ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

granit
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 май 2014 20:00

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение granit »

Счетчики тепла в 59 установлены. В доказательство тому - счета за отопление, помесячно в период отопительного сезона. А вот в 57 доме таких счетчиков нет, т.к. люди там платят за отопление круглый год.
Уважаемая Olick, не нужно постоянно все посты подводить к косякам Застройщика! О них и так все уже давно знают! А тележить это каждый раз уже просто нет желания. Вот Вы лично, если так сетуете за справедливость, что-то предприняли, куда-то обращались, кому-то жаловались? Может быть в суд подали? Смысл разносить в пух и прах Застройщика? Что от этого изменится? Это просто слова! А если предприняли какие-то действия для того, чтобы мы все (жители 59 дома!), оформили наконец свои квартиры в собственность, то поделитесь с нами своим опытом!
Цитата: "Чего разгадывать?... Новая УК пришла в ноябре 2015г., тариф "придуман" годом раньше, когда еще управлял Инструмент- Сервис, поэтому тарифы уже были. Более того - эти тарифы были придуманы, как только Застройщик начал сдавать новые дома. По башням - не знаю, а с момента сдачи 56 дома в 2012г. тариф был 32,78 руб + брали за домофон отдельно. Поэтому, разгадку загадки нужно искать еще в тех годах..." - Да, эти тарифы приняли в 2014г. Но почему то до прихода Омеги - в платежках Инструмента сумма была ниже в графе "за содержание". Еще раз говорю, что этот тариф в 35,18руб за 1м2 - это максимальная сумма, выше которой нельзя устанавливать ценник! Я про то, что почему же Омега не применяет ценник ниже 35,18руб, как делал это Инструмент? Вы, Olick, невнимательно читаете! И "придуманы" эти тарифы были не Застройщиком, а Щаповским Советом депутатов! Я вот, например, знаю, что в Троицке тариф 23руб за 1м2! Вдумайтесь, какая разница! Можно попытаться через суд уменьшить этот тариф... Но кто этим будет заниматься...
болт
New member
New member
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 дек 2005 04:06

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение болт »

дом на кадастровый учет, тариф как в троицке, чистые подъезды и территория, отопление по реальным расходам - и я за инструмент.
без тсж
aleks v
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 окт 2013 21:00

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение aleks v »

Счетчики стоят во всех домах но приняты они МОЭКом или нет остается вопросом к УК. Надо требовать договора.
Уборка подъездов непонятная д.59 1 и 2 подъезд убирают нормально (уборщик живет в консьержке 2 подъезда может из за этого? и кто его туда заселил? ) , 3 убираются иногда на 1 этаже только , 4 и 5 не знаю
Омега пришла сюда с помощью зам. префекта ,поэтому они и наглеют. Счетчики по электроэнергии они должны сдать МОСЭНЕРГО, но за пломбировку они должны прежде заплатить немалую сумму, может поэтому им максимальная сумма нужна за содержание.
Только после этого мы начнем платить за электроэнергию.
olick
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 31 янв 2013 18:59

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение olick »

granit писал(а):Счетчики тепла в 59 установлены. В доказательство тому - счета за отопление, помесячно в период отопительного сезона.
Счетчики установлены, НО НЕ ВВЕДЕНЫ в эксплуатацию. Поэтому и счета выставляют по НОРМАТИВУ. Об этом уже в моих постах писАлось - читайте внимательно, а то Вам не нравятся мои "телеги". Если бы счета выставлялись по счетчику, то сумма за отопление в каждом месяце была бы разная!!! А законодательство разрешает начислять по нормативу как в течение отопительного сезона, так и разбивать эту сумму на 12 месяцев. Изучите тему!!!
granit писал(а):Уважаемая Olick, не нужно постоянно все посты подводить к косякам Застройщика! О них и так все уже давно знают!

Если Вы все знаете, то свяжите причины и последствия - если бы не было косяков Застройщика, то и не было всего того, о чем здесь идет переписка. Все взаимосвязано и очень плотно.
granit писал(а):Да, эти тарифы приняли в 2014г. Но почему то до прихода Омеги - в платежках Инструмента сумма была ниже в графе "за содержание". Еще раз говорю, что этот тариф в 35,18руб за 1м2 - это максимальная сумма, выше которой нельзя устанавливать ценник! Я про то, что почему же Омега не применяет ценник ниже 35,18руб, как делал это Инструмент? Вы, Olick, невнимательно читаете! И "придуманы" эти тарифы были не Застройщиком, а Щаповским Советом депутатов! Я вот, например, знаю, что в Троицке тариф 23руб за 1м2! Вдумайтесь, какая разница! Можно попытаться через суд уменьшить этот тариф... Но кто этим будет заниматься...
По тарифам - изучите вопрос, прежде здесь возмущаться.Последняя платежка от Инструмента по д.59 за октябрь 2015г - тариф за ТО 23,99 руб/кв.м. Но это тариф без лифтов!!! Если помните, то лифты Застройщик тоже забыл подключить!!! По другим же домам, у которых лифты уже действовали - Инструментом выставлялся тариф 35.18 руб/кв.м. Так что разницы нет. И, как уже ранее было замечено, тариф устанавливается администрацией. Если хотите тарифы ниже - создавайте ТСЖ и будьте там председателем - интересно будет почитать Ваши комментарии после этого.
А нам остается только ждать - когда произойдет долгожданная постановка на учет дома, Застройщик введет в эксплуатацию все счетчики и мы заживем счастливо.
Всем хорошего дня!!!
granit
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 май 2014 20:00

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение granit »

Вот хочется спросить, а откуда Olick - вы так достоверно и точно прямо в курсе всего? Откуда Вам известно, что в 59 доме счетчики за отопление не введены в эксплуатацию? А? А я не говорил, что мне не нравятся ваши "телеги", мне на них наплевать! Пишите сколько хотите - форум общий, просто ничего нового и интересного вы почему-то не пишите для конструктивной беседы, все одно и тоже - тысячу раз обговоренное! Всем нам уже давно понятно, что наш Застройщик где-то как-то облажался!
В последних постах мы тут все обсуждали сложившуюся ситуацию по обслуживанию наших домов, счета за коммуналку, уборку подьездов и двора, поведение и работу УК Омега и т.д. И Застройщик никак не влияет на эти все вещи, поскольку не имеет отношения ни к Омеге, ни к тому, какую сумму они нам пишут в квитанциях, ни к тому, как убирают наш двор! А та фигня, которая сложилась со счетчиками, из-за Застройщика - она бы уже давно могла разрешиться, если бы руководство Омеги этого захотело! Они же так рвались на управление этими новостройками, так этого хотели! Для чего? Уж точно не для того, чтобы создавать нам тут всем порядок, уют и адекватные цены на коммуналку! А то и те и другие только горазды судиться друг с другом и с третьими лицами, а делать ничего не хотят! Сваливают вину друг на друга, а кто из-за этого страдает, правильно - мы - жильцы этих домов!
По поводу того, что застройщик "забыл" подключить лифты. На сколько я знаю, то в итоге лифты подключил именно застройщик! Нам, лично, когда покупали квартиру еще в 2013г. было сказано сразу, что лифты запустят не раньше, чем через год после сдачи дома в эксплуатацию (дом был сдан в эксплуатацию в мае 2015г.)- об этом, кстати, тут уже не раз писалось и обсуждалось! И очень хорошо, что подключили в то время, в которое подключили! Они хоть более или менее целыми остались! Не знаю, откуда инфа про то, что Инструмент выставлял в платежках тариф в 35,18... Я вот знаю, что тариф был 34р! Да, не 23 конечно, но хоть на рубль меньше!
Ну и самое интересное! ТСЖ уже почти создано! Вернее оно уже создано! Не хватает лишь немного голосов, для его оформления. К счастью, председателем я там не являюсь, т.к. мне просто некогда этим заниматься! Но безумно рад, что в скором будущем, очень на это надеюсь, Омега отсюда уйдет! Вам на "радость", уважаемая Olick!
olick
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 31 янв 2013 18:59

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение olick »

granit писал(а):Ну и самое интересное! ТСЖ уже почти создано! Вернее оно уже создано! Не хватает лишь немного голосов, для его оформления. К счастью, председателем я там не являюсь, т.к. мне просто некогда этим заниматься! Но безумно рад, что в скором будущем, очень на это надеюсь, Омега отсюда уйдет! Вам на "радость", уважаемая Olick!
Вот не поверите - рада буду, если за 23 руб. у нас будет чисто и красиво, все будет работать и нас радовать! Кстати, скиньте ссылочку на это ТСЖ - какие предлагаются условия и тарифы, кто управлять будет? А то товарищество СОБСТВЕННИКОВ уже создано, а не все собственники о нем знают. Может и голоса нужные наберутся. Хочется быть в курсе.
granit
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 май 2014 20:00

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение granit »

Вот и замечательно, что наши желания совпадают! ЖСК "Щаповский сад". Ссылок никаких у меня нет. Зайдите в бухгалтерию нашего застройщика в д.56 и там вам все подробно расскажут. Вообще очень странно, что вы до сих пор не знаете этой информации...
granit
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 май 2014 20:00

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение granit »

ошибся, не ТСЖ, а ЖСК!
aleks v
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 окт 2013 21:00

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение aleks v »

С 59 домом проблемы очень большие наверно (по поводу получения права собственности) Инструмент не выполнил инвест-контракт (не сдал до сих пор школу). В связи с этим зная что инвест-контракт им не закроют никогда они начали распродажу квартир предназначенные для муниципальных нужд.
Мое личное видение: это всем собственникам придется через суд оформлять права на собственность. Инструмент-инвест по хорошему должен нанять юридическую фирму и оплатить за всех собственников.
olick
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 31 янв 2013 18:59

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение olick »

granit писал(а): ЖСК "Щаповский сад".
https://www.prima-inform.ru/cat/cc/shap ... 7751017040
Видимо, один газ грабли не сильно шибанули....
granit
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 май 2014 20:00

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение granit »

olick писал(а):
granit писал(а): ЖСК "Щаповский сад".
https://www.prima-inform.ru/cat/cc/shap ... 7751017040
Видимо, один газ грабли не сильно шибанули....
И?????
болт
New member
New member
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 дек 2005 04:06

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение болт »

есть информация о том ставит ли застройщик 59 дом на кадастровый учет?
кто нибудь самостоятельно оформил собственность?
Аватара пользователя
Евгения Заботина
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 июн 2010 10:18

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение Евгения Заботина »

Народ батареи отрубили!!! Холодно скоро станет, кому звонить?
Детки-конфетки)))
olick
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 31 янв 2013 18:59

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение olick »

Ребятки! Массовая раздача подарков к НГ! На сайте Росреестра появился 59 дом! Можно становиться собственниками!
evvlpol
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 дек 2015 22:44

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение evvlpol »

Сегодня звонил в Инструмент Инвест у них пока нет официального подтверждения, обещают завтра.
shap
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 фев 2017 21:26

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение shap »

Пошло поехало, дом поставлен на кадастровый учет.
granit
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 май 2014 20:00

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение granit »

Дождались!!! С чем всех и поздравляю! Поделитесь, кто как начинает оформлять квартиру в собственность? С чего начинать и что делать? У кого-нибудь возникли проблемы с перепланировками?
Скрипкина
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 мар 2017 19:52

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение Скрипкина »

Добрый вечер! Хотим купить квартиру в Щапово дом 58. Вопрос:по какой причине так много квартир продаётся в этом доме? Что ни так? Какие есть минусы?
alena_30
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 окт 2011 13:04

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение alena_30 »

Скрипкина писал(а):Добрый вечер! Хотим купить квартиру в Щапово дом 58. Вопрос:по какой причине так много квартир продаётся в этом доме? Что ни так? Какие есть минусы?
Добрый день. Многие вкладывают деньги на этапе строительства, а после сдачи дома (чаще всего до регистрации права соб-ти) - продают по довольно выгодной цене. В 2011 году моя квартира в этом доме (двушка=59,2квм) стоила 3млн.руб., а сейчас 4,5млн.руб. - это совершенно пустая - голый бетон! Акварель не стала исключением. Поэтому так много квартир на продажу...
Скрипкина
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 мар 2017 19:52

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение Скрипкина »

alena_30 писал(а):
Скрипкина писал(а):Добрый вечер! Хотим купить квартиру в Щапово дом 58. Вопрос:по какой причине так много квартир продаётся в этом доме? Что ни так? Какие есть минусы?
Добрый день. Многие вкладывают деньги на этапе строительства, а после сдачи дома (чаще всего до регистрации права соб-ти) - продают по довольно выгодной цене. В 2011 году моя квартира в этом доме (двушка=59,2квм) стоила 3млн.руб., а сейчас 4,5млн.руб. - это совершенно пустая - голый бетон! Акварель не стала исключением. Поэтому так много квартир на продажу...
Спасибо большое за ответ! )) а как в общем условия жизни в посёлке? Как школы,сады,поликлиники,магазины,аптеки,досуг с детьми?как добираться до метро? Постоянные пробки? Как с общественным транспортом обстоят дела?
alena_30
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 окт 2011 13:04

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение alena_30 »

Добрый день. У меня ребенок школьного возраста, поэтому про детсадик знаю немного: построили новый довольно большой (на 240мест), но он еще не введен, старому детсадику лет 40, если память мне не изменяет....Попасть туда 10лет назад было невозможно - мой ребенок так очереди и не дождался (хотя родился и жил в Щапово)... Сейчас по слухам ситуация обстоит лучше. Школа обычная (11летка), как во всех поселках, есть вторая смена (далеко не всем нравится). Магазинов относительно много (2дикси, 1простор и несколько маленьких частных лавочек - мясные, молочные, хлебные). Нет сбербанковского банкомата: для кого-то это может быть важно. Но иногда приезжает выездной центр Сбербанка. Банкоматы есть других банков.
Также есть 3 аптеки - работают до 20.00, до 21.00.
Если ребенок маленький - в д.59 есть малышковый досуг. Для ребятишек побольше есть спортзал - вот что там преподают точно не знаю - мой ребенок туда бегает только на бесплатный футбол. Есть также в местном клубе какие-то кружки - при желании можете позвонить (тел. +7 (495) 865-60-59) - выяснить. Несколько детских площадок - довольно неплохо оборудованных. Имеются 2 или 3 парикмахерских, именуемых себя салонами. По-моему там и маникюр с педикюром сделать можно.
С общественным транспортом дела обстоят терпимо... Езжу обычно на автомобиле, поэтому знаю понаслышке... Ходят три, четыре номера рейсовых автобусов до авто/жд-станции в г.Подольске. Также в Подольске можете пересесть на московский автобус. По-моему ходит через Подольск еще одна московская маршрутка (до метро) - раза четыре в сутки - лучше выяснить в интернете. В сторону Калужского шоссе до метро тоже ходит маршрутка (номера не помню). Также до Калужки можно добраться автобусами. Пробки наверное как везде... Еще полгода назад было просто невозможно было добираться до Подольска из-за строительства Южного обхода. Сейчас (тьфу-тьфу-тьфу): от Щапова до въезда в город 15 минут! До Глобуса (г.Климовск) по новому обходу добираемся минут за 15. До Троицка (макдоналдса) минут 20 из-за строительства Калужки...
Также есть пруды для купания для не очень брезгливых! Летом к нам даже из Москвы едут. Для отдыха (в жару там просто потрясающее!) имеется липовый парк.
Комплекс зданий усадьбы Александрово-Щапово является объектом культурного наследия местного значения (Википедия). Есть органный зал для всех желающих буквально за сущие копейки. Есть храм - в праздники там довольно много народу. Для детей всех возрастов есть бесплатная церковно-приходская школа - мой ребенок там закончил началку (3-7лет) - очень помогло в первые годы учебы в обычной школе.
alena_30
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 окт 2011 13:04

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение alena_30 »

Забыла про медобслуживание рассказать. Вместо поликлиники как таковой имеется амбулатория с элементарным набором врачей, если нужны более узкие направленности (лор, хирург, эндокринолог, гастроэнтеролог и т.д.), то это обращаться необходимо либо в пос.Знамя Октября, либо в Шишкин Лес. Записаться можно через регистратуру либо ЕМИАС (г.Москвы).
Скорая помощь (всякое бывает, особенно если в семье есть ребенок) возит довольно часто в Москву, Троицк предлагают реже.
Скрипкина
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 мар 2017 19:52

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение Скрипкина »

alena_30 писал(а):Забыла про медобслуживание рассказать. Вместо поликлиники как таковой имеется амбулатория с элементарным набором врачей, если нужны более узкие направленности (лор, хирург, эндокринолог, гастроэнтеролог и т.д.), то это обращаться необходимо либо в пос.Знамя Октября, либо в Шишкин Лес. Записаться можно через регистратуру либо ЕМИАС (г.Москвы).
Скорая помощь (всякое бывает, особенно если в семье есть ребенок) возит довольно часто в Москву, Троицк предлагают реже.
Как вы все подробно написали))) спасибо огромное!!!! Хоть теперь представление имею где жить буду
Скрипкина
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 мар 2017 19:52

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение Скрипкина »

Подскажите, горячую воду летом отключают (профилактика), и если да, то на долго?
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»