ЗАО "Текс", дом на Давыдова

Аватара пользователя
H135
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 авг 2010 12:08

ЗАО "Текс", дом на Давыдова

Сообщение H135 »

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Вариантов конечно же много больше, давайте делиться идеями и реализованными проектами :)
olf_2011
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 май 2010 14:18

ЗАО "Текс", дом на Давыдова

Сообщение olf_2011 »

H135 писал(а): Вариантов конечно же много больше, давайте делиться идеями и реализованными проектами :)
Благодарю Вас! К сожалению реализованных проектов нет поэтому делиться пока нечем.

Подскажите пожалуйста электрику, окна ( которые вроде как не очень плохие ) лучше менять?
Как Вы поступили?
Аватара пользователя
H135
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 авг 2010 12:08

ЗАО "Текс", дом на Давыдова

Сообщение H135 »

Электропроводку поменяли многие... Вернее сделали свою, не вытаскивая старую. А судя по фасаду - 2 окна в кладовках (при сносе перегодорки) меняют на одно большое. Мы окна не меняли, хотя на балконах стоят однослойные пакеты, что как-то вызывает легкое опасение на продуваемость. Но батареи поменяли на те, которые регулировать можно и секций в некоторых местах побольше поставили.
Аватара пользователя
H135
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 авг 2010 12:08

ЗАО "Текс", дом на Давыдова

Сообщение H135 »

Кто давно ремонт доделал, сюда уже и не заходят. Как только лифты включили и воду горячую дали, вообще интерес к форуму остановился. Интересно, а как вообще соседи выглядят... :-s Почти никого не видела

оверпостинг
предупреждение
Moderator

Жалобы на модераторов форума!
olf_2011
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 май 2010 14:18

ЗАО "Текс", дом на Давыдова

Сообщение olf_2011 »

H135 писал(а):Кто давно ремонт доделал, сюда уже и не заходят. Как только лифты включили и воду горячую дали, вообще интерес к форуму остановился. Интересно, а как вообще соседи выглядят... :-s Почти никого не видела
Мы выглядим
так http://picasaweb.google.com/oleg.a.fedo ... 5390550466
и вот так http://picasaweb.google.com/oleg.a.fedo ... 3118769314 :-)
Правда подросли уже , фоткам год :-)

Надеюсь будем жить в 41 квартире на 11 этаже :-)
На нашем этаже 2 двушки купили на продажу так что этажных соседей даже и нет пока :-)
Аватара пользователя
H135
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 авг 2010 12:08

ЗАО "Текс", дом на Давыдова

Сообщение H135 »

olf_2011 Какая у вас очаровашка! А соседи небось с января появятся... Рядом вроде ремонт вовсю идет
olf_2011
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 май 2010 14:18

ЗАО "Текс", дом на Давыдова

Сообщение olf_2011 »

H135 писал(а):olf_2011 Какая у вас очаровашка! А соседи небось с января появятся... Рядом вроде ремонт вовсю идет
Да в другой трешке ремонт идет, но может статься что она тоже на продажу...
Аватара пользователя
afoniy20001
Member
Member
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 24 окт 2008 22:55

ЗАО "Текс", дом на Давыдова

Сообщение afoniy20001 »

olf_2011 писал(а):
H135 писал(а):olf_2011 Какая у вас очаровашка! А соседи небось с января появятся... Рядом вроде ремонт вовсю идет
Да в другой трешке ремонт идет, но может статься что она тоже на продажу...
Вам немного не повезло, а у нас на несчастном "13" все в постоянном составе, ремонты сделаны, заправлены в планшеты космические карты :)))
Аватара пользователя
H135
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 авг 2010 12:08

ЗАО "Текс", дом на Давыдова

Сообщение H135 »

И ни какой 13 этаж не несчастный... Это вообще мое любимое число. Квартира ?13 на 13 этаже моя мечта!
Аватара пользователя
afoniy20001
Member
Member
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 24 окт 2008 22:55

ЗАО "Текс", дом на Давыдова

Сообщение afoniy20001 »

H135 писал(а):И ни какой 13 этаж не несчастный... Это вообще мое любимое число. Квартира ?13 на 13 этаже моя мечта!
Я тоже это число очень уважаю и поэтому взял 13*4=52 на 13 этаже. И раньше моя квартира была на 13 этаже и квартира 76 (7+6 = 13). А ваша мечта наверное останется мечтою, очень маловероятно, что найдется 12 которые купят минимум по 2 квартиры и вы будете 13, а этаж с одной квартирой я не знаю ;)
Аватара пользователя
jsetka
Super expert
Super expert
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: 24 апр 2005 13:07
Откуда: Подольск, Кутузово

ЗАО "Текс", дом на Давыдова

Сообщение jsetka »

H135 писал(а):Кто давно ремонт доделал, сюда уже и не заходят. Как только лифты включили и воду горячую дали, вообще интерес к форуму остановился. Интересно, а как вообще соседи выглядят... :-s Почти никого не видела

оверпостинг
предупреждение
Moderator

Жалобы на модераторов форума!
Почему не заходят...заходят..иногда :)

переехали в квартиру, обмываем новоселье ))))

По поводу окон - мы все поменяли на дерево, окно между лоджией и кухней выкинули нафиг, лоджию утеплили (утеплитель, теплый пол, тройной пакет), дело в суде, ждем собственность.

Кстати, если у кого-нибудь траблы с ЭК-Текс, рекомендую прочитать Постановление Правительства 307 -там много интересного написано , не сомневаюсь, что поможет - да и вообще, для общего развития полезно ))))))
olf_2011
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 май 2010 14:18

ЗАО "Текс", дом на Давыдова

Сообщение olf_2011 »

Кстати, если у кого-нибудь траблы с ЭК-Текс, рекомендую прочитать Постановление Правительства 307 -там много интересного написано , не сомневаюсь, что поможет - да и вообще, для общего развития полезно ))))))
Здравствуйте! О каких проблемах с ЭК-Тэкс Вы говорите? Интересно было бы узнать с чем придется столкнуться.
Аватара пользователя
Olga-s
Expert
Expert
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 28 сен 2009 18:01

ЗАО "Текс", дом на Давыдова

Сообщение Olga-s »

jsetka
Если не секрет, собственность через Текс оформляете или самостоятельно?
Аватара пользователя
jsetka
Super expert
Super expert
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: 24 апр 2005 13:07
Откуда: Подольск, Кутузово

ЗАО "Текс", дом на Давыдова

Сообщение jsetka »

Через Текс, на самостятельно нет ни времени, ни желания.

Меня вообще любая бюрократия ввергает в уныние (((( :)
Здравствуйте! О каких проблемах с ЭК-Тэкс Вы говорите? Интересно было бы узнать с чем придется столкнуться
Это тот еще колхоз.

к примеру, если Вы не прописаны в квартире и не подаете данные по счетчикам, они Вам подренько насчитывают потребление по нормативам, на что не имеют права. (особенно , если учесть, что Вы прописаны в другом месте и там платите по нормативам, а оплата по двойной ставке - это нонсенс, плюс какие нормативы -если в ней никого нет?).
Они могут осуществить такой перерасчет посл того, как вы два или более паза откажете допустить их к проверке счетчикам -в удобное для вас время!), а сама проверка -не чаще раза в полгода.

За каждый "косяк" , не устраненных вовремя поломок и прочее Вы имеете право требовать пересчет оплаты услуг ЖКХ, предоставлять Вам документы , подтверждающие правильность начисления оплат они ОБЯЗАНЫ в течении ТРЕХ дней с момента ТРЕБОВАНИЯ.

Они не имеют права приостанавливать оказания Вам услуг при любой вашей задолженности, если не было письменных уведомлений (под расписку или заказным письмом) за 30 суток и за 3-ое суток.

Ну и самое главное, на них очень легко найти управу, как оказалось -Это РоспотребНадзор и Государственная жилищная инспекция+ прокуратура.

Почитайте Пос тановление, там много интересных пунктов -знание их сбережет вам и время и нервы, а в некоторых случаях и энную сумму.
Главное, там законные методы "вздрючки "очень хорошо прописаны.

главное, что они сами не знают этот акт, что меня поразило (хотя с умным видом на него ссылаются :))
Аватара пользователя
Olga-s
Expert
Expert
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 28 сен 2009 18:01

ЗАО "Текс", дом на Давыдова

Сообщение Olga-s »

можно взять справку в эк-текс о том,что проживаетев нашем доме и не платить за услуги по месту прописки. Экономия приличная
Оксана К
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 июн 2010 11:26

ЗАО "Текс", дом на Давыдова

Сообщение Оксана К »

Добрый день, соседи.
А вы с какого момента стали оплачивать коммуналку - с февраля 2009 г. (когда ООО "ТЭКС-П" передал наш дом на обслуживание ООО "ЭК-ТЭКС") или с момента получения ключей?
olf_2011
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 май 2010 14:18

ЗАО "Текс", дом на Давыдова

Сообщение olf_2011 »

Оксана К писал(а):Добрый день, соседи.
А вы с какого момента стали оплачивать коммуналку - с февраля 2009 г. (когда ООО "ТЭКС-П" передал наш дом на обслуживание ООО "ЭК-ТЭКС") или с момента получения ключей?
Здравствуйте!
Мы с момента получения ключей. Тк в договоре это прописано, но это в том случае если они Вас не уведомили.
Оксана К
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 июн 2010 11:26

ЗАО "Текс", дом на Давыдова

Сообщение Оксана К »

А как они должны были уведомить?
olf_2011
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 май 2010 14:18

ЗАО "Текс", дом на Давыдова

Сообщение olf_2011 »

Оксана К писал(а):А как они должны были уведомить?
А вот это вопрос скорее всего к юристу.

Я не знаю считается ли уведомлением телефонный звонок.
Но заказное письмо с подтверждением о вручении уведомлением является точно.
Оксана К
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 июн 2010 11:26

ЗАО "Текс", дом на Давыдова

Сообщение Оксана К »

А вот это вопрос скорее всего к юристу.

Я не знаю считается ли уведомлением телефонный звонок.
Но заказное письмо с подтверждением о вручении уведомлением является точно.[/quote]



Спасибо :)
Оксана К
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 июн 2010 11:26

ЗАО "Текс", дом на Давыдова

Сообщение Оксана К »

Вчера видела свет в окнах 10 этажа. Интересно, здесь на форуме, есть кто-нибудь с 10 этажа ? откликнитесь :)
Аватара пользователя
jsetka
Super expert
Super expert
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: 24 апр 2005 13:07
Откуда: Подольск, Кутузово

ЗАО "Текс", дом на Давыдова

Сообщение jsetka »

olf_2011 писал(а):
Оксана К писал(а):А как они должны были уведомить?
А вот это вопрос скорее всего к юристу.

Я не знаю считается ли уведомлением телефонный звонок.
Но заказное письмо с подтверждением о вручении уведомлением является точно.
В Постановлении четко прописано -письменно (заказным письмом или под расписку). Других вариантов нет. По телефону можно даже не слушать. Правда это по поводу прекращения или ограничения.

По поводу оплаты -если Вы не заключали договор, в котором берете на себя ответсвенность нести все расходы по оплатам с какого-либо момента (подписания акта, передачи ключей и т.д.), то обязанность оплаты услуг наступает ТОЛЬКО после получения Вми прав собственности на жилье. до этого все оплаты -проблема эксплуатирующей компании. Это закон. Если подписали -то с момента подписания, уведомление -квитанция.


http://www.kadis.ru/texts/index.phtml?id=13011

По поводу статей -обратите внимание на статьи, регламентирующие требования по оплатам, оказания услуг ненадлежавшего качества и ограничение предостановления услгу (как, когда и т.д.). Если в вашем случае они нарушегы, пишите заявления в эксплуатирующую компанию с требованием привести все в соответсвии с законом и сделайте сноску, что если нет, то в Роспотреб надзор и ГЖИ+ прокуратура -посмтрите статью "Самоуправство" и статьи Жилищного кодекса по Обязанности предоставлению услуг населению .

110%, что после такой заявки все исправят мигом, так как РПН и ГЖИ штрафуют зЭК а нарушения жестко.
olf_2011
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 май 2010 14:18

ЗАО "Текс", дом на Давыдова

Сообщение olf_2011 »

Здравствуйте соседи!

Может есть у кого на компьютере в формате Visio или любом другом формате схема 3-шки с реальными(проектными) размерами. Очень надо.
Со строителями уже надо договариваться что и как, а я не почесался начертить... не успеваю в общем
Оксана К
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 июн 2010 11:26

ЗАО "Текс", дом на Давыдова

Сообщение Оксана К »

jsetka писал(а):
olf_2011 писал(а):
Оксана К писал(а):А как они должны были уведомить?
А вот это вопрос скорее всего к юристу.

Я не знаю считается ли уведомлением телефонный звонок.
Но заказное письмо с подтверждением о вручении уведомлением является точно.
В Постановлении четко прописано -письменно (заказным письмом или под расписку). Других вариантов нет. По телефону можно даже не слушать. Правда это по поводу прекращения или ограничения.

По поводу оплаты -если Вы не заключали договор, в котором берете на себя ответсвенность нести все расходы по оплатам с какого-либо момента (подписания акта, передачи ключей и т.д.), то обязанность оплаты услуг наступает ТОЛЬКО после получения Вми прав собственности на жилье. до этого все оплаты -проблема эксплуатирующей компании. Это закон. Если подписали -то с момента подписания, уведомление -квитанция.


http://www.kadis.ru/texts/index.phtml?id=13011

По поводу статей -обратите внимание на статьи, регламентирующие требования по оплатам, оказания услуг ненадлежавшего качества и ограничение предостановления услгу (как, когда и т.д.). Если в вашем случае они нарушегы, пишите заявления в эксплуатирующую компанию с требованием привести все в соответсвии с законом и сделайте сноску, что если нет, то в Роспотреб надзор и ГЖИ+ прокуратура -посмтрите статью "Самоуправство" и статьи Жилищного кодекса по Обязанности предоставлению услуг населению .

110%, что после такой заявки все исправят мигом, так как РПН и ГЖИ штрафуют зЭК а нарушения жестко.

Это все понятно, просто насколько мне известно, "ЭК ТЭКС" когда к нему приходишь заключать договор, автоматически делает его датой передачи ему дома на обслуживание строительной компанией, или датой приобретения Вами жилья (датой договора с ТЭКС-П), если это было позже передачи дома на обслуживание ЭК ТЭКС. Поправьте меня, если это не так :)
olf_2011
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 май 2010 14:18

ЗАО "Текс", дом на Давыдова

Сообщение olf_2011 »

Оксана К писал(а):
Это все понятно, просто насколько мне известно, "ЭК ТЭКС" когда к нему приходишь заключать договор, автоматически делает его датой передачи ему дома на обслуживание строительной компанией, или датой приобретения Вами жилья (датой договора с ТЭКС-П), если это было позже передачи дома на обслуживание ЭК ТЭКС. Поправьте меня, если это не так :)
Когда приходишь заключать договор ЭК-Тэкс конечно хочет это сделать датой которая его устраивает. Но Вы исходите из договора который Вы заключали с ТЭКС-П. Лично я заключал договор с ЭК-Тэкс с момента передачи мне ключей.
Оксана К
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 июн 2010 11:26

ЗАО "Текс", дом на Давыдова

Сообщение Оксана К »

olf_2011 писал(а):
Оксана К писал(а):
Это все понятно, просто насколько мне известно, "ЭК ТЭКС" когда к нему приходишь заключать договор, автоматически делает его датой передачи ему дома на обслуживание строительной компанией, или датой приобретения Вами жилья (датой договора с ТЭКС-П), если это было позже передачи дома на обслуживание ЭК ТЭКС. Поправьте меня, если это не так :)
Когда приходишь заключать договор ЭК-Тэкс конечно хочет это сделать датой которая его устраивает. Но Вы исходите из договора который Вы заключали с ТЭКС-П. Лично я заключал договор с ЭК-Тэкс с момента передачи мне ключей.
Я тоже на этом настояла. :)
Аватара пользователя
H135
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 авг 2010 12:08

ЗАО "Текс", дом на Давыдова

Сообщение H135 »

Оксана К писал(а):Добрый день, соседи.
А вы с какого момента стали оплачивать коммуналку - с февраля 2009 г. (когда ООО "ТЭКС-П" передал наш дом на обслуживание ООО "ЭК-ТЭКС") или с момента получения ключей?
Нас заставили платить от февраля 09, хотя акт приемки квартиры мы подписали только где-то в апреле-мае (точно не помню). Там было много недочетов: вездесущая ржавчина, необрезанные куски арматуры, искривленные трубы, лоджии со сквозные дырами... Ничего толком не исправили, а зачем, ведь кв. уже оплачена. Вобщем все равно вынуждены были платили от февраля!
Аватара пользователя
H135
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 авг 2010 12:08

ЗАО "Текс", дом на Давыдова

Сообщение H135 »

olf_2011 писал(а):Здравствуйте соседи!

Может есть у кого на компьютере в формате Visio или любом другом формате схема 3-шки с реальными(проектными) размерами. Очень надо.
Со строителями уже надо договариваться что и как, а я не почесался начертить... не успеваю в общем
Сомневаюсь, что у кого-нибудь есть то, что вам надо, да еще и в цифровом виде. Рулетку в руки и вперед! Мы свою обмерять начали и обалдели! :shock: Все стены в плоскости стоят криво! Когда выравнивали - разница на одной стене от 0 см штукатурки, до 9-12 см штукатурки! Так что все трешки разные. Смотря в какую сторону стены завалены.
А вы уже живете в новой квартире? Дверь вроде бы поменяли...
olf_2011
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 май 2010 14:18

ЗАО "Текс", дом на Давыдова

Сообщение olf_2011 »

H135 писал(а):
olf_2011 писал(а):Здравствуйте соседи!

Может есть у кого на компьютере в формате Visio или любом другом формате схема 3-шки с реальными(проектными) размерами. Очень надо.
Со строителями уже надо договариваться что и как, а я не почесался начертить... не успеваю в общем
Сомневаюсь, что у кого-нибудь есть то, что вам надо, да еще и в цифровом виде. Рулетку в руки и вперед! Мы свою обмерять начали и обалдели! :shock: Все стены в плоскости стоят криво! Когда выравнивали - разница на одной стене от 0 см штукатурки, до 9-12 см штукатурки! Так что все трешки разные. Смотря в какую сторону стены завалены.
А вы уже живете в новой квартире? Дверь вроде бы поменяли...
Нет пока не живем. Вот только дверь поставили недавно. В ноябре планируем ремонт начать, если сложиться.
Аватара пользователя
jsetka
Super expert
Super expert
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: 24 апр 2005 13:07
Откуда: Подольск, Кутузово

ЗАО "Текс", дом на Давыдова

Сообщение jsetka »

olf_2011 писал(а):
Оксана К писал(а):
Это все понятно, просто насколько мне известно, "ЭК ТЭКС" когда к нему приходишь заключать договор, автоматически делает его датой передачи ему дома на обслуживание строительной компанией, или датой приобретения Вами жилья (датой договора с ТЭКС-П), если это было позже передачи дома на обслуживание ЭК ТЭКС. Поправьте меня, если это не так :)
Когда приходишь заключать договор ЭК-Тэкс конечно хочет это сделать датой которая его устраивает. Но Вы исходите из договора который Вы заключали с ТЭКС-П. Лично я заключал договор с ЭК-Тэкс с момента передачи мне ключей.

И правильно сделали, нечего кормить бракоделов! Тем более, это по закону.
:)
H135 писал(а):
Оксана К писал(а):Добрый день, соседи.
А вы с какого момента стали оплачивать коммуналку - с февраля 2009 г. (когда ООО "ТЭКС-П" передал наш дом на обслуживание ООО "ЭК-ТЭКС") или с момента получения ключей?
Нас заставили платить от февраля 09, хотя акт приемки квартиры мы подписали только где-то в апреле-мае (точно не помню). Там было много недочетов: вездесущая ржавчина, необрезанные куски арматуры, искривленные трубы, лоджии со сквозные дырами... Ничего толком не исправили, а зачем, ведь кв. уже оплачена. Вобщем все равно вынуждены были платили от февраля!
А вот если бы Вы уперлись и нактатали бы на них жалобу в РПН и ГЖИ и прокуратуру или хотябы пригрозили это сделать в письменном виде, , они бы Вам все сделали, как миленькие!
у Вот поэтому и законы нужно знать и не стеснятся обращаться к юристам (в или на спецфорумы хотя бы ).

Вся это шарага расчитывает на незнание нами актов и законов, чем незаконно и пользуется и еще пытаеся хамить, но как только их носом ткнешь в соответсвующий акт или статью закона, начинается нытье - "мол, мы люди маленькие и подневольные, нас начальство заставляет, кто мы такие "и прочая, уроды, по другому не назовешь.

Ну, может, кому-другому поможет инфа.

Лично я теперь не буду лениться заставлять их делать перерасчеты за неработающую лампу в подъезде, мне две строчки черкнуть не сложно.

"По Уставу хотите жить?" страшная армейска угроза )))
olf_2011
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 май 2010 14:18

ЗАО "Текс", дом на Давыдова

Сообщение olf_2011 »

jsetka писал(а):
Вся это шарага расчитывает на незнание нами актов и законов, чем незаконно и пользуется и еще пытаеся хамить, но как только их носом ткнешь в соответсвующий акт или статью закона, начинается нытье - "мол, мы люди маленькие и подневольные, нас начальство заставляет, кто мы такие "и прочая, уроды, по другому не назовешь.

Ну, может, кому-другому поможет инфа.

Лично я теперь не буду лениться заставлять их делать перерасчеты за неработающую лампу в подъезде, мне две строчки черкнуть не сложно.

"По Уставу хотите жить?" страшная армейска угроза )))
Я вот задавал уже тут вопрос о том что может начать процесс организации ТСЖ, говорят в соседнем доме который не текс строил ТСЖ организовано. Или это можно сделать только когда все заселятся???
Аватара пользователя
jsetka
Super expert
Super expert
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: 24 апр 2005 13:07
Откуда: Подольск, Кутузово

ЗАО "Текс", дом на Давыдова

Сообщение jsetka »

ТСЖ избирается собственниками. пока собственников нет, ЭК вправе само создать ТСЖ до момента выбора.

Из моей практики, как только в доме появятся собственники в достаточном количестве, будут собрания, на которых будут присутствовать "члены" от ЭК Текса, которые нас будут убеждать, что ничего более качественного , чем ЭК-Текс , в природе не существует.

Вообщем, как про Буратино "....несите ваши денежки"

А какой дом не Текс строил? 6\1 строил Текс , там ТСЖ и ЭК там ЭК-Текс (это точно у нас там квартира была).

я вообще за ТСЖ, нормальное, но проблема не столько в ТСЖ, сколько в ЭК - просто, имея ТСЖ (нормальное) ЭК можно заставлять выполнять условия. прописанные законами
olf_2011
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 май 2010 14:18

ЗАО "Текс", дом на Давыдова

Сообщение olf_2011 »

Здравствуйте соседи!

Я посмотрел все срезают пожарные лестницы. В связи с этим вопрос. Оформлять в собственность ( соотв. вызывать БТИ) чтобы не напороться на штраф нужно до того как срезать лестницу ( делать ремонт )? Если оформлять собственность после ремонта во сколько обойдется оформление сего нарушения.

...
Из читающих ветку никто не срезал пожарную лестницу и не заваривал люк я так понимаю?
Аватара пользователя
Olga-s
Expert
Expert
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 28 сен 2009 18:01

ЗАО "Текс", дом на Давыдова

Сообщение Olga-s »

olf_2011
Срезать пожарную лестницу - это преступление. А вдруг пожар, что тогда? Мы лестницу к стене культурно приварили, можно физкультурой заниматься... :D
olf_2011
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 май 2010 14:18

ЗАО "Текс", дом на Давыдова

Сообщение olf_2011 »

Olga-s писал(а):olf_2011
Срезать пожарную лестницу - это преступление. А вдруг пожар, что тогда? Мы лестницу к стене культурно приварили, можно физкультурой заниматься... :D
Согласен что преступление. Скажите а Вы люки будете держать открытыми? Только честно.
Кстати преступление в нашем доме совершило уже как минимум половина жильцов судя по всему. Что с этим делать то?
Ну 1 заварил люки и срезал лестницы на стояке и все. Никто не спасется.
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»