Климовск Больничный проезд, 2 кор.1,2 (Жилсоцстрой)

Pashan
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 авг 2010 22:03

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение Pashan »

To Elena_kuv
Лена, у нас до такого на доходило, но в один год было так, что залило подвал "пресной" :? водой.
Так через месяц комаров расплодилось в подъезде - тьма, потом то ли высохло, то ли рассосалось.
А вот мой товарищь жил в Москве, в коммуналке на первом этаже, и под ним был тепловой узел. Оттуда постоянно парило, в доме была сырость и дошло дело до того, что деревянные полы прогнили, провалились вниз местами, и все держалась за счет нескольких слоев линолеума, положенного за все годы жизни этой комуналки. Они тоже писали и жаловались во многие инстанции и никакого результата.
В коце концов, они позвонили в какую-то редакцию московского телеканала и те прислали съемочную группу. Ребята молодые, сразу увиделю сюжет:
"Ищите лыжи, одевайте и делайте вид, что вы в них ходите все время по квартире". Поснимали, повеселились, через неделю сюжет показали, даже не на центральном канале, но какова была реакция!
Приехали куча чиновников, у всех открыылись глаза, всех жителей коммуналки переселили на три месяца в другую огромную, приличную, но тоже коммуналку. А там сделали не евро, но очень неплохой совковый ремонт, с заменой сантехники, окон и всего чего можно.
Сейчас конечно уже не те времена, чиновники мало чего боятся, но попробовать можно. (Попытка - не пытка. Л.П.Б)
Удачи Всем!
Аватара пользователя
Aleksey_A
Member
Member
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 28 июл 2010 16:28
Контактная информация:

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение Aleksey_A »

Надеюсь нас ничего похожего не ждет :)

Pashan, будешь председателем ТСЖ? ;)
2й корус, 3я секция, 1й этаж
Аватара пользователя
Elena_k
Member
Member
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 10 мар 2010 14:29
Откуда: Москва

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение Elena_k »

Pashan у нас засыпали что-то там песком и сказали что всё сделали, но запах стоит до сих пор, комаров у нас море ,даже не море, а мировой океан!

Сегодня решила посмотреть на сайте ЖСС стойку онлайн и к моему огорчению корпуса 2 уже не видно, конечно порадовалась за покупателей 1 корпуса, ваш дом растет как на дрожжах, но вот хотелось бы посмотреть и на свой домик :( Ни у кого нет информации про отдельную камеру для 2 корпуса?
2 корпус, 1 секция, 2 этаж
Аватара пользователя
Aleksey_A
Member
Member
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 28 июл 2010 16:28
Контактная информация:

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение Aleksey_A »

Elena_kuv, вот что мне ответили в ЖСС сегодня - "На данный момент подготавливается место для установки камеры, ориентировочный срок через 2 недели."

так что скоро увидим и свой корпус :)
2й корус, 3я секция, 1й этаж
Аватара пользователя
olinda
Super expert
Super expert
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 10 янв 2006 14:08
Откуда: Москва

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение olinda »

Не расстраивайтеся, оба корпуса в итоге все равно будут сдаваться одновременно. :) Жители первого корпуса потом будут сидеть и ждать, пока нас достроят :P :D
"После смерти Махатмы Ганди даже поговорить не с кем". В.В. Путин
Аватара пользователя
Maksimich
New member
New member
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 июл 2010 14:57

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение Maksimich »

Aleksey_A
Спасибо тебе за информацию! а то тоже хочу смотреть на 2-й корпус онлайн :)

olinda
Думаю смотреть, как достраивают другой приятней, когда твой уже построен в любом случае ;)
Аватара пользователя
ctrl
Member
Member
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 14 май 2010 11:34
Откуда: Москва

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение ctrl »

Вообще прикольно наблюдать за строительством. Столько кайфа... Особенно, когда размечтаешься, сколько приятных хлопот тебя ждет впереди и неописуемого кайфа собственной ОТДЕЛЬНОЙ жилплощади! Эх...
Аватара пользователя
Maksimich
New member
New member
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 июл 2010 14:57

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение Maksimich »

ctrl писал(а):Вообще прикольно наблюдать за строительством. Столько кайфа... Особенно, когда размечтаешься, сколько приятных хлопот тебя ждет впереди и неописуемого кайфа собственной ОТДЕЛЬНОЙ жилплощади! Эх...
Да есть такое дело...мне вот иногда от этих "мечталок" даже плохо становится :?
Как бы за эти 2 года нам не "перегореть" господа и дамы? :-k
Аватара пользователя
ctrl
Member
Member
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 14 май 2010 11:34
Откуда: Москва

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение ctrl »

Даже если и перегорим за 2 года, то когда получим ключи, разгоримся вновь! :)
Аватара пользователя
olinda
Super expert
Super expert
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 10 янв 2006 14:08
Откуда: Москва

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение olinda »

ctrl писал(а):Вообще прикольно наблюдать за строительством. Столько кайфа... Особенно, когда размечтаешься, сколько приятных хлопот тебя ждет впереди и неописуемого кайфа собственной ОТДЕЛЬНОЙ жилплощади! Эх...
Ага, особенно, когда очередь дойдет до постройки собственного этажа... хочется прямо таки одеть каску, встать там рядом с рабочими и давать разные ЦУ: "Так ребята, здесь вот ровнее кирпичик кладите, здесь левее-правее" и.т.д..... до тех пор, пока не пошлют :D
На самом деле, я как-то спокойно отношусь к этому ждунству. И даже еще никакой он-лайн не смотерла.Уже настроила себя на 2-3 года. Чтоб, как было упомянуто выше, не перегореть. Оно еще ой как успеет надоесть....
"После смерти Махатмы Ганди даже поговорить не с кем". В.В. Путин
Pashan
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 авг 2010 22:03

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение Pashan »

To Aleksey_A 28-09-2010 16:45
Pashan, будешь председателем ТСЖ?

Спасибо, как говорится , за доверие, но точно не буду.
Я этого командирского, черного хлеба наелся до изжоги.
Моя мечта - дотянуть до сдачи дома, сделать ремонт в свое удовольствие, отдам потом квартиру второй дочери или сдам
и уеду в Египет на годик, другой инструктором по виндсерфингу. Давно друзья зовут. Хотя там наверно сноуборда хватать не будет.
Удачи Всем!
Аватара пользователя
Aleksey_A
Member
Member
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 28 июл 2010 16:28
Контактная информация:

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение Aleksey_A »

Добрый день, дорогие будущие соседи :)
Всем удачных выходных.

был сегодня в ЖСС - вносил очередной взнос.
Так вот в офисе работа кипит, даже очереди :roll:

На стройку не заехал т.к. на работу спешил, но проезжал мимо Триумфа - там уже почти все готово в плане территории вокруг дома.

Аааа, забыл сказать: чуть не заплатил взнос за своего однофамильца, так ещё и инициалы только отчеством отличаются. :?
Отзовись... :ciggy: мы с тобой в одном корпусе
2й корус, 3я секция, 1й этаж
82ladkina
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 авг 2010 23:50

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение 82ladkina »

Привет, мы тоже со 2 го корпуса, но 2ая секция и 2 этаж, как у тебя фамилия, может это мы?
82ladkina
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 авг 2010 23:50

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение 82ladkina »

У нас дом ?2, корпус 2, секция 2, этаж 2ой и комнат 2 интересно получилось, я только что заметила! Здравствуйте все, давно наблюдаю за перепиской. У местных хотелось бы узнать как в Климовске с работой или же придется в Москву ездить? :roll:
Аватара пользователя
zvt
Member
Member
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 июн 2010 13:53

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение zvt »

82ladkina

Зависит от Ваших запросов, образования и т.д.

Леруа Мерлен вот-вот должен открытся, активно зазывает на работу http://nn.hh.ru/employer/8582
1 корпус, 3 секция, 6 этаж, кв 188
Аватара пользователя
Aleksey_A
Member
Member
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 28 июл 2010 16:28
Контактная информация:

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение Aleksey_A »

82ladkina, приветствую, вливайтесь в наш дружный коллектив :clap:
ну судя по вашему нику - если это производная от фамилии, то к сожалению мы не однофамильцы :(

zvt, а как развит малый бизнес в Климовске? есть свободные нишы?
2й корус, 3я секция, 1й этаж
Аватара пользователя
Лёля Кошкина
Member
Member
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 июн 2010 16:57
Откуда: Москва

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение Лёля Кошкина »

Привет, 82ladkina!

Думаю, что в Климовске пока с работой не очень. Но постепенно будет увеличиваться население - стало быть магазины, парикмахерские, аптеки и прочие предприятия бытового обслуживания будут расти, как гррибочки :lol:

В Москву ездить на работу - тоже не беда. На машине - полтора часа до центра, не больше (ну если коллапсов не будет, типа снегопада)
1-й корпус, 1-я секция, 15 этаж, № 74
Аватара пользователя
Глинко
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 июл 2010 14:42

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение Глинко »

Теперь видно второй корпус на камере.
Хотя, можно было бы зума побольше дать, или это уже предел.
2 корпус 3 секция
arona
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 окт 2010 23:54

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение arona »

Жители первого корпуса ждать второй не будут :) т.к строят разные компании, а сдача крайний срок для всех, во как.
Кто успел тот и съел.(для компаний)
Аватара пользователя
Aleksey_A
Member
Member
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 28 июл 2010 16:28
Контактная информация:

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение Aleksey_A »

arona, добрый день.

Застройщик 1го и 2го корпуса - ООО "ЖСС", это подрядчики разные. Дом сдавать будет именно ген. застройщик. Далеко за примером ходить не надо - ЖК Триумф. Дом 12 постороили уже давно и сидят и ждут дом 14 пока построят, а потом уже два сразу будут на ГК выводить.

А Вы новый будущий сосед по нашему ЖК? или так прохожий :)
2й корус, 3я секция, 1й этаж
arona
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 окт 2010 23:54

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение arona »

Здравствуйте Aleksey_A
Практически все правильно но подрядчики ждать друг друга не будут,две разные организации.А как сдавть ЖСС будет сам бог знает.
Сосед 1к 4с :oops:
Аватара пользователя
Aleksey_A
Member
Member
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 28 июл 2010 16:28
Контактная информация:

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение Aleksey_A »

arona писал(а):Сосед 1к 4с :oops:
Ещё раз приветствую :) вливайтесь в наш уже дружный коллектив :5+:
У меня все равно долги до конца 2013, так что я особенно и нетороплюсь ;) будем только рад за соседей из 1-го корпуса, если их корпус раньше срока сдадут.

CTRL, тебе соседа наконец-то нашли по корпусу! :clap: 8-)
2й корус, 3я секция, 1й этаж
arona
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 окт 2010 23:54

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение arona »

А почему до 2013? смотрите как вариант что бы въехать после сдачи (нужно внести остаток за год) нужно найти эту сумму на короткий переод потом оформить налоговый вычет 1-2 мес. и вернуть женюшку у кого взяли на 1-2мес. У МЕНЯ МЫСЛИ ТАКИЕ. :-k
Аватара пользователя
ctrl
Member
Member
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 14 май 2010 11:34
Откуда: Москва

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение ctrl »

arona, рассказывай! :)
Последний раз редактировалось ctrl 08 окт 2010 16:19, всего редактировалось 1 раз.
arona
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 окт 2010 23:54

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение arona »

все скромно 1ком 10 этаж :)
arona
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 окт 2010 23:54

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение arona »

Вчера случайно наткнулся на форум, почитал внимательно, про пенопласт очень понравилось!
Рыбяты я Вас успокою пенопласт находится между кирпичем и блоком очень плотно прилегая друг к другу, кислорода для горения пенопласта просто нет,да и огонь туда не пройдет если даже стену облить бензином!Потом у пенопласта теплопроводность меньше чем у мин.ваты соответственно в доме с ним будет теплее(меньше тепловых потерь). :5+:
Аватара пользователя
Aleksey_A
Member
Member
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 28 июл 2010 16:28
Контактная информация:

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение Aleksey_A »

arona, только не забудьте получение НВ займет в среднем 4-6 месяцев. А квартиры мы получаем с черновой отделкой, соответственно денег на ремонт ещё надо и не мало((

Кстати, забыл спросить у всех - Вы когда анкету заполняли, как отвечали на вопрос "Хотели бы чтобы ЖСС организовал и провел ремонт (чистовую отделку) вашей квариты?" спасибо
2й корус, 3я секция, 1й этаж
arona
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 окт 2010 23:54

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение arona »

Даже бесплатно не надо от ЖСС потом дороже переделывать будет,нужно 1 раз но нормально самим сделать может медленно но верно
Аватара пользователя
ctrl
Member
Member
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 14 май 2010 11:34
Откуда: Москва

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение ctrl »

Aleksey_A писал(а):Кстати, забыл спросить у всех - Вы когда анкету заполняли, как отвечали на вопрос "Хотели бы чтобы ЖСС организовал и провел ремонт (чистовую отделку) вашей квариты?" спасибо
Мне вообще никакую анкету не давали... :|
Последний раз редактировалось ctrl 08 окт 2010 16:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Глинко
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 июл 2010 14:42

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение Глинко »

Aleksey_A писал(а):Кстати, забыл спросить у всех - Вы когда анкету заполняли, как отвечали на вопрос "Хотели бы чтобы ЖСС организовал и провел ремонт (чистовую отделку) вашей квариты?" спасибо
Мне анкету не давали. Устно пару вопросов задали и все.
2 корпус 3 секция
arona
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 окт 2010 23:54

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение arona »

в апреле
Аватара пользователя
kin
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 авг 2010 17:26
Откуда: Москва

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение kin »

Я уже получал налоговый вычет и одним из документов налоговая в обязательном порядке требовала свидетельство о праве собственности, если кто будет брать вычет по сосновке, то лучше заранее узнайте какой пакет документов потребуется чтоб знать на что рассчитывать.
Мне тоже никакую анкету не давали.
Чистовую отделку я бы заказал в ЖСС, ну , например, выравнивание стен, потолка, стяжка пола.
2-й корпус, 1-я секция, 2-й этаж
arona
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 окт 2010 23:54

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение arona »

для kin
Сейчас объясню почему в ЖСС лучше ее не делать.
Если Вы вдруг согласитесь на это проверить качество работ не получится т.к на плащадку Вас непустят.
И поверте материал будет самый дешевый, а сдерут с Вас прилично.
Лучше всего нанять 1-3 человек (проверенных по знакомым и.т.п.) они подскажут что лучше купить и Вы будете спокойны, что потом все через 6 мес не отвалится или потрескается.
А так можите сами контролировать процесс работ личным присутствием, так же во время работ у рабочих могут возникнуть вопросы к Вам, а ЖСС спрашивать не будут тяп-ляп и готово.
Аватара пользователя
Aleksey_A
Member
Member
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 28 июл 2010 16:28
Контактная информация:

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение Aleksey_A »

kin писал(а):Я уже получал налоговый вычет и одним из документов налоговая в обязательном порядке требовала свидетельство о праве собственности
Для участников долевого строительства оформивших договор ДУ по ФЗ-214 для НВ достаточно будет предъявить Акт приемки-передачи квартиры и налоговый вычет можно будет получить за те года в которых мы платили взносы. Это соответственно 2010-2012(2013). Если необходимо документальное подтверждение выдержками из законов - могу дать ссылки или запостить сюда текст.

А по поводу отделки, все-таки у ЖСС будет стройматериалы по закупочной цене, если он будет много-много квартир отделывать. И думаю основным фактором выбора - будет дешевизна. Стяжки, выравнивание стен и потолка можно будет и тут заказать.
2й корус, 3я секция, 1й этаж
arona
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 окт 2010 23:54

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение arona »

Даа на счет НВ непорадовали получается перый взнос у всех от 800 тыс который был собран до заключения договора выподает, эту сумму подтверждать нечем, блин была идея строй. матер. туда заталкать у нас можно т.к. дом без отделки.
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»