Новостройка по ул. Циолковского (ПЖИ)

Notna
Member
Member
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29 окт 2008 18:10

Новостройка по ул. Циолковского (ПЖИ)

Сообщение Notna »

Купил себе двухкомнатную квартиру в Подольске, в Кутузово, по ул. Циолковского 3 "А", по 55 000 рублей за кв.м. :)
Кто-нибудь еще покупал? Есть несколько вопросов для обсуждения.... :roll: [/b]
Notna
Member
Member
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29 окт 2008 18:10

Сообщение Notna »

И вообще какие мнения по поводу того, сдадут ли дом в срок. А срок у него - 4 квартал 2009 года, то есть через год????
Угрюмый
Expert
Expert
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 02 июл 2006 22:54

Сообщение Угрюмый »

Антон_26 писал(а):И вообще какие мнения по поводу того, сдадут ли дом в срок. А срок у него - 4 квартал 2009 года, то есть через год????
По-моему это нереально. Хотя дом наверное панельный, должны быстро сделать.
Место, кстати, мне очень нравится.
Только влезать сейчас в новострой на начальном этапе как-то уж очень стремно.
Рубин
Expert
Expert
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 04 авг 2008 17:14
Откуда: Подольск

Сообщение Рубин »

Антон_26 писал(а): А срок у него - 4 квартал 2009 года, то есть через год????
ну а сам как мыслишь?.. если на дворе 2008, то наверняка 2009 именно через год будет.... :)
"Я бы взял частями, но мне нужно сразу!" (с)
mihaill
Member
Member
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 05 мар 2007 11:40

Сообщение mihaill »

Слыхал там с сетями какие-то проблемы...
Notna
Member
Member
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29 окт 2008 18:10

Сообщение Notna »

Рубин писал(а):
Антон_26 писал(а): А срок у него - 4 квартал 2009 года, то есть через год????
ну а сам как мыслишь?.. если на дворе 2008, то наверняка 2009 именно через год будет.... :)
- Это я понимаю, что через год...вопрос не так немного понял )
Я спрашиваю: сдадут ли дом в срок????....какие мнения по этому поводу?
Notna
Member
Member
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29 окт 2008 18:10

Сообщение Notna »

Угрюмый писал(а):
Антон_26 писал(а):И вообще какие мнения по поводу того, сдадут ли дом в срок. А срок у него - 4 квартал 2009 года, то есть через год????
По-моему это нереально. Хотя дом наверное панельный, должны быстро сделать.
Место, кстати, мне очень нравится.
Только влезать сейчас в новострой на начальном этапе как-то уж очень стремно.
Да, дом панельный, но - с отделкой под кирпич ). Внешний вид - как на Веллинга, только прямой четырехподъездный.
Место на самом деле очень хорошее, мне тоже понравилось.
Смотрел тут на сайте ПЖИ (www.pgi.su) фото о ходе строительства....все вроде движется, работа, идет. Думаю, должны построить....тем более история компании вроде хорошая, все дома, которые строились сдавались вовремя. :D
Кстати, фото о ходе строительства тут: http://www.pgi.su/stroy_object/index_foto.php
Notna
Member
Member
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29 окт 2008 18:10

Сообщение Notna »

nikola писал(а):Слыхал там с сетями какие-то проблемы...
Никола, ничего не слышал.
А поподробнее ничего не мог бы сказать?
mihaill
Member
Member
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 05 мар 2007 11:40

Сообщение mihaill »

Антон_26
Какое-то там тех. решение ищут, типа проект с натурой не совпадает.Но обещали, что найдут(может уже нашли, я слышал про это в начале сентября).
Notna
Member
Member
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29 окт 2008 18:10

Сообщение Notna »

Никола, а по поводу тех решения - это откуда, есле не секрет, такая инфо??? А то мне то такого не проговаривали...
Угрюмый
Expert
Expert
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 02 июл 2006 22:54

Сообщение Угрюмый »

Антон_26 писал(а):
Угрюмый писал(а):
Антон_26 писал(а):И вообще какие мнения по поводу того, сдадут ли дом в срок. А срок у него - 4 квартал 2009 года, то есть через год????
По-моему это нереально. Хотя дом наверное панельный, должны быстро сделать.
Место, кстати, мне очень нравится.
Только влезать сейчас в новострой на начальном этапе как-то уж очень стремно.
Да, дом панельный, но - с отделкой под кирпич ). Внешний вид - как на Веллинга, только прямой четырехподъездный.
Место на самом деле очень хорошее, мне тоже понравилось.
Смотрел тут на сайте ПЖИ (www.pgi.su) фото о ходе строительства....все вроде движется, работа, идет. Думаю, должны построить....тем более история компании вроде хорошая, все дома, которые строились сдавались вовремя. :D
Кстати, фото о ходе строительства тут: http://www.pgi.su/stroy_object/index_foto.php
Ну радуйся, по крайней мере хоть дюпель будет держаться в стене. А то у меня теща в монолит переехала (рядом на Давыдова 16), так там в наружных пенопластовых стенах ни один шуруп не держится! :mad:
Да и планировки должны быть хорошие в этих домах. И вид отличный, как внешний, так и из окон, особенно если на восток и юг и выше 7-го этажа. Потолок правда наверное невысокий.
Осталось только дождаться ключей! :D
Notna
Member
Member
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29 окт 2008 18:10

Сообщение Notna »

Спасибо за поддержку и добрые пожелания. :D
Ну а если чего новенького узнаешь-услышишь, не сочти за труд, черкани пару строк. Сейчас Сам понимаешь, любая информация на вес золота, раньше узнал - раньше принял меры! 8)
Аватара пользователя
Чехов
Member
Member
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16 май 2007 22:19

Сообщение Чехов »

За год и 2 мес построить, отделать и сдать 17-ти этажный 4-х подъездный дом? Не верю! И в договоре застройщик не предусмотрел себе за просрочку никаких пеней:
2.2. Застройщик обязуется ввести Дом в эксплу¬атацию в соответствии с графиком производства работ в срок до 31 декабря 2009г. В случае если строительство Дома не может быть завершено в предусмотренный настоящим Договором срок, Застройщик не позднее, чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить Участнику долевого строительства уведомление с соответствующей информацией и предложением об изменении настоящего договора.

Но то, что вся документация есть- это огромадный плюс.
Александр_З
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 окт 2008 15:20

Сообщение Александр_З »

На самом деле то, что ЕСТЬ ВСЕ документы - Это реально хорошая весть! Вдобавок ко всему они еще и на своем сайте показывают в фотоальбоме чего происходит на стройке. Надо бы глянуть чего после праздников изменится ??? :roll:
А как с фундаментом закончат, я думаю с этажами легче пойдет?!
Notna
Member
Member
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29 окт 2008 18:10

Сообщение Notna »

Доброго дня Александр 3. Так как нашими будующими домами занимается одна фирма, может чего еще интересного о ПЖИ знаешь???
Угрюмый
Expert
Expert
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 02 июл 2006 22:54

Сообщение Угрюмый »

Сегодня прогуливался рядом (я в Кутузово живу). Начали сооружать кран. Так что пока дела движутся.
Notna
Member
Member
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29 окт 2008 18:10

Сообщение Notna »

И на самом деле начали !!!! УРАААА!!! Они, кстати, и на сайте уже фотку ДОБАВИЛИ. Так что можно и не ездить!!!
seep
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2008 09:14

Сообщение seep »

Доброе всем утро! А, особенно, Антону_26, купившего квартиру по ул. Циолковского. Я присоединяюсь к тебе, т.к. я также приобрел там недавно квартиру, только однокомнатную. Еще хочу посоветовать тебе, Антон, чтоб ты не переживал, компания ПЖИ - хорошая проверенная компания, работающая на рынке недвижимости Подольска уже с 2000 года. Я уже приобретал у них квартиру в доме, расположенном на Октябрьском проспекте, 15"б" (http://www.pgi.su/group/index_old.php?S ... NT_ID=1794) и могу с уверенностью сказать, что всем остался доволен: дом сдали вовремя, ключи получил вовремя, право собственности зарегистрировали в Регистрационной палате быстро и без нервотрепок. Так что, на фоне последних негативных экономических событий в мире (и в России, в частности) я считаю, что, если покупать сейчас квартиру в новостройке, то покупать ее нужно в ПЖИ. )
Notna
Member
Member
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29 окт 2008 18:10

Сообщение Notna »

Спасибо за добрую весть Seep !
Всегда приятно хорошие новости узнавать! Впринципе, я догадывался, что ПЖИ хорошая и проверенная компания.
Но все равно, еще раз Спасибо!
Будет с кем пивка выпить :), по соседски !
Notna
Member
Member
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29 окт 2008 18:10

Сообщение Notna »

Всем привет. Если кто не видел чего нового на стройке - КРАН собрали !!!
Угрюмый
Expert
Expert
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 02 июл 2006 22:54

Сообщение Угрюмый »

Антон_26 писал(а):Всем привет. Если кто не видел чего нового на стройке - КРАН собрали !!!
Подтверждаю. Правда он какой-то уж очень высокий... :?
Notna
Member
Member
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29 окт 2008 18:10

Сообщение Notna »

А их по моему всегда сразу целиком собирают. Тока я вот с кабиной не понял... Может как раз она спецом не высоко?...
Главное - Движуха есть!!!
Угрюмый
Expert
Expert
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 02 июл 2006 22:54

Сообщение Угрюмый »

Ну уж кабину точно обычно на самый верх не ставят. Да и краны иногда наращивают. Просто он так величаво смотрится, что даже не верится, что под ним должна вырасти всего лишь панельная 17-этажка.
Notna
Member
Member
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29 окт 2008 18:10

Сообщение Notna »

Даже не знаю, товарищ или господин Угрюмый - Спасибо за консультацию !!! А сегодня не смотрели еще фотки, они там (на стройке) уже то ли цокольный то ли первый этаж уже на четверть поставили.
Думаю, ЩА ПОПРЕТ !!!
Аватара пользователя
AlexRK2
Expert
Expert
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 18 мар 2004 20:13

Сообщение AlexRK2 »

Застройщик дома - странная компания, находящаяся по одному адресу с ПДСК, да и панели судя по планировкам и картинкам - ПДСКшные. Потолки там 2.55м, а если с полом - то ещё меньше.
Сети изношены сильно (рядом только дома под снос).

Если строит всё-таки не ПДСК - это хорошо, т.к. ПДСК свои дома строит и сдает в течении 5 лет (см. Веллинга, Тепличная, Литейная....).
Notna
Member
Member
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29 окт 2008 18:10

Сообщение Notna »

Вы знаете, в договоре долевого участия который я заключил, застройщиком является фирма "ПЖИ-строй", а панели по моему и впрямь дсковские (а про то, что дом панельный - для меня не новость), вот.
Аватара пользователя
Чехов
Member
Member
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16 май 2007 22:19

Сообщение Чехов »

Странно что цены у них не падают. В ГГС на 5000 тыщ упали http://glavgradostroy.ru/about/pricelist/ Где сейчас 62000, пару месяцев назад было 67000- по Ленина,14
Notna
Member
Member
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29 окт 2008 18:10

Сообщение Notna »

Так у них цены итак ниже...! У них самая высокая 60000, а низ 55000, так что получается, что ничего странного нету...
Угрюмый
Expert
Expert
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 02 июл 2006 22:54

Сообщение Угрюмый »

AlexRK2 писал(а):Застройщик дома - странная компания, находящаяся по одному адресу с ПДСК, да и панели судя по планировкам и картинкам - ПДСКшные. Потолки там 2.55м, а если с полом - то ещё меньше.
Сети изношены сильно (рядом только дома под снос).

Если строит всё-таки не ПДСК - это хорошо, т.к. ПДСК свои дома строит и сдает в течении 5 лет (см. Веллинга, Тепличная, Литейная....).
Дома явно ПДСК-шные. Даже планировки ихние. Только вот что-то мне не верится, что потолки там 2.55. По-моему сейчас уже меньше, чем 2.70 (2.65...2.60 после настилки полов) не делают.
Аватара пользователя
Чехов
Member
Member
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16 май 2007 22:19

Сообщение Чехов »

Антон_26 писал(а):Так у них цены итак ниже...! У них самая высокая 60000, а низ 55000, так что получается, что ничего странного нету...
Стадия строительства другая. На Ленина уже крыша есть и дом застеклен.
Notna
Member
Member
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29 окт 2008 18:10

Сообщение Notna »

Поживем - Увидим.
Аватара пользователя
AlexRK2
Expert
Expert
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 18 мар 2004 20:13

Сообщение AlexRK2 »

Угрюмый писал(а):
AlexRK2 писал(а):Застройщик дома - странная компания, находящаяся по одному адресу с ПДСК, да и панели судя по планировкам и картинкам - ПДСКшные. Потолки там 2.55м, а если с полом - то ещё меньше.
Сети изношены сильно (рядом только дома под снос).

Если строит всё-таки не ПДСК - это хорошо, т.к. ПДСК свои дома строит и сдает в течении 5 лет (см. Веллинга, Тепличная, Литейная....).
Дома явно ПДСК-шные. Даже планировки ихние. Только вот что-то мне не верится, что потолки там 2.55. По-моему сейчас уже меньше, чем 2.70 (2.65...2.60 после настилки полов) не делают.
Я был на Тепличной-20 от ПДСК - потолки очень низкие. В остальных домах ПДСК тоже - мерили: 2.55-2.57 получилось без стяжек и полов.

Можете спросить застройщика - вообще-то в проекте указывается высота потолков - они должны сказать.
Notna
Member
Member
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29 окт 2008 18:10

Сообщение Notna »

Вообще мне проговорили, что поле всех работ, в чистоте будет 2.51 -2.53 Мне нормально
Аватара пользователя
AlexRK2
Expert
Expert
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 18 мар 2004 20:13

Сообщение AlexRK2 »

Антон_26 писал(а):Вообще мне проговорили, что поле всех работ, в чистоте будет 2.51 -2.53 Мне нормально
Если перепад будет маленьким (полы ровные), если не делать стяжку, если не класть фанеру под ламинат и не класть паркет, то может столько и будет.
Т.е. обойтись только наливными тонкими полами + на них сразу ламинат - тогда получится.

Правда статистика показывает, что ровные полы получаются в 1% всех квартир, т.е их надо выравнивать 5-8 см стяжки минимум, потом хорошо бы фанеру для тёплости (~1см)+ подложка + ламинат (или чего хотите) (~1 см). Итого минимум 10 см "долой".
Получается 2.45см.
Notna
Member
Member
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29 окт 2008 18:10

Сообщение Notna »

Ну по поводу ремонта я могу подискутировать поувереннее. Я думаю, что самонивелирующим наливным полом в 3 см.можно будет обойтись как здрасьте, учитывая, что это все-таки понель. Фвнеру для тепла...??? Да, на первом понимаю, надо, а выше то зачем, там соседи будут греть! А подложку можно из пробки 3-5 мм и в самый раз (делал не один раз). Не, конечно поживем-увидим, но я ОПТИМИСТ!!!
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»