Мраморная 10

Ответить
Ирина Ира
Member
Member
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 11 фев 2004 17:32

Мраморная 10

Сообщение Ирина Ира »

Есть купившие там квартиры? Только ИКОМ их продает или можно еще у кого-нибудь купить?
Фаина25
New member
New member
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 окт 2006 10:53

Сообщение Фаина25 »

Лучше брать через ИНКОМ, еще прдает Гранит риэлт, но они все равно делают через Инком , квартир осталось мало, на сайте Инкома есть телефоны людей, показывающих квартиры, они там до 20-00. Квартир мало, меньше чем заявлено на сайте Инкома.
Ирина Ира
Member
Member
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 11 фев 2004 17:32

Сообщение Ирина Ира »

Да но ИНКОМ еще берет 2% комиссии сразу+3% оформления собственности..Что-то многовато. Вот я и подумала, может там сами застройщики продают.Квартиры еще есть, я узнавала.
Фаина25
New member
New member
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 окт 2006 10:53

Сообщение Фаина25 »

да Инком берет 2%, но они заложены уже в стоимость квартиры, т.е. стоимость которая указана и них на сайте включает эти 2%.
Про 3% (кстати зимой это было 2%) - это добровольное дело, т.е. если Вы не хотите заниматься сами, то платите 3% от стоимости квартиры и потом получаете свидетельство, или можете сделать все те же действия сами, заплатив гос.пошлину и проведя определенное время в Регистрационной.
push
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 янв 2005 14:05

Сообщение push »

3%???? за оформление в собственность???
Вы ничего не путаете?
чтоб я так жил - за просто так срубить 3 штуки :)
неужели находятся чудаки, которые на это идут...
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

Фаина25
Лучше сначало людям про проблемы рассказать по этому обьекту, а уж потом севетовать через кого лучше брать... :wink:
Фаина25
New member
New member
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 окт 2006 10:53

Сообщение Фаина25 »

А какие проблемы есть????? Я купила квартиру в этом доме и особых проблем не вижу
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

Фаина25 писал(а):А какие проблемы есть????? Я купила квартиру в этом доме и особых проблем не вижу
Ни и как насчет регистрации договора, насчет вселения? Есть конкретные даты?
Фаина25
New member
New member
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 окт 2006 10:53

Сообщение Фаина25 »

Имя как имя писал(а):
Фаина25 писал(а):А какие проблемы есть????? Я купила квартиру в этом доме и особых проблем не вижу
Ни и как насчет регистрации договора, насчет вселения? Есть конкретные даты?
Если Вы дольщик , то я думаю у Вас есть вся необходимая информация, а просто так колыхать воздух не хочется. Договоры регистрируются, все отлично
Ирина Ира
Member
Member
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 11 фев 2004 17:32

Сообщение Ирина Ира »

Имя как имя писал(а):Фаина25
Лучше сначало людям про проблемы рассказать по этому обьекту, а уж потом севетовать через кого лучше брать... :wink:
А можно мне в личку с этого места поподробнее...
Спасибо заранее.
Фаина25
New member
New member
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 окт 2006 10:53

Сообщение Фаина25 »

Ирина Ира,

лучше общаться с людьми которые купили квартиры, а не с теоретиками, но это так для информации.
Ирина Ира
Member
Member
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 11 фев 2004 17:32

Сообщение Ирина Ира »

Фаина25
Я Вам в личку с вопросом..
Аватара пользователя
wasso
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 ноя 2006 13:39

Сообщение wasso »

А какие тут еще нужны подробности со вчерашнего дня ключи людям выдают и это факт!!!
Считайте меня подлым!
Да - я готов на подлости.
Ирина Ира
Member
Member
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 11 фев 2004 17:32

Сообщение Ирина Ира »

А мне они потелефону сказали, что ключи только в конце июля будут.
Фаина25
New member
New member
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 окт 2006 10:53

Сообщение Фаина25 »

По телефону могут сказать все что угодно, есть факты, с этим не поспоришь. Вам лучше подъехать на дом и все спросить у представителей Управляющей компании
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

Фаина25
Хорошо бы чтоб та информация, которой я владею не подтвердилась.
wasso
Конкретно вы получили ключи, когда сказали заезжать?
Фаина25
New member
New member
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 окт 2006 10:53

Сообщение Фаина25 »

[quote="Имя как имя"]Фаина25
Хорошо бы чтоб та информация, которой я владею не подтвердилась.
wasso
Конкретно вы получили ключи, когда сказали заезжать?[/qu

По-моему, Вы владеете не информацией а слухами, во-первых, дом всегда дает усадку, в0-вторых, если бы просела одна стена да еще на 40 см, то по другим стенам неминуемо пошли бы трещины, как минимум, или Вы решили что это "Пизанская башня"???

Факты немного по другому описываются, или Вы считаете что все дураки, Выбор который сает объект и в течение пяти лет несет ответсвенность за возведенный дом, представители городских служб, арх.надзора которые просто принимают такой дом и фактически подписывают себе определенные статьи уголовного кодекса. Поэтому , уважаемый, будте добры представить достоверную информацию , а не путать людей.
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

Фаина25
хорошо, если все так, как вы говорите.... И никого я дураками не считаю, и особенно тех, кто занимается строительствои и продажей квартир, они всегда очень грамотно уходили, уходят и будут уходить от ответственности, денег у них для этого предостаточно. Небыло бы "печальных" случаев (я не конкретно об этом обьекте), небыло бы и волнения.....
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

Фаина25 писал(а):да Инком берет 2%, но они заложены уже в стоимость квартиры, т.е. стоимость которая указана и них на сайте включает эти 2%.
Про 3% (кстати зимой это было 2%) - это добровольное дело, т.е. если Вы не хотите заниматься сами, то платите 3% от стоимости квартиры и потом получаете свидетельство, или можете сделать все те же действия сами, заплатив гос.пошлину и проведя определенное время в Регистрационной.
Инком берет за свои услуги не 2%, а 2000руб. с квадратного метра, то есть например с двушки площадью 64кв.м прибыль за услули 128.000руб, а это 4900$, эти деньги платятся в виде так назаваемого аванса наличными в кассу Инкома, потом заключается договор и остальная сумма переводится на счет "Выбора" по безналу....
и соответственно 3000руб. за оформление естественно тоже за квадратный метр. Как будто бы если все оформлять самому, то у владельцев квартир меньшей пощадью очереди во все инстанции будут меньше..... В сумме за эти две услуги Инком неплохо зарабатывает....
новый
New member
New member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 31 янв 2007 18:45
Контактная информация:

Сообщение новый »

Ключи получил пока один человек и процесс приостановили, но это на самом-то деле мелочь, поскольку по новой редакции договора долевого участия - крайний срок 3 квартал этого года. В старом варианте сроки были более поздние.
Остатки квартир спокойно продаются и проблем с домом практически нет.
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

новый писал(а):Ключи получил пока один человек и процесс приостановили, но это на самом-то деле мелочь, поскольку по новой редакции договора долевого участия - крайний срок 3 квартал этого года. В старом варианте сроки были более поздние.
Остатки квартир спокойно продаются и проблем с домом практически нет.
А почему бы ИНКОМу по честному не обьявить причину приостановки выдачи ключей, темболее это как вы говорите это - мелочь и не понимаю связь между процессом выдачи ключей при более долгом и при мение долгом, как в данном варианте!!! В общем как всегда ничего конкретного...... Практически нет, и совсем нет это совсем разные вещи! Как например можно быть чуть-чуть беременной? :wink:
Фаина25
New member
New member
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 окт 2006 10:53

Сообщение Фаина25 »

Имя как имя-1% er. писал(а):
новый писал(а):Ключи получил пока один человек и процесс приостановили, но это на самом-то деле мелочь, поскольку по новой редакции договора долевого участия - крайний срок 3 квартал этого года. В старом варианте сроки были более поздние.
Остатки квартир спокойно продаются и проблем с домом практически нет.
А почему бы ИНКОМу по честному не обьявить причину приостановки выдачи ключей, темболее это как вы говорите это - мелочь и не понимаю связь между процессом выдачи ключей при более долгом и при мение долгом, как в данном варианте!!! В общем как всегда ничего конкретного...... Практически нет, и совсем нет это совсем разные вещи! Как например можно быть чуть-чуть беременной? :wink:
Ну какой то Вы все таки не совсем незаинтресованный - Вам -то какая разница когда мы получим ключи, и при чем здесь Инком который никогда не тзанимался выдачей ключей а всего лишь поимел процентн продаже
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

Меня интересует один вопрос, а именно страховку которая входит в заявленную Инкомом стоимость квартиры обязательно платить, темболее что дом сдан и в договоре о страховании указано, что инвестор это делает по собственному желанию, да и Страховая фирма какая-то совсем уж не известная.... А страховочка около 200 тысяч рублей стоит.... Вообще платежи на три части делятся
1. Плата за оформления договора о бронировании квартиры стоит 2000рублей за 1кв/метр. с однушки чуть больше 80 тысяч рублей, с двушки около 120 тысяч рублей, с трешки около 160 тысяч рублей.
2. Плата за страховку сделки. Стоит это за однушку около 140тысяч рублей, за двушку около 220 тысяч рублей, за трешку около 350 тысяч рублей.
3. Плата за долевое участие (это остальная сумма от заявленной общей стоимости квартиры)
horst
New member
New member
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 май 2007 17:10

Сообщение horst »

Коллеги,
Кто в курсе, когда квартиры дольщикам начнут передавать? :mad:
Фаина25
New member
New member
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 окт 2006 10:53

Сообщение Фаина25 »

horst писал(а):Коллеги,
Кто в курсе, когда квартиры дольщикам начнут передавать? :mad:
А самому позвонить лень???
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

Интересно куда же "дольщики" должны званить? Его величеству Инкому, инвестору Выбору, или в Управляющую компанию, которую никто не выбирал и которая уже вовсю собирает деньги впреред на 4 месяца, за комунальные услуги..... :lol:
Ирина Ира
Member
Member
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 11 фев 2004 17:32

Сообщение Ирина Ира »

Фаина25 писал(а):
horst писал(а):Коллеги,
Кто в курсе, когда квартиры дольщикам начнут передавать? :mad:
А самому позвонить лень???
Ну Вы даёте..Еще годика 2 подождёте собственности ИМХО. Законом же не регулируется...
Фаина25
New member
New member
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 окт 2006 10:53

Сообщение Фаина25 »

Ирина Ира писал(а):
Фаина25 писал(а):
horst писал(а):Коллеги,
Кто в курсе, когда квартиры дольщикам начнут передавать? :mad:
А самому позвонить лень???
Ну Вы даёте..Еще годика 2 подождёте собственности ИМХО. Законом же не регулируется...
Специально для Вас завтра скину подводные камни вексельной схемы - комментарий юриста. А мы уже подписываем акты и получаем квартиры
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

Ирина Ира писал(а): Ну Вы даёте..Еще годика 2 подождёте собственности ИМХО. Законом же не регулируется...
самое забавное, что ключи еще не понятно когда выдадут, а вот за коммунальные услуги Управляющая компания деньги уже взимает.
Дольщики готовы заплатить за все что угодно, лишбы побыстрее получить заветные "ключи". :D
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Мраморная 10

Сообщение bvz rfr bvz »

Сегодня уже 10 лет спустя. Кому как живётся в этом доме? :-k
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»