Молодёжная 6

Аватара пользователя
Мама в квадрате
Expert
Expert
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 06 авг 2010 16:23

Молодёжная 6

Сообщение Мама в квадрате »

Pirate
Нет.эта тема про молодежную 6 в Подольске.Судя по вашей схеме-это Климовск
Если вам не нравится то место, где вы находитесь - смените его, вы же не дерево. (с)Джим Рон.
Mums
New member
New member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 авг 2012 02:36
Откуда: Климовск

Молодёжная 6

Сообщение Mums »

Мама в квадрате писал(а):Pirate
Нет.эта тема про молодежную 6 в Подольске.Судя по вашей схеме-это Климовск
Да, это у нас в Климовске. Строит ТЕКС.
Пару-тройку дней назад ехала, посмотрела - с запада 16 этажей готово.
Горный воздух
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 мар 2013 14:35

Молодёжная 6

Сообщение Горный воздух »

Дом сдали или нет,жить там можно???
Александр_40
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 апр 2012 13:43

Молодёжная 6

Сообщение Александр_40 »

Жить можно и в лесу =))) В палатке =))
Вас что именно интересует? =)
Отопление есть, вода есть, свет пока по времянке - есть, охрана есть, канализация работает, мусор вывозится.
Горный воздух
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 мар 2013 14:35

Молодёжная 6

Сообщение Горный воздух »

Интересует пригодин ли дом к проживанию, а то купишь квартиру и окажешься "в палатке лесной"
Александр_40
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 апр 2012 13:43

Молодёжная 6

Сообщение Александр_40 »

О! Так вы приходите и сами посмотрите! А то Вам тут такое напишут =)))) Или вы из Сибири и приехать нет возможности?
alex40in
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июн 2013 00:40

Молодёжная 6

Сообщение alex40in »

Если можно, для тех кто из Сибири, опишите пожалуйста ситуацию с домом. Насколько я понял из телефонного разговора с риэлтором, свидетельство есть, а прописаться нельзя. Интересует также толщина стяжки пола, и штукатурного слоя, который необходимо выполнить. Спасибо.
helenwise
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 мар 2012 17:33

Молодёжная 6

Сообщение helenwise »

Ситуация с домом все та же, сейчас монтируют электрические счетчики в подъездах. Ждем постоянного электричества.
А по толщине стяжки пола и штукатурного слоя, будто вы не в России живете. В каждой квартире своя толщина стяжки и штукатурного слоя. У нас перепад по полу был от 4 до 8 см. Штукатурка в каждой комнате была разного уровня. Нужно иметь в виду, что дом монолитный. Конструктив дома такой, что перпендикулярно полу стоят колонны, на них опираются ригели (ригели идут параллельно полу), многим хочется получить ровные стены, а колонна торчит из стены на 10 см. Тут уж вам решать зашивать эти 10 см или жить с выпирающими колоннами. От этого тоже будет зависеть толщина слоя. А может вы вообще все гипсокартоном закроете, ваше право, ваш ремонт.
А вообще надо не по телефону звонить, а приезжать и смотреть. У нас детская площадка замечательная, моего ребенка со слезами с нее уводить пришлось, так все понравилось. Молчу про деревья, можжевеловые скамейки и бесшовное резиновое покрытие детской площадки. ;)
alex40in
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июн 2013 00:40

Молодёжная 6

Сообщение alex40in »

Благодарю за ответ Елена, сами мы не местные, отстали от поезда, поэтому пытаюсь получить максимум информации из доступных источников.
В вопросах строительства я ориентируюсь, но некоторые вещи, мне сложно оценить. К примеру расходы на стяжку пола, так как существенные затраты-доставка и подъем песка при неработающих лифтах. Если кто может, сориентируйте плиз. Нам провинциалам все страшно и ново в Москве, а Подольск нам отсюда, издали и Москва-одно и тоже. Дети и жена в легком шоке, да и я на таблетках, переезжать в трешку, после коттеджа тяжело, а на большее денег нет. Но работать за 20т. в провинции наосточертело.
helenwise
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 мар 2012 17:33

Молодёжная 6

Сообщение helenwise »

Да и мы не местные, но квартиру на молодежной купили.
Например, стяжку можно делать не только из песочно-цементной смеси, но и, например, из керамзита. Следовательно мешок будет не таким тяжелым.
Ну вот смотрите, допустим вам нужно сделать стяжку пола 6 см, допустим расход вашей смеси на квадратный метр составляет 16 кг, тогда на метр площади вам нужно 96 кг - а это грубо 2 мешка. Лучше считать покомнатно, так как в каждой комнате может быть свой перепад пола. Давайте остановимся на том, что везде требуется заливка пола одного уровня - 6 см.
Примем площадь квартиры 64 метра - это двушка в нашем доме. Вычитаем площадь ванны и туалета, так как уровень пола в этих помещениях должен быть ниже, чем в остальной квартире. 65 метра -5.1= грубо 60 метров, 60 метров умножаем на 96 кг( расход смеси на метр квадратный при толщине стяжки 6 см) = 5760 кг, 5760 кг делим на 50 кг( вес мешка) получаем 115 мешков. Это все очень грубо и очень условно. Даже на этом примере получаем бешеное количество мешков. Если 100 рублей будет подъем одного мешка, то при подъеме мешков для пола вы потратите 11500 р.
По стенам такая же история, нужно знать длину и высоту каждой стены и расход смеси, тогда узнаете сколько мешков вам нужно. Но примерно могу сказать, что площадь всех стен будет не меньше 180 квадратных метров, а может и больше.
Поднимать нужно не только мешки, но и напольное покрытие, плитку, обои, гипсокартон и прочее-прочее. Я так думаю, что за 70-100 тысяч вполне можно договориться о подъеме всех материалов с бригадой и вы скорее всего сэкономите. Нужно приезжать и договариваться о стоимости подъема, торговаться никто не запрещает.
Не знаю помогли ли вам чем-то мои расчеты и рассуждения.
Когда мы начали ремонт, то я произвела все замеры, рассчитала необходимое количество мешков, а потом мы уже договорились о подъеме всех материалов с нашей бригадой за определенную сумму. Сумма вышла приличная.
По стоимости работ бригады тоже разные, вы можете найти работников, которые за 300 тысяч рублей под ключ сделают вам квартиру и прибавляем ориентировочную сумму подъема всех материалов 100 тысяч.
Еще рядом с нашим домом есть леруа мерлен, там цены публичные и с доставкой вы тоже не ошибетесь и рабочие обмануть не смогут, если находитесь далеко и нет возможности контролировать строителей часто. Но от себя могу сказать, что цены в леруа на какие-то группы товаров выше чем на Елисаветинском рынке, который находится на 500 метров дальше леруа.
Ну и от себя добавлю, бригаду нужно контролировать и самим вести подсчеты необходимых материалов, так точно сэкономите. И не вестись на уверения, что под обои не нужны идеально прямые стены и принимать готовую работу с уровнем.
Увидела, что вы пишите про трешку. Площадь стен в трешке( 76.6 метров) 240 кв. метров. Высота потолков 2.62.
alex40in
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июн 2013 00:40

Молодёжная 6

Сообщение alex40in »

Большое спасибо, информация полезная. Удручают расходы "за подъем'', я строил свой дом, там такой строки расхода нет, да и песок покупал не мешками, а камазами. Камаз песка упакованный в мешки, стоит как камаз с песком. По поводу технадзора за работой...это я проходил, "ми самие лучие каменщики, губернатуру дом строили". Потом я за ними с дрыном бегал, хорошо на начальном этапе понял, стройка-не верь, не бойся,не проси.
Обратил внимание, что форум "заглох" значит ситуация с домом удовлетворительная, а люди заняты ремонтами, некогда сидеть за компьютерами.
Olala323
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 авг 2013 19:36

Молодёжная 6

Сообщение Olala323 »

Доброго всем вечера!
Уважаемые жильцы этого так сказать "ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО" дома, подскажите что у нас все таки со светом? Я вот сколько не спрашиваю мне Сергей Владимирович, к сожалению не знаю кем он числится в ТСЖ, только лапшу вешает на уши, что вот вот и все будет, и это все с февраля месяца, да еще и хамит при этом что мы ни копейки за свет не платим, а что то требуем. Свет по утрам как пишут с 7-00 утра еще не разу не включили, зато квартплату начисляют вовремя. Кстати о квартплате кто нибудь интересовался правомерны ли их действия ?
morose
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31 май 2013 22:08

Молодёжная 6

Сообщение morose »

Olala323 писал(а):Доброго всем вечера!
Уважаемые жильцы этого так сказать "ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО" дома, подскажите что у нас все таки со светом? Я вот сколько не спрашиваю мне Сергей Владимирович, к сожалению не знаю кем он числится в ТСЖ, только лапшу вешает на уши, что вот вот и все будет, и это все с февраля месяца, да еще и хамит при этом что мы ни копейки за свет не платим, а что то требуем.
Да там рядом с домом аж две высоковольтки проходят! Неужели нет у вас там грамотных рукастых ребят?
:mrgreen:
Аватара пользователя
felena
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 мар 2013 14:12
Откуда: Кутузово

Молодёжная 6

Сообщение felena »

Сергей Владимирович... не Козлов случаем???
С уважением к Вашему мнению, Елена
Аватара пользователя
JUMP
Member
Member
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 28 окт 2007 20:33
Откуда: Подольск

Молодёжная 6

Сообщение JUMP »

felena писал(а):Сергей Владимирович... не Козлов случаем???
Думаю что нет, его Ф.И.О. не из животного мира как у некоторых!
ВГ
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 22 фев 2012 19:41

Молодёжная 6

Сообщение ВГ »

felena писал(а):Сергей Владимирович... не Козлов случаем???Думаю что нет, его Ф.И.О. не из животного мира как у некоторых!
Это не самый главный вопрос. Как насчет остальных?
Аватара пользователя
JUMP
Member
Member
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 28 окт 2007 20:33
Откуда: Подольск

Молодёжная 6

Сообщение JUMP »

ВГ писал(а):
felena писал(а):Сергей Владимирович... не Козлов случаем???Думаю что нет, его Ф.И.О. не из животного мира как у некоторых!
Это не самый главный вопрос. Как насчет остальных?
Козло́в (женская форма — Козлова) — одна из самых распространённых русских фамилий. В списке общерусских фамилий занимает седьмое место. Происходит от старинного нехристианского имени Козёл.
Выяснено, как возникала эта фамилия у бояр, когда дробились разросшиеся древние роды (см. Козловы). В первой половине XV в. Григорий Козёл, сын боярина Морозова, стал родоначальником Козловых, другие Козловы — из рода Беклемишевых: у Игнатия Козла (XVI в.) от первого и четвёртого сына пошли Козловы, а от второго и третьего — Беклемишевы. Позже фамилия Козлов возникала у крестьян от отчества из прозвища Козёл.
По подсчётам Б. Унбегауна, в Петербурге 1910 году фамилия Козлов занимала 36-е место по частоте употребления. Пример раннего использования имени или прозвища Козёл: Климко Козёл, крестьянин в г. Демоне (1405). Пример раннего использования отчества от имени Козел: Ортем Козлов, землевладелец (1495).
Ссылка (http://ru.wikipedia.org)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Молодёжная 6

Сообщение Aviator »

JUMP
В феврале 2012 г. Вы писАли:
JUMP писал(а):
Aviator писал(а):
JUMP писал(а):-Ключи готовы выдать в день заключения договора, но.... признавать свое право на собственность придется в судебном порядке
JUMP писал(а):физический доступ в помещение будет осуществлен после подачи электричества по постоянной схеме
JUMP писал(а):когда будет подписан акт о вводе объекта в эксплуатацию вопрос к Главе г.Подольска
Спасибо за ответы.
Насколько я понимаю:
- Право собственности не может быть признано до тех пор, пока объект долевого строительства не введён в эксплуатацию. Поясните, пожалуйста, причём тут суд?
- Глава г. Подольска подписывает акт о вводе объекта в эксплуатацию только после того, как получено заключение и согласование всех служб о готовности объекта. Это значит, что дом построен в соответствии с тех.регламентом и декларацией, все коммуникации заведены, сданы и приняты в эксплуатацию соответствующими организациями.
Из Вашего сообщения видно, что ещё не проведены и/или не закончены следующие работы на объекте:
-Монтаж системы пожарной сигнализации и автоматики, с установкой пожарных извещателей в квартирах;
-Монтаж системы телевидения и сети интернет;
-Монтаж системы радио, в том числе подвод сети к объекту;
-Ремонт кровли над машинными отделениями;
-Идет завершение всего комплекса сантехнических работ, монтируется канализация из труб ПВХ;
-Электромонтажные работы с установкой электрощитового оборудования;
-Монтаж насосной станции холодного водоснабжения;
-Отделочные работы в 5 секциях, в двух (6,7) завершены;
-Остекление переходных лоджий;
-Замена тамбурных бракованных дверей, выборочно;
-Идет завершение смр по восстановлению кладки перегородок и сан.узлов;
После холодов будут продолжены работы по восстановлению фасада здания, полной его очистки от высолов и расствора, установка козырьков в районе тех.этажа, благоустройство территории, асфальтировка верхним слоем. малые архитектурные формы и т.д.
после получения ТУ на постоянное электроснабжение, где будет указана марка трансформаторов будут оперативно произведены работы по монтажу ТП (трансф.подст.).
Еще предстоит завершить работы по пуско-наладке лифтов и диспетчеризации
Что значит "физический доступ в помещение будет осуществлен после подачи электричества по постоянной схеме"? Я спрашивал Вас, когда можно будет нормально проживать в доме и получить свидетельство, а не когда можно будет зайти и увидеть, что есть электричество, но нет лифтов, санузлов, холодной/горячей воды и т.д. :)
Вы можете, как застройщик, назвать точные сроки, когда все эти работы будут завершены?
В этом году все работы на объекте со стороны Застройщика будут завершены и квартиры переданы соинвесторам! Дом новостройка, если хотите прийти и сразу жить покупайте квартиру на вторичке или в нашем доме но чуть позже со Свидетельством по договору купли-продажи по другой цене соответственно.
Есть такое понятие "бремя собственника" у нас к сожалению в России институт частной собственности появился относительно недавно и не проник в сознание и быт наших граждан так глубоко, так вот гражданам следует нести все бремя ответственности за свою собственность, за свои имущественные права и разделять не только прибыль от пользования имуществом, но и достойно нести убытки если такие имеют место быть, не стараться искать виноватых и стрелочников с целью возложения на них ответственности.
Сегодня у нас август 2013 г. на дворе, а Вы по-прежнему ерунду пишите, не отвечая на вопросы и про русские фамилии нам тут рассказываете. :lol:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
JUMP
Member
Member
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 28 окт 2007 20:33
Откуда: Подольск

Молодёжная 6

Сообщение JUMP »

Ерунда это ваше восприятие действительности, а соответственно и вся текущая жизнедеятельность!
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Молодёжная 6

Сообщение Aviator »

JUMP
Я хотя бы людей не обманываю, в отличие от некоторых. И хамлом стараюсь не быть. Такая вот у меня жизнедеятельность, уж извините.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
JUMP
Member
Member
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 28 окт 2007 20:33
Откуда: Подольск

Молодёжная 6

Сообщение JUMP »

Aviator писал(а):JUMP
Я хотя бы людей не обманываю, в отличие от некоторых. И хамлом стараюсь не быть. Такая вот у меня жизнедеятельность, уж извините.
Вы уже чем то похожи на меня!
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Молодёжная 6

Сообщение Aviator »

JUMP
Отсутствие ответа - тоже ответ.
Успехов.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
morose
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31 май 2013 22:08

Молодёжная 6

Сообщение morose »

Какая уже у Текса просрочка по этому дому?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Молодёжная 6

Сообщение Aviator »

morose писал(а):Какая уже у Текса просрочка по этому дому?
В прошлом году 10 лет отмечали.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
morose
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31 май 2013 22:08

Молодёжная 6

Сообщение morose »

Aviator писал(а):
morose писал(а):Какая уже у Текса просрочка по этому дому?
В прошлом году 10 лет отмечали.
Не понял. Обоснуй. Или разъясни.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Молодёжная 6

Сообщение Aviator »

morose писал(а):Не понял. Обоснуй. Или разъясни.
Что разъяснить? Дом с 2002-го строят, 11-й год уже.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
ВГ
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 22 фев 2012 19:41

Молодёжная 6

Сообщение ВГ »

Просрочка просрочке рознь.....Счастливчики, подписавшие акты приема-передачи квартиры еще и коммуналку платят. Трудно представить, как живут...
искандер
Member
Member
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 авг 2012 23:43

Молодёжная 6

Сообщение искандер »

ВГ писал(а):Просрочка просрочке рознь.....Счастливчики, подписавшие акты приема-передачи квартиры еще и коммуналку платят. Трудно представить, как живут...
Несмотря на все проблемы дома, цены там не низкие, однушку 36м кв ниже 3,1 млн еще поискать. А во дворе красота какая. Такой другой двор в Подольске еще найти. А свет все равно дадут, вопрос нескольких непроплаченных миллионов на общем фоне - капля в море. К выборам губернатора скорее всего, а то Пестову по шапке светит. Политика называется.
ВГ
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 22 фев 2012 19:41

Молодёжная 6

Сообщение ВГ »

Ну и народ! Люди пишут, что без света жить в доме ОЧЕНЬ проблематично, а им в ответ: "Зато во вдоре красота!"
Аватара пользователя
afoniy20001
Member
Member
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 24 окт 2008 22:55

Молодёжная 6

Сообщение afoniy20001 »

Помнится мне весно 2009 года, JUMP, водил меня по стройке, тоже говорил что все скоро, вот лифты монтируют, вот работает надежнейшая компания Подольска ТЕКС, вот пошла брагада рабочих делать что-то на крыше и так далее, только приди и заплати и подмахни какой-нибудь договрчик. Говорил- зря не пришли в январе, когда я только запускал стройку, можно было 1- комнатную квартиру за 800 тясяч купить.
Я выбрал Давыдова 8 от тогоже ТЕКСА(на молодежной ТЕСК- жулики и воры), в июне 2010 переехал жить, иногда смотрю на Машиностроителей уже в теченни 3ЛЕТ и думаю хорошо что он меня не зажег, а то бы в 2014 дали свет, в 2015 закончил ремонт .

ИТОГО 5 ЛЕТ пришось бы снимать (милионна полтора-два), непонятно что было бы с семьей...

А вот повыяснять морфологический разбор фамилий,JUMP это здесь просто троллинг, как и везде.
Аватара пользователя
afoniy20001
Member
Member
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 24 окт 2008 22:55

Молодёжная 6

Сообщение afoniy20001 »

Вся Эта стройка мне видется ,как детская игрушка в руках JUMP, а все соинвесторы, эти бедняги, просто вынуждены играть с ним в этой песочнице, потому что играть им больше не где.
JUMP конечно духовно вырастет и самореализуется, за счет страданий и мыканий других.
Аватара пользователя
JUMP
Member
Member
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 28 окт 2007 20:33
Откуда: Подольск

Молодёжная 6

Сообщение JUMP »

afoniy20001 писал(а):Вся Эта стройка мне видется ,как детская игрушка в руках JUMP, а все соинвесторы, эти бедняги, просто вынуждены играть с ним в этой песочнице, потому что играть им больше не где.
JUMP конечно духовно вырастет и самореализуется, за счет страданий и мыканий других.
Если бы вы сейчас попали бы ко мне, уверяю я бы таких ошибок как в 2010 г. не сделал, это моя ошибка, равно как и негативные отзывы здесь, тем не менее постараюсь, что бы вы завидовали нашим собственникам.
krohatulechka
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 мар 2012 00:07

Молодёжная 6

Сообщение krohatulechka »

afoniy20001 писал(а):Вся Эта стройка мне видется ,как детская игрушка в руках JUMP, а все соинвесторы, эти бедняги, просто вынуждены играть с ним в этой песочнице, потому что играть им больше не где.
JUMP конечно духовно вырастет и самореализуется, за счет страданий и мыканий других.
Что вы до застройщиков докопались?Это вы администрации спасибо скажите,что дом до сих пор не сдан.Задача администрации помогать людям,а не подлянки делать.Вот и спрашивайте у администрации:ПОЧЕМУ ОНИ НЕ ПОМОГАЮТ СДАТЬ ДОМ,А ТОЛЬКО ДЕЛАЮТ ВСЕ,ЧТОБЫ НЕ СДАЛИ??? Вы все спасибо должны сказать застройщикам ,что вообще дом достроили,пускай без постоянного света,по времянке,но люди живут в своих квартирах.Если бы не они,то дом еще 10 лет стоял бы.Поверьте,застройщики сдадут дом,свет будет по постоянке,они-то пойдут далеко и выше,а вы будете только тут на форуме сидеть и завидовать им,что они смогли все,а вы ни на что не годны.
krohatulechka
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 мар 2012 00:07

Молодёжная 6

Сообщение krohatulechka »

Aviator писал(а):
morose писал(а):Какая уже у Текса просрочка по этому дому?
В прошлом году 10 лет отмечали.
Aviator!Давно всем понятно,что вам больше делать нечего,как только во всех форумах лазить и всякую фигню писать.Вы бы лучше работали,делом занимались,а не как бабка на лавочке сплетни пускали.Вот и сделайте вывод,кто вы:настоящий мужчина или бабка-сплетница!!!
Последний раз редактировалось krohatulechka 06 авг 2013 13:52, всего редактировалось 1 раз.
krohatulechka
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 мар 2012 00:07

Молодёжная 6

Сообщение krohatulechka »

felena писал(а):Сергей Владимирович... не Козлов случаем???
Фамилия его точно не Козлов!В нашем доме есть говорят одна женщина,фамилия Сучкина,вечно мусор свой на площадке оставляет,все жильцы жалуются.Это не вы случайно?
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»