Тепличная, 2 (22)

Аватара пользователя
zhek@
Member
Member
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 фев 2010 14:21

Тепличная, 2 (22)

Сообщение zhek@ »

добрейшего времени суток всем соседям!!!!
по поводу качества водопроводной воды уже писали и не раз. кто-нибудь жаловался в соответствующие органы и какова реакция на жалобу?
давеча снимал полотенцесушитель в ванной и... слегка был обескуражен увиденным. кран 3/4" между стояком и, собственно, полотенцесушителем был ровно наполовину забит накипью или чем-то там еще. окаменелость выбивал отверткой. с такой водой и счетчики выйдут из строя, а менять за свой счет!!!
Когда жизнь вручает тебе кислый лимон – проси соль и текилу
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Тепличная, 2 (22)

Сообщение летучка »

zhek@

Во всем Подольске (и ближайших окрестностях) очень жесткая вода. Ваша управляющая компания тут ни при чем... Это общегородская беда, если вы не в курсе.

Тема о качестве подольской воды тут
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=85&t=57927
Grizzopit
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 янв 2014 02:04

Тепличная, 2 (22)

Сообщение Grizzopit »

Доброго времени суток форумчане.
Планируем приобрести квартиру в вашем доме. Поэтому есть вопросы, которые тяжело найти в сети. Поиск использовал как мог, просьба не судить строго и помочь!
Хотим купить 2х комнатную квартиру на 6м этаже, крайний правый подъезд, если смотреть со двора
1. Шум, железная дорога в 100м от дома, нет ли дискомфорта и кто на каком этаже живет, может ли это тоже влиять?
2. Подъезды дома выходят во двор? Я видел вход со стороны станции, но так и не понял его назначения
3. Насколько я понимаю ул. Московская будут продлевать и логично предположить, что она скорее всего пройдет не далеко от дома, если я ошибаюсь поправте меня пожалуйста
4. Где то читал, что в этом районе будет толи рынок, толи торговый центр, которому не очень то рады жители, вопрос почему?
5. Стоянка перед домом и со стороны станции, не будет ли проблем найти местечко для машины?
6. Вообще, как сам по себе район? Очень радует, что рядом церковь, а вот как с инфраструктурой, школы, детские сады, магазины итд...
Проблема с мигрантами, почитал тут не много и уже не по себе, надеюсь это как то решится или уже решилось...
Может кто знает почему продают эту квартиру и нет ли подводных камней?
http://sob.ru/card/1-8654920?utm_source ... =102915870
Заранее спасибо за ответы, надеимся в ближайшее время стать вашими соседями, люди мы порядочные, так что думаю подружимся=)
Всем удачи!
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Тепличная, 2 (22)

Сообщение летучка »

Grizzopit писал(а):Насколько я понимаю ул. Московская будут продлевать и логично предположить, что она скорее всего пройдет не далеко от дома, если я ошибаюсь поправте меня пожалуйста
4. Где то читал, что в этом районе будет толи рынок, толи торговый центр, которому не очень то рады жители, вопрос почему?
5. Стоянка перед домом и со стороны станции, не будет ли проблем найти местечко для машины?
6. Вообще, как сам по себе район? Очень радует, что рядом церковь, а вот как с инфраструктурой, школы, детские сады, магазины итд...
Проблема с мигрантами, почитал тут не много и уже не по себе, надеюсь это как то решится или уже решилось...

Все эти вопросы обсуждаются в темах:

http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f ... 715&hilit=
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=2&t=128485
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=30&t=17714
Grizzopit
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 янв 2014 02:04

Тепличная, 2 (22)

Сообщение Grizzopit »

Спасибо!
Filf
New member
New member
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 май 2011 22:57

Тепличная, 2 (22)

Сообщение Filf »

Летучка, к Вам просьба! Не удалять даннное сообщение т.к. не все люди в курсе событий происходящих у нас под носом!

Инфа от наших соседей из Знамя Октября
Рядом с нами планируют построить огромнейший рынок!!!

Агрокомплекс в Щербинке (Остафьево)

Данный вопрос уже обсуждается на многих "местных формах...
Оценка жителей однозначно отрицательная!!!

ссылки на сторонние ресурсы удалены

На Народной карте: n.maps.yandex.ru/?oid=48642759
Вложения
ye45.jpg
Аватара пользователя
V34
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 11 апр 2013 16:17

Тепличная, 2 (22)

Сообщение V34 »

Grizzopit писал(а):Доброго времени суток форумчане.
Планируем приобрести квартиру в вашем доме. Поэтому есть вопросы, которые тяжело найти в сети. Поиск использовал как мог, просьба не судить строго и помочь!
Хотим купить 2х комнатную квартиру на 6м этаже, крайний правый подъезд, если смотреть со двора
1. Шум, железная дорога в 100м от дома, нет ли дискомфорта и кто на каком этаже живет, может ли это тоже влиять?
2. Подъезды дома выходят во двор? Я видел вход со стороны станции, но так и не понял его назначения
3. Насколько я понимаю ул. Московская будут продлевать и логично предположить, что она скорее всего пройдет не далеко от дома, если я ошибаюсь поправте меня пожалуйста
4. Где то читал, что в этом районе будет толи рынок, толи торговый центр, которому не очень то рады жители, вопрос почему?
5. Стоянка перед домом и со стороны станции, не будет ли проблем найти местечко для машины?
6. Вообще, как сам по себе район? Очень радует, что рядом церковь, а вот как с инфраструктурой, школы, детские сады, магазины итд...
Проблема с мигрантами, почитал тут не много и уже не по себе, надеюсь это как то решится или уже решилось...
Может кто знает почему продают эту квартиру и нет ли подводных камней?
http://sob.ru/card/1-8654920?utm_source ... =102915870
Заранее спасибо за ответы, надеимся в ближайшее время стать вашими соседями, люди мы порядочные, так что думаю подружимся=)
Всем удачи!
1. - железку не слышно, не мешает.
2. - те что в длинной части дома - во двор, два подъезда в короткой - не во двор
3. - не отвечу
4. - не отвечу
5. - на платной стоянке - найдете, у дома - как повезет, смотря во сколько приедете с работы.
6. - район хороший, инфраструктура хорошая, рядом, долго, но строят новую школу. Кстати, о церкви -я атеист! Поэтому негативно отношусь к тому, что церковь построили быстрее школы. Прошу не судить за это мнение.
Особое засилье мигрантов - не замечено, они есть, но не более чем где то еще по МО, ИМХО.
Личное мнение - я бы тут не покупал квартиру, скоро еще настроят и сдадут уже построенные дома родники и ПЖИ, про машину сразу можно будет забыть! Электричка - то же не панацея, уже утром, даже года два назад, в электричку втискиваешься, что сейчас - не знаю, дальше - точно будет хуже.
http://mybykovo.ru
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Тепличная, 2 (22)

Сообщение летучка »

Filf

Вы не поверите, но на нашем форуме тоже есть тема про это
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=2&t=128485
Filf
New member
New member
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 май 2011 22:57

Тепличная, 2 (22)

Сообщение Filf »

летучка писал(а):Filf

Вы не поверите, но на нашем форуме тоже есть тема про это
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=2&t=128485

Не в коем случае не спорю с Вами! Просто на эту страничку жители дома № 2, возможно, не захаживали и вряд ли когда-либо зайдут.
В данный момент идея только в адресности информации.
Спасибо за понимание!
Grizzopit
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 янв 2014 02:04

Тепличная, 2 (22)

Сообщение Grizzopit »

V34 писал(а):
Grizzopit писал(а):Доброго времени суток форумчане.
Планируем приобрести квартиру в вашем доме. Поэтому есть вопросы, которые тяжело найти в сети. Поиск использовал как мог, просьба не судить строго и помочь!
Хотим купить 2х комнатную квартиру на 6м этаже, крайний правый подъезд, если смотреть со двора
1. Шум, железная дорога в 100м от дома, нет ли дискомфорта и кто на каком этаже живет, может ли это тоже влиять?
2. Подъезды дома выходят во двор? Я видел вход со стороны станции, но так и не понял его назначения
3. Насколько я понимаю ул. Московская будут продлевать и логично предположить, что она скорее всего пройдет не далеко от дома, если я ошибаюсь поправте меня пожалуйста
4. Где то читал, что в этом районе будет толи рынок, толи торговый центр, которому не очень то рады жители, вопрос почему?
5. Стоянка перед домом и со стороны станции, не будет ли проблем найти местечко для машины?
6. Вообще, как сам по себе район? Очень радует, что рядом церковь, а вот как с инфраструктурой, школы, детские сады, магазины итд...
Проблема с мигрантами, почитал тут не много и уже не по себе, надеюсь это как то решится или уже решилось...
Может кто знает почему продают эту квартиру и нет ли подводных камней?
http://sob.ru/card/1-8654920?utm_source ... =102915870
Заранее спасибо за ответы, надеимся в ближайшее время стать вашими соседями, люди мы порядочные, так что думаю подружимся=)
Всем удачи!
1. - железку не слышно, не мешает.
2. - те что в длинной части дома - во двор, два подъезда в короткой - не во двор
3. - не отвечу
4. - не отвечу
5. - на платной стоянке - найдете, у дома - как повезет, смотря во сколько приедете с работы.
6. - район хороший, инфраструктура хорошая, рядом, долго, но строят новую школу. Кстати, о церкви -я атеист! Поэтому негативно отношусь к тому, что церковь построили быстрее школы. Прошу не судить за это мнение.
Особое засилье мигрантов - не замечено, они есть, но не более чем где то еще по МО, ИМХО.
Личное мнение - я бы тут не покупал квартиру, скоро еще настроят и сдадут уже построенные дома родники и ПЖИ, про машину сразу можно будет забыть! Электричка - то же не панацея, уже утром, даже года два назад, в электричку втискиваешься, что сейчас - не знаю, дальше - точно будет хуже.
Спасибо за ответы, но я уже решил для себя этот вопрос, нашел квартиру за теже деньги, только новострой и в Щербинке
vasek9090
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 янв 2014 19:43

Тепличная, 2 (22)

Сообщение vasek9090 »

Недавно курил на балконе!и видел как каке-то женщина размазывала яйца по чужой
машине!!!что за ужас!!!мы что в каменном веке живем!!!что вам люди плохого сделали!!!!
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Тепличная, 2 (22)

Сообщение partagas15 »

vasek9090 писал(а):Недавно курил на балконе!и видел как каке-то женщина размазывала яйца по чужой
машине!!!
Так может она по своей машине размазывала? :-k
Albina
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 08 фев 2011 22:20

Тепличная, 2 (22)

Сообщение Albina »

соседи, а мы продали кв ру 2 месяца назад, даже есть слегка ностальгия ) но вспоминая все горести (лифты, таджики, электричество) все-таки я рада. взяли 2 шку в мкрн Новое Бутово
5 секция
Аватара пользователя
аффинка
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 авг 2012 16:55

Тепличная, 2 (22)

Сообщение аффинка »

А Вас не смущает что многие автовладельцы паркуют машины на газоне? Весной от газона останется месиво. Еще У нас оказывается много инвалидов. прошу не путать с людьми с ограниченными возможностями. Именно ИНВАЛИДОВ МОЗГА. Люди выносят свой мусор и заботливо оставляют его возле подъездов. Дворник таджик все равно убирается ему же не чем заняться чем ИХ ДЕРЬМО до мусорки таскать. Одному такому гражданину было замечание сделано, в ответ : "Чо я буду я таскать мусор за километр?. Чего они мусоропровод не запускают?" Вдумайтесь ... ИНВАЛИД МОЗГА готов себе на голову гадить но при этом у него оправдание: А чего ОНИ???? Может все же перестать быть ИНВАЛИДАМИ МОЗГА и парковать машины где нужно и вы носить за собой свое дерьмо???
Детское зимнее http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=94&t=142427
vasek9090
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 янв 2014 19:43

Тепличная, 2 (22)

Сообщение vasek9090 »

Ну значит это вы и были!!!!ну раз у нас во дворе живут инвалиды займитесь организацией парковки,что бы всем места хватило!!!ну и мусорные бачки что б поближе перенесли!!!лучше бы в подъездах меньше гадили и убирали за собой коляски спускаете!!!
Аватара пользователя
doktorvalek
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 12 янв 2010 20:58
Откуда: Подольск Тепличная 8

Тепличная, 2 (22)

Сообщение doktorvalek »

Albina писал(а):соседи, а мы продали кв ру 2 месяца назад, даже есть слегка ностальгия ) но вспоминая все горести (лифты, таджики, электричество) все-таки я рада. взяли 2 шку в мкрн Новое Бутово
Как я Вас понимаю, хоть жили не во 2 м, а в 8 доме на Тепличной, но тоже продали и левой пяткой перкрестились, что съехали с этого района с такими "условиями" для жизни.
Аватара пользователя
аффинка
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 авг 2012 16:55

Тепличная, 2 (22)

Сообщение аффинка »

vasek9090 писал(а):Ну значит это вы и были!!!!ну раз у нас во дворе живут инвалиды займитесь организацией парковки,что бы всем места хватило!!!ну и мусорные бачки что б поближе перенесли!!!лучше бы в подъездах меньше гадили и убирали за собой коляски спускаете!!!
-По поводу парковки организация предлагалась и не раз, когда дошло до того, чтобы оплатить забор вокруг дома и шлагбаум - все дружно промолчали... а места всем не хватит - рядом есть платная стоянка, у нас во дворе ставят даже машины из других домов...
-Поближе мусорные бачки???? - вы ещё не видели крыс около этих бачков - вам повезло, хотите их к себе в подъезд перенести - в принципе это и делают люди, оставляя свои мусорные пакеты у подъезда....
- если коляски - это гадость, тогда вообще нет смысла с вами вести общение, я не против, если вы спуститесь и поможете мне вынести в одной руке коляску с ребенком в другой пакеты мусорные... вперёд, а если вам помешали рельсы на подъёме - занимайтесь физкультурой...
- ах да, за голословное обвинение про яйца, - ступайте к Гудвину.
Детское зимнее http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=94&t=142427
IrenaA
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 янв 2014 23:12

Тепличная, 2 (22)

Сообщение IrenaA »

Пару слов о наболевшем. В нашем 5 подъезде постоянно собираются молодые люди (парни и девушки), мне кажется некоторые даже школьного возраста. Сидят на лестнице, пьют, курят, закусывают. После себя оставляют такую грязь!!! Кроме того "нежный молодой" организм алкоголь не приемлет, так они блюют в подъезде. А сегодня, по причине сильного мороза, что б не выходить на улицу, спустились на этаж ниже и помочились.
Бедная уборщица!!!
Посоветуйте, знающие люди, как избавить наш подъезд от этой напасти законными, так скажем правомочными методами.
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Тепличная, 2 (22)

Сообщение pocomaxa »

мужчинам своим скажите
1-2 раза нормально серьёзно поговорить с компашкой и они перейдут в другое место
угрозы вызвать милицию обычно действуют
--=XAOC=--
Аватара пользователя
аффинка
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 авг 2012 16:55

Тепличная, 2 (22)

Сообщение аффинка »

Они бегают из подъезда в подъезд, мы их тоже гоняли. Эти подростки из соседних домов большая часть, из нашего двое- трое... Родители, следите за детьми, повлияйте на них...
Детское зимнее http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=94&t=142427
vasek9090
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 янв 2014 19:43

Тепличная, 2 (22)

Сообщение vasek9090 »

аффинка писал(а):
vasek9090 писал(а):Ну значит это вы и были!!!!ну раз у нас во дворе живут инвалиды займитесь организацией парковки,что бы всем места хватило!!!ну и мусорные бачки что б поближе перенесли!!!лучше бы в подъездах меньше гадили и убирали за собой коляски спускаете!!!
-По поводу парковки организация предлагалась и не раз, когда дошло до того, чтобы оплатить забор вокруг дома и шлагбаум - все дружно промолчали... а места всем не хватит - рядом есть платная стоянка, у нас во дворе ставят даже машины из других домов...
-Поближе мусорные бачки???? - вы ещё не видели крыс около этих бачков - вам повезло, хотите их к себе в подъезд перенести - в принципе это и делают люди, оставляя свои мусорные пакеты у подъезда....
- если коляски - это гадость, тогда вообще нет смысла с вами вести общение, я не против, если вы спуститесь и поможете мне вынести в одной руке коляску с ребенком в другой пакеты мусорные... вперёд, а если вам помешали рельсы на подъёме - занимайтесь физкультурой...
- ах да, за голословное обвинение про яйца, - ступайте к Гудвину.
Так дети не токо у Вас есть-я тоже отец маленького ребенка и всегда с женой рельсы ставим на место.Насчет спорта-занимаюсь лыжами.За шлагбаум обеими руками-ЗА.
vasek9090
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 янв 2014 19:43

Тепличная, 2 (22)

Сообщение vasek9090 »

И еще предлагаю выбрать управдома как в старые добрые времена!!!думаю ваша кандидатура как раз подойдет!!! Мой голос за вас!!!
SMN
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 мар 2010 21:34

Тепличная, 2 (22)

Сообщение SMN »

Albina писал(а):соседи, а мы продали кв ру 2 месяца назад, даже есть слегка ностальгия ) но вспоминая все горести (лифты, таджики, электричество) все-таки я рада. взяли 2 шку в мкрн Новое Бутово
Albina подскажите, если не трудно, сколько продавали квартиру и с каким риэлтором работали. Пишите, пож. в личку.
Аватара пользователя
zhek@
Member
Member
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 фев 2010 14:21

Тепличная, 2 (22)

Сообщение zhek@ »

IrenaA писал(а):Посоветуйте, знающие люди, как избавить наш подъезд от этой напасти законными, так скажем правомочными методами.
единственный законный метод в этой борьбе - это побеседовать с нерадивой молодежью. дальше остается только раздача пинков под зад. раз не понимают словами значит надо лечить пинками
Когда жизнь вручает тебе кислый лимон – проси соль и текилу
Аватара пользователя
zhek@
Member
Member
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 фев 2010 14:21

Тепличная, 2 (22)

Сообщение zhek@ »

согласен с аффинкой. Люди!!! вы же люди, а не свиньи. неужели так трудно вынести за собой мусор в контейнер, зачем гадить у подъезда? тяжело донести до контейнера, так оставляйте у себя под дверью, зачем утруждаться - одеваться, спускаться вниз и нести мусор к подъезду?! открыл дверь, выставил пакеты с мусором и все. может соседи уберут. уважайте себя и других!!!
Когда жизнь вручает тебе кислый лимон – проси соль и текилу
Аватара пользователя
аффинка
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 авг 2012 16:55

Тепличная, 2 (22)

Сообщение аффинка »

парковка возле дома преподнесла очередной сюрприз. В ночь с 12 на 13 февраля с ОХРАНЯЕМОЙ парковки угнали Range Rover 2013 года разбив боковой стекло . По этому поводу по дому ходили полицейские и выясняли детали. Со слов полицейских ОХРАННИК ничего не заметил. Видерегистраторы все как один в тот день не работали :)
Детское зимнее http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=94&t=142427
vasilih
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 02 фев 2009 16:30

Тепличная, 2 (22)

Сообщение vasilih »

Соседи. Столкнулся с проблемой при подключении домофона. Повезло тем что в это время в низу, как раз работали домофонщики, они и определили, что нам установили не ту трубку, кто то еще сталкивался с этой проблемой или так повезло только мне? И если сталкивались то как решали проблему с оплатой обслуживания домофона.
Аватара пользователя
Яныч
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 25 сен 2009 20:28
Откуда: Подольск

Тепличная, 2 (22)

Сообщение Яныч »

vasilih писал(а):Соседи. Столкнулся с проблемой при подключении домофона. Повезло тем что в это время в низу, как раз работали домофонщики, они и определили, что нам установили не ту трубку, кто то еще сталкивался с этой проблемой или так повезло только мне? И если сталкивались то как решали проблему с оплатой обслуживания домофона.
Домофонщики тут не причем, это вам к заводу вопросы, скорее всего у вас координатный домофон, а трубка цифровая, так что проще поменять трубку, и трубки в обслуживание не входит(обратите внимание на квитанцию написано ЗУ, то есть запирающее устройство).
vasilih
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 02 фев 2009 16:30

Тепличная, 2 (22)

Сообщение vasilih »

Яныч писал(а):
vasilih писал(а):Соседи. Столкнулся с проблемой при подключении домофона. Повезло тем что в это время в низу, как раз работали домофонщики, они и определили, что нам установили не ту трубку, кто то еще сталкивался с этой проблемой или так повезло только мне? И если сталкивались то как решали проблему с оплатой обслуживания домофона.
Домофонщики тут не причем, это вам к заводу вопросы, скорее всего у вас координатный домофон, а трубка цифровая, так что проще поменять трубку, и трубки в обслуживание не входит(обратите внимание на квитанцию написано ЗУ, то есть запирающее устройство).
Из выше сказанного делаю вывод, что я должен бегать с 15 этажа открывать это так сказать ЗУ, когда ко мне кто то приходит и платить за его обслуживание. Абсурд.
Аватара пользователя
Яныч
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 25 сен 2009 20:28
Откуда: Подольск

Тепличная, 2 (22)

Сообщение Яныч »

vasilih писал(а):
Яныч писал(а):
vasilih писал(а):Соседи. Столкнулся с проблемой при подключении домофона. Повезло тем что в это время в низу, как раз работали домофонщики, они и определили, что нам установили не ту трубку, кто то еще сталкивался с этой проблемой или так повезло только мне? И если сталкивались то как решали проблему с оплатой обслуживания домофона.
Домофонщики тут не причем, это вам к заводу вопросы, скорее всего у вас координатный домофон, а трубка цифровая, так что проще поменять трубку, и трубки в обслуживание не входит(обратите внимание на квитанцию написано ЗУ, то есть запирающее устройство).
Из выше сказанного делаю вывод, что я должен бегать с 15 этажа открывать это так сказать ЗУ, когда ко мне кто то приходит и платить за его обслуживание. Абсурд.
Никакого абсурда, трубки устройства индивидуальные, как мобильные телефоны, кто хочет ставит, кто не хочет.И брать трубки на обслуживание, фирме в убыток.
vasilih
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 02 фев 2009 16:30

Тепличная, 2 (22)

Сообщение vasilih »

А чего это брать трубки на обслуживание фирме в убыток? Они что ломаются часто? Глупость полная. Трубки вообще то считаются неотъемлемой частью автоматического запирающего устройства типа домофон, кроме того они были установлены застройщиком, и вошли в цену за квартиру, только почему то не подключены. Я посмотрел разводку в щите она позволяет подключение и координатных и цифровых трубок. Скажи срубить денег по легкому хочется а навести порядок в ПДСКовском бардаке не хочется- так будет честнее.Но на хитрую ... есть, что то с винтом для этого есть служба защиты прав потребителя и прокуратура.
Миxаил_
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 фев 2014 15:29

Тепличная, 2 (22)

Сообщение Миxаил_ »

Что с просрочкой застройщика по передаче квартир в этом доме? есть серьезные сроки (от 0.5 года)?
stels1
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 май 2012 17:46

Тепличная, 2 (22)

Сообщение stels1 »

По просрочке застройщика готовлю документы (претензию) в соответствии с 214-ФЗ РФ о выплате компенсации.
Аватара пользователя
Яныч
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 25 сен 2009 20:28
Откуда: Подольск

Тепличная, 2 (22)

Сообщение Яныч »

vasilih писал(а):А чего это брать трубки на обслуживание фирме в убыток? Они что ломаются часто? Глупость полная. Трубки вообще то считаются неотъемлемой частью автоматического запирающего устройства типа домофон, кроме того они были установлены застройщиком, и вошли в цену за квартиру, только почему то не подключены. Я посмотрел разводку в щите она позволяет подключение и координатных и цифровых трубок. Скажи срубить денег по легкому хочется а навести порядок в ПДСКовском бардаке не хочется- так будет честнее.Но на хитрую ... есть, что то с винтом для этого есть служба защиты прав потребителя и прокуратура.
Да уж вы хоть читали что написали, для цифрового домофона используеться две жилы для трубки в щите, в координатной системе 16 жил, у меня большой опыт в домофоной сфере.Трубке не входит в обслуживание, сказать по каким причинам?по тому что у нас куда не ткните у всех выше образование и все,все знают, а потом оказываеться человек говорит что вы мне говорите я все знаю, сам трубку куплю, ага потом придешь, купил, цифровую, хотя система координатная.Понимаете не имея опыта, утверждать что входит в оплату, что нет...Ставили по желанию трубки вообще то
vasilih
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 02 фев 2009 16:30

Тепличная, 2 (22)

Сообщение vasilih »

Да уж вы хоть читали что написали, для цифрового домофона используеться две жилы для трубки в щите, в координатной системе 16 жил, у меня большой опыт в домофоной сфере.Трубке не входит в обслуживание, сказать по каким причинам?по тому что у нас куда не ткните у всех выше образование и все,все знают, а потом оказываеться человек говорит что вы мне говорите я все знаю, сам трубку куплю, ага потом придешь, купил, цифровую, хотя система координатная.Понимаете не имея опыта, утверждать что входит в оплату, что нет...Ставили по желанию трубки вообще то

Согласись что если есть 16 жил, как в нашем случае, то использовать из них 2 под цифру не проблема, а у нас как раз многожильный кабель. Вот без высшего то образования и навыдовали цифровые вместо координатных. Ладно вопрос закрыт, сам разберусь и подключу, но заяву в общество защиты прав потребителей напишу, извини, дабы отучить халявничать.
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»