ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

ЛилияМ
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 сен 2015 16:30

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение ЛилияМ »

granit
+++++++
olick
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 31 янв 2013 18:59

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение olick »

granit писал(а):да, нет, уважаемая Olick, судя по вашим постам здесь, вы только и делаете, что заступаетесь за УК Омега и противостоите застройщику. Еще раз говорю, что за нашего Застройщика я не заступаюсь...
За Омегу не заступаюсь, Застройщика оцениваю по его действиям (бездействию), т.к. написала кучу запросов в компетентные органы и все ответы не в его пользу.
Я помню, как работала УК "Инструмент Сервис" - мне нравилось, честно! Но вы же не знаете, как работала бы ОМЕГА при таких же условиях - когда никто не мешает? Я просто видела дом, который они обслуживают на Вернадского - съездила, не поленилась. Если интересно - съездите, потом поделитесь впечатлениями.
granit писал(а):Да, было подорожание тепла и всего остального на правительственном уровне для всех абсолютно, но вот только почему-то у моих родственников, которые живут в Москве, платежки за коммуналку не выросли ровно на половину!
Тарифы в Москве старой сильно отличаются от Москвы Новой. Даже в разных округах. Можно все посмотреть на сайте ресурсоснабжающих организаций (http://moek.ru/ru/about/103-potrebiteli ... -2018.html http://www.mosvodokanal.ru/upload/ibloc ... 16.pdf.pdf и пр. ). И, как ранее говорила, никакая УК их не может изменить, по крайней мере, в меньшую сторону.
granit писал(а):И для всех никакой не секрет, что любая УК устанавливает помимо государственных тарифов еще и свои! Так вот - эти свои тарифы у УК Инструмент были намного ниже, чем у пришедшей Омеги.
Про тарифы управляющих компаний уже писала выше - 35.10 против 35.18. Если 8 коп/м2 для Вас - "намного ниже"( т.е. с квартиры 70 кв. м это +5,6 руб), то какие разговоры могут быть о консьержках? Они бесплатно не работают и в базовый тариф их услуги не входят. А в наших домах - это минимум 2-3 тысячи к платежкам, т.к. в каждый подъезд необходимо ее посадить. Эта тема уже обсуждалась.
Если у новой УК тарифы будут значительно ниже, то, учитывая ее предыдущее обслуживание, знание нюансов домов и, в конце концов, желание работать на своей территории, склонюсь к договору с ней!
granit
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 май 2014 20:00

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение granit »

Специально для вас здесь привели конкретные цифры, а вы продолжаете настаивать на своем и спорить... Пусть, в таком случае, все останутся при своей правде. Не про те цифры вы ведете речь! Не будем в открытом доступе больше про это писать, а то потом обвинят еще в чем-нибудь... Да, про консьержку уже была тема, но пока не было какого-то официального голосования или что-то наподобе, где решать будут все - этот вопрос остается открытым. А вот вы не задумывались над тем, что плохую работу Омега прикрывает якобы препятствиями со стороны застройщика? Хотели бы работать - работали! А пока создается впечатление, что просто хотят денег...легких денег... Стали бы они так сопротивляться препятствиям, которые якобы им расставляет зловредный застройщик, если бы это не сулило им хорошего финансового подспорья (назовем это так!)? Или вы думаете, что там работаю праведники за еду и воду? Так про какие тарифы вы ведете речь, я вас умоляю!... Мы с вами не дети и отлично понимаем, как в нашей стране все делается, например, как очередная УК получает в свое ведомо дома...и почему-то не старые, а новостройки... Подумайте над этим на досуге... Такое впечатление, что вы отрывками читаете мои посты. Наш дом (как и 58) начинали строить на территории моск.обл., а потом это стало территорией Москвы - отсюда и вся тягомотина с документами. Вы думаете, мне не хочется побыстрее получить свои бумажки? Сначала я тоже бунтовал, хотел в суд идти, а потом пособирал инфу, посоветовался со знающими людьми... И решил, зачем тратить свои нервы и теперь просто жду - рано или поздно мы все равно все оформим. С другими то домами не было никаких проблем и задержек (не считая 58, который находился в аналогичной с нами ситуацией). Дом построен, тепло уже давно дано, вода, электричество, в нем живут люди, когда-то давно было получено разрешение на строительство... Думаете, что сейчас все коммуникации отключат, выгонят людей из своих квартир и снесут дом или законсервируют его? Это уже сюжет из фильма-фантастики или ужастика. Хотели бы нас всех кинуть - давно бы это сделали!
Tolik
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 апр 2016 11:46

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение Tolik »

Добрый день! Я житель 58 дома. Хочу высказать свое мнение. Почитал обсуждения по поводу управляющей компании, мы также больше года жили без свидетельств под управлением Инструмент-Инвеста, они свою работу выполняли на все 100 процентов по обслуживанию дома и прилегающих территорий. Все рабочие (сантехники, дворники, электрик, бухгалтерия и руководство и т.д.) были всегда на своих рабочих местах, можно было подойти или позвонить и всегда решить вопрос сразу. Я тоже заходил на прошлой неделе в Щаповский сад и разговаривал с представителем. Мое личное мнение - пока мы все не соберемся вместе, ничего не изменится. По поводу Омеги. С ноября 2015 года прошло уже 5 месяцев, никакой "особой ситуации", которая мешает хотя бы прилично убираться на территории и в подъездах я не вижу. С приходом Омеги без работы остались местные жители, которые убирались здесь, сантехники и электрики. Два раза пригнать кучку гастарбайтеров за зиму, видимо для Омеги это и есть нормальный режим работы. Теперь по ЖСК Щаповский сад. Включить в это ЖСК хотят все наши дома, построенные Инстумент-Инвестом. т.е. новостройки в Щапово. Я разговаривал на прошлой неделе с представителем ЖСК (он также имеет собственность в одном из домов). Он же и автор этой листовки с подписью инициативная группа. С его слов: пока еще этой инициативной группы не существует, но есть около 150 подписей о вступлении в ЖСК. Никаких других документов представить не смог. Предыдущий генеральный директор не согласился продолжать свою работу в создаваемом ЖСК. Как только представитель стал собирать подписи, так у него сразу же порезали колеса на машине. О планах дальнейших действий сообщил, что ждут пока соберется 50 % жителей всех домов, построенных Инструмент-Инвест. На вопрос: собираются ли они проводить какие-то активные действия, например, собрать тех, кто уже подписался за ЖСК, лично пройтись по квартирам. Конкретно он ответить так и не смог. Пожаловался на неактивность людей и, по моему мнению, ждет у моря погоды.
В общем, такие вот дела. После встречи ощущение неопределенности, вроде есть лицензия и желание организовать обслуживание домов, но нет никаких активных действий с их стороны, хотя бы какие-то свои условия, на которых они хотят обслуживать. Так получается только один аргумент: не "за" ЖСК Щаповский Сад, а "против" Омеги, потому что Омега многим не нравится, в том числе и мне. Итог: кроме нас, собственников жилья, чистота, порядок и комфортная жизнь никому не нужна и никого не интересует. Нужно поднять свою пятую точку и объединяться, чтобы выбирать самим компанию. Время-то идет... не хочется, чтобы дети росли среди грязи, мусора и собачьих испражнениях. Есть мысль о том, чтобы либо на этой площадке, либо создать отдельный форум жителей, подключать более активных и агитировать людей на совместные действия. Высказывайте мнения, кому не безразлично будущее нашего двора... :)
болт
New member
New member
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 дек 2005 04:06

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение болт »

полагаю возможен такой вариант сбора подписей:
создается бланк (публикуется в открытом доступе), указывается адрес, письмом каждый желающий отправляет свое мнение.
я думаю кворум будет, особенно учитывая ценник и качество работы Омеги
инструмент действительно отрабатывал
кстати - оформите кадастр 59 - голосов будет больше
как то так
Аватара пользователя
Евгения Заботина
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 июн 2010 10:18

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение Евгения Заботина »

Я всегда за!!! Мне не сложно и в первую очередь мне важно, чтоб дома были в чистоте и порядке! Потому что с каждым разом все хуже и хуже! Мы пока что не переехали, но раз в неделю приезжаем, а тут на выходных приехали и в нашем подъезде темнота, ощущение как будто все лампочки перегорели разом, я уже молчу про мусор и грязь в подъезде !! Но по темноте с фонариками и с двумя детьми сложно подниматься, наш подъезд угловой и там окон нет. Может действительно создать отдельный форум и там писать инфу по поводу собраний и всего остального важного для нас собственников?!
Детки-конфетки)))
ЛилияМ
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 сен 2015 16:30

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение ЛилияМ »

Жаль, конечно, что это доброволец - инициатор. Я думала, что это Инструмент создает новую компанию. Сами мы навряд ли организуемся, все только на словах, да на форумах готовы обсуждать, а элементарно, скажите собраться такого-то, во столько-то , придут единицы.
Tolik
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 апр 2016 11:46

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение Tolik »

Инструмент создал уже ЖСК, у них есть лицензия. ЛилияМ, это не доброволец, просто слишком скромный представитель Инструмента. Поэтому мы ищем активных людей, которые готовы реально хотя бы для начала встретиться "на троих" и готовые предпринять активные действия, чтобы изменить ситуацию. Нам с женой это сделать тяжеловато, как у всех людей у меня работа, а жена с коляской. Не хочется закрывать глаза на творящийся вокруг свинарник. Я на днях еще раз попробую поговорить с представителем Щаповского сада, потом отпишусь на форуме. Раз уж мы живем в одном дворе, так может подумать об организации встречи хотя бы небольшого количества жителей. С чего-то надо начинать.
болт
New member
New member
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 дек 2005 04:06

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение болт »

начать можно
но пока дом 59 не на кадастре каков мой статус?
собственность не оформлена.
ЛилияМ
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 сен 2015 16:30

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение ЛилияМ »

в 4 подъезде 56 дома висит висит объявление для жильцов без подписи, собрание 10.04.16 в 20-00 на первом этаже, может по этому вопросу ?
Постараюсь приехать и побывать на этой встрече, потом отпишусь.
ЛилияМ
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 сен 2015 16:30

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение ЛилияМ »

Да, и если это ТСЖ создает Инструмент, то у них уже должно быть все отработано,они должны знать что и как,в чем проблема? Нужно, что бы все были недовольны Омегой?, но ведь многим по фиг, они не заморачиваются, не знают, что было лучше( из новых домов).Корче- какая помощь нужна Инструменту- агитация? Есть еще варианты?
Tolik
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 апр 2016 11:46

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение Tolik »

Вчера разговаривал с Александром (представитель Инструмента). По поводу 59 дома: в ТСЖ вступать с его слов жители могут, он даже советовался с юристом. Но хотелось бы услышать более развернутый ответ (на каком основании, на каких условиях), т.к. он незримо присутствует на этом форуме. Он предлагает всем с интересующими вопросами и проблемами, просьбами, пожеланиями подходить лично к нему, он находится в офисе Инструмента, во внутреннем углу дома 56 по лесенке.
Не знаю, повлияли ли наши обсуждения на него, но сейчас начала ходить девушка по квартирам наших новостроек и агитировать, собирать подписи. От нашей помощи они не откажутся. Мы сами взяли несколько бланков о вступлении в ТСЖ, можем кому-нибудь отсканировать и переслать. При нас вчера пришел житель и подписался, но явка низкая, с людьми надо разговаривать.
ЛилияМ, да и всем присутствующим, по поводу поддержки пока нужна активная агитация и сбор подписей, хотя бы по своим соседям или знакомым из местных жителей, чтобы они, в свою очередь, по своим соседям и пр. Но в дальнейшем, может понадобиться "силовая поддержка". Омега просто так сдаваться не будет (привет Омеге! они нас тоже читают, без обид, мы судим по делам вашим). По непроверенным данным к ней имеют отношение чиновники из префектуры, а те как раз знают как "бороться" с неорганизованными собственниками.
Еще раз про подписи, подсчет ведется не по количеству собственников, а по площади в их собственности. Т.к. у Инструмента есть достаточное количество площади под их управлением (и в 59 доме в том числе, поэтому им тоже выгодно быстрее получить свидетельство на собственность) + почти вся нежилая площадь (первые этажи уже вступили), поэтому кворум реально можно собрать. Процентов 60 не составит труда собрать, но при активности жителей.
Объединяться жителям все равно надо, т.к. основная задача не только в смене Омеги, а в дальнейшем управлении нашими домами.
Tolik
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 апр 2016 11:46

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение Tolik »

Да, еще один интересный факт, Омега вынуждает подписывать договоры с ней, можно сказать шантажируя людей, не выдавая необходимые справки и выписки, не подписавшим с ними договора. Лично знаю людей, кому пришлось подписать, но это не единичный случай. Вот еще важное - наличие подписанного договора не исключает вступление в ТСЖ.
Думаю, что лучше общаться в более "интимной обстановке", над отдельным форумом думаю. Вчера создал закрытую группу для всех собственников (не зависимо от принадлежности к компаниям) "в контакте", могут возникнуть какие-либо темы, без посторонних глаз. Кому интересно, пишите в личку.
Ол
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 апр 2016 15:08

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение Ол »

А кто-нибудь знает, что предлагает новая УК? Какие тарифы хотя бы? И что за бланки раздают? Что-то конкретно написано в них?
болт
New member
New member
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 дек 2005 04:06

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение болт »

Ол писал(а): что предлагает новая УК? Какие тарифы хотя бы? И что за бланки раздают? Что-то конкретно написано в них?
Tolik
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 апр 2016 11:46

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение Tolik »

Перепечатываю часть из листовки:
Создается ЖСК "Щаповский сад" с целью совместного управления и обеспечения качественной эксплуатации нашим жилым комплексом. ... Для этого мы просим Вас вступить в ЖСК "Щаповский сад", чтобы уже в ближайшее время мы смогли вернуть к управлению Нашими домами прежнюю управляющую компанию ООО "Инструмент-сервис", которая вполне устраивала практически всех жителей и сменит компанию, навязанную Нам из Префектуры ТиНАО.
Получить более подробную информацию, ознакомиться со всеми документами, передать заявления о вступлении в ЖСК "Щаповский сад" Вы можете в бухгалтерии ООО "Инструмент-инвест" в доме №56, отдельный вход рядом с подъездом №3, тел. 8-495-926-65-65, 8-495-626-54-54

Я пропустил лирический абзац о том, как хорошо было раньше. Александру (представителю) на заметку все-таки подготовить ответы на вопросы жителей по поводу тарифов, а также о вступлении в ЖСК без свидетельств о собственности (касается 59 дома). Эти вопросы, я думаю, волнуют многих, и нас в том числе.
Уважаемые жители-соседи не стесняйтесь, заходите в Инструмент и задавайте вопросы. Никто не заставляет подписывать не глядя, я что буду знать, буду выкладывать.
болт
New member
New member
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 дек 2005 04:06

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение болт »

Tolik писал(а): все-таки подготовить ответы на вопросы жителей по поводу тарифов, а также о вступлении в ЖСК без свидетельств о собственности (касается 59 дома).
Ол
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 апр 2016 15:08

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение Ол »

Цитата: "Для этого мы просим Вас вступить в ЖСК "Щаповский сад", чтобы уже в ближайшее время мы смогли вернуть к управлению Нашими домами прежнюю управляющую компанию ООО "Инструмент-сервис"...
Не совсем понятно, зачем вступать в ЖСК, чтобы вернуть УК? Можно же просто сразу вернуть УК, если она имеет лицензию и хочет работать - достаточно 2/3 голосов собственников. А если лицензии нет, то и вернуть мы ее не сможем. Или что-то я не понимаю? И хочется официальной информации - УК, согласно законодательству, должна иметь официальный сайт, а то как-то все несерьезно.
granit
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 май 2014 20:00

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение granit »

ЛилияМ, Вы были на вышеупомянутом собрании? Что там было? Сам уже давно подписал заявление о вступлении в ЖСК "Щаповский сад". Даже жители из нашего 59 дома, не имея еще пока бумаг на собственность, могут это сделать. Да, тяжеловато будет свергнуть Омегу, просто так они не отступят. Хотя, если грамотно, с юридической стороны к этому подойти - ничего Омега не сможет сделать. Жители сами вправе решать и устанавливать УК.
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение vja4es1av »

granit писал(а): Жители сами вправе решать и устанавливать УК.
Все так, но если администрация уже заключила договор на управление домом с Омегой, то пока не истечет срок по договору или Омега не нарушит его положения (а это надо доказать), скинуть эту УК не получится.
Новый способ управления домом должен быть выбран на общем собрании собственников жилья большинством голосов (2/3 или 0,5, я не помню). 1 голос - это 1 м2 от общей площади жилых помещений дома.

Организуйте собрание собственников (очное, очно-заочное), оформите бюллетени, выберите председателя и секретаря общего собрания по каждому дому, дилегируйте им полномочия, оформите протокол общего собрания, уведомите администрацию о намерении смены УК.
ЛилияМ
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 сен 2015 16:30

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение ЛилияМ »

granit
Отвечаю, была вчера на собрании жильцов дома 56, 4го подъезда. Организаторы, я так поняла, тетеньки-пенсионерки, обеспокоенные чистотой в подъезде, собралось человек 15-17, разговор шел о том, что подъезд наш грязный, наши же дети и животные этому виной, это так. Решили искать консьержку тыс. за 9 если все квартиры будут сбрасываться по 300 руб.Еще речь шла о мусорных баках, окна многих жильцов нашего подъезда выходят на них, невозможно открывать окна, особенно летом, вонь,мухи, а сейчас появились и крысы.Также речь зашла об УК, многие, те же бабушки -пенсионерки, не слышали , что создается Щаповский сад, потом заспорили ТСЖ или ЖСК или УК и в чем разница? Ну и плавно съехали с темы. Вот как то так вкрадце.
Tolik
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 апр 2016 11:46

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение Tolik »

Зашел на сайт Омеги, посмотреть финансовую отчетность за 2015 год (хотя бы по другим их домам) не удалось, просто нет такой информации. В Омеге сказали, что пока еще не успели выложить... Спросил про мусорки, в Омеге от них открестились, сказали не наша территория, а администрации. Завтра узнаю, что думают на этот счет в администрации, отпишусь. Про уборку внутренней территории сказали, что нет надсмоторщика над дворниками. Бедные беспризорные дворники... без надсмоторщика мусор не найти...
Для чего создается ЖСК, а не УК лучше узнать у Александра, он объяснит доходчиво и подробно. Если дойти невозможно, то постараюсь в дальнейшем отписаться.
granit
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 май 2014 20:00

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение granit »

ЛилияМ, спасибо за ответ.Вообщем понятно, что поговорили и разошлись... На счет "скинуть эту УК не получится", пока договор не закончится и т.д. - Еще как получится! У УК "Инструмент Сервис" тоже договор на обслуживание был и его сроки не истекали, а их взяли и убрали. Это полностью в ведоме жильцов, которые живут в домах под определенной УК. Таких примеров полно! Правда некоторые даже до суда доходили, чтобы свергнуть не пригодную УК... Да, нужно собрание, нужно организовать учетную или надзорную комиссию (вроде это так называется), чтобы регулярно проверять сметы и счета Омеги - они обязаны будут предоставлять отчетные документы. Нужно собрать много голосов против Омеги... Если грамотно все это сделать, то и администрация Омеге уже ничем не поможет! Только вот вопрос - кто займется этим всем, кто организует? Нужен грамотный юрист, да и просто человек, у которого будет время на все эти дела!
miklav
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 май 2015 20:57

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение miklav »

Приветствую Вас господа! Смею заявить что началось.... Вчера за неуплату электроэнергии по беспределу выключили свет! После скандала вернули электроэнергию. Сегодня поеду писать официальное заявление на заключение договора на поставку электричества, ну и несколько жалоб в прокуратуру, ФАС, Префектуру... А то прям устроили нам электрическую блокаду, за это нужно отвечать!
Явно хватит уже ждать. Из опыта могу сказать что лучший способ управление это ТСЖ. И если войти туда четырьмя домами то можно поистине создать хорошее управление домами. Поверьте добрых и бескорыстных нет, и управлять во благо и просто так никто не будет, все построено на получении прибыли.
Кто нибудь создал отдельный форум по нашим домам?
olick
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 31 янв 2013 18:59

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение olick »

А кто отключил? И на каком основании?
Ол
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 апр 2016 15:08

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение Ол »

Отключили по заказу Инструмент-Инвеста. Непорядочно очень. Мало того, что свои недоделки никак не устранят, так ещё и беспределом занимаются. Не понимаю, как тут люди за них еще заступаются - как я понимаю, чем лояльнее к Инструменту, тем пакостнее он становится. Зато Омегу в пух и прах разнесли, а, между прочим, это благодаря им вопрос решился так быстро с включением света.
miklav
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 май 2015 20:57

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение miklav »

На самом деле приезжала машина мосэнерго Троицка и по какому то поручению якобы за неуплату было произведено отключение при этом по факту уведомили "Омегу"... Что самое интересное энергетики не хотят заключать договор на поставку электроэнергии, ни с управляющей компанией ни с абонентами напрямую... По факту сейчас идут разбирательства... Но я скажу что большое влияние на включении электроэнергии в таком оперативном порядке оказал глава поселения Щаповсокое. Про "Омегу" не слышал чтоб они раптали за нас... Если бы были такие заботливые то выполняли бы необходимые работы по обслуживанию домов. Кому интересно могу опубликовать перечень их минимальных обязанностей по нормативам г.Москвы.
miklav
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 май 2015 20:57

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение miklav »

Ну и кому интересно как было у соседей... Отключение электроэнергии в жилых домах нашего поселения...
http://www.otr-online.ru/programmi/sots ... 44190.html
Не хотелось бы погружаться в этот коллапс...
granit
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 май 2014 20:00

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение granit »

Ну, господа хорошие, что хочу сказать... Кому отключили электроэнергию за неуплату - вообщем-то так вам и надо. А как вы хотели??? Пользоваться платными ресурсами и не платить за них???? Или надеяться, что с божьей помощью пронесет и платить не придется???? Прямо смешно! Какой-то детский сад тут устраиваете! Я лично и неоднократно беседовал с Еленой, беседовал с девочками из бухгалтерии нашего застройщика. Люди реально плакались, что никто не хочет ни за что платить! Большинство не платят с самого начала, долги у многих перевалили уже за 100000руб. И это было на ноябрь прошлого года! И в других домах других населенных пунктах за неуплату коммуналки перекрывают воду, ставят заглушки на смыв унитаза и т.д. И хоть жалуйся - хоть нет, а ничего тебе не включат пока не заплатишь хотя бы часть долга! И это правильно! А почему одни должны платить, а другие их считают за лохов??? Наш застройщик может и не выполнил каких-то своих обязательств перед нами, но отопление, вода и электричество в моей, лично, квартире были всегда с момента подписания акта-передачи! Вы вините во всех смертных грехах Инструмент-Инвест... А что делает Омега? Да ничего она не делает! Вот на днях случилась авария - вечером вырубили электричество во всем Щапово... Где была эта Омега? Ни по одному телефону не возможно до них дозвониться... Ну да ладно с Омегой... Можете сколько угодно возмущаться, но правила - есть правила.Почему вы считаете,что за вашу коммуналку должен платить кто-то посторонний или ваши же соседи???
granit
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 май 2014 20:00

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение granit »

А про статью, которую здесь выложили, про отключение электроэнергии... Наша ситуация противоположная той, что описана в статье. У нас - Не платят сами жители новостроек, а не УК не перечисляет деньги поставщику услуги. Так что не прикрывайтесь статьями на другую тему. Когда недавно вырубили свет вечером, я звонил в аварийную службу Мосэнерго (мы закреплены за г.Троицк). Это отключение - было аварией и бригада ремонтников приезжала из Троицка и за 10мин все сделала (ждали приезда самой бригады дольше). И еще диспетчер долго извинялась, что так долго пришлось ждать. Тем, кто исправно оплатил счета за коммуналку нашей бывшей УК (даже не УК, а застройщику) - электричество не отключают. А вот, если выставит счета Омега (для 59дома) и заставит их оплачивать - это уже подсудное дело! Наш дом еще не поставлен на кадастр и потусторонней компании мы ничего не обязаны платить, тем более, что обеспечивает нас всеми коммуникациями пока еще наш застройщик (что бы там в Омеге не говорили). Ну вот как-то так...
olick
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 31 янв 2013 18:59

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение olick »

Уважаемый granit! А что сделал Инструмент -Инвест для того, чтобы у нас не было проблем? Плачутся они. Правда детский сад! А куда пошли наши деньги, заплаченные за квартиры, если к моменту сдачи дома НИ ОДНОГО постоянного подключения не было? п. 3,2 ДДУ не соблюден!!! Счетчики тоже "забыли" поставить, антенны в доме нет, домофон не подключен! - а за них тоже заплачено. п.4.10 того же ДДУ - ОБЯЗАННОСТЬ Застройщика выбрать эксплуатирующую организацию к моменту подписания акта-приема дома. Тоже не сделано. Ни с какой УК договор на обслуживание д.59 заключен не был. В связи с этим дом и был выставлен на конкурс. Дом на кадастр не поставлен, более того, исходя из ответа на мой запрос в ГБУ МосгорБТИ на дату 13.04.2016 от Инстумента даже не поступало запроса на изготовление паспорта на дом №59, а без него на кадастр не поставишь. А денюшки за него от нас получены. Так что пусть в своей бухгалтерии покопаются - там должно было заваляться несколько неосвоенных миллионов. Так что не плакали бы, а доделали все как надо, чтобы мы могли получить свидетельства и стать полноправными собственниками своих квартир и могли и с Мосэнерго напрямую заключать договора и выбирать управляющую компанию.
А по свету отключили все 8 домов, насколько мне известно, в т.ч. и тех, кто платит непосредственно в Мосэнергосбыт за электричество. По Закону отключать свет в квартирах вообще НИКТО не имеет права - возможны ограничения в подъездах и прочих общих помещениях. Поэтому, подумайте хорошенько, прежде чем писать о "благодетелях" Застройщика - они плюют и на всех нас и на все законы с высокой башни, про***ав все наши деньги, и еще обижаются.... И все их бедненьких жалеют...Только в России такое возможно.
granit
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 май 2014 20:00

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение granit »

Уважаемая, Olick! Я уже устал объяснять всем, что я НЕ ЗАСТУПАЮСЬ за нашего застройщика!!!! Вы, то ли невнимательно читаете мои посты, то ли не правильно их трактуете. Я говорю по-факту, исходя из услышанного, прочитанного или увиденного мной! И не один я утверждаю, что когда застройщик управлял нашими домами - все это видели наглядно! Здесь про это уже было много написано - не вижу смысла снова все это "перетирать". И не один наш дом был выставлен на конкурс, как Вы пишите, а все новостройки нашего застройщика - УК (на тот момент)! И все мы прекрасно понимаем, как проходят эти, так называемые "конкурсы". Об этом тоже уже было обсуждение на этом форуме! Мне лично, наплевать, какие договора, с кем были заключены на обслуживание по электрике, воде и теплу! Мне важен результат - то, что сейчас в моей квартире есть вода (холодная и горячая), есть отопление и есть электричество! А собственность мы рано или поздно все равно получим! А вам, видимо, так интересно копать глубже, выискивать косяки и т.д. Ну тогда почему Вы до сих пор не обратились со своими претензиями в суд? Тем более, судя по вашим постам - с юридической точки зрения Вы грамотный человек. Вот обратитесь в суд, напишите нам всем на форуме об этом, что из этого получилось, какой был достигнут результат... И каждый сам для себя решит что ему делать дальше, может быть все последуют вашему примеру. И вы наверное даже не представляете сколько будет "неосвоенных миллионов" в кассе Омеги, если этой УК удастся остаться на наших домах... На эту тему тоже было пару постов на форуме... А электричество, еще раз повторяюсь, отключали во всем Щапово, а не только в новостройках, и это была авария. А кому уж там отрубили свет индивидуально - это сугубо его личные проблемы, надо оплачивать коммунальные счета!
miklav
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 май 2015 20:57

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение miklav »

Уважаемый, granit! Про аварию во всем Щапово это надуманная отговорка, видать чтобы избежать наказания сетевеки именно этим и прикрываются сейчас! Ведь было много обращений в прокуратуру и префектуру, сам лично тоже написал... Позже выложу их ответ... Думаю будет отписка, так теперь можно говорить что у годно, и про аварию и магнитное поле земли и Марс... Я из первых рук, знаю всю информацию... Именно за неуплату и отключали! Так удачно сложилось что глава все решил за считанный час, а решил потому как не были соблюдены законные формальности для отключения наших домов. И как энергетик скажу Вам, что бы устранить аварию где нибудь на территории в Щапово не нужно приезжать в нашу ТП что во дворе и вырубать рубильник, а потом бегом убегать... Во всем Щапово свет был! Попробуйте заключить договор на поставку электроэнергии с Мосэнергосбытом! Я вот три раза пробовал и все тщетно... А в части квартплаты скажу Вам одно, что за ресурсы платить необходимо, а вот наличия этих ресурсов не обязывает нас оплачивать некачественное обслуживание дома. И попробуйте попросить смету у "Омеги" по выполненным работам, где расписаны их затраты за проделанные работы, думаю Вы его долго не получите... Я вот до сих пор не дождался исполнения нескольких своих обращений... А в суде пусть "Омега" доказывает качество и полный объем выполненных работ... Заверяю Вас что перечень работ исчерпывающий. НА этом сайте http://dgkh.mos.ru вся необходимая информация по обязательствам управляек... Вот памятка http://dgkh.mos.ru/information-for-resi ... ka_jkh.pdf Когда пришла Москва ее распространяли в печатном виде...
Нужно в первую очередь защитить наши дома и деньги, а чтобы не надумывать лишнего есть закон, а чтобы его соблюдали наши поставщики услуг нужно объединяться! И тогда никто не отвертится и не проигнорирует! Идеальный вариант это ТСЖ!
Tolik
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 апр 2016 11:46

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение Tolik »

Ну вот, наконец-то мы все нашей компашкой в пять человек и собрались! :)
Расскажу свою историю "черной среды" :fear: Я стал звонить сразу после отключения, в диспетчерской сказали, что отключили за неуплату Омегой. После этого стал звонить управляющему Омеги и главному инженеру (телефоны написаны на памятке на доске объявлений в подъезде), оба абонента были вне зоны действия. Позвонил в Мосэнерго на горячую линию, на том конце ответил встревоженный женский голос, как будто у нее лично отключили электричество. На вопрос, почему нет электричества, выпалила, что отключили за неуплату застройщика инструмент-инвест. :? :? :? Позвонил Александру (представителю инструмента), телефон взял сразу (в отличие от Омеги прятаться не стал), причину отключения сказать не смог, но выясняет в чем дело. Выдумывать можно всякие версии кто виноват и кому это выгодно, и вообще надо ли это кому-то. Интересно узнать на каком основании Ол так безапелляционно утверждает, что это по заказу инвеста? Интересно узнать где в мосэнерго принимают такие заказы, и почем?
Лично я поддерживаю Miklav о создании ТСЖ и вступлении туда четырьмя нашими домами, считаю оптимальным количество домов и легче собрать жителей одного двора.
Предлагаю Вам Ол и Olick направить свою энергию и знания на участие в создании прозрачной, управляемой компании по содержанию наших домов.
granit
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 май 2014 20:00

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение granit »

Ох, уже не знаешь у кого какая правда... Одни говорят, что нашим домам отключили свет за неуплату, по другим данным - это была просто авария... Где правда? Я вот и рад бы и платить за коммуналку сейчас (уже за 6 месяцев не выставляли никакие счета, долг копится...), но Омеге я платить принципиально не хочу, т.к. не видно от них никакой проделанной работы, никаких стараний, чтобы жителям было хорошо - вокруг домов грязь и мусор, во дворе наших 4-х домов грязь и мусор, перегорели лампочки в подьезде на этаже - даже не кому пожаловаться - Омега открещивается, лифт сломали - вообще непонятно к кому обращаться с просьбой о помощи в устранении поломки... За что они выставляют счета людям? Согласен, в данном случае, за некачественно предоставленную услугу! Другой вопрос, что люди платят, а деньги до поставщиков услуг не доходят! В 56 доме у Омеги был офис (не знаю, есть ли он там сейчас, т.к. хотел туда попасть, а все бумажки с кодом замка как туда к ним попасть содраны, звонить не стал - времени не было). Уважаемый, Miklav, а Вы в каком доме живете? Если не в 59 - то значит так и есть - отключение было за неуплату именно Омегой - вы же им сейчас платите коммуналку? Я в 59 - у нас ситуация вообще сложная - дом не стоит даже на кадастре пока, кроме договора долевого участия из документов у меня ничего нет... За коммуналку не могу платить - просто некому! А все из-за появившейся Омеги! Не было ее и было все ровно и спокойно. И таких аховых ситуаций с отключением света не было, потому что Инвест оплачивал все услуги за коммуникации. Поскорее бы уже собрали нужное количество заявлений на ТСЖ от Инструмента! Можно было бы - я бы штук 10 от себя написал! Почему люди так неактивно принимают в этом участие? Столько безразличных? Не поверю, что большинство желают оставить УК - Омегу!
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»