Климовск Больничный проезд, 2 кор.1,2 (Жилсоцстрой)

Аватара пользователя
ctrl
Member
Member
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 14 май 2010 11:34
Откуда: Москва

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение ctrl »

Привет, Вячеславович! Добро пожаловать!
Расскажи, пожалуйста, где квартиру приобрел (корпус, секция и пр.)?
Аватара пользователя
A&M
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 сен 2010 22:13
Откуда: Москва

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение A&M »

Добро пожаловать,Вячеславович!
А что тебя смущает со Сбером именно? Ведь на ЖК Триумф Сбер тоже ипотеку даёт...
А вот на ЖК Сосновка пока только Возрождеие...и, по-моему,там где схемка с долями - это как раз про Триумф.
2 корпус, 2 секция, 4 этаж, кв. 115
Вячеславович
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 сен 2010 20:51

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение Вячеславович »

Корпус 1, секция 3- двушка.
Вячеславович
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 сен 2010 20:51

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение Вячеславович »

Схемка с долями как раз про "Сосновку", а смущает меня то, что в "Триумфе"- есть СБЕР, а в"Сосновке"- пока нет,хотя доля СБЕРа - 50%. У GSS на сайте в какой-то "СМИ о нас" говорят что типа со СБЕРом договор должен быть подписан в сентябре.
А самый главный вопрос у каждого дольщика, по моему в наше время- постоят его дом или нет?

оверпостинг
предупреждение
Moderator

Жалобы на модераторов форума!
Pashan
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 авг 2010 22:03

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение Pashan »

Вячеславович, коллега, не изводи себя зараннее, построят/не построят. :wall:
Раз МЫ все здесь собрались, по моему неплохая компания здравомыслящих друзей, значит все будет нормально.
А появление Сбербанка это не панацея, по моему впечатлению, они работают без огонька, потеряли динамику.
В то же время есть примеры абсолютно обратные.
У меня перед окнами строят совсем незаконную 17-этажку на 800 квартир.
Глава администрации разместил объявления в инете и везде где мог, что нет разрешения по электрике, воде, канализации, строительству котельной, проблемы с землеотводом.
И все равно, строят с невероятной скоростью. Сегодня за ночь залили четверть этажа вертикальных стен, в 5 утра работало человек 40, миксеры в очередь стоят.
Вот не пойму деньги что ли бандитские или как? :ciggy:
И все равно, народ зная, что будут проблемы с куплей-продажей, оформлением в собственность итд, хватает эти квартиры. :kettle:
Поэтому вывод: расслабься, все равно построят.
Если брал рассрочку, плати вовремя, не беги вперед паровоза, а копи на ремонт, дверь железную хорошую, и прочие радости новосела.
Удачи!
Аватара пользователя
Глинко
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 июл 2010 14:42

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение Глинко »

Знакомые из сбербанка, правда московского отделения, работающие в недвижимости говорили. Если в строительстве есть средства сбера то дом будет построен в любом случае.
2 корпус 3 секция
Аватара пользователя
Aleksey_A
Member
Member
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 28 июл 2010 16:28
Контактная информация:

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение Aleksey_A »

Вячеславович, приветствую. Вливайтесь... :)

По поводу сбера - думаю просто ещё не время, не тот % готовности дома.
Вячеславович писал(а):А самый главный вопрос у каждого дольщика, по моему в наше время- постоят его дом или нет?
думаю ДА 8-) все что можно мы проверили и перепроверили, главное чтобы никаких форс-мажоров типа 98года
2й корус, 3я секция, 1й этаж
Аватара пользователя
olinda
Super expert
Super expert
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 10 янв 2006 14:08
Откуда: Москва

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение olinda »

Pashan писал(а):Глава администрации разместил объявления в инете и везде где мог, что нет разрешения по электрике, воде, канализации, строительству котельной, проблемы с землеотводом.И все равно, строят с невероятной скоростью. Сегодня за ночь залили четверть этажа вертикальных стен, в 5 утра работало человек 40, миксеры в очередь стоят.
Мы так гаражи покупали в гаражном комплексе. Его вначале построили, потом дольщикам разрешили пользоваться своими гаражами, а разрешение на строительство получили только спустя год... все это время народ боялся - кинут\не кинут... Вот такой бардак...
Pashan писал(а):Если брал рассрочку, плати вовремя, не беги вперед паровоза, а копи на ремонт, дверь железную хорошую, и прочие радости новосела.
+1. В нашем случае все нормально должно быть! :D
"После смерти Махатмы Ганди даже поговорить не с кем". В.В. Путин
Аватара пользователя
Aleksey_A
Member
Member
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 28 июл 2010 16:28
Контактная информация:

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение Aleksey_A »

Друзья, у меня такой вопрос - а кто нибудь безналом платит?

А то вот тут утверждалось, что в кассу надежнее, так вот позволю себе не согласиться т.к. тот квиточек который нам дают может потеряться, сгореть и т.д. А данные о банковских переводах можно в любой момент запросить в банке (в том и в том). Спасибо.
2й корус, 3я секция, 1й этаж
Аватара пользователя
zvt
Member
Member
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 июн 2010 13:53

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение zvt »

Я плачу, банк Авангард :oops:

Через интернет-банк комиссия 10 рублей с внешнего рублёвого платежа :)
Платежки потом несу в отделение, они ставят на них отметки

Что касается удобства, когда будете получать налоговый вычет, чеки придется ксерить, предъявлять копию и оригинал и не дай бог они вызовут подозрение у налоговиков :cry:

Платежек можно хоть тыщу заверить в банке, все будут иметь одинаковую силу, да и в банк намного проще налоговой сделать запрос, чем в ЖСС
olinda писал(а): Мы так гаражи покупали в гаражном комплексе. Его вначале построили, потом дольщикам разрешили пользоваться своими гаражами, а разрешение на строительство получили только спустя год... все это время народ боялся - кинут\не кинут... Вот такой бардак...
В гараже вода, отопление, канализация не нужны, да и без электричества можно потерпеть...
1 корпус, 3 секция, 6 этаж, кв 188
Аватара пользователя
olinda
Super expert
Super expert
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 10 янв 2006 14:08
Откуда: Москва

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение olinda »

zvt писал(а):В гараже вода, отопление, канализация не нужны, да и без электричества можно потерпеть...
можно то можно...но пока не получишь св-во о собственности, знаешь, не очень-то комфортно себя чувствуешь, особенно на фоне того, что сплошь и рядом видишь этих митингующих дольщиков...тем более что гаражи сейчас стоят ой как недешево
Aleksey_A писал(а):А то вот тут утверждалось, что в кассу надежнее, так вот позволю себе не согласиться т.к. тот квиточек который нам дают может потеряться, сгореть и т.д. А данные о банковских переводах можно в любой момент запросить в банке (в том и в том). Спасибо.
Да без разницы на самом деле. Мне удобнее платить в Москве, я и плачу через банк. Если б жила в Климовске, платила бы налом. Не в каменном веке живем, все можно восстановить в случае чего... :)
"После смерти Махатмы Ганди даже поговорить не с кем". В.В. Путин
Pashan
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 авг 2010 22:03

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение Pashan »

Еще хочу поднять тему по поводу хранения всяких квиточков, полисов, важных документов итд.
Как-то в одном из разделов о туризме прочитал, что наши ребята путешествуя по Европе, попали в нехорошую историю в тихой и спокойной Голландии.
А именно: когда они оставили машину на какой-то из парковок(наверное неохраняемой), у них сперли сумочку со всем комплектом документов.
Самое интересное, как они вышли из положения. У них зараннее были отсканированы все документы(паспорта, водительское удостоверение , документы на машину итд.) и заброшены на почтовый ящик. В Голландии они добрались до консульства, где распечатали эти документы, а в консульстве их заверили. И они, через все границы, спокойно смогли вернуться в Россию где восстановили украденное.
Подивившись прочитанному, я также создал несколько почтовых ящиков, где разместил основные документы, правда по природной русской недоверчивости я их закриптовал и разместил так, чтобы взломав один аккаунт, нельзя было создать целой картины, ну например водительское удостоверения на одном, ПТС на другом, а тех. талон к машине на третьем.
Поэтому вернувшись к нашей теме скажу, что квиточки, выписки, и прочее копирую и забрасываю на сервак. Пусть будут на всякий случай.
Всем удачи.
Аватара пользователя
ctrl
Member
Member
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 14 май 2010 11:34
Откуда: Москва

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение ctrl »

Это один из 2-х банков, с которым сотрудничает ЖСС в плане проведения платежей.
Так что никаких лишних подтверждений не вижу. :)
Аватара пользователя
zvt
Member
Member
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 июн 2010 13:53

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение zvt »

Почему? У ЖСС там расчетный счет, банк видит движение средств по этому счету и может оценить таким образом надежность застройщика
1 корпус, 3 секция, 6 этаж, кв 188
Аватара пользователя
ctrl
Member
Member
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 14 май 2010 11:34
Откуда: Москва

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение ctrl »

Ну правильно. В случае чего банк сможет заморозить счет, если пойдет что-то не так, - это один из стимулов к выдаче ипотеки. Но на надежность застройщика, думаю, это не сильно влияет. :)
Аватара пользователя
Aleksey_A
Member
Member
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 28 июл 2010 16:28
Контактная информация:

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение Aleksey_A »

ctrl писал(а):Ну правильно. В случае чего банк сможет заморозить счет, если пойдет что-то не так, - это один из стимулов к выдаче ипотеки. Но на надежность застройщика, думаю, это не сильно влияет. :)
Р/С в любой момент ЖСС может сменить (в другом банке открыть), а ипотеку выданныу физ. лицам банком отменить не сможет. Так что все-таки надежность ЖСС также играет роль для банка, а не только потому что ЖСС является его клиентом и у него солидный счет
2й корус, 3я секция, 1й этаж
Аватара пользователя
zvt
Member
Member
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 июн 2010 13:53

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение zvt »

http://promsberbank.ru/contact - банк то небольшой, в основном подольский район охвачен
По области деятельности банк очень напоминает ЖСС

А ипотеку, мне думается, они выдают с прицелом на АИЖК
1 корпус, 3 секция, 6 этаж, кв 188
Аватара пользователя
Maksimich
New member
New member
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 июл 2010 14:57

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение Maksimich »

Я платил переводами....мне так удобнее и дешевле.
А сейчас вообще оформил платежное поручение и теперь деньги автоматом уходят в определенное число - очень удобно.
При такой схеме нет квиточков, но думаю это можно без проблем в банке взять подтверждение....как думаете? Надо будет спросить.
Аватара пользователя
Aleksey_A
Member
Member
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 28 июл 2010 16:28
Контактная информация:

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение Aleksey_A »

Maksimich писал(а):А сейчас вообще оформил платежное поручение и теперь деньги автоматом уходят в определенное число - очень удобно.
При такой схеме нет квиточков, но думаю это можно без проблем в банке взять подтверждение....как думаете? Надо будет спросить.
Вот я как раз и думаю о таком варианте. Через Ситибанк оформляю один раз перевод и на постоянной основе - раз в месяц. Потом в банке можно запросить заверенную копию ПП по определенной операции.

У меня просто этот запрос есть в электронном виде и присылают этот документ по домашнему адресу. Так что проблем, думаю, быть не должно.

Но т.к. в этом году начал платить через кассу, так что и закончу его платить через кассу, чтобы при сдачи документов для нал. вычета за 2010 год - были одинаковые квиточки. А уже с 2011 начну платить через банк.
2й корус, 3я секция, 1й этаж
Аватара пользователя
olinda
Super expert
Super expert
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 10 янв 2006 14:08
Откуда: Москва

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение olinda »

Pashan писал(а):Подивившись прочитанному, я также создал несколько почтовых ящиков, где разместил основные документы, правда по природной русской недоверчивости я их закриптовал и разместил так, чтобы взломав один аккаунт, нельзя было создать целой картины, ну например водительское удостоверения на одном, ПТС на другом, а тех. талон к машине на третьем.Поэтому вернувшись к нашей теме скажу, что квиточки, выписки, и прочее копирую и забрасываю на сервак. Пусть будут на всякий случай.
:5+: Ну ты молодец! Я ограничиваюсь лишь тем, что просто отксериваю все документы и храню в отдельной папке. В конце концов, это удобно, когда нужно срочно предоставить копию в какую-нибудь контору - вот оно, все есть! :)
"После смерти Махатмы Ганди даже поговорить не с кем". В.В. Путин
Shams
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 сен 2010 01:22

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение Shams »

Друзья, присматриваю себе однушку, вроде все устраивает и по деньгам, и по конторе, однако есть одно сомнение, либо недорого и далеко- 25 верст от МКАД или поближе но дороже не сегодня. Скажите кто катается утром и вечером в Москву на авто или пешком, сколько времени занимает поездка, какое транспортное сообщение общ.транспортом.?
Аватара пользователя
zvt
Member
Member
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 июн 2010 13:53

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение zvt »

Однушки, как мне кажется, могли закончится уже :(

Основная ценность Сосновки - рассрочка и экология. Если есть вся сумма, можно и поближе к Москве купить за те же деньги (разумеется на этапе строительства)

До Москвы можно добраться на:

1) электричка со станции Гривно, до станции 15 минут пешком
45 минут - метро Царицино
35 минут + 15 пешком м. Улица Академика Янгеля, я так периодически езжу на работу, но не с Гривно
далее электричка идет через Каширскре шосее, Люблино захватывает, Печатники, м. Текстильщики, Рогожская Застава, Курский вокзал, Комсомольская площадь (смотрите Яндекс.Электрички)

2) Маршрутка до м. Анино, вижу их, когда еду на машине, сколько по времени занимает - не знаю

3) Машина, без пробок и по правилам до ближайшего метро Анино - 20 минут. Если движение рабочее (без аварий, снегопадов и тд) то минут - 30.
Если есть пробка у МКАДА - можно через Щербинку ехать в Бутово к м. Бульвар Дм. Донского - 35 минут.
Соответственно, если разумно отступать от ПДД, то рано утром можно и за 15 минут добраться до ближайшего метро.

Машину бросаю у метро, по Москве на ней езжу редко по причине частых пробок на Варшавке.

ЗЫ числа после 20 декабря и до НГ, накануне 8 марта в Москву на машине не заехать, ну и к дачникам в компанию лучше не попадать

ЗЗЫ http://www.klimovsk.ru/?chapter_id=164
Последний раз редактировалось zvt 25 сен 2010 17:28, всего редактировалось 1 раз.
1 корпус, 3 секция, 6 этаж, кв 188
Аватара пользователя
Maksimich
New member
New member
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 июл 2010 14:57

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение Maksimich »

zvt
Спасибо за отличный экскурс по вариантам как добраться! :5+:
Аватара пользователя
Aleksey_A
Member
Member
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 28 июл 2010 16:28
Контактная информация:

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение Aleksey_A »

zvt писал(а):Однушки, как мне кажется, могли закончится уже :(
Малометражки - скорее всего да, а вот большие однушки думаю ещё есть в т.ч. и у ЗАО Тэкс (судя по их сайту)

А на счет экологии - что там за заводы (пром зона) на другом берегу реки? невредные?
2й корус, 3я секция, 1й этаж
Аватара пользователя
ctrl
Member
Member
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 14 май 2010 11:34
Откуда: Москва

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение ctrl »

Самый близкий завод - Завод ?Джилекс? (производство насосов и насосного оборудования): ул.Индустриальная, д. 9.
Не думаю, что это очень вредно.
В любом случае, воздух не грязнее, чем в Москве. :)
Последний раз редактировалось ctrl 08 окт 2010 16:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
zvt
Member
Member
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 июн 2010 13:53

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение zvt »

Джилекс - сборочное производство, заводы - не самое страшное зло, труб дымящих нету, максимум котельная газовая

Раньше возле станции был Экорт, они там упаковку делали, из клеёнки - это было самое страшное
Потом у них был пожар :flamed: , что с ними щас - не знаю

Что касается экологии - ищите дороги, перекрестки, деревья

С деревьями все понятно :5+:

Ближайший перекресток - Индустриальная-Школьная, тут пробок не бывает
На Индустриальной тоже не бывает пробок
Перекресток Индустриальной и Симферопольской далеко
Перекресток Ленина и Победы тоже далеко
1 корпус, 3 секция, 6 этаж, кв 188
Shams
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 сен 2010 01:22

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение Shams »

ZVT, спасибо, я сегодня поэксперементировал, стартовал-м.Варшавская (на авто) двигался по Варшавке, итог 1ч.05м. , обратно 35 мин. но по Симферопольскому ш. В принципе движуха более или менее, как нибудь попробую с утра в будни.
Однако для себя с женой сделали вывод -будем брать, поставили бронь: дом.?1, с.?3, этаж.?1, кв?157.
Главное чтобы клиника по соседству не была дуркой :shock:
Аватара пользователя
zvt
Member
Member
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 июн 2010 13:53

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение zvt »

Поздравляю :)

По Варшавке ехали через Подольск - тогда еще быстро добрались, я объезжаю Подольск обычно чрез "обводная дорога" по М2

Что касается больницы - поликлиника, профилакторий (для престарелых), неврологическое отделение, котельная, прачечная... вроде ничего страшного нет. Только помойка есть, на территории больницы, рядом с северо-западным углом стройплощадки, там перевязочный материал валяется, шприцы всякие - с этим нужно что-то делать :help: Я думаю решаемо
1 корпус, 3 секция, 6 этаж, кв 188
Аватара пользователя
Aleksey_A
Member
Member
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 28 июл 2010 16:28
Контактная информация:

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение Aleksey_A »

Shams, привет. :)
правильный выбор.

Кстати, тут интересная была дискуссия - по поводу первого этажа, интересно также и ваше мнение.

zvt
вот ЖСС всю школьную застроит - и будут пробки на пересечении индустриальной и школьной :(
2й корус, 3я секция, 1й этаж
Shams
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 сен 2010 01:22

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение Shams »

Первый этаж в полном смысле этого слова конечно не комильфо, а вот такой вариант когда под ногами еще 4 метра вполне устраивает, поэтому собственно говоря и выбрали первый этаж, да и к тому же все двушки (56м) все разобрали. :(
Аватара пользователя
olinda
Super expert
Super expert
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 10 янв 2006 14:08
Откуда: Москва

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение olinda »

Shams писал(а):Первый этаж в полном смысле этого слова конечно не комильфо, а вот такой вариант когда под ногами еще 4 метра вполне устраивает, поэтому собственно говоря и выбрали первый этаж, да и к тому же все двушки (56м) все разобрали.
Я думаю, в таких домах первый этаж - совсем не проблема. Это ж не низенькие хрущевки. Да и по деньгам подешевле получается. :5+:

А что, в самом деле, однушек по 40 вк.м. уже нет?
Shams писал(а):Главное чтобы клиника по соседству не была дуркой
И это тоже не страшно. Я много лет вообще возле туберкулезки жила, и ничего.... все живы. :D
"После смерти Махатмы Ганди даже поговорить не с кем". В.В. Путин
Pashan
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 авг 2010 22:03

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение Pashan »

Опять мы заговорили о проблемах первого этажа.
Ну чтоже, на форуме скучновато, и я , как старый певун, поведаю тебе, как живя на первом этаже, я со своим соседом сам создал себе проблему, сам ее и ликвидировал.
Случилось так, что коммунальщики ремонтируя теплотрассу к нашему дому, не стали ее закапывать, а проложили поверху, и получился такой закуток, почти у нас с соседом под окнами. Я вообще дружу со всеми соседями, а с соседом напротив мы и детей крестили, так что решили мы там сделать лавочки, палисадничек и прочую красоту. У соседа руки растут из нужного места, а к резьбе по дереву вообще талант, и он сделал резные бревна - лавочки в виде русалки, лешего и старика со старухой из сказки. Съездили на старый карьер, привезли целый прицеп булыжников, жены подключились, наделали цветников. Сделали урну из куска толстой асбоцементной трубы и вроде началась идиллия. Сначала все восхищались, охали. ахали.
Потом процесс стал неуправляемым. Выглядело это так. Вместо того, чтобы вести малолетних детей на детскую площадку, мамаши с детьми и колясками собирались с утра под окнами, щедро делясь сплетнями и слухами, попозже эстафету перенимали старушки, затем какие-то пожилые пенсионеры потрепанного вида и с наступлением темноты под окна перемещалась молодежь из окрестных домов.
Нам от всей красоты доставалась лишь набитая мусором и пивными банками урна, да писк и визг задолго за полночь.
Я конечно не мизантроп, и даже иногда люблю людей, но терпение стало подходить к концу. К тому же дворник отказалась убирать там, мотивируя, что этот участок не входит в ее зону уборки.
У себя, как говорится, на районе, я могу нагнуть, наверное, любого, и разогнать компанию молодняка это тоже не проблема. Но по несколько раз в неделю - это перебор.
(Кстати недавно заставил какого-то мужичка, который не там мусор из пылесоса вытряхивал, все таки отнести этот мусор в контейнер. А мужичок этот оказался новый командир соседней части. Сейчас замирились, он даже солдат на наши субботники дает, сам занят.)
Так к чему это я... А ну так вот, выкопали мы с соседом эти несчастные лавочки и переустановили их на детской площадке. Так на этом дело не закончилось, место оказалось прикормленное, стали какие-то, почти бомжи, местные собираться, просто на трубах теплотрассы посидеть, побухать.
Пришлось промазывать несколько раз этот участок теплотрассы, поверху, смесью солидола с графиткой. Постепенно отучили.
Теплотрассу обсадили шиповником, у нас его зовут котовник, наверное из-за длинных загнутых шипов, и наступила наконец благодать.
Поэтому вывод: первый этаж может отозваться по разному, и от Нас зависит, какие отношения Мы сформируем в Нашем доме.
Всем удачи!
Аватара пользователя
Elena_k
Member
Member
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 10 мар 2010 14:29
Откуда: Москва

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение Elena_k »

А у нас сейчас новая беда с первым этажом. У нас в подвале видимо прорвало трубу канализации и у нас в подъезде и у всех квартир на первом этаже стоит просто вонизм извините фекалиями, в ЖКУ обращались но они ничего не делают, написали в СЭС но дело особо не движется, так вот нам приходится пока жить с очень неприятным запахом. Это к минусам проживания на 1-ом этаже.
Но в Сосновке же такого не будет, т.к. внизу будет ещё этаж.
2 корпус, 1 секция, 2 этаж
Аватара пользователя
zvt
Member
Member
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 июн 2010 13:53

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение zvt »

Aleksey_A писал(а):вот ЖСС всю школьную застроит - и будут пробки на пересечении индустриальной и школьной :(
В Сосновке будет 632 квартиры

На Школьной застроят 260+306=566 квартир к 2016 году, глядишь нам к этому времени сделают отдельный выезд на индустриальную... secret:
1 корпус, 3 секция, 6 этаж, кв 188
Аватара пользователя
olinda
Super expert
Super expert
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 10 янв 2006 14:08
Откуда: Москва

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение olinda »

Pashan писал(а):У себя, как говорится, на районе, я могу нагнуть, наверное, любого, и разогнать компанию молодняка это тоже не проблема. Но по несколько раз в неделю - это перебор.(Кстати недавно заставил какого-то мужичка, который не там мусор из пылесоса вытряхивал, все таки отнести этот мусор в контейнер. А мужичок этот оказался новый командир соседней части. Сейчас замирились, он даже солдат на наши субботники дает, сам занят.)
Похоже, в наших домах будут жить замечательные, неравнодушные люди :5+: . Это радует. Спасибо за содержательный рассказ.
"После смерти Махатмы Ганди даже поговорить не с кем". В.В. Путин
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»