией и наличие всех подключений должно сопровождаться получением всех ТУ и актов испытаний и введения в эксплуатацию. По факту этого ничего не было на момент обследования "специалистами" -приемщиками, да и половины нет до сих пор. Этот акт- липа чистой воды. Поэтому, если Застройщик и пойдет в суд, то сам себе выроет огромную яму.
Сделать что-то вредное в настоящее время он не имеет права ( и не имел бы по Закону) и технической возможности, т.к. дом находится под управлением совершенно другой компании и доступа у Застройщика в дом нет. Если только взломом, но это уже уголовщина.
Поэтому не нужно друг с другом ругаться. Те, кто хочет, может действовать активно - обращаться в прокуратуру и т.д. Кто не хочет - может пассивно сидеть и ждать судебного иска от Застройщика. Но, учитывая вышеописанную ситуацию, такой вариант маловероятен и здесь больше идет запугивание. Поэтому кто хочет - платите, кто не хочет - решать Вам самим. Платить мы, на сегодняшний день должны только УК ОМЕГА, когда они выставят нам счета.
И еще момент. Если Застройщик не доделает свои "косяки" (а он, похоже и не собирается этого делать), за которые в полном объеме получил с нас деньги, то все недоделки придется устранять за счет собственников. т.е за НАШ!!! Поэтому, не лучше ли наши "долги" Застройщику попридержать, и пустить их на эти исправления, если придется в итоге? Я даже не уверена, что этого хватит.
болт
New member
New member
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 дек 2005 04:06

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение болт »

olick писал(а):мы НЕ ОБЯЗАНЫ бегать и проверять наличие подключений всех коммуникаций, которые должны быть рабочими на 100% по умолчанию, т.к. дом принят комиссией и наличие всех подключений должно сопровождаться получением всех ТУ и актов испытаний и введения в эксплуатацию. если Застройщик и пойдет в суд, то сам себе выроет огромную яму.
согласен
что по мне - так я думаю что если запустят лифты и дом встанет на кадастр - все успокоятся
Tata_Z-L
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 сен 2009 11:48

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение Tata_Z-L »

olick писал(а): И еще момент. Если Застройщик не доделает свои "косяки" (а он, похоже и не собирается этого делать), за которые в полном объеме получил с нас деньги, то все недоделки придется устранять за счет собственников. т.е за НАШ!!! Поэтому, не лучше ли наши "долги" Застройщику попридержать, и пустить их на эти исправления, если придется в итоге? Я даже не уверена, что этого хватит.
Вы про что???? почему за счет собственников? Дом как минимум был принят в эксплуатацию, значит теоретически он уже "без косяков" :D (оцените иронию), далее у него должна быть гарантия, ну и напоследок, дом обслуживает УК, которая приняла дом в таком виде, так что она теперь должна бодаться с застройщиком, если найдет его косяки с требованиями их исправить. А собственники просто платят коммуналку, как минимум, а как максимум бодаются с УК, чтобы та тоже самое делала с УК (опять же ирония судьбы...).
Не пойму, почему в прокуратуру или в суд не обращаетесь, если на лицо нарушения со стороны застройщика и принимающей дом в эксплуатацию комиссии?!
granit
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 май 2014 20:00

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение granit »

Что касается акта на квартиру - я его подписывал сам, в одностороннем порядке ничего не было. А что касается УК... В том то все и дело, что по слухам, пришедшая УК не хочет принимать именно наш 59 дом из-за этих многочисленных косяков и недоделок. То ли они какую то бумагу отказываются подписывать с застройщиком, то ли ещё чего - достоверной инфы нет. Хотя по закону - раз уж они пришли, то и обязаны и дом принять... И на данный момент, как я понимаю, наш дом висит в подвешенном состоянии - и ни у застройщика и ни у УК. Собственно по этой причине мы ещё и не получали счетов за коммуналку...
Tata_Z-L
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 сен 2009 11:48

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение Tata_Z-L »

Ну их прекрасно можно понять, УК в смысле, кому ж охота на себя чужие ошибки брать.
granit
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 май 2014 20:00

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение granit »

На днях заходил в бухгалтерию застройщика. Свежая информация: наш дом на прошлой неделе был подключен с временных сетей электроэнергии на постоянные. Видел объявление, о котором уже здесь писали (о погашении жильцами своих задолженностей перед застройщиком). Все оказалось не таким страшным, как здесь описали, никто не собирается, да и права такого не имеет, отключать дом от тепла или электричества. Просто после 15 февраля застройщик начнет отключать электроэнергию и возможно воду только тем, кто не оплачивает коммунальные платежи - всех остальных эти отключения никак не коснутся - об этом нас заверили все в той же бухгалтерии. Так же могу сказать, что наш 59 дом не принят на обслуживание новой УК, об этом свидетельствуют все помещения в доме, опечатанные Застройщиком. В бухгалтерии так же сказали, что вопрос о последующих коммунальных платежах тоже пока не решен - в том смысле, что кому пока платить - застройщику или УК. И еще, самое наверно важное, представители застройщика проговорились, что наш дом действительно до сих пор не поставлен на кадастровый учет... Вот о чем стоит волноваться, уважаемые соседи, а не о том, что лифт не работает!
болт
New member
New member
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 дек 2005 04:06

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение болт »

уважаемый застройщик
почему дом до сих пор не поставлен на кадастровый учет?
собираетесь ли вы его ставить? и если да то когда?
dashysik
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 фев 2016 18:29

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение dashysik »

http://www.vsedela.ru/index.php?topic=822.0

Доброго дня соседи.
Когда встреча дольщиков 59 дома? пора не лясы точить а делом заниматься.

Как мы все уже поняли дом нигде не стоит, ни на каком учёте, ждать пока наш застройщик пошевелит булками можно очень очень долго...

давайте соберемся, может есть из нас грамотные юристы...
могу сьездить развесить обьявления, если определимся с датой...
granit
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 май 2014 20:00

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение granit »

Собраться дольщикам - это конечно хорошо... Ну вот мы соберемся - и дальше что? Устроим митинг у дверей офиса застройщика? Подадим в суд? Аналогичная ситуация была с предыдущим 58 домом... Там жильцы так ничего и не решили, через полтора года после получения ключей только стали получать собственность на свое жилье! В компании застройщика явно работают не дураки и все эти ситуации продуманы до мелочей... Хочется конечно ускорить этот процесс, но боюсь, что это будет стоить дорого - во всех смыслах этого слова...
dashysik
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 фев 2016 18:29

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение dashysik »

Добрый День!

Для оформления кадастрового паспорта, если многоквартирный жилой дом, начать нужно с обращения в администрацию нашего района (ст.36 ЗК РФ), при этом должны иметь протокол собрания собственников МЖД, решение, соответственно и о назначении старшего по дому, уполномоченного от лица собственников заниматься этим вопросом. В администрацию, Росреестр, Земельный Комитет направляются запросы о статусе данного зем.участка, он может быть не сформирован. Если участок не состоит на кадастровом учете, нужно обращаться в администрацию района с заявлением о формировании участка( сразу обращаться к геодезистам не рекомендую, так как случаются накладки), там выносят постановление с которым уже обращаетесь в организацию, там подготавливают схему и паспорт, после чего администрация утверждает, отнести документы в Земельный комитет, где участок ставят на кадастровый учет и присваивают номер, ну а потом в Росреестр, где выдают единое свидетельство о государственной регистрации в совместную собственность (для оформления земельного участка в собственность, если потребуется).

Вот помощь юриста из интернета, может на основе этих действий, пора действовать начать нам
болт
New member
New member
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 дек 2005 04:06

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение болт »

участка?
olick
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 31 янв 2013 18:59

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение olick »

Всем здравствуйте!
Что-то долго не общались на форуме.
По поводу участка (предыдущий пост) - это круто!!! Но, слава Богу, участок имеет кадастровый номер. А вот дом - нет.
Кстати, застройщик наш мозги промывает потенциальным клиентам на новом сайте - http://akvarel.in-invest.ru/
На сайте все просто замечательно и Елена отвечает на вопросы прямо он-лайн.
По факту - ни одна квартира не находится в собственности, тепловые сети временные , разрешение на которые закончилось 25.11.2015г., постоянные не были получены, акты на эксплуатацию энергоустановок не оформлены - из-за этого УК не может получить разрешение на постоянное подключение.
В д. 59 есть люди, использующие коллективную ТВ антенну или все через интернет смотрят телевизор?
Dantes911
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 янв 2016 21:49

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение Dantes911 »

Круто... Вот уроды... Другого про этого дребанного застройщика сказать нечего... Елена вообще молодец, в кавычках конечно!!! Когда они с нас собирали деньги, то тоже мило общались...
olick
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 31 янв 2013 18:59

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение olick »

Я сделала запросы по поводу действующих договоров с энергоснабжающими организациями - так вот они мне ответили, что никаких актов на постоянный ввод в эксплуатацию нет и все временные разрешения уже закончились еще в прошлом году.
Но, Елена уверяет, что все постоянные разрешения на тепло, воду, электричество, интернет , телевидение и т.п. у них имеются и мы можем с ними ознакомиться в их бухгалтерии в д.56. Кто-нибудь может сходить и посмотреть - что у них есть?
А если есть - почему не передают все в новую УК? Они без этих бумаг не могут заключить постоянные договоры с ресурсниками.
evvlpol
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 дек 2015 22:44

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение evvlpol »

Сегодня, видел, как делают лифт. Поговорил с рабочим, он сказал. что прошла проплата и сейчас доделывают лифты до конца, потом будет бумажная возьня.
Dantes911
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 янв 2016 21:49

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение Dantes911 »

Круто, ещё на год наверное...
болт
New member
New member
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 дек 2005 04:06

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение болт »

как возможна сдача дома с не сделанными лифтами?
Dantes911
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 янв 2016 21:49

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение Dantes911 »

вот и я про что...
olick
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 31 янв 2013 18:59

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение olick »

Уважаемые форумчане д. 59, 2 подъезд.! Работает ли у кого телевизор от общей антенны?
И подключил кто- нибудь домофон? Если да, то скиньте контакты, к кому обращаться.
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»